[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Aeirel
в тему любви крысы к вокалу Хейли Рейнхарт: good and bad.
Раймон
Aeirel
Сейчас кованый полированный меч может позволить себе любой, у кого есть деньги. Люди на этом (как и на пошиве историчных костюмов) зашибают довольно неплохо. Поэтому сейчас никого не удивишь ролевиком, пошитым, скажем, под тру-викинга. А фигня поверх допехов в разных источниках именуется коттой, кот-де-армом или просто нарамником.
Aeirel
Раймон м-да? А ты получал когда-нибудь кованым мечом? Потому что я - да, и мне это нифига не понравилось.
Раймон
Aeirel
Железякой не доводилось (хотя и от деревяшки приятного мало). А вот стрелой с трёх метров по бездоспешной тушке как-то раз прилетело. И то, что наконечник был гуманизирован не особо помогло: пришлось учиться заново дышать ::D:
Aeirel
Раймон у нас и без железа травм хватало. Постоянно возвращались все в кровище, но счастливые-е-е... А вот лучникам, кто заявится со спортивным луком, могло прилететь в тыкву, вне зависимости от того чем они "гуманизировали" наконечники.
Мотыжник Рассвета
Aeirel
Переваривание в случае информации будет ничем иным, как процессом вычленения рационального зерна из информационного потока. Учитывая, что после вычленения поток никак не изменится, то это скорее некий ментальный перпетум мобиле, с некоторыми ограничениями. И да, синтеза путем разложения не существует. Можно выделять из сырья компоненты, можно разлагать вещества для получения нужных молекулярных фрагментов, но не создавать, разрушая. До этого пока не додумались)

Aeirel
Мотыжник Рассвета просто блестящий образец тупости, к которому даже сложно оппонировать, но я попробую.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Переваривание в случае информации будет ничем иным, как процессом вычленения рационального зерна из информационного потока

учитывая что информационный поток на самом деле является потоком сознания, изложенного на бумагу, или, в данном случае, на экран, то процесс вычленения рационального зерна если позволите аналогию, будет сродни выдиранию фразы из контекста.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Учитывая, что после вычленения поток никак не изменится...

если не редактировать пост
Цитата(Мотыжник Рассвета)
то это скорее некий ментальный перпетум мобиле, с некоторыми ограничениями

перпетуум мобиле с ограничениями во-первых не является перпетуум мобиле, а во-вторых это возможно только если поток закольцован сам на себя, что абсурдно, ибо определение тезиса через этот самый тезис - это сепулька.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
И да, синтеза путем разложения не существует.

ну прямо капитан очевидность. Синтез является третьей ступенью, разложение - первой.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Можно выделять из сырья компоненты, можно разлагать вещества для получения нужных молекулярных фрагментов, но не создавать, разрушая. До этого пока не додумались)

очевидная подмена понятий, ибо синтез - это не создание. Точно так же как и ваш пост - не откровение. Переваривание в том смысле, в каком оно дано нам в случае с информацией является второй ступенью. Теперь следим за руками. Я прочел рассказ и разложил его на составляющие (первая ступень), после чего проанализировал неполадки структуры. Сейчас автор, прочитав моё ревю, доходит до восприятия строк и того, что между ними (вторая ступень). Мне интересно что будет итогом третьей - синтеза - ибо именно он даст обратную связь, то есть понял автор в чём его косяк, или нет.
Мотыжник Рассвета
Aeirel
Учите терминологию. Ибо то, что вы описываете, применимо к рецензированию рассказов, но не работает при восприятии информации. Синтез же, если обратиться к истокам этого слова, есть создание некоторого объекта из более малых частей. Применяя на ваше видение:
Цитата
с информацией происходит синтез

Из информации должно получится нечто более сложное. Вот только что? Любые объемы информации вполне отвечают параметрам информации. Вероятнее всего, мы говорим об одном и том же, но с позиций разных областей знаний. Но то, что описываете, это не синтез. Это перекристаллизация.
Aeirel
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Ибо то, что вы описываете, применимо к рецензированию рассказов

а чем я тут по твоему занимаюсь, тайской кухней что ли?
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Но то, что описываете, это не синтез. Это перекристаллизация.

рекристаллизация - это то, чем занимается крыса и другие критики, докапывающиеся до столбов. То есть пытаются получить очищенный от недостатков продукт того же типа. Из грязной селитры путем рекристаллизации получается чистая селитра. Но ракетное топливо из этой чистой селитры не получится хоть ты его как рекристаллизуй. Однако если туда досыпать угля и серы - получится вполне-себе дерьмовый порох, который можно использовать как ракетное топливо.

