[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Алексея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Жрец Скорпиона
Алексей сник.
- Блин... Хотяя... может. стоит попробовать.....
Gluck
Шаха удивленно посмотрела на Алексея.
- глупец-ссс... - она фыркнула. - не сспорю, крылья могут приобресстись после ранения, но это ранение должно быть нанесссено крылом, а не ссскалами или другим оружием.
Жрец Скорпиона
Алексей вздохнул.
- Жааль... Очень жаль...
Gluck
Шаха вновь фыркнула.
- я могу залезть в тебя. - она пребралась на шею, слегка сжав ее. - есссли хочешшшшь.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Попробуй... Если ты считаешь. что пора.
Gluck
Шаха сползла обратно на руку.
- я так не сссчитаю. - змея опустила голову. - ты торопишшшь время.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Даа... я тоже так думаю... но тут просто очень скучно.... И даже техники никакой нет... Я бы с радостью сейчас разобрал компьютер..... и собрал бы... и так ещё раз сто...
Gluck
Шаха попробовала воздух раздвоенным языком.
- ну что жжж подеть?.. можжжно навестить Сергея и Ранду в Библеотеке...
Жрец Скорпиона
Алексей рассмеялся.
- Чтобы я сам пошёл учиться? Нет, лучше уж с балкона.
Gluck
Шаха вновь фыркнула.
- сскоро начччнется пир по поводу прибытия Императрицц. - негромко произнесла змея, когда они вернулись в комнату - там уже стоял их обед.
Жрец Скорпиона
Алексей сел за стол.
- Ну и пусть пируют... хотя... можно и сходить.
Он быстро поел, отдав Шахе ее любимые нильки и непонятный осколок.
Gluck
Шаха тоже достаточно быстро проглотила все эти явства. Они забавно выпирали из тела змеи.
- сссходить?.. - она полусонно подняла голову и удивленно посмотрела на хозяина. - Императрица должна будет вызвать вассс... но не ссейчассс, она занята с Советом.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Тогда вызывать ей придётся громко...
Он заполз на кровать и отрубился.
Gluck
Жрец Скорпиона
Gluck
Жрец Скорпиона



Алексей открыл глаза, перед его носом лежала всё та же подушка, судя по всему, спал он секунды три.
- Пипец....
Gluck



Едва голова Алексея соприкоснулась с подушкой, сон завладел им.
Снилось, что он дома, что его окружает кто-то безумно близкий во сне. Яркая вспышка, смена кратинки и он на пути ко Вратам. Не так далеко идут другие люди, идет Чирен. И ту же рядом ползет Шаха, но ее никто не видит, более того, Алексея самого тоже никто не замечает.
Врата все ближе, а люди не останавливаются. И вот, когда, казалось, что они врежутся в Стену, люди неожиданно проходят сквозь нее. Алексей ошарашенно останавливается и видит, что Стена практически прозрачная - город, вместе со Вратами и Альянсом медленно растворяется... Люди продолжают идти, даже не замечая города-призрака.
Чирен, которая была во сне без крыльев неожиданно исчезла. Люди засуетились, пытаясь понять, что произошло и куда она делась...
Вспышка, смена картинки.
Вот Алексей стоит рядом с людьми, нашедшие тело Чирен. Девушка лежала лицом вниз, спина изорвана. Люди просто стояли и смотрели. Алексей поднял голову и увидел Чирен, которая, как ни вчем не бывало, стояла рядом с ним, точно также удивленно переводя взгляд на Алексея, на свое тело и обратно.
Вспышка и темнота.
Проснувшийся Алексей понял, что Шаха обвила его тело. И, как следствие, - затекшее тело, которое немилосердно ныло.
Жрец Скорпиона
- Ай! Шаха... что происходит?
Алексей содрогнулся, вспомнив сон.
- Мне тут такая ересь снилась... Ужас...
Он попытался разжать кольца Шахи, не получилось.
- Шааааха? Отпусти меня.
