[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Рикардо Дель Тави
Цитата(VladimirZ)
Потом вернусь.

Молодцом! :respect:
Serpent Venimeux
Господа игроманы, я вот чё подумал:
маги - для задротов
файтеры - для чотких поцыков
ассасины - для мизантропов
саппорты - для девочек
внимание, вопрос: кто, блин, играет за лучников? :confused:
Solace
Serpent Venimeux зависит от того, о какой ты игре)
Serpent Venimeux
Solace, да любая фэнтезийная (ММО)РПГ
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Комментаторы сдулись большей частью, отзывы до сих пор пишет человек шесть.

Через пару дней вернусь.
А пока отвлекся на другой конкурс.
Осталось там немного.
Eric
Цитата(Serpent Venimeux)
саппорты - для девочек

Ой ли? Лучшие хилы WOW (глады) - мальчики :smile: Я вот всё скиллы точу, чтобы быть хоть вполовину таким же крутым пристом, как лорд Гидра.
Solace
Цитата(Serpent Venimeux)
Solace, да любая фэнтезийная

Тогда:
Цитата(Serpent Venimeux)
маги - для задротов

Протестую!
Цитата(Serpent Venimeux)
саппорты - для девочек

Протестую!
Цитата(Serpent Venimeux)
кто, блин, играет за лучников? :confused:

Трусы! Определенно.

Цитата(constp)
А пока отвлекся на другой конкурс.
Осталось там немного.

Тоже по 3 абзаца читаешь? :roll:
Когда результаты эксперимента озвучишь? Народ жаждет знаний!
Salladoretz
Цитата(Serpent Venimeux)
внимание, вопрос: кто, блин, играет за лучников?

За лучников шпилит школота, потому что лучники - двухкнопочные крысы, там скил не нужен. ::D:
constp
Цитата(Solace)
Тоже по 3 абзаца читаешь?  
Когда результаты эксперимента озвучишь? Народ жаждет знаний!

Читаю всё. Потому как правила обязывают.

Это вам не Пролет, где можно вообще не читать присланной на конкурс чепухи.
Правда, при этом и хороших рассказов прочитать не удастся.
А чужим советам я не доверяю - очень мало из расхваленного могу назвать приятным чтивом.

Результаты от посторонних читателей будут в понедельник. У одного из них в пятницу оставался не прочитан последний рассказ.
constp
Итак, для тех, кому интересен эксперимент с первыми абзацами.

Девять рассказов были выданы трем читателям. Тем, кого смог уговорить.
Предупреждаю сразу – я не ставил задачу оценить рассказ, потому что хотел провести эксперимент именно по вступлению - понравится или нет.
Так что, каждый рассказ получил как бы оценку начала. Вторая группа оценок - всего рассказа. Без комментариев!
Если по названию и первой странице читатель при опросе отзывался о рассказе хорошо – это +.
Если не дочитал – 0.
Остальное - минус.

Первая – любительница сериальных романов. Возраст – предпенсионный. Не переносит НФ. К фэнтези относится снисходительно, но лучше отзывается о западном варианте.
Второй – любитель стратегий. Лет пять назад закончил институт. Реальную литературу не читает. Предпочитает НФ, боевики, космооперу. Не любит вампиров.
Третий – пенсионер. Читает все подряд. (Жаль – почти ничего из прочитанного не помнит.) Постоянно жалуется на нехватку нынче хороших текстов.
Четвертое мнение – мое, для сравнения.

Рассказы отбирал из тех, что успел прочитать.

Амулет и кинжал - + + + / 0 0 - - Как я понимаю, испытатели не любят сказок.

Амулеты на запястьях - + + + / 0 + + + Не дочитала любительница романов. Остальные пожаловались, что коротко.

Архипелаг добрый + + - - / - + 0 + Впечатление читателей – предсказуемо и надрыва не хватает.

Бабочка + + + + / + - - - Начало проскочили все. А потом всем стало скучно.

Бекеле и леопард + + + + / + - + - Всем понравилось начало. Однозначно!

Бессонница + + + - / + - - - Больше всех хвалила любительница романов. Остальные не ругали.

