[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повелители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Veritas
Влад вздохнул.
-Просто...-произнес он.-Я чего-то подобного ожидал...-взгляд его на пару секунд метнулся к Иголке.-И все же я не верю, что ты... пошла на это по своей воле.-тут его взгляд вновь вернулся к Малине.-Или ты забыла, что я тебе говорил?
Джинири
Малина потупилась. Не хорошо забывать слова друзей. и вообще кого - то.
-Когда? - Виновато спросила она, буравя взглядом тарелку. Потом посмотрела на Влада, сложив бровки домиком.
-Ну не хмурься! Мы что? Совсем - совсем за нас не рад? - Как - то разочарованно спросила она.
Veritas
-Да что ты?!-вскинул руки Влад.-Ничего подобного!-он помотал головой.-Правда...-взгляд его вновь упал на Иголку и тот уже как-то настороженно посмотрел на вампира.-Вот только если бы это был кто-то другой.
Влад мотнул головой и стал собирать со стола тарелки. Иголка молча поднялся и вышел из кухни, слегка прикоснувшись к плечику Малины пальцами.
Джинири
Малина некоторое время сидела, разглядывала потолок с заинтересованным видом.
-Не хочу! - Вдруг уверенно и просто сказала она.
-Давай я посуду помыть помогу. - Отпустив короткую паузу предложила она и, не дожидаясь ответа, стала собирать посуду.
Veritas
-А?-переспросил Влад оглядываясь через плечо.-Чего ты не хочешь? Или ты уже раздумала?
Впрочем мыть посуду он ей не дал, да и кухня была небольшой, так что у раковины удавалось стоять лишь одному.
Джинири
-Нет... Не хочу.... Не хочу, чтобы это был кто - нибудь другой. - Ответила Малина, так и не достав посуды. Она улыбнулась... Немного смущенно, немного грустно. и скоро исчезла из кухни, уйдя следом за Иголкой.
Veritas
Иголка сидел на диване и одну за другой закидывал в рот по конфете, доставая их из небольшого целлофанового пакетика. Когда вошла Малина он лишь на секунду остановился, посмотрев на девушку, но затем кинул в рот следующую.
Джинири
Малина прошла в комнату, села на диван, не далеко от Иголки. Покосилась на него, отвернулась, загораживая собой альбом. Зашуршал карандаш. Она что - то рисовала. Что - то, что обязательно нужно было спрятать от юноши. Чтобы он ни в коем случае не увидел. Секретное и тайное.
Veritas
Иголка медленно, но все же прекратил есть конфеты. Он все чаще косился на спину девушки, пока наконец не отложил в сторону пакетик и не подсел тихо чуть ближе. А затем и еще. Далее парень попытался заглянуть за плечо Малины...
Джинири
Когда Иголка попытался заглянуть через плечо, девушка прижала к себе альбом. не давая ему этого сделать. Она ещё немного отодвинулась, опять отвернувшись и нависнув над альбомом, закрывая его....
Veritas
Малина услышала как позади нее недовольно засопел Иголка. Он подобрался еще ближе и... Вдруг принялся щекотать девушку.
Джинири
-Эй! - Малина засмеялся и стала выкручиваться, всё рано закрывая альбом и пряча его за спину. При этом девушка кое - как отбивалась от рук юноши падая и всё так же смеясь.
Veritas
Иголка хищно улыбнулся и удвоил усилия. Щекотал он одной рукой, другой стараясь достать альбом из-за спины Малины.
Джинири
Малина ещё некоторое время пыталась спрятать Альбом, однако долго отнимать его не смогла и вскоре он был в руках у юноши. Когда он его открыл, нашел новую картинку. На ней маленькая девочка в сарафанчике, с двумя косичками, большими глазами и очень милым видом протягивала ромашку, казалось, самому зрителю. А на одном из лепестков сделана маленькая запись "Делись конфеткой"
Veritas
Иголка издал смешок, чуть улыбнулся и еще пару раз хмыкнул. Затем положил альбом на диван, взял мешочек с конфетами и... Показал язык Малине.
-А ты отними.-тихо произнес он.
Джинири
Малина хихикнула и абсолютно искренне, по детски просто потянулась за пакетиком. Как будто вовсе не думала, что он может отодвинуть руку.
