[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Само совершенство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ремар
- Руби Фокс, - назвал Хоакин, и струны тут же отозвались диссонансом.
- Быть доброжелателем вашего оппонента - недостаточно, чтобы считаться вашим недоброжелателем, - осадил его мэтр.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

...
Ремар
А тем временем на сцене появилось новое действующее лицо. Винсент вышел из телепорта и с нагловатой улыбкой обратился к мэтру:
- Вас интересовали те, кто знает что-то об их конфликте? Так вот, я здесь.
- Вы присутствовали при завязке конфликта? - устало уточнил ректор.
- Нет, но знаю, из-за чего он произошел.
- Это знание или предположение?
- Знание. Мне точно известно, что конфликт Хоакина и Жюстин вызван его желанием затащить ее в постель.
Струны продолжали играть ровно.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Это глупость какая то... - пробормотала Жюстин, - Такого быть не может...
Ремар
- Это знание или предположение? - снова спросил мэтр.
- Знание, знание, - поморщился Винсент, - Причиной, по которой он на нее ополчился, стало ее нежелание идти с ним на свидание.
- А с чего он взял, что она должна на него идти? - вконец растерялся ректор.
- Дурак потому что, - пожал плечами парень, - И вот это как раз предположение... Но я нахожу его вполне обоснованным, поскольку никаких оснований ожидать такого она не давала. И это уже знание.
Хоакин внимательно смотрел на арфу, но та продолжала играть ровно.
- Это подстроено! - возмутился бородач, - Вы контролируете это якобы определение лжи, чтобы оно показало выгодный вам результат!
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин выглядела явно растерянной...
- Я думаю что он просто сумасшедший... Ни один человек в здравом уме не будет делать того что он сделал... Сумасшедшему мотив не нужен, он просто опасен!
Ремар
- О, с мотивом как раз все очевидно, - рассмеялся Винсент, - Вы удивитесь, узнав, на какие вещи порой толкает мужчин похоть.
- Заткнись! - рявкнул Хоакин, - Мэтр, вы же видите, что он лжет!
- Я слышу обратное, - хмыкнул ректор, кивнув на арфу.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Девушка начала медленно опасливо отодвигаться в сторону подальше от Хоакина, арфы и всех прочих... Скорее всего инстинктивно.
Ремар
- Вы же видите, что он скрывается за какими-то чарами! - возразил Хоакин, - Что, если из-за них его ложь остается незамеченной?
- Я зеленый крокодил, - сообщил Винсент, и арфа немедленно отозвалась диссонансом.
- На том, чтобы он носил амулет, настоял я, - покачал головой ректор, - И я точно знаю, что он может и чего не может. Я услышал достаточно. Попытки силой добиться взаимности от одногруппницы - это поведение, несовместимое со званием мага. Поэтому я полагаю, что студент Хоакин Хайро не может продолжать обучение в нашей Академии.
Он обернулся к Жюстин:
- Вас устраивает такой вердикт?
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- М-меня...? Он напал с обнажённым оружием просто так! Даже если вы его исключите, он просто прирежет кого нибудь потом. Сдайте его магистрату города если не хотите с этим иметь дело! У нас даже за удар оружием в ножнах полагается крупный штраф. - кажется девушка особо не верила в версию про банальную попытку изнасилования.
Ремар
Ректор кивнул.
- Об этом не беспокойтесь. Желающих отправить его на каторгу за пределами Академии хватает.
- Я этого так не оставлю! - предупредил Хоакин.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Меня вполне устроит, если вы его сдадите в местный магистрат с соответствующим сопроводительным письмом. Пусть решают по местным законам.
Ремар
- Пусть решают, - кивнул мэтр.
Следующие события уложились в доли секунды. Хоакин вскинулся, занося кулак для удара. Винсент схватился за меч... Но этого не понадобилось. Мэтр сделал короткий пасс, и уже-не-ученик рухнул, застыв, как статуя.
- Я позабочусь о его доставке, - сказал ректор, - А вы возвращайтесь пока на лекцию.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Спасибо милорд. - Жюстин повернулась к Винсенту, - Сударь, вам я тоже благодарна. Надеюсь, что вся это история не станет поводом для сплетен.
...и медленно направилась к порталу.
Ремар
- Пустое, - ответил Винсент, прежде чем последовать за ней в синюю башню, где Сириус расспрашивал Райкера о призывании ангелов.
Свернутый текст
Жюстин переходит в тему От сессии до сессии
Ремар
Найти книгу удалось, и в целом, можно было сказать, что несмотря на инцидент с Хоакином, жизнь налаживается.
Плыли дни. Жюстин оставалась слегка обособленной от основной группы: ее аккуратность и чопорность как будто слегка отпугивали окружающих. Однако, Руби оставалась ее близкой подругой. Кроме того, Винсент часто крутился рядом, обычно одним из первых откликаясь, когда ей была нужна помощь, - но при этом никогда не заводя разговоров "за жизнь". Ну, и каверзы Сириуса обычно оказывались заметны всему классу - одна только перегороженная спроецированной стеной дверь женского общежития чего стоила. За такие выходки ему регулярно и при всех влетало от мэтра, но помогало это ненадолго.
Она быстро поняла, что по чистому магическому потенциалу не первая в группе даже после позорного изгнания Хоакина. Однако, это компенсировалось дисциплиной и усердием, позволяющими ей обойти даже ныне занимавшего лидирующее положение по уровню дара Сириуса. Впрочем, в боевой магии ее превосходила Кларисса, в алхимии - Венсан, а еще она заметила, что многие из ее одноклассников изучают что-то по книгам или на дополнительных занятиях. С переменным успехом.
Раз за разом тренируясь в проекции, она научилась делать ее довольно легко, включая довольно сложные и комплексные предметы. С телекинезом было хуже: заклинания без четких компонентов творить было гораздо сложнее, чем обычные. На вопрос о левитации предметов Эмили упомянула также магнитокинез, но честно сказала, что в этом плане он не лучше, да и для ее задумки плохо подходит из-за низкой точности.
А через десять дней пришла почта с родины. Как странно: с этой Академией все новости из родного Эклашана воспринимались как происходящее чуть ли не в другом мире. Был там, впрочем, и ответ на ее письмо...
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин спрятала некоторые полученные письма в потайной карман одного из своих чемоданов (МАСТЕР! Я ХОЧУ ПЛаТЯНОЙ ШКАФ!), а часть из них оставила так чтобы их легко было найти. Успехи одноклассников её мало волновали. Посмотрим что будет когда с них сойдёт запал энтузиазма полученный в начале поступления. Прошло слишком мало времени. Когда она обучалась при монастыре все начинали точно так же. Пройдёт время и люди устанут. Тем более она ни когда не зацикливалась на магии как на самоцели. Её будущее как профессионального мага ей представлялось сомнительным. Но выдерживать "марку" она должна была обязательно, что на её взгляд ей пока удавалось. Скорее всего девушку интересовало всё в совокупности в магии чем знания на конкретную тематику. Умение глядеть со стороны, как бы с высоты, было её основным качеством. Исключением была проекция. Из всего преподаваемого проекция показалась её самым полезным в жизни предметом. Она экспериментировала с ней на полигоне когда там ни кого не было. Так или иначе нужно было найти другие обходные пути решения задачи...

