[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повелители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Veritas
-Кто?-непонимающе спросил Боффус.-Какие еще тени? Что... Кто они?-она покачал головой.-Если бы кто-то проник сюда, то мы бы об этом узнали.
Джинири
Малина нахмурилась и отрицательно замотала головой.
-Они же тени! Они хитрые. Даже Иголку..... А ещё они злые! Они сделали так, что я потеряла сознание и во сне пришли, вот.
Veritas
Боффус нахмурился и озадаченно посмотрел на Малину.
-Мы никогда о таком не слышали.-тихо произнес он.-Никогда, сколько живем... Может стоит тебя показать Анисе?
Джинири
-А это кто? - Живо поинтересовалась девушка, потом посмотрела с недоверием.
-Я не болею.
Veritas
-Это... Это наша сестра.-произнес Боффус и чуть улыбнулся.-Нет. Показать тебя ей. Рассказать об этих тенях. Она умная, но очень приставучая.
Джинири
-Да? Тогда пошли. - Малина опять лучезарно заулыбалась человеку, как маленькое солнышко.
-А ты потом можешь научить меня помогать цветам?
Veritas
Боффус покачал головой.
-Боюсь, что нет.-сказал он.-Это моя сила Повелителя.-он усмехнулся.-Меня даже называют Повелителем жизни.
Он двинулся по дорожке прочь из сада в коридор. Вскоре они пришли в большую светлую комнату, правда пустую.
-Хмм... Ее нет.-задумчиво произнес Боффус.-Ну...-он повернулся к Малине.-Может расскажешь мне о них поподробнее?
Джинири
-А воскрешать умеешь? А можешь сделать так, чтобы я расцвела? А как это будет выглядеть? а что если... - Посыпались вопросы. почему - то вспомнились слова Иголки "Хочешь, я сделаю так, что у тебя голос пропадёт? Сразу станет тихо - тихо." И художница вдруг стала на несколько минут тише тихого.
-О них? Они злые. И обзываются. Они маску иголки сделали почти целиком чёрной. Не любят белый цвет. Постоянно шепчатся. Проходят почти везде. Шипят.... - Стала перечислять Малина думая о том, что нужно бы придумать вразумительное описание теней. Потом просто открыла альбом и попыталась нарисовать тёмный угол комнаты а там их. Перенося на картину через кончики пальцев мурашки от воспоминаний. Их смех, их шепот и их присутствие.
Veritas
-Черной...-задумчиво произнес Боффус.-Интересно...
Позади него появился стул и он не глядя в него сел.
-Маски... Их цвет отражает состояние души.-произнес он.-Зло и добро в душе человека. Обычно они уравновешены, хотя у каждого по разному. И что бы они изменялись... Это надо...-он покачал головой.-Я даже и не знаю... А насчет воскрешения. Воскресить можно любого, но это будет тело без души. А что бы вернуть ее надо очень постараться... Да и кто даст гарантию, что воскрешенный не сойдет с ума вновь вернувшись к жизни?
Джинири
Услышав про сумасшествие Малина вздохнула, и решила оставить эту тему.
-Эти тени - Демоны Иголки. Как - то так вроде бы. - Девушка протянула очередной рисунок пропитанный тенями.. Однако тенями глазами Малины. Какими, какими она их видит.
-Значит цвет души... - Девушка нахмурилась.
-И что эти души. черно - белые? - она поморщилась.
-Я даже серого на масках не видела. Неужели души.... Души - это же величайшее искусство. Это же прекрасно... Неужели пресные. Одинаковых цветов с разными пропорциями? Черный и белый.... И никаких красок!? - Малине было не понятно такое и глубоко обидно.
Veritas
-Ну...-замялся Боффус.-Немного не так... Не совсем.-он вздохнул.-Цвета... Это скорее соотношение добра и зла в человеке и тут нет места побочным цветам.-тут он вздохнул и потер лоб.-Впрочем даже мы, Повелители, ничего о масках не знаем. Они наша сила и наш груз. Сила налагает ответственность. А если... Если говорить о его демонах-тенях... То это уже скорее отголоски его психики. Может он сумасшедший?-Боффус с надеждой посмотрел на Малину.-Ведь у нас, с такой силой, может быть все.
