[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Пятёрка-2019»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Screamer
Цитата(Horra Ora)
Моя Алиса не прошла))) Не захотел народ БДСМа 

Ах, так вот, что значило "необычные эксперименты над женщинами". В первую очередь в голову приходит какой-то зловеще хихикающий ученый, или "Пила".
Боб
Отвечая на частый вопрос "что сейчас делать".

Открываем дорожную карту: https://fancon.org/five5road
По дате ищем нужный квадратик и следуем указаниям.

Рекомендую не торопиться тем, у кого больше трех заявок в списке, там надо будет три выбрать, а остальные отправятся прямиком за борт.
Horra Ora
Цитата(Screamer)
Ах, так вот, что значило "необычные эксперименты над женщинами". В первую очередь в голову приходит какой-то зловеще хихикающий ученый, или "Пила".

Ну шож вы злой какой))) Только для обоюдного удовольствия))))
Цитата(Persian_Cat)
Ахах, я почему-то была уверена, что автор Алисы - мужчина, а тут вон что

Ага))
doniguan
Так.
Половина отправленных заявок прошла.
Остался вопрос, что с ними теперь делать.
Фрекенбок
Угадала 10 из 15 , думаю надо попробовать в русское лото сыграть.
Берендей
Цитата(Боб)
А, да, я ж забыл одну тонкость - на второй уровень от одного автора выходит максимум три заявки, и я пока не смотрел случаи где больше трех от одного в списке. Вечером посмотрю. Авторы смогут выбрать, на какие писать, в т.ч. учитывая количество голосов.


А можно ещё и максимальные количества голосов по прошедшему списку огласить (пусть даже без привязки к рассказам)? Вдруг, там такой отрыв что лучше поплакать и все свои прошедшие за борт отправить.
Persian_Cat
Цитата(Persian_Cat)
я думаю, авторам будет полезно получить обратную связь

Очередная часть - с названиями на К-Л
[attachmentid=26102]

Предыдущие части (чтоб не потерялись):
"Пятёрка-2019" стартует 20 января 2019! (post #1065047) - от начала и до Б
"Пятёрка-2019" стартует 20 января 2019! (post #1065056) - В
"Пятёрка-2019" стартует 20 января 2019! (post #1065072) - Г-Е
"Пятёрка-2019" стартует 20 января 2019! (post #1065097) - Ж-И

Фуф, половину всех аннотаций отрецкала.
Гостья из прошлого
Persian_Cat, жаль, что только один плюсик поставить можно...
Ринко
Persian_Cat
Спасибо вам большое за разборы!

И всем остальным, кто что-то высказывал по поводу заявок, тоже. :)

Хочу тоже внести скромный вклад. Скажу о том, что понравилось.
Я себе выделяла заявки, которые нравились однозначно, и потом ещё такие, которые оценивала в духе "ну пойдёт". "Однозначно нравившихся" было 6:

1. Двенадцать часов на каминной полке
2. Изнанка гобелена
3. Нужно было соглашаться на сорок кошек
4. Ориентиры
5. Распечатка с албанским акцентом
6. Хронометр с перламутровыми глазами

Лично для меня был важным ещё и стиль аннотации. Понятно, что отрывочек совсем маленький и в первую очередь информационный, но даже в таком кусочке текста чувствуется, как автор умеет обращаться с языком. Вот особенно "Изнанка гобелена", которую здесь уже упоминали, порадовала хорошим стилем. Хотя в ней, пожалуй, в общем-то, маловато информации о том, что, собственно, будет происходить в рассказе. Но я просто доверяюсь автору, который написал хорошо, и готова прочитать всё, что он там надумает, - как по мне, лучше даже и не слишком новый и крутой сюжет, но чтобы написано было хорошо. Искусство, говорят, делает искусством не то, что показывается, а то, как оно показывается. %) Хотя, конечно, соединить стиль с сюжетностью - это был бы вообще предел мечтаний!

