[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Пятёрка-2019»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Persian_Cat
Отрывки, которые лично я жду:
"Долгая война" - потому что интересно, а справится ли автор с темой "попаданцев во времени" и не сольется ли в стёб
"Липешный мёд" - а кто есть "сволочи" и о чем же автор нам хотел поведать
"На том конце красной нити" - по-хорошему заинтриговало
"Нужно было соглашаться на сорок кошек" - дайте мне над чем-нибудь стёбно поржать, если уж "Инцест в лошадином трупе" слили
"Рыцарь на сером осле" - дайте мне хоть над чем нибудь посмеяться по-доброму, а не в стёб
"Хрупкая иллюзия реальности" - люблю я продажных тварей героев-дельцов, ничё с собой поделать не могу ::D:
Ринко
А мне вот ещё очень интересно было бы узнать: насколько вы, более адекватные собратья по перу, запариваетесь по поводу того, чтоб доредактироваться до максимально прекрасного (ну типа) состояния? У меня вот черновой файл для отрывка в 2000 знаков занимает 12 страниц, и это ещё не всё. Х_Х
Фрекенбок
Persian.Cat Здравствуй!
Знаешь, что я думаю о рассказе-Липешный мёд?
Предполагаю, что кто-то купил мёд липовый, а он оказался подделкой, а человек мечтал об этом мёде всю жизнь.
Я сама обожаю мёд, конечно тут крикнешь:"С......"
Натанариэль Лиат
Всё, доделала и отправила свои. К одному из рассказов в последнюю ночь таки сделала принципиально новую версию отрывка с другим эпизодом, ни о чём не жалею.

Ладно, если не пройду, хотя бы рассказ писать не придётся. Всё проще... ::D:
Persian_Cat
Цитата(Фрекенбок)
Предполагаю, что кто-то купил мёд липовый, а он оказался подделкой, а человек мечтал об этом мёде всю жизнь.

Я предположила то же самое, когда писала отзыв на эту аннотацию. Это очень предсказуемое развитие событий, но очень жизненное. Особенно, учитывая цены на всяких ярмарках на этот мёд...

Добавлено через 58 с.

Цитата(Натанариэль Лиат)
Ладно, если не пройду, хотя бы рассказ писать не придётся

Я себя также утешаю :)

Добавлено через 1 мин. 51 с.

Цитата(Ринко)
У меня вот черновой файл для отрывка в 2000 знаков занимает 12 страниц, и это ещё не всё

Это точно черновик отрывка, а не РОМАНА-ЭПОПЕИ?
Ринко
Цитата(Persian_Cat)
Это точно черновик отрывка, а не РОМАНА-ЭПОПЕИ?

Даа, это моя вечная проблема! Т_Т Для рассказа в 12 страниц (не конкурсного) у меня уже рабочий файл в 100 с чем-то страниц. Х_Х Я стилист-маньяк! Спасите меня! Т_Т Как с этим бороться?(


А я бы скорее подумала, что автор "Липешного мёда" просто взял красивые слова, какие пришли в голову, одно экспрессивное слово в аннотацию и так и сунул)) (Говорю не в упрёк медовому автору, только у меня бы это скорее так выглядело, будь это я. %))
Persian_Cat
Цитата(Ринко)
Спасите меня! Т_Т Как с этим бороться?(

Поймайте дзен с помощью книги Ильяхова "Пиши-сокращай". Правда, это пособие для журналистов и пиарщиков, но тем не менее мозги вправить помогает
Ринко
Цитата(Persian_Cat)
Поймайте дзен с помощью книги Ильяхова "Пиши-сокращай". Правда, это пособие для журналистов и пиарщиков, но тем не менее мозги вправить помогает

Спасибо! Почитаю. :)

Ну, у меня проблема не совсем в том, что я хочу написать много. Скорее в том, что хочу отредактировать ещё, ещё, чтобы было ещё лучше, ещё лучше...
Persian_Cat
Цитата(Ринко)
Скорее в том, что хочу отредактировать ещё, ещё, чтобы было ещё лучше, ещё лучше...

