[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
bsv
Annette Maelihnon
иногда надо:)
LANG
Рикардо Дель Тави
Без проблем.
А на месте автора я был бы доволен, если бы мой рассказ вызвал столь бурные споры. Значит конфликт в рассказе так или иначе цепляет.
Джени
Цитата(Раймон)
Хочу у него "Дикие карты" заценить

Там мартиновского текста не так много - там коллектив авторов, это новелизация дндшки - зато есть главы, которые писал Желязны. Его герой самый крышесносный, я считаю )))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Annette Maelihnon)
Это же мейнстрим

Говоришь так, как будто (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др.) для определённого отрезка времени, это что-то плохое. ::D:
Цитата(LANG)
Значит конфликт в рассказе так или иначе цепляет.

И персонаж вызывает симпатию читателей. :smile:
Annette Maelihnon
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Говоришь так, как будто (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др.) для определённого отрезка времени, это что-то плохое.

Надо было написать: "Это принадлежит к мейнстриму". Ну грешна, да, люблю краткость.
Айфрит
Я у ДРРМ очень люблю "Windhaven", который у нас "Штормом в Гавани Ветров" назвали. Тоже соавторская книга, но главная героиня там прямо мартиновская-мартиновская. А самое приятное в книге - сеттинг, настоящий приют мечтателя)
Джени
А я у Мартина больше всего люблю рассказы. Считаю его мастером малой формы. А из романов - The Armageddon Rag (не знаю, переводили ли).
Sergio King
Кто-то знаком с Риком Янси? И его циклом "Монстролог"?
По скидке купил первую книгу серии, прочитал. И сейчас думаю.
По сути, тот же ГП, только с уклоном в хоррор. Мальчик сирота живёт с полубезумным доктором, который на досуге препарирует монстров. Сами главные герои характерами похожи на персонажей "Рика и Морти" ::D: Чокнутый дед, запуганный ребёнок.
Из плюсов. Отличные герои. Это и сам монстролог на грани помешательства, и сирота, и неадекватный охотник (этакий стёб над Ван Хельсингом). Интересные монстры. Антропофаги. Твари без головы с пастью в районе живота.
собсна

изображение


Атмосфера на уровне. Добротные описания, много жути. Само действо происходит на рубеже 19 и 20 века. Опять же привет от Шерлока и Ватсона. Растяпы констебли, хитрый сыщик. Кладбища, психбольницы, пещеры и т.д. Хорошие локации. Фантдоп интересный. Монстры среди нас.
Минус. Оооооочень медленное развитие событий. За всю книгу (400 стр) герои сделали две вылазки на кладбище, и одну в психушку. Много лирических отступлений, философских размышлений, от которых несет вторичностью, хочется зевать. Мда. Перевод опять же не "вау". Много повторов, былок, сомнительных оборотов, встречаются опечатки. Так что ваш слуга в сомнениях... Стоит ли добивать цикл? Там есчо три книги.
Если кто читал, посоветуйте?
Aeirel
SVK182 и почему мне всё это напоминает по описанию закос под лавкрафта...
Sergio King
Aeirel, и под него тоже. И под По) И Рик Риордан потоптался)
Salladoretz
Вопрос к знатокам-мореманам и любителям матчасти.

На всяких больших военных (мб и не только военных) судах внутри бывают такие длинные коридоры, которые тянутся через все отсеки, прямо как магистрали, из одного конца корабля в другой. Есть ли у этих коридоров какое-то своё название, официальное, конструкторское или неофициальное?
Tttttt
Salladoretz
Трюм?
Боб
Есть довольно безумная идея для темы следующей "Пятерки" (которая, если ничего не придумаем лучше пройдет летом): product placement
И я не уверен пока, что это даже надо конкретизировать.
Думаю :)


P.S. Кто не знает, что такое "Пятерка" тот лузер, подробности тут: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=756
Shadowdancerrr!
Боб, ура! Пятёрка!!!
Aeirel
Боб
Цитата(Боб)
product placement

если за это заплатят - я в деле. Если нет - будешь курить сигареты "Pack of Smokes" и пить виски "Homebrew's".
Раймон
Aeirel
Я, в общем-то, скорее, нищеброд. Поэтому курю "Донской табак", а если и пью виски, то выбираю "Вилльям Лоусен" ::D:
Aeirel
Раймон а я курю Queen и пью стаут.
Xronik
Цитата(Salladoretz)
Вопрос к знатокам-мореманам и любителям матчасти.

На всяких больших военных (мб и не только военных) судах внутри бывают такие длинные коридоры, которые тянутся через все отсеки, прямо как магистрали, из одного конца корабля в другой. Есть ли у этих коридоров какое-то своё название, официальное, конструкторское или неофициальное?