Девять ружей… - - - - / 0 0 - - Начало не понравилось никому, а двое не дочитали.

Костер для двоих - - - - / + - 0 - Начало не понравилось никому. Но почему-то рассказ целиком понравился любительнице романов.

Энергетические поля - - - - / 0 0 - - Никто не сказал доброго слова. А двое не дочитали. Хотя, это был последний по алфавиту рассказ. Может быть, просто надоело.

Выводы каждый делает сам.
Рикардо Дель Тави
constp, что-то не очень понятно с твоими результатами.
Оценщиков три, или четыре (с тобой).
Почему столько плюс-минус-нулей? Первые три начало, остальные — всё? Отдели их как-то, я не знаю...
Может вместо тире использовать двоеточие? А то не очень понятно вот здесь первый символ после названия это оценка или просто тире? Амулет и кинжал -+++ 00—

П.С.: Двойной дефис форумный движок переформатирует в тире.
constp
Рикардо Дель Тави
Подправил, как смог. Здешний движок скрывает двойные и более пробелы.
Вставил между группами знаков /.
Solace
constp, ах ты ж... плюсомет еще горячий...

Цитата(constp)
Амулеты на запястьях - + + + / 0 + + + Не дочитала любительница романов. Остальные пожаловались, что коротко.

Видимо, я любительница романов. Полностью совпало мнение. Но, если эта работа пройдет в финал - придется пересилить себя... Вот чем то страшно начало напомнило Волосы Мюреол...

Это конец эксперимента или будут еще работы проверяться?

Впрочем, вне зависимости от ответа, благодарю за занятный эксперимент. Есть к чему присмотреться и о чем подумать.
constp
Solace
Остался мой собственный эксперимент. Но его суть я пока объяснить не могу.
Формулировки не сформулировались еще. ::D:
Пока все на уровне ощущений и догадок.
Типа: если автор умеет, то он умеет все, и начало в том числе.
Vladimir
Цитата(constp)
Выводы каждый делает сам.

Вывод - какие-то снобы читали. Хотя "Костёр на двоих" и предсказуем до ужаса, но начало в нём уж точно интригующее и не заслуживает четырех минусов. А вот описательно-экспозиционные "Амулеты на запястьях" дочитать до конца было для меня огромным трудом, а его они заплюсовали.
Боб
Цитата(VladimirZ)
Вывод - какие-то снобы читали.


Ну что делать, нет у нас для вас других читателей :)
Vladimir
Цитата(Боб)
Ну что делать, нет у нас для вас других читателей :)


Но-но, это у constp нет других! ::D:
constp
Цитата(VladimirZ)
это у constp нет других! 

Увы...
Найдите лучше, больше, разнообразнее.
И главное - уговорите их читать то, что они не хотят.
Vladimir
Цитата(constp)
Найдите лучше, больше, разнообразнее.
И главное - уговорите их читать то, что они не хотят.

Легко. Хоть завтра. Какие рассказы им дать? Те же?

Читатели обычно ХОТЯТ читать, а раз эти не хотели, то оно вообще надо было?
constp
Цитата(VladimirZ)
Читатели обычно ХОТЯТ читать, а раз эти не хотели, то оно вообще надо было?

Всех троих пришлось просить оторваться от романов (или чего они там читали).
К тому же, просить их было непросто, потому что двое - мои подчиненные.
А пенсионеру я едва смог объяснить, что от него требуется.
И надо было постараться, чтобы просьба не выглядела "не просьбой".
Других читателей, которых не раздражает фантастика, у меня нет.
Я и так без бета-ридеров свои рассказы вычитываю.

Если хотите - можете попробовать сами.
Только объясните, что оценивать надо именно первую страницу по принципу: взялся бы читать дальше или перешел к следующему.
Vladimir
Цитата(constp)
Только объясните, что оценивать надо именно первую страницу по принципу: взялся бы читать дальше или перешел к следующему.


Я-то объясню, но идея предлагать каким-то далеким от фентези людям читать то, что им заведомо неинтересно, это бессмыслица какая-то.
constp
Цитата(VladimirZ)
идея предлагать каким-то далеким от фентези людям читать то, что им заведомо неинтересно, это бессмыслица какая-то.

