[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты «Весеннего Пролета Фантазии 2013»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
goddo
Ставки таки еще принимаются))
bsv на LasarevDS На плюс в репутацию? В тройке.
Рикардо Дель Тави
Цитата(LasarevDS)
Чего? 

Подозреваю, это намек на твою аватарку :smile:
LasarevDS
goddo
Уточняю: bsv ставит на то, что "Бог" в тройке, а я - на то, что нет. На репутацию)
bsv
goddo когда останется 10-ка, готова поспорить с желающими на состав 3-ки :cool:
White_Knight
Я немного не успел на общее голосование, хотя все рассказы прочел как раз за несколько дней до его окончания. Поэтому я решил выставить список рассказов, которые мне понравились, здесь:

Бешеный ветер и нежный цветок - хороший рассказ, но не лидер для мня,
Бог из бархана - очень неплохой рассказ, но немного не мой жанр, поэтому тоже не лидер,
Васильковый луг мэтра Доре - такая же ситуация как и с предыдущим рассказом,
Ведун. Что-то тайное - вот это уже ближе к жанру который я предпочитаю, но есть несколько недочётов, поэтому тоже не лидер,
Волчий Гребень - в рассказе много недосказаного, поэтому он тоже не лидер, но есть оригинальные идеи,
Волчье сердце - вот это хороший пример славянского фэнтези, и этот рассказ я бы назвал "лучшим для детей",
Дары богов, дары людей - есть несколько оригинальных идей, а оригинальность я люблю,
Критика безответственного разума - люблю я китайские боевики, но этот рассказ не является фэнтези, поэтому на место среди лидеров даже претендовать не может,
Новый мир 2 - самый лучший мир,
Паломник - элементы боевика присутствуют, и много не заезженных идей,
Партия - рассказ хоть и простой, но напомнил мне фильм про Ван Хелсинга, подобные истории я люблю,
Подаренные сказки - а этот рассказ получает звание "самого оригинального",
Похмелье Оттовордемгентшенфельда - ну а этот - "юмор",
Сам дьявол - развязка рассказа для меня была довольно неожиданной, и мне понравилась идея, поэтому рассказ побеждает у меня в номинации "лучшая идея",
Список - очень динамичный сюжет, напомнил мне фильмы Таррантино,
Старый волк - простой, но очень хороший рассказ с идеей которая мне очень импонирует,
Тело - практически такая же ситуация как и с предыдущим рассказом,
Чувство долга - хороший боевичек получился, да ещё и с несколькими оригинальными идеями.

Выбрать среди них тройку или даже пятерку лидеров, было бы довольно сложно, хорошо, что мне этого уже не надо делать, а вот судьям я не завидую. Хороших рассказов на этом конкурсе достаточно.
bsv
White_Knight молодец, что прочел все рассказы и пусть минимально, но откомментил
:respect:
White_Knight
Цитата(bsv)
White_Knight молодец, что прочел все рассказы и пусть минимально, но откомментил

Спасибо. Прочесть все рассказы было довольно сложно, потому что их очень много, а вот свободного времени наоборот - мало)
Я потому и смог прокомментировать все рассказы, потому, что комментарии у меня короткие :wink:
Aeirel
Цитата(White_Knight)
Волчье сердце - вот это хороший пример славянского фэнтези, и этот рассказ я бы назвал "лучшим для детей"

ты должно быть прикалываешься.
Виссарион
Неожиданно было вообще попасть в финал. Но это радует, несмотря на недоумение многих. Я сама недоумевала. И ещё больше недоумевала, когда открывались места, а мой рассказ спускался ниже. Это странное чувство.

Поздравляю рассказы, которые уже узнали свои места. Все молодцы.)
И желаю удачи тем авторам, которые ещё в этом ужасном неведении.)
goddo
Цитата(bsv)
когда останется 10-ка, готова поспорить с желающими на состав 3-ки

Не спеши поперед Бобатьки)))
LasarevDS - принято!
bsv
goddo
ни в коем случае :weird:
это я тебе пишу, чтоб если кто чего то ты мне это :kz:
goddo
Цитата(bsv)
то ты мне это

::D:
bsv
goddo только если кто-то что-то :%):
goddo
Цитата(bsv)
кто-то что-то

Ай малацца))) В шифровальщики!
Аравин
Поздравляю Александру с 13 местом - рассказ колоритный, хороший.