Джинири
-Всё не может делиться на чёрное и белое. - Проворчала Малина, хмуро посмотрев на мужчину. Однако очень быстро забыла о теме разговора и загорелась другой идеей.
-Боф, а ты не поможешь мне вырастить ромашку? Только вместе со мной... Можно мне будет потом забрать её с собой в горшочке? - Живинько спросила Малина, вспомнив свою ромашку, у которой была такая горькая судьба. Другую художница хотела сохранить.
-Ты хочешь сказать, что теней нет? - Малина удивлённо вскинула бровки.
-И что у Иголки раздвоение..... нет, там сотня личностей. - Малина немного промолчала.
-Звучит не правдоподобно.
Veritas
Боффус вздохнул и почесал затылок.
-Нет... Я не это хотел сказать... Точнее не совсем.-признался он.-Я имел ввиду, что он сам того не осознавая создал их. И теперь они реальны, как это.
Он протянул к Малине кулак, а затем раскрыл ладонь и на ней оказалась ромашка в небольшом горшочке.-Видишь? А если он сам того не осознавая создал их...-Боффус пожал плечами.
Джинири
Малина молча посмотрела на ромашку, потом на человека.
-Но.... она же не может тебя задушить. Так, что ты с ней сам не справишься. Так ведь?
Veritas
По лицу Боффуса скользнула тень непонимания.
-Я...-начал было он, но тут раздались шаги.
В помещение вошла невысокая девушка с прямыми темными волосам и темными же глазами. Одета она была в темно-синий балахон и держала подмышком планшет с листками прикрепленными к нему.
-Так, так.-произнесла она оглядывая Боффуса и Малину взглядом.-Что это вы тут делаете?
-Марко.-произнес Боффус поднимаясь со стула.-Мы как раз ждали тебя... Это Малина,-он указал на художницу,-она хотела тебе кое-что рассказать.
Он кивнул девушке и даже легонько подтолкнул ее вперед.
Джинири
Малина почувствовала некоторую растерянность. Она пробежала глазами по вошедшей, мысленно пытаясь выхватить хотя бы одну вразумительную мысль о том, как следует начать.
-Добрый день. - Наконец улыбнулась художница.
-Господин Боффус сказал, что вам следует рассказать о вторжении злых теней. - Девушка сбивчиво, но искренне напугано обрисовала ситуацию, произошедшую сегодня с тенями. А за одно в который раз пояснила, кто такие эти тени и даже показала недавний рисунок.
Veritas
Марко почти и не глядела на Малину. Глаза девушка полуприкрыла и казалось слушала Малину вполуха.
-Ясно.-произнесла она наконец.
Тем временем в комнате появилось еще одно кресло и стол с алхимическими принадлежностями.
-Ясно.-повторила Марко опираясь о стол и даже чуть над ним нависая.-Ясно... Это тот, по чьему следу мы шли?
Джинири
-Да, наверное. - Девушка кивнула. Она с любопытством вытянула шею, поглядывая на стол с красивыми скляночками. Потом девушка повертела головой отметив, что обстановка тут строгая. И вообще в этом месте как - то всё... чинно и спокойно.
-А вы праздники празднуете7 - Вдруг спросила она.
-Вообще веселитесь? Или только важные вопросы решаете?
Veritas
-Если есть время.-ответила Марко.-Значит он... Эйзервалю стоит об этом знать. Он может быть не в себе. Надо изучить.-голос становился все тише и тише, словно девушка разговаривала сама с собой, затем она мотнула головой.-Тени... Как я понимаю это всего лишь проявления его психики. Что-то ее повредило и...
-Я это уже говорил.-махнул рукой Боффус.-Видишь, мне не только в грядках копаться.-он улыбнулся, но Марко пропустила его шутку мимо ушей.-Ладно...-он вздохнул и поднялся.-Вот, держи.-Боффус протянул Малине ее ромашу в горшке.
Джинири
-Боф, а мне куда? - полушепотом спросила девушка, словно спрашивала о чем - то секретном.