Все трое вполне нормально читают фэнтези.
И уговорить их прочитать рассказы полностью было бы, наверное, проще.
Меня же интересовал совсем другой вопрос: заинтересовались бы они этими рассказами, если никто не просил их читать.
Рикардо Дель Тави
Немножечко бодрого индастриала в честь финалистов! :cool:

Rammstein - Du Hast
Eric
Ну тогда и от меня индастриальчик :biggr:
Dope Stars Inc. - It's Today
Поздравляю финалистов! Вы реально монстры, ребят. В хорошем смысле :smile:
Solace
Eric надо бы посмотреть, что ты там накалякал =) Соавторское Медное сердце - до сих пор одно из любимых Пролетовских произведений) ммм


Рикардо Дель Тави, а я знаю, почему ты прошел в финал (кстати поздравляю ::D: )! Наверное написал работу больше 8тыщ знаков. В честь ... не знаю... Парада планет?
Поборемся в финале.
Хотя стоп.
Я ж не в финале ::D:

"Пастухи наваждений" жаль. Был моим фаворитом...

Смотрю Ветеррок тоже в финале. Блин, путаюсь я в этом списке(
Eric
Цитата(Solace)
Eric надо бы посмотреть, что ты там накалякал =) Соавторское Медное сердце - до сих пор одно из любимых Пролетовских произведений) ммм

Погоди. Я тебе еще по Атокариону отзыв задолжал)
Цитата(Solace)
Я ж не в финале

Не понял :confused: Так ты прошел или нет? Или это тайна?
Solace
Цитата(Eric)
Так ты прошел или нет?

Неа :bee:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Solace)
Я ж не в финале

А который твой рассказ? Я же должен отзыв оставить, если ещё не. :wink:
Solace
Рикардо Дель Тави :confuse:

Цитата(Боб)
Небольшое объявление: рассказ "В паутине обмана" снимается, по просьбе автора.


Цитата(Рикардо Дель Тави)
Сорокатысячник! Какое счастье! :happy:
Спасибо автору от меня. :respect:


Цитата(Aeirel)
у меня такое ощущение, что он что-то почувствовал. Я его читал, но отзыв оставить не успел - он оперативненько так самовыпилился. Так что это на моей памяти первый пациент, кто так мастерски увернулся прямо из под рельсы, а рельса там была ТЯЖЕЛАЯ.


Цитата(Solace)
::D:



Думаю, я ответил на твой вопрос ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Solace)
Думаю, я ответил на твой вопрос

О, действительно. Извиняй, просто перед этим читал тут один текст. Ну, то есть пытался читать, и ниасилил даж до половины. Так что мозг немного припух. :kz:

Ну ты уж того. На следующий раунд постарайся как следует. :wink:
bsv
в День ФИЛОЛОГА :happy:

желающие могут пройти тест на знание русского языка:)

конечно, так себе, но прикольно

http://m.kp.ru/daily/26532/3549666/?share....rget.id=1117395
Veterrock
Solace, да, котяш, я тоже прошла)

Ребята, а у меня сегодня маленький профессиональный праздник: Последний звонок, на котором я распрощалась с 9 классом) Все эти кровопийцы допущены к экзаменам и скоро счастливо усвистают в закат :roll: Мне даже розочку с конфетками подарили ( хотя я думала, что плюнут мне в лицо после того, как подпортила им четвертные оценки по предметам).

И, Хроник, я аттестован! Я сдала портфолио и получила справочку об аттестации! Ура! С бюрократией покончено на три года! :happy:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
аттестован! Я сдала портфолио и получила справочку об аттестации! Ура! С бюрократией покончено на три года!

Я за это выпью змеиного яду! :respect:
Solace
Цитата(Veterrock)
я думала, что плюнут мне в лицо после того, как подпортила им

Цитата(Veterrock)
Мне даже розочку с конфетками подарили

Ты бы осторожней... с конфетками))
Цитата(Veterrock)
я аттестован!

