[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна "Флудильня"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Мерей
Цитата(Евлампия)
Я не очень помню какие прошлый раз были условия. Мне кажется, что я пыталась попасть в пять тысяч.
Но тогда условия рассказ вроде бы не было?

Там как раз был верхний предел в 10 тызков, и даже четыре рассказа его тогда почти достигли. Но да, большинство предпочло уместиться в 5 тызков, поэтому все выглядело, как битва миниатюр.
Мерей
НАЛЕТАЙ, НАРОД!! ВСЕМ НАПИТКОВ ЗА СЧЕТ ЗАВЕДЕНИЯ!!
:drink: :drink: :drink:
:happy: :happy: :happy:
Гостья из прошлого
Мерей, мне как обычно))
Мерей
Гостья из прошлого
Пожалуйста))
изображение


Добавлено через 15 с.

Только сейчас заметил, как оно на квас похоже)
Dax
Мне карандаш и линейку.
*минут 5 потея что-то чертит на стойке.
Вот, табличка и готова.
*устраивается спать, укрывшись линейкой
Гостья из прошлого
Цитата(Мерей)
Только сейчас заметил, как оно на квас похоже)

Хах)) я это давно знаю))

Грейсон Киппен
Урааа, Таверну открыли!
Мерей
Цитата(Гостья из прошлого)
Хах)) я это давно знаю))

Я про конкретно ту, что сейчас скинул) Мутное оно, нефильтрованное - прям как квас :respect:
Гостья из прошлого
Цитата(Мерей)
прям как квас

Почти всё тёмное пиво от кваса отличается визуально только пеной, которая в пиве дольше не оседает и темнее сама по себе.
А тёмное нефильтрованное — вообще редкость
Грейсон Киппен
Цитата(Гостья из прошлого)
А тёмное нефильтрованное — вообще редкость

Легендарное пиво?)
Гостья из прошлого
Цитата(Грейсон Киппен)
Легендарное пиво?)

Ну не совсем, но всё же чаще производители его фильтруют)))

Ещё немного, и я начну цикл статей на эту тему))) А когда-то пиво терпеть не могла))
Грейсон Киппен
Цитата(Гостья из прошлого)
А когда-то пиво терпеть не могла))

Я тоже, где-то до 20
Эльвира Мандра
Добрый вечер! Кто-нибудь пояснит, что происходит? Можно в личку.
ТехнОкраТ
*показывает пробуждающуюся синусоиду*
Кто чем занимался неделю помимо разгребания дело-бытовых завалов и чтения рассказов?
изображение
Крошка Элли
Эльвира Мандра, тот же вопрос хотела задать. Ничего не понимаю...
ТехнОкраТ
Очевидно же: разрабатываем план захвата мира с помощью шедевра художественной литературы.
изображение
Идея раз: находим жанр с репутацией мусорки, где качество произведений настолько низко, что не только читатели обходят стороной, но и (что самое важное!) конкуренты тоже, поскольку даже сама мысль, с чем их творчество будет соседствовать на полке, им противна. Но нам без разницы, с чем там будет что соседствовать — наши планы масштабнее.
Итак, находим жанр с дурной славой и исследуем его: определяем внешние признаки и внутреннюю суть. Если внутренняя суть ускользает, медитируем над книгой "Как написать гениальный детектив" Джеймса Фрея, где он уделяет время объяснению, что такое детектив и как произведение в этом жанре работает в голове читателя. Экстраполяция этого опыта должна помочь увидеть внутреннюю суть сначала других нравящихся жанров, а затем и жанра с названием, ставшим аналогом ругательства.
Далее развиваем суть жанра, усложняя её концепцию и приспосабливая для решения новых задач впридачу к прежним — потому что увидеть суть может каждый, а нам нужно оставаться вне досягаемости конкурентов, удовлетворяя ожидания тех, кто любит жанр, и захватывая сердца и умы тех, кто в этом жанре не читает.
Всё, используя этот фундамент, подбираем темы, идеи, набор эмоций и собираем историю, вкладывая душу с помощью отточенных в жестоких тренировках писательских навыков.
Выкатываем произведение на рынок, используя крутого издателя, или своими силами — и срываем банк, потому что произведения, утопившие жанр в глазах окружающих, сослужат отличным фоном нашему — и наше будет выглядеть не просто молодцом, но шедевром на все времена и веки вечные.
Читатели такие: "Обожемой, почему так мало?!" — и книга расходится миллиардными тиражами.
Конкуренты такие: "А что, так можно было?!" — и тоже рвутся в жанр создавать произведения, за которые не стыдно.
Издатель такой: "Отныне жанром будет называться то, что похоже на это!!!" — и репутация жанра очищается, как экология в мемах.
А нам это уже до лампочки, потому что кто первый встал, того и тапки.

