[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Аэлита»: отбор рассказов, новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Раймон
Mixtura
Спасибо за поддержку.
Хотя я на господина Долинго, в принципе, не в обиде. Действительно, "Костёр..." далеко не всем хорошо заходит. И не потому что я весь из себя такой "великий иной", просто слишком уж специфическим получился коктейль.


Боб
Помню, конечно.
Ну не захотелось мне ни брать готовые "реальные" имена, ни заниматься фонетической камасутрой, выдумывая новые.
Графоманъ
Цитата(Mixtura)
Можно было бы написать коротко: "Не в моем вкусе".
Нормальное явление, никто не обязан быть в ЦА какого-либо произведения.
Но придирки-то зачем на ровном месте громоздить? 

Лично мне рассказ понравился. И в данном случае я во многом не согласен с Борисом.
Но, думаю, автору в любом случае должен быть полезен и интересен лишний отзыв, написанный, в принципе, компетентным человеком.
В любом случае, есть хоть какая-то "обратная связь". Куда хуже, когда кидаешь куда-то свой рассказ, а в ответ - тишина и ландыши. По крайней мере, Борис взял на себя труд сформулировать свои претензии.
Пошлю потом этот рассказ еще и в журнал "Веси", подумаю, куда его еще можно порекомендовать.
А вообще, нормальная рабочая ситуация... не взяли туда, возьмут сюда... :-))
Раймон
Графоманъ
Цитата(Графоманъ)
А вообще, нормальная рабочая ситуация...

Вот и я о том же. Все мы - люди, все мы - человеки. И у каждого - свои собственные предпочтения.
Свернутый текст
В принципе, с технической стороны, я ничего особо нового о креативе не узнал. На предсказуемость сюжета, в частности, указывали ещё здесь, на форуме.
Насчёт сцен и эпизодов... Уточнение, один он пришёл в кабак или вдвоём с другом я для себя счёл излишним (хотя вставить одно предложение, в принципе, не проблема). С кольцами - не совсем согласен. Особенно в начале. Там ситуация именно что идиотская, так и задумано было. Мало ли у нас в жизни случается подобных казусов. И сам герой эту идиотичность прекрасно понимает. Вторя сцена - тоже ничего из ряда вон выходящего. Мысли были заняты абсолютно другим - вот и забыл.
Антураж и декорации... ну тут уж, думаю, именно что вкусовщина. Чисто теоретически, ничто не возбраняет религиозной организации - в силу традиций, устоев и прочих "объективных факторов" - взять на себя функции политической полиции. Которая, в свою очередь, атрибут не выдуманных миров, а самой человеческой цивилизации (в т.ч., и на современном историческом этапе). Стимпанка же у меня - в классическом понимании - и вовсе нет.

Однако, если следовать только замечаниям господина Долинго, рассказ дорабатывать нет смысла. Потому что это будет уже не доработка и даже не переработка - а вообще другой рассказ, с иным сюжетом, антуражем, героями и т.д.
Графоманъ
Цитата(Раймон)
Однако, если следовать только замечаниям господина Долинго, рассказ дорабатывать нет смысла. Потому что это будет уже не доработка и даже не переработка - а вообще другой рассказ, с иным сюжетом, антуражем, героями и т.д.

Моя точка зрения, которой сам руководствуюсь, читая отзывы на свои рассказы.
Автор ДОЛЖЕН сделать всего лишь одну вещь - прочесть отзыв и подумать над ним.
А больше он никому ничего не должен. И хороший рассказ всегда, пусть не сразу, будет опубликован.
Главное, не лениться его посылать на разные отборы.
Раймон
Графоманъ
Цитата(Графоманъ)
Главное, не лениться его посылать на разные отборы

