[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Аэлита»: отбор рассказов, новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Боб
Цитата(Снежинка)
Хотела вот на этот сходить:

13.00 – 14.00. Мастер-класс «Реализм фантастики». Убедительность построения сюжета – почему она важна и в фантастике. Ведущий – Борис Долинго, писатель, председатель оркомитетов «Аэлита» и «Новый сказ».


Учитывая что его ведет организатор фестиваля, сильно подозреваю, что это мероприятие для всех.

Цитата(Снежинка)
13.30 – 15.00. Мастер-класс «Продвижение писателя на современном издательском рынке». Тенденции книжного рынка меняются – что делать писателю в новых условиях, чтобы быть востребованным? Ведущий – Александр Гриценко, председатель правления Интернационального Союза писателей, первый заместитель главного редактора литературного журнала «Российский колокол»


А вот про это ничего не могу сказать, потому что его ведет как раз руководитель ИСП.

Насчет банкета - у них "пикник" же в последний день, то есть вот самое оно и есть - банкет. Правда, там за него немного накинуть надо в смысле билета, но мероприятие это вполне приятное. Я там был как-то - не пожалел.
Снежинка
Цитата(Боб)
Насчет банкета - у них "пикник" же в последний день, то есть вот самое оно и есть - банкет. Правда, там за него немного накинуть надо в смысле билета, но мероприятие это вполне приятное. Я там был как-то - не пожалел.


Боб, я, наверное, на последний день вряд ли поеду. Планировала на пару дней всего. Банкет - это заманчиво, чёрт побери, и всегда приятно, согласна - но скорее всего нет. :smile:


Цитата(Дон Алькон)
Ну обычно такие мероприятия включают кофе-брейки с пирожными и бутербродами - как минимум. Иначе целый день вы не высидите.


Дон Алькон , да там, судя по программе, всё как-то раздроблено - час одно мероприятие, потом другое. Главное, как я поняла, зарегистрироваться в первый день, а потом можно куда-то ходить, куда-то нет. Ну и в кафешку куда-нибудь сбегать можно будет, само собой.
Largo von Decken
Снежинка
Вы платите за работу. За то, что некто Вася Пупкин таскал столы и накрывал их скатертями, а Глаша Пионерова бегала в Пятерочку за салями и нарезным батоном, которые, о боже, стоят денег. В конце концов вы платите за возможность потусить в кругу единомышленников, потому как бесплатно они вам вроде как и не сдались))))
Largo von Decken
Дон Алькон
Насчет писательских тусовок не знаю, но вот научные и гиковские тусовки стоят того чтобы их посещать. Это атмосфера, когда ощаешься с людьми которые примерно на одной волне. Это ж здорово
Снежинка
Largo von Decken, Дон Алькон.


Да это всё понятно, что аренда зала, расходы типа канцелярки и подобных мелочей стоит денег. Но не пятнадцать же тысяч с носа? Это как-то чересчур. Ну а полторы - две тысячи вполне оправдано, учитывая расходы оргов.

Впрочем, это уже обсудили на прошлой странице, по второму кругу пошли.

Just D
Стартовал отбор в новый сборник "Аэлита/016"!

Вот ссылка на подробные условия:
http://samlib.ru/a/alf/01_obsch-polozh.shtml

Дедлайн - 7 октября 2019 г. (срок окончания приёма - 00:00 часов 8 октября по Москве).

P.S.: согласно информации от Андрея Бочарова (aka Графоманъ), организаторы ждут очень сильные работы, поскольку конкуренция, особенно в фэнтези, очень велика.

Largo von Decken
Just D
А финалистов этой весны ждут вроде 15 января?
constp
Largo von Decken
Финалисты идут мимо отбора.
Сразу в шорт-лист.
Боб
Не финалисты, а первые 10 мест.
Даты я, честно говоря, не видел. Может, Андрей выше в этой теме писал.
Just D
Largo von Decken

Андрей писал 31 июля, выше:

Первая десятка, по желанию, может прислать мне свои рассказы.
На предмет включения в лонг-лист следующего сборника "Аэлита".
Но!!! Рассказы должны быть доработаны, благо всем отзывов понаписали, а там во многих есть дельные мысли.
И главное нововведение - объем рассказа не должен превышать 40 кило с пробелами.

