[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Алексея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Жрец Скорпиона
Алексей попробовал поднять голову, но не смог, всё тело болело.
- Наставница! Где Шаха?
Он повернул голову и посмотрел на многокрылую девушку.
- Где то я вас уже видел... только вот где... не помню...
н попробовал пошевелиться, вроде всё было в норме... но болело.
Gluck
Жрец Скорпиона
Gluck


Добавлено через 8 мин. 31 с.

Ранду подошла ближе и прикоснулась прохладной рукой ко лбу Алексея.
- жар спал... - негромко пробормотала она и отошла. - Теперь Ваш черед, Императрица. - Ранду склонила голову и вышла.



Алексей смотрел на девушку и не понимал, почему слегка побаивается ее. Глаза были серые, но с каким-то не естественным металлическим оттенком, волосы слегка резали глаза своей яркостью и блеском потемневшего золота. Она какзалась еще младше, чем, скажем, он сам. Голос, правда, был наделен властностью, которая ощущалась практически сразу.
- Мы едва успели спасти тебя. - девушка улыбнулась. - Мы - Императрица. Мы рады, что ты остался жив.

Жрец Скорпиона
Алексей усмехнулся краем рта.
- ВЫ?
Он оторопело и чуть улыбаясь смотрел на Императрицу.
- Извините за дерзость... А сколько Вас?
Gluck
Императрица удивленно посмотрела на Алексея.
- Мы - одни. Существование двух Императриц для Альянса немыслимо. - девушка удивленно улыбалась, пока говорила.
Жрец Скорпиона
Алексей чуть улыбнулся, мысленно сделав неутешительный вывод - я рядом с психом.
- Ну... Ясно... А где Шаха?
Gluck
Жрец Скорпиона
Gluck
Gluck
Императрица улыбнулась и представилась:
- Тана. - девушка подошла ближе и прикоснулась ко лбу Алексея. - она в тебе. Из-за того, что Архей пытался ее впитать, ей не оставалось выбора, как перейти в тебя раньше положенного срока.
Жрец Скорпиона
- Во мне!?
Алексей отстранился.
- Раньше какого срока?


Gluck


Императрица улыбнулась.
- это все равно должно было произойти - то, что ты должен был принять Шаху, как крылья. Теперь остается самое сложное - Рождение. - голос был успокаивающ и добр, Алексей невольно поддался этим чарам.
Жрец Скорпиона
- Рождение? Кого?
Алексей содрогнулся.
- Только не того, о чём я думаю....



Gluck
Жрец Скорпиона
Gluck
Gluck



В этот момент в комнату вошла кошка - Ариадна, а вслед за ней показался и Сергей.
Императрица обернулась и слегка наклонила голову, в знак приветствия.

То, что Алексей лежал в постели, что Сергея не удивило, и он ожидал увидеть здесь не молодую девушку, а Ранду или Чирен.

Ариадна аккуратно прошлась по полу и потерлась мордочкой о ноги девушки. Та, в ответ, присела и ласково почесала у кошки заушком.
- Мы - Тана. - девушка подняла серо-металлические глаза на Сергея. - Мы - Императрица.
Жрец Скорпиона
Алексей удивлённо посмотрел на Сергея и Тану.
- Эээ... А почему это все решили посетить мою скромную обитель?
Он улыбнулся.
Gluck
Императрица поднялась вместе с кошкой, смотря на Сергея.
- Она получила Наше сообщение придти. - она ласково улыбнулась мурлычащей кошке. - а твое рождение будет очень скоро, я помогу. - глаза девушки продолжали улыбаться, хотя лицо Таны стало маскообразным, выражая легкий интерес и вежливость.
ТИГРОПАНДА
Серж чуть склонил голову в приветственном поклоне. - А мы Сергей. Мы, это я и Ариадна, - улыбнулся парень, но тут же сделался серьёзным.
- У меня спрашиваешь? Я просто за кошкой пришел.
Gluck
Императрица едва заметно кивнула головой Алексею.
- скоро родятся твои крылья. - начала было она, но резко замолчала, вспомнив о чем-то. Глаза из светло-серых превратились в черные. минутная заминка и Тана спросила:
- что ты делал в зале печали?
Жрец Скорпиона
Алексей удивлённо посмотрел на Императрицу.
- Эээ.... А что такое зал печали?

