[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Пятёрка-2019»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
WoodNight
Оказывается, многие участники путают аннотацию и синопсис.
С десяток интересных работ набралось сразу же - авторы сумели заинтриговать. Несколько рассказов усмешку вызвали и восклицание "Это уже было!" . А один рассказ ( вернее, аннотация к нему) жутко напоминает творение с текущего прикловского конкурса.
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
Оказывается, многие участники путают аннотацию и синопсис.
Да, есть такое - берут и весь сюжет пересказывают. Фу так делать.
Цитата(WoodNight)
С десяток интересных работ набралось сразу же - авторы сумели заинтриговать. Несколько рассказов усмешку вызвали и восклицание "Это уже было!" . А один рассказ ( вернее, аннотация к нему) жутко напоминает творение с текущего прикловского конкурса.
А теперь в подробностях и на конкретных примерах - я думаю, авторам будет полезно получить обратную связь
WoodNight
Persian_Cat
Цитата
Хрупкая иллюзия реальности
Я – забыватель. Работа как работа. Как и везде, 90% скучная рутина: там - фотки с корпоратива по соцсетям подчисти, здесь – неосторожную фразу на порталах отредактируй. Зато остальные 10%… Недавно, например, заказали президента удалить, будто и не было его. Не текущего, правда, а прошлого. Но президента же! Взялся, да. От такой суммы не отказываются.

Совсем недавно читал на Прикле рассказ о человеке, который убирал , стирал воспоминания . Кстати, интересный рассказ. Не смею говорить, что это копия того рассказа, но очень уж напоминает. Если рассказ будет выложен целым, то посмотрим, что за он такой)
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
Совсем недавно читал на Прикле рассказ о человеке, который убирал , стирал воспоминания . Кстати, интересный рассказ. Не смею говорить, что это копия того рассказа, но очень уж напоминает. Если рассказ будет выложен целым, то посмотрим, что за он такой)

Черт, а я за эту аннотацию проголосовала... Будет очень обидно, если это окажется копиркой или плагиатом :(
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
Совсем недавно читал на Прикле рассказ о человеке, который убирал , стирал воспоминания . Кстати, интересный рассказ. Не смею говорить, что это копия того рассказа, но очень уж напоминает. Если рассказ будет выложен целым, то посмотрим, что за он такой)

Сжигатель... будет обидно, если это один автор. Мне сжигатель очень понравился.
Persian_Cat
Цитата(Persian_Cat)
я думаю, авторам будет полезно получить обратную связь

Будучи верной своим словам, я решила посредством рецензирования в ворде написать комментарии к аннотациям - ну, мало ли, может кому то не только голоса нужны, но и пинки замечания и мнения
Пока осилила аннотации от "Homo Online" до "Будь сильной, Ланира". Дальше мне пока лениво, но если кому-то такое надо, то продолжу
[attachmentid=26098]
Карлсон Накрышный
Цитата(Persian_Cat)
Будучи верной своим словам, я решила посредством рецензирования в ворде написать комментарии к аннотациям - ну, мало ли, может кому то не только голоса нужны, но и пинки замечания и мнения



Спасибо большое) Было интересно глянуть , как воспринимается аннотация
Грэг
Persian_Cat
Ты на весну рассказ написала?
Persian_Cat
Цитата(Карлсон Накрышный)
Спасибо большое) Было интересно глянуть , как воспринимается аннотация

Пожалуйста :)

Цитата(Грэг)
Ты на весну рассказ написала?

Не-а. Щас с пятерки аннотация вылетит - и буду дописывать. Я правила читала, так можно
Horra Ora
Persian_Cat, классный разбор, мне понравилось)) Продолжайте, будет интересно почитать) Если силы есть)
Persian_Cat
Цитата(Horra Ora)
Продолжайте, будет интересно почитать) Если силы есть)

Продолжаю потихоньку, раз люди положительно откликнулись на такую инициативу :)
WoodNight
Цитата(Persian_Cat)
Пока осилила аннотации от "Homo Online" до "Будь сильной, Ланира". Дальше мне пока лениво, но если кому-то такое надо, то продолжу

Отлично вышло )))
WoodNight
Цитата
Липешный мёд
Сволочи!