А какие у вас идеи?
изображение
Боб
Цитата(ТехнОкраТ)
Идея раз: находим жанр с репутацией мусорки


Стивен, перелогинтесь.
Dax
Вот ТехнОкраТ в ветке фэнтези пишет, а в ветке ОК - нет.
Он точно прибор? А то я начинаю подозревать, что это артефакт.
ТехнОкраТ
Достаточно развитая технология неотличима от магии :%):
Мерей
Цитата(Dax)
Он точно прибор? А то я начинаю подозревать, что это артефакт.

Он - два в одном. И прибор - осциллограф, и артефакт - живой :respect:
Кукабара
Привет всем!!!!!!!

Наконец-то, идя по волнообразной синусоиде (точнее с ее помощью), добралась до нужной флудильни)))

Добавлено через 4 мин. 58 с.

ТехнОкраТ

Цитата
Достаточно развитая технология неотличима от магии
как раз на днях вспоминали с друзьями различные сказки и собственно тамошние чудеса.
Поятное дело телевизор и все такое. Вспомнилось также задание посадить сад за ночь. Тогда - невозможное чудо. Сейчас обычная работа ландшафтного дизайнера и спецтехники, позволяющей высаживать не только крупномеры (большие деревья), но и плодоносящие растения.
Я года четыре назад одной клиентке подобный сад высаживала))). За день управились.
Так что, чем тебе не магия)))
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
Вспомнилось также задание посадить сад за ночь. Тогда - невозможное чудо. Сейчас обычная работа ландшафтного дизайнера и спецтехники, позволяющей высаживать не только крупномеры (большие деревья), но и плодоносящие растения.

Есть к чему стремиться: мы всё ещё не можем засеять поле чем-то так, чтобы из этого взошли облачённые в доспехи воины с оружием, как в мифе о Кадме.
Возможно, конечно, секрет не в том, чем засеивать, а в том, где засеивать, и нам просто нужно найти или сконструировать такое поле, засеивание которого создаст химическую цепную реакцию, из-за чего вверх полезут кристаллические и органические образования, превращающиеся в сложные механизмы, начинающие друг друга дубасить копьями, пока не останется их всего ничего.
Кукабара
ТехнОкраТ

это же вроде из Золотого руна? Не? Что-то вспоминается, что ему приказали засеять поле драконьими зубами. Я могу ошибаться, потому что читала в детстве.

Еще недавно, буквально на днях, немцы смогли захватить свет))). Не свет, а свет. И даже переместить его на пару сантиметров. Если так пойдет, то скоро дети вполне смогут специальными сачками ловить солнечных зайчиков!

Добавлено через 3 мин. 35 с.

Там ЕМУ в смысле Ясону, а не барану)
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
это же вроде из Золотого руна?

Там тоже было, там Ясон обмазался чем-то, чтобы силушки богатырской прибавилось, — и погнал подвиги совершать, размахивая руками направо и налево. Популярный образ, видимо, и авторы эксплуатировали его, потому что люди с него тащились. Эдакий древнегреческий фансервис.
изображение


Добавлено через 3 мин. 22 с.

