[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Аэлита»: отбор рассказов, новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
bsv
вау, как я рада!

конечно, в первую очередь за "наших":)
но, с учетом того, что в моей группе наших была - одна, и там - без сомнений, я все-таки переживала, потому что группа была такая:
две трети - тыц-тыц, а вот одна треть - ну оооочень интересная, и половина из нее- сильная! и я всех их вижу в лонг-листе! :respect:
Графоманъ
Равняемся на передовиков!
Мои поздравления члену жюри "Пролета Фантазии" Юлии Деулиной.
Поскольку она вышла... но не из состава жюри, не надо волноваться... :-Р
Ее рассказ "Йени и царь страны мертвых" попал в число финалистов конкурса "Ф-А-К!", и Борис Долинго, как член жюри, сразу присмотрел его для журнала "Уральский следопыт". И вот уже - номер с ее рассказом вышел:
http://www.uralstalker.com/uarch/us/2016/01/69/
Кстати, очень хороший рассказ, рекомендую...
Графоманъ
Кое-кого уже можно поздравлять... :-))
В сборник "Аэлита" уже точно будет включен рассказ... ну этой самой, как ее там... гулящей...
Вспомнил! Одиноко гулящей кошки... :-Р
А уж как я был против, как был против... :-))
Но вот так решил Борис Долинго...
Таня, мои поздравления, прекрасный рассказ... :-))
Кроме того, практически гарантированно или в сборник или в журнал "Уральский следопыт" пойдет проводное железо...
В смысле, рассказ Провода "Железо".
Не знаю, играет ли на "Пролете" Алла Ситовская... Но ее рассказ, точнее маленькая повесть, "Общая жизнь будет открывать раздел "Координаты Чудес".
И еще несколько рассказов с "Пролета" сейчас стоят кандидатами в текущий сборник и в "Уральский следопыт".
"Верной дорогой идете, товарищи" (с)
:mrgreen:
cat-walking-alone
Графоманъ
Ага! Не устоял Борис перед моей женской магией! Так и знала!)
Спасибо, это хорошие новости.
Provod
Графоманъ Эх, спасибо! Алла на Пролёте не играет, но от неё тоже спасибище!
Новости отличные.
Графоманъ
Цитата(cat-walking-alone)
Ага! Не устоял Борис перед моей женской магией! Так и знала!)
Спасибо, это хорошие новости.

Ну мы тут посовещались... и передумали... :-Р
Дело в том, что у нас в сборнике есть уже один рассказ одесского автора... Причем - блистательный рассказ... И очень сильный, известный автор - Мила Коул...
Для тех, кто в танке... это "сольный" псевдоним второй половинки пары "мы-со-Светкой"... Прекрасный антивоенный рассказ, любой сборник украсит...
Социальная фантастика высочайшего уровня...
Ну а два автора из Одессы - уже слегка перебор... У нас вот и так - два автора из Путивля...
:-Р
Вот ведь любишь ты ходить по лезвию бритвы... :-))
Женская магия, женская магия... А если не прокатит?.. :-Р
Ладно, сегодня твой день... :-))
Боб
Цитата(Графоманъ)
Ну а два автора из Одессы - уже слегка перебор


После осеннего раунда, в котором из Одессы у нас было трое авторов в десятке я подозреваю, что столица перемещается в Новые Васюки там что-то в еду им подмешивают :)
Графоманъ
Цитата(Provod)
Графоманъ Эх, спасибо! Алла на Пролёте не играет, но от неё тоже спасибище!
Новости отличные.

Мои поздравления вам... но особенно - Алле...
Чтобы рассказ на 120 килознаков пошел в сборник вместо трех рассказов по 40 кило... он должен заметно выделяться над средним уровнем. И это - тот самый редкий случай.
А вообще мне хочется лишний раз выразить свою признательность оргам и участникам "Пролета" - прежде всего Бобу, Светлане и другим...
На мой взгляд, сейчас - это один из лучших конкурсов... И есть все шансы, чтобы стать - однозначно лучшим...

Добавлено через 9 мин. 55 с.