Знакомая песня. Сама с этим борюсь.
Идеал недостижим, увы. Смиритесь и убейте внутреннего перфекциониста, мешающего вам жить.
Ладно, убивать не надо, но к батарее приковать можно - и уйти в другую комнату, чтоб не жужжал над ухом
Ринко
Persian_Cat
Спасибо вам! :) Будем стараться. :)
Persian_Cat
Цитата(Ринко)
Спасибо вам! :)

Всегда пожалуйста :)
Фрекенбок
Все таки какие мы в чем то похожие!!!
Persian_Cat
Цитата(Боб)
На втором уровне получено отрывков: 26 из 58

Ещё утром было пять, и уже...
Лига дедлайнеров проснулась ::D:
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
На втором уровне получено отрывков: 26 из 58

Просто Боба за компом не было. Пришел и опубликовал данные )
Но чёт мало народа отрывки прислали...
Persian_Cat
Пока мы все пребываем в сладком неведении, хочу обратиться к автору "Паутинки" - я очень надеюсь, что вы прислали отрывок. Я хочу прочитать кусочек трогательной истории про необычную дружбу. Искренне ваша, Персияна Цезаревна

UPD: это была не шутка. Голосовала за вашу аннотацию. Вы в моей группе. Пришлите отрывок, а то мне выбирать будет не из чего. Ну пожалуйста.
Фрекенбок
А не то мы все сами напишем! ( шутка! )
Sokol
Цитата(Persian_Cat)
Пришлите отрывок, а то мне выбирать будет не из чего
А что, можно воззвать к авторам?)
Ну, тогда и я тоже присоединюсь к хору.

За минуту до моей смерти
Запертая дверь
Зелёные звёзды Лау
Змеи льнули к стопам её
Когда смерть закроет тебе глаза
Рыцарь на сером осле

Чуваки, если не напишете, я к вам прилечу и заклюю. Без шуток.
Миша Гамм
Цитата(Sokol)
За минуту до моей смерти
Запертая дверь
Зелёные звёзды Лау
Змеи льнули к стопам её

О, лайфхак нарисовался. Чтобы получить на следующей Пятёрке +1 голос, надо назвать рассказ словом на букву "З". :plotting:
Грэг
Цитата(Sokol)
Чуваки, если не напишете, я к вам прилечу и заклюю

Мне кажется, там большая часть чувих ))
Sokol
Миша Гамм
Главное, я ещё подумал – что-то много на "з", хотел какой-нибудь выкинуть… :mrgreen:
Horra Ora
Цитата(Persian_Cat)
Ещё утром было пять, и уже...
Лига дедлайнеров проснулась

Остальные к 12ти подтянутся)))
Фрекенбок
На буквуВ -18 рассказов
На букву З -12 рассказов
На С-11 рассказов
Господа! Ждём.
Somesin
Дон Алькон
Хэй, ну, ты как-то робко это все выдал немного, не? Ну, и если по пунктам, то:
1) Символов таки поболее, чем в примере;
2) Диалога как такового нет, есть только рекламные лозунги;
3) Нашей действительности особо и нет; Адриан Амигин – это у тебя так соседа зовут?)
4) Фантдоп сильно с натяжкой.
Дальше вроде нормально. Рекламу ты круто расписал, но суть заявки-то оригинальной была не в рекламе, а в сочетании факторов (на мой непросвещенный взгляд). Но я и сам не особо представляю, как прям впихивать это все по плану, так что могу выдать пока только just4lulz, как говорится. Может, завтра на свежую голову добавлю всерьез.

Свернутый текст
Завтра победишь

> Привет, перспективный писатель. Хочешь победить на конкурсе? Все хотят. Я напишу рассказ, с которым ты это сделаешь. За деньги, конечно. Безальтернативная победа (даже если ты Девос). Шли условия на почту sashakarizma@gmail.com.

> Да, аванс получил, начинаю.
Persian_Cat
Цитата(Somesin)
Завтра победишь

> Привет, перспективный писатель. Хочешь победить на конкурсе? Все хотят. Я напишу рассказ, с которым ты это сделаешь. За деньги, конечно. Безальтернативная победа (даже если ты Девос). Шли условия на почту sashakarizma@gmail.com.

> Да, аванс получил, начинаю.

Это шедевр. Уже хочу прочитать ::D:
Sokol
Один отрывок готов, второй тоже почти есть, но как-то заметно проигрывает по уровню. Что бы ввернуть такого, хм?..
(Да, я по-прежнему не пишу рассказы целиком…)
Натанариэль Лиат
О, ко мне взывают ::D: ::D: ::D:
Могу успокоить: свою заявку из списка тех, за которые тут переживают, я прислала... клевать не придётся... ::D:
Боб
Кстати, два часа осталось, а еще далеко не все "тяжеловесы" отстрелялись.
WoodNight
Блин, чуть не забыл, что отправить сегодня нужно :mrgreen:
Но, отправил, успел )
Sokol
Фух! Вытянул-таки второй отрывок. Сейчас пробегу оба глазами на сорняки и отправлю.
Sokol
Улетели отрывочки. Хех, даже интересно, какой больше наберёт… Финал-то вряд ли… Хотя…
Таити
Цитата(Боб)
Кстати, два часа осталось

Щас всё будет:)


Добавлено через 40 с.

