[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Само совершенство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ремар
На самой площадке единственным источником магии были сами студенты. В рощице виднелись следы магии, но их было плохо видно. В башенке магии было больше: насколько мог увидеть Венсан через открытую дверь, наиболее сильным источником магии были какие-то ящики на первом этаже. Причем кажется, они были... как бы это сказать... многослойными. То есть, магическими были и сами ящики, и то, что в них.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- О, это было бы любезно с вашей стороны! - всплеснула руками Жюстин, и чуть позже добавила - Нет, я довольно много езжу по графству. Отец постоянно живёт в Шансье, а мама предпочитает не появляться в обществе. Поэтому когда нужно присутствие графа на каком либо мероприятии, то как его представитель еду я. Раньше этим занимался дядя, но он уже стар и отец решил что мне это будет полезно.
Nyaha
- Боюсь, я не могу похвастаться ничем подобным. Вся моя жизнь прошла с семьей. Я считала, что это лучший вариант, но теперь вижу, на сколько это сделало меня зависимой от близких людей. Мне определенно есть чему поучится у вас.
И это было правдой. Хотя Руби и не жалела о проведении своего детства в уютном кругу семьи, но пока она тут, ей действительно стоило поучится самостоятельности. А Жюстин определенно имела хватку в этом, судя по ее уверенному тону и речи.
Fixus
-На вас мне плевааааать...- протянул Сириус и вошел внутрь.
Приятненький зеленый свет. Надо узнать как они это делают и поставить такие же в своей комнате- читать ночью тогда будет намного приятнее. Он подошел к одному из ящиков и покосившись на него, вступил на перву ступень лестницы.
-Мэтресса Хлоя? Мэтресса!
Надо было позвать лисичку. Все же, у них лекция. Хотя смутно Сириус подозревал, что из-за чертового временного заклинания время тут совершенно другое и до лекции еще полдня. А то она и вовсе прошла. Или в Синей Башне другое время и когда Мэтр сказал "час", он имел то измерение? Хм. Хрен с ним.
Ремар
- Подобные слова просто разрывают мне сердце, - фыркнул Винсент.
Сириус поднялся по уже знакомому пути, но лисички он не видел.
Miau
Вольф Клюге

Появившись из телепорта, Вольф обнаружил, что пришел одним из последних. Он присел с краю, чтобы никому не мешать и лишний раз не отсвечивать.
Fixus
-Мэтресса!
Сириус заглянув в библиотеку, окликая преподавательницу противоестествознания. Хм, где же она? Интересно, а мысли она тоже читает? Оу. Значит он знала что он хочет с ней сделать... неловко. Может потому и улыбалась.
-Это даже лучше женской баниии!- может эта фраза вновь ее явит?
Nyaha
Тем временем Руби заметила бегающего хорька, приманила к себе и взяла его на руки.
- Ах ты ж такой пухнастик! Не сидится тебе? Не сидится, да?
Девочка приголубила его и стала почесывать да поглаживать зверька.
Ремар
Однако, мэтресса не откликалась. Не желала откликаться дважды на одну шутку, была занята чем-то срочным... или ее попросту тут не было?

Карранда тем временем оглядела Вольфа, Венсана и Симона, после чего изрекла:
- Значит, вот как тут выглядит форма? Да, правильно я не стала с этим торопиться.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Вероятно это рабочая одежда. - вдруг предположила Жюстин тоже с интересом разглядывая форму, - Для практических занятий. Думаю ни кто не расстроится если на лекции мы будем ходить в своей обычной одежде. Нужно будет спросить об этом у нового лектора, когда он закончит воспитывать нашего хм... невоспитанного друга. Странно, что его криков не слышно.
Ремар
Персонажи: Винсент, Карранда

