[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Пятёрка-2019»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Light
Натанариэль Лиат, поздравляю!

Кажется, автору "Пятёрочка" доставила парочку весьма эмоциональных недель ::D:


Таити
Цитата(Лютеция)
Я имею на него такое же право, как и все.И при этом я не считаю, что за наличие собственного мнения людей следует унижать.

Цитата(Лютеция)
Что если мнение не положительное - значит надо заткнуться и молчать?

Ровно то же самое говорю и я вам про своё мнение. Причём я нигде не утверждала, что один рассказ лучше или хуже, больше или меньше достоин победы просто сказала, почему один понравился мне более, чем другой. Немногим более, т.к. первые три места финала в моём топе были примерно равны, выбрала тот, который лично понравился больше.
На этом ставлю точку, говорить одно и то же по кругу не вижу смысла.


Натанариэль Лиат
Спасибо всем! :) И за поздравления, и прочитавшим. В теме рассказа напишу что-нибудь, но попозже.

Light
На самом деле, без шуток. Тут ещё в реальной жизни разные факторы совпали, добавляющие веселья, ну и вообще я не надеялась даже в финал пройти, не говоря уже о прочем. Так что действительно ЧУВСТВА : DD
Графоманъ
Цитата(Боб)
Не пались, ты ж в третий раз голосуешь уже :D

Разве? Эклерий проклятый совсем замучил, будь он трижды неладен... тьфу, хотел сказать - склерозий... :kz:
С другой стороны, раз ни один рассказ в душу не запал, значит, тщательнее надо писать, господа авторы...
Вот из победителей основного Пролета - почти всех помню...
Ринко
Поздравляю победителя! :) И всем спасибо. :)
Элиза Маджерская
Таити, спасибо, постараюсь не разочаровать в дальнейшем :)

Графоманъ, стилистические правки-то я как раз собираюсь вносить, это было ответом на комментарий Лютеции:
Цитата
А изнанка это именно нудятный пересказ - вот когда автор перепишет, тогда и поговорим.

Чтобы такое исправить - минимальными правками не отделаться :)
И благодарю за голос!
Summer Rain
Поздравляю победителя, впрочем, тут никакого сюрприза и не было, рассказ-призер с самого начало выделялся на общем фоне ::D:
Ну, я считаю, что эта история больше, чем "грустная сказка для девочек", и победу заслуживает.
Мои "Часики" были, скорее, зарисовкой на коленке, так что я предполагала провал такой исход.
Спасибо всем голосовавшим за Часовщика)
Big Fish
Поздравление всей Пятерочке! :)
Рассказы были написаны на одну тему, но, боги, они очень разные: кто стрелку крутил, кто само время крутил, кто бился с минутами. Это круто! Спасибо за фантазию, авторы!
Ринко
Элиза Маджерская, мне понравился ваш рассказ! Он у меня был на втором месте (после "Встань"). Только я не комментировала, типа я пока, до объявления авторов, не палюсь, а то будет ясно, что я не автор сего.
Действительно хороший язык. Очень понравились некоторые места, такие как "я становлюсь нитью нового цвета", как рассказчика "намертво пришивает к гобелену"... Но мне тоже не хватило конкретности в истории, она появилась только в финале. Хотелось, чтобы этой линии было больше, чтоб она как-нибудь, не знаю, больше отношенчески проявлялась до этого, чтобы это было не так возвышенно, но больше по-человечески. Но я согласна, что написано очень красиво! (И да, мне бы тоже было непросто заставить себя кардинально переделать такой рассказ. Изначально позиция была не такая, да? А чем-то похожая на легендарное повествование, как тут говорили.)

(Вы уже сами так о себе подробно написали, что я не знаю, что вякнуть, только больше хвалю стиль). Вы меня простите, что я ворчала на ваш отрывок? "" ::D: :weird:

(Мне как-то неловко, вы такой отзыв написали на мой рассказ, а я безъязыкое бревно... Знайте, что проблема здесь только в том, что я эгоистичное бревно, но не в вашей работе. ::D: )
Боб
Так, приз в торжественной обстановке вручён. Напоминаю, что в этот раз с подачи пожелавшего остаться неузнанным доброжелателя он составил 4000 руб.
На этом официальная часть закончена. Дальше по плану неформальное общение, кулуарная болтовня и пьянка.

