[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Базарная площадь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Revan583
Отражение

Да, оно самое. Где твой бард, Зеркальце? К огню и вину нужна хорошая песня!
Отражение
Рыжеволосая девица усадила свою прекрасную попу, обтянутую кожаными штанами на стойку бара, поудобнее перехватила лютню, окинула зал лукавым взором, перебирая тонкими пальчиками струны.

девица
изображение


Затем звонкий голос разлетелся над залом:

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя,-

Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpонье и гpобы.

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чем, ни пpи чем!


Песня
В.Высоцкий Баллада о борьбе
Revan583
Леди, будь у меня что-либо помимо маски — расцеловал бы вас прямо здесь! Отменный вкус! © Эмиссар Пустоты
miarello
Штош
Время, видимо, пришло
Отражение
Revan583
:rolly:
:kissU:

Ну и за компанию...
miarello
:kissU:
Ataya
Вот посмотрела постик про барда, и сразу музыки захотелось. Зона таки вдохновляет :)
Цитата(Вечный Странник)
Так говоришь, будто это что-то плохое 
Как минимум приятно зайти время от времени и перечитать какие-нибудь "Летописи Азерота" на 3000+ постов 
Или вспомнить старую партию интриг в Мафии. Или чудесный сеттинг туманного Красного Лиса.
Старые мы все стали, сидим уютно у камина своими компаниями, по домашнему

обоге, перечитывать старые игры - у меня бы лицо опухло от постоянных рукалицо ::D:
Кайрэ
Цитата(Ataya)
обоге, перечитывать старые игры - у меня бы лицо опухло от постоянных рукалицо

Да ну. Я когда перечитываю ржудослез.
Revan583
Цитата(miarello)
Штош
Время, видимо, пришло

Ето значит "да, заводи мотор", ето значит "так и быть, выпью с тобой, эмиссарская морда" или ето значит "сыграть, конечно, хочется — но возвращатсья к средневековой дедовщине как-то не тянет"?)
Джинири
Цитата(Revan583)
Ето значит "да, заводи мотор", ето значит "так и быть, выпью с тобой, эмиссарская морда" или ето значит "сыграть, конечно, хочется — но возвращатсья к средневековой дедовщине как-то не тянет"?)

*Молча расставляет шахматные фигурки на доске*
Revan583
Джинири

Миледи, приглашение к камину распространяется на всех — но вас я готов позвать ещё раз, лично.

Не разделите ли вы тепло этого очага и вина со старым призраком, под смеющейся маской которого — лишь воспоминания?.. Право слово, в такой непогожий день сидеть на холодной брусчатке посреди площади — не лучший выбор. Но даже если холод спящей под каменным одеялом земли вам по душе — разве для этой игры не нужно двоих?

Прошу, садитесь рядом. Мои фигуры уже расставлены...
miarello
Это значит "Собираюсь с силами , дабы ввалиться в Таверну со своей новой идеей, как минимум"
Revan583
Интересненько...

*достаёт корзинку попкорна, скептично смотрит на стоящий рядом бокал вина. Пожимает плечами, бросает пригоршню лакомства в маску и заливает жидкой истиной*

UPD.: Эй, эй, эй! Я помню, дальше был пост! В 2:39 по моему времени! Миро, что случилось?
Джинири
Цитата(Revan583)
Миледи, приглашение к камину распространяется на всех — но вас я готов позвать ещё раз, лично.

Не разделите ли вы тепло этого очага и вина со старым призраком, под смеющейся маской которого — лишь воспоминания?.. Право слово, в такой непогожий день сидеть на холодной брусчатке посреди площади — не лучший выбор. Но даже если холод спящей под каменным одеялом земли вам по душе — разве для этой игры не нужно двоих?

Прошу, садитесь рядом. Мои фигуры уже расставлены...

*Ворчит вставая и отряхивая брюки* Вот и расставляй для них фигурки потом, и вообще, развели тут камины на площади.
*Присоединяется к сидящим у камина уже в совершенно ином настроении, садится напротив. Берет два короля белого и чёрного, прячет за спиной и протягивает вперед два кулака.* Спасибо за приглашение. Какими сыграешь на этот раз, милорд?

