[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повелители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Veritas
Иголка стоял в задумчивости. Он даже, кажется, пропустил вопрос мимо ушей, однако вдруг тряхнул головой и посмотрел на Малину.
-Нормально.-коротко произнес он.-Повелители...-он усмехнулся.-Что же, будет интересно с ними встретиться.
Иголка усмехнулся как-то жестко и подошел к Малине. Затем поднял руку и погладил девушку по щеке.
-А ты скучала?-тихим голосом спросил он.
Джинири
Малина следила за движением руки, как будто настороженно. Но всё же не решилась не отойти не отклониться, не тем более предотвратить движение. Вопрос вызвал не большую заметку, но художница всё же ответила, не переводя взгляд на лицо юноши.
-Скучала. Но я всё равно обижена.
Veritas
-Какой ужасс...-вдруг скучающим голосом произнес Иголка и прошел мимо Малины, проведя пальцами по щеке и подбородку.-Идем. Тут мне делать больше нечего.
Он даже не оглянулся идет ли Малина за ним или нет.
Джинири
-Ты всё такой же бука. - Вдруг заулыбавшись сообщила девушка и весело догнала Иголку, шла она на пол корпуса позади.
Veritas
Они так дошли до ворот и никто не встретился по пути.
-Итак.-произнес Иголка когда они миновали ворота.-Зачем... Зачем ты это сделала?
Пройдя десяток шагов от стен города он остановился и оглянулся на Малину.
-Почему ты меня оживила?-глаза чуть сощурились и парень скрестил руки на груди.-Почему?
Джинири
Малина проделала ещё несколько шагов по дороге, молча. Похоже, она не разу не задавала себе этот вопрос.
-Ты этим не доволен? - Теперь уже она остановилась и обернулась, ожидая ответа.
Veritas
-Да.-коротко ответил Иголка и вновь пройдя мимо быстрым шагом пошел по дороге.
По его виду можно было сказать, что он недоволен и... смущен. Парень сжал кулаки и вновь скрипнул зубами.
Джинири
-И всё же, раз ты тут, тут наверняка лучше, чем там. - озадаченно ответила Малина, на этот раз она следовала за спиной иголке, глядя куда - то под ноги.Она себя чувствовала немного потерянно. Иголка не давал сам интересующей её информации, а спрашивать было неуместно.
Veritas
-Раз я тут, значит тут у меня были дела.-ответил Иголка.-Я всего лишь подрабатывал, что бы...
Тут он умолк и еще сильнее сжал кулаки, а затем ими же принялся тереть виски, словно пытаясь избавиться от мыслей.
Джинири
-Зачем? - глядя под ноги девушка не заметила действий Иголки и то, что эта тема для него не очень желательна сейчас.
Veritas
-Да так...-тихо и как-то спокойной произнес Иголка.-Да так...
Он сунул руки в карманы штанов и пнул подвернувшийся камешек. Он прошел еще несколько шагов молча, а затем бросил взгляд через плечо на Малину.
-И все таки...-произнес он и выдохнул сквозь зубы, вновь смотря вперед.-Я рад тебя видеть.
Джинири
Признание заставило девушку немного задержаться, притормозив. Она.... словно не могла поверить?нет, она была очень рада слышать. Когда она пошла опять за юношей на губах была еле заметная улыбка, всё так же опущенная в дорогу. Вскоре Малина догнала Иголку, взявшись за его руку как - то по детски, двумя руками.
Veritas
Иголка вначале чуть дернулся, словно ожидал атаки или еще чего. Впрочем руку он вырывать не стал, хотя Малина и ощутила как парень напрягся. Иголка бросил взгляд на девушку и вновь уставился вперед, словно делая вид, что ничего не произошло.
Джинири
Девушка немного вжала голову в плечи и осмотрела на юношу несколько виноватым взглядом. Словно сделала что - то до крайности не правильно. Но скоро уже спокойно шла рядом, вот так держась за руку, словно так оно и нужно было.
