[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Само совершенство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ремар
Снова не получилось.
"Смысл существования предмета не может быть в том, чтобы избавиться от него"
Fixus
-Да ну нахрен, от всего рано или поздно... Аррргх
Сириус осмотрел аудиторию и смоделировав нож, сказал:
-Прожект
Он просто хоте быть первым, кто это сделает
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Интересно...
Жюстин сначала подумала что неплохо бы кинуть такую монету на пол. А лучше россыпь. Просто услышать как они звенят падая и катясь в разные стороны. Ну и пошиковать. Глядя на монету в левой ладони, она начала делать её копии в правой. Причём разные - с дырочками, с обрубленными краями, с надписями и без. И бросать на пол.
- Прожект, прожект, прожект....
Кажется у неё возникли ещё вопросы. Но возможна она сама сейчас найдёт на них ответы.

ред.
miarello
Кларисса молча слушала, держа лицо до крайности напряжённым.
Противоречивые чувства боролись в ней:
- Сначала практика, потом остальное.
Она представила свою броню в виде сетки-модели из линий её огня,которую, подобно ювелиру,
было необходимо хорошо отшлифовать.
Она хотела примерно такую же броню, как у неё, но чуть потолще:
' Мне нужна броня, которая будет защищать меня лучше моей'
Главное не отвлекаться. Сосредоточься, побудь немного твореческим
человеком. Ииииии...
- Прожект.
Ремар
Пока что получилось только у Клариссы. И у той, впрочем, броня получилась непривычно-тяжелой. В такой хорошо сражаться на турнире, но для постоянного ношения она подходит слабо.
"У вещи есть предназначение", - послышалось в голове Сириуса, - "И в отличие от собственного, оно вам открыто"
"Деньги вообще плохо подходят для проекции", - услышала Жюстин, - "У них вполне определенное предназначение... Для которого, в свою очередь, плохо подходит проекция из-за своей временности"
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Милорд, а обязательно делать копию? У меня же есть материал, могу я просто сделать например шарики из того что получила из монеты?
Ремар
- Конечно, - кивнул маг, - Данные сканирования - это просто информация о материале.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

На этот раз Жюстин начала просто делать шарики. Пусть падают и катятся в разные стороны.
Fixus
-Что б***ь?
Зачем ему этот нож? Да не сдался он ему, как и все эти высокопарные речи мэтра. Избавиться от предмета нельзя, просто сделать нельзя, нужно выпендриваться и делать вид, что где-то глубоко это предназначение через одно место лезет.
Сириус посмотрел на свои ботинки. Мерзость то какая. Желтые, противные... и грязные. Совсем не то, что творилось на душе.
расстегнув пару пуговиц, Сириус потянул за ворот и пропустив волну огня через ткань, вернул ее:
-Скан.
Представив прямоугольный лоскут этой ткани из мелкоячеистой сетки огня, Сириус решил спроецировать тряпочку чтобы вытереть ботинки:
-Прожект.
Nyaha
Руби инстинктивно обернулась на главный источник шума в аудитории. Конечно же этим источником был Сириус, который сквернословил и "прожектил" тут и там. Она повернулась как раз в тот момент, когда он осматривался на остальных, их взгляд пересекся и она хихикнула.
- Поспешишь - людей насмешишь. - тихо промурлыкала она и отвернулась.
Она представила себе полоску ткани. Руби было интересно, как она будет выглядеть с черной повязкой на лбу. Будет ли это идти под ее форму? Вот и шанс это проверить. Цель была поставлена, образ обьемной модели повязки был перед глазами, материал был определен и скопирован с формы, энергия пошла к рукам...
- Проджект.


\\\Если что, описываемые мной действия Сириуса - это взгляд со стороны на его действия в последних постах.
Ремар
У Руби и Сириуса получилось. У Жюстин - пока нет.
