[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Пятёрка-2019»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Грэг
И я не голосовал ))
Меня другое развеселило. Я придумал четыре более менее сносных аннотации, а пятую запостил, как балласт, чисто дурканул.
Балласт и победил )
Элиза Маджерская
Проблемы белых людей, кому с многими голосами приходит многая ответственность: написал отрывок - запустил механизм бесконечных правок, недостаточно идеально, видите ли.
С одной стороны понимаешь, что банально повезло и переоценили, с другой - надежда-то не дремлет, чтоб её.

Цитата
Балласт и победил

Похожая ситуация, только не совсем балласт, а одна из двух аннотаций, на которые я надеялась, ну
сильно меньше
С теми, на которые надеялась - не повезло :)
Ринко
Цитата(Лютеция)
Ринко, а ты напиши и на Пролёт.Аннотацию только поменяй или убери, чтобы мы не догадались))

Вах! Я щедро дарю идею путешествия по чешуйчатой жопе всем, кому она понравилась! Может, в твоём, например, воплощении оно лучше выйдет, раз тебя так вдохновило? :))
Натанариэль Лиат
Цитата(Persian_Cat)
Как я вас понимаю - впихнуть кусок, который выглядит адекватно и более-менее самостоятельно в 2к, и потом с ужасом увидеть, что 64 знака перелимита


Ага, или вот только-только расписался, нашёл нужный тон, поймал волну - стоп, как уже 1800?! Мне же ещё столько всего надо сказать!11 : DD

Но нет, сделала какой-то вариант. Черновой. Буду в этот раз, похоже, писать ещё и другие эпизоды, чтобы было из чего выбрать.
Ну, и чтобы потом, если вылечу, проще было собрать из них рассказ и без конкурса, а не отложить в долгий ящик, как в прошлый раз, когда моя задумка с Пятёрки в итоге родилась только к весеннему Пролёту : D
WoodNight
Натанариэль Лиат
Заодно и "Дар" допишите) Уж больно хочется, чтобы та Древняя Страшная Змеюга пробудилась и приползла)))
Лютеция
Цитата(WoodNight)
Берите пример с автора "Липешного мёда" )))

Вангую.
На следующей Пятёрке аннотации - Гады! Подонки! Курвы! С-цуки!!! - побьют все рекорды. :%):

Если что предыдущие четыре уже заняты. :twisted:
Лютеция
Цитата(Ринко)
Может, в твоём, например, воплощении оно лучше выйдет, раз тебя так вдохновило? :))

В моём воплощении, уже ничего не выйдет.
Я в эти игры отыгралась.
Теперь вот отыгрываюсь за поруганное самолюбие на других. :%):

Так что ищем автора для чешуйчатой жопы.
Жаль Миши с нами нету. :raincloud:
Натанариэль Лиат
WoodNight
Да, с "Даром" самое обидное вышло - когда читатели в процессе додумали варианты развития сюжета куда интереснее, чем ты сам : DDD
Но это мне урок - не писать, когда на это нет сил и времени. А то вон в кои-то веки заставила себя чисто ради конкурса - и результат оставляет желать сииильно лучшего.

Добавлено через 2 мин. 42 с.

... вау, и всё равно он там на 11 месте? Вот это поворот.
Я-то думала, что совсем на днище буду.
Лютеция
Цитата(Натанариэль Лиат)
и результат оставляет желать сииильно лучшего.

Ничего страшного. Надо пользоваться тем, что другие набросали.
Им может и не нужно, а в хозяйстве всё сгодится. =)
:rose: :rose: :rose:
Грейсон Киппен
Цитата(Грэг)
И я не голосовал ))
Меня другое развеселило. Я придумал четыре более менее сносных аннотации, а пятую запостил, как балласт, чисто дурканул.
Балласт и победил )

Не поверите (хотя что это я, конечно поверите!) - у меня такая же история. Только я написал три аннотации. И они распределились довольно точно - лучшая, средняя, и так, халтурка. Ну вот халтурка и прошла)) И теперь писать!))
WoodNight
Цитата(ТотФрукт)
2) Бог устал нас любить
*Пристально глядя на автора*: Ну, давай, удиви. Нет, ну правда, интересно, как автор видит мега-битву с создателем.

