[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повелители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Veritas
Однако Иголка не улыбнулся. Он подошел к Малине и медленно провел рукой по ее щеке... А затем, легонько развернув, прижал ее спиной к стене, придвинувшись ближе. Пальцы скользнули с щеки и легли на горло девушки, но не сжимали, словно Иголка слушал как бьется сердце художницы через сонную артерию.
-Скажи мне...-произнес он тихо.-Чего ты хочешь? Твое желание.
Джинири
Не то, чтобы Малина сильно испугалась... Но удивилась - это точно. Тут же заволновалась, сжалась, прижалась к стене. Сердце заколотилось быстрее. Меред ответом девушка задержалась, не зная, что ответить. Чего хочет... Она не понимала, как относится к иголке сама... это была одна из причин, почему не ответила теням. И не признала бы открыто даже самой себе, что влюблена. О каких желаниях идёт речь? Хотя нет, они были. Вот они, на самой поверхности. чтобы их назвать не приходилось даже задумываться.
-Рисовать. - Конечто же! Что же ещё?! Рисоовать она хотела всегда.
-А ещё, что бы ты улыбнулся... И рассказал, что с тобой произошло... И почему ты странный. А ещё о чем договорились. - При произнесении слов было странное ощущение. Рука на горле и звуки словно вибрируют, спотыкаясь о неё.
Veritas
Иголка некоторое время не отрываясь смотрел в глаза Малине. Глаза его, казалось, стали еще более золотистыми. Однако затем он улыбнулся и, наклонившись к ушку Малины, тихо произнес:
-Это не заветное желание. Лишь поверхностное...
Затем он вдруг отстранился и отвернулся от Малины.
-Ты кажется и так знаешь о том, что произошло?-произнес он.-Не так ли?
Джинири
-А заветное я тебе и не скажу. - Тихо ответила Малина и подражая Иголке развернулась спиной.... правда если у юноши было пространство, прямо перед девушкой оказалась стенка. Так что художница почти касалась её, но поворачиваться обратно пока не стала.
-Нет. Я ещё не знаю, как ты себя сейчас ощущаешь, почему изменился. что изменился, зачем рушил город, что там за странный человек был, отстали ли тени и о чем вы договорились с Эйзом. - стала перечислять девушка. А рядом с ней было всё так же шумно и звучало наивное щебетание. Забавная, не догадливая, любопытная....
Veritas
Где-то на середине ответа Малина вдруг услышала как Иголка зевнул и стал уходить. Шаги эхо отдавались в коридоре.
-Это скучно...-пробормотал он.
Джинири
Малина оглянулась через плечо, посмотрев в спину уходящему.
-Ты куда? - Тихо спросила она. Еще некоторое время постояла у стены молча и пошла к себе в комнату.
Veritas
Иголка не ответил на ее вопрос, но явно расслышал, так как попросту помахал рукой не оглядываясь.
-А нам ты скажешь?-раздался голос теней, когда Малина пришла в комнату.-Свое желание? Может мы сможем его исполнить?
-Желание!
-Желание!
-Расскажи!
Джинири
-Я не рассказала не потому, что просто не хотела, чтобы он знал. Просто это моё желание. И я должна сама... Сама этой мечты добиться, дождаться, домечтаться... а иначе какая же это мечта, если она сможет исполниться только от слов. Тем более исполнится таким фальшивым образом, каким могу это ожидать от вас, вспоминая мир с чувствами в склянках. - Лениво ответила девушка, ложась на кровать и доставая альбом. На этот раз рисунок был изображен карандашом. Не большой дом, цветущее дерево рядом, на котором птицы свили гнездо. Нет, это не было мечтой. Но от этой картины было тепло и... хорошо. по - домашнему.
Veritas
-Хммм...-произнес голос.-Ты хочешь дом? Ребенка? Семью? С ним?
-С ним?
-С ним?
-Правда?
-Ваааа!-восторженно завизжал девичий голосок.
Джинири
Малина отрицательно покачала головой и зевнула.
-У нас в стране обычно родители сами решают за кого и когда отдавать детей. - На всякий случай сообщила девушка.
