[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повелители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Veritas
Влад проводил взглядом Малину и вздохнул. Затем сел на диван и отхлебнул вина, что оставалось в бокале.
-Ну и что у вас такого случилось?-уставшим голосом спросил вампир у комнаты.-И почему, черт возьми, после того, как я уже стал думать, что больше никогда его не увижу вы вламываетесь ко мне домой?-он помолчал и вновь вздохнул.-Ладно... Малин, слушай, извини... Я просто... Я просто не очень хочу видеть Иголку. Особенно после того, что он со мной делал. Но тебя то я рад видеть! Честно.
Джинири
С тихим визгом осчастливленного самолётика девушка вылетела от окна, чуть не сорвав штору, и приземлилась рядом со Владом на диван. Её глаза горели, щеки разрумянились и вообще девушка чувствовала себя счастливым ребёнком. Влад, иголка... Чего ещё желать? Мареда и Серу... Да. она скучала. больше, конечно, по Мареду. А расстроенную Серу побаивалась. Та была сама не своя но Маред... как он рассердился и ушел. При воспоминании об этом у девушке сжалось сердце и пыл поубавился. А она ведь не побежала за ним. Осталась сидеть....
-Нас просто убить хотят. Обоих. Хотя мне и обещали, что драться не будут. Вот мы и бегаем от них. А мне снились страшные тараканы и мы ушли из гостиницы, в которой были. Теперь сюда пришли. Я теперь знаю, как выглядит печать в твой дом и смогу когда - нибудь, когда опять соскучусь, прийти в гости! - Сообщила девушка радостную новость. Потом немного помолчала и вздохнула.
-Редко когда можно после его появления забыть о нём совсем. Оно что - то меняет. Сильно, разом и в корне. такое, что вырезано и не смывается. Сам подумай, ты хоть знаешь хотя бы одно создание, которому Иголка когда - либо уделил внимание, и которое это всё не изменило. Многих ломает, на ком - то просто оставляет отпечаток, кого - то убивает... Есть такие люди, вот так всё меняющие. И хорошо, что они есть. Другое дело, что одни несут за собой что - то не подрожаемо красивое и счастливое, другие красивое, но несчастное, а некоторое.... Совсем другое....
Veritas
-Знаешь.-вздохнул Влад.-Я бы предпочел, что бы он на меня вообще не обращал внимания.-вампир потер лоб тыльной стороной ладони в которой был бокал.-Так было бы спокойнее.-он перевел взгляд на Малину.-И за что вас хотят убить? Точнее Иголку то я понимаю за что... Но ты то тут при чем?
Вампир наклонил и поднял с пола почти пустую бутылку и вылил остатки в бокал. И каким-то задумчивым движением протянул бокал Малине.
Джинири
-Знаю. - Согласилась Малина и улыбнулась.
-А вот за что меня - не уверенна. То ли за то, что я знаю Иголку, то ли за то, что меня нашли раньше Иголки, то ли за то, что я знаю их... Их повелители зовут и они издеваются над человечеством похлеще Иголки... Хотя нет.... Я не знаю, просто они создают такую мёртвую и противную гармонию, делают из людей марионеток и вообще всё плохо. - Запахло вином. Бокал был прямо перед Малиной. Она поморщилась и отодвинула руку Влада. Однако тут же вдруг забеспокоилась.
-Влаааад. ты говорил, что все пьяные - дураки. Я не хочу, чтобы ты сейчас стал дураком!
Veritas
-Боишься, что я могу попытаться помочь этим твоим "повелителям"?-спросил Влад, но руку с бокалом убрал.-Повелители... Я о таким пока еще не слышал. Но...-он посмотрел на Малину.-Это же Иголка. Что вы от них бегаете? Зная его он скорее всего кинулся бы с головой в бой. Как с Вороном.
Вампир залпом осушил бокал.
-Ну да... Я и так дурак, что не переехал сразу же.-проворчал он поднимаясь и принимаясь прибираться в комнате.
Все же при перемещении некоторые вещи раскидало по сторонам...
Джинири
-Да ладно... Ты же меня не обидишь? Пока совсем дураком от этой гадости не станешь... - Прокомментировала девушка, заплетая две косы. При этом так и не заметив окончательно застрявшее перышко.
