[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Алексея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Жрец Скорпиона
- Ага. А ещё понедельник начинается в субботу и Санта Клаус жив... Докажи.
Алексей улыбнулся.
ImpError
Арчибальд застыл в размышлении и на лице его пропала улыбка.
-Доказать это сможет только Ранду. Словами я тебя убедить не смогу... А метоморфозы крыльев тебя не убедят.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Почему же это? Сделай из них броню, у меня к примеру не получилось...
ImpError
Рик засмеялся.
-Броню? Крылья используются лишь для парирования ударов - некотрые прямые удары попросту переломают тебе все кости... Поэтому такое преобразование полностью бессмысленно.
Жрец Скорпиона
Алексей понуро опустил голову.
- Сейчас мы не говорим о бое... Раз ты начал рассуждать, что ты на это неспособен... жаль...
ImpError
-Если ты найдешь такого Энрийца в будущем, который сможет сделать это - сообщишь мне? Я задно узнаю, какой еще безумец до такого додумался... Поверь моему опыту - он тебе не пригодится. Если ты хочешь поднимать тяжести - преобразуй в хлыст или что-то подобное. - ответил Рик, опираясь на стену.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Когда у меня это получится, я тебе сообщу... А насчёт хлыста - спасибо.
ImpError
-Надо будет спросить об этом у Лорнеллы. - пробормотал Рик.
-Ты думаешь, что все так просто? Структура того, во что ты преобразуешь крылья должна соответствовать крыльям. Иначе - секир башка. Да, ты можешь нафантазировать многое. Хоть в швабру превратить каждое крыло. Кстати о птичках, если чьи-то крылья и примут такую форму, она может стать достаточно эфеективной...-протянул Арчибальд. - В хозяйстве,как минимум.
Жрец Скорпиона
Алексей рассмеялся.
- угу, одно крыло - швабра, второе - веник, третье - совок, а четвёртое - ведро... Хмм... А случаем не так ли обстоят дела у здешних уборщиков?


отжог... с меня плюс...
ImpError
-Убрался и полетел - удобно между прочим. - сказал Рик с серьезным видом. Но не выдержал и улыбнулся, причим достаточно широко. - Может Баба-Яга тоже эндрийцем была? А что - одно крыло - помело...


вы издеваетесь?! ДМ по полу катается... +1...
Жрец Скорпиона
- Ага, одно - шаль, ещё одно - метла... Хмм... Три крыла... кого - то мне это напоминает...
Он рассмеялся.
- Хотя...
ImpError
-Ты забыл про костяную ногу! - попытался отшутиться Арчибальд. Хотя это паренек его задел. - Ты часто трехкрылую птицу видел? Я - нет. Хотя, кто знает,какие мутанты водятся в чернобыле...