Veritas
Иголка бросил на нее еще один взгляд и вздохнул. И тут Малина увидела, что его глаза словно стали менее золотистыми.
-Так что ты можешь мне о них рассказать?-вдруг спросил Иголка.-О этих Повелителях?
Джинири
Малина отметила изменение цвета глаз и... и была очень удивленна.
-О них... Ну... Они странные. Двое из них говорят, что они счастливы, а я не знаю, верить ли. И вообще я очень мало о них знаю. Разве что они сильные. Девушка вскоре оторвала одну руку, чтобы достать яблоко и отдать его Иголке.
-Вот. Боффус вырастил и мне подарил. А я, если хочешь, тебе дарю.
Veritas
Иголка пару секунд смотрел на яблоко, затем мотнул головой.
-Сильные...-произнес он чуть прищуривая глаза и смотря вперед.
Вдруг Малина заметила, как все вокруг словно смазалось. Впрочем Иголку это как-то не заботило. Он словно ушел в себя, смотря куда-то под ноги и предаваясь своим мыслям. Вскоре Малина увидала смазанное видение деревушки, около которой она и появилась. Однако Иголка продолжал двигаться вперед.
Джинири
Девушка всматривалась в видения, пытаясь понять, что же тем самым до неё пытались донести. Она осторожно подёргала юношу за рукав, словно осторожно привлекая внимание к своему виденью. Но при этом сигнал был почти не заметным. Пока ничего особенного не произошло и особо отрывать мужчину от раздумий не стоило.
Veritas
-Ммм?-отвлекся от своих мыслей Иголка и огляделся.-Мы уже на месте? Это то самое место, где ты появилась?
Все вокруг все еще было смазано, но теперь оно не двигалось. Видимо Иголка что-то сделал, что бы сократить их путь.
Джинири
-Ну.... быстро мы как - то прошли. Не правильно быстро. А так да, не далеко от деревни. - Подтвердила Малина, проходя дальше.


ОФФ:Веритас, пардон, связь сегодня только через зону
Veritas
Иголка кивнул и в тоже время все вернулось в норму. Больше вокруг Малины ничего не расплывалось.
-Вы так быстро.-раздался голос Эйза.-Я уж думал, что придутся ждать несколько дней.
Воздух задрожал и из него ступил Эйзеркиль. Он улыбнулся Малине и смерил взглядом Иголку. Впрочем тот тоже оглядывал его. Оба парня выглядели так, словно собирались драться.
-Так это и есть... Повелитель?-тихим голосом спросил Иголка.
-А это и есть твой друг?-продолжая улыбаться спросил, чуть наклонив в бок голову, Эйз.
Джинири
Что - то Малину смутило. Но она смущенно отпустила Иголку и зачем - то на пол корпуса зашла ему за спину. Не то, что прячась... просто сделала это подсознательно. Тем более, что там она не мешалась ни у кого на пути.
-Эйз, Иголка. Иголка, Эйз. - Представила девушка мужчин. Всё же, раз оба знакомы только с ней, по всем правилам этикета нужно было представить обе стороны. Но сейчас художнице приходилось быть несколько настороженной. Не подрались бы они и вправду. Вид у обоих весьма воинственный. У притихшей Малины же он был скромный, смущенный, не уверенный... Но вполне дружелюбный. Было даже что - то трогательно - нежное в этом состоянии не уверенности и стеснения.
Veritas
Иголка чуть вскинул голову, смотря на Эйза.
-Так это ты хотел меня видеть.-произнес медленно тихим голосом он.
-Ага.-таким же тоном ответил Эйз.-Идем. Нам надо поговорить.
Он развернулся и исчез, словно зная что Иголка сможет за ним последовать. А сам парень... На его лице девушка вдруг обнаружила удивление. Точнее он ошарашен. Однако Иголка тряхнул головой и усмехнулся. В следующее мгновение он мягко взял девушку за руку.
