[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повелители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Veritas
-И... И выйдешь за него?-спросила тень.
Малина ощутила как она скользнула по руке вверх, к глазам, а затем мир вокруг девушки, а точнее пододеяльное пространство стало светлее.
-Так лучше? Так больше видно?-спросил девичий голосок.
Джинири
"Ага. Спасибо. Может и выйду.... Ну да. я же согласилась." Малина улыбнулась, глядя на то, как глаз волка в темноте лёг немного не на своё место и осторожно стала поправлять, подводить его к месту.
Veritas
-Ваааа!-издала полустон-полувскрик тень.-Я... Я так завидую!
Однако затем послышался смешок другой.
-Ну надо же...-произнес голос.-Ты уже так спокойно принимаешь нашу помощь?
В нем звучала легкая насмешка, но не обидная, а дружественная.
Джинири
-Ну..... Не вашу... - Растерянно поправила девушка. Например помощь главного из теней её напрягала. А вот к Наде она относилась весьма положительно. Однако своём расположение говорить не собиралась.
Veritas
Послышался тихий смех.
-Я же говорил как-то, что мы едины.-произнес голос.-И сила наша едина.
Тень, что были на глазах Малины чуть дрогнула и стала медленно, словно извиняясь, сползать с лица.
Джинири
-Ты куда? - Девушка подхватила тень на ладонь.
-Сила может и едина, а вот вы все разные.... и вообще... давайте, наверное, спать? - Предложила она, устраиваясь под одеялом, так и не показывая носа и укладывая тень рядом на подушку.
Veritas
Послышался смешок.
-Смотри не привыкни.-раздался голос.
Вскоре сон сошел на Малину...
...Под ногами была мокрая мостовая, а вокруг девушки стояли дома, наполовину погруженные в мрак и туман, с темными провалами окнами и дверьми. Малина сделала еще пару шагов и остановилась. Было какое-то ощущение, что она куда-то должна идти, но оно медленно исходило на нет. Вокруг было темно и туманно... И только какой-то звук, словно шорох, раздавался за спиной. Словно множество маленьких ножек скребли по мостовой.
Джинири
Малина остановилась во сне и испуганно обернулась. Множество маленьких ножек и пе спине побежали множество маленьких мурашек. Хотя чего ей пугаться? Она же во сне! В своём сне. Значит ничего не произойдет против её воли и никто не догонит. Засмеявшись девушка стала танцевать. Танцуя, девушка продвигалась по мостовой, от скрепляющихся ножек.
Veritas
Движения Малины были какими-то замедленными, как ей казалось, и легкими. Девушка успела протанцевать несколько шагов по темной улице, когда впереди вдруг возник монстр. Его усы шевелились, а ноги, словно в нетерпении, переступали. Темный панцирь почти сливался с окружающим туманом и тьмой. Однако, когда Малина сделала еще несколько шагов, монстр вдруг сам пришел в движение и быстро юркнул куда-то в сторону, однако все еще загораживая дорогу девушке. И пусть он был небольшим, а панцирь хрупким... Все же это был таракан.
Джинири
Во сне Малина любому монстру нарисовала бы бантики и они стали бы добрыми, пушистыми и домашними, но таракан.... Это не просто монстр, это ТАРАКАН! Огромный, страшный и с усами. Девушка поджала губы, те жалобно опустились вниз, раздалось жалобное хныканье. Малина зажмурилась и нахмурилась.
-Тут нет никакого тара..... тарака.... Чудовище! Нет тут его! нету. Я сейчас пройду и никого не обнаружу... - Она шла вперёд, отважно сжав кулачки, однако всё равно старалась не идти прямо на то место, где было создание.
Veritas
Однако таракан словно и не слышал Малину. Он еще пару раз перебежал с места на место, пока... Хряск. Что-то тихо хрустнуло под ногой Малины. И сразу стало как-то тихо.
