[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повелители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Veritas
Эйз хотел было уже уйти, но остановился в дверях.
-Н... Нет.-произнес он немного поколебавшись.-Последней Марко.
-Вреееттт....-прошипел голос.
Джинири
-А.... ясно. Спасибо. А давно? - Спросила Малина, всё ещё старательно игнорируя шипящих.
Veritas
-Ну, где-то лет двадцать назад.-ответил Эйз и оглянулся на Малину.-А к чему расспросы?
Джинири
-Ого.... сколько же вам лет? - Удивилась Малина..
-Расспросы... не знаю. Не к чему. Захотелось спросить и всё. - Девушка пожала плечами.
-Всё же я ещё не до конца разобралась, что говорить...
Veritas
-В любом случае ты знаешь его куда лучше, чем мы.-чуть повел плечами Эйзеркиль.-Много... Достаточно. Ладно, когда будешь готова приходи в комнату, где мы впервые встретились.
Эйз махнул рукой и скрылся за дверью.
-И ты до сих пор не понимаешь, что он тебе врал?-прошипел голос.-Тв слишком доверяешь незнакомцам...
Джинири
-Я не знаю, кому мне доверять. Но я знаю, кому мне доверять точно не нужно. И этот "кто" - вы. - После этого заключения Малина отправилась дальше. К Бофу или Марко. Кто первый попадётся на пути.
Veritas
Голос тихо зашипел.
-Не мы.-произнес он.-Я.
Раздался смешок и голос замолчал. Девушка, немного проплутав по коридору и вскоре вышла на садик Боффуса. Сам Боффус до сих пор работал над кустиками, подравнивая ветви пальцами и бросая лишнее на пол.
Джинири
Малина застыла на месте, почему - то шокированная услышанным. Потом пошла к Бофу. Быстрее поинтересоваться несколькими вещами и к Иголке... А потом... А потом домой от них от всех.
-Боф, привет! - Весело позвала девушка.
-Слушай, расскажи пожалуйста, как вы пригласили Марко с вами быть.
Veritas
-Как?-чуть вздрогнув спросил Боффус оборачиваясь к Малине.-Ну... Мы встретились в одном из миров... Я точно не знаю, с ней говорил Эйз, но ничего необычного не было.-он скрестил руки на груди.-Она быстро к нам присоединилась. Тебя что-то беспокоит?
Джинири
-Беспокоит. - Хмуро откликнулась девушка и озадаченно почесала в затылке.
-Просто я совсем ничего о вас не знаю, а мне нужно сюда Иголку направлять. А ему и так досталось. - Малина посмотрела на человека с сомнением.
-Боф, ты тут счастлив?
Veritas
Боффус оглянулся на свой сад и чуть пожал плечами.
-Не знаю.-ответил он.-Наверное. Тут спокойно и тихо. И никто тебе не мешает заниматься своим любимым делом.
Джинири
Малина посмотрела вокруг, на сад.
-Ты тут давно? - Не отставала одна, однако вопросы не звучали навязчиво.
Veritas
-Ну, около пары сотен лет.-произнес задумчиво Боффус.-Хотя я не считаю время... Так что может чуть дольше.
Он подошел к небольшому деревцу и погладил по ветке. Сразу стали распускаться цветки, а затем облетать лепестками на пол, а на их месте выросло яблоко. Оно налилось красным и само упало в руку Боффуса.
-Вот, держи.-произнес Боф и протянул Малине яблоко.
Джинири
-Спасибо. Это мне или ему? - Малина взяла яблоко, с лёгкой тревогой глядя на мужчину.
-Но Иголка то.... не знаю, хочет ли он спокойной жизни. Ладно, я ему скажу, а он как захочет, так и поступит. - Голос стал более решительным, но художница посмотрела на Бофа, словно ожидая одобрения или отрицания.
Veritas
Боффус же словно и не знал что ей ответить. Он немного замялся, но затем пожал плечами.
-Может так и будет лучше.-произнес он.-Все таки он всегда может... отказаться.-затем моргнул и посмотрел на яблоко.-Тебе, тебе.
Джинири
-Спасибо... Боф, ты такой грустный... - Как - то растерянно сочувствующие произнесла девушка и осторожно, одуряюще дотронулась до плеча.
-Я пойду. - Малина не не уверенно улыбнулась и пошла к Эйзу.
Veritas
-Я?-вскинул брови Боффус.-Я.. А...-и видя, что Малина уже уходит.-Ладно...
Найти тот кабинет, где Малина очнулась, не составило труда. Эйз уже ждал ее там, сидя в кресле напротив двери и держа в руке книгу.
-Мм?-поднял взгляд от книжки спросил он.-Ты уже? Готова?