Самая лучшая аннотация :mrgreen:
Автор - мастер интриги :mrgreen:
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
Липешный мёд
Сволочи!
Самая лучшая аннотация 
Автор - мастер интриги 

Мне тоже очень нравится этот шедевр :mrgreen:
Persian_Cat
Цитата(Persian_Cat)
я думаю, авторам будет полезно получить обратную связь

Продолжаем. Теперь - все аннотации, чье название начинается на букву "В"
[attachmentid=26099]

Добавлено через 56 с.

И "В", наверное, самая популярная буква - аж 18 названий с неё
Карлсон Накрышный
Persian_Cat

Здорово, что Вы продолжили, у меня еще четыре заявки в списке тусуются)
WoodNight
Persian_Cat
Ещё одна интрига нарисовалась )
В виде "чешуйчатой задницы" )))


Добавлено через 1 мин. 4 с.

Всё, отправил свою "пятнашку" ) Теперь нужно не забыть, о чем сам хотел написать )))
Persian_Cat
Цитата(Карлсон Накрышный)
Здорово, что Вы продолжили, у меня еще четыре заявки в списке тусуются)

Раз мои усилия ценят, то почему бы не продолжить?) Но остальные завтра или на неделе уже буду разбирать
А вообще, чужие работы разбирать полезно - сразу свои ошибки начинаешь видеть

Цитата(WoodNight)
В виде "чешуйчатой задницы" )))

О да, здесь у меня много вопросов к автору)
Боб
Разослал уведомления о получении голосов всем, кто проголосовал к этой минуте. Всего таких получилось 38. Остальных буду смотреть уже завтра.
Kay Chay
Лютеция
Цитата
И снова здорово.
Автор, историю прошли мимо в школе?
Зря. Кронпринцы и королевства, это из другой оперы, чем бояре.
Если вы в кашу заместо масла положите гуталину, лучше не станет.
Поэтому весь сложный выбор прЫнца псу под хвост.
Потому что увидев солянку в аннотации, я предполагаю будет неудобоваримая хрень.


Я не хочу начинать дискуссию, возможно я и пишу не очень хорошо, но ваш комментарий немного неуместен. Королевства и бояре нормально вяжутся вместе. Если читать историю западной Руси, то можно обратить внимание на Галицко-волынское княжество, чьи князья именовали себя Королями Руси и получили регалии от Папы римского(как видно король и боя вместе неплохо сочетались). Насчет термина кронпринца и бояр, то опять же, эпоха Петра великого, были и бояре и кронпринц, даже кронпринцесса имелась. Но насчет этой претензии я сделаю вывод и изменю в лучшую сторону. Изначально хотел написать княжич, но побоялся что многие подумают о князе, а не наследнике престола.
Спасибо за комментарий.
Kay Chay
Persian_Cat

Интересный разбор. Спасибо:)
Лютеция
Цитата(Kay Chay)
Галицко-волынское княжество, чьи князья именовали себя Королями Руси и получили регалии от Папы римского(как видно король и боя вместе неплохо сочетались).

Согласна на счёт Галицко-волынского княжества, которое не смотря на то, что там было полтора короля, в истории осталось как княжество.
Цитата
многие подумают о князе, а не наследнике престола.

Во-первых, слова наследник престола не запрещены для использования в аннотации.
Во-вторых, есть слово князь, а есть княжич.
И читая слово княжич, я понимаю, что он не князь.
Фрекенбок
Здравствуйте!
Вот ещё три рассказа с хорошими аннотациями:
ВИП
Дары Кето
Кого боится Уроборос
Persian_Cat
Цитата(Kay Chay)
Интересный разбор. Спасибо:)

Пожалуйста :) Надеюсь, для вас это было полезно
Боб
Обновил счетчик. Сейчас получены 43 голоса. И еще один пока не засчитан.
Telie
Как сложно выбрать всего 15 заявок! Скопировала себе всё и выбрасывала то, что не заинтересовало - осталось сорок! Надеюсь, хотя бы часть этих заявок дойдет до отрывков. Хотя, конечно, хотелось бы прочитать полноценные рассказы. Понятно, что может наступить и разочарование - заявка отличная, а рассказ может выйти унылым. Но от этого никто не застрахован. Будем надеяться на лучшее:))
Telie
Persian_Cat