Veritas
Иголка же чуть улыбнулся и слегка отсел от Малины, так что бы ей чуть-чуть не хватило дотянуться до пакетика.
-Я же сказал - отними.-вновь показал он язык девушке.
Джинири
-Бу. - Предупредила девушка и стала надвигаться в сторону иголки, собираясь таки достать пакет. И вдруг.... Девушка толкнула юношу на диван, заставляя упасть, и во время замешательства достать конфетку.
Veritas
Однако падая Иголка вдруг вскинул руки над головой и так и пал, так что в последствии пакетик оказался куда как дальше от Малины.
-Ну и что теперь?-чуть приподняв голову спросил парень и пошевелил пакетиком с конфетами.
Джинири
Однако в весёлой кутерьме Малина уже лезла за пакетиком, смеясь и, опираясь одной рукой о грудь парня, тянулась за заветным кульком.
Veritas
Иголка сам тихо рассмеялся и все же позволил девушке завладеть заветным пакетиком. Однако, когда пакетик уже был в руках у художницы, парень чуть приподнялся и слегка укусил ее губами за шейку.
Джинири
Малина то ли ойкнула, то ли хихикнула и втянула голову у плечи. Она вернулась на диван, позволив Иголке сесть. посмотрела на первую конфетку на ладони. Потом на Иголку.
-Будешь? - Малина поднесла конфетку к губам юноши.
Veritas
Иголка улыбнулся и взял конфету губами, лишь слегка коснувшись ладони Малины.
-Даже можешь и не спрашивать.-произнес он заталкивая конфету за щеку.
Затем парень поднялся и протянул девушке руку.
-Пойдем, прогуляемся?-спросил он.
Джинири
-Хорошо. - Согласилась девушка не задумываясь, вставая, принимая помощь Иголки. Побаловала себя одной конфеткой, как вдруг остановилась. В голове отозвался голос ворона... в памяти, конечно. Щёки тронул румянец, она посмотрела на парня,как будто не решаясь задать вопрос. Перевела взгляд на окно.
-Там ночь... - Она ещё немного помолчала, как будто ждала, что всё будет понятно.
-Ты.... Меня на свидание зовешь? - Тихо просила художница....
Veritas
Иголка чуть склонил голову на бок и призадумался.
-А что если так?-вдруг спросил он и слегка пожал плечами.-Вообще-то я просто хотел...-он мотнул головой.-Просто прогуляться.
Иголка посмотрел на Малину и вдруг в его глазах что-то промелькнуло. Парень слегка покраснел и отвел взгляд.
Джинири
Малина моментально покраснела в ответ и точно так же отвела взгляд... Появилась неловкая пауза. Оба стояли, пряча глаза.
-Хорошо. Пошли гулять. - наконец решилась Малина, разрывая тишину.
Veritas
Иголка улыбнулся, а в следующее мгновение они оказались стоящими на холме, поросшим зеленовато-синей травой. Небо было усыпано звездами самых разных цветов. Тут были и зеленые, и красные и даже желтые. И казалось, что они близко-близко, лишь протяни руку и возьмешь. Иголка огляделся и чуть улыбнулся.
-Иногда, ради разнообразия, можно не только разрушать.-пробормотал он.
Джинири
-Ого! Это ты сам сделал? - Наконец произнесла Малина. До этого она была зачарованна звездами, тёмным небом, необычной травой. Медленно на губы стала наползать улыбка... Немного отойдя девушка закружилась, раскинув руки и смеясь. Позже не остановившись до конца поймала Иголку за руку, пытаясь вовлечь его в кружение.
Veritas
Однако Иголке, видимо, не хотелось кружиться и, сделав пару витков вместе с Малиной, он отпустил ее.
-Ага.-как-то рассеяно произнес парень отходя и глядя наверх, сунув руки в карманы.-Считай, проба сил... Хотел кое-что...-тут он замолчал и, вынув одну из рук из кармана, посмотрел на ладонь.-Просто хотел кое-что вернуть.
Джинири
-Вернуть? - Девушка наклонила голову набок.
-Ты о чем? - Она подошла и тоже посмотрела на руку Иголки. - Это замечательно, что ты умеешь рисовать... Ой, я хотела сказать создавать вот такое... Красивое. Мне очень нравится....