У меня тут дело не столько в лени, сколько в совершенном неумении ориентироваться в издательской среде. Плюс ещё неуверенность в своих силах.
Например, "Корни корявых сосен" и "Костёр для двоих" - это мой потолок на текущий момент. Но вот куда их можно приткнуть и примут ли их - большой вопрос.
Конечно, всегда есть вариант зарегистрироваться и выложить их на "самиздат", но, как мне кажется, это не самый умный путь к творческой реализации и адекватным читателям.
Графоманъ
Страничка на СИ обязательно должна быть, на мой взгляд.
Куда уже "засвеченные" произведения размещать.
Тем более, что там иногда проводятся неплохие конкурсы, а нужно, чтобы текст был там вывешен.
Раймон
Графоманъ
Хм, ладно... подумаю над этим.
Lina
Графоманъ, спасибо, что сообщили. Да, этого я и ожидала, но попытаться стоило. Но "Дрогановская"-то откуда?)) Но не в этом суть. А суть в том, что я не уверена, стоит ли что-нибудь дорабатывать, потому что, если я буду дорабатывать, то это выйдет далеко за рамки формата малой прозы. Но не знаю, подумать на этот счет можно. Сам факт, что еще один человек прочитал, радует.
Цитата
У меня тут дело не столько в лени, сколько в совершенном неумении ориентироваться в издательской среде.

Да, ощущаю нечто подобное, Раймон.
Графоманъ
Цитата(Lina)
Но "Дрогановская"-то откуда?))

Я думаю, Борис просто по памяти писал, ну и спутал, бывает...
Обратите внимание, у него претензии - только к финалу.
При этом он и вполне определенные достоинства отмечает.
Подумайте над доработкой рассказа. Время у Вас есть - примерно до конца ноября.
Lina
Графоманъ, я так и поняла, что Борис по памяти писал) Я совершенно не в обиде, это же мелочи.
Цитата
Обратите внимание, у него претензии - только к финалу

Да, хорошая краткая рецензия, максимально по делу. Я подумаю насчет доработки и о том, что и как можно изменить и чем лучше закончить)
Графоманъ
Цитата(Lina)
Я подумаю насчет доработки и о том, что и как можно изменить и чем лучше закончить)

Вы только учтите, что ограничений на объем у Вас теперь нет. Можно не смотреть на количество знаков :-))
Векша
Графоманъ, спасибо огромное! Я несколько правок внесла, больше дорабатывать не буду. Ё-фицирую сказку и отправлю вам.

Ну и суровый товарищ этот Борис Долинго! К кольцам уж точно зря придрался.
Графоманъ
Цитата(Векша)
Графоманъ, спасибо огромное! Я несколько правок внесла, больше дорабатывать не буду. Ё-фицирую сказку и отправлю вам.
Ну и суровый товарищ этот Борис Долинго! К кольцам уж точно зря придрался.

Мне-то за что спасибо? :-))
Вы же написали прекрасный рассказ... :smile:

С оценкой Борисом Долинго рассказа "Костер для двоих" я тоже во многом не могу согласиться, уже писал.
Рассказ - незаурядный, и какие-то мелкие недочеты общего впечатления не снижают.
С другой стороны, у каждого из нас есть какие-то свои субъективные моменты.
Сам могу иной раз наехать на в общем-то неплохой рассказ, если он, например, использует шаблон, который я не переношу... Хотя, для прикола и ради спортивного интереса, сам написал рассказ точно по этому шаблону... и он на редкость хорошо сыграл сразу на нескольких конкурсах и отборах. А сам бы автору на такой рассказ очень жесткий отзыв написал... ::D:
Раймон
Дон Алькон
Это само собой ))
Но всё равно - спасибо ))
Just D
Приветствую!

Подскажите, знающие люди:
можно ли параллельно с высылкой в «Аэлиту» направить рассказ на другой конкурс?
Читала правила, но такой ситуации не нашла.

Почему возник вопрос:
увидела заманчивый конкурс от «Уральского следопыта» - «Просто фантастика».
По сути, конкурсы взаимосвязаны.
Только в УС надо сдать работу до 10 сентября, а в «Аэлиту» - 30 сентября.

Стоит ли высылать один и тот же рассказ на оба конкурса (если можно)?
Или не пробовать угнаться за двумя зайцами??
Графоманъ
Цитата(Just D)
можно ли параллельно с высылкой в «Аэлиту» направить рассказ на другой конкурс?
Читала правила, но такой ситуации не нашла.