*Автор, вытирая скупую слезу* Эх, не быть эпичному мордобою с Создателем (((
WoodNight
Такое впечатление, что у многих прошла чистая хрень, а те рассказы, которые авторам самим нравились, были отсеяны )))
Р.S. Я тоже такой :mrgreen:
Light
Цитата(Грейсон Киппен)
вот халтурка и прошла

Однажды меня угораздило вляпаться в регистрацию на проза.ру. Я выложил там несколько рассказиков, конечно, они нафиг никому были не нужны, но я заметил, что каждая новая робота получает свои 15-20 минут славы на главной странице. Была лента новостей, где давали ссылки на новую вещь, которую кто-то у себя выложил. И я решил провести эксперимент - сколько людей зайдёт на "халтурку" с интригующим названием. И написал полустатью/полурассказ с названием: "Влияние галапагосских пингвинов на неокрепшую детскую психику". Основной посыл: у ребёнка пингвины ассоциируются с антарктидой, а тут бах - ребята с экватора. У детей шок! Расстройство психики! Истерики! и т. д. бред по нарастающей. Итог: несколько десятков просмотров/прочтений в первый день и 4-5 мягких комментариев (положительных, видимо, там боялись "ответочки" на свою страницу после резких комментариев). Я развёл руками и удалил свою страницу.
Возможно, это был мой короткий путь к славе, деньгам и бабам, но у меня-то в голове это всё равно осталось халтурой.
WoodNight
Цитата(Light)
Возможно, это был мой короткий путь к славе, деньгам и бабам,

Жаль... Можно было бы и дальше интриговать.
"Галапагосские пингвины, как кратчайший путь к славе, деньгам и бабам".
Грейсон Киппен
Цитата(Light)
И я решил провести эксперимент - сколько людей зайдёт на "халтурку" с интригующим названием.

Тут есть два варианта, или клюнули на уже (пусть и недолго) знакомое имя - мол, читали уже, человек фигни не напишет))
А второй - люди любят треш, так было всегда) И иногда такие халтурки нужно писать, просто для души и посмеяться)

Добавлено через 59 с.

Цитата(WoodNight)
Жаль... Можно было бы и дальше интриговать.
"Галапагосские пингвины, как кратчайший путь к славе, деньгам и бабам".

Вот это я бы почитал!)) А там дальше штат пингвинов увеличится, императорские пойдут и тогда вообще такооое начнется!
Грэг
Чистая психология. Прошли халтуры. Но что в этих аннотациях заинтриговало людей? Что побудило выделить в фавориты?
Разгадаешь и можно без особого труда всегда пробиваться в финал, играя на подсознании читателей )
Фрекенбок
Не забывайте, где находитесь- под крышей Понедельника, вот и абсурд в аннотациях, названиях рассказов всплывает, победы невесть кого, т е чаще халтуры.
Сейчас отрывки почитаем.. Вскроются другие подробности жития детей понедельника.
Толи ещё будет!
Переименуемся на Арт- Абсурд !
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
Такое впечатление, что у многих прошла чистая хрень, а те рассказы, которые авторам самим нравились, были отсеяны

А вот нет, у меня серьезные заявки прошли, а "лайтовые" вылетели
Фрекенбок
Цезарь и простые смертные- большая разница!
WoodNight
Фрекенбок
Можно было проще написать: "Смотрите аннотацию к рассказу "Липешный мёд".
Persian_Cat
Цитата(Persian_Cat)
я думаю, авторам будет полезно получить обратную связь

Продолжаем.
От "Тайны безымянного города" до скучающего по жертвоприношениям
[attachmentid=26107]
Грэг
Цитата(WoodNight)
Жалко "Золотые горы и дамские перси". Предполагалась хорошая юморная и лёгкая фентэзюха с глубоким подтекстом

Самому жалко (( Я бы развернулся по полной, даже не сомневайся.
Хорошо, что меня остановили :mrgreen:
Грейсон Киппен
Цитата(Грэг)
Чистая психология. Прошли халтуры. Но что в этих аннотациях заинтриговало людей? Что побудило выделить в фавориты?
Разгадаешь и можно без особого труда всегда пробиваться в финал, играя на подсознании читателей )