Сама я ни бум-бум, поэтому.
От человека служившего на артиллерийском крейсере Комсомолец (бывший Валерий Чкалов до 68 года) Выносной командный пункт управления Варшавским договором.
Специального названия нет, коридоры идут по левому и правому борту, разделены от отсека до отсека броняжками (люк через который идёшь из отсека в отсек). Порог броняжки комингс. Один коридор в подводной лодке и тот разделён.
На вопрос, как называли между собой: «Вообще никак»
Aeirel
Коридоры - всюду коридоры. Жаль вопрос пропустил, ну да ладно.
constp
Цитата(Salladoretz)
На всяких больших военных (мб и не только военных) судах внутри бывают такие длинные коридоры, которые тянутся через все отсеки, прямо как магистрали, из одного конца корабля в другой. Есть ли у этих коридоров какое-то своё название, официальное, конструкторское или неофициальное?

Названия не знаю.
На туристических пароходах похожие коридоры есть. Правда, даже там они не протягиваются на всю длину корпуса.
Потому что это снижает живучесть корабля. Герметичность поперечных переборок - не последняя вещь при пробоине.
Раймон
Aeirel
Вопрос был в цитате выше. Задавал павлин.

"Queen"?.. Не доводилось пробовать.
Aeirel
Раймон местечковое дешевое курево. Ты не много потерял, не попробовав его.
Раймон
Aeirel
Может быть. Хотя цена - не всегда показатель качества. Тот же "Донской табак" - в ценовой категории ниже среднего. Но в нём, пока ещё, именно табак. Чего не скажешь о буржуйских брендах, которые сделаны в Подмосковье по лицензии.
Aeirel
Раймон я курил "донской табак". Жуткая гадость. Впрочем после "луча" это просто амброзия.
Раймон
Aeirel
Цитата(Aeirel)
Жуткая гадость

Хм, ну не знаю... Уж лучше, чем "Святой Георг" и иже с ним. Впрочем, дело вкуса.
Раньше б предпочёл "Честерфилд", "Винстон" или "ЛМ", но сейчас то, что в них суют, на мой взгляд, хуже, чем вкус "Донского табака". А цена - выше.
Aeirel
Георг того же класса хрень. Хотя "аэрофлот" ещё хуже;)
Честер был отстоем всегда когда я его курил, "парламент" отдавал луком, винстон был нормальным, потом скурвился, ЛМ был среднего пошиба куревом.
Боюсь что скоро, если захочешь курить нормальный табак, тебе придется его выращивать самому;)
Я курю queen потому что дешево. фактически, одно из самых дешевых и наименее отвратительных видов курева у нас в ларьках.
Раньше любил мальборо и кент.
Salladoretz
Xronik
constp

Спасибо! Я надеялся, что есть какое-нибудь особое словечко, ну пусть будут коридорами ;)
Aeirel
Боб, а кто автор этого топика?
Боб
Цитата(Aeirel)
Боб, а кто автор этого топика?


Да никто. Эта статья валяется на сайте по-моему, со дня его основания.
Aeirel
Боб ну, судя по дате - ты близок к истине, но или у тебя завелся искусственный интеллект, который фигачит статьи, или там всё же был автор.
Боб
Цитата(Aeirel)
судя по дате - ты близок к истине, но или у тебя завелся искусственный интеллект, который фигачит статьи, или там всё же был автор.


Там перепост от Призрака.
goddo
Боб, чем удивишь в следующем сообщении? Корону ты уже отдал bsv)))
Aeirel
ждём откровения
ыыы, сообщение 1957!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
  
Боб ( Offline )

Кузнец
Сообщений: 9999
профиль

Цитата(Aeirel)
ждём откровения

Действительно. Десятитысячный пост должен быть особенным. Или, в свете последних новостей, особенным будет 10 200-й?
_________________________
Буду теперь писать вот так, пока не придумаю нормальный 10000й пост
Мухахаха :)
Боб
Aeirel
Вот грязный подонок!!! 9999 пост - фэйл! А потом у него будет ОШИБКА ПЕРЕПОЛНЕНИЯ!;)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Буду теперь писать вот так, пока не придумаю нормальный 10000й пост
Мухахаха :)
Боб

Хе, годная шутка. ::D:
Я бы плюсанул этот пост, но не могу же я плюсануть сам себя. :kz:
Sergio King
Цитата(Рикардо Дель Тави )
Я бы плюсанул этот пост, но не могу же я плюсануть сам себя.