Но.... меня ОЧЕНЬ удивило, что он оказался выше "За краем неба". Я вообще был уверен, что "За краем неба" окажется как минимум в 5. Я честно не понимаю судьей и какие у них вкусы :x_x:

Все же есть доля лотереи. Как попадешь в "вкусы". Или надо писать так, чтобы ах и ох.
Aeirel
Цитата(Аравин)
Но.... меня ОЧЕНЬ удивило, что он оказался выше "За краем неба". Я вообще был уверен, что "За краем неба" окажется как минимум в 5. Я честно не понимаю судьей и какие у них вкусы

да уж. Что ещё забавнее, это то что "новый мир 2" висит выше их обоих. Ящитаю, кто-то из судей лишится языка. Чтобы вкус не мешал объективности.
Provod
Shantel Вот надо же, обманулся мой детектор. С меня картинка, само собой. Поздравляю, хороший рассказ.

Виссарион Мои поздравления, на две головы выше, чем "Башня колдуна".
Endorphine
что там делают "Подаренные сказки"?
bsv
Endorphine мы тут пытались вспомнить, ты участвовала в конкурсе? :roll:
Provod
Endorphine что они делают где?..
White_Knight
Цитата(Aeirel)
ты должно быть прикалываешься.

Нет.
Aeirel
White_Knight у тебя очень странные и еретические взгляды.
bsv
на сегодня, наверное, все? с именами
Ian
bsv
пытаешься пойти спать? О_О ::D:
Dimalisk
- Хм... тут у всех приступы скромности, и несказанной радости по поводу занятых 15-20-х мест =)
По-моему это какая-то психологическая хрень, может защитная реакция-маска (и не только для окружающих, но и для себя)
или (скромность, когда результаты еще неизвестны) - заранее ставим себя на низкие места,
Так некоторые студенты твердят перед экзаменами "Я тупой, я тупой, я ничего не сдам", и после, если сдал - то "Ха-ха, какой я находчивый и умный!", если не сдал - "Я знал это с самого начала". Или, что еще ближе к условиям конкурса, когда результаты (в каких-нито баллах) уже известны...
А может это предварительная защита от возможного разочарования.
Aeirel
Цитата(Dimalisk)
А может это предварительная защита от возможного разочарования.

а может быть и критическая оценка. Я - к примеру - уже заметил за собой тенденцию посылать на конкурсы махровейший неформат. Ослу ясно что такое если и победит, то по системе Чурова. Значит ли это что я написал плохой рассказ? фак ноу. Просто победа - не главное.

Мне в пролётах нравилась тёплая и семейная обстановка. К сожалению пролёт уже не торт. В первую очередь я хочу отметить ублюдочную систему голосования в этом раунде. Я уже говорил Бобу, но похоже не достучался - справедливой оценки тут ждать не приходится. Так что тот, кому повезёт быть победителем, пусть не спешит радоваться - ему просто повезло.

Так что - джентльмены, и все прочие - баллы ничего не значат.

А ещё у меня руки тянутся пустить кое кому в луч любви и дружбы, но меня отговаривают. Возможно и правильно. Но я лично считаю, что мне следует завязать с участием в Пролёте. В следующем раунде я буду в жюри, как раз успею дописать свою методичку. А потом - там видно будет.
Dimalisk
Цитата(Aeirel)
а может быть и критическая оценка. Я - к примеру - уже заметил за собой тенденцию посылать на конкурсы махровейший неформат. Ослу ясно что такое если и победит, то по системе Чурова. Значит ли это что я написал плохой рассказ? фак ноу. Просто победа - не главное.


Ну от тебя я необоснованных самоуничижений и не слышал =)
Цитата
Просто победа - не главное. 

Да.

Цитата(Aeirel)
К сожалению пролёт уже не торт.