Цитата(Кукабара)
Еще недавно, буквально на днях, немцы смогли захватить свет))). Не свет, а свет. И даже переместить его на пару сантиметров. Если так пойдет, то скоро дети вполне смогут специальными сачками ловить солнечных зайчиков!

изображение
И ещё дальше: научившись работать с солнечными зайчиками, научимся замечать и фотонные формы жизни — и обнаружим, что они давно среди нас. И подглядывают!
изображение
Кукабара
ТехнОкраТ

Цитата
они давно среди нас. И подглядывают!
но наш сЕкс возбуждает их не более, чем нас секс солнечных зайчиков!!!))) А ведь на него даже детишки смотрят.

Добавлено через 26 с.

сорри, там запятая пропущена
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
но наш сЕкс возбуждает их не более, чем нас секс солнечных зайчиков!!!)))

Какая, однако, уверенность.
изображение
Кстати, подглядывать можно и с целью коммерческого шпионажа. Влюблённый так посветит зеркалом в окно подруге, чтобы пригласить на прогулку — и уже через полчаса на столе директора фирмы лежит полный отчёт о том, над чем работают конкуренты на удалёнке!
Гостья из прошлого
Мерей, можно мне подкрепиться?))
Крылышки были бы в самый раз.
Ну и к крылышкам чего-нить.
Мерей
Гостья из прошлого
Крылышки с "чем-нибудь")))

изображение

изображение

Кукабара
ТехнОкраТ

да... то влюбленные, то шпионы. Все мы не те, кем кажемся))))
ТехнОкраТ
Кукабара
Мы ещё можем ошибаться в том, что знаем, кем кажемся. Для калибровки нужны внешние источники данных, иначе то, кем кажемся, как думаем, и кем кажемся со стороны могут отличаться разительно.
Например, кто-то захочет казаться злодеем, но не получается, потому что другим кажется молодцом. Похитит бабушку на другую сторону дороги — а она ему: "Спасибо!" Пойдёт притворяться другим человеком и нести чушь — а ему букеты цветов и похвалу, как же хорошо пародирует. Отправится топтать костры отдыхающих в лесу — и ведь общественное одобрение свалится за борьбу с источниками пожаров!
Кукабара
ТехнОкраТ

А еще бывает - на аватарке вроде медведь, а там вовсе не медведь, а волк в медвежьей шкуре. И кота он не гладит, а ощупывает - насколько он толст и пригоден в пищу). А мы все вокруг - добрый мишка!!!)))
Кукабара
okuma

ничуть не сомневаюсь))). Но, открою тебе секрет, я не птичка, я рыбка, ой, жабка, опять не то написала...
Грейсон Киппен
Мы не привередливые) Зима ж скоро)
ТехнОкраТ
*показывает заряжающую дробовик синусоиду*
изображение
Некоторых птичек есть нельзя.
Кукабара
Грейсон Киппен
okuma

некоторые птички по пять мишек за день проглатывают)))))).


Кстати, кто-то обратил внимание на кармические знаки в этом Пролете?????)))
ТехнОкраТ
Кар... кер... Керамические?
Я — нет, не заметил ничего(
WoodNight
Лешему три четверти светлого холодного, дабы горло промочить после редактуры фантасмагории для НФ'21 на БС)
Кукабара
ТехнОкраТ
Цитата
Керамические
ага!!! Ты тож увидел???)))

В прошлом пролете помните рассказ финала "Где гнутся над омутом лозы" ? Про мерзких мелких феечек, правящих миром.
А в этом конкурсе рассказ про то как из меРских летающих тварей делают фейерверки на потеху детворе. Круг замкнулся...

Блин. Надо было про карму в сообщении под номером 666 написать))))
Мерей
Цитата(WoodNight)
Лешему три четверти светлого холодного

Пожалуйста!
изображение
WoodNight
Мерей
Благодарю, Дядюшка)))
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
ага!!! Ты тож увидел???)))