Цитата(Боб)
После осеннего раунда, в котором из Одессы у нас было трое авторов в десятке я подозреваю, что столица перемещается в Новые Васюки там что-то в еду им подмешивают :)

Напомнило старый анекдот... про фаршированные щучьи головы, в которых много фосфора... полезного для мозгов...
Мы-то лопаем всякую полусинтетическую хрень из супермаркетов... А у них там - Привоз... :-))
Свежая рыба... кошкам - раздолье...
cat-walking-alone
Цитата(Графоманъ)
Ну а два автора из Одессы - уже слегка перебор...

Скажем нет дискриминации по географическому признаку!
Цитата(Боб)


После осеннего раунда, в котором из Одессы у нас было трое авторов в десятке я подозреваю, что там что-то в еду им подмешивают :)

Всегда можно приехать... и проверить)
Графоманъ
Сейчас прямо в реальном времени решается вопрос о составе сборника.
Только что Борис Долинго одобрил еще один рассказ с "Пролета"...
Кира Эхова "Вода живая, вода мертвая".
И тут мне хочется сказать несколько слов. В первоначальном варианте у меня были небольшие претензии к рассказу.
О которых и написал в своем отзыве. Автор мог бы и послать меня куда подальше с моими замечаниями... Но не послал, а прислал доработанный вариант рассказа.
И этот вариант Борис Долинго сразу одобрил.
Но это я к чему? Говорят, что есть озлобленные на весь мир редакторы, у которых не удалась писательская карьера. Возможно, но сам с такими не встречался.
Наверное, просто мне повезло...
Но редактор - не враг автора, а лучший друг... И за судьбу рассказ сам переживает...
Хотя все это лирика...
А конкретика в том, что уже второй рассказ с "Весеннего Пролета Фантазии 2015" идет в сборник.
Думаю, что в "Весеннем Пролете - 2016" результат будет еще лучше... :-))
Кира Эхова
Цитата
Только что Борис Долинго одобрил еще один рассказ с "Пролета"...
Кира Эхова "Вода живая, вода мертвая".


Ого! Очень приятная новость! :roll: И... неожиданная:) Заглядывала на днях на сайт "Аэлиты", а там, оказывается, опубликован укороченный вариант лонг-листа. И "Воды" там не было.

Цитата
В первоначальном варианте у меня были небольшие претензии к рассказу.
О которых и написал в своем отзыве. Автор мог бы и послать меня куда подальше с моими замечаниями... Но не послал, а прислал доработанный вариант рассказа.


За замечания вам отдельное большое спасибо! Они были очень по делу, и глупо было бы к ним не прислушаться.
Графоманъ
Цитата(Кира Эхова)
Заглядывала на днях на сайт "Аэлиты", а там, оказывается, опубликован укороченный вариант лонг-листа. И "Воды" там не было.

Там не все так просто... одновременно идет отбор в сборник, и Борис Долинго отбирает рассказы для УС.
Ваш рассказ первоначально не стоял в списке рассказов в сборник, но я его ставил в список рассказов, которые рекомендую посмотреть Борису для УС.
Не потому что, хуже или лучше. В сборнике должны быть совершенно разные рассказы, на любой вкус.
Если будет два хороших рассказа, скажем, стим-панк... то пойдет один. Два - уже перебор.
Поскольку Борис "забраковал" сразу несколько рассказов для раздела "Координаты Чудес", то стал смотреть рассказы, которые я включил в список для УС.
И ваш рассказ ему сразу понравился.
Точно также, как у Кошки изначально было некое преимущество... "традиционных" фэнтезийных рассказов было довольно много...
Но она написала современную "городскую" сказку... а это не простая задача... и мало кто отваживается...
К чему я это? Вот есть рассказы, пусть и хорошие... но такой рассказ несколько авторов могут написать...
А есть такие рассказы, которые никто не напишет, кроме автора...
И такие рассказы обычно сразу выделяются на общем фоне...
Вот у той же гулящей кошки... :-))
минька на "Варениках" сразу выделялась... все рассказы - безделушки, а у нее - запоминающийся рассказ с долгим послезвучием...
Графоманъ
Вот окончательный состав сборника:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61804.html
Возможно, какой-нибудь рассказ еще включат, но никого не выкинут...
если уж автор совсем не постарается...
Provod
Графоманъ Ееееее!
А с другой стороны, как поотбавилось знакомых имён...
В любом случае поздравляю всех прошедших.
И ещё раз спасибище.