Ну и - жду всех причастных на следующую "Пятёрку", которая, скорее всего, состоится примерно в эти же сроки через год!

P.S. Вопрос с координатором "Пятерки" не закрыт. Пока поступило одно хорошее резюме, над которым я думаю :)
Если вдруг кто чувствует в себе достаточно сил и времени, чтобы заняться проведением конкурса, стучитесь. Мои контакты всем известны (а если не известны - то есть конкурсная почта и ПМ на форуме).
Элиза Маджерская
Ринко, спасибище)
Вообще на самом деле так и планировалось - чтобы поначалу герои были якобы безликими потусторонними силами без собственных желаний и стремлений, а потом выяснилось, что собственные желания и стремления как раз-таки есть :) Только вот не учла, что такими героями изначально читателя заинтересовать проблематично, да и в конце сопереживать им не особенно удастся.
Тут вряд ли помог бы и более объёмный формат - да, в повести можно было бы вкинуть побольше намёков на проснувшуюся человечность, и взаимоотношения раскрыть получше, но тогда и последний сюрприз оказался бы... не настолько сюрпризом. Пришлось бы делать упор на другое и получить в конце другую историю.
В принципе, можно было бы осуществить, если бы я к этой задумке особенно прикипела. А так - пускай остаётся частично удачным, частично неудачным экспериментом, а сделанные выводы я уже к следующим текстам применять буду)

Конечно, ничего страшного, сообщество свободное, каждый ворчит, сколько влезет :D А то как иначе понять, что читателям в текстах нравится или не нравится. И критика важна, и частные предвзятые мнения важны)

Не, я сама в 90% случаев безъязыкое бревно, настолько подробные отзывы пишу исключительно по зову левой пятки х) Развёрнутые комментарии - это сложно...
Грэг
Поздравляю победителей!
Девочки опять разделали мальчиков под орех ))
Графоманъ
Цитата(Грэг)
Девочки опять разделали мальчиков

Блин... я сначала прочел - "Девочки опять раздели мальчиков..." К чему бы это? :kz:
Persian_Cat
Цитата(Графоманъ)
"Девочки опять раздели мальчиков..." К чему бы это?

К тому, что без приза оставили ::D:
Ринко
Цитата(Графоманъ)
Блин... я сначала прочел - "Девочки опять раздели мальчиков..." К чему бы это? 

Спросите меня, я знаю в этом толк! Как проницательно заметила Лютенция, в моём рассказе целых два полуголых мужика! (Всё-таки я не оставила мир без волшебной жопы, да!)
Лютеция
Цитата(Таити)
Ровно то же самое говорю и я вам про своё мнение.

Да только помимо него было то, чего я совсем не пыталась сделать.
Цитата(Таити)
и никакая Лю своей кхм... опой их не подвинет с моего пьедестала


Цитата(Таити)
На этом ставлю точку, говорить одно и то же по кругу не вижу смысла.

Ага... только не нужно было было обвинять меня в том, чего я не делала.
А так я бы предпочла, чтобы это не начиналось.


Добавлено через 3 мин. 5 с.

Цитата(Элиза Маджерская)
это было ответом на комментарий Лютеции:

Элиза, я собственно и не сомневалась этом.
Из всех финтифлюшистых рассказов, ваш самый читаемый.
Но мне нравятся внятные истории с интересными героями, а финтифлюхи в очень умеренных количествах, когда они не мешают истории.
Таити
Цитата(Лютеция)
Ага... только не нужно было было обвинять меня в том, чего я не делала.

"Никакая Лю не подвинет" не равно "Лю хотела/пыталась подвинуть". Для меня ваше категоричное утверждение, кто должен быть на первом месте, а кто нет, прозвучало именно как продавливание своего имхо. Ну я и ответила в том же духе. Без всякого обвинения.
И да, моё имхо никто не подвинет, как и ваше, думаю.

