[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повелители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Veritas
В прихожей никого не было. Видимо Иголка был на кухне.
-нет?-удивленно спросило Влад поворачиваясь в след за девушкой.-Но... Почему?
Джинири
-Не хочу. - Малина улыбнулась вампиру и пошла на кухню.
Veritas
Иголка стоял к Малине спиной и, скрестив руки на груди, смотрел в окно. Как оказалось око выходило на небольшую улочку, почти безлюдную. Небо как обычно было черным и без каких-либо звезд, а неоновых вывесок почти не было видно. Так что девушка видела лишь его силуэт. Иголка молчал, видимо не заметив появление художницы.
Джинири
Малина тихо подкралась к юноше со спины и осторожно обняла его за плечи. Она осторожно подула в ушко, сложив губя трубочкой.
-Не расстраивайся пожалуйста. - Раздался шелестящий шепот. Всё так же обнимая, девушка положила голову на плечо парню и закрыла глаза.
Veritas
Иголка поднял руку и накрыл ладонью одну из рук Малины.
-Бой будет трудным.-произнес он тихо и немного помолчав добавил.-Я даже не очень уверен в своих силах.
Он слегка сжал руку девушки, все так не поворачиваясь к ней.
Джинири
Малина молчала. Она не знала, что говорить. Она должна была помочь Иголке, Должна была для этого научиться воевать и разрушать, а для этого... А что для этого? Пойти с ним разрушать миры? Рушить свои устои, убеждения.... Перестать быть верной себе... Но если она не останется верной себе, то кто останется?
-А если дядю Ворона позвать? Он то точно против смирения, порядка и таково вот подчинения.... А ещё сильный... Слабее тебя, но сильный. А если у меня есть сила, я смогу тебе её нарисовать....
Veritas
-Ворон.-тихо произнес Иголка и покачал головой.-Нет. Я не выпущу его больше. Он безумен и потому опасен. А еще раз загонять в клетку.-парень покачал головой.
Затем он повернулся к Малине лицом. Глаза его, казалось, слабо светились, хотя лица по прежнему почти не было видно.
-Я... Ты не должна перешагивать через себя.-вдруг произнес Иголка теперь беря ладошку девушки второй рукой.-Я не хочу, что бы ты заставляла себя делать что-то, чего ты не хочешь.
Джинири
Малина как - то грустно смотрела в сторону.
-Но надо же тебе как - то помогать. - Голос сорвался на горький шепот.
-А я не знаю, как. И вообще предлагаю одну глупость. позвать Ворона, нарисовать силу... Просто как.... Как маленький ребёнок!
Veritas
-Не надо.-произнес тихо и успокаивающе Иголка.-Не говори так.
Он погладил Малину по щеке и виску, а затем зарылся в ее волосы пальцами. Парень чуть склонился вперед и легонько поцеловал Малину в лобик, затем вдохнув запах ее волос.
-Главное, что ты рядом.-произнес еле слышно Иголка.
Джинири
Малина улыбнулась, доверчиво закрыв глаза и обнимая Иголку. Пальцы безконтрольно, почти автоматически поглаживали юношу по шее, теребили кончики волос. Девушка нежно поцеловала Иголку в губы, улыбаясь сквозь поцелуй. Потом уткнулась лбом в лечо, всё так же по-детски счастливо улыбаясь.
-Если ты вдруг надумаешь... Можно было бы Влада позвать как свидетеля... А мы с ним в "Чудо - юдо" играли. Много - много их нарисовали. Такие все забавные! Хочешь посмотрим? - Девушка оторвала голову от плеча, посмотрев на парня.
-А что ты ещё кроме еды купил? Что - то интересное?
Veritas
-Да.-тихо ответил Иголка поглаживая Малину по голове.-Немного твоих любимых конфет... И то, что мне может помочь против Повелителей.
Тут парень немного задумался.
-А... Кто тогда будет подругой невесты?-вдруг спросил он.-Да и... Вначале надо покончить с делами...