-А откуда вы взялись то у меня? Решили стать проклятьем и мстить за то, что выпихнула вас от Иголки, или как? - поинтересовалась Малина, любуясь рисунком и переворачивая лист. Сегодня она рисует карандашом... Маленькая девочка с белыми крылышками и чистым взглядом. В руках белая роза, которую она протягивает прохожим понюхать... а те улыбаются.
Veritas
-Как глупо.-произнес голос.-Глупо... Если всё решают за тебя никто не свободен. Это плохо...-он некоторое время молчал.-А что если ты тоже Повитель?
Послышались смешки теней.
-Тоже! Тоже!
-А вдруг?
-А что если нет?-озадаченно спросил голосок.
-Откуда мы взялись?
-Кто мы....
-Мы просто тени.-произнес первый голос - главный голос.-Кто, откуда и зачем мы явились не знаем... Или у тебя расстройство психики!
Джинири
-Врятли я повелитель. - Откликнулась девушка.
-Если это было бы расстройство моей психики, врятли вы были бы демонами..... Тебя как зовут то? Имя есть? - Обратилась она к главному голосу.
-Но родители и к твоему желанию прислушиваются...
Veritas
-Имя...-задумчиво произнес голос.-Никто. У нас нету имен. Мы лишь тени.
-Тени.-зашептали голоса.-Тени, тени.
они закружили по комнате, словно водя какой-то хоровод о стенам.
Джинири
-Будешь Раймондом. - Тихо решила Малина.
-Надеюсь мысли у вас раздельные, а не коллективный разум?
Veritas
-Мы едины.-произнесли тени хором.-Мы есть целое. Имя нам Легион.
-Правда, периодически не сходимся во мнениях.-усмехнулся голос.-Я отказываюсь от имени. Нам оно не нужно.
-Нет нужно!-возразил голос.
-Нужно!
-Нет!
-Да зачем?
-А... А мне можно имя?-спросил девичий голосок.
Джинири
Малина улыбнулась. похоже, у теней всё немного сложнее, чем это казалось им самим... в какое смятение пришли они от самого простого. Имени.
-Но как же без имени. даже у камней есть имена. А у вас у каждого даже своё мнение есть... - Следующее обращение уже было к тому девичьему голоску.
-Ну тебя то точно не буду называть Легионом. Ну разве ты на него похожа? Может быть Лена? Хочешь быть Леной? Мне кажется ты любишь мечтать... Если тебя назвать Надеждой? Сможешь пронести и не уронить такое имя? - было похоже, что девушка доверяет тени что - то очень важное.
Veritas
-Имя...-выдохнула тень, словно завороженная словом.-Я... Я...
И тут тени загомонили прося Малину и им дать имена. Однако вдруг они разом умолкли - главный шикнул на них, словно на маленьких детей.
-Тихо.-произнес голом.-Тихо... Имена ничего не значат. Они лишь помогают тебе лучше понимать кто ты есть. Нам этого не нужно.
Остальные испустили расстроенный вздох, но не стали перечить.
Джинири
-Ну - ну. Не расстраивай всех так... Иначе о каком единстве идёт речь? Подчинение прямым текстом. - Укоризненно сказала Малина.
-Значит будешь Надеждой. Хорошо? И это что - то значит. Я на тебя рассчитываю. - Вновь обратилась она к девочке.
-Буду называть не спеша... не всех сразу. Можете сами попробовать подобрать себе имена... а пока... Есть хоть кто - нибудь верующий что ли... Светлый... Знаю, что не по адресу, но вдруг? Не следует смущаться, это очень хорошо, буду рада слышать. И кто у вас здесь.... хм... Мудрый. Или самый находчивый. - Девушка улыбнулась.
-А ты... ты выбирай. Анжей, Раймонд, Дамир, Лот, Дитоп... Что больше нравится? - Это было уже вопросом к главному голосу.
-А то сама выберу...
Veritas
-Как я уже сказал имена нам не нужны.-произнес он словно скрещивая руки на груди.-Нет.
