[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Алексея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Gluck
Женщина негромко рассмеялась.
- неплохо, вот только стойка весьма слабая по отношению к тому, как ты извлек крылья. - женщина подошла ближе слегка уарила Алексея по груди, заставляя его подобным образом выпрямиться. Тело резко пришло в движение и крылья сместились - атакующие крылья разошлись и "встали" вертикально (параллельно телу), третье, которое ранее было занесено над головой, неожидано мягко опустилось на плечи, равно как и четвертое, что было защитным. Опустились на плечи и плавно "сползли" кончиками, наподобие Шахи, по телу на землю. Теперь у Алексея было четыре опоры - ноги и два крыла, которые опирались чуть дальше от ног, под наклоном.
- теперь лучше. - удовлетворенно сказала она и слегка наклонила голову. - легче стало?
Жрец Скорпиона
Алексей почувствовал, что легче, но сознаться в своей оплошности он не мог.
- Нет, не легче.
Он поднял все крылья и просто расслабился, два крыла упёрлись в землю за ним, а остальные зависли над его головой, как жала.
- Так то лучше... Хотя и не особо отличается...
Gluck
Структура жал, как только Алексей их сформировал, практически сразу разрушились и "осыпались". Извиваясь змеями, два не опорных крыла "сползли" в прошлое состояние - то есть вертикально к полу. А опорные "переместились" из-за спины юноши и встали по обе стороны от рук - справа и слева, только левое чуть позади, а правое - чуть впереди всего тела.
- да, а тело само думает лучше. - вдруг выдала женщина и слегка наклонила голову. - вы что, не совсем полное целое? - удивленно спросила эндрийка, несколько придирчивым голосом. Юноша, который все еще за этим всем наблюдал и не подавал никаких признаков жизни, неожиданно подал голос:
- защита у него слабая... - женщина повернулась к нему и мягко возразила:
- атаками возьмет.
Жрец Скорпиона
Алексей с тихой яростью наблюдал за тем, как его, казавшаяся ему отличной стойка распадается.
- Чёрт... Я не понимаю, какого дьявола это тело со мной несогласно...
он резко повернулся к молодому парню, стоявшему за женщиной.
- А это мы ещё проверим, сразу после следующего наглого замечания...
Он злобно и весело улыбнулся.
Gluck
- а вот и проверим, насколько хорош он в атаках. - огрызнулся юноша и ухмыльнулся. - и не таких усмиряли, да Кассея?..
- тут ты прав, - согласилась женщина и вновь несколько неприятно улыбнулась. - милый, - она обратилась к Алексею, - а теперь попробуй взлететь. Только теми крыльями, которые не опорные. - поспешила добавить та, которую юнец назвал Кассеей.
Жрец Скорпиона
- Нахрен!?
Алексей присел на корточки, готовясь вынести тяжесть крыльев и разделил оные на несколько тысяч маленьких тонких и длинных спиц стальной прочности, в общем занявших весь коридор.
- Ватаку!!!
Спицы, изогнувшись, рванулись вперёд не оставляя противнику пространства для маневра.
Gluck
Но очевидно эти спицы были явно не пригодны для таких маневров... Да и размах самих крыльев обещал желать лучшего - не прошло и доли секунд, как раздался удар металла о металл...
Кассея стояла там же, где и была, словно ничего не произошло. Паренек - тоже казался недвижимым. Вот только некие спицы, в которые преобразовал Алексей свои крылья были укорочены... Мгновение спустя голову человека заполонил такой вой, что бендный парень схватился за голову и упал на землю, совершенно оглушенный...
Жрец Скорпиона
- Ммать!
Алексей приподнялся.
Хотя... звук... Интересно...
Весело ощерившись, Скорп поднял крылья в виде:
Одно - как резонатор.
Второе - источник звука, спицы.
Третье - на защиту ушей от шума
Четвёртое - труба для передачи звука.
- Поехали!
Спицы с ужасным скрежетом начали тереться друг о друга.
Gluck
Не прошло и доли мгновения, как резкая боль проткнула сначала удлиненные и итак раненые крылья, как Алексей почувствовал что-то горяче-липкое на левой руке. От боли он не смог увидеть, что это было, но боль разрасталась по всему тело, медленно, накатывая с каждым разом все сильнее и сильнее. Треск ломающихся крыльев, яркий свет в глаза. Алексей видел того самого паренька, который был с Кассеей. Он что-то говорил, а из-за его спины виднелись какие-то непонятные крылья. Это было похоже на тонкие листы бумаги - точно также просвечивающие.