На отбор в "Аэлиту" принимаются и "засвеченные" и даже опубликованные тексты, лишь бы не в самых известных изданиях.
Теперь совет из серии "маленькие хитрости":
Поскольку тексты, поданные на "Аэлиту", нигде не вывешиваются, то Вы можете подать рассказ на "Аэлиту" под одним названием,
и бросить его на другой конкурс, где требуются только "незасвеченные" рассказы - под другим названием.
Никакого нарушения тут нет.

Цитата(Just D)
увидела заманчивый конкурс от «Уральского следопыта» - «Просто фантастика».
По сути, конкурсы взаимосвязаны.
Только в УС надо сдать работу до 10 сентября, а в «Аэлиту» - 30 сентября.

Вообще, тут имеет место определенная недоработка со стороны организаторов.
Получается, что один и тот же рассказ можно подать и туда и туда, и одним и тем же людям нужно будет его рассматривать.
Но это - не Ваши проблемы.
Мой совет - бросайте рассказы сначала на "Просто фантастика". Если там Ваши рассказы ничего не выиграют - у Вас есть время бросить их на "Аэлиту".
Тот факт, что Ваш рассказ не получил призов на "Просто фантастика", не повлияет на его рассмотрение на "Аэлите".
Главное, чтобы на "Аэлите" он получил хорошие оценки у преноминаторов.

На сей момент такая "официальная" точка зрения.
Just D
Графоманъ,
спасибо Вам большое за компетентный ответ.
Последую Вашему совету.

Еще хотела задать один вопрос (думаю, он интересен не только мне):

на форуме Вы недавно упоминали про полезность публикаций на Самиздате.
На мой первый взгляд, начинающему там очень легко затеряться: слишком уж большая конкуренция.
Даже если работа более-менее качественная.

И есть ли смысл создавать там страничку, если из мелкой прозы имеется, допустим, штук 5 рассказов?

Правильно ли, что на СИ (впрочем, как на любом блоге и т.п.)
важна регулярность выкладки новых текстов - иначе смысла нет туда влезать :confused: :confused: :confused:

Заранее спасибо Вам ответ!
Графоманъ
Цитата(Just D)
На мой первый взгляд, начинающему там очень легко затеряться: слишком уж большая конкуренция.
Даже если работа более-менее качественная.
И есть ли смысл создавать там страничку, если из мелкой прозы имеется, допустим, штук 5 рассказов?
Правильно ли, что на СИ (впрочем, как на любом блоге и т.п.)

Страничка на СИ - это не блог, это, скорее, Ваша визитная карточка.
Место, где собраны все Ваши рассказы, пусть их сейчас всего несколько.
Но они - в одном месте, а не разбросаны по разным конкурсным сайтам.
И на вопрос - а где можно еще почитать Ваши рассказы - Вы всегда сможете просто дать ссылочку на эту страницу.
Это первое.
Теперь второе. Там обычно постоянно проводятся разные конкурсы, поскольку есть хорошо отлаженный конкурсный движок. Но для этого нужно, чтобы рассказы были размещены на СИ. И для участия в очередном конкурсе нужно просто вставить ссылку на рассказ.
Завести страничку на СИ - дело нескольких минут. Но когда у Вас будет не 5, а 20 рассказов - то сами увидите, что это удобно.
constp
Just D
Подтверждаю сказанное про СИ.
Правда, я там играю всего раз в год, но страничку держу именно для того, чтобы давать ссылку на НФ рассказы. Потому что почти все они разбросаны по сети так, что уже и не упомню, где что лежало играло.
Just D
Графоманъ, constp,
спасибо за советы. Обязательно возьму на заметку.
Dreamaska
Цитата(constp)
Подтверждаю сказанное про СИ

А я вот более неудобного сервиса размещения рассказов, чем на самиздате, вообще не видел
Какие-то названия файлов надо выдумывать...
Да и общее оформление выглядит вообще никак
Сплошной текст без всякой структуры
А вообще-то никто не мешает разместить все свои рассказы например на проза-ру
Да и вообще где угодно где нет запретов на жанр, количество знаков и в таком роде
constp
Dreamaska
Сервис СИ удобен для проведения анонимных конкурсов, рассказы на которые авторы загружают самостоятельно.
Типа: не утруждают организаторов.