Цитата(Sokol)
Улетели отрывочки. Хех, даже интересно, какой больше наберёт… Финал-то вряд ли…


Если у заявки было мало баллов, то и у отрывка шансов мало(
Sokol
Цитата(ТотФрукт)
Если у заявки мало баллов, то и шансов мало(
А если у заявки фиг поймёшь баллов?)
Horra Ora
Цитата(ТотФрукт)
Если у заявки мало баллов, то и шансов мало(

Вот не факт)
Таити
Цитата(Sokol)
А если у заявки фиг поймёшь баллов?)

Так всем же рассылали.
Если, например, 5, то вряд ли)
Persian_Cat
Цитата(ТотФрукт)
Если, например, 5, то вряд ли)

Мне с моими 3 и 4 ничего не светит, выходит. Да ну и фиг с ним - зато повеселимся :)
Надеюсь, хоть на этапе отрывков отзывов будет поболее
Sokol
ТотФрукт
Да, я тоже получил. Просто если прикинуть, относительно нашего лидера, у которого 12 – не так уж далеко. Ну, хорошо, может, и далековато, но… В общем, я надеюсь! Верю! И всё тут! :bee:

Добавлено через 3 мин. 35 с.

Цитата(Persian_Cat)
Цитата(ТотФрукт)
Если, например, 5, то вряд ли)
Мне с моими 3 и 4 ничего не светит, выходит.
У меня 5 и 5 – ювелирно, для пятой "Пятёрки"-то). Но, кстати, в прошлой "Пятёрке" Somesin попал всего в шесть топов, причём в одном был самым последним и этот балл ничего решал. Так что математически… хотя сомнения, конечно, есть…
WoodNight
Девяносто девять процентов, что 12 балов - "Липешный мёд" с его сволочами )))

Добавлено через 2 мин. 9 с.

Всё, ответка от Боба пришла, можно спать спокойно)
Боб
За час побольше стало.
Но - смотрите там в почту, один из отрывков пришлось отклонить из-за просчета в размере.

Добавлено через 2 мин. 32 с.

Цитата(WoodNight)
Девяносто девять процентов, что 12 балов - "Липешный мёд" с его сволочами )))


Предполагаю, что отрывок к этой аннотации должен быть таким:

Липешный мёд

Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Липешный мёд. Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи!
Persian_Cat
Цитата(Боб)
Предполагаю, что отрывок к этой аннотации должен быть таким:

А конечный рассказ - "Сволочи!" 625 раз, чтобы получился текст на 5К символов
WoodNight
Цитата(Боб)
Липешный мёд

Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Липешный мёд. Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи!

На две тысячи знаков сволочей)
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)


Липешный мёд
Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Липешный мёд. Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи! Сволочи!

до пяти тысяч ему сложно будет дотянуть))) Если будет такая, я призываю проголосовать за него, пусть мучается)))
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
пусть мучается)))

Мучается нажимать "контрол-Ц"-"контрол-В"?

Добавлено через 53 с.

Мы же сейчас за человека рассказ придумаем! Люди, остановитесь!
Боб
Цитата(Гостья из прошлого)
до пяти тысяч ему сложно будет дотянуть)))


Что ж тут сложного? Были прецеденты.
WoodNight
Хотя, со сволочами тоже не всё однозначно)
Помню, как пытался отправить аннотацию к рассказу на один конкурс и ничего не выходило из-за глюков интернета. Задолбался копировать, вставлять и отправлять. Только название и отправлялось, без файла аннотации. Разозлился и пару крепких русских слов напечатал - а оно взяло и отправилось )))
Может и тут такая ситуация?)
Гостья из прошлого
Цитата(Persian_Cat)
Мучается нажимать "контрол-Ц"-"контрол-В"?

625 раз?))) думаю, да)))
WoodNight
Боб
Это уже классика)
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Что ж тут сложного? Были прецеденты.

Ну там же не пять тысяч знаков)))
Грэг
Хм... А у меня только четыре голоса. Какой я молодец, что рассказ писать не стал.
Sokol
Грэг
Отрывок-то отправил?)
Грэг
Давно отправил. Пару дней назад.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.