Gluck
Змея удивлненно подняла голову:
- иззззвини.... - язык Шахи быстро попробовал воздух, евда змея проснулась. - что тебе ссснилось?
Жрец Скорпиона
- Да так... Как я уже сказал, ересь...
Алексей опять дёрнулся.
- Отпусти... Глупая шутка.
Gluck
Шаха, не хотя, ослабила кольца своего тела.
- хорошшшо... изззвини.... - шипение было несколько обиженным.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Что случилось? Ладно...
Он вкратце рассказал Шахе свой сон.
Gluck
Шаха задумчиво посмотрелан на Алексея. Кончик хвоста у змеи задрожал.
- я не знаю, что и сссказать. - шипение змеи больше походило на шелест бумаги - тихое и едва различимое. - Альянсс шлет сны о многом. Этот сон мог символизировать прошлое. Именно так и скрывался Альянс все это время. - Шаха свернулась кольцом на кровати.
Жрец Скорпиона
- Прошлое!? Какое прошлое? Я тут в жизни не был...
Алексей провёл рукой по лбу.
Gluck
- Ты - нет. - змея зашипела уже более громко. - Альянс решил показать тебе, каким было прошлое Чирен. Каким было его прошлое.
Жрец Скорпиона
Алексей чертыхнулся.
- Ну... А это то мне зачем?
Он опёрся на стену.
- Кстати... А почему это она со стороны смотрела на её труп? У меня странное предчувствие...
Он чуть отодвинулся от Шахи.
Gluck
Шаха удивленно посмотрела на него. Потом издала шипящий звук, похожий на смех.
- убивать никто не собирается тебя... - змея продолжала лежать клубочком, смотря на Алексея. - крылья Чирен родились невовремя, поэтому она словно раздвоилась - девушка с крыльями из невидимого Альянса и девушка, которая осталась в видимом мире людей. - Шаха задвигалась, раскручивая свое тело и приближаясь к своему хозяину. - вероятнее всего это происходило так.
Жрец Скорпиона
Алексей задумался, оглядываясь.
- Значит... Я тоже остался человеком? Или... Так вот почему сон так резко прервался, да?
Алексей повернулся к Шахе.
Gluck
Змея неопределенно кивнула.
- сейчас ты - нечто среднее между человеком и эндрийцем. - Шаха показала на дверь. - нас скоро позовут к Императрице.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Среднее? Не чувствую особой разницы...
Он тоже посмотрел на дверь.
- а точнее, когда?
Gluck
Шаха неопределнно мотнула головой.
- Императрица все еще занята с Советом... потом к ней идет Рик. - Шаха приблизилась к Алексею и заползла на него, а вернее на его руку. - в любом случае, разговор у них долгий.
Жрец Скорпиона
- Эх... Тогда... Пошли погуляем, а? Найдём Чирен.
Алексей поднялся с кровати и пошёл к двери.
Gluck
Шаха слабо кивнула.

Они вышли в коридор, но не смогли найти Чирен, даже после очень долго плутания по извилистым коридорам. Единственное место, куда они наконец вышли - это открытая веранда, наподобие тех, что часто встречались. Отличием являлось то, что посреди веранды стоял небольшой стол и стул. И прекрасно был виден Замок Альянса.
Легкая дымка опускалась на земли Альянса, опутывая их словно одеялом. Чувствовалось приблежение зимы.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- А тут есть очень красивые места, да, Шаха?
Алексей сел за стол.
- Эх... мне бы фотоаппарат....
Gluck
Шаха закрыла глаза, слабо реагируя на что-либо. Ветер приятно холодил кожу, залетая через незастекленные окна в веранде.
В вечернем свете промелькнула многокрылая тень
Жрец Скорпиона
Алексей, во все глаза смотревший на Замок, протёр глаза.
- Эх... вот и глюки пошли...
Он улыбнулся.
- И вполне такие реальные глюки...
Gluck
Тень, не особо спеша, подлетела ближе к веранде.
