[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Раймон
Salladoretz
Тебе пока что вызов никто не бросал, не трясись ::D:
Somesin
Цитата(VladimirZ)
Лучше арена 3 на 3. Я хочу в команду Раймона

Тогда я с друзяшкой Салладорцем.
Боб
Цитата(Дон Алькон)
И потом - засудят ведь Сальвадореза, вот если так вот честному - кредит у Раймона на порядок круче на пролете


Это всего лишь вопрос выборов судей. Можно со стороны кого-то позвать. Ну, анонимность, понятное дело.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
*достаёт именной "наган" и с ласковым прищуром переводит взгляд с мангуста на кота*

*громко сглатывает* :scary:
Я это. Мне в Индию срочно надо. Бабушку проведать, да. Тыщу лет у бабушки не был, пойду я.
*судорожно ищет паспорт, находит, убегает*
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Мне в Индию срочно надо. Бабушку проведать, да. Тыщу лет у бабушки не был, пойду я.
*судорожно ищет паспорт, находит, убегает*

Раймон убирает наган, привязывает к колобку гранату и выпускает его за дверь со словами: "Катись, сдобный, на деревню к бабушке..."
Раймон
constp
А-а! Меня, кажись, взломали! ::D:
constp
Раймон, но колобок-то на задание ушел?
Раймон
constp
*срочно отзывает колобка, вставляет запал обратно в гранату, отвязывает её, прячет в карман и начинает задумчиво жевать хлебобулочное изделие = очки действия потрачены, ожидание следующего хода*
constp
Цитата(Раймон)
и начинает задумчиво жевать хлебобулочное изделие

*где-то в далекой Индии облегченно выдыхает Мангуст и принимается жевать бабушкины пирожки из кобры*
Sergio King
"Последнего охотника на ведьм" уже кто-то заценил?
По рецензиям не совсем понятно, плох или хорош фильм?
Provod
SVK182 Говорят, клиширован до крайности, а Дизелю не дали шуточек и крутых фраз.
Но не смотрел.
Aeirel
Batman going midnight rider.
Aeirel
Цитата(Дон Алькон)
И ещё такое впечатление, что руководства киностудий прочитали все же "Тысячеликого героя" Кемпбелла - и теперь заставляют сценаристов писать сценарии исключительно по шаблонам архетипов героев из этой книжки

А вот у меня к тебе вопрос: моё творчество у тебя таких ощущений не вызывает? Потому что я читал "тысячеликого героя".
Provod
А вот "Седьмого сына" я еле досмотрел с четвёртого раза, просто из интереса, можно ли сделать весь фильм одинаково плохо, без проблесков?
Оказывается можно.
Такой пресной безликой нудятины я не видел уже очень давно.
Vladimir
А я сегодня посмотрел "Черную мессу"
На любителя, но я как раз любитель.
Aeirel
Дон Алькон плёхо, надо бы героям добавить немножечко возвышенных чувств.
Рикардо Дель Тави
Утро выходного дня, ура!
День хорошо начать с музыки!
Хой-хой-хой!
constp
Рикардо Дель Тави
Не твой ли воспитанник?
Рикардо Дель Тави
Цитата(constp)
Не твой ли воспитанник?
Цитата
В бразильском городе Мостардас в штате Риу-Гранди-ду-Сул полуторагодовалый малыш по имени Лоренцо (Lorenzo) обнаружил во дворе дома ядовитую змею и загрыз ее насмерть.

Нет, но я одобряю такой подход. ::D:
Aeirel
Дон Алькон с юмором? архетипичность? Нормально сочетается, если это юмор, а не бугагашечки уровня "Аншлаг".
Eric
Господа, почитал некоторые работы и хочу полюбопытствовать: а какое у вас восприятие текста? Именно текста, не рассказа с его сюжетной составляющей. Вы пробуете слова, словосочетания и предложения на вкус? Я не в смысле буквальном, как с используемыми здесь ассоциативными приемами:
Свернутый текст
Заварив ароматный кофе, я открыла упаковку. Взяла конфетку, и, предвкушая встречу со знакомым мне маленьким чудом от ощущения вкуса лопающейся на языке заспиртованной вишни, приготовилась к работе и удовольствию.