Джинири
Малина замерла, открыла глаза и медленно, согнув колено, посмотрела через плечо на подошву и.... над мостовой разнесся ужаснувшийся визг, девушка в панике скинула сапоги и бросилась от них убегать, оставляя с ними и ужасное чудовище.
Veritas
Однако не успела девушка пробежать пары шагов, как вдруг перед ней возник еще один таракан. А затем из тумана появился еще один. А затем еще и еще. Вскоре улица перед девушкой была полна монстрами. И они медленно, словно маршируя, двинулись на художницу.
Джинири
Глаза девушки округлились и она попятилась назад.
-Вас нет.... А я сейчас проснусь! Я хочу проснуться! Проснуться! прямо сейчас! - малина даже ущипнула себя за плечо, чтобы сейчас же проснуться, оставив армию монстров...
Veritas
И... Ощутила легкую боль. Девушке было больно, а армия монстров медленно приближалась. Вдруг послышался шум и сзади - оттуда тоже наступали тараканы.
Джинири
Девушка вжала голову в плечи. Кошмар надвигался.
-К... кто - нибудь? Пааап.... Иголка? Тени? - Как - то совсем тихо позвала она и отступила к стене, прижавшись спиной, зажмурившись.
Veritas
-Тебе... Страшно?
Раздался вдруг откуда-то голос. Кому он принадлежит... Малина не могла вспомнить. Она даже не помнила мужской он был или женский. Словно звук мигом выветривался из ее памяти, оставляя лишь буквы.
-Ты... Боишься? Ты... Хочешь помощи?
Джинири
-Да, страшно! они же такие страшные! Я хочу проснуться! - Сказала девушка, не открывая глаз радуясь, что хоть кто - то тут есть.
Veritas
-Но они же... Такие маленькие.-ответили Малине.-Что в ним страшного? Они маленькие... Их можно раздавить... Тут даже помощи не нужно.
Вдруг художница ощутила как один из тараканов принялся карабкаться по ее ноге вверх, щекоча кожу.
Джинири
-Ааааааааааааааааааааааааай! Неееееееет! Они страшные, страшные, страшные! Уберите их! Ааааааааа! - Девушка отчаянно пыталась скинуть таракана с ноги.
Veritas
Таракан слетел на мостовую, но еще множество других приближались к Малине, окружив ее. Вся улица была заполнена ими.
-Ты... Боишься...-вновь сказали Малине.-А хочешь... Я помогу?
Джинири
Малина приоткрыла один глаз и тут же закрыла обратно, поразившись зрелищем. Сразу же почувствовала, как стена ползет вверх. Нет, наверное, это она медленно опускается по стенке на землю.
-Хочу. помоги пожалуйста... разбуди меня. Или их убери.
Veritas
-Хорошо...-тихо и с легкой улыбкой ответили Малине.-Помогу...
А затем словно кто-то положил руки Малине на плечи и... Все смазалось. Малина видела, будто сон во сне, свой городок и отца с матерью. Видела она таракана, что был в Таверне. Видела луг, где совсем недавно стояли они с Иголкой. Видела церковь и лицо парня перед тем как он ее поцеловал... А затем все это будто смыло. Смыло темной водой... Через какое-то время Малина обнаружила, что стоит все на той же темной улице, окутанной туманом. Вот только кое-чего тут прибавилось... По стенам и по мостовой было что-то размазано... Что-то желтовато-белое с вкраплениями панцирей тараканов. Тоже самое было на ногах Малины и ее руках, словно она сама давила "монстров" руками и ногами. А дыхание вновь во что-то упиралось. А главное, Малину слегка трясло и горло болело, словно она смеялась...
-Малина!-прорвался сквозь тьму голос.-Проснись!
Сон медленно отпускал девушку и она уже ощущала как кто-то легонько ее трясет за плечи.
Джинири
Стоит ли говорить новый наплыв ужаса, нахлынувший на Малину?! Она вновь зажмурилась, уже находясь на грани сна и реальности. Она только сейчас понимала. Наверное, вот так тени "Помогали" и Иголке. И она испугалась теперь ещё и этого. Однако сейчас кто - то её будет. Девушка распахнула ещё испуганные, ошеломленные глаза.