Спасибо за примечания:3
Интересно почитать, взгляд со стороны всегда освежает. Мурр)
Persian_Cat
Цитата(Telie)
Интересно почитать, взгляд со стороны всегда освежает. Мурр)

Мур :)
Persian_Cat
Цитата(Persian_Cat)
я думаю, авторам будет полезно получить обратную связь

Продолжаем банкет - от "Гнезда сюрлика" до "Его одной второй"
[attachmentid=26100]
Screamer
Да, взгляд со стороны очень неожиданный. Оказываются люди могут и вот так это воспринимать.
Лютеция
Цитата(Screamer)
Да, взгляд со стороны очень неожиданный.

А мы тут о чём толкуем?
Вот вам интересно получить мнение о своей аннотации?
Кому-то полезно.
Кому-то против шёрстки, но потерпят.

А теперь подумай о нашей Персияне Цезавревне, которая старается пишет замечания. Ей же тоже охота замечаний.
Накидай хотя мнения по тому что ты выбрал в свой список.
Не просят же весь список комментировать.
Хотя бы пару строк, что понравилось, что не понравилось совсем.
Полчаса делов, а всем приятно.

И не надо стесняться. Любое мнение лучше чем молчание.

Я всех к этому призываю))
Persian_Cat
Цитата(Лютеция)
А теперь подумай о нашей Персияне Цезавревне, которая старается пишет замечания. Ей же тоже охота замечаний.
Накидай замечаний по тому что ты выбрал.
Не просят же весь список комментировать.
Хотя бы пару мнеий, что понравилось, что не понравилось совсем.
Полчаса делов, а всем приятно.

И не надо стесняться. Любое мнение лучше чем полное молчание.

Я всех к этому призываю.

Во-от, Лютик меня понимает)
Лютеция
Цитата(Грэг)
А в воздухе витает аромат парфюма ушедшей Лю...

Это не мой парфюм, а Сокола.
Он как всегда, как будто на свиданку собирался... :%):
Лютеция
Цитата(Persian_Cat)

Во-от, Лютик меня понимает)

Канешна!
*голосом попугая Кеши*
Лютик хороший... :%):
Лютеция
Так что все, кто тут благодарил нашу Персияну Цезаревну пошли и высказались, хотя бы о пяти аннотациях.
Глядишь и Белопухам перепадёт счастия. ::D:
Sokol
Всё! Отголосились. Ждём…
Screamer
Ругать не хочу, лучше буду хвалить:
Всё равно тебе водить - еще аннотация, а уже хорошо написано - легко, понятно. И сразу настраиваешься на что-то городское, привычное, но в то же время неожиданное, ведь фантастика все таки.
Гнездо сюрлика - и я попался на этих сюрликов. Самому интересно. Да и люблю простые рассказы со структурой "наемник-задание".
Машина бессмертия - настолько банально, что даже интересно, как автор вывернется? Ну не очередное же "Кладбище довашних животных" он задумал?
Дальний Восток, далее – везде… - ну кому не интересно узнать, чем там у них закончилось? И что это за мадама, за которой охранник готов хоть на край света бежать?

Ну вот, для примера.
Боб
Ну что, полдень наступил, а голосов только 46 из 54. Ну ок, что ж делать - остальные получаются дисквалифицируются.
Лютеция
МАЛАЦА!!!

Хвалю!
Берите все пример.
Не умеете ругать, так это хорошо. Должность штатного ругателя занята. :skullbones:

Просто напиши: я выбрал то и то потому что мне понравилось.

Представляете как будет приятно автору?
А как вам приятно будет, если кто-то вам такое напишет?
Гостья из прошлого
Persian_Cat, спасибо за разборы) Аннотации не осилю разобрать, а вот отрывки - попробую.
Натанариэль Лиат
Вау, сразу минус восемь? Неслабо.
Лютеция
Гостья, а ты не разбирай.
Поделись какие тебе больше всего понравились.

