[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Само совершенство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ремар
Все заказанное появилось без каких-либо возражений и ошибок.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

После этого Жюстин отправилась в город. Вначале через зелёную, потом через синюю башни.
Ремар
И вот, она смогла покинуть Академию. Интересно, но она видела дверь. Там, где вчера, пока ректор их не впустил, была глухая стена.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Ещё раз осмотревшись Жюстин пошла по направлению к центру города ища взглядом кого нибудь одетого по приличнее. Ей бы не помешал гид.

что мы знаем о городе?
Ремар
Было еще рано, и на улице народу практически не было. Может, в деревне, где люди встают с восходом солнца, в такое время найти гида и не составило бы труда. Но горожане не имели такой привычки.
Тем временем Жюстин вспомнила, что находится ближе к центру города. Неподалеку располагались ратуша и храм Вечного Света. Восточнее располагались торговые и ремесленные кварталы. Северо-западнее обитали зажиточные горожане. Юго-западнее - бедняки, и там же располагались разного рода злачные места.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Немного подумав, Жюстин отправилась в торговый квартал.
Ремар
Наконец, она нашла то, что искала. Местное отделение торговой компании "Барышня и барыга". Это явно была не самая мощная из компаний, действовавших в этом городе, - о чем можно было судить уже по не самому большому зданию. Однако, они имели торговые связи с ее отцом, что и давало ей определенные... преимущества.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Осмотревшись по сторонам, Жюстин постучала железным кольцом замка по двери.
Ремар
Мужчина, открывший ей дверь, был невысоким, коренастым и слегка напоминал орка. Кажется, открывать он начинал с твердым намерением высказать раннему визитеру все, что о нем думает... Но едва взглянув на Жюстин, он мигом понял, что с ней нужно быть максимально любезным, и торопливо поклонился. Молча, так как слегка замешкался.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Доброе утро, Сударь. - Жюстин улыбнулась и изобразила лёгкий поклон приветствия. - "Не знаю как тут принято у местных с этикетом, но будет лучше если со стороны это будет выглядеть как дружеский визит."
- Извините меня за столь ранний визит, но обучение в Академии имеют некоторые ограничения в плане свободного времени. У вас прекрасный город. Я шла пешком и это было действительно хорошая прогулка. Разрешите войти?!
Ремар
- Да, конечно, миледи, - торопливо закивал "орк" и, снова поклонившись, пропустил ее в помещение.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Не спеша Жюстин проследовала внутрь и подождав когда за ней закрыли дверь произнесла:
- Я бы хотела видеть вашего управляющего. Моё имя Жюстин Артени. Ему должно было прийти письмо друзей от моего отца.
Девушка специально не назвала полное имя. В вопросах финансов существовали свои порядки. Приставка Д` иногда делала больше шума, чем упавший меч. Пока "орк" собирался с мыслями она начала осматривать помещение.
Ремар
- Да, конечно...
Управляющим оказался невысокий лысеющий старик. Этот явно чувствовал себя увереннее в этой ситуации и вообще был более опытен в общении с дворянами.
- Мадемуазель Артени, рад видеть вас у нас. Как здоровье вашего папеньки?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Спасибо, как мне известно хорошо. Я тоже рада что нашла ваш филиал. Увы, я видела отца последний раз больше полугода назад. Извините, не знаю вашего имени. О моей поездке договаривались письменно и подробностей я не знаю. Только перед поездкою мне сказали что мне нельзя было взять служанку в Академию. Вероятно и с вашей стороны существуют какие нибудь ограничения.
Ремар
- О нет, с нашей стороны все совершенно типично, - покачал головой торговец, - Мы же не маги... Впрочем, мэтр Брайт даже по меркам магом слывет тем еще эксцентриком.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Вы так и не назвали мне своё имя. - улыбнулась Жюстин и стала оглядывать комнату. Вдруг кто подслушивает?!
Ремар
Если кто-то и подслушивал, это был кто-то достаточно умелый, чтобы она его не заметила.
- Нердайл Хавант, миледи, - представился торговец.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Судя по имени вы северянин, а по фамилии с юга. Вы ведь сами не местный? - Жюстин осторожно присела на гостевой стул.
Ремар
- Я родом из Вайлера, - охотно пояснил торговец, - Но после одной... неприятной истории предпочитаю работать с Эклашаном.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Наверное вам много пришлось пространствовать. - Жюстин не стала дальше поднимать эту тему. С торговцами она иногда сталкивалась, но обычно просто присутствовала на переговорах и читала контракты. Ей было достаточно того что он не местный.
Ремар
Выслушав ее запросы, торговец кивнул:
- Думаю, ничто из этого не составит проблем.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я очень рада. - Жюстин снова позволила себе улыбнуться, -А теперь расскажите милейший Нердайл, куда в этом городе стоит ходить,а куда нет. Думаю у меня осталось ещё некоторое время до занятий. И если у вас уже есть портниха на примете, то я бы к ней зашла.
Ремар
Нердайл чуть смутился:
- Вообще, больше всего местные стараются сторониться... Академии. В остальном - лучше избегать юго-западной части города: там хватает воров... Но в целом, город это довольно тихий и спокойный.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин улыбнулась.
- Магов везде сторонятся. Но я не поверю что студенты академии постоянно сидят только в своих четырёх стенах. Какой ближайший праздник тут будут праздновать? У нас достаточно часто устраивают турниры по воскресеньям. Рыцари обычно не дерутся, а вот их оруженосцы и наёмники постоянно. Графство и гильдии содержат дюжину турнирных доспехов и лошадей. Развлечений не так уж много и простой народ их любит... Да, портниха... У вас есть на примете? Мне не хочется пока возвращаться, время ещё есть.
Ремар
Нердайл ненадолго задумался:
- Через два дома отсюда, - он махнул рукой, указывая направление, - живет Марта. Она со странностями, но если вы застанете ее, думаю, сработаетесь. А турниров тут почти не бывает: городок-то вольный, а не часть большого королевства. Ближайший праздник - День Человека, через три недели.
Это название ей было незнакомо.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Хорошо. Приятно было с вами познакомится. - Жюстин встала и направилась к выходу.
Ремар
- Взаимно, миледи, - поклонился напоследок купец. Разумеется, останавливать её никто не стал.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Кажется день обещал быть продуктивным. Жюстин направилась дальше по улице в поисках портнихи Марты.
Ремар
Марту она нашла именно там, где сказал Нердайл. Портниха оказалась невысокой невысокой, полненькой девушкой со смешливым лицом. Она, казалось, ни на секунду не замирала на одном месте.
- Да-да? - приветствовала она Жюстин.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Доброе утро! - Жюстин была в хорошем настроении, - Мне вас порекомендовал Нердайл Хавант. Я учусь в академии и мне нужно перешить форму.
Ремар
- А, - энергично закивала девушка, - Да, многим она не нравится. Как будем перешивать?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- У Вас есть примерочная?
Ремар
- Да, конечно, - портниха посторонилась, пропуская её в помещение.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени


Ремар
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Ремар
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Ремар
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Ремар
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Ремар
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин попрощалась и не спеша отправилась назад в академию. Вероятно нужно было поспешить... Хотелось попасть в столовую перед занятиями и переодеться. Наверное вначале переодеться... Интересно Руби вернулась?
Ремар
Любой, у кого есть хотя бы теоретический боевой опыт, прекрасно знает: наибольшая уязвимость к нападению из засады - у того, кто только что прошел с освещенной улицы в полумрак помещения. Но кто стал бы ожидать нападения в "старом" здании Академии, куда кроме студентов и преподавателей никто не может попасть?
А стоило бы. Едва войдя в здание, Жюстин увидела монументальную фигуру Хоакина, толкнувшего ее к стене и тут же схватившего за плечо.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Что вы себе позволяете?! - достаточно громко возмутилась Жюстин, - Ваши поведение может иметь для вас очень неприятные последствия!
Сама каких либо агрессивных действия она делать не стала. Просто подняла саквояж обеими руками перед собою на уровни груди как бы защищаясь.

*если попытается отобрать сумку, то будут последствия. Так или иначе она прикрывает верхнюю часть туловища и шею. Рядом есть камни телепорта?
Ремар
Однако, кажется, угрозы лишь разозлили парня.
- Никто не смеет играть со мной такие шутки, - тихо и угрожающе ответил он, и Жюстин заметила в его второй руке нож, - Никто. Понятно!?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Сударь, вы идиот да?! - участливо спросила Жюстин и быстро затараторила, - Меня можно убить, если вы этим хотите объявить войну, или взять в заложники за определённый выкуп. Это нормально. Титул графа стоит на третьем месте среди титулов престолонаследия. Любые другие фантазии приведут вас в лучшем случае на каторгу. И это если вы доживёте до суда. Любой дворянин сочтёт своим долгом убить вас просто так, даже без вызова на дуэль. Но это если повезёт. Скорее всего вас просто четвертуют на ближайшей площади, прижгут раны и отправят к королю. Остановитесь пока не поздно!

*Если попытается воспользоваться ножом, то подставляю сумку. Пока никаких агрессивных действий.
Ремар
Пока что ее слова давали эффект ровно противоположный желаемому. Чем больше она расписывала малоприятные перспективы, тем упрямее становился Хоакин.
- Думаешь, здесь тебя тоже защитит богатый папочка, да?
Нож он, впрочем, пускать в ход пока не торопился.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Папочка?! - тут уже Жюстин возмутилась, - Ты не понял! Твою голову потребует сам Король! К вечернему чаю... Ты деревенщина просто не представляешь что такое оммаж. Тебя отдадут перевязанным розовой ленточкой с бантиком. Твои действия только минимум могут быть расценены как оскорбление двора его величества. А то что придумает для вас мэтр Брайн я вообще не могу вообразить. Один из его учеников решил его так изобретательно подставить. Убить на территории академии Голос Графства! Они на пару с королём будут с вами развлекаться по очереди. А теперь опусти свою железяку и иди к мэтру с повинною.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.