Под делами подразумевались Повелители.
-Если вы там все, то может я приготовлю что-нибудь поесть?!-вдруг раздался крик из комнаты.-Я конечно понимаю, что мешаю вашему воркованию, но, блин, я хочу есть!
Джинири
-Знаешь, у меня в мире соседка Эмила, мы с ней всегда дружили. Нам же всё равно нужно будет зайти к па.... - Малина почему - то запнулась, о чем - то задумавшись. может просто вспомнила отношение иголки к Папе.
-Ладно, подружку потом найдем. Когда дела закончим. - Похоже, Малина переменила своё мнение. Она улыбнулась и решила всё же освободить Вампиру кухню. А то мало ли, кем он там решит покушать....
Veritas
-Не волнуйся.-произнес Иголка скользнув мимо Малины и проведя рукой по ее волосам.-Скоро ты увидишься с ним.
Он тихо вышел с кухни, в коридоре столкнувшись с Владом. Вампир прижался к стене, пропуская его, словно не желал даже касаться парня. На Малину же он бросил лишь взгляд и принялся рыться в небольшом холодильнике.
Джинири
Дело было не в том, чтобы увидеться. Свадьба, венчание - ритуал, требующий отцовского соглашения и благословения, а захочет ли Иголка обращаться с этим...
-Приятного аппетита. - Весело пожелала Малина, немного повертелась на кухне и, решив, что ей тоже нечего там делать, ушла в комнату.
Veritas
Влад лишь кивнул, от чего слегка ударился о одну из полок холодильника. Как оказалось Иголки в комнате не было. Впрочем Малина его даже в доме не ощущала.
-Ты кушать, нормально, будешь?-раздался голос с кухни.
Джинири
-А первое было не нормально? - Девушка заглянула на кухню, но только верхней частью корпуса.
-Буду.... может мне что - нибудь сделать помочь?
Veritas
Влад покачал головой.
-Да нет.-произнес он.-Не надо.
Вампир принялся рыться в кастрюлях.
-Лучше... Отдохни.-Влад с силой выдернулся из горы небольшую посудину и быстро, пока остальное не вывалилось, закрыл дверцы шкафа.-Вот так вот...
Джинири
Процесс обращения с посудой вызвал на губах у Малины улыбку.
-Да я не устала... Я теперь вообще спать не буду. - Оповестила девушка, опираясь спиной о дверной косяк. На действия вампира она смотрела с любопытством. Никогда не видела как вампиры готовят. Влад вообще был первым вампиром, с которым Малина была знакома. Хотя... она не видела вообще, чтобы мужчины готовили. В мире Малины это было чисто женское занятие.
Veritas
Однако Влад готовил как и все остальные. Он покрошил зелень в кастрюлю, наполненную водой, и поставил ее на огонь. Вода быстро закипела и вампир стал резать картошку, а мясо положил рядом.
-Что?-вдруг спросил он.-Ты никогда не видела как готовят?
Джинири
-Видела.... как мама готовит. - Откликнулась девушка, всё так же наблюдая за происходящим.
-Но... Как мужчины готовят не видела. - призналась художница.
Veritas
Влад вздохнул и глянул на Малину через плечо.
-Я думаю ты еще многого не видела.-тихо произнес он.-Или... Иголка тебе уже все показывал?
Джинири
Малина задумчиво похлопала глазами.
-Показывал... - не уверенно сообщила она сосредоточенно размышляя о том, правильно ли она поняла Влада.
-Он мне только вчера.... мир, подчиненный повелителями показывал. - Сообщила она, склонив голову чуть набок. Потом вопросительно посмотрела на Влада, словно спрашивая. достаточно ли это ценные знания, чтобы быть учтёнными.
Veritas
При словах Малины о том, что Иголка ей что-то показывал, Влад слегка вздрогнул и оглянулся через плечо, но на последующих словах девушки он вздохнул с облегчением.
-И... Что ты там видела?-спросил он поворачиваясь обратно к готовке.-Кто такие эти повелители?