Джинири
-Мне и нечего собираться. - Пожала плечами девушка.
-Готова. - Девушка склонила голосу набок и задумчиво поинтересовалась.
-А ты? Ты здесь счастлив?
Veritas
-А как же.-улыбнулся Эйз.-А как же. Тут, можно так сказать, мое призвание.
Затем он встал и подошел к Малине, протянув руку.
-Ну, давай руку.-произнес он.-И я тебя перекину.
Джинири
-Пошли - Малина протянула руку в ответ. Она чувствовала странные ощущения от предстоящей встрече с Иголкой. Что ей делать, увидев его. Сердиться или улыбаться? И что теперь вообще будет. Что он скажет? Как отнесётся к её появлению? Она очень переживала из - за этого. но узнать это можно было только появившись рядом. Или остаться в полном покое дома.... хотя какой покой. она всё равно постоянно думала о тех, не спокойных.
Veritas
Эйз чуть улыбнулся и взял Малину за руку. Все вокруг них поплыло, словно смешались краски, а затем все прояснилась и девушка обнаружила себя стоящей на большом тракте, а неподалеку увидела деревушку.
-Мы на месте.-произнес Эйзеркиль.-Тут и будет наша точка встречи.-он отпустил Малину и отошел на пару шагов.-А твой друг, по расчетам Марко, находится в дне пути там.-он указал в сторону деревеньки.-Ближе нельзя было тебя переместить - он мог бы ощутить.
Джинири
Малина удивленно оглянулась на это "Там".
-А как же я дойду "Туда"? - Растерянно сказала она. Для девушки почти без вещей день пути в одиночку - весьма сложная задача.
-Я.... попробую перенестись может7 - вынесла она предложение.
Veritas
-Думаешь это будет хорошей идеей?-с сомнением в голосе спросил Эйз.-Что, если он сбежит?-затем посмотрел в сторону "Там".-В той стороне, как говорила Марко, находится город... И там что-то происходит.
Джинири
-Если он от меня сбежит, значит он не хочет меня видеть. Если ему на меня всё равно и он не хочет меня видеть, то и я не хочу. - Заявила Малина на всё же развернулась и зашагала в указанную сторону.
-Может проводишь немножечко? Или.... ты же сильный маг? можно найти коня... Я умею с ним управляться, честно.
Veritas
-Ой ли..-вдруг раздался голос на ушком Малины.-Ты его не хочешь видеть? А зачем тогда вообще согласилась на это?
-Ну...-задумчиво произнес Эйз.-Хорошо.
Он махнул рукой и рядом с Малиной появился слегка обескураженный таким способом перемещения конь с седлом и ножнами, правда пустыми, около него. На взгляд это был рыцарский конь.
-Удачи.-улыбнулся Эйз и вдруг исчез.
Джинири
-Спасибо. - сказала Малина.
-Я может и хочу. Но если он не хочет, то делать мне там нечего и тогда я не хочу.... и я вам объяснять ничего не хочу. - То ли подумала, то ли сказала девушка.
-И вообще брысь! - Теперь художница приблизилась к коню, осторожно гладя его по морда и шее. Улыбалась, разглядывала, ждала пока тот к ней привыкнет. Такое знакомство со зверем.
Veritas
Конь поначалу сторонился Малины, но затем, когда девушка принялась его гладить успокоился. Голос усмехнулся.
-Тогда тебе следовало бросить его в самом начале... Или когда ты его убила.-прошептал он.-Ты ведь все равно не сможешь уйти. Будь честной с собой.
Джинири
-Ты кто такой, чтобы мне указывать? - Малина не любила грубую форму общения. Но для теней в другой не было смысла. Она относилась к ним не плохо вначале, свою репутацию заслужили сами и другого им ждать не приходилось. Ещё немного постояв и пообщавшись с конём Малина перешла к спине. Вначале поглаживала, когда поняла, что конь окончательно привык к ней и признал, осторожно поднялась в седло, сев однако по - дамски, боком.
Veritas
Что было не слишком удобно. Конь переступил с ноги на ногу и фыркнув мотнул головой. Впрочем, кажется, он не возражал от того, что Малина сидела на нем... А затем словно мир пошатнулся и стал негативно-черно-белым. Малину качнуло в седле, а дыхание вдруг во что-то уперлось прямо перед ртом. Вокруг коня и девушки кружили тени, но не подступали близко, оставляя пространство чисто белым. Лишь под копытами, словно черна клякса, была одна большая.
-Я твой демон.-произнес голос на ушко Малине.-И, как бы ты не старалась, от нас тебе не убежать.
Джинири
Малина зажмурилась, приходя в себя.
