[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Само совершенство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Мне всё равно. - пожала плечами Жюстин, - Наверное у них есть на это причины. Я пришла сюда под своим именем. Цветы распускаются разными красками, но под бутоном всё равно находится зелёный стебель. Прошу вас милорд, этот спор ни к чему не приведёт. Я обязана действовать так.
Ремар
- В свою очередь, я обязан действовать в соответствии с правилами Академии, - пожал плечами ректор, - Поэтому разбирательство начнется только после того, как в нем сможет принять участие обвиняемый.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Как вы мне прикажете поступить? - голова Жюстин снова склонилась, - Для меня публичный суд будет оскорблением чести. Не зависимо от его результатов мне придётся покинуть Академию.
Ремар
Мэтра явно раздражал этот разговор.
- Честь? Извините, но я не вижу, какая может быть честь в том, чтобы сдаться при первых трудностях.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я снова вас не понимаю. - промолвила Жюстин, - Как ваш вассал я прошу о том чтобы вы судили меня. Разве я слишком много прошу?
Ремар
- В свою очередь, я прошу вас следовать порядкам, общим для студентов Академии независимо от происхождения, - ответил ректор, - Это так много?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- По выше названным мною причинам я не могу следовать именно этому правилу. Придумайте любое другое наказание. - голос Жюстин был спокоен, - Признаю, я не должна была стрелять в студента академии. У меня не было другого выхода. Я признаю, что хотела и пыталась его убить на тот момент. Более того, я должна была это сделать, но не смогла. Среди равных такое поведение не допустимо. Я прошу, чтобы суд не был публичным. Это позор.
Ремар
- Еще раз: это не наказание, - терпеливо повторил ректор, - Кого и как наказывать - мы определим по итогам рассмотрения дела. Определять это до того, как выслушаем показания обеих сторон - недопустимо. И мне по-прежнему неясно, о каком позоре вы говорите. Если вы хотите скрыть от своих одноклассников что-то из обстоятельств дела - так и скажите.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Да, я хочу чтобы ни кто не знал о том что произошло. - устало согласилась Жюстин, - Пусть выдумывают себе что хотят. Нападение на носителя титула графа карается смертью. И от вашего решения уже ни чего не будет зависеть. Вы просто докажете сам факт этого нападения. За голову этого мерзавца просто назначат награду и его убьют. А заодно скорее всего убьют ещё кого нибудь. Ни кто не будет разбираться. Одним учеником больше или меньше, это мало кого будет интересовать. Я ошиблась. Надо было вернуться в старое здание, взять его нож и добить. Или просто дождаться пока он сам умрёт...
Ремар
Мэтр покачал головой:
- Политического опыта вам пока недостает. Если скрыть что-то невозможно, стоит сделать вид, что вы и не собирались это скрывать. О самом факте нападения в любом случае вскоре будет знать вся Академия. Это неизбежно и никак не зависит оттого, как будет проходить суд и будет ли он вообще. Что касается охотников за головами... Дураков мало - связываться с Академией. И дело не столько в том, насколько наши возможности высоки... Сколько в том, что мало кто из не-магов представляет себе, где они в действительности заканчиваются. Разве что к "глазастикам" обратятся... Но они под наблюдением. Если их привлекут, мы сразу узнаем.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я просто знаю, что большинство людей готовы за деньги на всё. А среди знакомых мне магов - все люди. Одно дело слухи, другое подтверждённый факт. Если есть факт, то должна быть реакция. Реакция в данном случае будет одна. Если виновника нельзя привлечь к ответу по закону королевства, королевство назначит за его голову награду. За живого обычно больше. Ни кто же не будет нападать на учителя или на вас. Им просто нужно принести голову ученика. Кстати, казнь не всегда является наказанием. Иногда это может быть каторга. Особенно, если жертва нападения не пострадала. Официально я голос графа, моего отца. Я присутствую на некоторых судебных заседаниях и скрепляю печатью их приговоры. Что я должна сделать если кто-то попытается убить судью в моём графстве? И что должно делать дворянское собрание если кто-то попытается убить меня?
Жюстин выдержала паузу.