-А ты не знаешь, они больше не придут сюда?
Veritas
Боффус вздохнул и посмотрел на Марко, но та была вся в своих мыслях. Он вздохнул и вновь посмотрел на Малину.
-Идем.-сказал он беря мягко девушку за руку и уводя из комнаты.-Мы что-нибудь придумаем... Наверное что-нибудь такое, что хотя бы даст мне знать, что тебя обижают и я тут же буду.
А где-то на грани слуха слышался тихий смех теней.
Джинири
-Хорошо - Малина доверчиво кивнула. Идя рядом с высоким мужчиной за руку она казалась совсем маленькой девочкой. Да и почувствовала себя так же. Мысленно показала теням язык. А нечего так противно хихикать!
-Боф, а что если Иголка в самом деле не будет вам подходить, или не захочет помогать? Вы же его не станете обижать? Честно говоря не представляю его тут.
Veritas
Боффус вздохнул и покачал головой.
-Решать будет Эйзеркиль.-произнес он.-Он у нас главный... Хотя я не думаю, что мы станем ему мешать.-Боффус вновь покачал головой.-Еще ни разу такого не было.
-А что если они его убьют?-вдруг раздался голос словно над ушком Малины.-Что если они врут? Почему ты должна им верить? Он может рассказать тебе все, что угодно и ты будешь верить...
Джинири
-Ну уж лучше им верить, чем вам. - тихо огрызнулась девушка в сторону. потом посмотрела на мужчину поняв, что сказала это в слух. И достаточно громко, чтобы он слышал.
-Они опять тут! - Пожаловалась двушка.
-И я не сумасшедшая. - Уточнила она на всякий случай. "меня уже вылечили" Хохотнуло что - то внутри, дремлющего семечка. потом девушка нахмурилась.
-Знаешь, нельзя сейчас сюда Иголку. Тогда его тени найдут.
Veritas
-М? Кто здесь?-казалось слова Малины вырвали Боффуса из раздумья и он посмотрел на девушку.-Я никого не ощущаю.
Вскоре они уже были в комнате художницы. Боффус прошелся вдоль стен, разглядывая рисунки, и изредка кивая себе. Затем повернулся к Малине и протянул руки к ней. Между ладоней сразу появилась хрустальная ваза с розой.
-Если с тобой что-то случится,-произнес Боффус протягивая вазу Малине,-я об этом узнаю.
Джинири
-Ты может и не ощущаешь, они вообще не заметные. - Пробурчала девушка. Увидев цветок заулыбалась.
-Как красиво. Спасибо, мне так спокойнее. А как он тебе расскажет, если ты их присутствия не чувствуешь? - Поинтересовалась девушка, забирая вазу и найдя ей уютное место в комнате.
Veritas
-Ну...-замялся Боффус.-Честно говоря я надеюсь на его большую чувствительность. Ведь растения воспринимают мир не так как мы.
Он чуть развел руками.
-И... Я могу еще что-нибудь сделать для тебя?-переминаясь с ноги на ногу спросил мужчина глядя на Малину.
Джинири
Малина пожала плечами.
-Да нет... а ты торопишься куда - то? - порывшись, девушка протянула мужчине конфету, как вдруг её осенило.
-Точно, если ты не занят, может пойдём чай пить? - Предложила художница.
Veritas
Боффус покачал головой, но от конфеты не отказался.
-Нет.-произнес он.-Я лишь могу отвести тебя в столовую, но у меня еще дела. Надо заниматься моими растениями.
Джинири
-Ладно.... я же найду дорогу обратно? - Малина без особенных сомнений пошла за Буфом.
Veritas
-Конечно.-кивнул Боффус и повел девушку в сторону столовой.-У нас тут не лабиринт. И... Просто закажи себе все, что хочешь.
Вскоре они уже были в еще одной почти пустой комнате, в которой стоял только стол со стульями около него.
-Стакан воды.-произнес Боффус и почти сразу на столе появился стакан с водой.-Поняла?-спросил он взглянув на Малину.
Джинири
-Поняла. Стакан воды. - сосредоточенно произнесла девушка, словно запоминая сложное заклинание. Потом с Интересом посмотрела на Бофа.