-Раз есть ты, есть и ангел хранитель. Я не буду бежать потому, что мне не страшно. сам сгинешь. И вообще... веди себя прилично, если не хочешь, чтобы как ко всем ним относилась. и если взялся за что - то сам, вот и справляйся сам, а не с этими.... Ты либо мой, либо их. во втором случае сгинь. В первом просто помолчи. - Тонкие пальцы судорожно отыскали вплетённый в волосы крестик.
Veritas
Раздался тихий смех, а когда Малина проводила пальчиками по волосами около лица, то что-то ощутила. Что-то гладкое, закрывающее лицо.
-Ну, ну.-раздался голос.-Мы можем быть полезными. Ты просто сама еще пока не понимаешь.
А затем все стало как и раньше, вот только Малина ощутила как на ее лице сам собою выступил холодный пот.
Джинири
-Видела я, какие вы полезные! Мне это даром не надо и с деньгами не надо! - огрызнулась она, хотя руки уже дрожали. Крестик девушка предпочла одеть на шею. После чего двинулась в путь. не слишком быстро, но и не задерживаясь.
Veritas
-Ты еще увидишь.-раздался насмешливый голос.
Вскоре девушка оказалась в деревеньке, улицы которой были пусты. Те немногие жители, что попадались Малине на пути, спешили скрыться с глаз или захлопывали ставни и двери. Деревенька казалась мертвой и, возможно, и была бы такой, если б не оставшиеся жители. Вскоре показалась и церквушка, почти ничем не отличающаяся от той, что была в городке Малины, вот только заместо креста ее украшал знак кругу с глазом в нем. Дверь была забита досками снаружи.
Джинири
То, что тени привязались к ней не нравилось малине. Ой, как не нравилось. И сейчас она следовала мимо деревеньки. Мимо. Бодренько, быстро, и мимо, не задерживаясь и не размениваясь. Цель там, дальше. День пути. Если двигаться в двое быстрее её шага, что конь успешно делал без лишней команды и не задерживаться, то через пол дня уже удастся быть на месте.
Veritas
Деревня вскоре осталась позади. Лошадь шагала вперед и Малина покачивалась в седле. Качка и мерный перестук копыт вскоре начал действовать на девушку успокаивающе. Убаюкивающе. Малина и сама не заметила как погрузилась в нечто вроде дремы с полуприкрытыми глазами. Она еще краем глаза и сознания замечала как мимо нее иногда проходят люди с тюками за спиной или проезжают телеги. И все в сторону деревеньки. Никто не направлялся туда же, куда и Малина. Солнце начало медленно садиться... А затем вдруг раздался грохот. Именно он выдернул девушку из дремы и она заметила, что находится перед высокими стенами города, ворота которого полуприкрыты. Стражи видно не было, как и других людей. А над стенами поднимался одинокий столб то ли от огня, то ли от пыли.
Джинири
У стен девушка задержалась и, закрыв глаза, покачала головой. "Малина, Малина. Куда же ты опять ввязалась? Но тебе определённо туда и надо." В мыслях девушка обратилась сама к себе и, ещё раз вздохнув, спешилась. Уже ведя под узцы коня, вошла в город, не открывая ворота сильнее.
Veritas
Девушке никто не воспрепятствовал. Как только Малина проехала через ворота, то сразу очутилась на небольшой улочке, стены которой были покрыты гарью, словно тут был пожар, но сами дома были целы. И ни одной души вокруг. Грохот повторился, а над крышами взметнулся столб пыли. Путь Малины лежал туда. По пути вскоре девушке стали попадаться трещины на стенах дома, словно кто-то ударял по ним кулаком, и различный мусор под ногами, а уже ближе к источнику грохота, да и скорее всего Иголке, девушка наконец обнаружила лежащих без сознания стражников. Они были не убиты, а именно были без сознания. Вскоре улочка повернула и художница наконец увидала его... Иголка стоял на груде мусора, скорее всего бывшего раньше домом и, уперев одну руку в бок, со скучающим выражением лица смотрел куда-то. Поидее на другую улицу, но Малине не было видно. На нем была все та же одежда, что и раньше, а белые волосы трепал ветер. Маски на лице не было.
Джинири
Стук копыт, как и шаги,прекратились. Девушка со вздохом посмотрела на юношу. Рада ли его видеть? Рада! Обиженна ли? Обиженна! Соскучилась ли? Соскучилась? Хочет ли подойти? Хочет! Хочет ли уйти? Хочет! Коктейль совершенно разных эмоций и какой - то спокойный вид выражающий немое "Ну и чего ты буянишь?" Это читалась в глазах, в дыхании, в воздухе, но так и не было произнесено. Малина стояла и ждала. Он, наверное, уже знает, что она тут. сейчас. обернётся.