Но раз, как выяснилось, это было просто мнение, то ок.
яВорона
[/quote]Блин... я сначала прочел - "Девочки опять раздели мальчиков..." К чему бы это? :kz:не, эт ниправельна.
Девочки мальчиков - эт малешко попозжА, к концу недели. Ну не то чтоб уш раздеть, так, кармашки слегонца повывернуть...
А покашта было ровно наоборот. "Девоньки, скидывамси козёликам нашим к двацтретему. Ну на чо - на каки-та на ети... на термушки". Когда это оказались всего лишь термокружки, а отнюдь не термобельё - как-то даже розочаровань некоторая постигла отдельных представительниц...
Такшта наши вот девочки наших же мальчиков намеревались, напротив, кагбэ несколько приодеть.

А такта чо - с закономерным выигрышем наименее тяжкочитаемую весчь из представленных пяти. Я уж забеспокоилась было, чего эт со мной такой за затык произошёлся. Но оказалась в нём не одинока.
Лютеция
Цитата(Таити)
прозвучало именно как продавливание своего имхо.

Если бы я хотела продавить своё имхо, я бы проголосовала, и написала отзывы.
При желании могла бы написать отзывы так, чтобы народ повёлся.
Я не хотела.
Поэтому все бурные дебаты были после. Когда точно не могли ни на что повлиять.
Я решила, что так должно быть.
Цитата(Таити)
Для меня ваше категоричное утверждение,

Имею право утверждать в любой степени категоричности, потому что для меня так и есть.
Тут кажись все взрослые и с головами.

Цитата(Таити)
Но раз, как выяснилось, это было просто мнение, то ок.

Ага... а если этого не выяснять каждый раз, то что это будет?

Я в общем-то понимаю, что от моего мнения, что большинство людей идиоты, они таковыми не являются.
Но я так понимаю, что если не уточнить, что мнение лишь мнение, это может как-то повлиять на умственные способности.
Здорово!
Надо поэкспериментировать.
Может если думать, что вокруг все умные и не уточнять, что это лишь мнение отдельно взятого озлобленного маргинала, человечество внезапно поумнеет?
Лютеция
Цитата(Дон Алькон)
Хотя тут разговор не о уме - как всегда, а
Свернутый текст
о вкусах.


Не совсем. Нам когда-то внушали, что суждение вкуса, не есть плохо.
Потому что вкус - это синтез полученных знаний и собственного опыта.
Ни от того, ни от другого отказываться не собираюсь.

Просто не понимаю, почему я должна ходить с табличкой "собственное мнение".
Это ж само собой разумеется.
И жопа на аватарке не означает, что я не имею на него права.

Лучше жопа, чем намордник с налепленной на него маской приличного гражданина.
Лютеция
Цитата(Дон Алькон)
обнаружишь толпу народа, повторяющих на разные лады чужие мнения.)))

Это да.
Так это нормально.
Это ж называется взросление - принятие чужого мнения и вырастание из него.

И я не к тому, что уже всех переросла и возвеличилась невообразимо. Мне путь отрицания того, что не нравится, ближе.
Цитата(Дон Алькон)
Так что флаг в руки, или жопу на аватарку

Ты уж не пали меня.
Жопы на аватарке, потамушта они мне нравятся. :%):
Лютеция
Цитата(Дон Алькон)
Ничего не имею против отрицания.

Странный ты.
Дай, я тебя расцелую. Только не двигайся.
Жаль будет тебя повредить. :%):
*ушла хвастаться*
Лютеция
Цитата(Дон Алькон)
Поздно, я дёрнулся - от чувств нахлынувших.

Трусишка!
Девчонки испугался. :%):

Я уже нахвасталась.
Пункт в списке вычеркнут, поэтому можешь не волноваться, больше я на твоё мужское достоинство покушаться не буду. ::D:
Дон Алькон
Про вычёркиваю анекдот вспоминается...
Свернутый текст

...
- Ты кто?
- Я заяц!
- Записываю: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
- А можно не приходить?
- Можно. Тогда я тебя вычеркиваю.