Джинири
-Мне совсем не понравилось. Они говорят. что ведут мир к гармонии. И я даже не знаю, что лучше, уничтожать, лил делать из мира вот такой вот не живой макет, вытравляя всё человеческой. Ни печали, не сочувствия, ни веры.... Да и любви нет! Затравленное, нарисованное и не живое всё. - Малина как - то сжалась и потупилось. При словах она хмурилась, о чем - то размышляла.
-А... А что Иголка должен был объяснить?
Veritas
-Ааа...-протянул Влад накрывая крышкой кастрюлю и поворачиваясь к Малине лицом, правда в глаза он ей не смотрел, слегка покраснев.-Да ничего. Возможно это и к лучшему.-вампир все посмотрел на девушку.-Хмм.. Интересно...-он задумался.-И что в этом, в радостном и утопическом мире, плохого? Разве войны и страдания лучше?
Джинири
-Он мертв. - Малина пожала плечами.
-Там все люди одинаковые и без характера. Мальчишки не бегают по улицам с деревянными мечами, люди улыбаются... Просто... обязанность улыбаться. Разве это хорошо? Они не помнят ушедших из этого мира. Значит у них нет прошлого. А у кого нет прошлого нету будущего.
Veritas
-То есть, ты предлагаешь, что бы все они страдали?-кивнул утвердительно Влад.
Позади него что-то забурлило и вампир повернулся к кастрюле, что бы снять крышку и помешать варево.
-Ты этого им желала?-спросил он.-Кажется ты сама была за счастье.
Джинири
-За счастье. Но за настоящее. Они и так страдают, в клетке фальши. Ведь это же... обман. Истинно можно быть счастливым только по настоящему чувствуя. Ведь человеческая еда не заменила бы тебе кровь, даже если бы тебя заставили поедая её весело улыбаться и нахваливать, не так ли?
Veritas
Влад вздохнул и вновь повернулся к Малине.
-А ты откуда это знаешь?-спросил вампир скрещивая руки на груди.-Ты ощущаешь то, что они чувствуют? Ты читаешь их мысли? Ты их спрашивал?-он смотрел на Малину как говорится "в упор".-Ну так что?
Джинири
-Просто я их видела. - Тихо сказала девушка.
-Когда к тебе подходят и нагло облапошивают, а ты стоишь и улыбаешься как идиот.... Они же все.... как куклы марионетки. - Она говорила всё так же тихо. Потом закрыла глаза, словно прислушиваясь к ощущениям.
-Может и чувствую. А как только кто либо вскидывает голову из стада баранов его просто уничтожают. Что же это за жизнь с навязанным счастьем по стручочки под прицелом. По установки. там запрещено даже самая маленькая бесшабашность... просто рисовать на стенах. И даже такое тут же подавляется. Как ещё птиц на улицах не заткнули. А вдруг они кому - то спать помешают. Хотя какой спать. Птички, наверное, тоже по расписанию поют. Как и люди живущие. - Малина замолчала. пожала плечиками и посмотрела вверх, в небо.... в потолок.
-Там никто не спорил. Как мы. А есть ли у них вообще своё мнение, или им его пририсовали? Там... нет красок. только пара белых цветов.
Veritas
-И что ты предлагаешь?-раздался сбоку от Малины голос и из воздуха вынырнул Иголка.-У тебя ведь есть сила...-парень положил ладонь на плечико девушки и тихо прошептал на ушко.-Ты ведь могла бы их освободить.
Влад лишь чуть хмуро посмотрел на Иголку и вернулся к кастрюле.
Джинири
-Я пыталась им свободу нарисовать! - Возмутилась Малина.