Мне вот про жопу дракона и про призраков-затейников понравились.
Ну и разумецца аннотация про Геннадия, которую я собственноручно придумала. :%):
Лютеция
Цитата(Натанариэль Лиат)
Вау, сразу минус восемь? Неслабо.

Наверное, упустили момент, что надо придти и проголосовать.
Тем более вчера только выложили, а сёдни уже ac`/
Не как мы привыкли - месяц клюём по темечку, потом месяц чем языками, месяц выясняем чё за хрень... :%):

Добавлено через 44 с.

А почему форум не объединяет сообщения, как было раньше?
Screamer
Цитата(Persian_Cat)
Да, тем более, что голосование, как я понимаю, окончено - молчать уже не к чему


Тогда продолжу

Город теней - опять подкупающая простота и ясность. И экшОн - то чего, обычно, недостает большинству конкурсных рассказов.

Да здравствует вчера -Интересный мир, будет интересно про него почитать, если автор, конечно, не сведет все к поиску очередного макгаффина.

Жребий - интрига, однако, кого же съедят?

Заблудшие - Интересно прочитать про душек-андроидов, которые мечтают о детях.

Запертая дверь - всегда интересно, как автор выкрутится, взяв самую заезженную и банальную завязку. Да и то, что не фентези, а про научную станцию - уже плюс.
Боб
Выложил в соседней теме список заявок, прошедших на второй уровень. Поздравляю полуфиналистов!
Гостья из прошлого
Шестьдесят одна заявка)) неплохо))) Поздравляю прошедших )))
Таити
Прошедшим - поздравления!

У меня 50 на 50.
В прошлый раз у кого-то все пять прошли.
Лютеция
Тож поздравляю.
И жду отрывков... :threaten:
Таити
Вдохновившись примером Цесарейшей и устыдившись, глядя на порицание Лютейшей, решила тоже выступить.

Ни одно из названий само по себе не вызвало жгучего любопытства. Названия и названия – кто его знает, что там внутри. Да и сама я в этот раз названия своим будущим рассказам давала простые, отвечающие идее, а не ради выпендрёжа. В прошлый раз наизвращалась, сейчас интересно было посмотреть, как оно с простыми названиями – катит или нет.
Выкладываю первую половину своей «пятнашки». Будет время и настроение, добью остальные.

1) А пошел ты на три...
Повеяло Дьяченковскими Метаморфозами.
Буквы, осознающие себя. Я такое люблю. Хотя, конечно, есть большое подозрение, что это просто стёб, бессмысленный и беспощадный. Надеюсь, не просто стёб, а хотя бы что-то ещё.

2) Бог устал нас любить
*Пристально глядя на автора*: Ну, давай, удиви. Нет, ну правда, интересно, как автор видит мега-битву с создателем.

3) Встань – и услышишь
Что-то социальное. Вроде намечается интересный фантдоп.

4) Домашний питомец
По структуре похоже на разочаровавший в прошлом раунде рассказ «Без болезней», когда самое интересное – это придуманный фантдоп, остальное – в нагрузку. Любопытно, сумеет ли этот автор не наступить на те же грабли, что и автор «Болезней». Но скорее всего, выльется в банальщину: «питомец» вдруг захочет стать личностью и добренький хозяин после некоторых сомнений станет хорошим.

5) Изнанка гобелена
Написано хорошо, понравился говорящий образ. Остальное просто обязано быть на таком же высоком уровне, если автор не выдохся на этом этапе. Не подкачай, а?

6) Красавище
Это единственная заявка, у которой название понравилось больше аннотации. Аннотация тоже хорошая. Но если бы название было унылым, вычеркнула бы из тридцатки предварительно отобранных.

7) Любовь среди звезд
Для разнообразия пусть будет что-то девчачье плюс про космос. Любопытно, оправдается ли авторская задумка помещения шоу на космическую станцию. Или, если бы действие происходило на Земле, в обычном шоу, ничего бы не поменялось?

Заметили, да? Многое отбиралось по принципу: «а как он выкрутится?»
Лютеция
Цитата(ТотФрукт)
В прошлый раз у кого-то все пять прошли.

Вот они потом замучились писать-то!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.