[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты «Весеннего Пролета Фантазии 2013»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Аравин
Цитата(Кира Эхова)

Вы знаете, у меня так хронически всегда. На любом конкурсе. А уж если я и выбираюсь в финал, то обычно занимают там почётное первое, второе... ну или, в крайнем случае, третье место с конца. Да, жюри меня обычно ужасно не любит. Еще бы объясняло, почему.

Ну не может быть, что жюри на всех конкурсах было одинаковое)) Так что это надо менять что-то у себя в тексте.

На Пролете по-моему и анонимность авторов для жюри сохраняется, так что вся ответственность на тексте.
Другое дело само содержание выборки тоже влияет на оценку.

Добавлено через 1 мин. 6 с.

Цитата(Light)
Аравин, сколько времени ты потратил на вычитку "Паломника"? По сути - ты сам накосячил и... запорол, да - плохой вычиткой отличную историю.

Да, здесь я мега накосячил. На вычитку осталось минут 10, и я вычитал только 1/3 текста, и то некачественно. Отправлял за 5 минут до дедлайна.
bsv
Light
Аравин
но ведь отзывы были хорошие. вычитка - дело поправимое
Аравин
Цитата(bsv)

но ведь отзывы были хорошие. вычитка - дело поправимое

В принципе я понимаю судьей. Им нужно было выбрать 10 рассказов из 35 рассказов - то есть критерии выбора были достаточно строгими. На этом я и погорел. Правила для всех одинаковые.
Ну и плюс, думается, что мои рассказы малость слишком тяжелые для восприятия. Надо их делать легче.
Aeirel
Цитата(Раймон)
Не думал, правда, что сам пролезу в финал.

а куда ты денешься, бро. У нас сходные мнения в каментах, ты хорошо владеешь языком, ты знаешь что такое хорошо и что такое плохо - почему тогда ты должен писать хуже меня?
Цитата(Кира Эхова)
Вы знаете, у меня так хронически всегда.

Цитата(Кира Эхова)
Еще бы объясняло, почему

Насчет Аравина - с ним всё ясно, он ещё не нашел свою ноту. А вот насчет тебя - одного рассказа маловато чтобы провести аналитику, но если хочешь, могу попытаться разобраться, что ты делаешь не так, с пристрастием.
Я уже писал в каментах, что рассказ - на тройку с плюсом. Это тот случай, когда писать уже научились, а оценивать написанное - ещё нет.

Shantel
Поздравляю финалистов) Была уверена, что "Дары богов, дары людей", "Волчий гребень", "Чувство долга", "Легенда о цветах аурелии" и "Дорль" будут в финале...
Хигф, я тебя не угадала! За то Пимешкова и Провоторова - да!
Цитата(Higf)
Кто еще на плаву из тех, кто тусуется на форуме?
Эйрел, Шантель, Самсин, Раймон, Эйрис, Лазарев, Лайт...

да, на плаву) тоже куплю себе морожко

Aeirel
маленькое объявление. У меня для вас две новости и обе плохие.
1. на следующем пролёте меня не будет в числе активных каментаторов, а моего рассказа - на конкурсе.
2. потому что я буду в жюри. Принимая этот факт во внимание - всем бояться, я заказал рельсы с разделяющимися боеголовками.
AndreyKazurov
"Чувство долга", "Волчий гребень", "Убить дракона". Три рассказа из моего личного топа, не прошедшие в финал, к моему удивлению. Да и не только моему, как погляжу.

Поздравляю финалистов! Чувствую, будет весело)))
bsv
Aeirel поздравляю. с учетом вчерашнего моего вопроса, поздравление - искреннее
таиска
Цитата(Aeirel)
на следующем пролёте меня не будет

думаю, меня тоже, правда по другим причинам :raincloud:
LasarevDS
Цитата(Aeirel)
1. на следующем пролёте меня не будет в числе активных каментаторов, а моего рассказа - на конкурсе.
2. потому что я буду в жюри. Принимая этот факт во внимание - всем бояться, я заказал рельсы с разделяющимися боеголовками.

Давно пора :)
Provod
Shantel Как? Как ты угадала Констпа?

Aeirel прям даже поздравляю.
colorfromothertext
Aeirel, поздравляю. Ты могёшь.
Раймон
Aeirel

Цитата(Aeirel)
а куда ты денешься, бро. У нас сходные мнения в каментах, ты хорошо владеешь языком, ты знаешь что такое хорошо и что такое плохо - почему тогда ты должен писать хуже меня?

Многие авторы, которые обладают всеми этими качествами (и чьи тексты я считаю лучше своего) на этот раз оказались за бортом.

Цитата(Aeirel)
маленькое объявление. У меня для вас две новости и обе плохие.
1. на следующем пролёте меня не будет в числе активных каментаторов, а моего рассказа - на конкурсе.
2. потому что я буду в жюри. Принимая этот факт во внимание - всем бояться, я заказал рельсы с разделяющимися боеголовками.