- Не думаю, что у них мало звукоизолированных помещений, - предположил Винсент.
Карранда же внимательно рассматривала форму на Венсане, и при этом ее пальцы были сложены на манер ножниц.
Fixus
-Я тогда тут посижу!
Это все же было лучше, чем сидеть с этими фифами или придурками. Ну, Венсан вроде просто скромняга, но и это можно считать пороком- этого Сириус ну никак не понимал. Ты либо дохнешь, либо кусаешься побольнее.
Он раскрыл плащ и достав оттуда книгу про клыкастых, усел на пол в позе лотоса и принялся читать... в тишине и спокойствии
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Не думаю что процесс наказания кто-то из преподавателей будет скрывать от нас. - в свою очередь предположила Жюстин, - Скорее наоборот. Однако, мо... наше ожидание затягивается.
Nyaha
Руби оторвалась от хорька и оглядела присутствующих.
- К слову, нас как-то меньше стало. Или еще не все пришли?
Ремар
- Рыжая девушка и блондин с мечом, - ответил Винсент, - Честно говоря, не знаю, попали ли они вообще в общежитие: я ушел раньше...
Он вопросительно посмотрел на Клариссу, которая задержалась в синей башне дольше остальных.
Nyaha
- Может быть мы пришли слишком рано? Кто-то тут знает, сколько времени прошло с прошлой лекции? А то я как-то не видела тут нигде часов или других ориентиров, просто выбрала время наугад.
Руби была озадачена. Раз они уходили последними и все еще не появились тут, что если ректор дал им какие-то дополнительные указания касательно времени или места проведения следующей лекции?..
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Давайте подождем ещё немного, а потом кто нибудь сходит в синюю башню. Мне кажется тут ни кого попросту нет. Иначе, лектор бы давно появился. - Жюстин уже откровенно скучала.
Otex
Венсан Андре Бернар

Время шло, а урок всё не начинался. Венсан внимательно рассмотрел всех присутствующих в магическом зрении. Он заметил, что роба является артефактом, похоже, защитного типа. "Возможно туда же и система слежения за учениками встроена?" Впрочем, рассматривать коллег скоро наскучило и Венсан приуныл. Ферран был захвачен и заласкан, отрывать его от ласки не хотелось, похоже он был в надёжных руках. "Хорёк. Хм. Что там говорил мэтр про фамильяра? Я его пытался создать? Что я там делал?" Венсан закрыл глаза и сосредоточился, пытаясь представить в подробностях представить перед внутренним взором Феррана...
vladimirex
//так понимаю что время ожидания прошло и оставшиеся двое учеников так и не явилось.

Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Хорошо. Если ни кто не хочет идти в синий зал, то схожу я. - Жюстин встала и направилась в сторону портала, - Руби... не сопроводите ли вы меня?


Ремар
Персонажи: мэтресса Хлоя

- Я опоздала, да? - осведомилось выглянувшее из зарослей... нечто.
В целом, она походила на красивую темноволосую девушку. Но лисьи ушки и девять хвостов...
Свернутый текст
Ладно, не ждем больше полного сбора, переходим всей гурьбой в тему От сессии до сессии
Nyaha
- А?.. – отозвалась на свое имя Руби, - А!.. Да, конечно, давайте сходим.
Она нагнулась и выпустила хорька из своих объятий. Стряхнула одежду и пошла вслед за Жюстин.
- А какой там код был? 02? Надо было мне их на руке записать…