Veritas
-Тогда наслаждайся.-произнес Иголка и сжал ладонь в кулак.-Скоро мне придется разрушить и этот мир.
Он стал спускаться вниз с холма в сторону такой же зелено-синей степи.
Джинири
-Зачем?! - Малина не стала отставать от Иголки.
-Зачем разрушать?! Не порть! Ты же его создал. почему ему нельзя остаться?
Veritas
-Потому что он мертв.-произнес Иголка глухо.-Потому что... Прошлое не вернуть назад. Можно оживить... Но нельзя заставить душу вернуться на свое место...
Местность вокруг менялась, словно с каждым шагов Иголка и Малина делали по десяток. Вскоре показался на горизонте и приблизился лес из совершенно обычных деревьев. Иголка и Малины бесшумно вошли в него.
-Время нельзя обратить вспять.-произнес парень шагая.-Нельзя... Можно лишь помнить... Даже я не могу ничего с этим поделать.-Иголка усмехнулся.
Вдруг он остановился, как оказалось на краю обрыва. Вдали виднелась деревушка, погруженная в ночь и сон. Иголка некоторое время смотрел на нее, а затем перевел взгляд на Малину.
-К тому же, дубликату никогда не сравниться с оригиналом.-тихо произнес он.
Джинири
Малина же, напротив, смотрела вначале на Иголку и только потом на деверю. При этом девушка молчала. Она хотела предложить ему создать новый мир, или новую вселенную прямо сейчас, хотела поболтать, но молчала. Копия, оригинал... Всё так же возвращается в этот мир. Что для него "дом"? Наверное, он там, давно потерянный... Что для него Семья? Он так тоскует... И это не удивительно. И что будет, когда в новой семье он будет искать то, что было раньше и не найдет. И будет ли в новом доме "Всё не так" потому, что заменить старое ничто не может, потому, что домом для него это не будет. И сможет ли она сделать так, чтобы рядом с ней Иголка чувствовал себя счастливым? И вообще почему этот человек выбрал её? Не потому ли, что она похожа на Шэнон... Но она не Шэнон и никогда ей не станет... И что же тогда? Так привязанный к потерянному..... Неужели для такого родного Иголки она никогда не станет по настоящему близким и, поняв, что в ней почти ничего нет общего с его сестрой Иголка уйдет? Мысли, чувства, слова... Малина поймала себя на том, что стоит, закусив нижнюю губу и сдерживая слёзы. Если это всё так, то... Всевышний, каким же бессмысленным ей показалось всё происходящее! Свадьба, счастье, сестрёнка, силы, борьба с повелителями... "Зачем, трам - тарарам вся эта бессмысленность, если ОН никогда не будет счастлив?!" а если он сейчас увидит в глазах всё, что творится у неё в голове? Он расстроится? Он станет ко всему прочему ещё и в чем - то себя винить? И Малина не смотрела человеку рядом в глаза. ни в коем случае не смотреть в глаза.
-Мне остаться, или оставить тебя сейчас? - Как можно спокойнее спросила она. Голос предательски дрогнул.
Veritas
Однако Иголка не посмотрел на нее. Он все так стоял и глядел туда, где был его дом. Затем парень вздохнул и сжал ладонь правой руки в кулак, аж пальцы побелели. А затем словно свет пробился сквозь плоть. Иголка медленно разжал пальцы и посмотрел на небольшую точку, словно маленькую звездочку, что теперь висела над ладонью.
-Сингулярность.-произнес парень медленно поднимая руку с точкой повыше, словно боясь уронить.-Начало всего. Начало нового мира... Начало времени. Начало материи. Начало... Всего.-губы его медленно расползались в улыбке.-Никакой Бог не создавал мир... Вселенную. Они приходят позже. Ибо и это им не подвластно.-Иголка тихо рассмеялся.-Кто же я такой...-голос его был тих, почти не слышен.-Кто...-Иголка медленно вытянул руку в сторону деревни.-Какая ирония.-он чуть склонил голову на бок и свет сингулярности отразился в его глазах.-Я уничтожая свой собственный мир рождением нового... Смотри.-произнес он обращаясь уже непосредственно к Малине.
А затем все словно... исчезло. Мерцнула вспышка белого света и словно заложило уши, а затем все померкло. Иголка и Малина словно висели в темноте.
-Не слишком впечатляюще.-произнес парень.-Нас почти сразу выкинуло оттуда.