Veritas
И увидала на собой склоненное лицо Иголки.
-Доброе утро.-произнес он чуть улыбнувшись.-Снился кошмар?
Он сидел сбоку от девушки на кровати, держа Малину а одну руку, а другую, свою, положив ей на плечико.
Джинири
Малина некоторое время молчала, всё так же испуганно глядя, потом пришла в себя и пустилась жаловаться на сон.
-Да... там тараканы были, представляешь! Много - много - много! Целая армия тараканов! Знаешь, какие они страшные! А я никак проснуться ещё не мола! - При воспоминании Малина невольно испуганно сжала руку Иголки.
Veritas
Иголка чуть улыбнулся, выслушав жалобы Малины, а затем легонько потянул ее за руку, сам вставая.
-Ясно.-произнес он.-И... Какая же она?-парень чуть-чуть приподнял бровь.-Твоя маска?
Джинири
-Без тараканов! - Поспешно сказала Малина... на всякий случай. Она встала, оправив одежду. На голове творился очаровательный творческий беспорядок. Не то, чтобы девушка была сильно лохмата, просто волосы лежали как попало. А ещё дразня выглядывало белое перышко от подушки.
-Я не знаю... Я видела какую - то, но.... Нет, у меня нету маски, я не хочу... зачем она мне? Я же не повелитель. - Девушка всё ещё была немного растерянно спросонья. Она замолчала и посмотрела на юношу словно за что - то извиняясь.
Veritas
Иголка вновь чуть усмехнулся и вздохнул. он подошел к окну и выглянул в него.
-Тогда... Зачем тебе было рушить те здания?-спросил он.-И как ты тогда это сделала?-парень посмотрел на девушку через плечо.-Я ведь тоже не Повелитель.
Джинири
-Что я сделала?! - Глаза девушки вновь округлились, в них заблестел намёк на слёзы. Девушка подлетела к окну и, едав выглянув, отшатнулась. Да что же это такое то?!
-Я.... Я больше спать не буду! - В сердцах сказала она.
Veritas
На улице и впрямь виднелись несколько разрушенных домов... Вот только это словно никого не заботило. Горожане попросту проходили мимо даже не глядя на развалины. Их даже никто и не разбирал.
-Ага.-хмыкнул Иголка.-А я перестану рушить миры.-он скосил взгляд на Малину.-Так какая она, а?
Джинири
-Не знаю... Мне один раз снилась маска, но она просто снилась, а я больше спать не буду. - Малина теперь не смотрела на улицу. Она сжалась и выглядела испуганно, даже отчаянно.
-Ты не знаешь.... Там никого не задело? все живы?
Veritas
-А как ты думаешь?-как-то холодно ответил Иголка и сел на подоконник, скрестив руки на груди и глядя на девушку.-Но они не должны тебя волновать.-он на недолго замолчал.-Главное то, что ты умеешь делать... Кроме того, что бы разрушать все во сне.
Джинири
-Но они же меня волнуют. - Девушка присоединилась к иголке, сев рядом на подоконник, опершийся об него руками. Кожа ладоней почувствовала гладкий и холодный материал.
-Я умею рисовать. А разрешать я больше ничего не буду. Тем более во сне. - Она тоже немного помолчала. А потом посмотрела на иголку.
-Я же говорила, что тараканы страшные. А мне не верили. Это из - за тараканов всё произошло.
Veritas
Иголка повернулся к ней лицом и сел на подоконнике боком, опершись спиной о раму.
-Их там уже нет.-произнес парень.-Их тела исчезли сразу же после того, как они умерли. А души не отправились на небо. Они попросту исчезли... А точнее были поглощены.-взгляд его обратился к разрушенным здания.-Интересный подход к уборке, не так ли?
Тем временем обломки зданий медленно, словно мираж, растворялись в воздухе.