-Но ведь разрушать - Это не выход, и не освобождение! Да и не нужна мне разрушительная сила.... Но ведь можно же как - то по другому её приложить, раз она есть? - Щеки девушки загорались, да и сама она разогревалась. Блеск в глазах чем - то напоминал вдохновение в момент рисования. Девушка начала жестикулировать, сердце билось немного чаще обычного и дыхание сбивалось. "Творческая агония"... Пожалуй именно такое словосочетание наворачивается на ум.... То, к чему это может привести. Подобное горение было когда - то, когда она нарисовала ту картину на стене, что испугала Влада, когда выпустила ворона, когда рисовала подарок Иголке на Рождество...
-Если правильно приложить силу, выбрать угол, ведь как - то можно снять чужое наваждение ничего не руша. Можно же?
Veritas
-Я думаю,-произнес Иголка,-получится... Или стоит отыскать того, на ком все сходится.
Он отошел от малины и прислонился к стене рядом.
-Видишь ли... Кажется весь тот мир... Все то Согласие. Кажется все привязано к определенному человеку. Этакому подкидышу в этот мир.-продолжал Иголка.-И если его устранить...-он выразительно посмотрел на Малину.-Но тебя это делать я даже просить не стану.-парень показал девушке открытые ладони.
Влад лишь тихо фыркнул.
Джинири
-А если его просто вынести за грани мира? Ведь все связывающие звенья оборвутся! Или нет? - Задумчиво произнесла Малина, кажется, немного остывая. Малина посмотрела на открытые ладони, задумчиво. Потом вдруг хлопнула в ладоши и ударила ладошками по ладоням Иголки.
-Ты в ладушки умеешь играть?
Veritas
-Умею, но не сейчас.-Иголка ловко поймал ладошки Малины и удержал их.-Я не знаю. Знаю, что если его устранить, то мир начнет возвращаться в свое первоначальное, до Согласия, состояние. А вынести за пределы...-парень слегка пожал плечами.
-Кушать готово!-громко возгласил недовольный Влад отходя от плиты и кастрюли.-Если кто хочет, то садитесь.
Джинири
-Значит его нужно для начала найти, а потом попробовать вынести из мира. - Малина отобрала обратно свои ручки. Что - то расстраивало Влада. И из - за этого девушка чувствовала себя не ловко - виновато. Скорее всего тем, что раздражало был Иголка. А Малина... Малина не знала, что с этим поделать. Поэтому переживала, несколько печалилась.
-Спасибо, Влад! - С милым видом улыбнулась Малина и пошла к столу. Сделав несколько шагов обернулась, словно спрашивая взглядом, идет ли Иголка.
Veritas
Однако тот все еще стоял. Он смотрел на Малину, словно о чем-то раздумывал, затем вздохнул и, пройдя мимо девушки, тихо сказал.
-У тебя сестра родилась... Первый ребенок в мире Согласия...-Иголка чуть улыбнулся.-И как ты поступишь?
Джинири
Малина удивлённо вскинула бровки.
-У меня.... Тогда.... Тогда точно нужно их навестить! Тогда уже придумаем, как порвать нитки. - Уверенно сообщила она. Как это, к маленькому, родному созданию всё привязано... И она, её сестра, чинно растёт, совсем не балуясь? И глупо улыбаясь? Ну уж нет.... А как же рисовать на стенах пальцем, бегать за петухами по двору и убегать от гусей? Не задумываясь на прогулке купаться в речке, а потом объяснять виновато, что так не специально получилось? Нет - нет... Без этого детство не должно быть. Малина пошла за стол.
Veritas
-А если есть только два выхода?-спросил Иголка тоже садясь.-Хотя, ладно!-он ободряюще улыбнулся.-Не стоит об этом говорить за ужасной готовкой Влада.
Вампир фыркнул.
-Не нравится - сам готовь.-проворчал он разливая по тарелкам суп.
Как ни странно, но он и себе налил его же. В центр небольшого стола, стоящего у стенки одним концом, была поставленная тарелка с нарезанным хлебом, салфетница и держался с солью и перцем.
-Как-то... По бытовому...-вздохнул Иголка водя ложкой в тарелке.