После этого была тьма.

Когда Алексей очнулся, то увидел рядом ту самую Кассею и Чирен. Причем первая явно отчитывала и без того несчастную девушку.
Жрец Скорпиона
Алексей подумал приподняться, но решил, что лучше не надо.
Скорп решил, что надо.

Резкая боль разлилась по телу, исходила она из левой руки.
Алексей скривился от боли.
Скорп ощерился.

Тело исполнило оба приказа.
Скорп утих.
Алексей приподнял голову, в глазах плыло.
- Что случилось? Что вчера произошло? Я помню спицы... шум... и всё...
Скорп помнил большее, но молчал.
Чирен
Девушка удивленно посмотрела на паренька.
- лежи себе спокойно. - неожиданно резко и злобно скомандовала она, что ни одно из сознаний не могло уклониться от ее приказа.
Голос же второй женщины был еще более грозен.
- напасть на меня!.. МЕНЯ!!! - Кассея была просто в бешенстве.
Жрец Скорпиона
Алексей странно себя чувствовал. Тело болело, но как - то необычно, будто боль чем - то гасилась...
- Кто... На вас? Я чтоли? Но... Я же вроде только спицами того паренька... попробовал...
Он попытался сесть, но зашипев, лёг обратно.
- Рука...
Взглянув туда, Алексей ужаснулся.
- Что за...
Gluck
Зашипеть было от чего - не было половины левой руки, впрочем, сейчас остатки ее были весьма искусно забинтованы. Кассея, совершенно расвирипев, подошла к Алексею и, склонившись над ним, чуть ли в ухо громко проговорила:
- ты умудрился потерять половину крыльев, причем они весьма были против того, чтобы ты ими начал управлять вновь. Но ты все равно продолжил их преобразовывать.. Более того, не в защитное состояние!! - эндрийка была всерьез рассержена, - а в атакующее!!! да и на кого ты направил атаку?! - она отошла от больного, - на юношу, который уже пять лет занимается боевым искусством!!! - Кассея с презрением посмотрела на Алексея. - тебе здесь нечего делать. Сейчас твои крылья были еле спасены этой девушкой. - эндрийка посмотрела на притихшую Чирен, которая медленно заливалась пунцовой краской позора. - но твое тело я просто сама не дала лечить. - Кассея смягчилась, похоже, что ее гнев медленно, но проходил. Впрочем... злоба в ее взгляде, перемешанная с презрением, оставались.
Жрец Скорпиона
Алексей усмехнулся, глядя на эндийку с яростью в глазах.
- Я хотя бы пытаюсь хоть что - то делать и развиваться, не как вы, боящиеся одного эндийца, когда вас больше тысячи. Пять лет!? Он - пять лет!? Тогда почему я ещё жив? И это вы называете искусством? Он только смог отрубить мне руку, причём неаккуратно...
Алексей скривился и перевёл дыхание.
- И не надо ничего говорить о моей наставнице, во всём я виновен сам.
Алексей улыбнулся.
- Я вам не нужен? И что же вы со мной сделаете? Убьёте? Тогда будет понятно, почему этот... отшельник ещё жив. Тогда вы уподобитесь трусливому стаду шавок, которые сами убьют больного, дабы выжить, но убегут от того, кто сильнее средней особи. Вы ведь и не пытались его поймать, я не прав?
Gluck
кассея побледнела от ярости.
- тебя не убил мой ученик только потому, что пожалел тебя. - тихо и с силой проговорила эндрийка, с едва сдерживаемой яростью посмотрев на Алексея. - мы бы не хотели портить отношений с людьми. - продолжила она, - но твоя смерть, я думаю, мало что изменит - некоторые люди просто не способны выдержать испытаний Рождением. - сквозь зубы прошипела жнщина и подошла ближе. - а с Археем мы не можем разобраться, потому что в нем слишком много крыльев. Да и прячется он непонятно-где. - Кассея сжала зубы. - да. Виноват ты и только ты. - Грозно закончила она и отернулась. - не умеешь разговаривать со старшими. Не умеешь сдерживать себя. Не умеешь промолчать. - эндрийка сжала кулаки. - если собираешься указывать нам как правильно поступать, разберись вначале в себе. - грозно закончила кассея и повернулась к юноше и Чирен.
- если вновь будет брыкаться, пусть топает к Отшельникам в угодья!..