Прямо взял и озвучил сейчас мечту Салладорца ;)
Рикардо Дель Тави
Цитата(SVK182)
Прямо взял и озвучил сейчас мечту Салладорца ;)

По модулю если только. :smile:
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
годная шутка

Согласен)))
Боб
Дочитал тут на досуге "Волкодава". В 90-х это прошло мимо меня, потому что я вообще отечественного производителя фэнтези тогда не читал. А сейчас вот вернулся.
Какая отличная книга! Я под впечатлением, правда. Это при том, что можно найти 100500 недостатков, от нереальности главного героя - богатыря-каратиста, до не очень-то загадочного мира. Но как все просто, как честно!
И нет всей этой нечисти, попаданцев с "лит-рпг", даже любовной линии особой нет. Просто герой путешествует, преодолевая разного рода препятствия и чему-то при этом учась. И все, и больше ничего не надо.
Aeirel
Боб где твой десятитысячный пост, лучше скажи!
Боб
Цитата(Aeirel)
Боб где твой десятитысячный пост, лучше скажи!

https://rpg-zone.ru/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=0cdd6c6a62a9b6f8dcf2909895a28343&search_in=posts&result_type=posts
Раймон
Боб
Цитата(Боб)
нереальности главного героя - богатыря-каратиста

Ну, там, скорее, не каратист. Кан-киро Мария Васильевна, по её словам, описывала на основе айкидо. Ну и элементы народного рукопашного герой, конечно, использует. Здесь недостаток героя, скорее, в другом (хотя не знаю, недостаток ли это). Он слишком идеализирован: смелый, честный, благородный, сильный и, при всём при этом, трепетно относится к женщинам, едва ли не обожествляя их. Мечта любой читательницы, окружённой либо грубыми похотливыми мужланами, либо безвольными и не менее похотливыми тряпками.
А мир мне там, наоборот, понравился: эдакий иномирный аналог девятого века, со знакомыми народностями (венны и сольвены - славяне, арранты - греки-византийцы, вельхи - кельты и т.д.).
Меня в своё время она просто потрясла. Перечитывал много раз. Правда, в последнее время, всё реже. Но не потому, что книга разонравилась.
Свернутый текст
А попаданцы там таки есть :wink: Только нормальные.

Вторая часть - "Право на поединок" - тоже весьма хороша, но чуть менее, чем первая. А вот приквелы и сиквелы ("Истовик-камень", "Знамение пути", "Самоцветные горы"), увы, гораздо слабее, хоть и вышли из-под пера того же автора. То же самое можно сказать и о других её книгах по этой же вселенной.
Павел Молитвин, с которым Семёнова изначально придумывала этот мир и собиралась писать в соавторстве, тоже внёс свою лепту в развитие сеттинга ("Спутники Волкодава", "Путь Эвриха", "Ветер удачи", "Тень императора"). Но у него совсем другой стиль и взгляд на этот мир.

Пардон за многословность.
Боб
Цитата(Раймон)
Ну, там, скорее, не каратист. Кан-киро Мария Васильевна, по её словам, описывала на основе айкидо. Ну и элементы народного рукопашного герой, конечно, использует.


Да все они каратисты.
По описаниям, допустим, это больше всего на джиу-джитсу похоже, но какая разница? :)

Насчет того, читать ли продолжения, я еще подумаю. Собственно, не знаю зачем.

А вот про героя ты не прав. Ну, на мой взгляд. В начале книги - он изгой, который хочет умереть. В конце у него куча друзей, почти родственников. Я уж не говорю про такие "мелочи", что он читать учится. Вначале он далеко не идеал. Сдвиг главного героя тут есть, и это мощная штука, про которую часто романисты забывают.
AndreyKazurov
Aeirel Хе, "Луч"!) Помню, сигареты "Перекур" на сковородке жарили, вот это хардкор был)))
Вырастить то табак не проблема. Вот переработать его нормально - навык нужен.
Aeirel
AndreyKazurov это точно. Но курить солому... тьфу, гадость.
AndreyKazurov
Aeirel так высушивали и меняли у контрабаса на войсковую приму из пайков или цивильные сигареты)
Aeirel
AndreyKazurov да, с цивильными сигаретами была лажа... Впрочем, войсковая прима - не самая фиговя дрань на свете, хотя зависит от того где делалась.
Shadowdancerrr!
Я тут сидел-сидел и подумал вот за шо. Если кому-то интересны морские истории от реального моряка, который ходил мотористом лет двадцать, и который оставил после себя целую кучу отличных историй, смешных и познавательных, рекомендую писателя Игоря Малушко. Его уже, к сожалению, нет с нами, но рассказы живут и жизни в них — не занимать.
Рикардо Дель Тави
Я просто оставлю здесь забавный вальс из какого-то аниме.
Axis Power Hetalia MAD - Tsuki no Waltz
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.