[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты «Весеннего Пролета Фантазии 2013»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Вейлор
Во сколько будет объявлен победитель?
Аравин
Да, все верно и
Цитата(Боб)

чОрт! Мне не зря не доверяли. Я имел ввиду первое и шестое :frustrated:


Омг, тогда все меняется. Интрига все еще сохраняется из-за того, что "Луг" набрал слишком мало баллов из оставшихся нераспределенных. Отрыв между ним и двумя оставшимися будет 10+ баллов.

Я даже точно скажу - у лидера будет 47 баллов, у второго места - 44.

Ставлю на "Антихриста".
Provod
Dimalisk отличнейший рассказ. Поздравляю с бронзой.
Таксист
Лазарев, я в шоке. Как бы у тебя поучиться? :)
Вито Хельгвар
Антихрист сохраняет шанс на победу. Ужас какой.

Дималиск, работа хороша. Поздравлю.
Aeirel
LasarevDS ещё раз удачи!

Дималиск, я такого от тебя не ожидал. Приятно удивил! Растёшь, зараза!
LasarevDS
Таксист
100$ в час :))
ты так и не ответил, Токио Спагетти - это ты?)

Цитата(Боб)
Владислав Локмайнд (Дималиск) "Васильковый луг мэтра Доре" (16 Ф 15 12 3) 30
Красавчик. Заслуживал победы в принципе, имхо.

Цитата(Aeirel)
LasarevDS ещё раз удачи!
в третий раз? Собрать бы всю эту удачу в чашку да пустить в дело... :smile: спасибо за поддержку.
Таксист
Цитата
Таксист
100$ в час :))
ты так и не ответил, Токио Спагетти - это ты?)

Да я вообще не участвовал ;)

Люто завидую, короче. Во-первых, по сравнению с позапрошлым пролетом, небо и земля. Во-вторых, вот реально зомби-хоррор моей мечты.
Боб
Цитата(Вейлор)
Во сколько будет объявлен победитель?


Завтра, где-нибудь ближе к вечеру.
LasarevDS
Таксист
Долго мне еще позапрошлый пролет поминать будут... :raincloud: а с чего ты взял что я не автор "Бога из бархана"? :ku:
Боб
Цитата(LasarevDS)
Долго мне еще позапрошлый пролет поминать будут...


Это же очевидно. Спроси Лайта про "Кубики" :)
Аравин
Цитата(Вито Хельгвар)

Не знаю, не знаю))) Вот есть,к примеру, "Антихрист", есть "Критика безответственного разума" - у обоих качество объективно куда как ниже, чем у "Сказок".

ПС. Но, как вижу, Эйрел снова возобладал - в данном конкретном случае вкусовщина сняла с дистанции "Подаренные сказки" на две-три позиции раньше положенного. Смешно. И грустно...


Я сначала читал и недоумевал, что за вылез, оказывается это все брат Сомсина. Все ясно с тобой, "ценитель".
goddo
AndreyKazurov :respect:
Цитата(Боб)
Владислав Локмайнд (Дималиск) "Васильковый луг мэтра Доре"

Поздравляю! Васильки - наше все)))
Таксист
LasarevDS
С того же, с чего и ты :D
Dimalisk
Плохой результат, хотя предвидел это место с самого начала.
Higf
Что ж, из тех, кому я раздал баллы, остался "Антихрист", теперь буду за него)
Раймон
Dimalisk
Плохой результат? Надеюсь, ты шутишь.
Provod
Dimalisk циничное заявление))
Light
"Васильковый луг" шикарен. Судей (кроме одного) на мыло. :raincloud:
"Бог из бархана" - где в этом рассказе такая вещь, как логика? :confused: Если автором окажется Лазарев - ответ будет прост - мыши окажутся шизофрениками... а если нет?.. :confuse: Я не знаю, что этот рассказ делает в двойке лучших в самом сильном Пролёте, поэтому... вынужденно болею за рассказ "Антихрист".
goddo
Цитата(Dimalisk)
Плохой результат

Только ближайшую к дому деревеньку не сожги)))
Endorphine
Кокетничает)
Аравин
Цитата(Light)
"Бог из бархана" - где в этом рассказе такая вещь, как логика?


