[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Алексея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Gluck
Получилось лучше, Чирен смотрела уже не так строго, хотя и с опасением смотрела на движения.
Алексей почувствовал, что что-то пытается вырваться из груди, причем со стороны спины, словно хочет проткнуть его насквозь.
Жрец Скорпиона
- Оу!
Алексей ойкнул и схватился за грудь.
- что это за ересь?
Чирен
Девушка подбежала к нему и легонько прикоснулась к груди, практически в том месте, где были его руки.
Глаза Чирен неожиданно расширились от удивления:
- Шаха умудрилась... - потом замотала головой и улыбнулась. - попробуй вытащить то, что рвется наружу. Аккуратно.
Gluck
Жрец Скорпиона


Алексей, удивлённо посмотрев на Чирен, убрал руки от груди и встал. Представив, как из его груди выходит нечто, он согнулся от боли, но всё равно продолжил. Когда боль немного отпустила, он открыл глаза.
Gluck

Жрец Скорпиона
Gluck
Жрец Скорпиона
Gluck
Жрец Скорпиона
Gluck
Чирен
Чирен с удивлением смотрела на Алексея. Потом произнесла:
- это твое крыло и наследие. - тихий голос показался Алексею еще более удивленным, нежели выглядела сама девушка. Она подошла, прикоснувшись рукой к непонятному серо-зеленому отростку, который "торчал" из груди юноши.
- вероятнее всего Шаха проделала то же самое, что пытался сделать Архей - поглотить крылья. - девушка задумчиво провела по отростку и он потянулся вслед за ее рукой. Алексей при этом почувствовал легкое жжение, которое потом сменилось приятным покалыванием.
Жрец Скорпиона
- Эээ.... Что - то я не понял...
Алексей удивлённо смотрел на "отросток"
Чирен
- дела... - тихо прошептала девушка, прикасаясь своим крылом к отростку. Тот немедлленно прореагировал - извился и захватил крыло, медленно расползаясь по его кончику. Алексей почувствовал приятное ощущение тепла в груди, которое сменилось ощущением легкой жесткости, словно это он руками прикасался к Чирен. Девушка удивленно подняла глаза на ученика и отвела крыло. - интересно... одно крыльев Архея разделилось на мелкие части... - девушка с сомнением посмотрела на отросток, который потерял опору и искал ее в воздухе. - и перешел к тебе.
Жрец Скорпиона
- Эээ....
Алексей скептически смотрел на Чирен.
- И это значит... И вообще, что это за ересь в моём теле!?
Чирен
- не ересь. - оборвала Чирен вскрикивания своего ученика. - успокойся. Просто отросток - маленькая часть от Архея. Именно так он и получал силу крыльев из других эндрийцев... - задумчио проговорила девушка, скрывая крылья и знаком показывая юноше, чтобы он сделал тоже самое. - сейчас тебе надо отдохнуть. И перекусить. - она направилась к выходу. - не пытайся их вновь извлечь... Мне надо посмотреть в Библеотеке посмотреть о подобных случаях... - произнесла Чирен, останавливаясь у двери. - и все же, не пытайся. - еще раз повторила девушка и вышла в коридор.
Жрец Скорпиона
Алексей, улыбнувшись, кивнул. Как только Чирен вышла, он тихо извлёк одно крыло и, улыбаясь, подвигал им.
- Блин.... А это круто!
Он рассмеялся.
Gluck
Крылья заныли и в спине появилось несколько покалывающее ощущение. Алексей не стла ждать повторного предупреждения и представил, как крыло исчезает в теле.
Повернувшись к столу, юноша заметил поднос, на котором стояли уже привычные нильки и тарелка с пюре. Рядом были приборы.
Жрец Скорпиона
Алексей скептически посмотрел на еду, есть не хотелось совсем.
- Опять появляется стойкое ощущение каземата...
Он, усмехнувшись, подошёл к двери и осмотрел коридор.
- Ну... мне же не запрещали ходить?
Он шагнул в коридор.
Gluck
В коридоре никого не было, да и коридор был несколько странным - в нем было темно.
Жрец Скорпиона
- Странно... Раньше он выглядел по-другому... Что - то изменилось...
Алексей улыбнулся своим словам.
- Да нет, как тут могло хоть что - нибудь - то измениться? Всё в норме...
Успокоившись, он шагнул в корридор и, недолго размышляя, пошёл направо.
Gluck
Свет не зажегся по своему обыкновению, коридор так и утопал в темноте.
Алексей шел прямо, пока не уткнулся в стену.
запоздалое ощущение тревоги и шелест в голове, словно к нему обращалась змея: "сстоит ли?..."
Жрец Скорпиона
- Оу...
Алексей улыбнулся.
- Я вроде заблудился... Пипец.
Он обернулся, улыбаясь и пошёл назад.
Gluck
идя наощупь дальше, юноша не нашел своей собственой двери. Темнота сгущалась и теперь Алексей понимал, что идя с закрытми, что идя с открытыми глазами - все одно - ничего не видно.
вновь едва ощутимое шепение в голове "предсставь комнату..."
Жрец Скорпиона
- Да иди ты!
Алексей несильно вдарил себя по голове.
- Что за нафиг!?
Gluck
В его груди что-то зашевелилось, не давая руке даже подняться. "будешшь причинять боль ссебе - ссильным не сстанешь..." тихое шипение раздалось уже четче.
Жрец Скорпиона
- Чёрт...
Алексей привалился спиной к стене.
- Что за!? Блин...
Поняв, что руки двигаться не хотят, он попробовал выпустить крылья.
Gluck
Стоя рядом со стенкой, через которую передавался странный холод, было довольно-таки сложно. Что-то завладело всем телом и резко оттолкнуло от стены. После чего тяжесть крыльев стала более ощутима. В темноте ничего не было видно, но Алексей почувствовал, как крылья его обволокли знакомым жестом Шахи. "мы не сслилисссь до конца, поэтому ты ссышишь меня"
Жрец Скорпиона
- Ё моё... Шаха!? Это ты? Вау... А почему мы до конца не слились - то?
Алексей улыбнулся.
Gluck
Крылья чуть ослабили обьятья.
"я и ссама не знаю-сс... Очевидно из-за того, что крыло Архея вплелось в меня... и изменило мою структуру... Теперь придется быть так. "По телу Алексея пробежала дрожь, и юноша почувствовал легкую грусть, которая передалась от крыльев.
Жрец Скорпиона
- Эй, не кисни, всё же отлично!
Алексей усмехнулся.
Gluck
"ессли бы ты только знал, как это может отразиться на тебе и на мне, то так бы не говорил." - возразили крылья. - "теперь предсставь комнату и дверь в нее... и иди."
Жрец Скорпиона
Алексей усмехнулся и представил себе дверь к комнате.
- Что бы ты ни задумала, Шаха, я твёрдо решил прогуляться. Так что обратно я не пойду...
Быстро обернувшись, он шагнул прочь от двери, не открывая глаз.
Gluck
Крылья скрылись в теле, равно как и голос Шахи затих. Алексей чувствовал только недовольство и неуверенность, которые иногда наплывали на него наверное из-за змеи.
В кромешной тьме юноша направился дальше по коридору, пока вновь не наткнулся на стену.
"предсставь то, куда ты хочешшь попассть..." - недовольо прошипели крылья в голове.
Жрец Скорпиона
- Блин...
Алексей задумался.
- Эээ... Знаешь, я и не знаю, куда мне надо...
Gluck
"а куда бы ты хотел попассть?.." - задал вопрос тот же шелестящий голос в голове у юноши.
Жрец Скорпиона
- Ну... Туда, где хотя бы посветлее....
Алексей задумался.
- Предположим, оказаться снаружи было бы неплохо...
Gluck
"ззакрой глазза... Я поведу тебя..."
И действительно, когда юноша поддался и расслабился, тело начало двигаться само, иногда поворачивая, поднимаясь по ступеням. Когда Алексей пытался открыть глаза, то движение немедленно прекращалось.
Жрец Скорпиона
- А куда ты меня ведёшь?
Алексей открыл глаза и, не глядя сделав шаг, врезался лбом в стену.
Gluck
Шаха вновь зашипела в его голове.
"на веранду. Ты же хотел выйти на свежий воздух или я не права? В сследующий раз-с, пожалуйста, не открывай глаза, мне тоже больно-ссс...."

