[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Алексея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Gluck
Жрец Скорпиона
Алекей, изредка вырываемый из забытья болью и голодом, уже не понимал, сколько времени прошло.
Чирен
Наконец он почувствовал как онемение с тела спадает и он может пошевелить руками и ногами. Он слегка приподнял голову и заметил, что в комнате не один - тут же рядом сидела Чирен, которая, мягко улыбнувшись, произнесла:
- доброе утро... Алексей. Как себя чувствуешь?..
Жрец Скорпиона
Алекс попробовал сесть на кровати, врде получилось.
- Ну... отлично! А... Сколько я спал?
Он потянулся и почувствовал глухую боль в спине.
- Оуч... блин, что это?
Чирен
Девушка чуть привстала и улыбнулась.
- не более недели. Рождение и соединение прошло на удивление быстро и легко. - Чирен вновь улыбнулась. - Императрица прекрасная Наставница.
Жрец Скорпиона
Алексей удивлённо посмотрел на Чирен.
- Императрица? Оу... Ну ладно... пустоту в моей голове придётся хоть чем - нибудь забить... Кстати, Чирен... Я тут, судя по кошмарам этого... паразита вполне осознанно могу обращаться к тебе на "ты"... Расскажи мне, кем был тот, предыдущий Алексей... или как там его звали? А то у меня стойкое ощёщение, что это имя тебе очень непривычно... Ты его как - то натянуто произносишь...
Чирен
- не понимаю о чем ты, - растерянно произнесла девушка. - имя просто для меня несколько не обычное, наверное поэтому... всмысле предыдущий Алексей?.. - все так же удивленно смотря на юношу, спросила Чирен.
Жрец Скорпиона
Алексей рассмеялся.
- Не обращай внимания... У меня явно не всё в порядке с головой...
Он поднялся с кровати и быстро оделся.
- Надеюсь, мне можно выходить из комнаты?
Чирен
- да. . . скоро начнутся занятия. - девушка смутилась. - Ранду сейчас занята, так что твоим наставником буду я.
Жрец Скорпиона
Алексей усмехнулся.
- Ну... ясно... Какой будет первый урок?
Чирен
Девушка улыбнулась и встала.
- пока что просто походи по комнате, привыкая к телу. - Чирен пошла к креслу. - можешь попробовать представить, как из твоего тела появляются крылья - только медленно и уверенно. - она улыбнулась, присаживаясь. - И закрой глаза.
Жрец Скорпиона
Алексей удивлённо посморел на Чирен.
- Эээ... Ты это серьёзно?
Он послушно походил по комнате.
Чирен
Девушка улыбнулась.
- вполне. - она закрыла глаза и тихо продолжила. - представь, что из твоего тела медленно появляются отростки. . . - она резко раскрыла глаза и, улыбнувшись, сказала:
- только сними рубашку, а то или одежду порвешь, или крылья покалечишь.
Жрец Скорпиона
Алексей стянул рубашку, заодно тщетно постаравшись посмотреть себе на спину.
- Эээ... Отростки? Какие точнее? А то я тут такого нафантазирую...
Он улыбнулся.
Чирен
- представь для начала просто птичьи крылья, как они вырастают из твоей спины. - она улыбнулась. - только детально и осторожно.
Жрец Скорпиона
- Эээ... Ну, ладно...
Он, пожав плечами, остановился и, закрыв глаза, максимально детально представил, как из его спины, эдак из места чуть ниже лопаток, выходит первое крыло, по виду напоминавшее крыло огромной птицы.
Gluck
И он практически сразу почувствовал, что держать равновесие весьма и весьма сложно. Юноша чуть не упал, если бы не подбежавшая Чирен. Он тут же открыл глаза и ощущение тяжести пропало, только что-то холодное прикоснулось к его спине и исчезло.

- уже не плохо. - Алексей заметил крылья, поддерживаюшие его. - в скором времени приучишься к их весу. - голос Чирен обнадеживал.
Жрец Скорпиона
- Эээ... Что это было? Я всегда думал, что крылья лёгкие...
Алексей улыбнулся.
Чирен
Девушка улыбнулась.
- эти - не легкие, я потому и говорила пройтись по комнате. - Чирен продолжала улыбаться, пока говорила. - теперь попробуй еще раз. Только просто подумай о том, какие у тебя крылья. Но не представляй. Истинные крылья сами выберутся. - девушка отошла.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Ну... ладно.
Он опять представил, что из его тела выходят крылья, одно за другим, все четыре, но на этот раз не осознавал их вида.
Чирен
- уже хорошо, осторожней... - тихо проговаривала Чирен, пока Алексей извлекал крылья. - запомни это ощущение и не отпускай. - она подошла ближе и легонько прикоснулась к его крыльям. - чувствуешь что-нибудь?..
Жрец Скорпиона
Алексей чуть наклонился вперёд, стараясь не упасть.
- Ну, покалывает немного в спине... Ну и прикосновение чувствую... но как то очень отдалённо...
Чирен
- и то не плохо. - удовлетворенно проговоррила Чирен. - попробуй пошевелить крыльями, что чувствуешь?..
Жрец Скорпиона
Алексей попробовал двинуть крыльями.
- Ау... Блин, побаливают... А как они выглядят?
Он повернулся к зеркалу.
Gluck
После того, как Алексей попытался хоть немного двинуть крыльями, его словно что-то остановило. "Больно. . . " - последняя мысль, которую он помнил более отчетливо. А после того, как еще и попытался повернуться к зеркалу, то не смог удержаться на ногах и крылья быстро втянулись в тело. Единственное, что юноша успел разглядеть - это темное пятно, скользнувшее к спине, перед тем, как самому погрузиться в темноту.
Жрец Скорпиона
Алексей открыл глаза, всё было мутным. Он проморгался.
Чирен
- для первого раза достаточно. - Чирен улыбнулась. - жив?..
Жрец Скорпиона
Алексей поднялся с пола.
- Вроде жив. Но не уверен в этом...
Он улыбнулся.
Чирен
- раз пытаешься острить - жить будешь. - пообещала девушка.
Жрец Скорпиона
Алексей одел рубаху.
- И что мне теперь делать? Летать то можно?
Чирен
- не стоит так торопиться, ты еще не можешь ими нормально управлять, не то чтобы летать. . . - девушка улыбнулась. - можешь еще раз попробовать их извлечь. Только не Истинные, а простые маховые, или птичьи, как их называют люди. - Чирен продолжала улыбаться.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Что же... попробуем...
Он представил, что из его тела вылодят крылья, больше всего напоминавшие крылья летучей мыши, но с более плотными и твёрдыми костями, вторая пара была как бы укреплением первой, её остовом. Крылья получались большими и широкими.
Gluck
- не увлекайся. - остородно произнесла Чирен, продолжая держать свои крылья на готове. - у тебя всего два метра на крыло. и площадь не такая уж и большая.