"Двенадцать часов на каминной полке" - понравилось в аннотации красивое соединение материального и нематериального: "чинил сломанные часы и сломанные судьбы" и особенно "И Часовщику тоже было нужно время: он делал из него монеты и складывал их в свой сундук". По-моему, здорово. Хотя вот в этой аннотации стремление написать красиво, как мне кажется, было не везде на пользу. "Прожорливая" тень - дело вкуса, наверное, но для меня это было лишней напыщенностью. Как по мне, лучше меньше наворотов, но чтоб какие есть, были эффекты - вот как эти моенты из времени, например. :)

Насчёт сорока кошек (в сумме с аннотацией) - ну, смешно, что сказать. :) И, в отличие от многих "стёбных" заявок, притом написано не по-дурацки.

"Ориентиры" - это "не сворачивать. Не сворач..." - несложный приём, но на меня подействовал, приёмы тут использовали немногие (ну, или, может, многие, но приёмы другого рода и по большой части не очень успешно). И тут действительно было бы интересно почитать, как будет происходить это путешествие по чужому мозгу, как там можно свернуть, как там организованы соревнования...

Увидела сейчас, что "Ориентиры" не прошли. Очень сочувствую. :( По-моему, и написано хорошо, и сюжет очень даже! (Может, не экстра-нов, я не знаток фанстатических сюжетов, но лучше большинства, как по мне! Я бы почитала. :() Не расстраивайтесь, с чем-то другим обязательно повезёт (или наверняка уже повезло :)).

И "Распечатка с албанским акцентом" тоже не прошла! :(( Что такое! По-моему, принтер, случайно распечатавший себе мозги с пятью полушариями - это божественно! :( Ай-ай-ай. По-моему, это обязательно нужно использовать где-нибудь ещё потом, как лишить мир такой идеи! :))
Для меня это ещё один пример соединения юмора со вполне приличным стилем, который позволяет (позволял бы :() надеяться, что рассказ будет как минимум ничего. :)

"Хронометр с перламутровыми глазами" - половина моих фаворитов не прошла, что ж такое! :С Название несколько вычурное, на мой вкус, но очень понравился стиль аннотации. Искренне хотела бы почитать полное произведение автора, жаль, что оно не появится. :( Ну, наверняка автор берёт реванши в чём-то ещё, по языку мне сильно кажется, что он опытен в словесном творчестве. :)

Ещё понравилось (хотя всё же было не в первой группе): "На чём он играл?" - хотела бы почитать (и хоть тут почитаю :)), как всё это будет происходить, как постепенно герой будет забывать... Тема не так чтобы нова, но мне просто нравится, как показывается сам процесс. Обычно в этом есть какая-то красота. :) (Конечно, если вообще подразумевалось, что герой в процессе нагнетания напряжения будет забывать то и сё.)

"Не разлей вода" - зацепил этот образ человечка в стакане. Жалко, что не прошло.

"Переполох на складе" - тут тоже понравилось, как написано, но по-другому: не то чтобы красиво, а так, что больше, чем у почти всех других, верится, что вот действительно это было. Какой-то более живой, приближенный к разговорной речи язык. Хорошо. :) И отрывок с интересом прочитаю.

Телеграфистка - понравился этот образ посланий, появляющихся на пыльном столе, на стене... Особенно про пыльный стол - это зримо, многим (ну, почти всем, наверно), как по мне, не хватало зримости. А тут образ, который можно увидеть. И выстукивать ответ туда, "откуда не шлют телеграмм", - тоже неплохо. Не ново, но как приём украшения текста ничего так.


"Три недели"
- понравилось, чёрт возьми, что люди, с которыми тоже такое происходило, вопреки ожиданиям, оставались живы!!! Серьёзно. Так и ждала, что да, а вот он умрёт, а вдруг не умрёт? А тут, действительно, вопреки банальнейшим ожиданиям, это не означало смерть! :)) ::D: Отлично.


Пфух. У меня было что-то ещё, но я устала. Так что просто удачи всем и многие молодцы. :)
Persian_Cat
Цитата(Ринко)
Хочу тоже внести скромный вклад.

Спасибо что написали! Уверена, авторам, которых вы отметили, будет приятно прочитать ваш комментарий
Persian_Cat
Цитата(Persian_Cat)
я думаю, авторам будет полезно получить обратную связь

Верная своим словам, продолжаю - от "Маленького звука" до "Ошибки бога"
[attachmentid=26103]

Добавлено через 1 мин. 19 с.