За оформление отвечает сам автор. У некоторых там такое...
Хотя, хороший текст должен читаться безо всякого оформления.
А плохому не помогут ни позолоченные буквы, ни оснащенные бриллиантами знаки препинания.
Графоманъ
Потихоньку продолжаем вместе с оргами Пролета работу по продвижению конкурсных рассказов... :-))
Сейчас на отбор в журнал "Веси" рассказы готовлю с Весеннего Пролета.
Уже послал "Бурю в стакане воды" - как и обещал автору,
"Правильный выбор" и "Костер для двоих" - надеюсь, у авторов не будет возражений.
Навскидку, из того, что помню, хотел бы им предложить еще такие рассказы:
- "Подарки на годовщину";
- "Ворожеи не оставляют в живых";
- "Кора Ларцерия";
- "Танец с пирожными на острие пирамиды".
И еще с прошлогоднего Весеннего Пролета - "Три ленточки Марии Тотенрайх".
Список - не исчерпывающий, будут дополнения... :-))
Если у авторов не будет возражений, просьба прислать мне рассказы в ближайшее время.
Крайне желательно оформить по Условиям приема в "Уральский следопыт":
http://samlib.ru/a/alf/01_zhurnalus.shtml
только не нужно ставить дату в название файла с рассказом.
Aseneth
Графоманъ

"Подарки..." скоро допилим, спасибо!
Уже здоровенный кусок переписали, оформить осталось.
Раймон
Графоманъ
Возражений нет. Есть вопрос: рассказ нужно ещё как-то допиливать? или варианта, который был отправлен для "Аэлиты" и с позором провалился будет достаточно?
Графоманъ
Цитата(Aseneth)
"Подарки..." скоро допилим, спасибо!
Уже здоровенный кусок переписали, оформить осталось.

Сейчас можно сделать один вариант - для "Веси". А потом, не торопясь, еще что-то подправить для "Аэлиты".

Цитата(Раймон)
Есть вопрос: рассказ нужно ещё как-то допиливать?

Не вижу пока какой-то особой необходимости.
Одному редактору рассказ может понравиться, другому - нет. И наоборот.
Рассказ, который, скажем, не вписывается в формат раздела фантастики в "Уральском следопыте", вполне может подойти другому журналу. Везде своя редакционная политика.
Сам тоже с этим постоянно сталкиваюсь. Тут - отфутболят, а тут - сразу возьмут... :-))
Just D
Графоманъ, спасибо!
Подскажите, пожалуйста,
крайний срок предоставления рассказов - конец этой недели или, например, среда 3 августа?
И по оформлению согласно правилам УС: обязательны биография и фото автора?
Графоманъ
Цитата(Just D)
крайний срок предоставления рассказов - конец этой недели или, например, среда 3 августа?
И по оформлению согласно правилам УС: обязательны биография и фото автора?

Совсем жесткого срока нет, но хотелось бы в течение нескольких дней, пусть будет до конца недели.
Био и фото сейчас строго не обязательны, но желательны.
Лишний раз подчеркну, что справка об авторе - это не обязательно именно биография. Несколько слов об авторе в очень свободной форме.
Кому интересно посмотреть - можно здесь скачать номера журнала:
http://ukbki.ru/index.php/zhurnal-vesi
Just D
Благодарю,
обязательно пришлю всё, что надо!
Раймон
Графоманъ
Вас понял.
Just D
Графоманъ, приветствую.

Еще вопрос по оформлению.
Обязательно ли указывать свой почтовый адрес (просто я в процессе переезда)?
Ничего страшного, если в инфе об авторе этого не будет? Критично-не критично?

Спасибо за ответ.
Графоманъ
Цитата(Just D)
Обязательно ли указывать свой почтовый адрес (просто я в процессе переезда)?