Для полёта мысли нужна опора и двигающая сила. Но, рождённый ползать - летать не может. Отсюда и аналогия с ракетным топливом.

Я всегда стоял за то, чтобы вместо работы над ошибками, устраняющей частные косяки данного конкретного креатива, устранять ошибку мышления, которая к этим косякам приводит, дабы автор не останавливаясь на очистке и отладке уже написанного, писал что-то новое, и лучшее.
Мотыжник Рассвета
Aeirel
не рекристаллизация, а перекристаллизация. И вполне допускается при перекристаллизации добавление новых компонентов для нужного эффекта. И ваши планы по изменению сознания слишком уж наполеоновские. А про порох в качестве ракетного топлива - ну, спишем на фэнтезийную составляющую. )
Aeirel
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А про порох в качестве ракетного топлива - ну, спишем на фэнтезийную составляющую. )

спишем это на твою неопытность в ракетостроении.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
И вполне допускается при перекристаллизации добавление новых компонентов для нужного эффекта.

я очень хочу увидеть каким образом ты собираешься добавить в селитру уголь и серу при перекристаллизации.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
не рекристаллизация, а перекристаллизация

ну да, лень в наборе двух букв привела к подмене термина. Извиняюсь за неточность.
Мотыжник Рассвета
Aeirel
Я достаточно знаю о ракетостроении, чтобы знать, что порох подойдет лишь в качестве топлива для петард.
Я и не говорил, что при перекристаллизации селитры можно получить порох, досыпав в нее угля и серы. Порох не вещество, если уж на то пошло, а смесь.

Aeirel
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Я достаточно знаю о ракетостроении, чтобы знать, что порох подойдет лишь в качестве топлива для петард.

да неужели. То есть в твоей вселенной ракеты на чёрном порохе никто никогда не строил? (РТ-1, например). Я не беру сейчас освоение космоса (в нем специфические особенности чёрного пороха скорее вредят чем помогают), я имею ввиду ракетостроение в принципе. Чёрный порох, ввиду того что он не портится и обладает довольно хорошими ТТХ - популярная штука для ракетного моделизма, фейерверков и - в прошлом - боевых ракет.
Ладно.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Я и не говорил, что при перекристаллизации селитры можно получить порох, досыпав в нее угля и серы. Порох не вещество, если уж на то пошло, а смесь.

как и рассказ. Мы здесь вроде обсуждаем рассказы, их критику и качество информации.
Мотыжник Рассвета
Aeirel
Ну хорошо. Однако на ощупь определять ценность такого бриллианта тупости, как я - это довольно поспешно для умудренного железнодорожными приключениями существа. А ракетостроение в пределах атмосферы есть пиротехника в широком смысле этого слова. Плюс получать ракетное топливо из органики интереснее в плане синтеза новых соединений с забавными свойствами.

Добавлено через 7 мин. 41 с.

Ах да, это вроде как дебют... эм. всем привет, я Аристарх, торговец красным деревом, писатель и, по совместительству, дельфин. Так же можно, да?_
Aeirel
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А ракетостроение в пределах атмосферы есть пиротехника в широком смысле этого слова.

только если это делает Илон Маск, это чертовски дорогая пиротехника;)
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Плюс получать ракетное топливо из органики интереснее в плане синтеза новых соединений с забавными свойствами.

а смысл, если ракета на пердячем пару сомнительно эффективна только вне атмосферы?
Цитата(Мотыжник Рассвета)
я Аристарх, торговец красным деревом, писатель и, по совместительству, дельфин. Так же можно, да?

ну, я уже понял что в некоторых вопросах ты плаваешь, но вот красное дерево для меня лично - нонсенс.
Мотыжник Рассвета
Aeirel
Ценность производства вообще не решает. Дорогая пиротехника или дешевая - какая разница?
Более все же подошло бы выражение "как рыба в воде".

Добавлено через 2 мин. 36 с.

И органическое ракетное топливо - это не испарения удобрений. Ну так, к слову.
Aeirel
Цитата(Мотыжник Рассвета)
И органическое ракетное топливо - это не испарения удобрений. Ну так, к слову.

да хоть палка салями, один хрен.

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Дон Алькон нормалёк. Хотя в плане музыки меня больше это впечатляет.