Самому интересно)) Дело в том, что у меня прошла халтура, но она таковой является только по качеству исполнения - ну не смог я уместить свою идею в 300 знаков) Вышел просто сухой пересказ завязки. И когда аннотация сыграла, закралась наивная мысль - а вдруг люди смогли разглядеть ту самую мысль, которую я заложил в грядущий рассказ)) Прорвались, так сказать, сквозь сухие строчки нескладных букв)) А потом думаю - да не, бред какой-то)))
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Но что в этих аннотациях заинтриговало людей? Что побудило выделить в фавориты?
Разгадаешь и можно без особого труда всегда пробиваться в финал, играя на подсознании читателей

Грэг, я для чего разборы пишу - чтоб разобраться в вопросе. Пока однозначного рецепта не получила
Фрекенбок
Весна подступает к стране- вот причина бреда и веселья.
Многие серьезные рассказы просто погорят, а лёгкий юмор,наплевательство на все- пройдёт с легкостью..
Persian_Cat
Цитата(Фрекенбок)
Многие серьезные рассказы просто погорят

Эх, сворачиваем лавочку - Цезарь со своими "сурьезными" заявками удаляется :raincloud:
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
я для чего разборы пишу - чтоб разобраться в вопросе. Пока однозначного рецепта не получила

И не получишь. Сто лет ученые бьются над разгадкой воздействия слова на мозг человека. Кое-чего добились. Есть определенные сочетания букв, позволяющие зомбировать сознание. Но до грандиозного успеха еще далеко и это хорошо )
Фрекенбок
Нет, нет! Не уходите! Пишите дальше !
Это же интересно для всех.
WoodNight
Цитата(Грэг)
Самому жалко (( Я бы развернулся по полной, даже не сомневайся.
Хорошо, что меня остановили 

Я практически угадал автора!))) Два рассказа тебе "приписал", но кто знает, может и второй твой тоже)))

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(Persian_Cat)
Эх, сворачиваем лавочку - Цезарь со своими "сурьезными" заявками удаляется

Даже и не думайте! Это же не просто в шутку пишется, у Вас нужная вещь получается.
Грэг
Цитата(WoodNight)
но кто знает, может и второй твой тоже)))

По некоторым аннотациям не сложно вычислить одних и тех же авторов. Стиль изложения, многословность, или, наоборот, лаконичность изложения, порядок постановки слов и прочее )
Persian_Cat
Цитата(Фрекенбок)
Нет, нет! Не уходите! Пишите дальше !
Это же интересно для всех.

Цитата(WoodNight)
Даже и не думайте! Это же не просто в шутку пишется, у Вас нужная вещь получается.

Мне, конечно, приятно, что мой труд ценят, но вот этим:
Цитата(Persian_Cat)
Цезарь со своими "сурьезными" заявками удаляется
я ответила на комментарий Фрекенбок о
Цитата(Фрекенбок)
Многие серьезные рассказы просто погорят, а лёгкий юмор,наплевательство на все- пройдёт с легкостью..
имея ввиду, что мне с моими
Цитата(Persian_Cat)
у меня серьезные заявки прошли, а "лайтовые" вылетели
даже пытаться не стоит
Фрекенбок
Напрасно, Вы так на меня думаете.
Я не способна наносить обиды кому либо.
Извините, давайте дружить!
Лютеция
Вы зачем Персияну Цезаревну обижаете? Великую и Несравненную.
Ручки ей целуйте или хотя бы плюсики ставьте.
Человек трудится, отзывы пишет.

Лучше бы занялись полезным делом, рассказали кому и что из аннотаций понравилось и почему.
Глядишь на следующей Пятёрке получите сексапильных гномих вал. :%):
Persian_Cat
Лютеция
Спасибо, что вы есть!

Цитата(Лютеция)
Лучше бы занялись полезным делом, рассказали кому и что из аннотаций понравилось и почему.

Слушайте принцессу Эльдорадо и пишите свои впечатления!
Лютеция
А хто такая эта прынцесса? :confused:
Persian_Cat
Кстати, среди отписавшихся были отзывы и на мои заявки, и мне было очень приятно :) Пока явно не палюсь, но при случае - отсыплю плюсики

Добавлено через 53 с.

