[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Алексея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Gluck
- ссбежать?.. - растерянно прошипела змея внутри головы Алексея. - попробуй...

Открывающийся вид был захватывающим - сумерки медленно завладевали миром, снег серебрился...
- что будешь делать?.. - тихо спросила Шаха.
Жрец Скорпиона
- Я не знаю... Наверное, дождусь первой же возможности и убегу... Хотя, думаю, будет трудновато...
Алексей улыбнулся.
- Ничего, и не в таких переделках был...
Gluck
Алексей почувствовал, как сам пожимает плечами, но это было скорее движение змеи, чем самого юноши. Алексей почувствовал покалывание в груди.
- ты еще многому не научился... - разочарованно начала Шаха, но замолчала, а когда продолжила, говорила она о другом:
- сможешь ли ты сейчас понять строение крыльев?
Жрец Скорпиона
- Ну... Наверное, нет. А зачем?
Алексей улыбнулся.
Gluck
Почувствовалось легкое недоумение, Алексей еще не привык, что чувства змеи передаются и ему.
- как сзачем? - удивленно прошипела Шаха в голове у Алексея. - чтобы управлять мной,ты должен знать мои возможжности...
Жрец Скорпиона
- А зачем... Хотя! Ты можешь мне помочь? Я хочу попробовать пустить крылья по телу... Ну, как броню, или как оружие... Сможешь скоординировать их?
Алексей сел на пол.
Gluck
Алексей почувствовал немалое удивление.
- меня нельзя исспользовать как нательную броню. Ессли только упрочнить сстроение кожи... - задумчивое шипение змеи переливалось и медленно выводило из ступора Алексея, который был ошеломлен яркостью эмоций Шахи. - ессли чесстно, то не думаю, что это получитссся, но попробовать сстоит. - змея умолкла. - я жжду расспоряжений...
Жрец Скорпиона
- Что же... Зубчатая броня по правой руке, переходящая в длинный палаш на ладони, по левой - просто защита, что - то вроде щита. Ещё два крыла - для ускорения, полёта или удара с защитой. получится, как думаешь? Так мы будем сильнее эндрийцев, ведь у них попадание в тело значит смерть...
Алексей улыбнулся.
- Всех опрокинем!
Gluck
Змея неопределенно зашипела и на поверхности кожи начали образовываться "бугры", сквозь которые прорезались маленькие иглы крыльев.
- проссти, но по-другому никак... - поспешно извинилась Шаха, когда Алексей застонал от боли - иглы росли, прорывая все больше и больше кожу. - вытерпишь?..
Жрец Скорпиона
- Да вытерплю...
Алексей сжал зубы.
Gluck
Боль разлилась по всему телу - теперь кололо не только руки, но и плечи... в особенности спину. Как видел Алексей, серовато-черные иглы, появляющиеся на поверхности кожи из "прорывов", медленно растекались и, соприкосаясь, образовывали нечто, напоминающее пластины хитина.
- еще немного... - шипение змеи раздалось гораздо четче, словно Шаха была снаружи, а не внутри головы Алексея. Мелкие иглы начали прорываться сквозь кожу на лице - неприятно кололо щеки, в основании головы и шеи.
Жрец Скорпиона
- Ай! Шаха, а это потом уберется? А то я не хочу звенеть при каждом шаге!
Алексей поежился, чувствую на плечах необычную тяжесть.
- А где обещанный палаш? Не согласен без палаша!
Он нервно улыбнулся.
Gluck
- я пока разззбираюсь со строением твоего тела... - прошипела змея недовольно. - это уберется, и этого не будет видно. - прошлая долгая и болезненная минута - боль нарастала, а серые "капли", обволакивающие тело Алексея, медленно затвердевали, прежде чем Шаха "обрадовала".
- оружия не будет.
Жрец Скорпиона
- А почему? Ну... хотя ладно. Тогда попробуем использовать оставшиеся крылья для рубящих атак...
Алексей задумался.
- Скорее всего я смогу и наносить колющие... Тогда вабще найс!
Gluck
- ты не понял... - горестно вздохнула Шаха. - я не могу сделать оружие. - змея, казалось, выдохнула и неожиданно замолчала. - и слишком долго поддерживать броню. Сейчас, по крайней мере.
Жрец Скорпиона
- Вот блин... Алексей приуныл.
- Ну... А когда получится?