Джинири
-Влад хорошо готовит. - Заступилась за вампира девушка. Сама она была весьма довольна происходящим. да и обедом. Посмотрела на скучающего иголку, вздохнула.... вдруг оторвала из альбома не большой кусочек бумаги и начала что - то делать. Вскоре она опустила в тарелку юноши маленький кораблик, который тут же покачнулся на "Волне".
-Теперь не по бытовому! - Радостно сообщила художница.
-Твой суп - океан. И чтобы спасти кораблик нужно съесть океан!
Veritas
Однако Иголка лишь взял кораблик двумя пальцами и поставил на стол.
-Или попросту его убрать оттуда.-произнес он и посмотрел на Малину.-Мне не очень нравится вкус мокрой бумаги.-парень слегка, словно извиняясь, пожал плечами.
Влад тихо хмыкнул, переводя взгляд с него на художницу и обратно. По его губам скользнула улыбка.
-Что?-несколько настороженно спросил Иголка подперев голову кулаком и все еще возя ложкой в супе.
Джинири
Малина улыбнулась Иголке, посмотрела на кораблик.
-А там на дне картинка! Если не съешь суп - не узнаешь. Что нарисовано! А вдруг там красиво? - Продолжила искать стимул Малина, улыбаясь. Потом тоже посмотрела на Влада и немного смутилась.
-Что?
Veritas
Влад улыбнулся и покачал головой. Иголка хмыкнул и посмотрел на Малину, словно на маленькую девочку. Смотрел он долго, словно о чем-то думая, но затем, вздохнув, все же принялся есть суп.
-Вот и умничка.-кое-как сдержав смех сказал Влад.
Ложка Иголки слегка согнулась и парень перестал есть, скосив взгляд на вампира.
Джинири
Малина бросила взгляд на Влада, мол, так только мне можно. Виновато улыбнулась Иголке и вернулась к своему супу, надеясь, что мальчики не будут конфликтовать.
Veritas
Иголка хмыкнул и продолжил есть... Правда через пару секунд стол слегка покачнулся и Влад поморщившись посмотрел на парня. Затем стол еще раз качнулся и теперь поморщился Иголка. Что-то глухо шлепнуло по полу и Влад победно улыбнулся Иголке.
Джинири
Малина перевела взгляд с одного на другого. Потом улыбнулась, решив принять участие в общем "Веселье". Кораблик переквалифицировался в самолётик и полетел Владу в лоб.
Veritas
Влад чуть отдернул голову, но самолетик все же попал в цель.
-Да вы что, не можете нормально поесть?-спросил он тихо, но перехватил самолетик, пока тот не упал, и направил его обратно на Малину.
Иголка хмыкнул и принялся есть быстрее, словно ожидая, что следующий "рейс" будет в него.
Джинири
Малина засмеялась. ловя самолётик в ладошки, положила его на стол и стала тоже есть. Доев суп девушка весело посмотрела на Влада.
-Влаааад. А мы тебя свидетелем на свадьбу зовём. - Вдруг Сказала она, всё так же беззаботно и лучисто улыбаясь, глядя на вампира... И чувствуя как покрылись румянцем щёки. Сама себя смутила. И так бывает.
Veritas
Влад съел ложку и положил на стол. Он не смотрел на Малину, а видел только тарелку супа. Затем вздохнул и потер лоб.
-Почему-то... Я не сомневался.-произнес он и посмотрел на Малину.-Почему-то... И... Когда?-вампир откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди.-И чем он тебя заставил?
Влад красноречиво кивнул в сторону Иголки. Тот лишь слегка усмехнулся и сделал вид, что его тут нет... Даже стал слегка прозрачным.
Джинири
-А как ты догадался? - удивленно спросила девушка, потом посмотрела на какого - то прозрачного Иголку. "Странно.... А я когда смущаюсь - краснею. Хотя становиться прозрачным, наверное, лучше."
-Потом. Когда с делами разберёмся.... И меня никто не заставлял. - Сообщила девушка, честно глядя на вампира.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.