-Идем?-тихо спросил он.
Джинири
-Ага. - Малина окончательно расстерялась. Тонкая ладошка легла в руку легко, но... смены нестроения юноши, то он ворчит, то ведёт себя мягко, не понятный человек тогда, на крыше, такое не привычное общение с Эйзом. Не то, чтобы Малине это очень не нравилось, просто сбивало. Нужно было привыкнуть. Или это временно и привыкать не стоит? Рыжие волосы немного расстрепалась, часть падала на лицо, синие глаза умели одновременно смотреть с любопытством и настороженностью, рука в ладоне у юноши немножечко напряжена, а на пальчике то колечко, которое Малина хотела подарить Иголке. И ниточка была тут, не заметно и тонко обвивала кольцо в одном месте, заправденная внутрь. было в ней сейчас, наверное, что - то не привычное для Иголки. Что - то, что раньше было, а сейчас выглядит по другому. Не бросается в глаза, но всё же. Ах да. Свободная шейка, на которой сейчас не было даже медальона или крестика.
Veritas
Иголка вновь провел пальцами по щеке Малины, а затем чуть наклонился вперед, словно... Словно хотел поцеловать, но вдруг выпрямился и.. Все вокруг изменилось. Вновь появилось ощущение, что Малина несколько мгновений летела внизу, в пропасть, а затем оказалась в комнате с парой стульев и столиком, где впервые пришла в себя.
-Присаживайся.-произнес Эйз уже сидя в одном из кресел.-И...-он посмотрел на Малину.-Можешь оставить нас одних?
Джинири
"Неа, не могу. Хочу тут сидеть и слушать. И следить, чтобы вы не поругались. И вообще не хочу от Иголки уходить. Я его нашла и имею право быть тут."
-Да, я за дверью подожду. - Малина оглянулась на Иголку, словно спрашивая разрешения, и вскоре закрыла за собой дверь, выйдя из комнаты. Про то движение корпусом юноши девушка благополучно забыла... Куда больше она бы переживала, если бы парень и в самом деле поцеловал бы её. А переживала бы она по этому поводу сейчас сильно...
Veritas
-Ну и что?-усмехнулся голос.-Так что же? Ты все еще не хочешь его видеть? Ты все еще хочешь как можно скорее покинуть его? Мы ведь знали... Не ври сама себе.
Послышался смех теней. Дверь за спиной девушки была плотной и толстой, так что никаких звуков через нее не проходило. Впрочем, скорее всего, даже захоти Малина подслушать, то у нее ничего не получилось...
-Эй, ты уже вернулась?-раздался голос Боффуса.
Он стоял в начале коридора и смотрел на Малину, держа в руках горшок с цветами.
Джинири
"Я не хочу, чтобы он опять ушел. Если не захочет видеть меня сам - лучше бы не встречались." Неохотно ответила Малина теням. Глупые создания.... или наоборот слишком умные. "Но его тут не хотят убить, зря вы мне лапшу на уши хотели повесить." Это был ответ теням. Надоедливым теням. Малина сейчас приложила бы достаточно усилий, чтобы не идти у них на поводу.
-Боффус, добрый день! Да, я уже вернулась. - Дружелюбно поздоровалась девушка и подошла к мужчине, улыбнувшись.
-Всё хорошо, я с Иголкой. Только Эйз не разрешил мне послушать, о чём они разговаривают. - В голосе промелькнул нотки расстройства, но едва ли они были серьёзными и на долго.
-А у тебя как дела. Какие красивые цветочки. А можно понюхать? - Малина приблизила лицо к цветам к цветам и осторожно, как будто боясь что - нибудь испортить, втянула воздух.