Браво!
Veterrock
Solace, вот где ты был час назад, когда коробка ещё целой была? :dead: Я же сейчас мнительная - такого напридумываю, что полночи не усну :cry:
Боб
Цитата(Veterrock)
И, Хроник, я аттестован! Я сдала портфолио и получила справочку об аттестации!


Дело было так?

https://www.youtube.com/watch?v=XddYPai7GDU
Veterrock
Боб, примерно так ::D: Только бумажек побольше ::D:
Xronik
Цитата(Veterrock)
И, Хроник, я аттестован! Я сдала портфолио и получила справочку об аттестации! Ура! С бюрократией покончено на три года!

:respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
Ура-Ура-Ура.
Раймон
Veterrock
Поздравляю!
А эти вьюноши, кому дано, ещё осознают, кто тут по чём. Если поздно не будет. А те, кому не дано... Не хотелось бы зла желать, но на альтернативу они сами напрашиваются.
Но когда-нибудь будет момент, когда выпускник, хоть как-то состоявшийся в жизни, случайно встретит тебя на улице и скажет доброе слово. А то и помощь предложит. Было такое, проходили.
Vladimir
Странно, ещё никто ничего про "Варкрафт" не написал? Неужели только мне он понравился?
Solace
VladimirZ подожи, у меня планируется только вечером)) Затем приду и забрызгаю весь форум впечатлениями ::D:
Vladimir
Solace, ловлю на слове! :wink:
Eric
Цитата(Solace)
Затем приду и забрызгаю весь форум впечатлениями

Ну ты уж без спойлеров давай, а то у нас премьера только 9-го июня... Как и в Китае :kz:
Solace
Цитата(Eric)
а то у нас премьера только 9-го июня...

*Злорадство, прикрытое воспитанием* ::D:

Цитата(VladimirZ)
Solace, ловлю на слове! :wink:

Вопщем...
Эх, трудно без спойлеров ::D:

Впечатление очень очень очень хорошее. Даже не потому, что эпичнава фэнтези на экранах категорически не хватает, но потому, что Legendary полностью оправдали ожидания.
Актеры, изначально выглядевшие довольно сомнительно, идеально вписались в картину.
Атмосфера передана на ура, истекающим слюнями фанатам досталась парочка плюшек. Одно только эпизодическое появление мурлока ради характерного... эм... звука вызвало бурю эмоций ::D: Ну и знакомые лица, места, названия... Вах, короче.

Однако кинцо не оставило в стороне и тех, кто слыхом не слыхивал о Варкрафте. Я не слишком знаком с историей этой вселенной, возможно сюжет фильма полностью скопирован с оригинала... Но сюжет интересен. Интригующ, с парой довольно сильных ходов, но с предсказуемой... этой... *спойлер* В общем - все передано умело, так что происходящее поймут не только фанаты, но и простые смертные.
Не обошлось без одного-двух сомнительных моментов, хотелось бы чуть больше волшебного бдыщ-бдыщ, но в целом фильм стоит своих денег и потраченного времени. Ведь время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным :bee:

Как итог: крепкая, яркая, сильная фэнтэзя, с чудесным 3Д и намеком на будущие картины. Рекомендуется к просмотру.
Vladimir
Solace концовка другая в оригинале. А Гарроны вообще там не было в этих событиях, она появилась в игре позже.
Solace
VladimirZ а вот ты спойлеришь ::D: От меня, конечно, спасибо, но вон Эрик уже едет по твоему адресу ::D:
Vladimir
Solace я ничего не заспойлерил. Тот, кто знает сюжет варкрафта и видел трейлер знает и то, что Гаррона появилась в игре намного позже, а то, какую роль она сыграла в фильме, поняли только те, кто смотрел.
Dreamaska
Цитата(Veterrock)
хотя я думала, что плюнут мне в лицо после того, как подпортила им четвертные оценки по предметам

kids don’t have much balls in this generation (с) "Rage" Stephen Edwin King
Айфрит
Опа, спустя столько лет Призрак снова с равновесной репутацией!
Выпьем, друзья :drink:
kenn
Цитата(Айфрит)
Опа, спустя столько лет Призрак снова с равновесной репутацией!Выпьем, друзья

Щас, у меня плюс откатится, поправим)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.