Бросай кубик. 123-черные, 456-белые.

Добавлено через 1 мин. 37 с.

miarello
Пост? Где? Про что? Куда спрятал?
Revan583
Джинири

*Улыбчивая маска слегка наклоняется. От игры бликов и теней кажется, что чёрная линия на белой эмали растягивается в усмешке.

— Прошу вас, леди: просто "мессир" — "милордом" был другой. Впрочем...

Рука в белой перчатке поднимается к маске и проводит по ней, словно пытаясь стереть что-то с глянцевого лица. И действительно — движение пальцев словно дымный морок убирает эмаль, открывая живую кожу, украшенную первыми морщинами. Жёсткие, прямые линии лица. Жёлто-коричневый волчий глаз...

— ...разве был? — голос дробится, двоится, отражается. Множится эхом... а затем — утихает. И теперь уже пальцы стирают с треугольной маски живое лицо, как невысохшую краску.

— Чёрные, — пальцы указывают на правый кулак. Белая личина вновь наклоняется и теперь нарисованная линия губ уже явно растягивается в улыбке, а в пустых прорезях маски загораются фиолетовые огоньки. — Я всегда играю чёрными, my fair lady...*

//[18.02.20 15:39:49 ] - Revan583 бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
miarello
""Сидит на попе ровно"
Отражение
изображение
Кайлин
Неужели даже изоляция и карантин не нагнали сюда толпы?
miarello
Походу.
А может у всех просто дела есть важные, для которых и повод появился.
Не знаю.
Кайлин
Эт какие, интересно? сидеть в углу обняв коленки, считая пачки гречи? ))
Revan583
Кайлин

Вот теперь я верю, что этот год станет последним. Кайлин сидела-сидела на форуме в режиме рид-онли, да всё-таки не выдержала и написала!

Господа, для меня было честью писать вам! Увидимся в Мире-Что-Грядёт!

P. S. Приятно снова видеть тебя здесь)

Цитата(miarello)
Походу.
А может у всех просто дела есть важные, для которых и повод появился.
Не знаю.

Моя в двух играх шевелится, на удалёнке работает и универские задания делает! Больше пока не могу вложиться в форум, увы...
Кайлин
Цитата
Кайлин сидела-сидела на форуме в режиме рид-онли, да всё-таки не выдержала и написала!


Да я в шоке просто. Или непросто?

Ну я думала приду а тут шевеление. А я оживу и воспряну. И вот я жду и жду... ждуууу... А никого нет!
miarello
Всегда есть я, ахах.

Хотя не могу назвать себя человеком очень уж свободным от дел=)
vladimirex
Я тут...
Просто народ подвержен истерии, а под истерикой пишется плохо. Поживём, увидим.
Revan583
Цитата(Кайлин)
Ну я думала приду а тут шевеление. А я оживу и воспряну. И вот я жду и жду... ждуууу... А никого нет!
Цитата(miarello)
Всегда есть я, ахах.
Цитата(vladimirex)
Я тут...

Во-о-от!.. Видишь? Народ тут есть! И я тут есть. И мы шевелимся. Шевельк-шевельк...

Тут прямо перед началом карантина сайт немножко упал. Может, кто-то и хотел вернуться, да залетел невовремя и подумал, что Зона — всё, капут. \/(0__o)\/
Кайлин
Цитата
Всегда есть я, ахах.

Я нисколько не умаляю ценности твоего наличия, но я надеялась... ну что все такие "эгегей, нас не пускают на улицу, даешь виртуальные приключения" и я поверю в жизнь от буйства фантазий

Цитата
Шевельк-шевельк...

Друг мой, это немного, самую малость, но все же похоже на судороги. Ты там как вообще?

Цитата
Тут прямо перед началом карантина сайт немножко упал. Может, кто-то и хотел вернуться, да залетел невовремя и подумал, что Зона — всё, капут. \/(0__o)\/

Весьма не вовремя %(


Цитата
Я тут...

Ну ты тоже как-то затаимшись. Что жаль! Поживем конечно увидим, да. Но я-то, я хочу сейчас!
Revan583
Цитата(Кайлин)
Друг мой, это немного, самую малость, но все же похоже на судороги. Ты там как вообще?