На сегодня все, остальную часть алфавита, может, завтра добью
Ринко
Persian_Cat
Оу! :) Мур. :)

Да, и я бы тоже была благодарна, если бы администрация огласила, сколько голосов отдали и за другие заявки, не только за мои, - чтобы сориентироваться, стоит ли вообще отрывок писать. Мне тоже в данном случае не важно, за кого именно голоса, только числа. Ну или хотя бы некоторые числа... :)

Somesin
Ринко
Распечатка и Хронометр - мои. Реваншей я особо не беру, но мне и без них неплохо живется, да и в игре я еще остался где-то. Не переживайте - и спасибо на добрых словах (:
Фрекенбок
Поэтично звучит- Зеленые звезды Луи.
Оптимистично- Да здравствует вчера.
Загадочно- Гнездо сюрлика.
И так многообещающе- Дары Кето.
Обнадеживающе- На том конце красной строки.
Здесь русский дух- ВИП.
Шедевры -Изнанка гобелена,Воспоминание, написанное сепией ,На чем он играл
Вот и все, что осталось от Пятерки...
Удачи Вам
Ринко
Somesin
О! Моё почтение. :)


Если здесь все так радостно сознаются, то у меня чешуйчатая жопа.
Persian_Cat
Цитата(Ринко)
чешуйчатая жопа

О, святые котики, так что ж вы там имели ввиду-то под этой жопой?
Ринко
Persian_Cat
Ну, если быть совсем честной, сначала у меня это родилось просто в форме "что мы забыли в этой заднице?" - и "задница" здесь была просто в значении "какое-то ацтойное место, в котором нам ацтойно". Но потом я подумала, что надо как-то добавить образности. И охарактеризовать ацтойное место. Сначала мне пришла в голову "радиоактивная задница", но мне влом писать про радиацию. Потом всякие целлофановые задницы, поролоновые задницы, пушистые задницы, гиперпространственные задницы - толпы задниц, но в большинстве случаев я не знала, как выкручусь. А с чешуйчатыми задницами, по первой моей мысли, это такое интересное место, где на стенах окаменевшая чешуя, стены, покрытые чешуёй, но оно живое не сразу, а как-нибудь там эдак... Короче, не прямая это была задница.

Извините за количество этих слов в моей отрывке, просто такая тематика.
Persian_Cat
Цитата(Ринко)
Короче, не прямая это была задница.

Жалко задницу - звучит много обещающе и весьма забавно ::D:
Ринко
Persian_Cat
Мда. Лучшее из моих творений родилось по случайности...
Somesin
Цитата(Ринко)
Если здесь все так радостно сознаются, то у меня чешуйчатая жопа.

Дева Мария и все святые угодники, этот форум еще не готов к таким неожиданным признаниям.
Persian_Cat
Цитата(Ринко)
Лучшее из моих творений родилось по случайности...

Зато вы своей аннотацией подарили кучу позитивных эмоций (и, надеюсь, не только мне)))
Ринко
Somesin
Я рассчитывала, что кто-нибудь это скажет! :))))
Боб
Цитата(Берендей)
А можно ещё и максимальные количества голосов по прошедшему списку огласить (пусть даже без привязки к рассказам)? Вдруг, там такой отрыв что лучше поплакать и все свои прошедшие за борт отправить.


Максимальное количество голосов - 12. Набрала одна заявка, у остальных меньше.
Смотрю уже за вычетом голосов вылетевших участников.

Участников с заявками больше трех оказалось двое: у одного пять, у второго четыре. Так что количество заявок, вышедших на второй уровень, будет 58.
Persian_Cat
Цитата(Боб)
Максимальное количество голосов - 12. Набрала одна заявка, у остальных меньше.

Ого, прям даже интересно, кто этот герой. А это можно будет узнать по окончании конкурса?

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Ну и вообще, кто сколько набрал...
Боб
Цитата(Persian_Cat)
А это можно будет узнать по окончании конкурса?