Veritas
-Ты за него волнуешься?-спросил голос.-Не хочешь отпускать... А что если все таки...? Ты ведь видела как они друг на друга смотрели. Все может произойти, когда встречаются два сильных человека. А если их можно назвать сильнейшими? А?-тут он на недолго замолчал.-Жаль, сто некому за ним проследить... Что бы ничего не случилось. А в случае чего и рассказать... Следить... И больше ничего.
-Да.-улыбнулся Боффус.-Все же я думал, что тебя ждать придется дольше...-тут он бросил взгляд за дверь за Малиной.-Говорят... Что ж, пусть.-по его лицу мелькнула тень, но тут Малина решила понюхать цветы и Боф улыбнулся.-Да, этот сорт я недавно вырастил.
Пахли цветы с большими, алыми бутонами как роза, но что-то в них было еще. Какая-то легкая примесь.
Джинири
"Нет, вам нельзя. Ведь задумаете же что - то!"
-Как вкусно пахнут. Ты не цветы выводишь, а настоящее искусство! - Порадовалась красивому растению Малина. Она умела радоваться подобным вещам, даже когда в голове совсем другое.
-Боф, как ты думаешь, они там не подерутся? А если подерутся, ты почувствуешь? - Малина сейчас показалась доверчивой. искренне веря в могущество человека, разводящего цветы, как одного из сильнейших. разве можно было не оправдать такое доверие?
Veritas
Боффус вновь улыбнулся и, оторвав один лепесток, сунул его в рот.
-Их еще можно есть.-произнес он и посмотрел на растение.-Вообще об этом попросила Марко, вот и...-Боффус вздохнул и посмотрел на дверь.-Не знаю... Но, если такое случится, то надо будет держаться от них как можно дальше.
-Ну же...-произнес шепотом голос.-Разве ты не можешь нам сказать, что бы мы просто присматривали? Что бы смотрели, слушали и более ничего?
Джинири
"Да, не могу! Или нет, не могу! Как больше нравится."
-Нет, если подерутся, нужно чтобы не дрались. - девушка осторожно подошла к дверям, тихонечко постучала и приоткрыла дверь, заглядывая внутрь.
Veritas
-Боюсь, если Эйз что-то задумал, то его от этого не отговорить.-произнес Боффус и покачал головой.-Да и... Он самый хороший среди нас боец.
Дверь не поддалась, словно она была заперта, а через нее ничего не было слышно.
-Мы лишь предложили помощь.-каким-то обиженным тоном произнес голос.
Джинири
Малина вздохнула.
-Но всё равно... не правильно. - Пожала плечами девушка.
"А с чего мне вам доверять? Ещё напялите маску, а то и хуже... И вообще раз я слышу демона, почему не слышу ангела? Двоих бы может в разведку отправила..."
Veritas
-Хотя бы потому, что их не существует?-спросил голос.-Или демоном тоже нет? Но зачем тебе, такой хорошей, нужен ангел?
Боффус тоже пожал плечами.
-Ну....-только и произнес он.-Может... Ты хочешь поесть? А?
Джинири
"А если и до наблюдаешься и позовешь... всё равно меня туда никто не пустит." Малина отмахивалась. Не поддаваться. И не доверяться. Не принимать эту фальшивую помощь.
-Ну... Пошли... Наверное. - Девушка с беспокойством оглянулась на дверь, тяжело вздохнула и пошла вместе с Бофом. За сложными мыслями она вовсе не замечала, что рыжие волосы растрепались, закрывают пол лица. И только по привычке не уверенно заправляла прядь за ушко.
Veritas
-Ты чем-то... расстроена?-спросил Боффус отрывая лепесточек от цветка и протягивая его Малине.-Что случилось? Ты не рада его видеть?
Они пришли в столовую. Около стола так и стоял стул с надписью "Влад". Боффус хмыкнул и поставил горшок на стол, а сам сел на появившийся стул.
Джинири
Малина же заняла стул с надписью. Теперь он ей особо приглянулся. Вот такой стул - "Влад".