Джинири
Малина тоже повернула голову в сторону зданий, но тут же отвернулась, подавив наступающие слёзы.
-А может быть и это всё мне снится? - С надеждой спросила девушка и посмотрела на собеседника.
-Разбуди меня пожалуйста. - Конечно, она верила, что Иголка её сейчас разбудит и всё встанет на свои места, всё восстановится. Он же такой сильный. Значит может просто взять и разбудить. И всё станет хорошо, как и было. Пёрышко в волосах, словно тоже с надеждой, покачнулось.... Это просто тянет воздухом их щели в окне.
Veritas
-Нет,-покачал головой Иголка,-думаю это тебе надо проснуться. Проснуться и принять то, что случилось... А так же научиться контролировать себя и силу, коли ты не хочешь такого же.-он кивнул в сторону почти исчезнувших домов.
Затем он вдруг потянулся к голове Малины... И в тот же момент отдернул руку. По губам парня пробежала усмешка.
-Не трогай!-прошипел голос.
-Не трогай! Не смей!
-Не приближайся!
Мгновенно между Иголкой и Малиной сгустились тени. Они шипели, словно рассерженные кошки на парня.
-Оу, смотрю ты и своими обзавелась?-медленно произнес Иголка.
Джинири
Девушка поморщилась, с прищуром посмотрела на тени.
-Брысь. - Шикнула она, разгоняя их ладонью. "Сами лезете куда хотите! Прячь их после этого! Вот отдам вас на поглощение! Будете знать!"
-Это они во всём виноваты, да? - Как - то тихо и виновато спросила девушка.
-Откуда они вообще взялись? А казались добрыми....
Veritas
-Ты.-ответил Иголка с какой-то жесткостью.-Это ты виновата в произошедшем. Они не могут повлиять на твои поступки, но могут советовать...-он развел руками.-Что-то вроде совести или чего-то похожего... А еще,-взгляд его упал на теней, что все еще были между ним и Малиной,-защищать.
Тени молчали, словно присмиревшие, но уходить отказывались.
Джинири
-От кого они меня сейчас защищают? - Малина ещё больше растерялась и перевела взгляд с теней, на Иголку.
Veritas
Иголка цокнул языком и поднялся с подоконника.
-Я всего лишь хотел посмотреть на твою маску.-произнес он искренне.
-Рано!-зашептали тени.
-Нельзя!
-Не хочет!
-Защитим!
-Не дадим!
Иголка лишь повел плечами, словно говоря "видишь?".
-Собирайся.-сказал он подходя к двери комнаты.-Нам нужно убираться отсюда... А то как бы гости не нагрянули.
Джинири
-Не хочу маски. - Упрямо повторила девушка. Ей не нравилось всё то, что происходило. А вот поскорее уйти от всего хотелось. Так что, подхватив вещи, она поспешила за Иголкой.
Veritas
Тот ждал ее внизу, в зале гостиницы. Хозяина видно не было, а столики были сдвинуты к стенам.
-Хочешь или нет, но это уже решено.-произнес Иголка как только Малина спустилась вниз.-Теперь вопрос как ты этим распорядишься.
Он окинул задумчивым взглядом девушку, словно что-то прикидывая, но потом фыркнул и направил правую руку вниз, к полу. Запахло жженым деревом и на полу появилась Печать. Малина уже видела такую... В особняке Иголки, правда эта чуточку отличалась, но путь вела несомненно в Демониум.
Джинири
Малина наконец то перестала капризничать и отнекиваться.
-Я запомню. - Пообещала она, кивнув. Про то, куда вела печать, Малина не очень то и задумывалась. Наверняка, Иголка знал, куда её вёл. Однако при воспоминании о Демониуме было не слишком приятно. Этот чудовищный шум и странные человек, не понятно чего требующий от Малины. Он ещё почему - то сердился, когда она не отвечала. Нет, понятно почему сердился.... Но ведь было и так понятно, что Малина не хочет разговаривать! Вернее ей просто не разрешили.
