[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Алексея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Жрец Скорпиона
- Эээ... Тот же вопрос. Что вы тут делаете!?
Алексей ухмыльнулся.
Чирен
- я первая спросила. - парировала девушка, слегка нахмурясь.
Жрец Скорпиона
- Зато я ваш ученик, вы обязянны отвечать.
Алексей сделал преувеличенно - серьёзное лицо.
Чирен
- ты не ученик. Вернее, не мой. - поправилась девушка. - так что отвечай. Шаха? - она перевела взгляд на змею. Та от неожиданности слегка сжала руку Алексея.
Жрец Скорпиона
Алексей погладил Шаху по голове.
- Мои крылья меня не подведут... не так ли?
Он весело посмотрел на Чирен.
- Только всё ещё не понимаю, как вы мне их подсадите - то?
Чирен
Чирен негромко рассмеялась.
- всаживать их тебе никто не будет. - она ласково посмотрела на парня. - не подведут. - серьезно кивнула девушка, все еще сохраняя улыбку на губах. - но все же, что ты тут делаешь?..
Жрец Скорпиона
Алексей понял, что шутить бессмысленно.
- Я вот хотел порасспросить о... крыльях, дворянах, императрице и об этом... архонте. Он ароде прикольный парень... или девушка...
Чирен
Девушка настороженно посмотрела на Алексея.
- Императрица?.. - она задумалась на мгновение. - в человеческом мире вполне четко давалось определение "императорам" и "царям"... или я что-то забыла?.. - девушка вновь улыбнулась. - а Дворяне... это приближенные Императрицы, одновременно это самые сильные, после Императрицы, эндрийцы, которые появились вслед за ней. Крылья?.. - девушка замолчала уже на чуть более долгое время. - крылья это... разумные существа, которые, сливаясь с человеческим телом, становятся дополнительными "конечностями". - настороженное молчание и осторожный вопрос:
- про какого архонта ты говоришь?.. или про какую?.. - Чирен выглядела действительно сконфуженной и удивленной.
Жрец Скорпиона
Алексей задумался, позесав затылок.
- Эх... ну этот, или эта, у которой очень много крыльев...
Чирен
Девушка расслабилась и улыбнулась.
- не понимаю, о чем ты. - она смотрела на него с удивлением, за которым скрывался и некоторый страх.
Жрец Скорпиона
Алексей вздохнул.
- Все лгут... Все... Хотя! У меня есть идея!!! Шаха, пошли ка к самому дальнему балкону этой крепости!!!
"Если все лгут... то может он сам скажет правду... И я же ему не враг... только надо, чтобы он Шаху не видел..."
Gluck
Шаха удивленно посмотрела на хозяина, но просьбу выполнила - она сползла на пол и неспешно направилась прочь от Чирен.

Девушка удивленно посмотрела на юношу, но ничего не сказала. Чирен понимала, что переубедить Алексея искать Архея - глупо, поскольку он все равно будет стремиться к нему. Чирен только пожала плечами.
- ты сможешь найти то, что ищешь только когда оно само решит найти тебя. - девушка развернулась и пошла в другую сторону.
Жрец Скорпиона
Алексей услышал слова Чирен и усмехнулся.
- Средневековые фишки... сейчас такое не катит... Шаха, давай, вперёд и с песней... Не принимай серьёзно!!! Неет!!! Не надо шипеть...
Алексей рассмеялся.
Gluck
Шаха удивленно посмотрела на хозяина.
- пошшшли.... шшшто ли... - и медленно поползла по коридору.

Вскоре они вышли почти на тот же обрыв, который он видел вчера. Ну или Алексею так показалось.
Жрец Скорпиона
Алексей аккуратно поднял Шаху с пола.
- Если он тот, о ком я думаю, лучше бы тебя спрятать... Жаль, что никакого оружия нет... Блин... с береттой вышел облом...
Он задумался.
- Точняк!
Он быстро запихнул Шаху в воротник куртки за спину.
- Ауч... неприятно. Сиди там и не двигайся, хорошо? Кстати, как думаешь... это вобще адекватная идея? Ну звать этого... как его... Архея...
Gluck
Шаха недовольно зашипела.
- идея-ссс??? - Шаха выглянула из-под куртки. - ищщщщи, кто жжжж мешшшает? - Змея спрятала голову в куртку.
Жрец Скорпиона
Алексей вздохнул.
- Всё, мне хана... Стопроцентно.
Он вышел на балкон.
- Алло!!! Архей, или как тебя там!!! Иди сюда, поговориим!
Алексей усмехнулся, поняв, что похож на психа.
Gluck
Змея издала звук похожий на дикий смех. Когда Алексей заглянул в куртку, то обнаружил там действительно захлебывающуюся от смеха Шаху. Одновременно с этим у него за спиной раздался другой смех - Чирен не удержалась и пошла за ним.
Девушка смеялась долго и с чувством.
Жрец Скорпиона
Алексей обиженно - весело переводил взгляд с Шахи на Чирен, потом тоже рассмеялся.
- Всё поняятно...
Чирен
Девушка, вытирая слезы смеха, все еще давясь им, проговорила:
- Архея звать ТАКИМ образом... - она сново прыснула. - Во-первых, он отшельник, во-вторых он почти сразу атакует любую движущуюся цель... - она стала серьезной. - смерти захотел???
Жрец Скорпиона
Алексей стал серьёзным.
- Абсолютно любую? Жаль... А почему?
Чирен
Девушка вздохнула.
- увы, он сошел сума... - она пожала плечами. - его бы никто не стал трогать, если бы не его постоянные нападки на слабых эндрийцев и стражу.
Жрец Скорпиона
- Значит, на слабых? Оу...
Алексей поёжился.
- Что же... когда начнутся занятия?
Чирен
Девушка улыбнулась.
- можно начать прямо сейчас. - она извлекла два крыла. - Теория или практика?
Жрец Скорпиона
Алексей для виду задумался. незаметно делая два шага к Чирен.
- Практика!
Он рванулся вперёд, пригибаясь, чтобы увернуться от возможной верхней атаки и целясь двумя согнутыми пальцами в живот Чирен.
Gluck
Чирен грациозно увернулась от прямой атаки юноши, при этом одно из крыльев явно намеревалось связать Алексея, что впрочем не удалось - крыло обхватило воздух, где был человек всего мгновеие назад.
Жрец Скорпиона
Алексей заметил, что эндрийцы по реакции примерно равны людям.
- Ваааах!!!!
Алексей усмехнулся, вспомнив своё детское зависание перед компом, играя за орков... весёлое было время.
Он резко развернулся и попробовал сделать подсечку.
Чирен
Девушка вновь изящно отпрыгнула, слегка помогая себе крылом, чтобы подняться выше.