Почему? Потому что все рассказы грешат в той или иной степени "избыточностью", и слегка сбросить лишний жирок им не помешает.
Кроме того, давайте привыкать к использованию "системных" единиц, а не "внесистемных". Объем везде измеряется в килознаках с пробелами.
И 40 кило с пробелами, т.е одна алка - это очень частое ограничение на многих конкурсах и отборах.
То, что на Пролете ограничение в 40 кило без пробелов - на мой взгляд, не есть правильно, но таковы установленные Свыше правила.
Ну и рассказы должны быть оформлены в соответствии с "аэлитовскими" правилами.
Если автор принципиально не хочет рассказ подсократить, или даже наоборот - еще поднакачать - то он может бросить свой рассказ в обычном порядке на "традиционный" отбор. Там вообще ограничение 3 алки... ::D:
Теперь по срокам. Скажем, до 15 января 2020 г. Раньше они просто не понадобятся, и лучше над ними побольше поработать.
Summer Rain
Здравствуйте. Участие в заочном ККР платное, это уже точно? Т.е только со взносом 9000руб? Заочный как бы мероприятие ИСП? Сорри, если что пропустила в обсуждении...
Присылала рассказ на очный, но так и не пришла "ответка" о получении, думала, что так и надо, а сегодня не увидела своего рассказа в списке... обидно, конечно, но ничего не поделаешь...) Теперь насчет заочного думаю.
..)
Боб
Цитата(Summer Rain)
Участие в заочном ККР платное, это уже точно? Т.е только со взносом 9000руб? Заочный как бы мероприятие ИСП?


Да, про это отвечали, это ИСП.

Участвуйте лучше в "Пролёте" :)

Ну и если вдруг какой-то сбой с очным ККР - спроси у организаторов, я думаю, они тебя должны узнавать, неужели не разберутся. Графоманъ, наверное, если что помочь может.
Just D
ВНИМАНИЕ
Изменения по срокам отбора в сборник "Аэлита/016"

Немного поменялись сроки дедлайна.
Теперь по 6 октября 2019 года (срок окончания приёма - 00:00 часов 7 октября по Москве).

Все актуальные правила по ссылке:
http://samlib.ru/a/alf/01_obsch-polozh.shtml
Just D
Миша Гамм
поздравляем
с публикацией рассказа "Город в огне" в "Уральском следопыте"!
http://www.uralstalker.com/uarch/us/2019/11/
:happy:
Промокашка
Цитата(Just D)
поздравляем с публикацией рассказа "Город в огне" в "Уральском следопыте"!


Уря!!!
constp
Цитата(Just D)
Миша Гамм
поздравляем
с публикацией рассказа "Город в огне" в "Уральском следопыте"!

Поздравляю!
изображение
Миша Гамм
Спасибо. Мне казалось, что его в сборник взяли.
Кстати, когда уже напечатают Аэлиту-15?
Just D
Миша Гамм

Сборник давно вышел. Его электронную версию Графоманъ может прислать, надо только ему напомнить.

По бумажной - свои нюансы. Будет ли бесплатная рассылка бумажного сборника авторам - Графоманъ не знает. Если кто-то заказывал через крауд - будет точно, но опять же, он не может сказать, в какие сроки. Это всё совершенно от него не зависит.

То, что ваш рассказ попал и в сборник, и в УС - вышла небольшая накладочка, но в вашу пользу. Так что - немного повезло... :)

Любые подобные вопросы по сборнику в будущем просьба направлять в личку Графоманъ'у или лучше ему на эл. почту.
constp
Цитата(Миша Гамм)
Кстати, когда уже напечатают Аэлиту-15?

Получил сегодня письмо от Бориса Долинго.
Краудфандинг - Аэлита начал рассылку сборника.

Дойдет - похвастаюсь.
Миша Гамм
Цитата(constp)
Дойдет - похвастаюсь.

Я первее. :smile:
Свернутый текст

[attachmentid=26983]

[attachmentid=26984]

[attachmentid=26985]

Борису Долинго респектище. Отправить сотню книг почтой - железное терпение нужно.
Боб
Наверное, это все ж не по одной делается, а как то скопом. Но я свою тоже жду.
constp
Получил вчера.
Читаю.
Just D
Вывешен лонг-лист грядущего сборника "Аэлита"!

И там полным-полно знакомых лиц)

http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/78529.html

P.S.: вопросы можно задавать Графоманъ'у в личку или на электронную почту.
Sokol
Цитата
А1    Демидович Яна (Демидова Светлана)    Попасть в яблочко    36    НФ, Ф
А я ещё гадал, что же за Светлана такая. Хитро))
Just D
Sokol
Военная хитрость х) Ну, были кое-какие обстоятельства...
Аронис
+ как понимаю, рассказ понравился а - нет. было-бы замечательно и крайне полезно услышать мнение преноминаторов, такое возможно?
Just D
Аронис
+ = неплохой рассказ, условная рекомендация
- = слабый рассказ, не понравилось

Насколько я знаю, в открытый доступ комменты преноминаторов не выкладываются, за некоторыми исключениями. По крайней мере, коммент одного человека на сайте "Аэлиты" висит.

