[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Само совершенство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ремар
Никто не отвечал. Что же до стула, то он оказался неожиданно тяжелым. Поднять его Руби, пожалуй, не смогла бы. Но вот перевернуть, не отрывая от земли, вполне, хотя и не без труда.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин ни чего искать не стала, она просто посмотрела на помещение магическим зрением надеясь найти подсказку.
Ремар
Жюстин увидела весьма сложную магическую структуру. Стулья были ее частью - потому они и были такими тяжелыми: заклинание стремилось удержать их на положенном им месте. Но при этом структура была сложнее, чем телекинез, продемонстрированный мэтром - видимо, ее цель была не только в этом.
Nyaha
Удивленно глядя на стул, она оставила его в покое.
- Странное тут все такое... Стул будто прибит к полу...
Она огляделась еще раз.
- И никого нет...
Руби сжала пальцами горло и сглотнула - изжога была весьма неприятной. Девочка забрала свои вещи со стола и вернулась к Жюстин.
- Что... будем делать?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Наверное будем поступать по глупому. - усмехнулась Жюстин, - Что бы не делали маги, со стороны это всегда кажется глупостью.
Она подошла к стулу и акцентировав на него внимания громко скомандовала.
- Стул на место!
Затем, указав на стол...
- Обед на две персоны пожалуйста за этот столик!
Ремар
Стул на место не вернулся, но нити на нем заколебались, как будто... Прислушиваясь?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Вероятно, как и в случае с порталом нужно знать кодовое слово. Руби, попробуй ты скомандуй ему. - Жюстин продолжила наблюдать магическим зрением, - Только медленно. Я скажу на каких словах или звуках он начнёт реагировать.
Nyaha
- "Он"? Ах, стул?.. "Реагировать"?..
Руби понадобилась секунда, что бы понять о чем речь. После чего она включила магическое зрение и осмотрела столовую.
- А-аа... - понимающе протянула она.
Так, "на место" Жюстин уже на нем опробовала... как бы еще можно было приказать?..
- Стул! Команда: возврат в исходную позицию!
Ремар
На эту команду стул не отреагировал вообще никак.
Nyaha
- Хм... Стул, задвинься! Стул, стань вряд! Стул, подъем! Стул, сделай мне массаж!
Руби забавлялась с этой задачей.
Ремар
Ничего. Ни стул ничего не делал, ни нити больше не шевелились.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Возможно это поломанный стул. - предположила Жюстин, - В любом случае времени у нас мало, нужно идти переодеваться. Стуловерчение можно оставить на потом. Хотя...
- Нам нужно место для двоих! - решила она скомандовать на последок.
Ремар
Ничего. Кажется, после относительного успеха с первой командой их понесло куда-то не в ту сторону.
Nyaha
- Эхх...
Девочка вздохнула и опять пощупала горло.
- Ладно с тем стулом, покушать бы... Вы наверное идите, а я еще поищу способ достать пищу. Еще одного занятия на голодный желудок я не вынесу.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я думаю у меня хватит на двоих. - Жюстин поспешила к выходу, - Когда я ехала - я обедала при постоялых дворах, но в дорогу мне положили довольно внушительный свёрток. Жаль будет если пропадёт.

На по следок она ещё раз поглядела на стул магическим зрением и не отпуская взгляда скомандовала: - Перевернись!

Ремар
Стул не перевернулся. Похоже, единственной командой, вызвавшей у него хоть какую-то реакцию, был обед на две персоны.
Nyaha
- Тогда я с радостью разделю с вами трапезу.
Девушка пошла вслед за Жюстин.
Так же она вспомнила про часы на потолку и решила взглянуть на них, когда они подымутся на второй этаж.
vladimirex
мастер мы ушли :)
Ремар
По дороге в женское общежитие они пересеклись с Клариссой.
Свернутый текст
Если они останавливаются для разговора, то переходят в тему Высшая справедливость, иначе остаются
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Когда дверь в комнату за ними была закрыта Жюстин облегчённо вздохнула и пробормотала: - А это ещё меня называют занудою.
...
- Так... вот в этом чемодане у нас должна быть еда. Знаешь, я даже отказывалась вначале её брать. Всё равно я должна была обедать на постоялом дворе. Но все в один голос говорили: что вдруг, вы свернёте не туда, что вдруг у вас сломается ось, что вдруг опустится страшный туман... Обычно я не езжу ни куда одна. Но в приглашении из академии отдельным пунктом запрещалось брать кого то с собою. Можно было бы конечно схитрить...
В чемодане действительно обнаружился свёрток достаточно чистого холста. При его разворачивании на столе (зеркало перекачивало на подоконник) возникли большой кусок вяленого мяса и достаточно внушительная головка сыра оранжевого цвета. На пол упало несколько листиков крапивы. Так же тут оказался хлеб - полкавриги.
- Обычно сэр Вильям берёт такое на охоту. Наверное это его рук дело. Проблема в том, что эту штуку как я знаю просто не отрежешь. А у меня есть только два ножа, один для бумаг и один столовый. В любом случае я всё это даже за три раза не смогу скушать. Руби, у тебя есть хороший нож?
Тут же возникло две пиалы, вилка, ложка, столовый нож и металлический фужер... Жюстин извлекла видавшую виды, но на первый взгляд очень надёжную фляжку. Откупорила и с опаскою понюхала.
- Ни знаю чьё, но стоит не меньше трёх золотых. Со столовой надо что-то решать. На одном вине я долго не протяну...
...и хихикнула прикрыв рот ладошкою.