- подставляешься, ведь. - укоризненно произнесла Чирен, когда второе крыло обвило его ногу и резко швырнуло Алексея в стену.


Шаха обвила тело хозяина, пока тот лежал на земле.
- почччему ты не исспользуешшшь меня???
Жрец Скорпиона
Алексей открыл глаза, быстро посмотрел на Шаху... и ответ сам появился.
- И правда... почему де не использую?
Он поднялся, готовясь перехватить любой удар Чирен.
- Только вот как тебя использовать!?
Gluck
Шаха злобно зашипела на Алексея.
- я подчччиняюссссь тебе.

В это время Чирен потянулась одним из крыльев к Алексею, но он, к счастью для него, успел заметить и перекатиться чуть дальше, куда крылья Чирен не могли добраться, есил она только не подойдет.
Жрец Скорпиона
Алексей отступил ещё на шаг назад.
- Говоришь, подчиняешься! Тогда... вперёд!
Алексей выхватил Шаху из - за спины и рванулся вперёд к Чирен, при этом кинув Шаху ей в лицо, надеясь, что её внимание отвлечётся на него.
Gluck
Шаха обозленная не полетела, а даже сильнее обвилась вокруг руки Алексея.
Алексей "протаранил" пустое место, откуда Чирен только что отлетела.
- промахиваешься... - девушка улыбнулась, направляя свое крыло к юноше, впрочем, тоже промахиваясь.
Жрец Скорпиона
- Промахиваешься!
Алексея захватил бой, ему хотелось лишь победы.
- Шаха, что ты творишь!? Вперёд!
Он отскочил назад, вызывая Чирен на неосторожный шаг и рванулся в атаку, быстро меняя направления движения всякий раз, когда видел перед собой крыло и пустив Шаху по полу.
Gluck
Шаха невидимой тенью скользнула к Чирен и обвила ее ноги, Алексей не применул этим воспользоваться, но не успел - крылья Чирен опутали его, как только юноша приблизился к девушке.
Вторая пара крыльев отбросила змею, после чего Чирен произнесла:
- бой окончен. - змея, с негромким шипением сползла на пол и направилась к Алексею. А девушка скрыла крылья.
Жрец Скорпиона
Алексей поднялся с полу, на который упал, когда Чирен его отпустила.
- Когда нибудь мы с Шахой тебя победим...
Он усмехнулся.
- Но явно не сегодня... что дальше?
Чирен
- для чего ты ищешь Архея? - серьезно спросила девушка, хотя в глазах читалась радость от ощущения победы.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Я думал, что хоть он ответит на мои вопросы.
Чирен
Девушка пожала плечами.
- он ответит. Но не так, как записано в Летописях.
Жрец Скорпиона
Алексей поморщился.
- Мне плевать на Летописи, мне нужны факты. Обычно о них правду говорят лишь психи и отшельники.
Чирен
Девушка пожала плечами.
- Летопись - это то, что могут оставить только крылья. - Чирен подошла ближе. - после того, как эндриец умирает, в книгах появляется его жизнь. Вернее отдельные - важные - моменты его жизни. Летопись состовляется из отпечатка крыльев Императрицы и других, если они как-то существенно повлияли на народ Альянса.
Жрец Скорпиона
Алексей задумался.
- Интересный обычай, ничего не скажешь...
Чирен
- не знаю. - просто ответила девушка. - насчет Императрицы - то да, это традиция. а другие эндрийцы... - она пожала плечами. - никто не знает, как крылья оставляют отпечаток истории.
Жрец Скорпиона
Алексей рассмеялся.
- Ага, всё понятно...
Чирен
- Архей один из тех отшельников, из-за окторых началась война между людьми и эндрийцами. Впрочем из-за него нас и обнаружили... - грустно и негромко произнесла Чирен, погружаясь в собственные мысли. Она развернулась и пошла дальше по коридору.
Жрец Скорпиона
Алексей пдумал. что, возможно, Архею живётся получше других эндрийцев.
- А что, урок окончен?
Чирен
Девушка рассеянно посмотрела на Алексея.
- я должна была ознакомить тебя с историей. - она пожала плечами. - у тебя есть вопросы?
Жрец Скорпиона
- Нууу... Вроде нет.
Алексей улыбнулся.
Чирен
- тогда свободны. Ты, Шаха и я. - Чирен улыбнулась и скрылась в небольшой нише.
Жрец Скорпиона
- Дааа.... И учитель наш - халявщик... Чему же нас тут научат...
Он взял на руки Шаху.
- Эй, если я прыгну с балкона, у мя крылья появятся?
Gluck
Шаха вновь издала довольно забавный звук, больше походий на смесь фырканья и смеха.
- попробуй-ссс.. только посссле получчения раны на меня не сссердиссссь....
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.