Жрец Скорпиона
Алексей тихо улыбнулся, поняв, что почти не слушал яростную эндийку. Его внимание привлекли солнечные блики на стене, которые, пройдя сквозь окно и отразившись, совершенно по разному располагались на поверхности. Это зрелище, как ни странно, успокаивало. Он повернулся к эндрийке. Ну так чего ты ждёшь? Убей меня. Или даже на это храбрости не хватит? Пронзить крылом лежащего перед тобой беспомощного человека... Твой поступок воспоют в легендах! Алексей сделал серьёзное лицо. Хотя нет, тебя осудят за это, за негуманность... Но вскоре забудут об этом... Постепенно Архей уничтожит вас всех по одному, а ты останешься одной из последних живых... Алексей улыбнулся. Что же, я счастлив, что мне не суждено увидеть, как ваша раса умирает по своей же глупости. Он расслабился, ожидая резкой боли, за которой последует темнота... но боль, как ни странно, не приходила... Чего она ждёт? После такой долгой и внушительной речи не покарать человека, посмевшего перечить? Для их расы это странновато... Алексей разочарованно вздохнул. Значит, придётся пересматривать своё отношение к ним... всё же они не настолько неразумны...
Gluck
Кассея рассмеялась.
- вот они люди. - она с яростью посмотрела на Чирен, которая в этот момент стала еще ниже и как-то незаметнее. - вот она их гордость. - Эндрийка махнула рукой, подзывая к себе юношу - своего ученика. - надо найти всех остальных. А этого... - Кассея посмотрела на Алексея. - этого разлучить с крыльями. Чирен, проследишь. - отдала она приказ и удалилась из комнаты.
Жрец Скорпиона
Алексей с удивлением посмотрел на Чирен. Хм... судя по всему, это плохо? Ну, тогда я пошёл... Он слез с кровати. Если попробуете меня остановить, руку не растрясите, я пойду погуляю... Мде... всё же я её довёл... значит, пора сваливать. И как можно быстрее! Алексей овольно активно поднялся с кровати и, сжав зубы поплёлся к двери.
Чирен
- тебе сейчас никуда нельзя идти. - девушка рванулась к Алексею и с силой его усадила. - не думаю, что Секия будет разлучать кого-то с крыльями. - Чирен улыбнулась. - да и тебе надо отдохнуть. Я смогла вылечить только крылья, твое тело мне сейчас не дается - крылья мешают. Видимо они тоже сопротивляются тебе. Ты пробовал с ними разговаривать?.. - сочувственно спросила девушка.
Жрец Скорпиона
Алекей улыбнулся. Было дело... но при этом чувствовал себя шизофреником... А что это эндрийка настолько близко к сердцу воспринимает Архея и необходимость его убийства? Интересно...
Чирен
Девушка грустно улыбнулась.
- попробуй еще раз. правда не сегодня и не завтра. - Чирен грустно вздохнула и слегка нахмурилась, - твои крылья от тебя явно не в восторге.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся. Есть от чего... Он закрыл глаза, вскоре он уснул.
Gluck
Во снах ему постоянно было плохо - что-то сжимало тело, постоянно скручивая его в кольцах. были мгновения, когда Алексей чуть ли не с криком пытался проснуться, но, вырвавшись из сна, понимал, что это всего лишь очередной сон, очередное порождение его мозга. Или сознания.
Темнота душила, обхватывая легкими щупальчами, не давай пошевелиться.
Так что на утро, когда его пришла будить Чирен, Алексей попросту не чувствовал свое тело, потому что оно закоченело и конечности просто отказывались слушаться.
Жрец Скорпиона
Алексей лежал на кровати, как рыба ловя ртом воздух. Вот это ночка... Он попробовал рассмеяться, но вместо смеха получилось бульканье, перешедшее в кашель. Но зато вроде горло прочистилось и Алекс смог сносно говорить. Чирен, что происходит? Это только из - за руки? На ней что, повязка ослабла? Воображение быстро нарисовало его, лежащего в озерце собственной крови. Нет, это была бы уж слишком глупая смерть...
Чирен
Девушка удивленно посмотрела на Алексея.
- что - это?.. - непонимающе переспросила она человека и подошла по-ближе. - с повязкой все в порядке... - растерянно пробормотала она.
Жрец Скорпиона
Алексей попробовал потянуться, правая рука вроде вполне адекватно вытянулась, а остальное тело не желало просыпаться. Я себя чувствую, как мамонт в вечной мерзлоте... Он усмехнулся. Так, без паники, сейчас всё будет в норме... Алексей опять попробовал двинуть ногами, через силу, но шевельнуть ими получилось.