Нет, это не является обязательным. Вполне будет достаточно электронного адреса.
Ну и желательно - город.
Например, при отборе на "Аэлиту" - открою маленький секрет - мы стремимся обеспечить максимально широкую географию.
Графоманъ
Специально для дедлайнщиков.
Прием рассказов продлен до 15 октября.
Но это - техническое продление. Для того, чтобы довести рассказ до ума, а не писать с нуля... :-Р
Напоминаю, что 10 рассказов-финалистов с Весеннего Пролет 2016 идут сразу в лонг-лист.
Окончательные варианты можно прислать примерно до середины декабря прямо мне на мыло.
Рассказ Векши "Спрятанная сказка", как победитель Весеннего Пролета... ну и просто как очень хороший рассказ, уже включен в состав сборника.
И если кто не в курсе, то по крайней мере один рассказ с Осеннего Пролета будет принят или в сборник или в журнал "Уральский следопыт".
Раймон
Графоманъ
Насколько я помню, господину Долинго мой рассказ не понравился, мягко говоря, категорически.
Поэтому дополнительно колдовать над текстом я не вижу особого смысла.
Графоманъ
Мне как-то не очень хочется вдаваться в детали.
Но по договоренности с Борисом Долинго, у него есть право вето на 5 рассказов из проекта шорт-листа, который ему будет представлен.
Это примерно одна пятая состава сборника, а то и меньше.

И второе. Немного личное. Что называется - на своей шкуре... :-))
Момент, когда вам пишут из редакций журналов и спрашивают: "А нет ли у вас для нас нового рассказа?" - наступает как-то не очень, чтобы сразу. Чесслово.
А до этого, и не один год, в лучшем случае получаешь: "Если вы сократите ваш рассказ примерно на 30-40%, мы, возможно, его рассмотрим повторно".
Ну вот такая сейчас объективная реальность, данная нам в ощущениях... :-))
Раймон
Графоманъ
Я и не жду, что издательства и редакции журнала выстроятся в очередь за моими опусами ::D:
И про то, что правки по совету/требованию приходится в девяносто девяти процентах случаев тоже в курсе :wink:
Но если рассказ был именно что разгромлен на сюжетно-идейном уровне, то никакой редактурой это не лечится. Я имел в виду только это.
Графоманъ
Цитата(Раймон)
Но если рассказ был именно что разгромлен на сюжетно-идейном уровне, то никакой редактурой это не лечится.

Личное мнение одного человека, даже весьма компетентного, это всего лишь - мнение одного человека.
Ну и потом я как-то всегда стараюсь пристроить хорошие рассказы, которые не попали в сборник в другие издания.
Сейчас на рассмотрении в журнале "Веси" большая подборка рассказов с Весеннего пролета. А "Ворожеи" там уже и напечатаны.
Если повезет, то, возможно, отдельный номер журнала будет сформирован из рассказов с Пролета.
Ну не мытьем, так катаньем... :-))
Раймон
Цитата(Графоманъ)
Личное мнение одного человека, даже весьма компетентного, это всего лишь - мнение одного человека.

В целом это, конечно, верно. Однако, если у этого человека есть, право veto... :roll: Впрочем, хватит уже мусолить эту тему. Лично мне всё было понятно ещё в тот день, когда поступил отзыв от господина Долинго. И ещё раз вынужден заметить, что ни к нему, ни к редакции "Уральского следопыта" у меня нет ни каких претензий.
Графоманъ
ВАЖНО!!!
Уважаемые участники текущего Пролета, ну и других конкурсов, которые посылали или собираются послать рассказы на отбор в "Аэлиту".
Смотрите, какая может получиться ситуация.
Тексты рассказов мы нигде не вывешиваем. Но список принятых рассказов будет вывешен, чтобы исключить возможность каких-то ошибок. Ну и потом, скорее всего, будут вывешиваться оценки преноминаторов.
Если ваш рассказ участвует, например, в Пролете, то это может привести к нарушению требования анонимности.
Во избежание подобной ситуации рекомендую просто посылать рассказы под другим названием. После окончания Пролета можно будет "вернуть" рассказу его первоначальное название.
Если кто-то уже попал в подобную ситуацию - пишите мне в личку или на конкурсную почту "Аэлиты".
Я тогда вручную заменю название в таблице с поданными на отбор рассказами.
Второй вариант - заново отправить рассказ под другим названием и снова заполнить регистрационную форму. Только обязательно в сопроводительном письме напишите старое название рассказа.
Боб
Цитата(Графоманъ)
рекомендую просто посылать рассказы под другим названием