А официальный анонс Вконтакте будет? А то руки чешутся запостить, но я б лучше репостнул официальную новость, чем плодить сущности.
Боб
Угу, и я вконтактике репостну. И как вернусь из северной ссылки, накидаю новость для нашего сайта.
Два конкурсных рассказа в сборнике - это круто, поздравляю Кэт и Киру.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Графоманъ)
Вот окончательный состав сборника:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61804.html

Кхе-кхе.
У вас там опечатка.
Цитата
А сейчас просто поздравим авторам, прошедшим этот жесткий отбор.

Графоманъ
Цитата(Provod)
Графоманъ Ееееее!
А с другой стороны, как поотбавилось знакомых имён...
В любом случае поздравляю всех прошедших.
И ещё раз спасибище.
А официальный анонс Вконтакте будет? А то руки чешутся запостить, но я б лучше репостнул официальную новость, чем плодить сущности.

Я написал Андрею Скоробогатову, чтобы он дал новость тут:
https://vk.com/aelita81

Насчет знакомых имен... в этот раз вообще была нереальная конкуренция... Уже писал, что по сути на "входе" было около 650 рассказов, учитывая "Ф-А-К!", "Пролет" и несколько других конкурсов поменьше. Не знаю, какой отбор еще столько может собрать.
Если посмотреть список поданных на "Аэлиту" рассказов - то там есть очень известные имена авторов-профи... а в сборник они не попали.
Вообще, в этот раз, о чем уже писал на Фантастах, начинающие авторы полностью переиграли "матерых"... хотя есть еще и пара не вскрытых фейков... пара кроликов в шляпе...:-))
Потом авторы с "Пролета" находились не в самом выгодно положении по сравнению, например, с авторами "Ф-А-К!". Там я дневал и ночевал, и прямо в ходе конкурса многие авторы свои рассказы дорабатывали по несколько раз.
Кстати, и Кира и Кэт не поленились еще поработать над своими рассказами, а так не факт, что они сразу бы приглянулись Борису Долинго. Хотя бы просто потому, что у редакторов есть свои заморочки, и они оценивают рассказы во многом по своим специфическим критериям. Собственно говоря, поэтому мы и решили на "Аэлите" в этом году сделать "рассказный" семинар с упором на "редакционную" политику.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Кхе-кхе.
У вас там опечатка.
Цитата

Спасибо, исправил
Графоманъ
Цитата(Боб)
как вернусь из северной ссылки, накидаю новость для нашего сайта.
Два конкурсных рассказа в сборнике - это круто, поздравляю Кэт и Киру.

Да, но нам нужно подумать, что сделать... чтобы рассказов с Пролета было больше и в сборнике и в "Уральском следопыте"... :-))
По крайней мере, больше никаких совместных проектов с Креативом не будет, и сейчас мы планируем, что основным "поставщиком" фэнтезийных рассказов станет "Пролет".
:-))
Тем более, что уже пригласил принять участие в "Весеннем Пролете" нескольких очень сильных авторов, с кем работал раньше... посмотрим, как они здесь впишутся... :-))
Eric
Поздравляю всех вошедших в сборник пролётовцев :smile: Красавцы!
Цитата(Графоманъ)
Тем более, что уже пригласил принять участие в "Весеннем Пролете" нескольких очень сильных авторов, с кем работал раньше... посмотрим, как они здесь впишутся... :-))

Эх, только-только хотел на финал весны замахнуться ::D:
Графоманъ
Цитата(Eric)
Поздравляю всех вошедших в сборник пролётовцев  Красавцы!