-Нет. Нет. Нет.-словно эхом повторили тени.
А затем вдруг рассеялись по теням комнаты и исчезли.
-Тебе следует отдохнуть.-произнес голос.-Ты и так почти день не спала. Мы посторожим.
И тоже, словно растворился.
Джинири
-Сторожить они меня будут.... Кто бы меня от их посторожил. - Пробурчала девушка... Однако сон не заставил себя долго ждать. Стоило только открыть рисунок с плюшевым мишкой и двушка уже тихонько посапывала, обняв картину.
Veritas
Тьма окутала девушку... А затем раздался какой звук. Во тьме проявилась кровать, на которой спала Малина. Кто-то приближался к ней, кто-то темный. В руке блеснул кинжал и спящую девушку, словно окуталось холодом... А затем в сон вторглись голоса.
-Опасность! Проснись!
Почти сразу Малину выкинуло из сна и она оказалась в комнате, где и уснула.
Джинири
Малина рывком села и испуганно огляделась. Это было сделано так резко, что волосы описали полукруг рыжей молнией. Смятение... Вот незадача то, ведь тени в самом деле могут оказаться нужными... И если они будут так стараться помочь, она не сможет постоянно их отстранять. Но и принять не может. вспоминая всё то, что творилась с Иголкой...
-Кто здесь?
Veritas
-Мы.-ответил голос.-Опасность...
Почти сразу с его словами дверь в комнату Малины распахнулась и на пороге возник Иголка. Вид у него был задумчивый, а когда он осмотрелся, то было похоже, что вначале не понял где он оказался.
-Мы уходим.-вдруг произнес он и посмотрел на Малину.-Собирайся.
Джинири
Когда мужчина показался в дверях Малина как - то съежилась. Почему Иголка пришел так внезапно... Сам пришел, что случалось не часто. И почему его назвали опасным? В комнате с разрисованными стенами, сидя на кровати и испуганно глядя на юношу, Малина чувствовала себя не уверенно, даже немного глупо, не понимая, что случилось.
-Иголка... А мы куда? И почему сейчас? - После этого не долгое молчание. Девушка поднялась, взяла вещи и задала последний вопрос, ответ на который ожидала стоя, явно не собираясь без него уходить.
-И почему ты думаешь, что я должна с тобой идти... просто потому, что ты так решил?
Veritas
-Мм?-казалось слова девушки отвлекли Иголку от мыслей.-Почему...-он пару раз моргнул.-Потому что я хотел бы забрать тебя с собой.-парень улыбнулся.
А в голове девушки возникла картина. Эйз и кто-то еще идут по коридору.
-Он нам не подходит.-произнесла вторая фигура.-Он даже не собирается к нам присоединяться.-голос был старческий, но всю фигуру скрывал балахон Повелителя.-Он опасен...
Эйз кивнул и нахмурился.
-Я это и сам понял.-произнес он тихо.-Он... Словно другой. Безумный. Его...-глаза Эйза блеснули.-Его надо уничтожить.
-Как и тех?-спросил Повелитель.
-Мне... Жаль.-произнес Эйз.-Но, они нам мешают. Кто не с нами, тот против нас.
-А девочка?
Эйз сжал кулаки.
-Убить...

Картина рассеялась и Малина вновь была в комнате.
-Опасность.-повторил голос.
Джинири
Малина... Испугалась. Глаза её совсем по - детски округлились в испуге. Ну вот... Она подставила Иголку... Ведь ей обещал Эйз, что ничего страшного не произойдёт... Что даже если Иголка не захочет с ними быть, ничего не произойдет. Что просто поговорят. Обида и испуг. Конечно, нужно уходить. Да и улыбка на лице у Иголке не заставляла сомневаться ни на минуту.
-Идём скорее.... Тут творится что - то не хорошее. Пару мгновений - Малина оказалась рядом с юношей.
Veritas
-Да ты что.-как бы мимоходом произнес он.
В коридоре раздались шаги.
-Оуу...-произнес Иголка.-А вот и гости?-он посмотрел на Малину и пару раз моргнул.-Это к тебе, дорогая?