-Ну.... А потом.... Это даже хорошо, что ты не переехал. Теперь я знаю, где тебя найти. - Малина заулыбалась и подобрала ноги.
Veritas
Влад вздохнул и, закончив уборку, сел вновь на диван.
-Ты... Чего делаешь?-спросил он увидав, что девушка делает со своими волосами.-Эй, тебе идут больше распущенные.
Он протянул руку и стал пытаться Малине помешать заплетать косички.
Джинири
-Ты так считаешь? - Малина послушно остановилась. Однако вскоре прищурилась и вдруг потянулась к Владу, начав заплетать из пряди его волос маленькую косичку.
Veritas
-Эй, эй, эй!-воскликнул Влад.-Не надо!
Он схватил руки Малины в попытке их остановить и, рефлекторно, подался назад и... Упал на спину, утянув за собой девушку.
-Ну... Вот видишь.-произнес вампир художнице, что теперь лежала у него на груди-животе.-А ты... Не тяжелая.-сказал он вдруг.
Джинири
Девушка на несколько секунд замерла, осознавая своё положение. Вскоре на щеках проступил румянец. Малина не слишком смущалась Влада, но сейчас ситуация привела её в смущенно - потерянное положение. Она немного не ловко слезла с Влада, оперившись на грудь ладошками, сев рядом на диван.
-Я рада... что не причинила неудобств. - Девушка смутилась ещё более, отвела взгляд и стала лихорадочно заплетать косы, словно пытаясь отвлечься.
Veritas
-Ты что.-махнул рукой Влад.-Ты слишком похожа на котенка, что бы причинять беспокойство.
Он поднялся и упер руки в бока.
-Ты кушать хочешь?-спросил вампир.-Кажется человеческая пища у меня есть... В случае чего ее можно заказать.
Джинири
-Да? Давай. - Малина согласна кивнула и заулыбалась. Потом спрятала руки за спину... Она немного мялась, смущаясь что - то спросить.
-Послушай.... Влад. - Она уже почти было собралась спросить, но опять замялась.
-А ты уже можешь человеческую кровь пить? - Словно на одном дыхании выдохнула девушка, зажмурившись.
Veritas
Влад как-то удивленно посмотрел на девушку.
-Ну, вообще-то, да.-ответил он.-Уже могу. Тебя это беспокоит?
Идти на кухню или еще куда-то за едой он пока и не думал, а попросту скрестил руки на груди.
Джинири
Девушка медленно втянула голову в плечи. Она как - то виновато улыбнулась, словно извиняясь за слова. По ней было заметно, что беспокоит. Да не мало. Она была словно сжата.
-Немножко. Извини пожалуйста... Это не значит, что я тебе не доверяю. - Произнесла девушка и вскоре встала.
-Пошли?
Veritas
-Да ты можешь и тут посидеть если хочешь.-произнес Влад чуть поведя плечами на слова Малины.-Я сам сейчас все принесу...-он вздохнул.-Правда не могу сказать, что тебе понравится...
С этими словами он скрылся в темном проеме без двери и вскоре вернулся с тарелкой, на которой лежали кусочки пиццы.
-Извини.-произнес Влад.-У меня только это, а из питья вино... А водопроводную воду я бы не пил.
Джинири
Малина приняла тарелку с энтузиазмом. А вот от вина отказалась.
-Ух ты... А это как называетя? Я никогда не видела такого.... - Девушка попробовала и поморщилась. Однако следующая попытка попробовать обернулась удачнее. Похоже, Малине нравилось. Кусочек пиццы уменьшался. и при том достаточно быстро.
Veritas
Влад вздохнул и, уперев руки в бока, стал смотреть как Малина доедает остатки пиццы.
-Это называется "гадость-которую-готовят-люди-потом-замораживают-а-уж-потом-размораживают-в-микроволновке".-произнес вампир.-А если короче, то пицца. Но она вредная, особенно для маленьких девочек.
Когда Малина доела он сел рядом и вдруг спросил:
-Почему ты от него не убежишь? От Иголки. Ведь эти "повелители" охотятся за ним. Может тебя они оставят в покое?