В это время появилась преподавательница и Руби остановившись смотрела на нее.
Fixus
Сириус поморщился и встал, хустнув косточками. Он читал уже в самых разных положениях- и вверх, и вниз, и вбок ногами и даже стоя на одной руке. Не то чтобы им овладевала скука... но чтение о вампирах быстро приедалось. Да и оставалось ему не так уж и много. Он перевернул страницу и решил подойти осмотреть корешки книг ближайей полки, чтобы найти что-нибудь на будущее.
Да и вдруг мэтресса появиться.
Ремар
- Сириус! - услышал он женский голос с нижнего этажа. Не мэтрессы, - Ты тут?
Fixus
-Тут. Если учителя нет, валите. Поржете надо мной потом, когда будет настроение!- крикнул он, захлопнув книгу
Хм, кто бы это мог быть? Сириус пытался вспомнить голос. Но женский ведь и молодой? Это хорошо. Хотя слова про баню со старушками он еще помнил. Фе.
-Заходи сюда... тут классно.
Ремар
С нижнего этажа выглянула Карранда:
- Учитель снаружи. Пойдем лучше.
Fixus
-Лисичка? Эх, пошли. Девки там небось большей частью с ума сошли, да? Хвостики кто-нить уже трогал?
Он положил книгу в карман и встал на руках прямо перед лестницей:
-Одно дуновение и я кубарем покатился! Хочешь послушать как ломается позвоночник?
В перевернутом состоянии он выглядел странно. Плащ опустился, волосы тоже. Он вернулся в нормаланое положение и хлопая по своим бедрам прямыми руками, спускался по две ступеньки за прыжок.
-Лаадно, пошли.
Ремар
- Я слышала, как ломается позвоночник, - сообщила Карранда, - Более того, я его ломала.
Тем временем они вышли из башни, к остальным собравшимся.
Свернутый текст
Сириус переходит в тему От сессии до сессии
Nyaha
- Уже поздно возвращаться к лекции, и я же обещала сходить с вами наверх. К слову, вы не слышали, когда начинается следующее занятие?..
Руби прикрыла рот ладонью и слегка скорчилась.
- Упс... изжога начинается... Утром почти не завтракала... А вы не голодны?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин обернулась, убедившись что нет ни кого в пределах хорошей слышимости, немного расслабилась и пробормотала.
- Тебя удивит Руби, но я очень часто бываю голодной. В одном из моих чемоданов есть кое-что что нам сможет помочь, так что давай по быстрее заберём мою форму и вернёмся в комнату. Кажется за ней нужно идти на верх корпуса. Кстати, там наверное можно спросить и насчёт обеда. Не магией и артефактами же они тут питаются... Да распорядок дня наверное там тоже знают.
Nyaha
- Ну... когда я там была - девочка ткнула пальцем вверх, - то там никого не было из представителей академии. Формы просто висели под потолком и сами падали нам в руки. А что касается еды - на первом этаже есть столовая, так что можно будет заглянуть туда. Надеюсь тут хоть еда сама на голову не падает... - Руби хихикнула, - ...и мы сможем найти кого-то, кто бы смог сориентировать нас.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Тогда вперёд! В комнату с падающими платьями! - засмеялась Жюстин.
Nyaha
- Только в комнату по дороге заскочу, заберу форму. Мне кажется мужская выпала почему-то...
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Хорошо, давай зайдём за ней.
Ремар
Они были в числе первых, кто вернулся с лекции, причем Сириус спустился в столовую, а Кларисса с Каррандой находились в комнате. Так что ни забрать форму, ни подняться на самый верх им никто не мешал.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин пошла вперёд и открыла дверь в комнату...
Nyaha
Руби зашла в комнату следом за Жюстин и взяла свою форму.
- Вот, видите?..
Она свесила штаны с руки.
- Это же мужская форма?.. Мне нужно найти способ ее поменять...
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин с сомнением покачала головою и вздохнула. Кажется насчёт штанов у неё было другое мнение.
- Хорошо, закрываем и пошли...
Nyaha
- Закрываем? А... э... а у нас есть ключи?
Она растеряно осмотрелась.
- У меня ключей нет.
vladimirex
Мастер! У нас есть ключи?! А то тут демоны шастают кругом.. ::D: Оставь нам на столе и отправляя в баню.
Ремар
Ключи вскоре нашлись. В ящике стола.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Ключики! - позвякивая находкою как будто это колокольчик усмехнулась Жюстин.
Затем он отстегнула один из ключей и вручила его Руби.
- А теперь в комнату с падающими платьями!
Ремар
Похоже, что сами мантии были сложены где-то выше. Когда Жюстин вошла в комнату, одна из них спустилась к ней. На Руби она не отреагировала: видимо, список получивших где-то учитывался. И да, мантия была такой же: или ошибки не было, или она повторялась.
Nyaha
- хм...
Девочка озадачено смотрела на форму Жюстин.
- Может ли это значить...
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Надо будет как нибудь выбраться в город. - задумчиво пробормотала Жюстин, а потом посмотрев на Руби добавила, - Кто нибудь из предыдущих учеников обязательно пробовал перешивать форму. А сделать это можно только в городе.
...
- Ладно, пошли назад переодеваться.
Nyaha
- А может это все таки ошибка?
В ее голосе была надежда.
- Может нам стоит переспросить у кого-то, прежде чем одевать это? - говорила она следуя за Жюстин вниз.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Возможно мы это узнаем в столовой. Там же наверное найдём кого нибудь из тех кто поступил учиться раньше нас.
Nyaha
- Отличная идея! Тогда давайте сразу спустимся в столовую. Она расположена на нижнем этаже.
Руби пошла впереди Жюстин, показывая путь к столовой.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Давай. Но только задерживаться мы там не будем!
Ремар
В столовой никого не было. Но недавно кто-то был, о чем свидетельствовал опрокинутый стул.
Nyaha
Нда... что-то тут как-то совсем одиноко и грустно. Руби почему-то сейчас вспомнила о сбежавшем демоне и слегка поежилась.
- Не могу поверить, что бы и тут никого не было...
Она прошла чуть дальше вглубь столовой.
- Ау! Есть тут кто?!
Оглядываясь в поисках других людей, девочка положила свои вещи на стол и попыталась поправить опрокинутый стул.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.