Не соглашусь, пролет и сейчас торт ( в моем вИдении не-олдфага) - торт. И берет он своей атмосферой, не "семейной", конечно, но - достаточно теплой, и приятной. Здесь просто приятно почитать, даже самому не участвуя, обсуждения, чьи-то дуэли, небольшие и большие споры.
На других литературных конкурсах тырнетов я всегда чувствовал себя как-то неуютно, да и срачи там носят какой-то, гм, ядовитый характер.
Потому пролет - торт.
+ Ну и, конечно же, шикарная любительская критика =)

Цитата(Aeirel)
справедливой оценки тут ждать не приходится. Так что тот, кому повезёт быть победителем, пусть не спешит радоваться - ему просто повезло.

Угу, писал уже об этом, есть как минимум 4-5 рассказов, которые, в зависимости от вкусов жюри, могут оказаться на первом месте.
(Да и прошлый пролет о том же свидетельствовал)

Цитата(Aeirel)
Так что - джентльмены, и все прочие - баллы ничего не значат. 

С одной стороны - значат, с другой - не значат. Можно даже относиться к ним как к чему-то номинальному, неотъемлемой составляющей конкурса.
А так...
Баллы - это баллы
Атмосфера - это атмосфера
Литература - это литература (кэп?)
и все это имеет свою значимость в своих сферах
(И все они переплетается)
Боб
Выложил еще два рассказа, осталась нераскрытой первая десятка.

Насчет баллов - мы же ищем лидера. Можно "случайно" набрать 15 баллов (хотя что же здесь случайного, если рассказ понравился кому-то больше всех других 83 рассказов?) Но случайно победить невозможно. А то, что есть несколько рассказов, каждый из которых может победить, так это скорее плюс. Значит у нас есть несколько действительно хороших рассказов.
Dimalisk
Хм-м, Острова только один судья отметил...
А читателям они понравились.
Aeirel
Цитата(Dimalisk)
На других литературных конкурсах тырнетов я всегда чувствовал себя как-то неуютно, да и срачи там носят какой-то, гм, ядовитый характер.
Потому пролет - торт.

ну разве что с этой точки зрения.
Цитата(Боб)
Насчет баллов - мы же ищем лидера. Можно "случайно" набрать 15 баллов (хотя что же здесь случайного, если рассказ понравился кому-то больше всех других 83 рассказов?) Но случайно победить невозможно. А то, что есть несколько рассказов, каждый из которых может победить, так это скорее плюс. Значит у нас есть несколько действительно хороших рассказов.

а с этой точки зрения - нет.

Здесь можно победить случайно. У нас на этом пролёте дофига хороших рассказов, однако победителя выбирают из кривого корейского рандома. Система по которой судится пролёт не выдерживает никакой критики. Хотя бы потому, что очень многим здесь очень хочется узнать каково действительно их место в литературе, кто лучше, кто хуже. А вот, глядя, к примеру, на соседство- чтоб никого не обижать - Данте и Змеюки - почесываешь лоб и думаешь, а почему собственно в списке нет Провода. Всё понимаю, рассказов пришло много, голактег особо нет, систему только ввели - но всё же. Боб, я тебе говорил про осыпь дроби. Кому то явно пора идти на курсы прикладной баллистики.
____________________________
Ответил в подвале
Боб
LasarevDS
Цитата(Aeirel)
Я - к примеру - уже заметил за собой тенденцию посылать на конкурсы махровейший неформат. Ослу ясно что такое если и победит, то по системе Чурова.
А мне кажется, в последних конкурсах побеждают одни неформатные рассказы. Из тех где я участвовал... "Рок" - определенно неформат. "Ожидание на пороге"? Неформат. "Однажды рижской осенью"? Пожалуй, тоже на классическое фэнтези не тянет. Так что не гони
Цитата(Dimalisk)
Просто победа - не главное.  - Да.
Сам же говорил, что тебе только первое место нужно, скромник ты наш
Цитата(Боб)
осталась нераскрытой первая десятка.
самое время для загадки-подсказки :cool:
bsv
Цитата
самое время для загадки-подсказки :cool:
- дадада
Боб
Цитата(LasarevDS)
самое время для загадки-подсказки :cool:


Мне кажется, из десяти рассчитать вообще невероятно. А вот из пятерки - можно попробовать.
LasarevDS
Боб
okay..
bsv
видишь, я был прав насчет трех рассказов на 11-13 местах :cool:
bsv
LasarevDS угу
теперь жду я - насколько провидческим был мой сон :kz:
Endorphine
"Новый мир 2" выше "Диких островов"? щииит

Provod
Цитата
Endorphine что они делают где?..

