[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Алексея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Gluck
- когда ты принял крылья? - неожиданно спросил Геннес у Алексея.
Жрец Скорпиона
Алекс опешил.
- Ну... Где то с неделю назад, вроде... Я вообще потерял точный счёт времени тут, в Альянсе...
Gluck
Геннес неожиданно удивленно посмотрел на Алексея.
- неделя?! - выдохнул он. - да вы все сюда поступили около двух месяцев назад и почти сразу получили крылья!.. - удивленно выпалил он.
Жрец Скорпиона
Алекс удивлённо на него посмотрел.
- Чёрт, как же тут время летит...
Gluck
Геннес улыбнулся.
- и не говори. - он пожал плечами. - ты ученик Чирен или Ранду?.. - вдруг спросил он
Жрец Скорпиона
Алекс улыбнулся.
- Как бы тебе сказать... Я ученик Ранду и подопечный Чирен. Вобщем, ни та ни та меня ничему почти не учили...
Gluck
Паренек задумчиво глянул на Алексея.
- вполне вероятно, что ты просто из их уроков ничего не вынес. Да и маленький срок прошел. - Геннес пожал плечами. - я не видел твоих Истинных, так что скорее всего не смогу тебе помочь. - эндриец развел руками.
Жрец Скорпиона
- Истинных?
Алекс недоумённо посмотрел на Геннема.
- Так, переходи ка на язык, понятный любому дураку, а?
Gluck
- те крылья, которые появляются в первые минуты Рождения или, короче говоря, когда ты их к себе принял в тело. Истинные видит несколько человек. Чаще всего те, кто могут стать Наставниками. - Геннес пожал плечами. - а я твоих крыльев не видел даже тогда, когда они были в Стене. Ни рядом с тобой. - парень покачал головой. - так что наверное не смогу тебя учить, уж извини.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Сейчас в моих же интересах не пытаться ими пользоваться... Они покалечены. Но... Может,они быстрее заживут, если будут вне тела? Скажем, перелом можно вправить только во внешней среде...
Он задумался.
Gluck
- по повду перелома ничего сказать не могу. - Геннес пожал плечами. - крылья одинако быстро восстанавливаются и вне тела и внтури него. - парень внимательно посмотрел на Алексея, - а где ты уже умудрился получить увечья? первые недели обучают только извлекать крылья да летать. Упал что ли???
Жрец Скорпиона
Алекс рассмеялся.
- Нет, мне хватило глупости попробовать совершить атаку, которая мне не по силам. Вот и получил за это от того, в чью сторону её по глупости направил.
Он потёр место среза руки.
- И без руки остался причём.
Gluck
- да, я заметил. - он улыбнулся. - а на кого напал? - полюопытствовал Геннес. - и лечила, наверное, Чирен... - добавил эндриец.
Жрец Скорпиона
Алексей свободную руку закинул за голову и широко улыбнулся.
- Да вот на Дворянку. А у неё телохранитель не иначе как Дрын Иванович, шуток не понимает... Вот и... обкорнал.
Он рассмеялся с такой весёлостью, что в неё поверил бы лишь полный кретин.
"Шаха... Ты тут? Не спишь?"
Gluck
Геннес покачал головой.
- и на кого ж так напал, что восприняли атаку серьезно? - удивленно проговорил он и улыбнулся. - как бы то ни было, дел ты наворотил. А вот тот, кто окорнал, скорее всего не телохранитель, а ученик. - он улыбнулся. - или помощник.
Жрец Скорпиона
- Честно говоря, плевать мне, кто он. Я просто его найду и...
Он улыбнулся.
- Скорее всего устрою ему маленькую месть. Но для этого мне нужно уметь хорошо обращаться с крыльями. Как известно, противник, пусть даже и иллюзорный, помогает в учёбе.
Он помахал Геннесу рукой.
- Ну, я пойду. Пока!
Gluck
Геннес пожал плечами и улыбнулся.
- ну давай, удачи тебе. - пожелал парень Алексею и отвернулся, прошел полкам, а потом и вовсе скрылся где-то между ними...
Жрец Скорпиона
Алекс шёл по корридору, размышляя надо всем, что сказал ему этот Геннес.
- Вот же гад. Знал ведь, что не будет меня учить, а болтал что-то ещё...
Он зашагал дальше.
"Шаха, просыпайся! Пора попробовать процесс выхода из тела! Думаю, снаружи я смогу тебе помочь залечить повреждения."
Gluck
Ответа Алекс так и не дождался. Нехорошие мысли проснулись в нем, впрочем, сейчас парень даже и не представлял, как собирается помогать лечиься крыльям.
Жрец Скорпиона
- Вот блин... Хотя... Что-то мне не верится, что Шаха бы промолчала, если бы я на неё так наехал...
Он оглянулся.
- Видимо, что-то не так... И даже очень не так...
"Шаха! Ответь, блин! Хоть "А" то скажи!"
Gluck
- иди фф топку. - злобно прошипела змея и вновь исчезла из сознания Алексея.
Жрец Скорпиона
Алексея аж передёрнуло от такой наглости.
"Ты, мелкая ползающая! А ну не наглеть! Я тут волнуюсь, переживаю, нервные клетки невосстановимые теряю, а оно..."
Он обиженно надул губы.
"Ну и иди в пень."
Он гордо вскинул голову и пошёл по коридору.
Gluck
Жрец Скорпиона
Алекс некоторое время походил по коридору, пока не обнаружил, что стоит перед дверью своей комнаты.
- Вот это поворот... Ладно, всё равно делать нечего... Хотя...
Зайдя в комнату он быстро соорудил из нескольких стульев что-то вроде чучела и принялся его немилосердно избивать, стараясь наносить удары во всю силу.
"Тренировки с крыльями капут, как вывод надо хоть телом нормально владеть..."
Gluck
несколько ударов в "чучело" и руки вместе с ногами начали болеть немилосердно.
Разозлившись на эту боль, на весь мир в целом, и пнув еще раз (для верности) чучело, Алексей вышел из комнаты. Зачем?.. он и сам не знал. Он просто вышел в коридор.
Gluck
Еще раз приложившись лбом к какой-то перекладине, Алексей "обнаружил" еще одну дверь. Впрочем, сам того не желая, он открыл ее. В темноте было плохо видно, но свет начал медленно заполнять комнатушку. Когда света стало достаточно, чтобы не сшибать все подряд, Алексей смог нормально осмотреть комнатушку, даже не заходя дальше.
Несколько стеллажей, какие-то ящики, столы, полки почти под потолком. Все это очень сильно напоминало кладовку.
Жрец Скорпиона
Алекс потёр лоб.
- Ну что тебе так не везёт-то!?
Он усмехнулся.
- Чёрт, уже со своим лбом разговариваю, пора на обследование к психиатру... Если они тут есть, разумеется.
Покачав головой он принялся обследовать комнату.
Gluck
Как он и подумал в первое мгновение - там ничего интересного не было. Все полки были завалены каким-то хламом, уже покрывшимся пылью.
Несколько раз чихнув, Алексей все-таки решил покинуть "кладовку".