Джинири
-Но меня же уже нашли они один раз, когда Иголки рядом вовсе не было! А если что - Иголка сильный, он может защитить. А потом.... - Щёки малины вспыхнули похдеще того, когда Малина упала на Влада.
-Я же говорила, что есть люди которые, появившись однажды, меняют всё и сразу. - Малине было сложно объяснить мысль до конца.
Veritas
-М?-не понял Влад.-Ты о чем?
Он пару раз моргнул и слегка нахмурившись уставился на Малину.
-Что у вас такого случилось?-в голосе его послышалось легкая тревога.-Что он такого тебе сделал? Или что он с тобой сделал?
Джинири
-Просто... Знаешь, я жила дома некоторое время... Мне там вдруг показалось так скучно... а с ним интересно. А ещё я чувствую себя защищенной. Правда я его всё равно боюсь. Но всё равно! - В голосе стали появляться иголочки. тема была сложной для разговора.
Veritas
Влад глубоко вздохнул и медленно выдохнул.
-Ясно.-наконец произнес он.-Что ж, пока ничего плохого не случилось, то я волноваться не буду.-вампир закрыл глаза и потер их указательным и большим пальцев.-Ладно... Пока его ждем... Хочешь чем-нибудь заняться?
Джинири
-Чем? - Задумчиво протянула девушка, оглядываясь вокруг и размышляя, чем тут можно заняться.
-Давай играть! - Живо предложила художница, посмотрев на вампира с надеждой большими, синими глазами.
Veritas
-Играть?-удивленно вскинул брови Влад.
Он даже слегка отодвинулся от Малины, словно опасаясь, что она сейчас накинется на него.
-В... Во что?-несколько неуверенно спросил вампир.-Я же не умею! Да и...-он почесал кончик носа.-Я же не маленький...
Джинири
-В ладушки. - Совершенно искренне предложила двушка. У неё и мысли не было, что Владу может не понравится предложение.
-В куклы ты играть не будешь, а в ладушки можно. А ещё можно подушками драться! - Художница с готовностью взяла одну из подушек.
-А ещё есть такая игра... тем нужно толкать другого в ладошки и так выталкивать. Или можно так, например я рисую голову зверя, заворачиваю, ты туловище, заворачиваешь, потом ноги и чудо - юдо получается. А ещё можно... - малина задумалась.
-А чем ты ещё думал заняться?
Veritas
Влад пару раз моргнул и чуть нахмурился.
-Ну... некоторыми взрослыми вещами.-ответил он несколько нехотя.-Но приход Иголки несколько спутал планы.-вампир вздохнул.-Ладно... Давай тогда... Порисуем.
Он поднялся и направился в сторону проема.
-Такое ощущение, что у меня внезапно обнаружился маленький ребенок.-проворчал он тихо на ходу и скрылся из виду.
Вскоре он вернулся, неся с собой пачку листов и коробку цветных карандашей.
-Вот,-сказал Влад кладя все это на стеклянный столик перед диваном.-И не спрашивай откуда у меня все это...
Джинири
Малина счастливо улыбалась ещё когда Влад только уходил. Что уж говорить про его возвращение.
-Ну не ворчи! Неужели тебе никогда не хотелось просто поиграть? - И игра с рисунками началась..... В воздухе клубьями застыла творческая обстановка, чудища - юдища получались разными, на все лады, смешными, просто забавными, поражающими воображения. С шеей и головой как у жирафа, с клешнями, как у рака, с щупальцами, как у осьминога... Малина звонко смеялась, заливаясь смехом, пару раз даже падая, откидываясь на спинку дивана, схватившись за живот. Некоторые звери приводили в полный восторг и девушка вскакивала на ноги, хлопая в ладоши.
Veritas
Влад же рисовал, да и играл, куда как сдержанней. Правда и он улыбался и иногда похихикивал, но оставался более-менее спокойным. Уж его, повидавшим многое за жизнь, было не так просто рассмешить. Впрочем один раз вампир даже несколько смутился, почти под конец, когда листов уже совсем не оставалось. На предпоследнем листке, легкими набросками простого карандаша, был изображен сам Влад, нагой, но, правда, не дорисованный. Увидав этот листок вампир чуть покраснел и мигов выхватил из стопки, убрав его себе за спину, и затем принялся с невозмутимым видом рисовать дальше. Вскоре так все листы и кончились. Прошел час.