А, к примеру, "каменная крошка" или "хрустевший под каблуками гравий". Чередование "рычащих" и "шипящих", изредка разбавленных звонкими "с" и "з", создает приятно играющую композицию. При этом необязательно читать вслух: внутренний голос сам замечательно справляется с передачей ощущений, становящихся почти физическими.

Это я к чему спрашиваю: у меня, скорее всего, изначально неправильное восприятие текста. Потому упускаю важные моменты, и упущения эти проламывают в сюжете логические бреши, делают из произведения решето, зато концентрирую внимание на том, насколько приятен сам текст. Мне кажется, этим я буквально топлю рассказы в красивостях.

Кто-то видел трейлер "Он - дракон"? Вот сопливая же штука и с большой вероятностью бессмысленная. Но как же цепляет трейлер с такими прекрасными стихами :smile: Грубо говоря, вопрос таков: воспринимаете ли вы текст, его общее звучание, или же больше концентрируетесь на матчасти и сюжете? В идеале, конечно, должно быть и то, и другое, но вот здесь вопрос касается приоритетов с точки зрения оценивающего.
Vladimir
Eric это же имховщина полная. Кто-то радуется большим и подробным описаниям с витиеватыми красивостями, а кого-то они, наоборот, раздражают. Здесь не может быть никакого "изначально неправильного восприятия текста". Кто ж задаст критерии правильности? Чей текст правильнее - Толстого или Шекспира? ::D:

Добавлено через 1 мин. 49 с.

Если речь о личных приоритетах, скажу за себя: хороший текст - это когда одна короткая строчка передает больше, чем два абзаца художественных оборотов. Читатель не дурак, ему жевать не надо. Сам всё представит и поймёт.
Боб
Цитата(Eric)
"Он - дракон"? Вот сопливая же штука и с большой вероятностью бессмысленная. Но как же цепляет трейлер с такими прекрасными стихами


Это что, сарказм? Видел трейлер, стихи там кошмарны.

Я не возражал
Лишь ладонь разжал

Оголенный кинжал
Я цветы наши срезал
И больше их не сажал

И все в таком духе
Eric
Цитата(VladimirZ)
хороший текст - это когда одна короткая строчка передает больше, чем два абзаца художественных оборотов.

Вот всегда поражался, как же так надо уметь, чтоб ощущение течения времени у читателя не скакало ::D:
Цитата(Боб)
Это что, сарказм?

Хм. Ну вот так они выглядят не очень. Но именно в трейлере - завораживающее звучание.
Sergio King
Боб, по тексту напомнило этого юного гения ::D:

В трейлере они озвучены неплохо, хотя чувствуется, что текст писала шестиклассница
Ну и картинка ничего так, и спецэффекты) Хотя желания бежать в кино после просмотра не появилось)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
у меня, скорее всего, изначально неправильное восприятие текста

Неверно поставлен вопрос.
Восприятие текста индивидуально у каждого читателя.

В твоём случае, ты пишешь так, как тебе понятно и приятно. Тем, кто похож на тебя по особенностям восприятия, твой текст зайдёт. Тем кто не похож — соответсвенно не. Вопрос скольким читателям зайдет сводится к одному — насколько ты близок к среднему показателю по популяции.

А универсальный совет здесь есть, кстати. Старайся использовать все пять чувств. Тогда ты охватишь максимальное число читателей — и визуалу будет картинка, и аудиалу звук, и кинестету ощущение пространства. Ну и описывать эмоции персонажей не забывай само собой.
Eric
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вопрос скольким читателям зайдет сводится к одному — насколько ты близок к среднему показателю по популяции.

Вот я средний показатель и пытаюсь нащупать.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Старайся использовать все пять чувств. Тогда ты охватишь максимальное число читателей — и визуалу будет картинка, и аудиалу звук, и кинестету ощущение пространства. Ну и описывать эмоции персонажей не забывай само собой.

Это само собой. Тоже люблю рассказы, полностью вовлекающие в свой мир :smile: Эдакий 3D эффект.
constp
Цитата(Eric)

Вот всегда поражался, как же так надо уметь, чтоб ощущение течения времени у читателя не скакало

Надо самого себя читать. Лучше - вслух.
И помнить, что субъективное время бежит намного быстрее, чем то, в котором живет читатель. Хотя, иногда надо замедлить действие, отчетливо разложить его по кадрам, фазам, движениям. Ну, типа: как в Матрице.
Нужно не надеяться на восприятие текста читателем, а управлять им. Задавать темп, с которым тому следует воспринимать действия.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
Вот я средний показатель и пытаюсь нащупать.