Да, все результаты после конкурса публикуются таблицей.
Persian_Cat
Цитата(Боб)
Да, все результаты после конкурса публикуются таблицей.

Спасибо :)
Боб
Разослал всем письма счастья с набранными баллами. Еще раз обращаю внимание, что это баллы, которые дали заявкам полуфиналисты, т.е. все те кто имеет право голосовать. Поэтому их может быть меньше пяти: если человек проголосовал за заявку, но в полуфинал не прошел, его голос пропадает.

И жду еще от одного участника выбора трех заявок. Второй уже определился.

Добавлено через 50 с.

Ну и, собственно говоря, до 16 февраля жду отрывки.
Боб
Все, список из 58 заявок сформирован. Всем удачи в полуфинале!
Карлсон Накрышный
Рецензент из меня тот еще, но попробую и я сказать парочку внятных слов про заявки, за которые голосовала.
Тем, кто ложится спать
Жутко, атмосферно, дополнительным крючком послужила стилизация под «Мафию». С нетерпением жду отрывок.
Рыцарь на сером осле
Легко весело, задорно. Интриги особой вокруг сюжета нет, но интересно, как это все будет преподнесено автором. Надеюсь на годный юмор)
Big Fish
Я тоже, я тоже хочу рассказать про мои (не мои) любимые заявки!
На чем он играл?
Название сразу понравилось. Мало ли на чем он играл: на балалайке, на чувствах, на бирже, в конце концов. Затем аннотация. Два предложения вкупе с названием - и уже круто. "На чем он играл?" - процесс забвения пошел, но пока не так страшно, пока на уровне "я не помню, что съел на завтрак". Ну, не беда. Играл же.
Маленький звук
Аккуратное название, "маленькое" такое, очень приятное. И, как гром среди ясного неба, стремная аннотация (контраст). Стремная и очень странная. Звук поменялся - отлично. Я верю, что-то будет.
Синий дым течёт с горы и Зелёные звёзды Лау
Очень коротенькие, но славные. Не знаю, как у авторов/автора вышло, но мне уже немного волнительно за героев.
Чужие тайны могут мстить
Это название мне не нравится. Просто оно крупное, громоздкое и помпезное какое-то. Чужой/мой. Тайны могут мстить - уже открытие. Аннотация совсем другая: яркая, но простая. А рассказ, кажется, будет сложным.
В свои забытые дома вернитесь
Первый раз прочитала и сразу отмела. Очень тяжело, как будто в манной каше плаваешь (я не пробовала, но). Второй раз прочитала и решила, что вообще-то красиво. Третий раз прочитала и представила картинку, хорошую такую картинку. Можно ложкой помахать. И мне здесь нравится императив, к слову :)
Свернутый текст
Делюсь, потому что напомнило)

Прикоснись к холодному окну.
Забытые, покрылись слоем пыли
Столы, камин, шкафы, диван -
Их так давно не мыли.
Хозяева уехали, забросив дом,
Оставив грязными лиловые тарелки.
Дом помнит их, по вечерам он воет.
Дрожат от стона стулья, голубые стенки.
Они уехали, забыв тушить свечу,
И пламя разошлось по мертвым коридорам.
Дом веет нам тоску
И плачет, вспоминая их с немым укором.

Сгорело всё.
Карлсон Накрышный
Призыв
Аннотация меня заворожила. Не терпится познакомиться с героем и узнать, кто и каким образом отозвался на его призыв. Отдельное спасибо за лаконичное, перекликающееся с аннотацией название)
Недолго и несчастливо
Подкупило и заинтриговало название. Опять же оно не сложное, лаконичное и перекликается с аннотацией, а не гуляет само по себе. Заявленная история показалась бы мне шаблонной, если бы не ее печальное, лирическое настроение и намек на отсутствие «хэппи энда». С удовольствием бы прочла)
Инцест в лошадином трупе
Задорно написано) Очень интересно, что бы автор сваял с такими названием и аннотацией
Persian_Cat
Цитата(Карлсон Накрышный)
Очень интересно, что бы автор сваял с такими названием и аннотацией

Автор обещал назло всем написать это
Карлсон Накрышный
Цитата(Persian_Cat)
Автор обещал назло всем написать это