А тем временем на сцене появились новые действующие лица. Первым из портала вышел Райкер, на фоне своих спутников казавшийся совсем маленьким и хлипким. За ним следовал Хоакин, бледный, спотыкающийся и в порванной мантии. Замыкал процессию двухметровый красный демон с огромной рогатой башкой, несший в руках железную птицу с треснутой головой. Сириусу эта птица была знакома.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин сидела спиною к порталу на первом ряду, поэтому пришедших ещё не заметила. То, что ни чего не получалось, её начало откровенно злить. На этот раз она попыталась сделать большую сапожную иглу чтобы ею процарапать парту. А заодно она хотела ещё раз просканировать на этот раз уже созданную проекцию. Так, ради интереса.
Ремар
Пока что не получалось.
"Мой вам совет", - прокомментировал голос ректора в голове Жюстин, - "Если хотите что-нибудь поцарапать, создавайте лучше нож... Ещё лучше - перчатку с когтями, но это экзотика"
Вошедшие пока не торопились ничего говорить.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин тут же попробовала собрать в проекции нечто по её мнению напоминающее нож. Насколько она помнила ножи из меди существовали. Их подавали высокопоставленным пленникам чтобы они не зарезались или не порезали кого нибудь сколько нибудь сильно.
"Создано, чтобы царапать" ::D:
Ремар
У неё получился нож, но весьма необычный. В ладонь длиной и формой напоминающий скорее загнутый звериный коготь.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин вначале просканировала его, а потом попробовала поцарапать парту (или скамью, если парт нет).
- Милорд, а сколько копий я смогу запомнить?
Ремар
Данные сканирования ничем не отличались от сканирования монеты. Даже состав примесей тот же.
- Что вы имеете в виду? - не понял маг.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Вот я сканировала монету, а после этого сканирую тот же нож или перчатку. Я смогу воспользоваться сканированием монеты?
Ремар
- Материал-то тот же, - пожал плечами ректор.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я не о том. Если я просканирую несколько вещей предварительно не зная что буду копировать, то могу я выбрать уже потом одну из них в качестве основы? Сколько таких вещей и материалов я могу хранить в своей памяти чтобы воспользоваться для основы например через день или два?
Ремар
- Тут уж все индивидуально, - хмыкнул маг, - Сложно сказать, сколько структур и как долго сможет хранить маг в памяти...
- Голова дело тёмное и обследованию не подлежит, - подал голос Райкер.
- Можно сказать и так. Хотя разумеется, информация, которой вы не пользуетесь, забывается быстрее.
Fixus
-Не подлежит? Хм, а некоторым пригодилось бы. Мэтр, а как развеять проекцию?
Сириус стрельнул в сторону Винсента и подмигнул Райкеру.
-А к чему этот няш-мяш тут? Это ведь...
Сириус спокойно протер тряпочкой свои ботинки, после чего подбросил ее в воздух.
Ремар
- Проекция развеивается сама в среднем через пару минут после потери концентрации, - поделился ректор, - Некоторым удаётся увеличить это время до потенциально бесконечного, но очень немногим... К счастью для мировой экономики. Что до "этого", то сейчас мы с господами Хайро и Артени покинем вас, чтобы разрешить один вопрос. Тем временем, чтобы вы не скучали, мэтр Райкер проведёт короткую лекцию об альтернативных формах магии.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин встала и приготовилась следовать за мэтром.
Fixus
-УУУ, мило. Стоп.
Сириус взглянул на Хоакина (что бы в явно хреновом состоянии), затем на кислую миледи, которая к этому видимо причастна. Что, ударила его по яйцам, когда решил за грудь подержать? Черт, ему может хоть удалось.
И глазами "пыщ-пыщ" на Карранду.
-Я надеюсь этот... красавец красный... не связан с ними?