Gluck
- ты не понимаешь... - вновь выдохнула змея. - я вообще не могу создать оружие. - легкий холодок прошелся по поверхности кожи, когда серые и вязкие на вид капли прокоснулись полностью к коже. Боль практически сразу отступила.
- а защиту я долго не удержу...
Жрец Скорпиона
- Подожди... Тогда оружие попробую создать я.
Алекс задумался.
- Но как мне контролировать процесс?
Gluck
Змея издала нечто, напоминающее смешок.
- я вообще не могу использоваться как оружие. Неужели не понятно?.. - растерянно спросила она, когда почувствовала, что Алексей пытается что-то изменить в теле.
Жрец Скорпиона
- чудесно. Я абсолютно беззащитен...
Алексей прислонился и стене и съехал по ней спиной.
- тогда какой в тебе смысл? Броня без оружия бесполезна...
Gluck
- не беззащитен. - возразила Шаха. - оружие не такое, какое ты мог бы держать в руках. - шипение утихло. - на сегодня хватит. Я устала. - шипение смолкло, оставив Алексея одного в зале.
Жрец Скорпиона
- Эээ... А как я отсюда выберусь!?
Алексей саданул себя по голове.
- Команды на отбой не поступало! Не спать!
Gluck
Ни шипения, ни неприятных ощущений в груди не наблюдалось. Очевидно, что Шаха действительно устала и больше не подавала признаков жизни.
Оглядевшись еще раз, Алексей понял, что уже поздний вечер - солнце садилось и тени удлинялись. Холод, который был несколько привычен, стал неприятно покалывать спину, передаваясь через стену и "заползая" под рубашку.
Жрец Скорпиона
- Грёбанные философы... И что же мне делать!?
Алексей улыбнулся.
- Вот сейчас заболею, сдохну и буду тут всем вонять...
Он рассмеялся, представив исполненную угрозу.
- Ну, кое - кто не будет особо опечален...
Зевнув, Алексей лёг на пол.
- Ну что, и никто не припрётся? Вот пипец... Не, изображать умирающего лебедя не будем.
Вскочив и встряхнувшись, он отправился в ближайший вход в замок.
- Алло! Есть тут кто типа человек!?
Gluck
Вполне естесственно, что никто не отозвался. Перед Алексеем стал выбор пути: позади него был выход, из которого он пришел и по которому его вела Шаха, и недалеко (справа) были еще две двери - одна закрытая, а вторым ходом была невысокая арка.
Жрец Скорпиона
- Так... Идти прямо не выход... А вот за закрытыми дверями часто бывает что - нибудь интереснное!
Улыбнувшись, Алекс подошёл к двери и толкнул её.
- Вроде хлипкая...
Отойдя на шаг, он с размаху влепил по двери ногой.
- А может, стоило постучать?
Gluck
Дверь была просто прикрыта, поэтому от удара она отлетела и ударилась о стену. В коридоре за дверью было темно, правда, после того, как он вошел туда, темнота несколько рассеялась и Алексей стал видеть гораздо дальше, чем на длину своей руки.
В коридоре было несколько дверей, в нем никого не было.
Жрец Скорпиона
- Пипец...
Алексей задумался.
- Теперь постучим...
Gluck
На стук никто не откликался, равно как и в коридоре никто не появился. Только холод и темнота окружали Алексея.
- забыл, что я говорила-с?? - юноша вздрогнул, когда зминое шипение раздалось где-то рядом, вне его.
Жрец Скорпиона

- Блин, не пугай так! Ты чего это проснулась, а?
Алексей усмехнулся.
Gluck


По телу пробежала дрожь негодования.
- хотела помочь тебе, а ты отказываешься... - обиженно прошипела Шаха. На груди вновь слегка что-то "пододвинулось". - скоро должно случится то, к чему мы стремимся. - уверенный голос змеи вселял необоснованный страх, да и "то, к чему стремимся" тоже не внушало особо доверия.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся.
- Не пугай. Что такое?
Gluck
- да нет, ничего. - огорчение змеи сменилось на равнодушие, в груди больно кольнуло. - обучение должен провести наставник. Куда ты хочешь направится?.. для этого надо лишь представить себе того, к кому хочешь придти.
Жрец Скорпиона
- Ну... тогда пойдём ка к Ранду... Или к Чирен... На твой выбор.
Алексей по привычке крснулся уха, и уже в который раз раздражённо щёлкнул пальцами, не найдя там привычного наушника.
- А у вас тут электроники совсем нет?
Gluck
- она з-запрещена... - прошелестело в голове у Алексея. - а вообще можно найти дворянку... их с-сейчас много в З-замке...