//зы. мясо и сыр солёные, их такие брали тогда в дорогу. Крапива, это что-то вроде антисептика - кладут для того чтобы продукты долго не портились. В принципе это всё можно есть, но вкусовые ощущения специфические. Т.е. это не свежеприготовленная пища. Её готовили для дороги.
зыы. у меня была невидимая заявка на небольшое зеркало на стол. Оно моё, не местное. :wink:
Nyaha
Свернутый текст


Внутри ее ждало приятное затишье. В окно било полуденное солнце, но занавески рассеивали горячие лучи, создавая мягкое комфортное освещение всей комнаты. Ни за окном ни за дверью никто не кричал и не бегал – то ли остальные еще не успели прийти с занятий то ли разбрелись по своим делам. Если бы не изжога, Руби бы сейчас с удовольствием прилегла бы отдохнуть. Все же день выдался непростым. Да и он еще не закончился – у нее оставалось всего 20 минут до следующего занятия.
- А это ещё меня называют занудою. – пробормотала Жюстин.
- По мне так она скорей неуравновешенная какая-то, нежели занудная… - пробурчала девочка оторвав ненадолго от рта сжатый кулак, - Мне даже немножко страшно находится рядом с ней.

Руби сидела за столом в то время, как Жюстин презентовала свой съестной скарб.
- Обычно сэр Вильям берёт такое на охоту. Наверное это его рук дело. Проблема в том, что эту штуку как я знаю просто не отрежешь. А у меня есть только два ножа, один для бумаг и один столовый. В любом случае я всё это даже за три раза не смогу скушать. Руби, у тебя есть хороший нож?
Девочка на секунду задумалась.
- Боюсь, у меня вообще нет ножа… Я была уверена, что нас будут кормить в столовой, так что ничего с собой не брала, кроме любимой кружки.
Она порылась минуту в своем багаже и выудила от туда средних размеров фарфоровую кружку черного цвета, украшенную позолоченным орнаментом в виде роз и завитушек.

- …На одном вине я долго не протяну... – хихикнула Жюстин.
- Я как-то пробовала вино, но так и не поняла, в чем его прелесть. Видимо, я еще не доросла до него… А у вас случаем не завалялась фляга с водой?.. – осторожно спросила Руби.
Девочка с аппетитом глазела на мясо, на сыр и на хлеб, но особенно на мясо.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Тогда возьми столовый нож. Только постарайся не сломать. Я была пару раз на охоте и видела как эту дрянь рубили тесаками на мелкие ломтики. Но поверь мне, оно гораздо вкуснее чем полупечёное на углях мясо. - Жюстин протянула Руби орудие трапезы, - Вина старайся много не пить. А я поищу себе что-то что можно одеть под эту хламиду. Отрежь и мне кусочек пожалуйста.
Жюстин ловко начала расшнуровывать что-то там у себя за спиною и скоро платье просто упало на пол, а девушка осталась в панталонах и шёлковом топике. Затем она с энтузиазмом вытащила ещё один чемодан.
- Первое что приходит на ум, это пижама. У меня их две, но думаю они будут выглядеть смешно из под робы. Наверное подойдёт летняя рубашка для неофициальных приёмов. Руби, как ты думаешь, ни кто особо злиться не будет если вместо этих штанов я надену свои от костюма для конных прогулок? Они кожаные...
Nyaha
Руби с беспокойством посмотрела на хлеб. Неужели он был таким черствым, что о него можно сломать нож? Она попробовала разрезать его...
...
Вина много не пить? Да она и не сможет. Только немного смочить горло, что бы еда прошла. Она бы предпочла воду, но видимо это было способом Жюстин сказать, что воды у нее нет.
...
- Руби, как ты думаешь, ни кто особо злиться не будет если вместо этих штанов я надену свои от костюма для конных прогулок? Они кожаные...
- У меня создается впечатление, что тут не будут бдить за соблюдением дресскода. И дело не только в том, что нам до сих пор не делали выговор за отсутствие формы. Опять же возвращаясь к тому, что за личности тут вместе с нами учатся и как они себя ведут. На лекциях дисциплины нет вообще, а коридоры академии пусты. Они даже не пытаются за нами присматривать... Так что мое мнение - можете носить кожаные штаны. Я даже дальше пойду - я попробую сегодня весь день игнорировать форму целиком.
vladimirex
Хлеб резался нормально. Жюстин имела ввиду мясо... ::D:

- Значит кожаные! - девушка тут же начала переодеваться, - Надо будет выбраться завтра в город. При слове "полигон" меня бросает в дрожь... Я не хочу лишиться платья, перчаток или сапогов.
Ремар
Некоторое время они беседовали за обедом, а там уж и идти на лекцию время настало.
Надо заметить, что увиденное ими в месте, помеченном как "полигон", мало походило на учебный зал. Широкая выжженная пустошь, ограниченная со всех сторон каменной стеной, выкрашенной в оранжевый цвет. Там уже находились Вольф, Сириус, Кларисса и незнакомая девочка лет двенадцати, стоявшая в центре вмятины в земле.
Свернутый текст
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин появилась в уже знакомом зале и, не сходя с портала, поискала глазами мэтра. На всякий случай так же оглядела его и магическим взглядом.
Ремар
Что она в первую очередь увидела, так это "дублирование" стен в магическом зрении. Призрачное касание. Во время лекции его не было.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - не поднимая голову от каких-то записей, осведомился мэтр.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Прошу прощения, мэтр Брайт за столь внезапный визит. Моя подруга Руби кажется ошиблась порталом и я не знаю куда её занесло. В этом несколько виновна я. У неё была некоторая проблема с ммм... здоровьем. Она долго не ела и у неё был очень печальный вид. Кажется она привыкла к домашней еде. И вот я предложила воспользоваться той провизией что была у меня в дороге. Но воды там не оказалось. Мне положили вино. А когда мэтресс Эмили попросила отвести сударя Сириуса в Голубую башню, то я решила что нужно взять с собою Руби. Но она отстала, а потом так и не появилась там. Я беспокоюсь...
Ремар
- Ладно, я посмотрю, - кивнул ректор, - Хотя не могу не заметить, что телепортация - не та сфера, где можно проявлять рассеянность.
Про Сириуса он ничего не спросил.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Спасибо милорд.
Жюстин подошла к мэетру, открыла свой саквояж и положила на свободный край стола несколько писем. Это были её рекомендательные письма. Затем сделала реверанс и удалилась.
- Код 9.