Чирен
Девушка уверенно посомтрела на Алексея.
- ну с рукой точньо все в порядке, а вот по поводу мерзлоты... - Чирен подняла глаза от больного и посмотрела на окно, - нет, он закрыто... - вновь тихо пробормотала она и вернула взгляд на человека. - может просто от перенапряжения ты все время лежал в одном положении... от того нервы и мышцы закостенели. - пояснила девушка, улыбнувшись Алексею.
Жрец Скорпиона
Алексей кивнул. Ну, это всё обьясняет... Постепенно он смог размять руку и ноги. А тебя приставили ко мне как сиделку или чтобы ещё дел не натворил? Он улыбнулся.
Чирен
- изначально я - твой наставник. - ответно улыбнулась девушка. - так что и не сиделка, и не надзиратель. - Чирен пожала плечами, 0 но чтобы ты не натворил бед... в этом, впрочем, есть смысл. - согласилась эндрийка, вновь ободряюще улыбаясь. - знаешь, тебе надо сегодня будет почитать что-нибудь. не желаешь прогуляться до Библиотеки?.. - спросила она у парня.
Жрец Скорпиона
Алексей задумался. Ну, если другого не предвидится... Можно и почитать. Он виновато посмотрел на Чирен. А где эта... библиотека? Мой топографический кретинизм даёт о себе знать...
Чирен
- я тебя отведу. - улыбнулась девушка и подала руку Алексею. - поднимайся.



\\\ переходим сюда. и не обращаем внимание на первый пост =)))
общая
Жрец Скорпиона
Алексей прохрипел что - то невразумительное, что должно было по идее означать смех.
- Моя жизнь!? Меня бросили родители, я был никем. Я выживал. Тогда я возможно и причинял боль людям, но лишь в ответ на боль причиненную мне. Если считаешь неверным то, что в ответ на удар надо бить, то нам явно не по пути. Я жил отбросом, пока меня не нашел... один человек. Он то и вытащил меня из грязи и помог стать человеком. Если я кому и обязан, то только ему. А не непонятной рептилии, которая поселилась в моём теле.
Алекс улыбнулся.
- Теперь твоя очередь. А ты за свою жизнь что, совсем не причинила боли? Ты то жизни достойна? Как считаешь!?
Gluck
Жрец Скорпиона
Алексей задумался.
- Ещё небольшое усилие с твоей стороны и я уже ничего не смогу подумать. Я тоже не люблю боль и убийства. Но вот в ответ на боль я, вполне логично, причиняю её тому, кто её вызвал. Я? Почему это не считаю? Просто... Я не важен для системы в целом. Разве что для одного её механизма... а вот если он повредится, погибнет вся система... Так что косвенно я отвечаю и за систему... Ладно, забудем. Как тебе сказать... Я не считаю себя уж очень важным, но некую свою важность всё же осознаю. Ну подумай, кому я могу быть нужен здесь, в Альянсе? Разве что тебе, но в этом я что - то немного разубедился... хотя с другой стороны ты меня всё ещё не убила...
Gluck
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся, потирая шею.
- Тебе придётся очень долго ждать. Возможно, этого не случится никогда. Хотя... Есть идейка. Мне всегда лучше думалось на всплеске адреналина.
Алексей встал и, выйдя из библиотеки, отправился в сторону, где, вроде, была терраса.
Gluck
Голова начала раскалываться, а Алексей, споткнувшись, упал навзничь.


Чей-то слабый голос пробивался сквозь пелену боли:
- встать можешь? что с тобой?..
Жрец Скорпиона
- Ай... Ай... Чёрт.
Алексей поднялся, неловко орудуя одной рукой.
- Я в порядке, разумеется. Только вот моё тело пытается меня максимально покалечить...
Он улыбнулся, снизу вверх посмотрев на сострадающего.
- Ты мне помочь не сможешь, это факт. Я Алексей.
"Шаха... Ещё один такой кульбит и я серьёзно задумаюсь насчёт твоей вменямости... Ты что, убить меня хочешь!? Могла бы просто сказать. Главное говорить проникновенно и грозно, тогда я послушаюсь... скорее всего."


Gluck
Головная боль пропала неожиданно быстро, что Алексей даже не понял, откуда такие резкие краски появились в окружающем мире.