То, что ты в жюри - это по-своему здорово, ибо в предмете разбираешься. Правда, у юниоров теперь сильно уменьшатся шансы войти хотя бы в десятку ::D:
А вот то, что мы будем лишены твоих бесподобных рецензий плавно переходящих в литературный джихад и твоих замечательных текстов - действительно грустно.
Аравин
Цитата(Aeirel)
маленькое объявление. У меня для вас две новости и обе плохие.
1. на следующем пролёте меня не будет в числе активных каментаторов, а моего рассказа - на конкурсе.
2. потому что я буду в жюри. Принимая этот факт во внимание - всем бояться, я заказал рельсы с разделяющимися боеголовками.


Давно пора!) Дааа смертность будет ЗАШКАЛИВАЮЩЕЙ!)
Aeirel
Цитата(AndreyKazurov)
"Чувство долга", "Волчий гребень", "Убить дракона". Три рассказа из моего личного топа, не прошедшие в финал, к моему удивлению. Да и не только моему, как погляжу.

согласен.

Кира Эхова
Цитата(Аравин)
Ну не может быть, что жюри на всех конкурсах было одинаковое)) Так что это надо менять что-то у себя в тексте. На Пролете по-моему и анонимность авторов для жюри сохраняется, так что вся ответственность на тексте.Другое дело само содержание выборки тоже влияет на оценку. 

Полностью согласна. Я ж ни в чём жюри не обвиняю, просто любопытно знать, что не так. А они же обычно не говорят(

Цитата(Aeirel)
Насчет Аравина - с ним всё ясно, он ещё не нашел свою ноту. А вот насчет тебя - одного рассказа маловато чтобы провести аналитику, но если хочешь, могу попытаться разобраться, что ты делаешь не так, с пристрастием. Я уже писал в каментах, что рассказ - на тройку с плюсом. Это тот случай, когда писать уже научились, а оценивать написанное - ещё нет.

Буду признательна, если возьметесь. Мне в самом деле интересно.
LasarevDS
Цитата(Боб)
Тимелия Люрик. Принцесса Сапгир 2013

О кстати. Яркий пример того, что хороший комментатор не обязательно является хорошим автором :cool: ну то есть... вывод конечно рано делать, но "Принцесса" совершенно не впечатлила.
Light
LasarevDS, эм... комментатор тоже. Без обид. Но феерия в "Васильковом луге" у меня отложилась в памяти.
Somesin
Цитата(LasarevDS)
вывод конечно рано делать, но "Принцесса" совершенно не впечатлила.

Зато оба отзыва на свой рассказ прекрасны без преувеличения.
AndreyKazurov
Цитата(LasarevDS)
О кстати. Яркий пример того, что хороший комментатор не обязательно является хорошим автором
Своеобразный комментатор. Богатый букет снисходительного занудства с тонкой терпковатой ноткой тро-ло-ло =))
bsv
что ж. теперь можно выбрать лидеров на победу, претендентов на отдельные номинации и отстаивать их в комментах
LasarevDS
Цитата(Light)
LasarevDS, эм... комментатор тоже. Без обид. Но феерия в "Васильковом луге" у меня отложилась в памяти.

Мне то что обижаться? :) но умение стоять на своем и аргументировать мнение меня лично впечатлила. Хотя я сейчас подумал что ты прав - это качество нельзя называть "хорошим комментированием" в прямом смысле. Однако желание идти до конца, отстаивая свою точку зрения - дорогого стоит.

Ого, сколько возражений-то последовало :kz:
Тимелия Люрик
Цитата
Цитата(Боб)
Тимелия Люрик. Принцесса Сапгир 2013

О кстати. Яркий пример того, что хороший комментатор не обязательно является хорошим автором :cool: ну то есть... вывод конечно рано делать, но "Принцесса" совершенно не впечатлила.

Я и говорила, что не писатель:))
Хоть мне пока и не удалось дочитать все рассказы до конца (осталось, правда, совсем ничего штук 5-6), но я их еще прочту (особенно финалистов) и комментарии оставлю (по возможности, конечно).
Поздравляю тех, кто вышел в финал! Да и всех остальных, кто в финал не прошел. Среди них тоже много достойных.
Shantel
Цитата(Provod)
Shantel Как? Как ты угадала Констпа?

я фиг его знает - вот была уверена и всё тут.. прям будто его за строчками видела. но до последнего надеялась, что это не он


Aeirel
Цитата(AndreyKazurov)
Своеобразный комментатор. Богатый букет снисходительного занудства с тонкой терпковатой ноткой тро-ло-ло

хех. Каменатор необъективен, вот и всё. Мне куда более интересно поглядеть на твои каменты, но ты пока что снизошел только до разборок в стиле кунг-фу в каментах к рассказу провода.