Жрец Скорпиона
Алекс вылез из подсобки.
- Жесть как она есть. Я потерялся в огромном замке!
Он рассмеялся.
- Так... Идём... Туда!
Он наугад ткнул пальцем в один из коридоров и пошёл вперёд, представляя себе место, где можно хорошо поесть - а то желудок упрямо требовал своего.
Gluck
Столовая, как вспомнил Алексей, была где-то на уровне пятого или шестого этажа, а значит надо искать лестницу. Она отыскалась не очень скоро, но... отыскалась. Посде трех или четырех упираний в тупики.
Столовая была такой же, как и тогда, когда они прибыли. Свет распространялся лениво, словно нехотя.
На столах ничего не было, впрочем, чего и стоило ожидать. Очевидно, что этой столовой пользовались не так часто.
Жрец Скорпиона
- Ну что же... придётся поворовать.
Алексей усмехнулся и принялся обыскивать столовую, ища место, где лежит еда. или хотя бы дверь, за которой эта самая еда лежит.
Gluck
Еда обнаружилась, причем в самом обычном холодильнике. Правда несколько странном холодильнике. С виду это был шкафчик, как шкафчик... Внутри было очень холодно. Собственно наверное поэтому там и лежали нильки, какие-то "человеческие" фрукты (яблоки, сливы, даже апельсин(!)).
Жрец Скорпиона
- Вот оно, дерево!
Алексей схватил апельсин и три нильки, потом, подумав, нахватал ещё яблок, ногой прикрыл дверь и, стараясь удержать всё это богатство рукой и культей, пошёл к себе в комнату. Точнее примерно в её направлении.
"Ээй там, в танке? Каково твоё мнение по поводу нашего нового учителя?"
Gluck


Он шел по еле освещенному коридору, иногда спотыкаясь, но не падая, как это ни было странно. В голову к Алексею закрались подозрения, что все падения и прочие неприятности шли от обиженно-молчавшей Шахи, то бишь от его крыльев.
Жрец Скорпиона
Алексей, обдумав данную идею, улыбнулся.
"А зачем? Давай, выпусти неповреждённуя часть крыльев и съешь нильки сама."
Он усмехнулся.
- А я подожду.
Он перевёл руку с нильками за спину, рпи этом выронив остальное, но не обратив на это внимания.
"Мелкая сладкоежка..."
Он улыбнулся.
Gluck
Жрец Скорпиона
Алексей подпрыгнул.
- Руку?
Воображение нарисовало ему подобие руки из хитина, перетянутую жилами.
"Блин, как в гаме Прототип... Круто!"
Он схватил нильку и принялся её есть.
"А ты что, тоже чувствуешь их вкус?"
Gluck


Нильки были приятно-прохладными, сочными и сладкими.
быстро съев их, Алексей почувствовал какое-то тепло, которое распространяллось от пищевода и вниз. Окинув неожиданно голоднм взглядом все остальные фрукты, Алексей почувствовал, что именно их он есть отчего-то не хочет. Хотелось еще нилек.
Жрец Скорпиона
Он вздохнул.
- И становлюсь я постепенно вегетарианцем - нилькоедом... Ну что, Шаха, пошли грабить столовую.
Он бодро встал и пошёл обратно.

Gluck
Но, как бы он не обыскивал столовую, больше ничего похожего на "холодильник" или след нилек, Алекс не нашел.
Жрец Скорпиона
Алекс вернулся обратно и назло Шахе съел все яблоки и апельсин.
"А хрен этим эндрийцам. Я как был так и буду человеком. Ну, разве что немного отличающимся... Крылья там..."
Он потянулся и пошёл в сторону комнат.
"Что же... поели, можно и поспать!"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.