Ну, на самом деле, настоящий красавец - только один из них...
:-Р
Поскольку две - красавицы... :-))
Цитата(Eric)
Эх, только-только хотел на финал весны замахнуться

Так тем почетнее будет победа... :-))
Джени
Поздравляю Кэт, Киру и Провода!! )))
Ура Пролету! ))) думаю, это скоро будет самый весомый лит.конкурс в рунете.
Графоманъ
Есть надежда, что сборник выйдет в этом году в твердом переплете. Поэтому организаторы Фестиваля "Аэлита" приняли решение продлить срок краудфандингового проекта.
Подробности тут:
https://planeta.ru/campaigns/aelita2016/updates
Сам не очень в курсе деталей и даже удивлен, поскольку в связи с увеличением объема сборника и ростом цен на типографские услуги даже мягкий перелет уже не вписывался в первоначальную объявленную стоимость.
Ну и лишний раз напомню, что отбор велся примерно из 650 рассказов, а не из 60-80, как это нередко бывает, особенно в тематических сборниках...
Помимо уже "пролетовских" авторов, там есть еще несколько очень интересных авторов, которые уже точно собрались играть в "Весеннем пролете"... :-Р
Графоманъ
Если честно, то я не очень-то верил в краудфандинговый проект.
"Что он Гекубе, что ему Гекуба..." (с)
Ну и что сейчас когда-то легендарная "Аэлита" ?
Иной раз просто руки опускались - и на кой хрен у меня опять в общей сложности полгода из жизни ушло на этот сборник?..
Конкурс "Ф-А-К", "традиционный" отбор... и т.д. и т.п. В общей сложности около 300 прочитанных рассказов, ну и редактирование сборника на 900 алок...
Но ведь - собрали заявленную сумму !!!
Спасибо всем, кто поддержал наш проект.
:-))
Боб
Поздравляю с удачным завершением сбора.
Когда ждать сборник?
Графоманъ
Цитата(Боб)
Когда ждать сборник?

Сборник выпускается к Фестивалю Фантастики "Аэлиты", он должен будет лежать в "пакетах участника Фестиваля".
Значит, где-то в конце апреля он точно должен выйти из типографии.
Ну и слегка отвлекаясь от темы. Наверное, хорошо, что значительную часть сборника, если не больше половины, традиционно составят авторы, для которых это будет первая публикация.
Причем это право они завоевали в честном сражении с авторами опытными и "матерыми".
Ну и постараемся вместе, чтобы в следующем сборнике было больше рассказов с "Пролета".

З.Ы. А еще мне очень нравится, когда кто-то говорит, что в "Аэлиту" только "своих" берут. При том, что уже несколько лет читаю бесконечные десятки и сотни рассказов на разных конкурсах и отборах, фамилии, по крайней мере, половины авторов сборников еще полгода назад вообще не знал. Так что получается, у нас все - "свои". :-))
Процедуру делаем максимально открытой, все оценки преноминаторов вывешиваем. За каждый рассказ в лонг-листе отчитываемся - как он туда попал.
Ну куда уж дальше, когда составитель сборника бросает свои рассказы на отбор в общем порядке и под разными "фейками". Зато возникают просто анекдотические ситуации. В это раз Борис Долинго в своем решении написал: "Только ты скажи автору, что под таким дурацким псевдонимом рассказ в сборник ставить нельзя, пусть придумает другой, нормальный..." :-))
Джени
Графоманъ фейки от узнавания не спасают ))) По крайней мере здесь, на Пролете, при полной анонимности многих угадывали по стилю и сюжетам. Я сама пару человек угадала, хотя с их творчеством была мало знакома. Так что если вы постоянно участвуете, вас легко могут вычислить )) Могут и не вычислить - но честнее организатору, составителю самому не участвовать. Тогда и обвинений не будет (даже сколь угодно беспочвенных).
Графоманъ
Цитата(Джени)
Так что если вы постоянно участвуете, вас легко могут вычислить )) Могут и не вычислить - но честнее организатору, составителю самому не участвовать.