Будут ли выкладываться ещё - не знаю. Вы можете попробовать написать в личку Графоманъ'у и спросить.
Вот его профиль: https://fancon.org/forum/index.php?showuser=8031
Аронис
Just D
Благодарю!
Largo von Decken
Оба на. Я с двумя рассказами.
Аронис
Largo von Decken
Красава!
Вот тебе и ответ - чего стоит твоё творчество!
Молодец!
Весной увидимся на Пролёте!
В финале будет заруба, уверен.
Nvgl1357
Largo von Decken
Неужели ты сомневался, что пройдёшь в Лонг?
Largo von Decken
Nvgl1357
Нет, просто не ожидал там увидеть Мальгато.
Just D
Вывешены шорт-листы для свежего сборника "Аэлита/016":
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/
Nvgl1357
Уже можно поздравить Heires$
А Ларго что-то не видать(

Добавлено через 2 мин. 19 с.

Upd.
Just D
Тоже поздравляю
Just D
Nvgl1357
Спасибо)
Just D
Цитата(Nvgl1357)
А Ларго что-то не видать(

Есть он там, обновление смотрите)

Nvgl1357
Цитата(Just D)
Есть он там, обновление смотрите)

Ага, нашёл
Ларго, поздравляю!
Largo von Decken
Just D
Поздравляю.

Nvgl1357
Спасибо. Кровь прошла. Это круто!!!

Добавлено через 28 с.

Ириска тоже прошла
Just D
Largo von Decken
Спасибо, тебя тоже! И всех знакомых тоже поздравляю, конечно.


Добавлено через 14 мин. 45 с.

И да, кто хочет помочь сборнику выйти на бумаге - вот ссылка на сбор средств по краудфандингу:
https://planeta.ru/campaigns/129878


Sokol
Молодцы, поздравляю!
Боб
Отличный новости! Я смотрю, в очередной раз довольно много "наших" в сборнике.
Купил себе экземплярчик по традиции и всем советую.
constp
Жаль, что сборник в таком виде последний.

Ну, и поздравляю всех соучастников!
Heires$
Спасибо за поздравления и поздравляю в ответ:)
И да, очень жалко сборник, конечно( Но понимаю составителей.
Миша Гамм
Цитата(constp)
Ну, и поздравляю всех соучастников!

Мы снова соседи. )

И от меня всем поздравления!
Just D
Полезный материал

Методичка Бориса Долинго и Сергея Трищенко
"Правила написания сочетаний прямой и косвенной речи в художественных текстах":
[attachmentid=27523]
Just D
Цитата(Дон Алькон)
В остальном, полезная методичка для начинающих. Советую, Just D, опубликовать ее как тему отдельную в разделе "Скрипторий" - здесь она просто потеряется через полгода - по старым многостраничным темам никто не ходит.

Дон Алькон
Спасибо за совет, как будет время - закину в "Скрипторий".

P.S.: тем временем, краудфандинговый сбор средств для нового сборника "Аэлита" продолжается. Кто хочет помочь хорошему делу - вот ссылка: https://planeta.ru/campaigns/129878
Old Forest
Кстати, а физическую копию как можно купить? А то крауд я прощелкал, а теперь не пойму, как заказать.
Just D
Old Forest
Попробуйте обратиться по этому вопросу к Борису Долинго или Андрею Скоробогатову (они есть Вконтакте).
Точно я не знаю, бумажную версию себе не заказывала, а электронную версию мне до сих пор никто не прислал.
Но, думаю, Б. Долинго, как организатор, может вам всё рассказать. Возможно, из-за пандемии у них что-то поменялось.
Old Forest
Just D, спасибо! Попробую разузнать.
А то вдруг и вправду последний выпуск на бумаге, да ещё и Сделка там. Хочу на память оставить.
Largo von Decken
Информация по сборник от Графоманъа (в моем изложении)
В связи с особенностями 2020 года работа над сборников идёт несколько иначе. В настоящий момент он скомпонован и находится у Бориса Долинго. Рассылка печатной версии начнётся в конце августа - начале сентябя. Так что всем терпения.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.