По телу парня пробежали тени и он облачился в черный костюм, правда пока без маски.
Джинири
Такое обращение удивило Малину ещё больше. Иголка был одарен удивленным, зачарованным взглядом, словно Малина искала что - то на его лице. Но быстро опомнилась.
-Нет - нет! Не надо ждать гостей... Ничего хорошего от них не будет. Лучше отсюда куда - нибудь... уйти. Быстрее. - попыталась она, уверить юношу, опасливо покосившись на дверь, а потом на цветок. В этой ситуации, заступится ли за них Боффус? Ведь он узнает, что что - то не так... придёт? Но долг ему велит присоединится к повелителям... он просто так, спокойно к этому отнесётся? не зависимо от того, что сам обещал, что всё будет хорошо?
Veritas
Иголка чуть улыбнулся и принялся что-то напевать себе под нос. В дверях показалась какая-то фигура в балахоне с маской на лице, но, почему-то, Малина знала, что это не Повелитель. В руке блеснул кинжал, а в следующее мгновение фигуру откинуло в стену, да так, что по ней пошли трещины. Кинжал упал на пол, а руки убийцы задергались, что бы затем, с тихим хрустом, сломаться в нескольких местах. Маска слетела с лица человека... И Малина увидала обычное дерево. Это даже не было человек - деревянная марионетка.
-Пф...-разочарованно выдохнул Иголка и тело марионетки упало на пол.-Какое разочарование.
Джинири
Малина медленно втянула голову в плечи. Деревянная.... Боф? Малина уперлась взглядом в пол. Значит он тоже не искренне с ней говорил? Ну и что... Зато теперь она нашла иголку. А он сильный, смелый.... и очень странный какой - то сегодня. А если бы тот, кто был с кинжалом оказался бы например Боффусм?
-Пойдем от сюда больше никого не дожидаясь? Ну пожалуйста. - Взгляд, поднявшийся на Иголку был почти умоляющим.
-Идём?
Veritas
-Ты думаешь, если бы я мог, то до сих пор был бы тут.-усмехнувшись посмотрел он на девушку.-Вначале надо пробить защиту, а тут, сама знаешь, кто обитает.
Иголка отстранился девушку и отошел в центр комнаты. Там он остановился и словно задумался.
-Их тут четверо...-произнес он и посмотрел на Малину.-А нас двое.-вновь усмехнувшись он провел рукой от лба к подбородку и на его лицо появилась маска.-Приступим.
Золотистые глаза блеснули, а затем вокруг Иголки взвился ветер, трепя одежду и плащ.
Джинири
"Нас двое." Малина даже как - то растеряно улыбнулась. "А ещё он рад меня видеть." Похвасталась она сама себе мысленно. Однако вовсе не понимала, какова роль её во всем в этом. Хотя... Что - то она всё же может. Сила. Иголке нужны были силы. Как их передать? Но Малина же всё ещё умеет рисовать. Смелый и не долгий рисунок. Картина, в которую выкладываются. Но выкладываются на в вид, картина становится своеобразным футляром, хранящим такую важную вещь, как силы, воля... Нет, девушка не опустошила себя по полной, но вложила в эти краски как минимум половину.... Черный, красный, фиолетовый и совсем немного рыжего. Не особо уточняя, зачем, рисунок тут же был вручен Иголке. Содержание должно было перетечь к нему, едва попало в руки.
Veritas
Как только рисунок попал в руки Иголки - тот лишь мимолетом взглянул на него - то сразу вдруг рассыпался. Холст стал пеплом, а сами краски вдруг сорвались и стали кружиться небольшими огоньками вокруг парня. Ветер все крепчал и краски кружились быстрее. В какой-то момент Иголка протянул руку Малине.
-Давай.-голос его был тихим, но слышимым даже сквозь ветер.
Джинири
Малина с готовностью протянула руку юноше. Тонкая ладошка легла в ладонь парня. Девушка сделала шаг к нему. Однако что - то внутри кричало, что уходить вот так молча - не красиво. не смотря на то, что даже Боф обернулся против него, Малине было грустно просто так уходить от него. Она легонько взмахнула второй рукой в сторону цветка.... словно прощаясь.