Жрец Скорпиона
Алексей вспомнил свою встречу с Дворянкой.
- Лучше не надо. Мне ещё жить охота.
Он вздохнул.
- Блин, абсолютно запрещена? То есть лазеек в законе не найти? Как он сформирован? Только пожалуйста последовательно и без отхода от оригиналов - может инайдётся лаз...
Gluck
Шаха не ответила. Подобное затишье несколько настрожило Алексея, но он решил списать все это на то, что змея просто напросто не знала точного свода законов. Спутся пятиминутное молчание, где-то вдали послышался неясный шум и несколько голосов, говорящих наперебой.
Жрец Скорпиона
- Не нравится мне это... Шаха, а может не пойдём туда?
Алексей улыбнулся.
Gluck
Змея не подала голоса, а неведомая сила прямо-таки потащила Алексея вперед.
- кто здесь?.. - раздался крик одного из говоривших, когда Алексей все же справился с порыв и замер на одном из поворотов, по которым его "несла" Шаха.
Жрец Скорпиона
- А кто это кто ктоэкает тут мне, не зная, кто это я?
Алексей осторожно выглянул из-за угла.
-
Gluck
- кто такой дерзкий?! - удивленно проговорил второй голос и из-за угла появилась женская фигура, которой наверняка и принадлежал голос. Как понял Алексей, то это наверняка была одна из дворянок... Уж больно властно и четко она говорила. Второй голос, явно молодой человек:
- наверняка кто-то из людей... Они еще... - но он не успел договорить, как его перебила женщина:
- неважно, что он еще не воспитан и не принял наших обычаев, так он еще и не соблюдает простых правил приличия!.. - громко и возмущенно проговорила женщина.
Жрец Скорпиона
Алексей изумлённо посмотрел на женщину и рассмеялся.
- Я не вижу повода приветствовать незнакомцев, как друзей. Пока что с вас хватит и просто "привет". Извиняйте за дерзость. А насчёт обычаев.. я не считаю их высшей инстанцией... поэтому им не следую. Как и правилам приличия.
Gluck
Женщина только рассмеялась.
- мы еще и остры на язык. Что ж, - она повернулась к насупленному юноше, который вновь что-то хотел сказать, но был остановлен нетерпеливым жестом руки. Женщина вновь повернулась к Алексею:
- кто твой наставник?..
Жрец Скорпиона
Алексей сообразил, что вмешивать в это дело Ранду и Чирен не следует.
- Не Имею представления, зачем тебе необходимо это знать... Поэтому не сообщу.
Gluck
Женщина покачала головой.
- этика тоже напрочь отсутствует. - грустно вздохнула она и, вполоборота к ее спутнику, произнесла:
- что ж, идем за мной. - женщина явно не собиралась ждать его, потому что уже двинулась обратно в проход.
Жрец Скорпиона
- Эээ... и кому это было сказано? Хотя пофиг.
Он пошёл за женщиной.
Gluck
Шли они не так уж долго. Правда, вновь считать повороты юноша несколько замаялся.
Женщина шла вперед, даже не оборачиваясь. Только несколько слов сказала она, когда они вышли на еще одну "залу-веранду":
- показывай, что можешь. - скомандовала она в полу залитой светом веранде. Холодок приятно щипал кожу. Женщина оказалась немолодая, с весьма выразительными глазами приятного темно-синего цвета. Этакие глаза цвета лепестков синеглазки.
Жрец Скорпиона
- Эээ... Ну ладно!
Алексей улыбнулся.
- Шаха, давай покажем этим... городским!
Он мысленно выпустил на свободу свои крылья, даже не озаботившись придать им ясную форму, просто выпустил их полностью, как непреодолимый поток энергии.
Gluck
Незаматно для себя, Алексей оказался на коленях, одновременно опираясь на одну из рук.
Женщина негромко рассмеялась.
- выпускать эффектно умеешь, а что еще?..
по лицу потекли струйки чего-то неприятного, как впоследствии оказалось - пот. Тело заломило, боль сковывала движения, заставляла сжимать зубы, чтобы не застонать.
Жрец Скорпиона
- И почему об этом я узнаю последним? Чёрт...
Алексей улыбнулся, через силу поднявшись и придал крыльям вполно стандартный облик, два - сзади, готовые к атаке, одно - как щит, закрывающее его, Третье - небрежно зависшие над головой, готовое помочь и атакующим, и защитному.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.