Алексей увидел фигуру мужчины, явно в летах, но все еще молодого. Его глаза были холодные и темные, затягивающие своей тьмой. На его груди был небольшой нарост, где что-то постоянно переворачивалось, а из-за спины виднелись шесть крыльев, непрерывно машущих крыльев.
Жрец Скорпиона
Алексей спокойно смотрел на пришельца.
- Привет, рад тебя видеть, Архей. Меня зовут Алексей. Какими судьбами тут?
Он немного отодвинулся от стола, чтобы можно было быстро свалить в случае опасности.
Gluck
Архей сфокусировал взгляд на Алексее, казалось, что он только что его заметил. Архей залетел на площадку веранды, мягко опустившись на пол.
Его глаза горели презрением.
- кто ты такой, чтобы произносить мое имя? - голос гулко раздался в воздухе, крылья тем временем скрылись в теле.
Жрец Скорпиона
Алексея понесло.
- Кто я такой? Я здешний ученик... А вот кто ты?
Он встал из - за стола.
- Пока не скажешь, кто ты, не смей меня презирать... Да и потом не советую.
Gluck
Архей стал мертвенно бледным. На груди комок стал более рьяно шевелиться. Раздалось непонятное шипение - Шаха проснулась. Голос Архея стал громоподобен.
- ученик?! - глаза мужчины метали молнии. - они приняли еще учеников, как эту грязную человечешку?! - голос практически срывался от ярости, но не терял твердости. - презрение - это мое величайшее благословение, человечишка... - рассмеявшись проговорил Архей.
Жрец Скорпиона
Алексей фыркнул.
- Я то чистый... ты на себя посмотри.
Он рассмеялся.
- Пипец у тебя благословения...
Gluck
Архей прекратил ухмыляться и с еще большим презрением посмотрел на Алексея.
Удар был неожиданным: Шаха оказалась скрученной в одном из крыльев мужчины, а сам Алексей почвствовал сильнейший удар в грудь и полетел к коридору, по пути сшибая стул.
- это твои крылья?.. - сжимая змею, Архей рассмеялся. - ты всего лишь человечишка, который не может даже принять симбионта нормально. - Шаха неистово извивалась, пытаясь высвободитьсяиз стальных тисков Архея.
Жрец Скорпиона
Алексей вскочил на ноги, кашляя.
- Эй ты, урод, отдай мне мои крылья!
Он подбежал к Архею.
- Тебе же лучше её отдать!
Gluck
Удар и Алексей вновь оказался на полу, в этот раз уже не в силах подняться. Крыло Архея прижимало его к земле, полностью опутав его.
- что теперь? - голос стал серьезным, а Архей подошел к своей жертве. - что ты можешь сделать?
Жрец Скорпиона
Алексей зарычал, пытаясь вырваться.
- Отдай! Отдай... меня!!!!
Он понял, что это звучит глупо, но почему - то уверился, что это верно.
- Отдай меня, урод!
Gluck
Архей неожиданно резко и громко рассмеялся, в этом смехе проскальзывали и какие-то добрые нотки, но практически тут же заглушались.
- отдать?.. - он удивленно переводил взгляд на Шаху, на Алексея и обратно. - что же тебе отдать?.. твою душу в Альянсе или тело в другом мире?
Жрец Скорпиона
Алексей всё ещё пытался вырваться.
- Отдай мне... Душу.
Он понял, что уже ничего не изменить, и затих.
"Вот и всё..."
Gluck
Архей сдавил горло Алексея, и предпоследнее, что видел юноша - это удар по крыльям, сжимающим его и Шаху.
слегка повернув голову, Алексей обнаружил наставницу и одну из Дворянок, с которой столкнулся в коридоре, вместе с ними была невысокая девушка, извлекшая более восьми крыльев одновременно. Больше он ничего не видел и не слышал.

Он очнулся в комнате. Рядом была Ранду и та самая девушка, которую он помнил последней.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.