Сириус перестал концентрировать на проекции, чтобы она поскорее исчезла. А чтобы занять себя, он достал серебряную монету и просканировал ее, после представив несколько ее копий с целью позвенеть ими в кулаке, после чего сказал:
-Прожект
Nyaha
Руби помахала рукой уходящей Жюстин. Та выглядела слишком худо, что бы мучить ее вопросами, потому девочка решила задать их позже. А пока она повязала созданную ей ленточку на лоб, завязав узелок на затылке, и приготовилась слушать вторую часть лекции. При этом она не забывала поддерживать существовании повязки.
Ремар
Скопировать монеты не удалось.
- Не таскать же мне эту игрушку самому, - Райкер указал на птицу.
Тем временем мэтр Брайт первым прошел к телепорту и назвал код Фиолетовой башни. Жюстин была там впервые, и место это было весьма мрачное. Таинственное фиолетовое мерцание магических символов, жертвенник с извилистым ножом, тяжелые темные двери.
Свернутый текст
Все, кроме Жюстин, переходят в тему От сессии до сессии
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Девушка огляделась и отошла к ближайшей стене. Там она как бы замерла ожидая что будет дальше. Честно говоря подземелья замков её давно уже не пугали... Хотя она с удовольствием предпочла бы им смотровую площадку донжона.
Ремар
Тем временем ректор поставил между Жюстин и Хоакином... арфу. Затем, после нескольких пассов, струны на арфе стали серебряными и сами собой заиграли однообразную, монотонную мелодию.
- Ну, а теперь время выслушать ваши версии, - сказал ректор, - На каждое слово лжи струны будут отзываться диссонансом. Леди Артени, вы первая.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Как скажите милорд. - Жюстин слегка поклонилась, - Когда я возвращалась из города этот человек подкараулил меня в помещении старого здания и стал угрожать ножом. Его поведение было непредсказуемым и опасным. Мои слова о том, что он поступает неразумно только раззадорили его. Когда я попыталась убежать, он преследовал меня. Когда я поняла что не смогу убежать, я воспользовалась своими пистолетами.
- Этого достаточно?
Ремар
Мэтр смотрел на струны, но те играли ровно.
- Теперь вы, - обернулся он к Хоакину, - Вы что скажете?
- Ничего, - рыкнул тот, - Я уже понял, что попался на дешевую провокацию.
На эти слова струны тоже не отреагировали.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я не заметила чтобы кого-то провоцировала на что-то. - пожала плечами Жюстин, - Я даже практически не общалась с этим человеком на какие либо темы. По крайней мере я не помню этого. Мне он не интересен. В любом случае, подкарауливать кого-то в тёмном помещении одного и набрасываться на него с обнажённым оружием, это бандитизм.
Ремар
Струны подтвердили её слова. Мэтр снова обратился к Хоакину:
- Что именно вы восприняли как провокацию?
Тот, однако, покачал головой:
- Я не собираюсь рассказывать об этом, потому что считаю это унизительным. Она, видимо, считает, что её высокое происхождение делает её особенной. Но у простонародья тоже есть своя гордость, и шутя с людьми такого рода шутки, рано или поздно нарвёшься на ответ.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я его откровенно не понимаю. - развела руками Жюстин, - Не удивлюсь если завтра ему не понравится что солнце встает на востоке и он тут же помчится с этим бороться. Причём делать это будет у ближайшего фонаря, потому что там виднее.
Она хотела ещё что-то сказать, но сдержалась.
Ремар
Одна из струн коротко тренькнула.
- Магия плохо понимает иронию, - извиняющимся тоном заметил мэтр, - Значит, вы не знаете, что именно он имеет в виду?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я понимаю, что я ему не нравлюсь. Завтра ему не понравится бедняжка Руби или кто-то ещё. Чего я точно не понимаю, так это какой смысл был поступать в академию только за тем чтобы на следующий день подкараулить первого попавшегося аристократа для того чтобы поиздеваться над ним или прирезать.
Жюстин реверанс показывая что считает разговор законченным и так и застыла в полуприсяде со склонённой головою, показывая что она не видит смысла в этом "спектакле".