Вопрос, конечно, интересный...
Дело в том, что преноминаторы - в большинстве своем не постоянные участники каких-то конкурсов.
Как я могу отождествить кого-то на "Пролете", для этого нужно повертеться на нескольких конкурсах подряд, прочитать приличное количество рассказов...
Потом в прошлом году один мой "фейковый" рассказ вообще самые высокие оценки у всех преноминаторов получил... А вот Борису Долинго он не приглянулся... Хотя чисто формально - самые высокие оценки. Тогда я кинул этот рассказ на другой конкурс, под другим фейком и другим названием - он и там выиграл, и должен войти в один очень приличный сборник.
Кроме того, "узнаваемость" в моем случае работает скорее в минус... На один рассказ, который я куда-то взял... приходится двадцать рассказов, которые не взял. Поэтому - друзей очень мало, а вот не друзей... И желающих "свести счеты" - выше крыши... :-))
На одном конкурсе, где раньше много участвовал, даже была народная забава... "Влепить ноль Хомяку" (с)
А как Вам это:
http://www.audag.org/?p=2939
Т.е. брать будем только тех, кто на Фестиваль приедет... Это - нормально? А у нас - максимально открытая процедура отбора.
Обеспечить максимально "объективную" процедура отбора - ну никак нельзя. У меня в голове - две-три сотни авторов... А ведь с кем-то у меня хорошие личные отношения, а с кем-то - напротив.
Я единственный раз поставил в лонг-лист не очень сильный рассказ. Потому что в свое время мне автор сделал грандиозную подлянку. И теперь мог сказать, что это я с ним счеты свожу.
А потом мне Борис Долинго пишет: "Андрей, у тебя что-то с головой? Ты что - не видишь, что это полная хрень?"
Ну пришлось ему объяснить ситуацию.. На что он сказал: "Наверное, на твоем месте я так же поступил бы... Но только больше так не делай..." :-))
И подобные редакторские байки могу рассказывать часами...
Поймите, за качество сборника - отвечаю я... ставить слабый рассказ - пятно на репутации... Оно мне надо?
И потом, практически гарантированно любой мой рассказ - сольник или соавторский - куда-то возьмут, проверено экспериментально... и обложка потверже будет, и тираж побольше, и, глядишь, какие-то деньги заплатят... А я его в "Аэлиту" на отбор бросаю... в общем порядке... под очередным фейком... :-))
Джени
Цитата(Графоманъ)
друзей очень мало, а вот не друзей...

Так я скорей о том, что если составитель сам подает рассказ, то обвинения будут в любом случае - даже если преноминаторы будут его топить. И вообще участникам обычно психологически комфортнее знать, что жюри, составители и т.д. сами не заинтересованы в попадании в сборник. Тем более, если у вас нет проблем с тем, чтобы напечататься в других местах - зачем плодить фейки и обвинения?

Цитата(Графоманъ)
Т.е. брать будем только тех, кто на Фестиваль приедет... Это - нормально?

Совершенно ненормально.

Я, кстати, не считаю, что нужно делать максимально открытую систему отбора. Зачем? Это не конкурс, вы берете те рассказы, которые вам подходят. Зачем вы на всех площадках - здесь, на СИ, на сайте Аэлиты - оправдываетесь, объясняете, что проходили отбор под фейками, что у вас все честно? Это только недоумение вызывает.
Опыт публикаций у меня небольшой, но нигде открытых процедур не помню. Либо "вы нам не подходите", либо "нас рассказ устраивает, но добавьте, урежьте", либо "нам подходит, высылаем договор". Дело редактора - выбрать из самотека подходящие рассказы и/или пригласить конкретных авторов.
Графоманъ
Цитата(Джени)
, кстати, не считаю, что нужно делать максимально открытую систему отбора. Зачем? Это не конкурс, вы берете те рассказы, которые вам подходят. Зачем вы на всех площадках - здесь, на СИ, на сайте Аэлиты - оправдываетесь, объясняете, что проходили отбор под фейками, что у вас все честно? Это только недоумение вызывает.

Ну вот такая "фирменная фишка" на "Аэлите".
Везде - вот так... а у нас - вот эдак.
:-))
Точно так же я везде объяснял, откуда в лонг-листе взялись рассказы с "Пролета". Они же не подавались на отбор, не так ли?
Вот их не было - и вдруг они есть в лонг-листе...
Везде берут "своих" - пример привел. И авторский состав многих сборников я сейчас заранее могу сказать с точностью так 80%.
А вот авторский состав следующего сборника "Аэлиты" - ни я, ни Борис Долинго не можем угадать... Это хорошо или плохо?
Везде - почти одни и те же имена, там - свои, там - свои... а у нас - что ни сборник, то больше половины совсем новых имен.
И это - принципиальная позиция прежде всего Бориса Долинго. С которой я полностью согласен.
У нас "имена" не работают, все - изначально в равных условиях.
Это - хорошо или плохо?
Цитата(Джени)
если у вас нет проблем с тем, чтобы напечататься в других местах