Джинири
-А где мы теперь? - Малина крутила головой вокруг. Темнота... полнейшая темнота.... вглядываешься и ничего не видно....
-Это тоже красиво - вдруг сказала она, под впечатлением перестав расстраиваться.
Veritas
-Нигде.-произнес Иголка.-Просто Нигде, что лежит между мирами. Тут ничего нет, не было и никогда не будет.
Он медленно повернулся и протянул руку Малине.
-Ну и как тебе свидание?-спросил он с усталостью в голосе.
Джинири
Малина немного грустно улыбнулась, шагнула к иголке, вкладывая ладошку в его руку. Теперь уже она с беспокойством вглядывалась в золотистые глаза. От вопроса девушка уклонилась, задав ответные вопросы. те, которые её волновали. Но всё же не главные... И сможет ли она вообще решиться на главные?
-Ты устал? Тебе грустно, да?
Veritas
-Слегка.-непонятно на что ответил Иголка и провел рукой по тьме, словно по стене.
Сразу же за его пальцами последовал бледно-серный разрыв, в который парень и шагнул, ведя за собой Малину. Вышли они в комнату в доме Влада, где был диван. Иголка зевнул и потянулся, потирая глаза.
-Теперь можно и спать.-произнес он.-Завтра нам придется идти в твой мир.-парень скосил взгляд на Малину.
Джинири
-Хорошо. - Малина согласно кивнула.
-Тогда ты ложись, а я порисую. - Решительно сказала она. Малина же решила не спать.... совсем - совсем....
Veritas
-А если я хочу и тебя уложить?-чуть улыбнулся Иголка и подойдя к Малине прикоснулся к кончику ее носика пальцем.-Все таки, мы скоро можем и пожениться.
Теперь в глазах парня не было следов усталости или горя. Вообще не было похоже, что он только недавно уничтожил дубликат своего собственного мира.
Джинири
Малина опустила глаза на палец, похлопав ресницами. И щёлкнула зубами рядом с пальцем.
-Но я же больше совсем не буду спать! - Напомнила девушка.
-А то мало ли что ещё во сне будет...
Veritas
-Ты не сможешь свою жизнь не спать...-произнес Иголка.-Да и убегать от своих страхов... Ты же не трусишь?
Он убрал палец с носика девушки и направился в сторону выхода из комнаты.
-Впрочем, как знаешь.-произнес парень.-Но, если ты не выспишься, то толку от тебя будет не так уж много.
Джинири
-Трушу. - Как - то обиженно произнесла девушка.
-Вдруг ещё тараканы? Нет, не так... вдруг я ещё что - нибудь сломаю? А меня никто не разбудит до этого. - Хмуро ответила девушка уходящему парню.
Veritas
Иголка обернулся в дверях и посмотрел на Малину.
-Ну,-протянул он,-ты можешь попросить Влада, что бы он присмотрел за тобой, пока ты будешь спать. Если что - пусть разбудит, это ведь его дом, все таки.
Джинири
-Я не буду спать. - Пробурчала девушка, садясь на диван.
-Тем более мешать Владу.
Veritas
Иголка чуть улыбнулся.
-А если такое может произойти не только во сне?-спросил он.-Что если и тут ты увидишь таракана? Что тогда будет?-он вздохнул.-Не стоит бояться часть самой себя... От этого тебе не убежать. Просто прими себя как факт и живи дальше.
Джинири
-Факт. что я могу разрушить то, где нахожусь, увидев таракана? - Девушка посмотрела на Иголку, как на идиота.
-Даже не в таракане дело. Пока я не сплю, я себя контролирую. Ведь я разрушала... И нужно сделать что - то, чтобы это не повторялось. Смиряться - мало, нужно что - то менять. Я не буду спать!
Veritas
Иголка нахмурился.
-Рано или поздно будешь.-произнес он.-А не умея контролировать силу ты учинишь еще больше разрушений. Из-за любого испуга или злости. Понимаешь?
Он повернулся к Малине полностью и оперся о косяк проема спиной, скрестив руки на груди.
Джинири
-Не хочу, не буду. - Девушка насупилась.
-не буду разрушать, чтобы учиться контролировать. И в жизни арий тараканов не бывает. И.... пусть лучше эта мила помогает мне не спать!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.