С точки зрения Пролета, кстати, так вполне можно и так уже делали раньше.
Участие в закрытых отборах (т.е. когда рассказ при отборе не публикуется) участию в конкурсе не препятствует.
constp
Боб
Там название привязано к автору. А это - нарушение анонимности при публикации списка.
Графоманъ
А караван потихонечку идет... :-))
Дан старт "народному" сбору средств на издание очередного сборника "Аэлита".
https://planeta.ru/campaigns/aelita2017
Первая попытка - в прошлом году - оказалась удачной, собрали даже больше заявленной суммы.

По моим прикидкам в этом сборнике должно быть приличное количество "пролетовских" рассказов и авторов.
"Спрятанная сказка" Векши уже попадает туда гарантированно, ну и еще много кандидатов.
Напоминаю, что рассказы, занявшие первые десять мест на Весеннем Пролете 2016, сразу идут в лонг-лист, поэтому жду их от авторов, кто еще не прислал или хочет прислать доработанную версию.
Думаю, что в сборник попадут и один-два рассказа с текущего Пролета.
И напоминаю, что прием рассказов в этот сборник продлен до 15 октября.
Графоманъ
А прием в сборник - уже закрыт... :-))
Всего прислано без малого 180 рассказов. В ближайшие дни буду рассылать преноминаторам.

Думаю, лонг-лист где-то в начале января смогу подготовить.
Боб
И, как я понимаю, в лонг-лист могут попасть до 10 рассказов из "Весеннего Пролета Фантазии 2016"
Вернее, 8 рассказов из 10, потому что про два уже итак известно, где они и куда.

Свернутый текст
Спрятанная сказка - будет в "Аэлите/013" точно
Подарки на годовщину
Танец с пирожными на острие пирамиды
Пепел
Буря в стакане воды
Зло Большое и Малое - будет в "Уральском следопыте"
Тысяча стиммов
Костер для двоих
Божий избранник
Девять ружей, из которых восемь выстрелят, но лишь седьмое – по-настоящему


Но есть одно важное условие для попадания в лонг-лист - надо таки купить билет желание самого автора, которое выражается в том, что он присылает рассказ по адресу, указанному в профиле: https://rpg-zone.ru/index.php?showuser=8031

У автора, конечно, может быть собственное мнение по поводу желательности его участия в отборе. Мы это мнение уважаем и никого не неволим. Прислали - хорошо, не прислали - дело хозяйское.

Напомню, что в прошлом отборе "Аэлиты" участвовали 7 наших рассказов, два из которых в итоге попали в сборник.
Графоманъ
Стартовал прием рассказов на семинар, проводимый в рамках очередного Фестиваля фантастики "Аэлита". Подробности тут:
http://aelitaek.livejournal.com/64348.html...ply#add_comment
С прошлого семинара два рассказа должны пойти в сборник "Аэлита", один - уже опубликован в журнале "Веси".

Теперь - небольшие комменты, скажем так - FAQ.
Семинар - это не отдельное мероприятие, а одна из прочих развлекух в рамках Фестиваля.
Поэтому работа с рассказами проводится только для участников Фестиваля.
И работа - достаточно серьезная, обычно у меня уходит в районе 3-5 часов на предварительную работу с рассказом.
Да, непосредственно с семинара есть прямой шанс попасть в то или иное издание.
Ну так и у всех участников Пролета - спасибо Бобу и bsv - есть такой же шанс. Лучшие рассказы - сразу идут в лонг-лист "Аэлиты", рекомендуются в журнал "Уральский следопыт" и другие издания.
И чтобы попасть в сборник или в "Уральский следопыт", автору всего лишь нужно написать хороший рассказ и послать на отбор. И никуда не нужно ездить, ничего не нужно делать.
И теперь сравните, для примера, как с этим обстоят дела на других Фестивалях и с другими сборниками:
http://www.audag.org/?p=2939
Благодарю за понимание... :-))
Графоманъ
Кому интересно - вывесил все оценки преноминаторов на первом этапе отбора в сборник "Аэлита":
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/
Скорее всего, завтра-послезавтра будет и лонг-лист.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить преноминаторов, которые на отборе представляли "Пролет фантазии":
- bsv
- Векша
- Андрей Зимний.