У меня есть задача - сделать сборник хороших рассказов... И в отборе участвуют очень известные авторы - посмотрите список поданных рассказов.
То, что они проигрывают рассказам начинающих авторов - это их проблемы... :-))
То, что мои "фейковые" рассказы постоянно занимают самые высокие места в группах - это чьи проблемы? Мои?
В прошлом году один мой рассказ получил три плюса и один двойной минус... Причем от моей хорошей знакомой - Кристины Каримовой. А то я ей не мог слегка намекнуть?... :-))
В этом году единственный "ноль" у "Великого Гэдсби" был от моего приятеля - Дмитрия Роя, которого я сам попросил быть преноминатором в этом году.
Да потому что это - прежде всего тест для меня. А то ведь - везде знакомые... куда ни сунься...
А тут - игра по-гамбургскому счету... И в этом есть свой кайф... :-))
Джени
Графоманъ ну зачем вы оправдываетесь опять, тем более передо мной? Разве я вас обвиняла в нечестной игре или чем-то подобном? Я вообще не видела, чтобы вас кто-то обвинял, но раз вы везде оправдываетесь, что не только своих берут, - значит в личку, видимо доканывают, в блогах пишут. Игнорируйте. Пока вы будете подавать рассказы "под фейками" в сборник, который сами составляете, буду и обвинения, и недовольные.
Графоманъ
А я - не оправдываюсь, я - объясняю наши принципы...
Что мы стараемся вести отбор максимально открыто.
И если в лонг-лист неведомо откуда попадают рассказы, которых не было в первоначальной таблице - то это, например, рассказы с "Пролета", с которым у нас есть партнерские отношения с соответствующими договоренностями. И сей факт я обязан разъяснить всякой публике...
Точно также как рассказы преноминаторов при распределении по группам не могут попасть в их подсудную группу. А состав групп кроме меня и Бориса Долинго никто не знает.
Поэтому преноминаторы не могут поставить друг другу по плюсику взаимно, хотя не могу представить, чтобы такая мысль кому-то из них вообще могла придти в голову.
Поэтому мои рассказы играют под фейками, и могут попасть в лонг-лист только в том случае, если эти рассказы набирают не проходной, а только максимальный балл.
При этом, разумеется, я сам им оценки не ставлю.
Понимаете - я не оправдываюсь... а я, можно сказать, горжусь, что у нас такие принципы... :-))
Другой вопрос - почему у других таких принципов нет...
Джени
Графоманъ про принципы я знаю, они же у вас озвучены на сайте, и тут вы неоднократно говорили (как и про фейки). Просто из-за того, что вы повторяете многократно везде про то, что лично у вас нет привилегий, у меня сложилось впечатление, что наезжают на вас где-то - хотя я наездов не видела никаких.
А гордость за проделанную работу вполне понятна ))
Графоманъ
Цитата(Джени)
Просто из-за того, что вы повторяете многократно везде про то, что лично у вас нет привилегий, у меня сложилось впечатление, что наезжают на вас где-то - хотя я наездов не видела никаких.

Вот чего-чего... а наездов хватало и хватает... :-))
А то от хорошей жизни приходится "фейковать"...
В прошлом году, поскольку хотел поучаствовать в конкурсе "Фаншико", просил главорга Фестиваля и конкурса, чтобы оба рассказа шли под разными фейками, там это не принято... хотя на тот момент ни с кем из членов жюри не был знаком...
Вот и остается только на "Нереальной Новелле" на СИ самим собой побыть, поскольку там плюшек никаких - а мне очень нравится там атмосфера, и есть очень сильные авторы и прекрасные рассказы.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Графоманъ)
я, можно сказать, горжусь, что у нас такие принципы

::D: :respect:
Хомяку респект!
изображение
Джени
Цитата(Графоманъ)
Вот и остается только на "Нереальной Новелле" на СИ самим собой побыть, поскольку там плюшек никаких - а мне очень нравится там атмосфера, и есть очень сильные авторы и прекрасные рассказы.

Это самое главное в конкурсе. Заинтересовали, надо будет посмотреть, что за нереальная новелла.
Графоманъ
Цитата(Джени)
Это самое главное в конкурсе. Заинтересовали, надо будет посмотреть, что за нереальная новелла.