Ремар
Так или иначе, сейчас был не тот случай. Сейчас на полигоне находилась Кларисса, активнее всех изучавшая боевую магию. Даже несмотря на очень суровый подход мэтрессы Эмили.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин вздохнула и решила понаблюдать за практикой одноклассники минут пять, а потом отправиться в башню посмотреть подходящий для её цели части доспехов и оружия. Отвлекать приветствием или как то ещё Клариссу она не стала.
Ремар
Кларисса тренировалась сражаться с щупальцами, управляемыми Эмили. Она использовала только проекцию: цепь с крюком и шипованную перчатку. На данный момент она проигрывала.
Что до оружия, то в местной оружейной его хватало, но не особо хорошего качества. С доспехами было тяжелее: в основном кожа, редкие кольчуги.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин посмотрела кольчуги, а потом поискала их куски (такие часто бывают, когда их много эксплуатируют, просто отваливаются и меняют кусками) различного плетения. Их она решила взять с собою. Параллельно она решила искать ещё и различные виды цепей и оружия как то сними связанное. Из доспехов её интересовали прежде всего латные перчатки и различные сочленения. Их она просто изучала - как устроены и сгибаются.
Ремар
Кольчуги были сплошь плетения "4:1". Только железо, никакой стали. Теоретически, Жюстин могла на их основе создать проекцию кольчуги и восьмеричного плетения... Но как ни странно, складывалось впечатление, что латы или хотя бы ламеллярный доспех спроецировать будет проще: меньше мелких деталей.
Что до цепного оружия, то тут были пара видов кистеней, а также такая восточная экзотика, как тройной цеп: по сути, посох, разделённый на три равные части, соединенные короткими цепями. А также почему-то нательный крест, тоже отнесённый к цепному оружию.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Так или иначе Жюстин повторила плетение изучив как всё "это" соединяется. Так же она с интересом осмотрела тройной цеп... И... отказалась от ламеллярного доспеха. Кажется она зашла в тупик со своими изысканиями, поэтому ей требовался совет. Так как мэтресс Эмили была занята, то девушка решила наведаться к мэтру Урвину. И если и там не повезёт, что было навряд ли, учитывая характер преподавателя, то к мэтру Арнет.
- Да, к Урвину... - прошептала Жюстин, - Наверное ему понравится сама идея.
Ремар
Оставалась сущая малость: придумать, как к нему попасть. Им ведь сказали коды только тех башен, где проводились их занятия, да еще фиолетовой. И даже в радужную палитру портальных камней он не вписывался: все цвета уже были заняты.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Наверное нужно сказать что-то эксцентричное. Жюстин не спеша пошла к порталу.

Ремар
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

"Ну, наверное так должно и быть." - подумала девушка.

Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
Она оказалась в освещенном красным цветом коридоре, который опознала сходу. Даже несмотря на то, что кровь Хоакина уже тщательно смыли.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин осмотрела магическим зрением помещение и не спеша отправилась по коридору.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.