-Ну?-спросил Влад разглядывая получившегося монстра.-Чем займемся теперь?
Джинири
-Я не знаю. Можно просто поболтать. Или... Или теперь ты выбирай чем заниматься. Ты говорил.... Взрослыми вещами? А чем взрослые занимаются, когда им нечего делать? - Поинтересовалась девушка, сидя на диване, упершись в него руками и болтая ногами.
Veritas
-А... Хмм...-неуверенно хмыкнул Влад.
Он порылся за спиной и достал оттуда листок. Быстро его скомкал в плотный шарик и кинул в проем, ведущий из комнаты.
-Да так.-произнес вампир не глядя на девушку.-Просто они... Ну... Просто встречаются и проводят некоторое время вместе...-Влад почесал затылок.-Можно так сказать, проводят время с пользой... И удовольствием.
Джинири
Девушка проводила улетевший рисунок взглядом. Когда говорил Влад, девушка слушала с молчаливым непониманием. После его слов наступила тишина.
-Идея поиграть нравится мне больше... Она понятнее. - Сообщила художница и посмотрела в сторону улетевшего рисунка. Потом молча встала, пошла за ним, подобрала и вернувшись, на ходу развернув, вручила его Владу. Однако сама малина на рисунок не смотрела, раз Влад этого не хочет.
-Никогда не выбрасывай чужие рисунки. Особенно если их рисовали дорогие тебе руки. Это частичка их души, мысли и обязательно чувства. Так поступать с картиной может только автор и художник. Любой другой оскорбляет чувства, что были вложены... - Не на долго с малины сошло такое вот детское состояние. В этот момент она казалась немного печальной и немного взрослее своих лет. Ещё румяная из - за недавнего веселья, немного уставшая... Зато синие глаза заполонило понимание чего - то сложного и важного. В них вдруг родилась морская, вязкая глубина. "Художника обидеть может каждый."... Однако вскоре переносить взгляд стало легче, в них опять закружились искорки любопытства.
-А кто тебя рисовал?
Veritas
Влад нехотя принял рисунок обратно и, уже аккуратно сложив, положил поде себя.
-Рисовал?-переспросил он.-Друг... Точнее подруга. Она тоже художник.-вампир вздохнул.-Но это было давно. Я и не думал, что у меня ее рисунки остались.
Он провел пальцами по бумаге, но затем отдернул руку, словно ожегся.
Джинири
-Здорово. - Девушка улыбнулась.
-Тогда тем более не стоит плохо относится к её рисункам! - Оповестила девушка и, решив что диалог закрыт, просто молча сидела на диване в ожидании возвращения. Девушка с каким - то преувеличенным любопытством разглядывала стены и потолок, болтала ногами.
Veritas
-Ага.-как-то глухо произнес Влад и посмотрел на листок.
О тоже замолчал, словно погрузившись в свои мысли. Где-то минут через десять вдруг повеяло воздухом и раздался голос Иголки из прихожей:
-Дорогая, я дома!
Послышалось шелестение целлофанового пакета.
Джинири
Ой, как Малине понравилась эта фраза! Только вот дом чужой... Хотя, наверное, это не столь важно. А ещё Иголка вошел через дверь и сейчас стоял в прихожей, что создавало ощущение уюта. И Малина с каким - то непонятным нетерпением пошла на встречу, выглянув в прихожую. Хотя, возможно, она руководствовалась просто привычкой с детства... Бежать, встречать родителей с рынка и заглядывать в сумку: Нет ли там чего - нибудь сладкого для неё.
Veritas
Иголка стоял в гостиной, словно ожидая Малину, прислонившись плечом к стене. Пакеты стояли рядом у него в ногах, правда что было в них сложно сказать. Что-то угловатое и объемное. Как только показалась Малина парень улыбнулся и шагнул ей на встречу.
-Ты так по мне соскучилась?-спросил он.
Джинири
-Привет. - Девушка слегка смутилась, как - то не уверенно оглянулась в сторону комнаты. Приблизившись к Иголке, привстав на цыпочки и закрыв глаза девушка скромно поцеловала его в щёку. При этом она стояла сбоку, сложив руки одна на другую на плече парня.
