[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Tttttt
Цитата(kenn)
Щас, у меня плюс откатится, поправим)

Давай. Я уж устал воевать в одиночку.
kenn
Цитата(Tttttt)
Давай. Я уж устал воевать в одиночку.

Да уж. На этом форуме столько зла(
Eric
Цитата(Tttttt)
Давай. Я уж устал воевать в одиночку.

Цитата(kenn)
Да уж. На этом форуме столько зла(

Вы не одиноки в стремлении опозитивить персонажа до безобразия ::D: Я с вами, господа! Как только плюсомет перезарядится.

P.S. Краем глаза заметил обсуждение Варика выше (благо, не читал). Теперь боюсь Подвала :x_x: Хоть завязывай глаза да затыкай уши до 9-го ::D:
Aeirel
на этой ноте включим музыку, без которой любой фильм о варкрафте - говно.
Vladimir
Цитата(Eric)
P.S. Краем глаза заметил обсуждение Варика выше (благо, не читал).


Да не было там спойлеров, только обмен впечатлениями!
Eric
Цитата(Aeirel)
на этой ноте включим музыку, без которой любой фильм о варкрафте - говно.

Оооох. Ну вот это всё :omfg: Когда думаешь, что Эйрел идеальнее быть уже просто не может, он оказывается еще круче. Я думал, что я один от этого музла фанатею. Только вчера слушал. Лучшая музыка Варика.
Цитата(VladimirZ)
Да не было там спойлеров, только обмен впечатлениями!

Все же поберегусь от лишней информации ::D:
Aeirel
Eric да это какбэ и безотносительно варика настолько мощная музыка, что круче только музыка из doom марш из звездных войн. Хотя вообще, одним из самых эпичных саундтреков для игр является ost к Sentinel. Но его уже никто не помнит, и там другая ситуация.

А я тут заценил что побеждает на Аэлите. Серьёзно? Залейте Долинго полный бак кваса.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
одним из самых эпичных саундтреков для игр является ost к Sentinel

И правда отлично! :respect:
LasarevDS
Цитата(Aeirel)
А я тут заценил что побеждает на Аэлите. Серьёзно? Залейте Долинго полный бак кваса.

Заценил. От Максима Черепанова не ожидал такой фигни. Впрочем, если где вплетена политика, это всегда плохо влияет на мозги
Графоманъ
Цитата(Aeirel)
А я тут заценил что побеждает на Аэлите.

Не надо все "Аэлиты" - в одну кучу...
На Конкурсе Короткого Рассказа - была очень неудачная тема, и ограничение на лимит - в который эту тему просто нельзя вписать.
В результате было очень мало рассказов, и выбирать - просто не из чего.
Aeirel
Графоманъ я тебя внимательно слушаю. Мне кажется что оправдания такой быть не может в принципе
Графоманъ
Цитата(Aeirel)
Графоманъ я тебя внимательно слушаю. Мне кажется что оправдания такой  быть не может в принципе

А я никакого отношения к ККР не имею вообще. И даже рассказ не читал, о котором идет речь.
Просто, насколько знаю, была... как бы это помягче сказать... не самая подходящая тема... и выбирать было не из чего - всего 19 рассказов.
Но так что вы, авторы, написали, из того и выбирали... Это первое.
Теперь второе. Есть люди, которые что-то делают. Тот же Фестиваль "Аэлита". А есть люди, которые не делают сами ни хрена, но всем и всегда недовольны.
С вышеупомянутым Борисом Долинго мы просто феерически собачимся не реже, чем раз в квартал... :-))
Но исключительно потому - что хотим сделать что-то лучше, а вот как - мнения разные.
И прежде чем проходиться в адрес Бориса... для начала надо бы провести свой фестиваль, например. Или хотя бы - свой конкурс.
Чтобы было с чем сравнивать.
Ну хоть что-то сделать...
Aeirel
Цитата(Графоманъ)
была... как бы это помягче сказать... не самая подходящая тема

а КТО определяет тему?