Не, я ещё не добрался до этого рассказа, хотя слышал о том, что е-е-есть такой в этом раунде, где с феями обошлись не очень :D
Dax
Цитата(Кукабара)
В прошлом пролете помните рассказ финала "Где гнутся над омутом лозы"

Давайте ещё не будем забывать лучший рассказ (*) прошлого раунда, он тоже про злых фей - Горьких сердец пульс.
(*) 100% респондентов, опрошенных в бункере, признали этот рассказ лучшим.
Кукабара
Dax

Я и не говорила, что он хуже, я даже поставила его на какое-то место. И поставила бы даже выше, но увы, мест маловато.

Просто в Горьких сердцах там эльфы скорее, и они не мелкие, а крупные, но не менее коварные, считающие людей низшими созданиями))).
С другой стороны, люди так же обходятся с другими людьми (достаточно вспомнить колонизации земель и тамошних аборигенов). Так что мы должны быть не в обиде - сами такие же)).
Dax
Кукабара
Ой, всё!!
Кукабара
Dax
Не, я о том, что к сожалению не смогла отметить все понравившиеся рассказы.
Покоривший стену, Семь выдохов на пути к морю, Магические щепки реновации. Надо давать больше призовых мест!!!!
Мерей
Призовых мест много не бывает)
Кукабара
Мерей

мне кажется, в этом сезоне не будет столько классных рассказов. Пока я не встречала. То есть не в таком количестве. Но я пока и не все прочла. Надеюсь, лучшее впереди.
Кукабара
А что тему закрыли???
Мерей
Какую тему? :confused:
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
А что тему закрыли???

Да вроде не)
А ты на форум только по конкретным ссылкам заходишь?
Хотя лазаю по форуму с РПГ-зоны, если бы лазал по нему с сайта Пролёта, то принцип для меня был бы тот же:
Для этого, например, залезал бы на сайт Пролёта, и там бы жал на кнопку "Форум" — она бы меня привела сюда: https://fancon.org/forum/index.php?showforum=190 — это и есть главная страница форума Пролёта. Отсюда вижу, в каких разделах есть новые сообщения, потому что они выделяются яркими жёлтыми иконками типа таких:
изображение

А у тем, в которых с момента моего последнего посещения появились ещё не прочитанные мной сообщения, слева от названия вот такая иконка:
изображение

Мне бы взгляда на эти иконки было достаточно, чтобы начать беспорядочно тыкать по связанным с ними названиям разделов и тем, чтобы посмотреть, что там, но я вообще склонен к тому, чтобы тыкать на всё, что вижу :D Порой оказывается, что тыкаю, куда не надо, но привычка — вторая натура!
А если ткнуть на иконку, говорящую о том, что в разделе есть темы с новыми сообщениями, то эта иконка... "погаснет":
изображение
И будет такой до тех пор, пока кто-то опять не осмелится оставить в какой-то из тем того раздела новое сообщение.

Я чего вдруг заинтересовался: мне показалось странным, что как будто не сразу замечаешь, где именно кучи сообщений появляются %) Это может быть связано с тем, что мы по-разному заходим на форум и по-разному по нему лазаем.
Сейчас помимо этой флудилки (которая, думаю, будет жить и между раундов, и во время раундов) есть ещё:
Полуфинал XXV ОПФ-2020 — общая тема полуфинала текущего раунда (она в числе "Важных", поэтому до начала финала будет всегда показываться на первой странице списка тем в разделе раунда),
Подвал 9 — совсем общая тема на главной странице форума (сюда случается, что сбрасывают особо жаркие разговоры из других тем),
Подготовка к «Открытому конкурсу 2020-2021» — общая тема перед тем, как начнётся следующий Открытый Конкурс Научной Фантастики [^_^]::], живёт в разделе Открытого Конкурса.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.