Еще раз - спасибо ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Графоманъ)
хотел бы поблагодарить преноминаторов, которые на отборе представляли "Пролет фантазии":
- bsv
- Векша
- Андрей Зимний.

Красавчики!
Респект им!
:respect:
Боб
Но, собственно говоря, для нас важнее другая новость про сборник "Аэлиты", вот эта: http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/65291.html

Позволю себе короткую цитату:

Цитата
Как известно всем, ну или подавляющему большинству, у «Аэлиты» есть хороший партнер — конкурс «Пролет Фантазии», ссылочка туточки: fancon.org
И лучшие рассказы с этого конкурса идут в лонг-лист прямиком. Вот список рассказов с «Весеннего Пролета Фантазии 2016» и «Осеннего Пролета Фантазии 2016»:
Догановская Лина    Правильный выбор    39    НФ, Ф     
Рязанов Денис    Костер для двоих    45    НФ, Ф     
Силкина Мария    Буря в стакане воды    33    Ф     
Щербачевы Василий и Надежда    Подарки на годовщину    44    Ф     
Буридамов Сергей    Двужильные    37    Ф     
Тихонов Дмитрий    Эрлэг-хан    33    Ф     
Ливанова Вероника    Волчье золото    47    Ф     
Эхова Кира    Теория эволюции плюшевых мишек    35    Ф     
Кузнецов Владимир    Затворники    52    Ф     
Осмоловская Саша    Дурга    38    Ф     
Пауков Павел    Прортрет простым карандашом    40    Ф     
 
А вот еще два рассказа с «Пролета Фантазии»:   
  — Виктория Осадченко «Спрятанная сказка»
  — Андрей Кокоулин «Зло большое и малое»       
уже никуда и не идут. Они уже пришли… :-))
«Спрятанная сказка» как победитель «Весеннего Пролета Фантазии 2016» — прямиком в сборник, в раздел «Конкурсы».
«Зло большое и малое» Борис Долинго сразу отобрал для Уральского следопыта".
С чем обоих авторов и поздравляем!


Добавлю, что это только рассказы, которые пришли напрямую. Но в лонг-листе есть наши рассказы, которые авторы отправили по собственной инициативе, напр. "Сказка старого пианино" Андрея Зимнего, "Полный порядок" Алексея Провоторова.

Лонг-лист - это, конечно, только второй круг длинного отбора. Но мы за своих болеем :)
Графоманъ
Цитата(Боб)
Но в лонг-листе есть наши рассказы, которые авторы отправили по собственной инициативе, напр. "Сказка старого пианино" Андрея Зимнего, "Полный порядок" Алексея Провоторова.

Ну если строго говоря... то этих рассказов в лонг-листе и нет.
Поскольку пока нет лонг-листа... ::D:
Но почему-то внутренний голос мне упрямо компостирует мозги, что они там точно будут.
Понятия не имею - откуда у него такая уверенность... :mrgreen:
Графоманъ
Внес свой вклад в празднование католического Рождества...
Вывесил лонг-лист сборника "Аэлита":
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/65292.html
Мои поздравления всем участникам Пролета, туда попавшим.
Не всех могу по фамилии отождествить, но, по крайней мере, двоих хочу поздравить особо - тех, кто попал в лонг-лист двумя рассказами.
Это - одиноко-гулящую-кошку :mrgreen:
И особенно - Векшу, которая по сути попала тремя рассказами из двух возможных... поскольку "Спрятанная сказка" уже стоит в составе сборника.
Если у кого-то есть вопросы - можно здесь, можно в личку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.