Veritas
Иголка притянул Малину к себе и обнял. Ветер вдруг свился в тугой кокон вокруг них, а затем раздался звон разбивающегося стекла. Малина еще успела увидеть как в комнате появляется из ниоткуда Эйз, а затем наступила темнота... А затем, словно гул в ушах, стал нарастать шум. Потом вспыхнул свет и Малина увидела, что они стоят на склоне холма, поросшего зеленой травой. Раздался грохот, похожий на гром, и ветер, что был коконом, метнулся в разные стороны, шевеля траву.
-Вот мы и...-произнес Иголка оглядываясь.-И тут.
Джинири
Вид Эйза и Малина зажмурилась, прижавшись к юноше. Маленькая, рыжая... Вечно весёлая и восхищенная она сейчас время от времени вздрагивала, жалась...Пальчики крепко, до белого цвета сжали плащ. Не отпускать. только не отпускать, и всё будет хорошо. "И всё равно я на него обиделась." Как - то не убедительно подумала Малина, зарывшись лицом в одежду. "Ладно... так и быть... и соскучилась." Слова юноши выкинули художницу из состояния, когда нет ничего и никого, кроме вот этого....
-Получилось? - Подняла лицо и открыла глаза. Тут же на щеках девушки вспыхнул румянец. Иголка, так близко. Художница поспешно отпустила парня, отстранилась и спрятала руки за спину. Только теперь она решила оглянуться.
-Главное, что не там... так?
Veritas
-Ага.-кивнул Иголка и отошел от Малины видимо не заметив ее смущения.-Смотри,-он раскинул руки перед собой,-перед тобой мир, что Повелители привели к Согласию.
Он обернулся через плечо и девушка увидала, что маски вновь нет на лице парня.
-Не хочешь ли на него посмотреть.-голос Иголки был вкрадчивым, но ясно говорил, что у Малины попросту нет выбора.
Джинири
-Что значит согласие? - живенько поинтересовалась девушка, пропуская риторический вопрос про её желание смотреть на мир. Смотреть - значит смотреть. Толку сейчас думать, хочет ли.
-Иголка, а куда мы потом пойдём? - быстро задала вопрос она. Потом немного подумала и сама же ответила приглашением.
-А хочешь, я тебя в гости приглашу? С папой познакомлю... Он добрый. - Мда... Отважный крестоносец конечно был добрым хорошим и ласковым дома. да и по сути. наверное. Но добро должно быть с кулаками и Еретики отнюдь не считали её отца таким хорошим....
Veritas
-Ооо...-произнес Иголка и чуть склонил голову на бок.-Я же уже с ним виделся. Или ты забыла?-он повергнулся полностью и развел руками.-Ничего особенного.-и наигранно вздохнул.-Ладно. Идем.
И, развернувшись, парень стал спускаться вниз с холма.
Джинири
-Ну... Ты же тогда не в себе был... Тени мешали... И вообще, я же тебя не драться зову. - путано сказала девушка. Она спускалась сразу за Иголкой. Потом осторожно поправила юношу.
-Папа - он не ничего особенного. Он особенное. Он мой папа.
Veritas
-Ага.-как-то задумчиво произнес Иголка.-Конечно, но это не отменяет того факта, что он был настолько глуп, что не бежал как остальные.
Вдруг Иголка остановился и обернулся к Малине.
-А я? Не особенный?-вдруг спросил он.
Джинири
Когда Иголка обернулся, Малина уже насупилась и шла медленнее, с отставанием. Так что остановка не стала неожиданной. После вопроса девушка задумалась, на мгновение перестав хмуриться. Однако быстро крепко сжала зубы, шмыгнула носом и отвернулась резко, от чего чего волосы описали в воздухе рыжий полукруг. Мимолётно в рыжем потоке мелькнул вплетённый, маленький крестик на шнурочке и ещё какая - то не особо значимая маленькая фигурка.
