[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Само совершенство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
vladimirex
Ремар
Она спустилась в столовую, где пока что никого не было.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин осмотрела помещение магическим зрением и выбрала столик по ближе к двери чтобы наблюдать за входящими. Саквояж положила на соседний стул с дальней стороны от прохода и слега приоткрыла.
Ремар
Народ постепенно прибывал. В столовую вошел Хоакин, а вскоре за ним - Кларисса.
miarello
Вид у Клариссы был, мягко говоря, помятый, чего только слегка кровоточащая рука стоила.
Кларисса пошла к одному из свободных столиков в углу, стараясь уйти от всеобщего внимания.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Немного расслабившись Жюстин стала заказывать.

Ремар
Заказ пришлось произнести вслух, прежде чем из чего-то, в магическом зрении очень похожего на телепорт, перед Жюстин появились салфетки, пиала с водой, два кубка, яблоко, груша, сливы, почему-то две курицы, хлеб и пряности. А также нож и вилка.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

"А... ерунда... я и одну то не съем." ::D: Жюстин сложила ладошки и прочитала короткую молитву, наверное так по привычки и медленно взялась за еду попутно наблюдая за собравшимися.
miarello
Кларисса просидела немного в задумчивости, затем произнесла негромко заказ.
Взгляд её пробежался по остальным.
Ремар
Тем временем в столовую спустились Венсан и Симон. Хоакин тем временем устроился в самом центре и заказал... как-то очень много всего.
Nyaha
Руби подкралась сзади к своей подруге и закрыла ей глаза руками. Во всяком случае, она хотела закрыть лишь глаза, но ее движения сейчас были весьма неловкими...
- Угадайте - кто? Ха-ха!
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Нужно сказать что Жюстин не привыкла к таким играм. На мгновение она замерла на месте. Впрочем терпения ей было не занимать...
- Наверное это какой то светлый эльф сбился с пути заблудился. Присаживайся, напротив. Сегодня Бог и Святая Марта мне послали лишнюю курицу к столу.
...
- Жаль будет если она пропадёт.
Nyaha
- О-оо! Эльфы любят курочек! Я люблю курочек!
Она побрела к к стулу. Хотела было сделать это в припрыжку, но почувствовав слабость в ногах, отказала себе в этой идее. Руби как всегда, даже под действием алкоголя, могла сдерживаться от крайностей.
Усевшись поудобнее она начала резать курицу, в первую очередь нацелившись на грудку.
- Куда вы тогда подевались с этим... парнем? Хе-хе, неужто тайное свидание?!
Ремар
Парень, надо сказать, как раз спускался в обществе совсем другой девушки...
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Кружку кислого молока (простокваши). - промолвила Жюстин и подвинула появившейся напиток Руби, - Если бы ты немного поспешила тогда за нами, то знала бы всё-всё про это. А так... Я не выдаю чужие секреты. Кстати, к тебе Карранда не подходила?
Nyaha
- Не-ее... эльфы не любят кисляшку!..
Она отодвинула кружку к середине стола, после чего принялась заказывать, расчеркивая в воздухе пальцем в такт своих слов:
- Кофе с молоком... чашку. 3 кубика сахара. И эклеров 5 штук. ... Или может 6 штук... Или... Нет-нет, пять. Пять! Нужно держать себя в руках!
Она перевела взгляд на Жюстин.
- Так там все же было что скрывать? - хихикнула она.
Ремар
Заклинание, однако, как оказалось, не слишком разбиралось в нюансах человеческой речи. Оно выдало... одиннадцать эклеров.
Nyaha
- Ой упс... - выдала Руби, глядя на гору пироженок.
- Похоже, остается только съесть их всех! - сказала она не то в шутку не то всерьез.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Наверное нет. - задумчиво проговорила Жюстин отпивая из бокала, - Но ты ведь всё равно не поверишь.
...
- Я думаю тебе всё равно нужно показаться той эльфике, Лине. А эклеры можешь взять с собою. Я завтра планирую пойти в город...
Nyaha
- О-ооф! Дфа-дфа! Лфина! Мнфе нуфно к фней! Отфуфда фы узфали фто у менфя к фней фопрофы естьф? Ф любфом сфучафе...
Она протянула Жюстин эклер, еще две пироженки были в ее левой руке и одно торчало изо рта.
- Мофет помофете мфне с этфим?..
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Нет, я пожалуй воздержусь. - Жюстин с сожалением поглядела на эклеры, - Я уже сыта. Можем занести оставшиеся в комнату и потом отправится в голубую башню.
...
- Наверное нужно ещё кое что взять. Кувшин воды!
miarello
Кларисса молча наблюдала за обстановкой, попутно поедая пирожки с капустой, которые были ею заказаны в большом количестве...
И как только в неё влезало столько?, - мог спросить незнающий человек.
Её привлёк разговор Руби с Жюстин, а точнее странная реакция последней на вопрос первой, ибо сам вопрос она не услышала...
- Надо будет узнать, - тихо сказала Кларисса самой себе.
Посмотрела она ещё на пару , вошедшую в столовую следом за ней.
Ремар
С кувшином воды никаких эксцессов не случилось. Даже вода оказалась в кувшине.
Что до "пары", то Сириус с Каррандой устроились за дальним столиком, негромко разговаривая перед раскрытой книгой.
miarello
Кларисса нервно прикусила губу, ибо услышать она разговор не могла, даже пирожки стали ей в немилость.
- Была бы невидимость или что-то подобное....
Она вздохнула и , положив руку под голову, стала лениво разглядывать всех в столовой, совершенно не волнуясь о приличии.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