Если что, без всяких намёков.
Свернутый текст
Алькон не заяц, но птицо.
)))
Лютеция
Цитата(Дон Алькон)
Если что, без всяких намёков.

Что ж ты, бедолага, переволновался так. :%):
Цитата(Дон Алькон)
Алькон не заяц, но птицо.

Не покушаюсь я на твою свободу.

А список этот - никакого отношения к тебе не имеет.
Это я в кино видела - тётка придумала себе список, чего она должна успеть сделать перед смертью, чего никогда не делала.
Мне понравилось. Вот и я себе тоже придумала.
Забавно же делать то, чего никогда бы не стал. :smile:
Лютеция
Цитата(Дон Алькон)
"Алькон, ты мне вовсе неинтересен", я начинаю подозревать обратное,

Подозревай, конечно.
Если тебе это приятно. Не буду разрушать иллюзии.

Цитата(Дон Алькон)
а три бородатых дядьки с горя и из-за денег сидели в Голливуде

Нет, фильм шведский.
А про то, что они меня отвлекают.
Мне честно говоря ооочень всё равно. Пусть отвлекают. Я беру то, что нужно мне.

Цитата(Дон Алькон)
А делать то, что никто ранее не делал, ну это оригинально - факт.

Тут дело не в том, что никто.
А дело в том, что никогда не делал сам.
Мне никогда не хотелось с мужиками целоваться - даже виртуально.
И тут я решила попытаться, но некий Дон упал в ужасе.
Оочень вдохновляюще, я тебе скажу. :%):
Лютеция
А то что анекдот зажал - негодяй.
Но спишем это на волнение из-за нарушения границ. :%):
Гостья из прошлого
Натанариэль Лиат -поздравляю, классный рассказ)))
Элиза Маджерская - мне очень зашло))

Прошу прощения у остальных - я только этих двоих прочитала.
Таити
Цитата(Лютеция)
Если бы я хотела продавить своё имхо, я бы проголосовала, и написала отзывы.

Интересный поворот ::D: Кстати, речи о влиянии на результат с моей стороны вообще не шло. Только два частных мнения, только между собой.

Цитата(Лютеция)
Может если думать, что вокруг все умные и не уточнять, что это лишь мнение отдельно взятого озлобленного маргинала, человечество внезапно поумнеет?

Есть такая штука, как восприятие ваших слов. Тон, эмоциональность и прочее легко может быть воспринято за наезд, продавливание и т.д. Все же разные. Могут недопонять. В таком случае выяснить на берегу - лучший из вариантов. Что, в общем-то, произошло. И в чём не вижу какого-то срача, спора и т.д., как могло показаться со стороны. Выяснили и прекрасно.

Цитата(Лютеция)
И жопа на аватарке не означает, что я не имею на него права.

Жопа на аватарке так и просит чтобы по ней шлёпнули чтобы про неё шутканули. Сложно порой удержаться :mrgreen:
Гостья из прошлого
Что не понравилось - прости, Боб, благодарность за организацию в любом случае, просто замечание...
В общем, чтобы понять, где рассказ Ринко, кто есть Вито и что значат фамилии в списке - пришлось потрудиться. А мне, может, хотелось сразу за рассказ Ринко взяться?
А проще - можно и при объявлении результатов, и в таблицу, и ваще везде в скобках ник/фамилию указывать? Пожалуйста...
И в заглавном сообщении авторов указать?
Боб
Результаты конкурса вынесены в первое сообщение. Заявки и отрывки удалены.
Лютеция
Цитата(Дон Алькон)
А вот это импульс позитивный, я его всячески одобрям-с).

Пффф... было бы что одобрять!
Это ж не спасение морских котиков от браконьеров.

Цитата(Дон Алькон)
Ну а в ужасе-то понятно почему - вчера виртуально побриться забыл, понедельник, да).

Вот!
Значит это ты виноватый, что я так и помру!.. :%):
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.