Veritas
Однако, если даже он и заметил или почувствовал ее, Иголка не показал и виду. Зато он вдруг напрягся и махнул рукой. Вновь раздался грохот, словно по улице покатились бочки или что-то похожее, и над крышами поплыла тучка пыли.
Джинири
Опять молчание и неотрывный взгляд. Девушка так и не сдвинулась.
-Кто вы? - Малина сама вдруг не узнала свой голос. Такой потерянный, уставший, не уверенный.
Veritas
Девушка заметила, как Иголка чуть дернулся, словно не ожидал ее слов, а затем вздохнул и вновь махнул рукой. На этот раз грохот был куда громче и в нем слышался звук падающих камней. Затем Иголка вдруг исчез и оказался перед Малиной. В его взгляде проскользнуло какое-то чувство.
-Ты...-произнес он чуть наклоняя вперед голову.-Что ты тут делаешь? Я же сказал тебе оставаться дома...-он провел рукой по волосам и с обеспокоенным взглядом посмотрел на Малину.-Тут опасно!
Джинири
Девушка виновато пожала плечиками. Сказал значит... Ну да, измена положения редко меняла форму общения. Да и... Быть может исчезнувший ошейник был символом, но не самим договором. Последний остался на словах. По крайней мере именно так художница себя почувствовала.
-Я к тебе. - Тихо улыбнулась девушка, но тут же поспешила исправиться.
-Меня поговорить просили. Но если ты очень занят, я подожду. - художница посмотрела за спину юноши на город и опять синие глаза смотрели на него.
-Ты злишься на кого - то в этом городе?
Veritas
-Я...-начал было Иголка, но затем закрыл глаза и скрипнул зубами, а когда открыл на девушку смотрели прежние холодные глаза, какие она помнила в его особняке.-Какого черта... Что за бред я несу?!-прошипел Иголка и шагнул к Малине.-Что ты со мной сделала?
Во взгляде мелькнуло раздражение и злость.
Джинири
-Я тебя не трогала. И не собираюсь, нечего злиться. Объясню тебе некоторые вещи, которые меня просили рассказать и уйду, больше не мешаясь у вас под ногами. - Девушка коротко вспыхнула внутри, но постаралась остаться спокойной. Хоть беспокойство металось во взгляде.
Veritas
Иголка вновь скрипнул зубами и вдруг толкнул Малину в грудь, так что она невольно сделала пару шагов назад... Стена, там где она только что стояла, вдруг брызнула каменной крошкой. Иголка прикрыл лицо рукой, а затем резко повернулся - на одной из крыш дома, сбоку на той же улице, где они находились, сидел человек в красном одеянии и держал странную трубу у плеча. А в следующее мгновение его словно сдуло ветром.
-Вот черт.-выругался Иголка подходя к Малине и поднимая ее.-В порядке? Не ранена?-и вновь во взгляде мелькнуло беспокойство.
Джинири
Малине показалось, что она зря пришла. Странные перепады настроения, вдруг точек, странный человек... И вдруг Иголка поднимает её на руки... Девушка вновь напряглась и сжалась... Да и краской залилась, как будто к ней вообще впервые прикасаются.
-Всё... да, хорошо. Это кто был? - встревоженно и смущенно спросила она, стараясь не смотреть на юношу. Она отвыкла от его рук... и соскучилась... Так отвыкла или соскучилась? девушка даже не могла решить, чего хочет: Скорее отскочить или тут и остаться, обняв за плечи и уткнувшись в шею.
Veritas
Иголка вновь посмотрел на крышу, где недавно был человек.
-Дааа... Так.-произнес он неохотно.-Дела...-затем вздохнул и посмотрел на Малину.-Ну и что ты тут делаешь?
Взгляд из обеспокоенного вновь стал равнодушно-раздраженным. Казалось Иголка решает отпустить ли Малину или продолжать держать на руках.
Джинири
-Соскучилась - сказала не задумчиво девушка, засмотревшись украдкой на лицо юношу. Оно всё такое же красивое и его хочется рисовать. Однако опомнившись добавила уже не весело.
-По приключением. Не живётся спокойно. - Малина сама попробовала спуститься с рук.
-К тебе предложение от некоторых людей. Меня попросили рассказать, а как реагировать, ты потом сам подумаешь, ладно?
Veritas
Иголка сам опустил ноги Малины на землю и шагнул назад, уперев руку в бок.
-Мм?-вопросительно посмотрел на девушку.-Что?
Джинири
Малина изложила суть дела достаточно понятно. не долго, немного сбивчиво, но ясно. При этом она явно немного нервничала, переступала с ноги на ноги и теребила прядь рыжих волос. В этот момент наверняка казалась забавной. Под конец с не большой тревогой окинула взглядом юношу, словно проверяя, всё ли с ним в порядке.
-Ты как?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.