-Нет, я рада. Просто немного переживаю. Не знаю, чем закончится... Они так друг на друга смотрели. - пожаловалась девушка, пробуя лепесток.
Veritas
Лепесток на вкус чем-то напоминал мармелада с клубничным вкусом.
-Ну как?-вид Боффуса говорил о том, что ему было крайне важно мнение девушки, но затем он моргнул.-Как смотрели? Как именно?
Джинири
-Ого! - Личико девушки отразило детскую радость и восторг от цветка.
-Как будто прямо сейчас подерутся... а можно я ещё лепесточек возьму? - После вопроса Малина сразу же сорвала ещё листик, откусывая половинку, желая потянуть удовольствие.
-А как думаешь, может попробовать ещё раз проверить, что там происходит? Вдруг получится.
Veritas
-Если Эйз с ним там, то пока они не выйдут, он никого не пустит.-вздохнул Боффус.-Так что ты все узнаешь только от своего друга.
Однако Боффус помрачнел и его взгляд уставился в столешницу.
-Может...-произнес он подумал и поднялся.-Посиди тут. Я скоро вернусь.
С этими словами он вышел за дверь.
Джинири
-Он мне... не друг... не совсем. - с сомнением пролепетала девушка, но Боф уже направлялся к двери. Художница подбежала к двери следом, выглядывая и глядя, куда уходит мужчина. но всё равно вернулась на место, выжидая.
Veritas
Однако Боф шел куда-то по коридору.
-А кто же он?-спросил голос.-Возможно, то ты его любишь? Или что?
Комната наполнилась тенями. Они стали кружить вокруг Малины, словно с интересом ожидая ее ответа.
Джинири
Малина с самым невозмутимым видом стала разглядывать цветок, словно в мире нет ничего более интересного.
Veritas
-Ну же, скажи.-произнес голос.-Нам ведь интересно... Да и... Вдруг мы что знаем?
Раздался шепот теней.
-Да, расскажи.
-Расскажи, расскажи.
-И тогда мы расскажем.
Джинири
"Итак. Во первых я вам не подружка, чтобы рассказывать. Во вторых я вас знаю не с той стороны, чтобы доверять. Третее: я вам - вы мне слишком напоминает сделку, а верующие сделок с нечистыми не заключают. И последнее хватит тарахтеть все вместе! Раздражает. Чего это вы вообще ко мне привязались!? Иголку хоть в покое оставили?" Малина была напряженна. Она боялась позволить им слишком много. Или просто совершить действительно важную ошибку.
Veritas
-А с чего ты решила, что мы от него?-спросил голос.-Сделка... Сделки не нужно, мы не "нечесть"... Или ты и Иголку считаешь еретиком?
-Сжечь его! Сжечь!-рассмеялись голоса.
-И... Небольшой бонус, что бы показать нашу лояльность...-продолжил голос не обращая внимания на других.-Твой друг покинул комнату, а другой приказал вас никуда не выпускать.
Джинири
"Мне сказали - демон. Значит нечисть! А ещё у меня из - за вас не хорошо кружилсь голова, и маска чудилась. Даже если вы не те, кто Иголку с ума сводил, всё равно..... всё равно и всё!" Фыркнула девушка. Ей даже хотелось выйти к Иголке. Но она пока осталась.... хоть и не на долго. Вот, Малина уже идёт в сторону той комнаты...
Veritas
Почти сразу она столкнулась в коридоре с Иголкой. Он шел засунув руки в карманы и смотрел куда-то в пол, но, когда Малина неожиданно оказалась на его пути, резко остановился и поднял на нее взгляд.
-Ну и?-несколько глухим голосом произнес он.
Джинири
-Что тебе сказали? - Тут же с любопытством спросила девушка, по птичьи склонив голову набок. Потом посмотрела удивленно.
-И почему ты такой хмурый? Улыбнись. У тебя красивая улыбка. - При этих словах художница сама, того не замечая, заулыбалась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.