Вот: http://samlib.ru/r/russkaja_t_2/
Но, к сожалению, сейчас конкурс в самом разгаре, а бывает раз в год.
Графоманъ
А, кстати, о сборнике...
В этот раз попробовали краудфандинг... и неожиданно получилось собрать нужную сумму...
Поэтому сборник выходит в твердой обложке... Вот в такой:
http://aelitaek.livejournal.com/60082.html
И знакомые фамилии есть на этой обложке... :-))
Графоманъ
Тираж уже получен... В руках не держал, но фотки прислали...
http://jinn-and-tonic.livejournal.com/8116.html
constp
Цитата(Графоманъ)
Тираж уже получен... В руках не держал, но фотки прислали...

Поздравляю с завершением большого дела...
Буквально, этапа на фантастическом пути!
Графоманъ
Цитата(constp)
Поздравляю с завершением большого дела...
Буквально, этапа на фантастическом пути!

Спасибо... :-))
Вместе с оргами "Пролета" мы очень рассчитываем на то, что в следующем сборнике примерно треть рассказов будет "пролетовских" авторов...
По крайней мере, сейчас мы рассматриваем "Пролет Фантазии" как нашего основного "конкурсного" партнера.
Боб
Цитата(Графоманъ)
в следующем сборнике примерно треть рассказов будет "пролетовских" авторов...


Ну это уж - махнул :) Посмотрим для начала, что там нам наприсылали.
Графоманъ
Цитата(Боб)
Ну это уж - махнул :) Посмотрим для начала, что там нам наприсылали.

Ну... воровать - так миллион...
гм... целовать - так Королеву...
Никогда не получалось... но помечтать-то... :-Р

Provod
Графоманъ , а тираж-то какой? Интересно же.
Графоманъ
Цитата(Provod)
Графоманъ , а тираж-то какой? Интересно же.

Не знаю... сам спросил - пока ответа не получил...
Насколько знаю, в этом году и электронку и бумагу делали на Ридеро...
Так что в любом случае - тираж допечатываемый... :-))
Думаю, минимальный тираж - 200 экз.
Для участников Фестиваля, и по предварительным заказам.
Боб
В выходных данных написано "тираж открытый". В первый раз такое вижу.
Provod
Графоманъ а, кстати, авторских экземпляров там не полагается?.. ))) Фестиваль у вас далековато :)
Графоманъ
Цитата(Боб)
В выходных данных написано "тираж открытый". В первый раз такое вижу.

По нынешним временам - это типичная ситуация... Редко увидишь фиксированный тираж.
Постоянная допечатка в зависимости от спроса.
Себестоимость снижается при фиксированном тираже свыше 1000 экземпляров.


Добавлено через 12 мин. 13 с.

Цитата(Provod)
Графоманъ а, кстати, авторских экземпляров там не полагается?.. ))) Фестиваль у вас далековато :)

Насколько знаю, авторам - только электронка... "Бумага" - при оплате почтовых расходов.
Но это - не совсем мой вопрос... Мое дело - собрать и отредактировать сборник.
К сожалению, сейчас Почта Росии берет какие-то немеренные деньги...
Моя вторая "соавторская" половинка - из Одессы.
Раньше послать ей пару толстых сборников с нашими рассказами - где-то рублей 450 было.
В этом году за пересылку в Одессу двух сборников "Русской Фантастики" - стоимость сборника около 300 рублей - заплатил где-то 1200 рублей.
Теперь на Украину - только авиапочта, ну и цены соответствующие...
Поэтому позволить себе всего лишь внероссийского соавтора - уже дорогое удовольствие...
Provod
Графоманъ, да, почта злая сейчас. Все авторские экземпляры добываю через третьи руки и попутных знакомых - в Украину никто из издателей не хочет ничего отправлять))
Графоманъ
У меня вообще единственная мечта - выбраться в Одессу...
И единственный близкий друг-соавтор... Которого я вообще один раз в жизни видел...
Ну и с Одиноко-гулящей-кошкой посидел бы в кафешке с удовольствием...
Так ведь - ни поездов, ни самолетов...
bsv
Графоманъ
поезд 23М

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.