[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты «Весеннего Пролета Фантазии 2013»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
LasarevDS
Крутой. Жду :roll:
bsv
красотища)
Manticora
Вот и Мантикора добралась до результатов%) Хоть и необязательно, но для порядка и удобства выложу:

Предварительный этап (вторая группа)
1-е место - Небо видело все (15 баллов)
2-е место - Справедливая цена
3-е место - Тысяча лет и один день
4. Искорка
5. Тело
6. С чего начинаются чудеса
7. Старый волк
8. Чувство долга
9. Как жить без проблем
10. Волчий гребень (1 балл)


Финал
1-е место. Небо видело все (15 баллов)
2-е место. Справедливая цена (12 баллов)
3-е место. За краем неба (10 баллов)
4-е. Последнее дело комиссара Дезиля (8 баллов)
5-е. Тысяча лет и один день (6 баллов)
6-е. Тело (5 баллов)
7-е. Бог из бархана (4 балла)
8-е. Новый мир (2) (3 балла)
9-е. Список (2 балла)
Последнее место. В поисках спасения (1 балл)

- Самый интересный сюжет - Небо видело все
- Лучший мир - Последнее дело комиссара Дезиля
- Лучшая идея - Список
- Юмор - Немного о совершенстве
- Самый оригинальный рассказ - Однажды осенним днем
- Лучший рассказ для детей - С чего начинаются чудеса


Вопросы - в личку, традиционно поздравляю победителей! :rose: Отмечу, что в этот раз я бы сократила топ-10 до топа-8, выкинув из финального "В поисках спасения" и "Бога из бархана", а из предварительного - "Искорку" и "С чего начинаются чудеса", но правила есть правила и топ пришлось искусственно расширять. Если не путаю, такое у меня впервые - обычно мне не хватает мест в топе, чтобы оценить по достоинству все работы. Старею...
Higf
Цитата(Manticora)
Отмечу, что в этот раз я бы сократила топ-10 до топа-8, выкинув из финального "В поисках спасения" и "Бога из бархана", а из предварительного - "Искорку" и "С чего начинаются чудеса", но правила есть правила и топ пришлось искусственно расширять.
О вкусах не спорят, но... Тогда по идее помянутые рассказы должны быть на 9-10 местах. А "я бы не поставила их совсем, но раз пришлось, то 4 или 7 место"... Не вижу логики.
Manticora
Знаешь, Хигф, я тоже не вижу логики в том, что тебе нравится финал "Птицы серой, птицы золотой", но я же не придираюсь! :%): Рассказы достойные, поэтому на высоких местах, но мне они не настолько понравились, чтобы вообще включать их в топ. Tоп-8 сдать нельзя, нужен непременно топ-10, посему приходится включать не слишком нравящиеся рассказы. Но ставить их ниже менее филигранно выделанных мне не позволяет совесть. :kz: (Чувствую, ща опять начнется "нет логики, нет логики..." Почему бы не принять, что другой человек мыслит иначе? Впрочем, чего я хочу от интернета... :confuse: )
Higf
Manticora
Перечитай внимательно мой пост, пожалуйста.
Я здесь не говорил о вкусах и о том, что нравится, и что нет. Я говорил о внутренней логике, то есть противоречий самой себе. Если бы ты делала топ-8, ты бы не включила помянутые рассказы, по крайней мере так следует из твоих слов. И они были бы все равно автоматически ниже в списке вошедших в восьмерку, только названия бы рядом не стояли. Только оттого, что список режется не на восьми, а на десяти, порядок перетасовывается.
Или ты считаешь их более достойными, или менее.
Выпад насчет интернета вообще безадресный. Я надеюсь, он просто вызван какими-то эмоциями, а не преследует обычную в таких случаях цель отвлечь от предмета спора или вывести оппонента из себя, когда аргументов не хватает)

По моему личному мнению, которое я имею право высказать, судейство в жюри все же налагает большую ответственность в плане взвешенности обоснования своего выбора, а не по настроению. При том, конечно, что от субъективизма все равно никуда не денешься. То есть логика, обоснования и критерии могут нравиться или не нравиться, но им стоит быть внутренне непротиворечивыми.
Разумеется, не передо мной ответственности - в обязанности такой отчет не входит. Перед собой.
Aeirel
Цитата(Higf)
судейство в жюри все же налагает большую ответственность в плане взвешенности обоснования своего выбора, а не по настроению. При том, конечно, что от субъективизма все равно никуда не денешься. То есть логика, обоснования и критерии могут нравиться или не нравиться, но им стоит быть внутренне непротиворечивыми.
Разумеется, не передо мной ответственности - в обязанности такой отчет не входит. Перед собой.

+1
Mist
Всё, что хотел сказать по рассказам текущего конкурса, сказал. Если будут вопросы, я по-прежнему с вами, но отныне прошу считать меня простым украинским графоманом. )
Endorphine
и чего это спамеры повалили
goddo
Из отпуска, знамо дело, вернулись. Эх, это короткое спамерское лето...
Shadowdancerrr!
Цитата(Higf)
По моему личному мнению, которое я имею право высказать, судейство в жюри все же налагает большую ответственность в плане взвешенности обоснования своего выбора, а не по настроению. При том, конечно, что от субъективизма все равно никуда не денешься. То есть логика, обоснования и критерии могут нравиться или не нравиться, но им стоит быть внутренне непротиворечивыми.
Разумеется, не передо мной ответственности - в обязанности такой отчет не входит. Перед собой.


Согласен.
LasarevDS
Приз получен :writer:
Боб
Цитата(LasarevDS)
Приз получен :writer:


Значит десятый раунд конкурса можно считать завершенным.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.