Еле сумев поднять голову, Алексей смог получше рассмотреть сострадающего: это оказался невысокий паренек, с серо-голубыми глазами, впрочем он был весьма похож на обычного человека. Даже не смотря на то, что они и находились оба в Альянсе, Алексею показалось, что этот парень - тоже "ученик", а не эндриец.
- крылья только прижились?.. - понимающе улыбнулся парень и протянул руку, чтоб помочь подняться. - они всегда так делают, когда чем-то недовольны. - пояснил поведение Шахи неизвестный.
Жрец Скорпиона
Алексей аккуратно отодвинул руку "помошника"
- Я сам. Кстати, ты странно похож на нас, людей... Но я тебя в нашем курсе не видел.
Он, опёршись здоровой рукой в пол, поднялся.
- Она не прсто недовольна, она в бешенстве... Я сильно сглупил, как обычно нашёл себе на пятую точку приключений вне меры. Кстати, а ты откуда столько знаешь? Неделями в библиотеке сидишь?
Gluck
- почти угадал. - радостно подтвердил догадку Алексея парень. - только я эндриец всего во втором поклении. - улыбнулся он и пожал плечами. - у меня мать сюда попала, когда приняла крылья. А потом родился я. Причем уже с крыльями. - паренек улыбнулся. - меня Геннес звать. - эндриец вновь протянул руку, теперь чтобы поздороваться.
Жрец Скорпиона
Алексей смотрел в радостные глаза парня и через некоторое время сам улыбнулся.
- А я вот новозаключённый... Сижу тут как в темнице... Слушай, Ганнес, а тут у вас есть место где собираются Эндрийы? Желательно молодые. И не зануды, как наши Чирен с Ранду.
Gluck
- я, конечно, прошу прощуения, но я Геннес, а не Ганнес. - парень улыбнулся. - а Чирен весьма милая девушка. - он улыбнулся еще шире и даже немного покраснел. - это я ее в Альянс привел. Она так хотела посмотреть на наш дом... - Геннес улыбнулся смущенно. - а вообще эндрийцы занимаются парами. У тебя нет пары-ученика? - спросил он уже серьезно.
Жрец Скорпиона
Алексей рассмеялся, заметив смущение парня.
- Ясно всё с тобой, Казанова. Значит, хотела дом твой посмотреть? После того, как ты перед ней крыльями помахал... логично.
Он, улыбаясь, показал Геннесу большой палец.
- Ладно, смехопанорама кончилась. Так, нет у меня пары... А что?
Gluck
- я не махал!.. - возмутился Геннес. - она слычайно стену увидела, да и Замок... - грустно сказал он. - мне Императрица сказала найти девушку, что смогла понять Альянс. Я и нашел... - грустно проговрил парень и отвернулся. - обычно в паре треируются, чтобы не скучно было, да и чтобы проще следить-заниматься... А сейчас все молодые у Наставников в Поместьях, мало кто остался в Замке и Стене.
Жрец Скорпиона
Алекс сочувственно похлопал Геннеса по плечу здоровой рукой.
- Да не волнуйся ты так, что-нибудь придумаем. Значит, ужно чтобы тебя Чирен заметила? С этим я могу помочь.
Он хитро усмехнулся.
- Давай, значит будем в паре работать! Для начала найдём Чирен и приведём Мой Злодейский План в исполнение.
Gluck
Паренек неожиданно рассмеялася.
- я уже давно вышел из Академии и Учеников. - Геннес продолжал смеяться. - я уже в Совете состою. - парень все никак не мог остановиться. - а заметить она меня уже успела. - продолжая утирать слезы от смеха, сказал Геннес. - а в пару бери кого-нибудь по-младше лет на двадцать.
Жрец Скорпиона
Алексей скептически посмотрел на Геннеса.
- И ты то в Совете? Не верится, уж извини... И прошу не ржать, я ут понимаете ли помочь человеку хотел, а он, хад, меня тут осмеивает...
Он насупился.
"Всё, с этого момента нет веры ни одному эндрийцу."
- Тогда говорить нам с тобой не о чем, уж извини. Я пошёл.
Он направился в сторону Библиотеки, решив, что там сможет спокойно пообщаться с Шахой.
Gluck
Парень только пожал вслед.
- что ж, тогда придется брать в ученики кого-то другого... - задумчиво протянул он, но так, чтобы Алексей его услышал.
Жрец Скорпиона
Алексей резко остановился и быстро отмотал своё положение в пространстве на 20 секунд назад.
- В ученики говоришь? А это уже интересно... Может, я сгожусь?
Он усмехнулся.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.