Рикардо Дель Тави
Ну прямо человек-оркестр. ::D:

"Feel Good Inc" - Gorillaz Live Looped Cover - Josie Charlwood

Но это ерунда. А вот этот мужик реально умеет петь. :respect:
Aeirel
ммм... я был тут немного занят проблемами тимбилдинга. Кажется, они меня уже боятся, но для полной уверенности мне надо лишить их выходных.
Aeirel
Цитата(Дон Алькон)
Техника давно далеко убежала

а, ну да.

Тогда добавлю немного прекрасного. Посонам из машиностроительного посвящается: это то, что может сделать каждый (при желании).
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
Тогда добавлю немного прекрасного.

О, класс! Видел этот ролик когда-то, но потерял. Надо скачать. :cool:
Мотыжник Рассвета
Ребят, а можно вопрос? подвал с каждым новым сообщением становится глубже или шире?
goddo
Мотыжник рассвета
Все заманчивее и трясинестее))) Там еще полянка есть - идем покажу (с)
Мотыжник Рассвета
goddo
Стой! Я там противопе-БАБАХ-хотные мины поставил...
Dreamaska
Ну что, пора в очередной раз сбросить маски
А то как-то уже подзатянулось и пора мне
goddo
::D:
Мотыжник Рассвета
goddo
Блин, а ты крепче остальных. Тогда сходи на вон ту полянку с атомными минами, я там корзинку с самогонкой забыл.))
Мотыжник Рассвета
Dreamaska
А, уже пора? Тогда и я разденусь! Я Сальваджио Марио Видеоторе, торговец синими плащами и дорогущим дешевым пивом, живу в пригороде Мадрида.
Veterrock
Мотыжник Рассвета
Ты не торопись так сильно) Походу Дрем собрался опять нам устроить рассказовый стриптиз. :eh:
Мотыжник Рассвета
Veterrock
О, тогда я пошел подальше отойду и ослепну на некоторое время)
Боб
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Я Сальваджио Марио Видеоторе, торговец синими плащами и дорогущим дешевым пивом


А че не Себастьян Перейра, торговец черным деревом?
Мотыжник Рассвета
Боб
Ну, ДМБ сняли уже давно, но память живет в наших сердцах и цитируем сей шедевр дозировано)
Мотыжник Рассвета
Боб
Ну не знаю, я по отсылке в ДМБ помню этот перл.

Алексей2014
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Ну не знаю, я по отсылке в ДМБ помню этот перл.
сказал человек, утверждавший, что ему 55 лет :%):
Рикардо Дель Тави
Ещё одна вариация на тему прикладной робототехники:
ЗАКАЗАТЬ СЕБЕ ПАРНЯ
Мотыжник Рассвета
Алексей2014
Ну я же тебе врал, глупенький)
Aeirel
К моему сожалению на меня навалилась гора социальной работы, так что я опять не нашел времени чтобы отрецензировать те рассказы что у меня в списке. Они у меня открыты, и я ими обязательно займусь. Пусть алчущие пребывают в страхе не теряют надежды, я до них доберусь.

А пока что, наслаждайтесь музыкой. да-да, крыса, это тебе.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
наслаждайтесь музыкой

А таким вообще можно наслаждаться? :weird:
Отвечу чем-то более тривиальным:
Five Finger Death Punch - I Apologize
Aeirel
Рикардо Дель Тави ну, а почему бы и нет? Это как раз тот случай, когда хочется вырвать глаза наслаждаться музыкой.

Отвечу тебе видосом про мужика с лопатой
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
Отвечу тебе видосом про мужика с лопатой

Ага.
Тогда ход лошадью я заряжаю музончик без лишнего вокала:
DANCE WITH THE DEAD - Send The Signal [FULL ALBUM]
Aeirel
Нинадааа, я это не выдержу. Шутка.
bsv
[attachmentid=24296]

всем хорррошего праздника

Aeirel
вот дерьмо, да когда же я наконец запомню на какое число приходится хэллоуин!
Aeirel
крыса, я долго искал, но всё же нашел вынос мозга чисто для тебя. ENJOY
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
вынос мозга чисто для тебя. ENJOY

О, ништяк, спасибо!
*тащится, подпевает* :cool:
Боб
Вот вам для коллекции фриков: http://pressafoto.ru/nemecki-iazik-8
Salladoretz
Цитата(Aeirel)
вынос мозга ч

Блин, а я эротнул на всех троих. Становлюсь толерантен :roll:
Рикардо Дель Тави
Aeirel, а это заботливо выкопано специально для тебя, наслаждайся.
Рикардо Дель Тави
А вот это я называю "паренёк заморочился".
:smile:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.