С Аэлитой мы уже разобрались, это фестиваль, паразитирующий на славе, полученной в давние времена, и теперь гонящий пургу, причем ты пытаешься отмазаться мол, что вы там хоть что-то делаете. Это конечно похвально. Только вот результат хреновый. Это не похвально, и по сути обесценивает это твоё "что-то делают", ибо это означает в данном контексте "страдают фигнёй". И Долинго твой - я его лично не знаю, но у меня сложилось МНЕНИЕ, основанное на ощущении от прочтения того, что там творится, что пройтись в его адрес очень даже надо. Я бы даже сказал - выдвинуть предположение о неполном соответствии.

А вот переводить стрелки на "сперва добейся" - это некрасиво, родной. Для меня Долинго - это не с придыханием "Борис Долинго" а...
Цитата(Б.Долинго)
У нас тоже, к сожалению, нет денег на массированную рекламу, хотя некоторое финансирование предполагается, и реклама у нас пойдёт, но чуть позже, и направленная не столько на привлечение новых авторов (поскольку тут у нас всё очень даже хорошо), сколько на потенциальных читателей – покупателей э-книг. Но у нас есть брэнд «Аэлита», подкреплённый 30-ю годами существования фестиваля фантастики, одноимённой литературной премией (и многими другими премиями фестиваля), выпуском бумажного сборника «Аэлита» и той деятельностью, которая велась вокруг фестиваля все эти годы. Кроме того, за нами брэнд журнала «Уральский Следопыт», где я уже достаточно давно веду раздел фантастики. Конечно, журнал сейчас не так славен, как в середине 1980-х, но его по-прежнему знает и, смею надеяться, уважает, определённое количество читателей и авторов.

А не потому ли читателей-покупателей мало, что сидящий на бренде Аэлиты Долинго очень даже доволен качеством авторов? А вот мы (читатели), например, не довольны. И не надо мне тут ныть, что тяжело, бла-бла-бла, АЛЁ, у вас есть БРЕНД. Тяжело тем, кто бренды с нуля делают, вот эти реально задалбываются, и завоёвывают аудиторию, и с рекламой что-то мутят, и пожертвования собирают, и в лепёшку расшибаются, но нет, ВЫ - перцы. Вы "что-то делаете". Вон, электронное издательство мутите. Вон, фантастику публикуете, выбирая такие темы, что только 19 человек на них могут написать, и из этого выбираете самую квасную историю.

Однако давай поглядим на следующий факт: Боб за двести баксов в год (наличными, плюс представительские расходы) и имея всё тех же идейных крабов, с рекламой "соцсети, bsv, рекомендации, сарафанное радио и срачи с моим участием" замутил конкурс, который за последние пять лет вырос от местечкового никому не известного, до одной из ярчайших звезд русскоязычного фэнтези, а Пролёт Фантазии превратился во вполне-себе бренд. Даже осилили сборник, но рано. И я готов поставить работы мастеров Пролёта из числа финалистов против любой шняги что печатают в Аэлите в любой день недели. Вот ТАК надо работать. Ферштейн?
Графоманъ
Цитата(Aeirel)
и срачи с моим участием"

Ну разумеется... где бы был этот Пролет без твоего срача... в жопе, наверное... ::D:
А кроме срача - больше никаких достоинств? :x_x:
Ну а Ф-А-К! собрал 320 рассказов... И что?
И тоже по сути делал один человек - договорился с конкурсной площадкой, притащил партнеров с плюшками, обеспечил дюжину публикаций рассказов с конкурсов...
Словом, тезис тот же - сделай что-то сам кроме срача...
Тем более, и это - на очень низком уровне получается, чисто по-дилетантски... ::D:
Боб
Aeirel

Ну вот зачем ты меня-то приплёл? Между фестивалем фантастики и интернет-конкурсом в смысле организации разница - огромная. Просто даже не знаю, как это сравнивать?