Veritas
И вновь пол словно ушел из под ног девушки... А в следующее мгновение они уже стояли посреди темно-бардового ковра в сумрачной комнате. Окна были закрыты темными шторами, но даже сквозь них изредка пробивались всполохи неона. Справа от Малины был кожаный и, по виду, дорого диван, слева был опрокинут, при перемещении, стеклянный столик и бутылка, стоящая до сели на нем, лежала на полу, выплескивая содержимое на пол. А перед Малиной и Иголкой, выпучив от удивления, стоял Влад с бокалом вина в руке. Вампир резко выдохнул и, словно из пульверизатора, на парня с художницей брызнуло то, что Влад уже успел отпить. Правда капли не долетели до них, а повисли в воздухе.
-Я тоже рад тебя видеть.-тихо и с издевкой в голосе произнес Иголка.-Я так соскучился.
Джинири
-Влад! - Малина зажмурила глаза, готовясь к достижению брызгов. Но в следующую минуту уже, обогнув вино, висела на шее у Влада, болтая ногами. Стоит ли говорить, в каком щенячьем восторге была девушка! Эмоции захлестывали и переливались через край.
-И я рада видеть! И я соскучилась! - подхватила девушка абсолютно искренне. Она вовсе не заметила издевки или чего - либо ещё.
Veritas
Влад покачнулся, но, к его чести, не упал и не выронил вино. Одной рукой он кое-как обнял Малину и наконец спросил:
-Какого черта вы тут делаете?!
-Какой теплый прием.-усмехнулся Иголка.-Но... Нам ведь надо где-то остановиться, не так ли? На денек. Не больше.
-Денек?-недоверчиво переспросил Влад пытаясь снять девушку со своей шеи.-А твой...
-Я туда больше не вернусь.-отрезал Иголка садясь на диван.-С ним покончено.
Джинири
Малина наконец спустилась, отпустив шею, но не отлепилась от Влада, обойдя вокруг, прошмыгнув под рукой.
-Как ты тут? Ещё женой не обзавёлся? А детьми? Ты с кем живешь? Я так давно тебя не видела! А я там без тебя Иголку убила! А ещё воскресила! Правда тараканы страшные? Что ты без нас делал? Соскучился? Я так рада тебя видеть! - Влада атаковали вопросы, сообщения, объяснения. Девушка остановилась и отступила только сделав третий круг, если её не поймали раньше.
-Ты не вырос ещё, пока мы не виделись? - Достав карандаш, она смерила Влада, закрыв один глаз, словно собиралась его рисовать.
Veritas
Влад словно и не замечал девушку, зато Малина могла увидеть как пальцы, что держали бокал, побледнели. По стеклу побежала мелкая трещинка.
-Нет.-вдруг произнес вампир.-Нет. Ты слышишь? Нет! Я больше дел с тобой иметь не хочу!-он даже ткнул в Иголку бокалом.
-Ну, это не моя проблема.-тихо произнес Иголка и усмехнулся.-Зато ты мне понадобился.
Влад хмыкнул и даже отступил на шаг назад, чуть не налетев на Малину. Иголка же не отрываясь смотрел на него, затем издал смешок и встал.
-Последи за ней.-потянувшись сказал парень.-А я пока наведаюсь на Рынок.
С этими словами он попросту исчез. Влад все так и стоял, глядя на то место, где только что был Иголка.
Джинири
Малина притихла. Влад, кажется, был совсем не рад. И Иголка вел себя как - то... вызывающе и холодно. С издевкой. И вот, иголка исчез, а она осталась со Владом. который.... Который совсем по ней не соскучился? Её Влад, который всегда успокаивал и был как старший брат, по которому малина так скучала и так радовался совсем не хотел её видеть? Малина пришла к совсем детскому решению проблемы. Она подошла к окну и завернулась в штору. Так Влад её не увидит и не будет так сильно расстроен.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.