Снова неправильные вопросы.
Ты сначала выяви круг факторов, которые пытаешься оценить, составь анкетку, сформируй выборку, адекватно отражающую свойства генеральной совокупности.
Короче, учебник по социологическим исследованиям в помощь. ::D:
Serpent Venimeux
Цитата(Eric)
воспринимаете ли вы текст, его общее звучание, или же больше концентрируетесь на матчасти и сюжете? В идеале, конечно, должно быть и то, и другое, но вот здесь вопрос касается приоритетов с точки зрения оценивающего
Лично я скорее смогу вытерпеть кривой текст с хорошим сюжетом и матчастью, чем поэтично расписанную скучную бредятину. Но зачем выбирать между виски и джином, когда можно упороться и тем, и другим двух зол, когда есть вагон литературы, прекрасной во всех отношениях?)
Serpent Venimeux
Цитата(Рикардо Дель Тави)
В бразильском городе Мостардас в штате Риу-Гранди-ду-Сул полуторагодовалый малыш по имени Лоренцо (Lorenzo) обнаружил во дворе дома ядовитую змею и загрыз ее насмерть.
Нет, но я одобряю такой подход.
Злые вы. :raincloud:
Aeirel
Serpent Venimeux о, змеюка. Кисакуку, кагдила?
Serpent Venimeux
Aeirel , приветище! Да по тихой грусти всё. Жив-здоров, мангустами не покусан. Только сегодня допилил сценарий (режиссёр-то меня уже давно запилил ::D: ), так что теперь можно расслабиться, принять яду и предоставить лажать работать стальным, задействованным в движухе. Ну и вернуться к горячо любимому фэнтези, а то забросил совсем.

Чё как сам?
Aeirel
Serpent Venimeux как обычно, большую часть времени сплю, изредка просыпаюсь и начинаю устраивать ковровые рельсовые бомбардировки. Ничего интересного.
Раймон
Aeirel
М-да? И когда ты в последний раз хотя бы пыль на пульте управления ОРУ стирал, не говоря уж о том, чтобы ей воспользоваться? :wink: ::D:
Aeirel
Раймон а я во сне им пользуюсь. Потому и пыль.

Но вообще, я временно сменил перо на меч, и пошел добывать тёплую шкуру. А то знаешь, ад - это когда холодно, и курить хочется всё время. Курева у меня навалом, а вот с теплом лажа.
Рикардо Дель Тави
По кабельному идёт "Русалочка".
Вот если вдуматься, это история о русалке с серьёзными проблемами.
Что-то сильно не так пошло с идентификацией у неё, раз она захотела быть человеком.
Эх, ей бы толкового психотерапевта в своё время... :raincloud:

Ла-ла-ла-ра :)
Джени
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ла-ла-ла-ра :)

Не детские это, конечно, были мультфильмы, какой угар )))
Vladimir
Не читал Мартина (ой, вру, читал! Про Тафа же тоже он написал!), и не смотрел этот сериал, но готов предположить, что все со всеми переспят/поубивают друг друга в случайной последовательности?
Sergio King
VladimirZ, обижаешь! Арья Старк еще ни с кем не переспала!
Vladimir
SVK182, я понятия не имею, кто это ::D:
Раймон
SVK182
Бран и Рикон - тоже )))
Боб
Цитата(VladimirZ)
Не читал Мартина (ой, вру, читал! Про Тафа же тоже он написал!), и не смотрел этот сериал, но готов предположить


А Бродского читал? :)
constp
Цитата(VladimirZ)
Не читал Мартина

Цитата(Боб)
А Бродского читал? :)

Так вот - это совсем не Мартин.
Vladimir
Боб, читал, но не оценил. Честно говоря, в поэзии меня мало кто, кроме Пушкина, цепляет.
Боб
VladimirZ

А я вот по какому-то стечению обстоятельств не читал ни того, ни другого. И, что характерно, обоих не осуждаю :)
Раймон
Раймон тут запостил зарисовку. Поразмыслив, я ее перенес в "Пролёт вокруг" Эпизод трёх биографий (случай из реальной жизни)

Боб
Xronik
:blushes: ну... оно как-то само получилось...
Veterrock
Xronik
Поздравляю :happy:
Xronik
Спасибо))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.