Для "Аэлиты" ККР - всего лишь одно из мероприятий. И, как я его понимаю, главное в нем - очное обсуждение рассказов. Я в этом году там был, именно на этом обсуждении. На мой взгляд, все очень конструктивно: с каждым поговорили, каждому объяснили что не так. А уж какой там уровень рассказов, при чем тут организаторы то? Тем более, что при условии очного участия автора (а без этого - как обсуждать?) набрать много рассказов нельзя.

Что касается бренда и т.п. - есть люди, которые фестивалем занимаются. И очень достойно все организовывают. По крайней мере из того, что я видел - достаточно интересно и разнообразно. И люди со всей страны едут. Не видел, чтобы кто-то жаловался. Конечно, не как в 80-х или начале 90-х, но тогда вообще народ голодный был до таких событий и фантастики.

Тот же сборник, отбор в него, организован у них на высшем уровне. Ну я еще только один проект живой такой знаю - ССК.

А за Борисом как-то в очередь никто не выстроился, желающих сделать лучше. Бренд сам по себе ничего не стоит: не найдется кому проводить "Аэлиту", и через пару лет останется только запись в Википедии: был де такой фестиваль. Мало таких примеров что ли?
Vladimir
Графоманъ, я вот чего не могу понять: Зачем оправдываться перед глупым флеймером? Не много ли чести? ::D:
Miriyka
Цитата
тут вопросы уже не к тексту, а к способности вообще понимать

тексты)
Многие читают и пишут отзывы из-за участия в конкурсе комментаторов, им от прочтения не самого лучшего рассказа- 0 пользы!
Графоманъ
Цитата(VladimirZ)
Графоманъ, я вот чего не могу понять: Зачем оправдываться перед глупым флеймером? Не много ли чести? 

А я не оправдываюсь... я смотрю, как дальше беседа пойдет... ::D:
Один раз серьезно сцепились языками - так Эйрел под конец стал громко пищать: "Всемогущий Боб, спаси меня"...
Хотя при этом сам и признал, что я его раскатал, не нарушив ни одного форумного правила...
При этом - без единого "грязного" слова, и обращаясь на "Вы".
::D:
Vladimir
Графоманъ шакал Табаки, каноничный персонаж же. ::D:
Графоманъ
Цитата(VladimirZ)
Графоманъ

Безотносительно к теме разговора.
Вот возьмем цирковое представление. В перерыве между основными номерами надо чем-то паузу заполнять...
Пока разбирают конструкции воздушных гимнастов и устанавливают решетки для номера укротителя тигров...
Ну выпускают коверного, чтобы зритель не скучал.
Но это я к чему? Что в сборнике, помимо "серьезных", основных разделов - "Законы Вселенной" и "Координаты Чудес", должен быть и небольшой раздел - "Повод для улыбки"... :-))
Vladimir
Графоманъ это и была тема конкурса с 19ю рассказами? Я просто не в курсе.
Графоманъ
Цитата(VladimirZ)
это и была тема конкурса с 19ю рассказами? Я просто не в курсе.

Вот тема и доп.условия для Конкурса Короткого Рассказа
http://iaelita.ru/blog/konkursy/63426.html
Ну и лимит - 20 килознаков.
На мой взгляд - не очень удачная тема, тем более, при таком лимите.
Vladimir
Графоманъ не трушно, очевидно, политота всякая полезет. Надо было 300 слов сделать.
rastanara
тот кто пишет рассказ - проделывает работу. а вот подобные "комментаторы" как участники дома 2 - вроде и зарплата есть, а смысла существовать нету. что-то делают, потому как в чем-то участвуют.
Miriyka
Ага, а авторы, которые пишут подобные рассказы- как ведущие Дома 2, вроде и говорят что-то, а до слушателей не доходит :wink:
Графоманъ
Цитата(VladimirZ)
очевидно, политота всякая полезет.