Если нужно, то напишу от кого и о чем.
Ремар
Кажется, загадочный "Хронос" благоволил ей. По крайней мере, лекция не то что еще не закончилась, а прошло не больше пары минут.
- ...основная концепция, - вещала Эмили, - "Вернись, откуда пришел". То есть, демон - в Тьму, ангел - в Свет, человек - в мир людей.
Свернутый текст
Жюстин переходит в тему От сессии до сессии
Ремар
Уже в общежитии Жюстин догнала Карранда.
- Прошу прощения, есть минутка?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Да, конечно. - Жюстин остановилась, - Нас так ни кто и не представил друг друг. Но моё имя вы уже слышали.
Ремар
- А вы - мое, - улыбнулась в ответ блондинка, - Но если вы считаете это необходимым, никто не мешает нам представиться друг другу повторно. Мое имя Карранда.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Если вы хотите чтобы я звала вас исключительно по имени, то воля ваша. - улыбнулась Жюстин, - Моё же положение меня обязывает полностью называть своё имя. Так что леди Карранда хотели у меня спросить?
Ремар
- Я хотела бы, чтобы вы помогли мне в одной глупой авантюре, - сообщила Карранда.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Это зависит от того насколько она глупая. - Жюстин задумалась, - Я довольно ограничена всякими правилами в своих действиях.
Ремар
Карранда вздохнула и пояснила:
- Я хочу попробовать найти балериона и изгнать его обратно в Тьму. До того, как его найдут преподаватели, потому что они, скорее всего, не станут тратить время на экзорцизм и просто уничтожат его.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин задумалась...
-Я бы с радостью помогла, так как не вижу необходимости убивать существо только потому что оно кажется опасным. Но! У меня пока ещё ни одно заклинание на уроках не удалось с первого раза. С балерионом у нас второго раза не будет. Я бы предпочла просто найти балериона и обратиться к мэтрисс Хлое. Мне кажется, к странным существам она относится более толерантно чем другие учителя которых мы видели. Заодно это была бы неплохая практика.
Ремар
- Мне кажется, тут вопрос не в толерантности, - заметила Карранда, - Сколько в готовности прикладывать больше усилий, когда можно приложить меньше. Проблема в том, что убить демона, особенно для опытного мага, проще, чем отправить его обратно. Станет ли мэтресса заморачиваться с экзорцизмом? Не уверена, если честно. Что до "второго раза", то у меня вот какая идея. Самый сложный момент с экзорцизмом - в необходимости расположить элементы с четырех сторон от демона. Но ведь никто не утверждает, что располагать их должен один человек; или что они должны находиться на земле, а не в руках. И если собрать группу из четырех человек, каждый сможет сделать по попытке...
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Из пяти человек. - поправила Жюстин, - Кто-то должен быть приманкою. Нет, я думаю что это пустая затея. Разве что демон сам приползёт к нам и попросит его изгнать. Я бы на его месте так и сделала. Но как и намекала нам мэтресс логика у них другая. Возможно для него наш мир, это Рай, а существование магов является досадным недоразумением. Это всё равно что пытаться вытащить дикую кошку из кладовой с провиантом. А вот шанс того что Хлоя пойдёт к нам на встречу на мой взгляд очень велик. У магов слишком сильный дух соперничества, а тут такой повод повысить свой статус хотя бы в глазах учеников. Ну и показать язык мэтру Рейкеру с которым они кажется не в ладах.
Ремар
Карранда задумалась.
- Возможно, это имеет смысл. Но как мы удостоверимся, что пока мы докладываем ей о его местонахождении, он не сбежит?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Не знаю. Но предполагаю что на ночь глядя искать его будет ещё более глупой затеей. Как вы понимаете, я не рыцарь и охотиться даже на мышь сама не в состоянии. Поэтому этот вопрос лучше обсудить завтра. Вообще, я подозреваю что в академии демона уже давно нет и он где-то в городе. Порталами то он пользоваться умеет. Утром я планирую как раз туда поискать портного. Заодно послушаю и свежие сплетни.
Ремар
- Вроде, нам говорили, что он не может попасть в город, - неуверенно сказала Карранда, - Ведь на здание в городе тоже наложено "касание".
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Смотрим хронологию. Вначале демон сбежал. Так? Порталами он пользоваться может. Так? Ни кто его не видел. Так? Когда его сразу не поймали, то уже потом начали вешать всякие заклинания и предупреждать новичков вроде нас. Заранее их ни кто не вешал иначе бы нам сказали другое. Так? Отличать магов от обычных людей по тому что на них наложены заклинания демон тоже может. Так? Вы до сих пор уверены что демон не знающий школу может в ней прятаться от преподавателей которые тут живут не просто давно, а по несколько лет? Какая бы у него логика не была я сомневаюсь что он останется в одной банке с ядовитыми скорпионами когда вокруг целый мир беззащитных людей. Может он и порталами не пользовался, а просто добежал до первого окна, а там до ближайшего селения. Если бы он окончательно спятил или как там у них случается, то ни куда бы он не сбегал, а крушил бы всё на одном месте или штурмовал головою ближайшую стену. Так что он или в городе, или в какой нибудь башне номер 113 рядом со своей камерой из которой его кто-то по неосторожности и выпустил. Второе на мой взгляд маловероятно. Ну или просто сидит в каком нибудь магическом капкане рядом с этим же местом. И в этом случае скорее уже совсем не живой. Так что если мы и сможем где то отыскать его следы, то в городе. Туда стекаются слухи со всех окрестных поселений.
Ремар
- Но ведь башни находятся в отдалении от поселений, - возразила Карранда, - Так что едва ли он мог добраться до них оттуда. Что до города, то... В таком случае он должен был знать точно, куда бежать.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- В город стекаются все слухи и новости. - Жюстин была терпелива - Демон же мог себе для начала выбрать деревню где нибудь на окраине. Для этого надо просто встать на возвышенности или залезть на дерево. И посмотреть откуда идёт дым.
Девушка вздохнула.
- С другой стороны, после выходок Сириуса у меня закрадывается мысль, а был ли сбежавший демон вообще? Знаете, в каждом замке есть свой призрак. Мой отец как то сказал: - Если потерявшийся каменщик Томас в нашем Фэримис действительно существует, то он готов ему платить по золотому каждый месяц... В любом случае какие либо новости по демону будут завтра. Я последний раз искала призраков в семь лет и с тех пор мои увлечения несколько изменились. Вначале добудьте хотя бы план школы, чтобы не свалиться ночью в какую нибудь выгребную яму.
Ремар
- Не думаю, что в город стекаются слухи с другого конца континента, - заметила напоследок Карранда, - Но, я вас поняла.
Она огляделась, явно отметив выходившего из комнаты Сириуса.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Чтож, желаю удачи. Видно я вас не разубедила. - Жюстин пошла в свою комнату.

Ремар
Стены комнаты уже были покрыты тонким слоем "Призрачного касания". А вот с тем, чтобы спрятать пистолеты под униформу, было сложнее: она все же была сильно укорочена в сравнении с полноценной мантией. Спрятать под подол или за пазуху можно, но пистолеты будут сильно выделяться.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.