Цитата(Лютеция)
А хто такая эта прынцесса?

Да я на вашу новую авку смотрю - это же косплей на Чел из мультфильма "Дорога на Эльдорадо"
Фактически, она не принцесса, но фиг с ним - зато вы королева :rose:
Фрекенбок
Вот , думаю, почему рассказ с таким названием как- Сухое синее вино на брудершафт, никого не заинтересовал?
Ведь звучит неплохо.Как думаетеPersian.Cat?
Лютеция
Цитата(Persian_Cat)
это же косплей

Какой такой к***й?
Персияна Цезаревна, прошу не выражаться. У нас тут дети бывают!

Это Клеопатра вапчето.
Цитата(Persian_Cat)
зато вы королева :rose:

С умным человеком не буду спорить. :%):
Жаль плюсамёт не работает.

Цитата(Фрекенбок)
Сухое синее вино на брудершафт, никого не заинтересовал?

Меня заинтересовал, но мимодрочерам воли не давали. :raincloud:
WoodNight
Нашли, на что обижаться... Может у домомучительницы день не задался, дядя Юлиус уехал, плюшки подгорели, Карлсон не прошёл ТО, а Малыш ориентацию поменял ( шведы такие, ага).
Лучше творите свои вкусняшки, Персидская, улыбайтесь и тепло дарите. Тем, кому оно нужно )
Фрекенбок
Мой кот - дядя Фёдор шлёт привет Persian.Cat
WoodNight
Цитата
Его одна вторая
Он – наполовину тролль, наполовину вампир. Она – цельнометаллическая пуля. Их встреча неизбежна, но все ли пройдет гладко?

Из моей пятнашки вылетело (((
Блин, неужели неинтересно никому, чем бы всё закончилось? Не думаю, что ба-бах! - и мозги вампирьи по стенам .
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
Лучше бы занялись полезным делом

Тебя Графоман покусал?)))) А сама чего? Вот покажи на своём примере, как полезным делом заниматься)))
Persian_Cat
Цитата(Фрекенбок)
Мой кот - дядя Фёдор шлёт привет Persian.Cat

Дядь Федору привет :)

Цитата(WoodNight)
Персидская, улыбайтесь и тепло дарите

Спасибо за добрые слова :)
Persian_Cat
Цитата(Persian_Cat)
я думаю, авторам будет полезно получить обратную связь

Всё, финиш - оставшиеся аннотации
[attachmentid=26108]

Ссылки на другие части:
От начала и до "Б"
Все на букву "В"
От "Г" до "Е"
От "Ж" до "И"
"К" и "Л"
От "М" до "О"
От "Т" и до конца
Грэг
Цитата(WoodNight)
Из моей пятнашки вылетело (((

Ты чего все мои аннотации себе захапал? )))
Фрекенбок
Рассказ под названием Его одна вторая, меня так и подмывало выбрать, но не выбрала.
Так понравилось выражение, что встреча неизбежна, но не выбрала рассказ, сейчас жалею.
Остальные рассказы выбирала прямо наощупь по интуиции.
Интуиция меня редко подводит, но бывают осечки, рассказов надо было выбрать всего 15, пришлось кое кого зачеркнуть.

Добавлено через 2 мин. 42 с.

А где прочитать разборы?
Гостья из прошлого
Persian_Cat, я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, с Т и до конца не все аннотации...
И в очередной раз спасибо за разборы)))
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
мне кажется, с Т и до конца не все аннотации...

Все, кроме двух уже выбывших заявок Сомсина, которые я не в силах понять
WoodNight
Цитата(Persian_Cat)
Всё, финиш

Блин, так прикольно было читать ) Вот иногда полезен подобный разбор, снимающий пелену с замыленого глаза автора)))
Теперь вижу, что мои "Ах! Круто вышло!" вовсе уже и не "Ах!")))
Цитата(Грэг)
Ты чего все мои аннотации себе захапал? )))

Чуйка меня редко подводит )))
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
Блин, так прикольно было читать ) Вот иногда полезен подобный разбор, снимающий пелену с замыленого глаза автора)))
Теперь вижу, что мои "Ах! Круто вышло!" вовсе уже и не "Ах!")))

Рада, что вам были полезны мои разборы :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.