Алексей почувствовал резко отяжеление в области спины и вновь чуть не упал. Крылья скрылись.
- видимо не быть тебе летучей мышью. - засмеялась девушка, когда слегка поддерживала его крыльями, чтобы Алексей не сильно ударился о пол.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Нет, когда - нибудь у меня получится. По мне, так это самый выгодный вариант - на сочленениях могут быть другие пальцы или шипы, да и сами крылья вполне устойчивы...
Чирен
Чирен покачала головой.
- твои крылья - это не просто какое-то новое приспособление. Это твои конечности. - девушка улыбнулась. - ты, конечно, можешь их натренировать, но не проще ли найти то, с чем ты сможешь справиться без труда, чем начинать изнурение и себя, и крыльев?..
Жрец Скорпиона
Алексей задумался.
- Ну... лучше уж помучить крылья, но получить хороший результат. Хотя...
Он опять представил выход крыльев. на этот раз не совсем в виде крыльев, а в виде экзоскелеторной брони, идущей по рукам и ногам. с гибкими сочленениями. Услышав треск ткани, он мысленно попрощался с рубахой.
Gluck
Увы, это был не треск ткани.
- подожди!.. - крик Чирен канул в темноту, в которую погружался и сам Алексей.

Очнувшийся юноша не понял, кто он и где он. Рядом стояла Чирен и о чем-то разговаривала с Ранду.
Алексей все видел смутно, и не мог пошевелиться.
Жрец Скорпиона
Алексей аккуратно винул головой. Убедившись. что ничего не болит, он с силой ей потряс. мысли пришли в порядок.
- Что случилось?
Наставница Ранду
- ты попытался заставить крылья сделать то, что ты пока еще не умеешь. Это практически то, что заставить полугодовалого ребенка бегать, когда он и ползать-то не научился толком!.. - грозно произнесла Ранду. - Хорошо еще Чирен успела залечить крылья прежде чем они скрылись в твоем теле.

А вот Алексей явно ошибся - болело все. Просто в первые мгновения он этого не понял.
Жрец Скорпиона
- Ну... Я... У меня очень чётко сложилась в голове эта картина, я просто не понимаю, почему не получилось! То же самое, что и с теми крыльями!
Он попытался приподняться и, охнув, лёг обратно.
Наставница Ранду
- не двигайся лишний раз и все будет нормально. Более того, несмотря на то, что ты все четко представил, это не поможет тебе управлять крыльями. Ты себе четко представляешь как работает тот же двигатель?.. А двигателем сможешь стать?... - Ранду серьезно смотрела на него. - крылья не привыкли к тебе, а ты к ним. Все приходит с практикой. Покрайней мере в этом случае. - Ранду отвернулась к Чирен.
- как я вижу, ты сейчас со мной сходить не сможешь. Жаль. - Наставница развернулась и направилась к двери. Остановилась и предприняла последнюю попытку:
- может все-таки сходишь?.. а с ним побудет Арчибальд?
На что Чирен неопределенно улыбнулась.
Gluck
Ранду улыбнулась в ответ и вышла из комнаты.

Через несколько минут она вернулась с Риком.
ImpError
Рик посмотрел на того, за кем ему нужно было приглядеть.
-Мда... Если бы мне не вернули воспоминания, я бы посчитал просьбу злой шуткой...
Наставница Ранду
Ранду улыбнулась.
- вы пока побудьте тут, а мы с Чирен к Зигену сходим... Кстати, как он? - обеспокоенно спросила наставница.
ImpError
-Он в порядке. Только уснул. Надеюсь, что только уснул. Я тут с ним пообщаюсь...-добавил он, поворачиваясь к Алексею.
Наставница Ранду
- вот и славно. - Ранду вновь слабо улыбнулась и взяла молчащую Чирен за руку. - а мы пойдем.

И вот хлопнула дверь за обоими девушками, оставив Рика и Алексея в тишине.
Жрец Скорпиона
Алексей удивлённо посмотрел на Рика.
- Да ты уже смотрю с ними спелся... а почему ты Арчибальд, при мне тебя звали Риком...
ImpError
-Это мое имя при жизни в Альянсе... Я тут жил пятнадцать лет назад, говоря проще. И до того времени. - ответил Рик, улыбнувшись.
Жрец Скорпиона
- Эээ... Интересно... У меня тоже были глюки о том, что я тут довольно таки давно был, но... мне их не прокоммнентировали...
Алексей усмехнулся.
ImpError
-Зря смеешься. Я здесь действительно жил. И мне вернули память о прошлом. - ответил Арчибальд с неуходящей улыбкой.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.