так высоко
Раймон
Меня таки вышибли из седла :kz: Что ж, после общего голосования не ожидал, что проскачу так далеко, хотя не буду притворяться и говорить, что мне не хотелось бы доскакать дальше (хотя бы до десятки). Аффтар исписался и продался. :cool:

UPD: Сегодня-завтра постараюсь отписать в теме обсуждения развернутый ответ комментаторам. Огромное спасибо всем тем, кто благосклонно отнёсся к моему рассказу. Ваша моральная поддержка для меня очень много значила и значит.

Оставшимся - удачи! Уверен, что победит, если даже не сильнейший, то достойный.
goddo
Цитата(Раймон)
Меня таки вышибли из седла

Поздравляю - достойный успех за справедливую цену))) :respect:
Provod
Endorphine занимают законное место. Это лучший рассказ из оставшихся, ИМХО. По крайней мере равный среди лучших.

Aeriel
Цитата
пролёт уже не торт
По-моему, очень даже торт.
Цитата
я лично считаю, что мне следует завязать с участием в Пролёте
Вот тогда торт будет уже какой-то не такой))

bsv я ж говорил, что ты будешь в десятке))
bsv
Provod это потому что ты читал другой мой рассказ. но судьи то не читали :confuse:
Раймон ну это надо же! заставил меня защищать твой же рассказ от самого тебя же :kz:
Provod
Раймон Отличнейший рассказ, надеялся видеть на призовых местах. Мои поздравления автору такой работы.
bsv
Раймон
пфрр. ты дважды был призером Пролета, это таки круче чем однажды выиграть его, больше ничем себя не показав.
сейчас финал Пролета - больше, чем ранее все количество участников.
что за сожаление о десятке? что это вообще за цифра для того, кто был два раза третьим? условности
Dimalisk
Цитата(LasarevDS)
Сам же говорил, что тебе только первое место нужно, скромник ты наш

Разве это взаимоисключающие параграфы?
Сказанное относится, скажем так - к категории баллов и мест, но помимо этой категории в конкурсе есть много интересного и важного.
LasarevDS
Dimalisk
Нуууу... "все места кроме первого для меня плохие" и "победа - не главное", полагаю, можно считать взаимоисключающими заявлениями

Кстати, я тоже думаю что Пролет еще какой торт. В этот раз у нас куча новичков, которые не просто прислали рассказы, а еще и активно в обсуждениях участвовали, и это гуд. Кроме того, куча очень хороших рассказов... дуэли эти опять-таки... в общем, Пролет в этот раз не просто торт, а торт со взбитыми сливками и вишенкой наверху :)
bsv
LasarevDS
а еще у нас бы вызов от прикловцев, и это тоже - эмоции.

мне кажется, Эйрел просто переживает...
он выигрывал Пролет. он отличный критик и методолог.
и сейчас он будет жюри.
но при нынешней системе судейства, запросто может сложиться ситуация, при которой его голос (если он будет один!) не повлияет на результат.
Dimalisk
Цитата(LasarevDS)
Нуууу... "все места кроме первого для меня плохие" и "победа - не главное", полагаю, можно считать взаимоисключающими заявлениями

Нет:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Боб
На десятом месте у нас оказывается самый смешной рассказ. Не по моему мнению, а потому что он победил в номинации "Юмор".
Поздравляю автора с обоими достижениями.
Somesin
Цитата(bsv)
а еще у нас бы вызов от прикловцев, и это тоже - эмоции.

Вызов от прикловцев срока давности не имеет. Приходите к нам, жгите)
Aeirel
Раймон, я уже дважды в твоих рассказах вспоминал Эддингса. Мне кажется что он на тебя серьёзно повлиял.
Вито Хельгвар
10. Виталий Николаев...

Кл-ласс... Гавкнулся самый мой легитимный псевдос... Эх-ма, чозажись!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.