Судорогаюсь!

Потихоньку. Учу всяких волшебников всяким фокусам вместе с Дрейком и Джинири, лениво ковыряюсь в пыли опустевшей Таверны... заметаю в угол последние остатки надежды, которую мне дал вернувшийся было Веритас. Всё как обычно: могло быть хуже — могло быть много лучше.
Кайлин
Вот умеешь ты вернуть человеку веру в жизнь в обратную сторону.
Revan583
Цитата(Кайлин)
Вот умеешь ты вернуть человеку веру в жизнь в обратную сторону.

К вашим услугам, миледи! :bow:

Ну так... что делать будем? Планы-желания-идеи есть?
Кайлин
Есть. Все есть. Я так понимаю, ресурсов не особо. Или я ошибаюсь?
Revan583
Зависит от требуемого объёма \/(о__0)\/
Кайлин
Ну можно поднять что-нибудь из старого. Для разминки. Все новое оно все равно так или иначе...
Revan583
Что у нас есть? Орнитология? Корона? Охота за Лисом?
Кайлин
А у нас есть охота за Лисом? о.О Но вообще да, это все у нас есть.
Revan583
Ну, формально она есть ведь! Только нет пары ключевых персонажей, да... :confuse:
Кайлин
Хорошая партия, чо уж. Но персонажи там наверное нужны все-таки. Давай птиц или Корону. На ваш выбор.
Revan583
Там везде последние посты мои ^__^

Так что — на твой выбор!
Кайлин
Оооойвсе
Вечный Странник
Кайлин
Revan583
Лис был классным, спасибо мастеру и игрокам, даже за небольшое и быстро закончившееся приключение :blushes:
Кайлин
Вечный Странник
Ну так может приподнимем завесу... вот этого вот всего? Нам надо-то пару человек еще. Остальных Мастер отключит
Revan583
Мне позарез нужны Джесс и ирвиновский навигатор — их либо отдавать другим игрокам, либо тянуть самому.
Вечный Странник
Кайлин
Даже не знаю, почему-то быть наблюдателем и следить мне тогда было гораздо увлекательней, чем если бы я принимал участие со всеми :confuse:
Я тогда хотел напроситься и предложить мастеру короткую роль антагониста, но не смог всё это как-то красиво и ярко сформулировать :dead:
Revan583
Вечный Странник

И я собирался взять тебя на эту роль во втором акте, после того, как игроки бы покинули Антерпорт)
Вечный Странник
Revan583
А я озвучивал что ли тогда тебе эту мысль? :%): Я признаюсь слабо помню тот период, только помню, что мне очень понравился сеттинг и я по нему задавал тебе в личку пару вопросов.
Кайлин
Похоже, мы сломали Мастера...
Veritas
Цитата(Revan583)
Веритас

Хто упоминал мое имя в суе? :furious:
miarello
Учитывая желание немногих живых рпшить - ещё и чёрта позовём=/
Veritas
miarello
Боюсь, Баралгина на зоне перманентно забанили - его не дозовешься :roll:
vladimirex
Цитата(Veritas)
Хто упоминал мое имя в суе?

у нас школьный курс отложен... Если не хочешь, так и скажи. Только сюжетку намекни в личку плиз...
Revan583
Цитата(Veritas)
Хто упоминал мое имя в суе?

Йа!

Цитата(Кайлин)
Похоже, мы сломали Мастера...

Йа-йа!

Цитата(Вечный Странник)
А я озвучивал что ли тогда тебе эту мысль?  :%):  Я признаюсь слабо помню тот период, только помню, что мне очень понравился сеттинг и я по нему задавал тебе в личку пару вопросов.

Й... кхе-кхе-кхе!.. Крхм!.. Ну ты понял.

Да озвучивал. Не помню, сам ты предложил это или дальше уже лично моя идея, но тебя я хотел назначить на роль демона из Мглы. Если найдутся желающие занять места сюжетных персонажей и я вспомню, что вообще там должно происходить — всё ещё готов это сделать.
Veritas
Revan583
Ты призвал кару на свою голову, жалкий смертный! Ибо гнев ЕГО страшен, как сама ЕГО лень!... Кстати, Джинири еще тут? :confuse:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.