подколол... ;-)
Gluck
Жрец Скорпиона
Алексей всполошился.
- Вот видишь! Костяная нога - явная попытка сделать из крыльев биоброню! А насчёт чернобыля... всё там нормально... кабанчики бегают толстенные, нестрелянные, воздух чистый... Решено, как только.... откинусь, метнусь в Припять... Вроде там народ работает и живёт, примкну к ним...
Он улыбнулся.
- А что это ты, ...Арчибальд, ...Так переполошился, когда я стал про трёхкрылых говорить? А?
ImpError
-Почему? Потому, что у меня, в некотором роде, три крыла - нижние два сильно переплетены... И стали единым целым. - ответил Арчибальд, представив себе этого паренька, кромсающим безобидных Чернобыльских свиней...
Жрец Скорпиона
- Да? Не повезло... Что же, переквалифицируйся в русского ведьмака Бабо - Яго... Вполне сойдёшь...
Алексей рассмеялся, представив себе сгорбленного Рика, ходящего по лесу в шали, со ступой на спине и метлой в руках. Эдакий грибник - самоучка...
ImpError
-Бабо-яго? Это же идея! Может еще в безкрылого змея-горыныча? А тебе в бесхвостого, для контраста? - отшутился Рик.
Жрец Скорпиона
- Эй, с чего это в бесхвостого!? Хотя... Если сделать одно крыло головой, другое - хвостом, а два оставшихся - крыльями... То получится нехилий драконёнок...
ImpError
-только это будет не Горыныч... А куда мелким дракошкам тягаться-то с ним? Ах, черт с ним... Ты чему научился-то хть в обращении с крыльями? - перевел тему в другое русло Арчибальд.
Жрец Скорпиона
- Я? Ну... извлекать... и распарывать ими часть себя.... вроде всё.
Алексей улыбнулся.
ImpError
-Только научился извлекать и тут же бросился вытворять эксперименты? Смельчак, нечего сказать... - промолвил Рик. - Из тебя вышел бы отличный ученый... Хоть тебе и до Леонида далеко. ТЫ маховые извлекать пытался?
Жрец Скорпиона
- Эээ... ну... Вроде да...
Он вкратце рассказал Рику о своём опыте Создание Крыльев Летучей Мыши (СКЛМ)
ImpError
-О, мой бог...-пробормотал Арчибальд. - Мой ученик вроде бы посообразительнее... Ты можешь попытаться извлечь обычные маховые крылья? Без прибамбасов? Нужно всегда начинать с простого шерения... А потом уже все усложнять.
Жрец Скорпиона
- Ладно...
Опять представив простые крылья, вроде птичьих, выходящих из его тела, Алексей почувствовал, что его с силой оторвалоот кровати и он неслабо плашмя ударился об пол.
- Чёрт...
ImpError
Рик вздохнул...
-Ты истинный физик... Тебе нужно все объяснять поэтапно. Ты ими двигать моешь или пока еще тяжело? А нет, погоди. - Рик подошел ближе и протянул руку. - Для начала нужно подняться.
Жрец Скорпиона
Алексей рассмеялся и, опёршись на руку Рика, поднялся.
- Ну... вроде, тогда двигал... сейчас проверим...
Он попробовал двинуть крыльями.
Наставница Ранду
- таак... - дверь отворилась и оба увидели Ранду и Чирен. Обе девушки были несколько шокированы увиденным. Ранду "отошла" раньше:
- чуть не угробил своего ученика и принялся за ученика Чирен???
ImpError
-С учетом того, как этот самоубийца экспериментировал... Хуже бы небыло, уверяю тебя. - ответил он Ранду. - Зиген значит не заснул, а упал в обморок? Вот черт... А как у него общее состояние?
Gluck
- он уснул, но у него было много переломов. - девушка смущенно замолчала под взглядом Ранду.
Та, как только посмотрела на девушку, перевела взгялд на "экспериментаторов":
- Зиген сейчас в порядке и продолжает спать. - наставница грустно вздохнула. - хоть до чего успели по-экспериментировать?..
- мальчик у тебя хороший... - вставила Чирен радостно улыбнувшись Рику.
ImpError
-Я его уговорил извлечь обычные птичьи крылья. Сейчас предложил ими подвигать. Ранду - он не Зиген, у него другие проблемы... - После этой фразы Арчибальд посмотрел на Чирен. - Он вам не стремился крылья показать? А то ведь с него станется... - спрсил он, переводя тему на Зигена.
Чирен
- он спал, пока я его лечила. - Чирен вновь улыбнулась и кивнула на Алексея. - а с него станется портить себе организм. Он только встал с постели после Рождения...
Жрец Скорпиона
- Эээ... Может, и на меня обратят внимание? А то я тут уже минут пять ими двигаю...
Алексей улыбнулся.
Gluck
И это было действительно так... Вот только рывками и не всегда крылья могли удержать стабильную форму, что грозило ранами... Чирен быстро извлекла крылья и легонько коснулась ими крыльев Алексея. Тяжесть, к которой медленно привыкал Алексей, резко исчезла, так что юноша едва не упал, если бы не схватился в последний момент за кровать.
Чирен резко обозлилась:
- если бы ты подвигал ими еще минут пять!..
ImpError
Рик выдохнул.
-Он точно физик... В слудующий раз скажу, чтобы ты ими попытался двинуть. - сказал он подняв глаза к потолку.
Жрец Скорпиона
Алексей резко повернулся к Ранду.
- Всё было в норме...
Потом повернулся к Рику.
- Ну... Физик дак физик...
Наставница Ранду
- Алексей, пойми же, что крылья еще не могут делать всего, что ты хочешь... - Ранду подошла ближе и посмотрела в глаза юноше. - они еще не полностью обосновались в твоем теле и нуждаются в планомерной тренировке, а не в экспериментах!..
ImpError
-Ранду, поверь, это и была тренировка... Я бы его остановил, если бы нам не помешали.
Наставница Ранду
Девушка перенесла внимание на Рика.
- он только что встал, понимаешь?.. он только-только смог извлечь крылья, пускай даже и удачно. - Ранду повернулась полностью к Арчибальду. - я понимаю, Алексей хочет, как можно скорее, обрести полную власть над ними... - наставница резко замолчала. - ладно... не важно... верю... - тихо и устало сказала она, направляясь к двери и исчезая за ней.
Чирен
Чирен только грустно вздохнула.
- чего не бывает. Но она права.
Жрец Скорпиона
Алексей удивлённо посмотрел вслед Ранду.
- С чего это она так взьелась? Всё же в порядке...
ImpError
-Вот так всегда... - пробуррчал Арчибальд, открывая окно и пытаясь извлечь маховые крылья.
Чирен
- она переживает за тебя. и за твои крылья. - девушка пожала плечами. - если бы крылья не сохранили форму, то перешли бы в Истинные, которыми управлять еще не можешь.
Жрец Скорпиона
- Эй, ты куда!? А что мне дальше - то делать!?
Алексей с удивлением посмотрел на Рика.
ImpError
-Все, что могу сказать - слушай свою наставницу... Я как-никак лишь в прошлом был наставником... И, видимо, потерял сноровку. - ответил он, с трудом извелекая их, разорвав одежду. - Опять... Чирен, скажи Ранду, или кому-нибудь, кто будет меня искать, что я под водой... - с этими словами он вылетел из окна и полетел в сторону Озера.
Gluck
Рик почувствовал легкую радость и лихорадочное состояние - крылья словно сами тянули его в полет...

Опьяненный полетом, Рик не заметил, как прилетел к озеру. . .

\\переход в свою тему...\\\
Жрец Скорпиона
- Э!
Алексей покачал головой.
- Ну что, Наставник, что мне делать?
Он с улыбкой посмотрел на Чирен.
Чирен
Девушка улыбнулась и тихо произнесла:
- а сейчас мы попробуем вспомнить, что такое "хорошо" и что такое "плохо"... - и засмеялась.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Всмысле?
Чирен
- вспомни маховые крылья и просто попытайся их удержать. - посерьезнела девушка.
Жрец Скорпиона
Алексей повторил вызов маховых крыльев и опять ими подвигал, ролучилось лушше, чем до этого... Вроде...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.