Ремар
- Уход от ответа, - заметил Хоакин.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюсти промолчала. Её абсолютно не волновал ни Хаокин, ни его судьба. Она так и осталась стоять в этой не неудобной позе законченного реверанса. И при её опыте и тренировке она могла простоять так не меньше пяти минут.
Ремар
- Аристократы, - фыркнул Хоакин, - Пока чувствуют силу, они гордые и крутые, а как отвечать за себя - так в кусты.
Мэтр покачал головой:
- Что же такого произошло между вами, о чем вы оба молчите? И связано ли это с тем, что вы потребовали проводить суд в отсутствие остальных студентов?
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин выпрямилась.
- Если инцидент выйдет за пределы академии, то этого человека убьют не взирая на мои и ваши пожелания. Если будет во всеуслышание доказан факт нападения. Я стреляла в ученика. Я совершила преступление не зависимо от моих мотивов. По закону королевства меня может судить только король или дворянское собрание. Публичный суд приведёт к моему отзыву из академии. И последствия я не могу предугадать. Если вы хотите что-то ещё знать, то задайте точный вопрос. Я же повторю ещё раз. Этого человека я увидела в первый раз только вчера. Я не поддерживала с ним ни каких отношений. Единственный человек с которым я успела пообщаться это моя соседка по комнате Руби Фокс. Это нападение для меня было полной неожиданностью, иначе бы я просто даже не зашла в старое здание.
Ремар
На словах про единственного человека, с которым она успела пообщаться, струна издала фальшивый звон.
- Я задал вам четкий вопрос, - поморщился мэтр, - Известно ли вам, какие ваши действия он мог классифицировать как провокацию. И вдогонку задам вам еще один. Если я спрошу об этом ваших одноклассников, получу ли я более четкий ответ?
vladimirex
Тема Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Нет, мне не известно ни чего такого чтобы из-за этого посторонний человек мог бы угрожать мне ножом. Что до одноклассников, то спросите Руби Фокс. С момента вселения в общежития и до вечера когда я легла спать я не помню чтобы она на долго отлучалась от меня. Единственным моментом было случай когда я сопровождала раненого Сириуса. Не помню чтобы были какие то другие случаи достойные внимания. Обычно люди сторонятся меня из моего статуса.

день был такой насыщенный, всего и не упомнишь. ::D: и она думаю действительно не помнит, если ей сразу на это не указать.
Ремар
- Вряд ли кто-то еще в курсе, - заметил Хоакин, - Хотя опросить, КОНЕЧНО, не помешает.
vladimirex
Тема Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Милорд? Ваше решение? - Жюстин уже открыто начала игнорировать Хоакина. Пусть говорит что хочет...
Ремар
- Я не собираюсь принимать решение без должной информации, - ответил мэтр, - И так как вы оба скрываете детали, я считаю необходимым хотя бы попытаться опросить свидетелей.
vladimirex
Тема Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Милорд, я ни чего не скрываю. Если пожелаете, то можете посмотреть мою память. Я знаю, маги это могут. Просто мне кажется что мы говорим на разных языках. Поэтому я прошу чтобы вы это сделали, во избежании дальнейших недоразумений.
Ремар
- Мочь-то могут, но при данном уровне информации это даже не иголка в стоге сена, - поморщился мэтр, - Это неизвестно что в стоге сена, что может оказаться иголкой, куском проволоки, рыболовным крючком или полоской бумаги. Вариант "сжечь сено и провести магнитом" в данном случае очевидно контрпродуктивен. Именно поэтому я запросил свидетельство учеников. Может, кто-то сможет и захочет рассказать, что у вас такое случилось.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин не стала ни больше говорить. Кажется девушка просто замкнулась в самой себе.

Ремар
- Если у кого-то из вас есть недоброжелатели среди учеников, которые могут попытаться навредить вам, рекомендую сообщить об этом сразу, - посоветовал мэтр.
vladimirex
Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Слова мэтра ни как не задели девушку. Ей было уже всё равно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.