-А что ты принес? - Девушка с любопытством оглянулась на пакеты.
Veritas
-Еду и еще кое-что.-ответил Иголка явно машинально вытирая поцелуй девушки рукавом рубашки с щеки.
Затем он вдруг обнял Малину за талию и тихо произнес:
-Как скромно...
И поцеловал в губы.
-Гхм.-послышался голос Влада.-Может вам пройти куда, что бы я мог добраться до пакетов?
Джинири
Услышав голос Малина тут же отшатнулась, словно обожглась. Покраснела, Закрыла рот ладошкой и.... И зачем - то спряталась от глаз Влада за спиной Иголки, окончательно смущенная.
Veritas
Однако Влад этого словно и не заметил. Он попросту взял пакеты и ушел с ними на кухню. Иголка тихо хмыкнул и повернулся к Малине.
-Ты скучала?-вдруг спросил он тихим голосом и погладил девушку по щеке.
Затем он наклонился к ушку художницы и тихо и медленно, просил:
-Давай, сделаем это...-голос его был мягким.-Уничтожим один мир?
Джинири
Влад ушел, а Малина осталась стоять всё равно крайне смущенной и потерянной. Она словно застыла. Однако слова Иголки, безусловно, разбудили её.
-Нет, ты чего? Жалко мир. Мир - это же своя культура, речь, свои сказания.... Это же создавалось веками. Было бы так жаль просто разрушить всё в один день. - Малина тоже говорила тихо. Словно уговаривая и убаюкивая.
Veritas
Иголка выпрямился и усмехнулся.
-Не все миры живы. Есть и те, что уже умерли.-его лицо стало серьезным.-Все же мне хотелось бы посмотреть на что ты способна. Ну так что?
-Нет...вдруг прошептали тени.
-Нет.
-Не надо.
-Нельзя.
Джинири
-Я не буду уничтожать. - Ещё раз подтвердила девушка, однако вдруг почувствовав себя виноватой.
-Ты же не расстроишься по этому поводу, правда?
Veritas
-А если расстроюсь?-сделал обиженное лицо Иголка и склонил голову на бок.-Вдруг мне понадобиться твоя помощь, а ты...
Он даже отвернулся от Малины, скрестив руки на груди и вскинув голову.
Джинири
-Я не буду ничего уничтожать. - Повторила девушка, глядя в спину, вздохнула и ушла в комнату.
Veritas
Иголка лишь проводил девушку взглядом, но следом не пошел. Вскоре в комнату к Малине заглянул Влад.
-Вы что... Поругались?-спросил он тихим голосом, однако затем закатил глаза.-Ох черт... Если бы кто-то поругался бы с Иголкой... Не думаю, что он остался жив.
Джинири
-Второй раз за последние дни.... Или третий... - пробурчала девушка, как - то хмуро глядя в пол. Потом почесала кончик носа, поморщившись.
-Только теперь, кажется, я виновата. - Она посмотрела на Влада.
-Пойду мириться. - вдруг улыбнулась она, сразу же потеряв хмурость и направилась обратно в прихожую.
Veritas
Однако в дверях ее поймал Влад. Вампир положил руки на плечи девушке и посмотрел в глаза.
-Он не обижается, а ты ни в чем не виновата.-произнес он.-Он просто с тобой играет, что бы ты делала то, что ему нужно.-Влад чуть нахмурился.-Ты это понимаешь? Он тебя использует!
Джинири
Малина остановилась, глядя в глаза Вампиру.
-Точно не обижается? - Использует... Какое не приятное слово. Малине она сразу не понравилось... Девушка выглянула за плечо вампира, выглядывая в сторону прихожей, словно проверяя, не ли там Иголки.
-Я ну буду ничего разрушать. Даже если кого - то это обидит.
Veritas
Влад вздохнул.
-Точно.-ответил он.-Точно не обижается.-тут вампир тоже оглянулся в сторону прихожей.-И лучше тебе от него держаться по-дальше. Хорошо?
Он легонько встряхнул Малину за плечики и наконец отпустил.
Джинири
-Неа. - Малина отвела глаза.
-Держаться подальше я тоже не хочу. - Решила она и всё же выглянула в прихожую.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.