А Жюстин терпеливо ждала когда Руби закончит свой кулинарный блицкриг.
Nyaha
Девочке, видимо, пришла по нраву идея оставить половину пироженок на потом. Она завернула их в солфетки и положила на стол. После чего добила уже начатые и запила все это сладеньким молочным кофе. Причиной, почему она взяла именно кофе с молоком а не какао или еще что вкуснее, послужило то, что ее клонило спать и она надеялась себя взбодрить. Но набив желудок вкусняшками ее лишь сильней потянуло в кровать, и кофе тут было уже бессильно.
Закончив с десертом, она дала знак Жюстин, что готова идти.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин подхватила одной рукою кувшин, а второю саквояж направилась к выходу.

в комнату, потом, к Лине.
Nyaha
Руби пошла вслед за ней в комнату, где сразу истощенно плюхнулась на постель.
- Сколько у нас там времени до занятий? - промурлыкала она и сонно зевнула.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Ни сколько. - Жюстин поставила кувшин на стол, - Занятия на сегодня закончились. Пошли знакомиться с метрэсс Линой.
Ремар
На этот раз они застали мэтрессу в той же комнате Голубой башни, где находился и телепорт.
Свернутый текст
Кларисса переходит в тему Высшая справедливость
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Добрый вечер мэтресс. - Жюстин сделала лёгкий реверанс, - Эта моя однаклассница, о которой я говорила. У неё что-то с пищеварением, и кажется алкоголь ей противопоказан.
Ремар
- Я посмотрю, - кивнула целительница и указала на скамейку, - Ложитесь на спину.
Nyaha
Хрупкое тело девочки безвольно свисало с рук Жюстин. Руби находилась в отключке с момента, когда услышала, что занятия на сегодня закончены. Кажется, это было последним, что поддержовало ее - подсознательное чувство обязанности. Известие о том, что больше никуда идти не нужно, будто щелкнуло переключателем, и девочка провалилась в сон. В котором и находилась до сих пор.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин осторожно положила симулянтку на скамейку и отошла в сторонку не забыв включить магическое зрение.
Ремар
В магическом зрении процесс обследования выглядел совсем непривлекательно. Если в обычном целительница просто вытянула светящуюся руку над пациенткой, то в магическом... у нее как будто выросла вторая пара рук. Которые, пройдя сквозь плоть, начали ковыряться в организме девушки.
- Хм... Ничего серьезного, - вынесла вердикт Лина, - Общеукрепляющего будет достаточно. А по поводу алкоголя - просто мера у нее низкая. Если в ближайшее время зачем-то нужно, чтобы она протрезвела, могу очистить кровь: это избавит от всех токсинов, в том числе и от алкоголя; но если этого не требуется, то лучше без этого обойтись.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я думаю будет достаточно если она дойдёт до комнаты на своих ногах. - предложила Жюстин, - Мэтресс, а вы не могли бы научить меня чему то такому чтобы следующий раз вас не тревожить по этому пустяку.
Ремар
Целительница задумалась:
- Вообще, моего предмета у вас, вроде бы, пока нет. Но я могу попробовать научить вас общеукрепляющему: оно довольно... безобидно.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жустин открыла саквояж и вынула свою тетрадь.
Ремар
- Общеукрепляющее не залечивает ран и не устраняет болезней как таковых, - начала вещать целительница, - Однако, оно может снять симптомы заболевания, повысить болевой порог, помочь от кратковременных проявлений. То есть, к примеру, это поможет справиться с инфарктом, но не устранит сердечной недостаточности. Можно использовать его и, к примеру, чтобы нормализировать давление... Или сбивать температуру, но этого я делать не советую: повышение температуры - естественная защитная реакция на инфекцию... А магические меры борьбы с ней принадлежат ко второй категории опасности, потому что находятся весьма близко к боевой магии.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Это поможет ей самой дойти до комнаты? - Жюстин покосилась на симулянтку, - Руби сказала что она почти не выходила из дома до академии. Думаю у неё будут проблемы с учёбой на первых порах и такое заклинание не помешает.
Ремар
- Само по себе это ее не разбудит, но придаст сил, - ответила Лина, - А теперь смотрите внимательно. Постановка цели: важно точно представлять, с какими проблемами вы хотите бороться таким образом. Мыслеобразов не требуется, но необходимо прикосновение. Желательно - к тому месту, которое собираетесь лечить, но это необязательно.
Она положила ладонь на живот Руби. В магическом зрении манипуляции, проделанные ей с огнем, выглядели весьма неприглядно: сперва Жюстин как будто увидела сквозь плоть светящийся зеленым скелет подруги. Затем кожа покрылась тонкой сеткой зеленых нитей - не крупных и грубых, как путы на Карранде, а напоминающих стежки опытной портнихи.
- Плифортиге!
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Ремар

Свернутый текст
Руби пока переходит в тему Волшебство в крови
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.