:cool:
Грейсон Киппен
Вообще интересная подборка получилась, даже очень))) Моя ставка сыграла - 12 угаданных из 15)))
Sokol
Получается, мне читать всего шесть отрывков и из них выбирать пять лучших, хммммм…
Грейсон Киппен
Завидую) Или сочувствую, тут уж как посмотреть)))
Horra Ora
Цитата(Грейсон Киппен)
Завидую) Или сочувствую, тут уж как посмотреть)))

Думаю, тут надо сочувственно завидовать)) Я именно так и делаю)
Persian_Cat
Цитата(Big Fish)
Чужие тайны могут мстить
Это название мне не нравится. Просто оно крупное, громоздкое и помпезное какое-то

Да, оно вычурное, но если смотреть вместе с аннотацией - становится понятно, почему автор сделал такой акцент на "чужих" тайнах.
Надеюсь, что автор правильно понимает, что такое "инсайд"
Фрекенбок
Здравствуйте!
Жаль, что мы не узнаем, что выберет Андрей в своём рассказе- Впотьмах под яркими звёздами.
А название для рассказа- отличное!

Рассказ- Грядущее, для меня прозвучал, как полный тупик, может ошибаюсь.

Чужие тайны могут мстить, кого испугал рассказ на Пятёрке?
Хотелось бы узнать..
Боб
Sokol

Это ещё если их все пришлют. А то вдруг там у заявки два или три голоса осталось и участник решит не париться.
WoodNight
Да шоб вы так за депутатов голосовали, как за заявки :mrgreen:
WoodNight
Из моих пятнадцати прошло семь )
Жалко "Золотые горы и дамские перси". Предполагалась хорошая юморная и лёгкая фентэзюха с глубоким подтекстом а'ля мангустовский гном-алкаш. Но, не судьба :raincloud:
Sokol
Боб
Тогда этого участника ждёт долгий и тяжёлый разговор.
Да и ладно… Не повезёт на Пятёрке – повезёт на Пролёте :roll:
Лютеция
Цитата(Sokol)
Не повезёт на Пятёрке – повезёт на Пролёте :roll:

Ниправильна!
В любви повезёт!!! :%):

Добавлено через 3 мин. 31 с.

Цитата(Ринко)
Лучшее из моих творений родилось по случайности...

Ринко, а ты напиши и на Пролёт.
Аннотацию только поменяй или убери, чтобы мы не догадались))
Натанариэль Лиат
Что-то я успела с прошлого раза забыть, что 2к символов - это как-то мало... : DDD
Много лет борюсь с привычкой растекаться мыслью по древу, прогресс есть, но такие лимиты до сих пор вызывают внутренний крик : D
Фрекенбок
Не могу не похвалить приславшего рассказ- Липешный мёд и аннотацию к нему.
Краткость его и эмоциональность напомнила мне три фильма по десять минут каждый ( фильмы художественные, с емкой историей ),которые привезла знакомая в ноябре прошлого года из Лондона. Игра актёров на высоте!
Передали всю суть происходящего за десять минут, я не ожидала в Пятерочке увидеть нечто похожее- вся суть в трёх словах.
Автору- браво!
Persian_Cat
Цитата(Натанариэль Лиат)
Много лет борюсь с привычкой растекаться мыслью по древу, прогресс есть, но такие лимиты до сих пор вызывают внутренний крик : D

Как я вас понимаю - впихнуть кусок, который выглядит адекватно и более-менее самостоятельно в 2к, и потом с ужасом увидеть, что 64 знака перелимита
WoodNight
Цитата(Persian_Cat)
64 знака перелимита

Зачем многаписать? )
Берите пример с автора "Липешного мёда" ))) Думаю, если отрывок будет даже из десяти слов, половина из которых будет "сволочи", то финал рассказу обеспечен )))
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
Берите пример с автора "Липешного мёда" )))

Мне далеко до этого гения экспрессии
Почему-то мне кажется, что именно "Липешный мед" набрал 12 голосов - ну как этот шедевр мог не затронуть струны души?
Sokol
Persian_Cat
Мог. Я не голосовал))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.