-а если закажу не еду... например "Иголка!"
Veritas
На столе тут же, вместе со стаканом воды, появилась иголка. Боффус пожал плечами.
-Сама видишь.-произнес он.-Только не стоит пытаться экспериментировать. Ладно, захочешь поболтать - скажи.-он махнул рукой на прощание и вышел из комнаты.
Джинири
Малина кивнула, озадаченно глядя на иголку. Её появление весьма логично, а что, если....
-Влад. - Медленно и с наслаждением протянула девушка, вспомнив друга.
Veritas
И на столе появился... Стул! На спинке было вырезано "Влад".
Джинири
-Нет, это убери. мне живой Влад нужен. Вот такой. - Малина ткнула пальцем на рисунок в альбоме.
Veritas
Столовая, да и сам стол, ничего Малине не ответили и ожидали новый приказ от девушки.
Джинири
Девушка только вздохнула.
-Ладно.. Можно мне чай с пироженым? - попросила она у столовой. Получив желаемое поблагодарила и отправилась с чаем и прироженным к себе в комнату.
Veritas
Однако, когда Малина уже подходила к двери, та вдруг распахнулась и на пороге возник Эйзеркиль. Он чуть вздрогнул, увидав девушку, но почти сразу шагнул вперед, закрывая за собой дверь.
-Ты тут...-произнес он опираясь о дверь спиной.-Нам надо поговорить.
Джинири
-Ладно, давай со мной чай пить! - Позвала Малина, возвращаясь к столу. Она окинула взглядом стул, гордо возвышающийся на столе. Поставив чай с тарелкой на стол, сняла "Влада" со стола, и тут же заняла это место с видом, что так оно и нужно. Девушка приглашающе кивнула человеку.
Veritas
Эйз, словно нехотя, прошел к столу, но не сел, а оперся о стол рукой.
-Я бы хотел перейти сразу к делу.-произнес он.-Нам нужна твоя помощь. Мы... Вроде бы знаем где находится твой друг. И мы хотели бы, что бы ты свела нас с ним.-он чуть повел свободной рукой.-Если мы появимся перед ним вот просто так... Он может неправильно все понять.
Джинири
-А меня к ним нельзя потому, что меня нашли тени, и через меня найдут его, если я буду посыльным от вас он тем более рассердиться может и вообще я на него обижена. - Девушка говорила, загибая пальцы, за перечислением причин.
-И вообще я в этой его жизни почти не знаю его.... как он себя чувствует хоть?
Veritas
-Пожалуйста.-произнес с некоторым нажимом Эйз.-Иначе может случиться плохое. И... Может мы успеем до твои теней?
Джинири
-Как бы я до них успела. - С досадой произнесла девушка и посмотрела на мужчину исподлобья.
-ну.... ладно... вроде бы вы не злые. Что мне нужно будет сказать? - Надавить на Малину было достаточно легко, пока она в чём - то не убеждена до конца.
Veritas
-Что-нибудь, что заставило бы его придти в точку встречи.-произнес Эйз почти мгновенно, словно и не сомневался в ответе Малины.-Что-нибудь, что приведет его к нам.
Джинири
-Я расскажу ему, как обстоит дело, а захочет он идти или нет - пусть уж решает. - Мгновенно решила Малина.
Veritas
Эйз пару мгновений молча смотрел на Малину, а затем кивнул.
-Пусть будет так.-произнес он.-Если захочет.
Джинири
-Я даже не на долго буду не так сильно на него обижаться. - Пообещала Малина, сделав глоток чая и поднялась.
-Мне сейчас идти?
Veritas
-Когда будешь готова.-кивнул Эйз отнимая руку от стола.-Когда будешь готова, то мы переместим тебя.
-А если он врет?-вдруг раздался голос над ушком Малины.-"Приведешь его к нам"... Разве это не подозрительно звучит? И ты ему веришь?
Джинири
-Эйз... Слушай, а последний к вам Боф пришел? - Похоже, художница не слышала теней вообще. вот только ей с ними связываться не хватало. Они себя зарекомендовали хуже, чем эти люди.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.