Тело вновь начало передвидение, а юноше казалось, что его дергают за ниточки и тянут... Несколько поворотов и по коже Алексея пробежал холодок - прикосновение зимнего ветра было весьма приятным, но в тоже время и неприятным.
"пришшли..." - сообщила змея и затихла. Нити, которые раньше тянули Алексея исчезли.
Жрец Скорпиона
- Брр.... Кошмарное чувство. В следующий раз просто говори мне, куди идти.
Алексей оглянулся.
- Ну... Могло быть и получше... Стороители явно схалявили с внешней обработкой замка...
Gluck
Веранда мало чем отличалась от всех остальных - все тот же открытый полу-зал с огромными прорезями для окон. Вернее, надо было сказать, что там были небольшие колонны, которые держали купол, а все остальное - открытое пространство, сквозь которое и проникал холодный ветер.
Змея подозрительно молчала. Солнце клонилось к закату - это Алексей понял, когда увидел чуть золотистое свечение снега и вытянутые тени от деревьев и Стены.
В груди вновь что-то шевельнулось и затихло.
Жрец Скорпиона
Gluck
Жрец Скорпиона

- И зачем это мы сюда пришли?
Алексей поёжился.
Gluck
Жрец Скорпиона
Gluck


Добавлено через 3 мин. 28 с.

Жрец Скорпиона
- Крууть! Значит, отсюда всё же можно свалить!!!
Алексей подбежал к краю залы.
- ... Или нет... Пипец, тут высоковато...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.