- Я сожалею что повела себя так неосторожно. Я должна была попросить у вас сопровождающего в город. Я готова понести любое наказание. Только прошу вас, не делайте это публично. Это имеет право делать только король и дворянское собрание. Вас никто не обвинит в этом. Вы вправе делать в стенах Академии то что считаете нужным. Но я буду виновата потому что не смогла этого предотвратить. Потому что мои действия привели к этой ситуации.
Ремар
- Вы не поняли, - покачал головой ректор, - Вопрос не в том, справятся ли охотники за головами с одним учеником. Нападение на одного из нас - это нападение на Академию. В тот момент, когда вмешаются люди, не состоящие в Академии, это перестанет быть нашим внутренним делом и станет внешней угрозой, - с каковыми мы привыкли решать вопросы быстро и решительно, и это широко известно. За деньги некоторые люди готовы на все, но только если эти деньги можно потратить при жизни. Воевать же со всем магическим сообществом ни один охотник не станет даже за все золото мира.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Простите милорд. Я так не уверена. Если вы вынесете решение сейчас не ставя посторонних в известность, никто ни чего не узнает и ни кто не пострадает. В противном случае мне придётся уйти из академии, а вам следить за каждым учеником мужского пола. Лично я не буду ни кому ни чего рассказывать. Мои личные конфликты касаются только меня и моего сюзерена.
Ремар
- Кроме вас, знают еще четыре человека, - напомнил ректор, - И даже если ничего не говорить, остальные зададутся вопросом, почему Хоакин не пришел к началу лекции и как это связано с вашей просьбой о провожатом.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Ни чего они не знают. Я рассказывала только митресс Лине. Пусть будет несчастный случай с телепортацией. А Хоакина отправьте туда, откуда он пришёл. Что бы он там потом не рассказывал, это будет выглядеть как фантазия обиженного, которого исключили. Хотя, моё личное мнение, ему место на каторге. Но это вам решать. Если он вам так важен, то можете его включить в следующий набор студентов.
Ремар
- Где его место, мы определим по итогам разбирательства, - поморщился ректор, - Повторюсь, я не собираюсь выносить никаких решений до того, как выслушаю показания обеих сторон. Максимум, что я могу вам предложить - на время суда перевести участников в другую комнату. При этом факт суда скрываться не будет.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин задумалась.
- Хорошо. Если ни кто кроме вас не будет присутствовать во время моего допроса, это можно будет трактовать не как публичный акт. Возможно это удовлетворит дворянское собрание. Но как вы будите объяснять окружающим...
Девушка встала.
- Куда мне пройти?
Ремар
- Пока просто присаживайтесь, - ректор указал на места для учеников, - Когда прибудет обвиняемый, мы на время оставим аудиторию на Райкера.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Кажется такой ответ поставил девушку в тупик. Она несколько минут соображала, а потом села.
- Как прикажите милорд. Но... можно задать один вопрос не относящийся к делу?
Ремар
- Конечно, - кивнул ректор.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Моя соседка по комнате, Руби... Мне кажется она не ночевала в общежитии. До сегодняшнего утра я думала что всё в Академии под вашим контролем. Вы не знаете что произошло?
Ремар
Маг будто всмотрелся во что-то невидимое, а потом сообщил:
- Сейчас она в Зеленой башне, с Хлоей и Винсентом.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Ясно. Спасибо.
Жюстин накинула на голову капюшон плаща. Кажется она не хотела чтобы кто-то виде её лица.
Ремар
Тем временем народ начал прибывать: из телепорта вышла Кларисса.
miarello
- Всем салют, - вымученно улыбаясь сказала Кларисса и поправила
уже белые локоны.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин ни как не прореагировала. Кажется она полностью ушла в себя.
Ремар
- Здравствуйте, - кивнул ректор, - Присаживайтесь.
Тем временем из телепорта вышли также Симон и Венсан.
miarello
Кларисса не задумываясь выбрала одно из мест в первом ряду.
Ремар
Народ все пребывал. В аудиторию зашли Вольф, Агнес и Крайт. Причём Крайт сиял гордостью, а Агнес откровенно дулась.
miarello
Кларисса от скуки рассматривала всех вокруг.