Ну вот и я про то.
Но, насколько понимаю, эту тему предложил почетный гость Фестиваля - Прашкевич.
Ну и ККР - не самое основное мероприятие в программе Фестиваля. Поэтому как-то без особого внимания проходил прием.
Если бы - интересная тема, и дать рекламу - 50-80 рассказов легко можно было бы собрать.
rastanara
подобные рассказы? мы с вами Miriyka оба оказались на днище и вы чуть ниже. смеритесь)))
Графоманъ
Цитата(VladimirZ)
надо делать своё дело. Успехов.

Да я как-то считаю, что мы все стараемся делать общее дело... ::D:
Вот сейчас получил ответ от Светланы Васильевой - писатель и редактор - на мое письмо... предварительно договорились, что Николай Романецкий будет готов рассмотреть несколько лучших рассказов с Пролета на предмет публикации в "Полдне".
З.Ы. Боб, это не шутка... ::D:
Miriyka
Цитата(rastanara)
и вы чуть ниже

Именно поэтому я и не могу смириться, ибо наши рассказы сравнивать нельзя. Каким-то чудом рассказ набрал 2 балла.
Цитата
вы даже не пытаясь понять написанное

нене, я усиленно пыталась (о чём сожалею). Кратко изложила авторский поток фантазии. Там мож подтекст есть, не?
Цитата
тот кто пишет рассказ - проделывает работу

С ног на больную голову. Тот, кто комментит- проделывает работу, пробираясь через заросли авторских фантазий ::D:
Цитата
что-то делают, потому как в чем-то участвуют.

Это "чём-то" называется "Конкурс комментариев"

И лично для rastanara :

Свернутый текст
[attachmentid=23752]
kenn
Каждый, кто поддерживает Графомана, ставьте призраку оперы в репутации плюс! Кто разделяет точку зрения оппонетна - ставьте призраку плюс тоже. ::D:
Голосуем! Не дадим победить равнодушию!
https://rpg-zone.ru/index.php?showuser=666
__________________________
Небольшая поправка: не плюс, а минус.
Боб
rastanara
вы даже не пытаясь понять написанное

нене, я усиленно пыталась (о чём сожалею). Кратко изложила авторский поток фантазии. Там мож подтекст есть, не? - вы изложили, что вам нигреба не понятно. на все поставленные вами глупые вопросы ответы в тексте.

и вы чуть ниже

Именно поэтому я и не могу смириться, ибо наши рассказы сравнивать нельзя. Каким-то чудом рассказ набрал 2 балла. - видимо ваше мнение не абсолютное и в данном случаи неверное. а если вы не можете смерится - это ваша головная боль, и больная голова(вы сознательно делаете то о чем сожалеете - это печально).

п.с. я всегда себя хорошо веду. :wink:
Miriyka
Цитата(rastanara)
смерится

Через И) Батюшки ,исправил ::D:
Как говаривал персонаж Дмитрий: "Я так понимаю, ситуация сложилась сложная."
Цитата
это ваша головная боль, и больная голова

Зря переходишь на личности, за это тут прилюдно порицают. Павел, судя по твоим комментам, ты- молодая девушка, однако из нас двоих молодая девушка- я, и я в недоумении. Будь мужиком, перестань препираться как торговка)

что такое "нигреба"? На все поставленные мною вопросы ответов в глупом тексте не найдено.
rastanara
да хоть казнят. судя по каким? а что ты девушка это и так понятно. не просто так я привел пример о доме 2)) читай внимательней. на этом все. :wink:
Miriyka
:facepalm:
Цитата(rastanara)
на этом все

[attachmentid=23753]
Aeirel
о людях, кто делает...
с удивлением узнал, что об одном проекте, который пытается собрать финансирование... Мне лично кажется что зря аффтар (отметившийся несколькими очень годными игрушками за последние пятнадцать лет) пытается выехать на больной теме, но смета разумная (я бы даже сказал, низковата, но там походу высокая степень готовности, судя по срокам релиза), а игруха - достойная. Так что если кто захочет кинуть ему бабла - вперед.
У автора вечная проблема с международным рынком - он туда просто не может вылезти, не мог во времена Код доступа: Рай (завалили локализацию), не может и теперь ("чортовы рюзге бомбят мирных арабских террористов! игра ужас, автора накол"). Так что кроме сограждан, рассчитывать не на что.
Раймон
Если не всем, то многим:

Хм... Мне, если честно, тоже не нравится, когда люди - в некотором роде даже соратники - начинают грызться между собой.
У каждого свои взгляды на множество вещей: от политики до культуры. Я уже не говорю о "контенте" тех или иных проектов. Кто-то, к примеру, без ума от "фандомных битв", а кому-то оно кажется диким бредом и напрасной тратой времени. Кто-то душой болеет за "Аэлиту", а кто-то относится к ней критически. Кому-то нужно строгое каноничное фэнтези, а кому-то - чем больше разнообразие оттенков жанра, тем лучше.
Мы все разные. И, упираясь каждый в свою позицию, никто никого ни в чём не убедит.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
Мы все разные.

И на этой оптимистической ноте предлагаю включить музычку! :cool:
Боб
Цитата(Дон Алькон)
Боб, есть запись?


Неа, нету. В группе Аэлиты если покопаться можно пару фоток разве что нарыть.

А вещал известно о чем - предался безудержной рекламе "Пролёта" :)
constp
Дон Алькон
К среде на "фантастах" будут результаты.
Хотя, они и сейчас предсказуемы.
Выше середины мой очередной эксперимент вряд ли заберется.
Но попробовать очень хотелось. Тем более, старые наработки, не вошедшие в предыдущие рассказы серии, все равно больше некуда было приткнуть. А так - вполне себе рассказик получился. Очередное одноразовое чтиво. Четвертое в серии и последнее.

Так что, скоро продолжу читать здесь.
И понемногу попробую осознать, как начальные абзацы вовлекают в рассказ.
Заодно, и "Пятерку" туда же...


Рикардо Дель Тави
У меня дождь, но наверняка у кого-то сейчас жарко.
Значит самое время для мороженого! :cool:

изображение
Dreamaska
Цитата(Джени)
Вот честно, я ждала, что примерно такая реакция будет почти у всех читателей, и что нас с Кимри запинают тяжелыми ботинками )))

И вот примерно такая реакция, и ты вдруг ... обиделась, что ли?
Что тяжёлым ботинком заехали?
Джени, ты не обижайся - бери пример с авторов, которых рецензировало некое форумное животное, ник начинается на "р"
Бери своего Кимри и повторяйте хором: я ожидала, что нас запинают ботинками, потому что такой рассказ написала
И всё пройдёт
constp
Дон Алькон
Там по названию определить элементарно. Особенно, если вспомнить, что я не читатель и не писатель, а критик.
Dreamaska
Светлана, у тебя какое кредо? Ты за мир во всём мире?
constp
Цитата(Дон Алькон)
Нет, не угадаю

Ну, тогда - до завтра!
Сегодня последний день голосования.
Рикардо Дель Тави
Похоже, самое время для рок-н-ролла!
:cool:
Alice In Chains - Man in the Box
bsv
Dreamaska
чего это :cool:
constp
Дон Алькон
Это победитель:
Дыхание за спиной
Написал небезызвестный нам Сергей Королев
Я ему пять поставил.

А еще я поставил пять Вадиму:
Чужой гриб
Но его затерли за нефантастику

Ну, а эту байку я скроил из того, что осталось от трех рассказов про Шамана:
Пирамиды, однако
Видимо, негодные куски оказались.
Да и скроил криво.
Рикардо Дель Тави
Ну точно! Вот с творчеством именно этого музыканта у меня прочно ассоциируется стиль Раймона!

Нашему другу Раймону посвящается:

Константин Никольский - Мой друг художник и поэт
Раймон
Рикардо Дель Тави
Спасибо! Ассоциация очень лестная.
(Пусть я и не большой фанат Никольского).

UPD:
Потрясающее слайд-шоу! А вместе с песней - вообще супер. :respect:
Dreamaska
Цитата(bsv)
чего это :cool:

Ну так -прикрываешь всех широкой грудью от сурового скептицизма критики
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.