Gluck
Императрица улыбнулась, продолжая смотреть на Алексея.
- это то место, где ты встретился с Археем. Что ты там делал? - голос стал чуть отчужденный и строгий.

Жрец Скорпиона
Алексей удивлённо смотрел на Императрицу.
- Ну... Сидел вроде... любовался видом... А до этого с Шахой гулял... вроде...
Он усмехнулся.
- А это.... запрещено?
Gluck
Императрица удивленно вскинула брови:
- конечно нет, - ее голос стал взволнованным. - для Нас неожиданно, что Шаха привела тебя именно туда, где мог быть Архей.

Девушка перевела взгляд на Сергея.
- как ты себя чувствуешь? - она улыбнулась и продолжила, - Нам одна из Дворянок сообщила, что ты был весьма интересным собеседником.
ТИГРОПАНДА
Серж чуть не рассмеялся, но собрал силу воли в кулак и просто улыбнулся.
- Ваша дворянка или очень вежливая или просто изрядно преувеличивает, - тихо сказал он и слегка поклонился.
- Спасибо, чувствую себя весьма неплохо, - ответил он на вопрос Императрицы и посадил кошку на стол. - Вы позволите мне отлучиться буквально на минуту? Руки хочу помыть.
Gluck
Тана слабо кивнула.
- разумеется, ты мог и не спрашивать. - Императрица повернулась к лежащему Алексею, ожидая ответа.
ТИГРОПАНДА
Серж снова слегка поклонился и исчез за дверью в ванную комнату. Через несколько секунд оттуда послушался шум воды.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Ну... может, она и не знала о том, куда ведёт... Или просто ошиблась... с кем не бывеет.
Он посмотрел на кошатника и рассмеялся.
- Эй!!! А попросить разрешения на пользование моей ванной?
Gluck
Императрица негромко рассмеялась.
- что ж, я смогу это узнать не ранее, чем твои крылья родятся. - веселым голосом ответила Тана. - Сергей. - она обратилась к вернувшемуся из ванной. - Элрикия и ее мать, Лия, хотели показать тебе свое имение.
Gluck
Потом повернулась к Алексею и задумчиво произнесла.
- я еще никогда ранее не видела такой преданности со стороны крыльев до того, как они воплотятся в человеке. Тебе повезло, Алексей. - она улыбнулась вновь и пошла к выходу. - Сергей. - девушка обернулась около двери. - Ариадна вполне сможет тебя провести по землям Альянса до поместья семьи Д'Ракка. - Императрица скрылась за дверью, ее шаги практически сразу стихли, оставив легкое шуршание от взмаха крыльев.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Я уже понял, что мне повезло...
ТИГРОПАНДА
- Ладно, везунчик, бывай, - махнул мокрой рукой Серж и попёр к выходу.
Остановившись у двери, он повернулся и посмотрел на свою кошку. - Ари, надеюсь, вход в таинственные тайные подземелья не в этой комнате?
Gluck
После того, как за Сергеем закрылась дверь, Алексей практически срау уснул.

Сквозь тьму доносились непонятные звуки, потом появилась картинка.
Он шел по коридорам, возвращаясь в Залу Печали. Вновь тот же приятно холодный воздух, вновь сумрак и промелькнувшая тень. Юноша огляделся в поисках Шахи. Она была на руке и настороженно следила за приближающейся тенью.
"Архей" - промелькнула неожиданная мысль, но словно не своя, а Шахи, в голове у Алексея. Юноша удивленно перевел взгляд на приземлившегося мужчину. Все было, как и в реальности - та же надменность... Вот только не было многочисленных крыльев. Перед ним стоял немного другой Архей - чуть помоложе, да и не было того бугра на груди, в котором постоянно что-то ворочалось.
Мужчина воровато огляделся и подошел к столу.

- Архей, неужели ты решишься перечить Нам? - голос раздался откуда-то сзади, Алексей удивленно обернулся и увидел довольно пожилую женщину, идущую по коридору. "Императрица" - глухая мысль. И вновь словно не своя, а Шахи.
- Вы не должны ограничивать... - начал было Архей, но был остановлен:
- То, что запечатано, должно оставаться в секрете, иначе погибнет вся наша раса. - резко проговорила женщина, проходя мимо Алексея и не замечая его.
Архей резко поднял крышку стола и протянул туда руку - Императрица едва успела захлопнуть ее, прежде чем что-то черное, в сумеречном свете, перебралось на его руку. Часть этог успела перебраться, практически сразу основавшись на груди.
Резкий звук удара крышки стола и Алексей увидел потолок своей комнаты.
Его трясло.