Кстати, Провод, ты нам с ним должен.

Добавлено через 45 с.

Цитата(Shantel)
я фиг его знает - вот была уверена и всё тут.. прям будто его за строчками видела. но до последнего надеялась, что это не он


она не увидела в его рассказе ни одного глагола "был" не на своём месте:)
Тимелия Люрик
Цитата
LasarevDS, эм... комментатор тоже. Без обид. Но феерия в "Васильковом луге" у меня отложилась в памяти.

Я тут еще устрою:))) Так что, готовьтесь:)) Особенно автор Антихриста:)))
Цитата
Своеобразный комментатор. Богатый букет снисходительного занудства с тонкой терпковатой ноткой тро-ло-ло =))

Троллинг -наше все!:)) А если серьезно, мне резко не понравились только 3 рассказа на пролете, так что обвинения не обоснованны.
Provod
Aeirel Я как раз пишу свой ответ комментаторам. Но медленно. Хотя вы с Доком конечно маньяки, и я ничего из увиденного вами не имел в виду)))

Где Констп? Хочу поглядеть ему в глаза)
Тимелия Люрик
Цитата
хех. Каменатор необъективен, вот и всё

Укажите конкретно, где я была необъективна.
Light
Цитата(Provod)
Где Констп? Хочу поглядеть ему в глаза)

Наверное, поэтому он и спрятался за Стеной полярным кругом в царстве холода и ночи.
Endorphine
а что он натворил?
Provod
Endorphine
Цитата
а что он натворил?
Немыслимое. Он написал "Био-техно-маго", и это после всего, что он написал раньше.
Endorphine
Provod
гнусный фейл, однозначно
Provod
Endorphine А ещё он что-то имел против моего "Чувства долга", это я точно помню. Но не помню что)))
AndreyKazurov
Цитата(Aeirel)
Мне куда более интересно поглядеть на твои каменты, но ты пока что снизошел только до разборок в стиле кунг-фу в каментах к рассказу провода.
И мне за это стыдно, честно. Первые пять прочитанных рассказов я откоментил, хоть и никакой из меня комментатор, если честно, но загруженность на работе вкупе с майским плодово-ягодным хардкором на даче, сгубили на корню души прекрасные порывы(( Но рассказы прочитал все, так как предусмотрительно в самом начале скинул их на ридер. Надеюсь, с обсуждением финалистов реабилитируюсь.
Донук
"Счастливое семейство" в финале??? Не хочу никого обидеть, но... :raincloud:

Поздравляю всех участников! Теперь бы почитать комментарии авторов к своим рассказам)
Shantel
Цитата(Aeirel)
она не увидела в его рассказе ни одного глагола "был" не на своём месте:)

вот нипрааавда^^

кста, Provod, мы тут с Эйрелом на твоё авторство спорили, и он продул))))
а вот с Тенью, похоже, я Dimalisk'y буду должна плюсика) хотя посмотрим ещё;)

goddo
Цитата(Донук)
"Счастливое семейство" в финале???

Такое вот "семейству" счастье выпало))) Назвался бы расск "Справедливым семейством" наверняка была б другая песня)))
Донук
goddo

Уличная магия? ::D: Я понял, по какому принципу назову свой опус на следующий пролёт)
Aeirel
Цитата(Shantel)
мы тут с Эйрелом на твоё авторство спорили, и он продул))))

факт.
Донук
Aeirel

Ты же ещё дойдёшь до непрочитанных тобой рассказов? Приглашаю тебя посетить мою "Пешку".
Heires$
Цитата(Донук)
Уличная магия?  Я понял, по какому принципу назову свой опус на следующий пролёт)


Осторожнее, рассказ "Победитель" в финал не прошел ::D:
Донук
Heires$

Эх, такую теорию разрушила :smile:
Serpent Venimeux
ай, карамба! не увидим осенью комментов Эйрела :raincloud:
LasarevDS
Увидим поздней осенью, после результатов :)
Боб
Цитата(Serpent Venimeux)
не увидим осенью комментов Эйрела


Членам жюри не запрещено комментировать рассказы после объявления победителя.
Endorphine
комментить постфактум не прикольно. градус к тому времени спадет
bsv
Endorphine ну, если не ради градуса, а чтобы выявить ошибки, то - нормально
goddo
Цитата(Донук)
Эх, такую теорию разрушила

Добрый совет: поэтому сразу объявляй свою теорию аксиомой! И тогда ни она, ни это утверждение не будут требовать доказательств!)))
Dimalisk
Цитата(Shantel)
а вот с Тенью, похоже, я Dimalisk'y буду должна плюсика) хотя посмотрим ещё;)

Хм, а с чем связана такая неуверенность? Был кандидат в авторы "Тени" да вылетел?
bsv
кто пояснит для "особо ...."? сколько судей прочитали каждый рассказ?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.