Я тоже очень удивлен, что он претендует на победителя. Честно - хороший рассказ, не более того.
LasarevDS
Цитата(Light)
Если автором окажется Лазарев - ответ будет прост - мыши окажутся шизофрениками...

:poke: я тебя умоляю :pray:
bsv
сорри, автор Антихриста (и Лайт :cool: ), но я болею за Бархан

впрочем, оба места достаточно круты
Higf
Вот кстати, если "Антихрист выиграет"... У нас когда-то побеждал в общем зачете победитель читательского голосования? Что-то с ходу не припомню, а копаться лень)
LasarevDS
Higf
Заблудший
Aeirel
Цитата(Light)
Судей (кроме одного) на мыло.

+1. Так же на мыло следует отправить читательское голосование, чтобы было справедливо.

Добавлено через 1 мин. 39 с.

ах да, ещё один нюанс.

"Драконоборца" вычитывала Shantel. Я думаю было бы несправедливо не упоминать этого факта, потому что рассказ состоялся в основном благодаря ей. После редактуры я добавил только один момент, который на проверку оказался минусом, о чем я жалею.
Higf
LasarevDS
Только он один?

Aeirel
И вообще всех. И превратить "Пролет" в мыловарню.
LasarevDS
Higf
Вроде бы да. Если есть желание, можешь проверить :)
Аравин
Цитата(Higf)
И превратить "Пролет" в мыловарню.


Денег точно больше заработаем на этом, чем на продаже сборников рассказов ::D:

Aeirel
Цитата(Higf)
И превратить "Пролет" в мыловарню.

фабрика по сжиганию фотографов уже есть. Настало время сделать динамитный завод по переработке судей, читателей, критиков и молодых талантливых авторов в нечто взрывоопасное.

Каммерер, ты бы пост писал уже, а?
Боб
Цитата(Aeirel)
динамитный завод


По последним тенденциям - лучше завод аммонита :)
bsv
Боб
:kz: и ты туда же
Light
Цитата(Higf)
И вообще всех. И превратить "Пролет" в мыловарню.

Сколько тел в жюри? 5? Когда трое из них не отдают практически безупречному рассказу ни одного балла, "вкусовщиной" это уже не оправдать.
Цитата(LasarevDS)
я тебя умоляю

:devil:
Цитата(Aeirel)
"Драконоборца" вычитывала Shantel.

Так вот оно что... Значит про "мастерство" автора это я погорячился тогда.
Aeirel
Цитата(Light)
Когда трое из них не отдают практически безупречному рассказу ни одного балла, "вкусовщиной" это уже не оправдать.

Я не знаю что ты называешь безупречным рассказом, но у меня целый список претензий. Я, к примеру, недоволен что Шантель оказалась на 14м месте, в то время как её рассказ сильно лучше "подаренных сказок", которые залезли удивительно высоко для такого мрака в исполнении. Я удивлён тем, что рассказ Провода в топ не вошел, а вот bsv со своим бессюжетным ужосом - в топе. Я просто не знаю какого лешего Дималиск вылетел. И так далее - это самые характерные претензии.
"понравился больше других"? ну-ну. давайте устроим конкурс на жестокую голактегу.

Добавлено через 1 мин. 44 с.

Цитата(Light)
Значит про "мастерство" это я погорячился тогда.

ага. Рассказ дерьмо, просто вычитан прекрасно.
LasarevDS
Зачнм мыловарню? Зачем завод? У нас и так все здорово, особннно традиция затягивать с объявлением победителя х) если выиграю, 100 баксов как раз пригодятся. Пойдут на валерьянку и корвалол :kz:

...тем временем в финале у нас БОГ против АНТИХРИСТА х) чудесно)
Aeirel
LasarevDS мне уже интересно СКОЛЬКО валокордина, валерьянки, корвалола и нитроглицирина купил Mist.
Somesin
Вот же блин.

Цитата(Aeirel)
Я, к примеру, недоволен что Шантель оказалась на 14м месте, в то время как её рассказ сильно лучше "подаренных сказок", которые залезли удивительно высоко для такого мрака в исполнении.

С твоего позволения, я возьму помощь зала для объяснения этого странного факта:

Цитата(Aeirel)
Как эксперимент - зачотно. Но, на любителя.
Полагаю, это отличный рассказ.