Жрец Скорпиона
Алексей закашлялся, в горле стоял ком. Откашлявшись, он приподнялся на кровати.
- Так вот что хранится там... И из - за этого эта Тана так грозно на меня смотрела... Пипец. Я, конечно, не образец мудрости, но вот лазить по чужим столам и потом жить с такой хренью на груди не собираюсь.
Он ухмыльнулся и рухнул обратно на кровать.
- Так.... ещё полчаса.... блин.... хоть пять минут.... Эх... пора вставать....
Он опять приподнялся и опустил ноги с кровати, в голове мутилось, но самочувствие вроде было в норме.
Gluck
Алексей почувствовал, что голоден.
Направившись к столу, он вновь обнаружил осколок и новое блюдо, которое ранее не видел: на тарелке лежал несколько странный фрукт, но вполне съедобный на вид. Тут же стояла тарелка с пюре, тут же были столовые приборы.

Жрец Скорпиона
Алексей поел, при этом положив осколок и новый фрукт в сумку, достав оттуда "кошку".
- Ну её нафиг...
Он положил в сумку ещё первую попавшуюся книгу со стеллажа и пошёл из комнаты.
Gluck
Едва он попытался открыть дверь, как что-то резкое кольнуло в спине. Алексей только успел схватиться за ручку, чтобы не упасть. Потом его поглотила тьма.
Наставница Ранду
- надо быть осторожнее, я же говорила тебе отдыхать? - голос наставницы был тихим, словно пробивался сквоь глухую стену. - твое рождение уже близко, поэтому стоит находиться в комнате, чтобы я могла тебе помочь. - Алексей открыл глаза и увидел лицо Ранду совсем близко: она была обеспокоена.
Жрец Скорпиона
Алексей, скривившись, поднялся с пола.
- Я в порядке, всё отлично...
Он опять взял сумку.
- Я думаю, что помошь будет лишней... Я в полном порядке... Позвольте?
Он жестом попросил Ранду пропустить его.
Наставница Ранду
- я не позволю тебе выйти, даже если придется применить силу. - негромко произнесла Ранду и извлекла крылья.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Я не позволю себе не выйти... Но вот силу при этом применять не буду...
Он ухмыльнулся.
- И что вы собрались делать?
Наставница Ранду
- первым делом загнать тебя в кровать. Абсолютно все проживают этот период времени в постельном режиме. Ты не исключение. - девушка говорила убедительно, а главное уверенно. - ляг, пожалуйста, не тревожь то, что сейчас внутри тебя.
Жрец Скорпиона
Алексей рассмеялся.
- Я не хочу лежать, Наставница! Зачем? Все для меня не указ.
Он опять жестом попросил Ранду пропустить его.
Наставница Ранду
Девушка глубоко вздохнула.
- если ты сейчас уйдешь, мне придется ходить следом за тобой, как хвост. Не говоря о том, что ты нанесешь вред как Шахе, так и себе.
Жрец Скорпиона
Алексей ухмыльнулся.
- И чем это я сделаю плохо? И не надо за мной ходить... Я вполне здоров.
Наставница Ранду
Ранду тяжело вздохнула и вновь произнесла:
- если ты будешь перемещаться... Крылья могут пострадать. - обьясняла она, как малому ребенку...
Жрец Скорпиона
Алексей вздохнул.
- Ну ладно... Эх...
Он повернулся, подошёл к кровати, скинул сумку на стеллаж и рухнул на неё.
- Если буду нужен, то я тут... лежу... покинутый и забытый всеми....
Алексей рассмеялся.
Наставница Ранду
Девушка убрала крылья и подошла ближе.
- не стоит переживать. - она улыбнулась и Алексей почувствовал это. - скоро будет больно, но я постараюсь, чтобы ты этого не заметил. - после этих слов юноша провалился во тьму. Без сноведений.Иногда его вырывала из этой тьмы боль, общанная Ранду, иногда голод.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.