Увидав сияющего Крайта и злую Агнесс, Кларисса поинтересовалась:
- Ну и что у вас снова стряслось?
Ремар
- Он не позвал меня на охоту на демона! - пожаловалась Агнес с таким возмущением, будто охота на демонов была её неотъемлемым правом.
miarello
- Чего?, - Кларисса на мгновение не поняла, о чём шла речь, потом,
поняв о чём шла речь, с прищуром осмотрела Крайта:
- Тааак, кто ещё охотился на... демона?
Ремар
- Мы с Каррандой и Сириус, - сообщил вошедший следующим Винс, после чего обернулся к Жюстин, - А Руби скоро придет.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Благодарю. - ответила Жюстин.
Nyaha
Выйдя из портала, Руби быстро поняла, что она попала прямо на начало занятий. Найти Жюстин оказалось не так просто, так как та почему-то решила скрывать свое лицо. Но даже если лица ее было не видно, отличить ее от остальных было не сложно. Девочка села рядом с ней.
- Доброе утро. - поприветствовала она ее. Но в фразе не было признаков того, что это утро действительно могло считаться добрым для Руби. Она была уставшая и голодная, и это чувствовалось в голосе.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин рассеянно посмотрела на Руби.
- Доброе.
И снова завернулась в свой плащ. Кажется у неё было паршивое настроение. И одета она была явно не для учёбы. Скорее для прогулки по городу.
miarello
- Кто был инициатором?, -спросила Кларисса.
В её голосе чувствовалось что-то странное, и непонятно было, что именно.
-Да... доброе.
Ремар
- Карранда, - спокойно ответил Винс, - А что?
Крайт и Агнес уже садились. Все-таки рядом.
Nyaha
Руби подметила про себя ненормальное состояние Жюстин, но ничего не сказала. Просто закрыла глаза и постаралась отдохнуть немного до занятий.
Ремар
Что интересно, Руби чувствовала себя не такой уж усталой. Не сказать чтобы совсем бодрой, но явно бодрее, чем полагалось бы чувствовать себя после суток практически без сна.
miarello
- Так, - глаза Клариссы начали загораться, - А мне сказать было не судьба?
Ремар
- А надо было? - поднял бровь Винсент, - Да и вы, насколько я успел заметить, не особо нам доверяете...
Тем временем в аудиторию вошли Вольф и Карранда. Интересно, что мантия на девушке снова была целой, а не обрезанной до статуса бикини, как вчера.
Fixus
Сириус появился в портале, кубарем покатившись на Карранду, в последний момент прыжка раздвигая ноги, чтобы пропустить карранду между них, а самому шлепнуться на зад.
-Эм... привет, Каррандунчик.
miarello
- Да, разумеется, учитывая... А, и он здесь, - Кларисса, наконец, заметила присутствие Сириуса.
Ремар
Карранда отшатнулась, на ходу оборачиваясь.
- Привет, - кивнула она. При этом от Сириуса не укрылось, что положение, в котором находилась ее рука в момент оборота, вполне могло быть началом удара ребром ладони.
- Учитывая что? - не отставал тем временем Винсент от Клариссы.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин на прибывавших ни как не реагировала. Просто сидела завернувшись в плащ.
Fixus
Сириус, сделав кувырок назад, встал, после чего отряхнувшись, осмотрел округу в поисках мэтра.
-Как сон?
Nyaha
Руби ничего особо не делала и лишь краем уха слышала переговоры остальных учеников. Они ее мало интересовали.
miarello
- Неважно, -высокомерно ответила Кларисса, показав взглядом на Сириуса.
- В общем надо о таких вещам мне сообщать, особенно о таких, - сделала вывод девушка.
Ремар
- Спокойно, - улыбнулась Карранда, - А у тебя?
Винсент тем временем удивленно склонил голову набок:
- Не припомню, чтобы кто-то из нас нанимался вашим информатором.

Ректор покачал головой:
- Давайте уже рассаживаться и начинать, раз уж все в сборе.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.