Я думаю, этим все сказано. Если нет, то есть два варианта: либо ты идешь в тему рассказа и подробно доказываешь, почему наш рассказ внезапно стал совсем плох; либо прекращаешь склонять его название в негативном свете без должных на то оснований.
bsv
Aeirel кроме меня в финал вышли еще 20 с лишним рассказов. для разнообразия - переключись на кого-то другого.
Вейлор
Цитата(LasarevDS)
у нас БОГ против АНТИХРИСТА х) чудесно)

[attachmentid=16572]
Aeirel
Somesin не выдирай из контекста.
Цитата
Спасибо Лайту за синопсис, иначе бы я вообще нифига ничего не понял.

Цитата
В общем всё достаточно круто и лихо, однако тяжело и неуклюже. Ага, кто-то там может сколько угодно воспевать чудесный язык и всё прочее, но я этот рассказ читал через силу, и не смотря на то, что по большому счету он мне понравился, я сказал бы что изобразительные средства выбраны неуклюже, рассказ нуждается в суровой редактуре - например в переносе части рассказа в флэшфорвард, чтобы читатель мог понять ху есть кто в первой части рассказа. Автору нужно разобраться - или он использует мета-язык (во всем что касается детишек) или он берёт общее значение слов - в любом случае слова с большой буквы выглядят убого.
Как эксперимент - зачотно. Но, на любителя.

я написал "полагаю, это отличный рассказ", а не "я считаю что это отличный рассказ". Отчасти потому что встав с левой ноги, решил доверить критику этого креатива тем, кто поёт ему дифирамбы. Иными словами, это посредственный полуфабрикат, которому соавторство на пользу не пошло.

_________________________
Эйрел отправляется на скамейку запасных.
Боб
Shantel
Цитата(Dimalisk)
Плохой результат, хотя предвидел это место с самого начала.

Dimalisk, оч сочувствую... Рассказ шикарен. Он достоин победы. Когда ты писал, что тебе приснилось третье место, а ты рассчитываешь на первое - я подумала, что так мог бы заявлять только автор "Василькового луга".

Мне очень жаль, что никто из тех рассказов, в которые верила и за которые голосовала: "Подаренные сказки", "Васильковый луг мэтра Доре" и "Критика безответственного разума" - не стал победителем... Каждый из них достоин.
Ощущение, что и правда какое-то затмение у жюристов... И то, что "Чувство долга", "Дары богов, дары людей", "Легенда о цветах аурелии" и "Волчий гребень" остались за бортом - выше моего понимания. Что уж говорить, конечно, я не рада и своему 14-ому.. но уже, кажется, отхожу.

Когда оставались А,Б,В - так верила в Васильки...

Но всё равно спасибо всем за сильные рассказы. Пролёт жжёт. Во всех смыслах.

Vltavsky
Цитата
только ты и я, Vltavsky, только ты и я :)


Уверен, что ты выиграешь, и заслуженно - отличный стиль и слог, молодец!
Higf
Ну честное слово, каждый Пролет пишут, что судят неверно. И будут писать, как бы рассказы ни расположились. Я уж точно не могу быть доволен итогами, но надоело уже.

И настойчивые целенаправленные докапывания, когда на один и тот же рассказ наезжает кто-то, регулярно при любом поводе - тоже достали. Некрасиво.
Это касается не одного Эйрела.
Shantel
Higf, не кусайся) Каждый пишет - как он дышит.
Higf
Shantel
Разве я неправ?
Shantel
Higf, прав)
Higf
ок)
Я сказал, хау)
bsv
Shantel
я тоже переживала, что ЧД не прошел в финал... как ты за еще и другие. но я не видела, чтобы ты при этом ругала рассказы других
Да, Луг прекрасен, я, например, расстроилась, что Дималиск расстроился, и даже "поругала" его в ЛС, потому что место - не главное
Но ведь не надо забывать о тех авторах, которые и сейчас еще не закончили гонку. они переживают, волнуются, и черт возьми им не очень приятно читать, что их считают хуже - ну реально они молодцы и им сейчас нужна поддержка от тех, кого они уважают на форуме(
Endorphine
bsv
разве кто-то считает "Антихриста" плохим рассказом?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.