-Папа не глупый. он смелый. И защищал дом, маму, меня и других людей. А вот не с того ни с сего нападать на городок - это глупо. - Обиженно и даже рассерженно оповестила девушка. Она даже не стала учитывать в речи то, что Иголка был околдован тенями. Это же надо было назвать ей самого доброго, большого и сильного и, конечно, самого умного папу - глупым! Нет, так совсем нельзя...
-Может быть... не скажу. - Последние слова были совсем тихие. И служили ответом на последний вопрос. Который изначально девушка собиралась проигнорировать.
Veritas
-Мне надо было лишь тебя разозлить.-задумчиво произнес Иголка и почесал затылок, словно думал о чем-то другом.-Согласен он был не глупым, а попросту страдал суицидальными наклонностями.-он моргнул и улыбнулся Малине.
Затем он окинул девушку взглядом и, развернувшись, отправился дальше.
-Он... Он их поглотил.-вдруг произнес голос и девушка услышала в нем страх.-Он их поглотил.
Джинири
Малина развернулась через плечо и прищурилась.
-Ты разозлил! мои поздравления, аплодисменты лавры и медаль! - Обиженно сказала в след девушка и развернувшись, пошла в другую сторону, гордо вскинув носик. "Поглотил? Что это значит?"
Veritas
-Говоря вашими словами... Он их... Убил.-произнес голос.-Мы их не ощущаем.
-И ты не хочешь увидеть то, что они собираются сделать с твоим миром?-остановившись спросил Иголка.
Джинири
-Не хочу с тобой идти, ты всех обижаешь. - Художница остановилась, но не повернулась.
-А ещё обзываешься. - Добавила она. Маленькая, обидевшаяся девочка, надувшая губки и тихонько себе сопящая. Ворчащая, хмурая, расстроенная... Она даже топнула ножкой для пущей убедительности. "Может и правильно. Вести себя нужно соответствующие, тогда поглощать никто не будет. А они в результате Иголку не понятно до чего довели. Да ещё и на меня шипели. Мешаю, видите ли."
Veritas
-Мы лишь отражение вас.-произнес голос.-Почему мы тогда такие добрые?
-Как хочешь.-Иголка не оглядываясь помахал рукой Малине и зашагал дальше.-Тогда не стоило тебе меня и разыскивать.
Джинири
"А почему тогда спорите, раз отражения..."
-Попросили - нашла! А ты вообще ушел не попрощавшись, так что не очень то и хотелось... - Малина фыркнула и осталась стоять на месте. Крепко сжав зубы.... Чтобы не расплакаться от обиды... Гордо поднятый подбородок медленно опускался, одновременно с плечиками и взглядом.


... через 15 минут....


Стук сапожек по земле приближался к Иголке. Оказавшись рядом, Малина перешла с бега на быстрый шаг. Шла она не далеко от юноше, однако не подходя слишком близко. Вроде бы с ним, но не совсем. Ко всему прочему старалась вообще не смотреть на него. Но не оставаться же ей одной не понятно где.... К тому же второй раз она иголку не найдёт. Хотя не за что сейчас не признает, что боится потерять и больше не найти этого человека.
Veritas
Иголка же шел вперед словно рядом и не было Малины. Он даже не сбавил шагу, так что девушке приходилось на один его шаг делать сразу два, однако он и не собирался идти медленнее. Вскоре перед ними выросли невысокие стены и показались ворота, распахнутые на время дня. Двое стражником стояли на посту. Иголка, подходя к воротам, медленно сбавил шаг и вскоре вовсе остановился, уперев руку в бок.
-Скажи.-произнес он словно обращаясь к стенам.-Что ты можешь себе представить страшного? Что для тебя самое страшное?
Джинири
-Я с тобой не разговариваю. А то я скажу, а ты опять меня позлить решишь. - Тихо и как - то очень не уверенно ответила Малина.Теперь но лице не осталось детской обиды. Сейчас он была немного пришибленная, поникшая но одновременно гордая... Стараясь не глядеть на юношу она с преувеличенным интересом рассматривала стены и ворота.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.