[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: От смешного до великого
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
miarello
Артур очень хотел помочь. Невзирая на опасности и сомнения, он правда хотел помочь. Но такой явный отказ со стороны его сотоварищей его
буквально разбил.
Он опустил голову, стараясь не смотреть никому в глаза:
- Я бы с радостью.... но не могу. Сожалею.
Merapi
Сага обведёт вас хоботком, не веря своим ушам, и очень надеясь, что это он чего-то недопонимает.
Эйл улыбнётся, словно положение его искренне забавляет.
- Можно? - спросит он Тимофея, забирая взбудораженного зверя с его плеча и сажая в снег. - Не спускайтесь в нору, - предупредит он Ульяну, видимо, собираясь уходить. - Вы там задохнётесь без сунгарта. Выкопайте себе неглубокое укрытие между стенами, накройтесь шкурой, - он укажет на большую, собственной выделки. - И не забывайте время от времени стряхивать с неё снег, чтобы вас не засыпало. Я не смогу поддерживать связь, учитывая опасения Хранителя. Если всё пройдёт благополучно, я сообщу. Если вернётся "вождь", он решит, что делать. Если же никто не вернётся и вестей от нас не будет, двигайтесь вон туда, - он укажет направление.
Снежная крупа вьётся вокруг вас, словно рой назойливой мошкары, жаля замёрзшие щёки, заволакивая все стороны света млечным туманом.
- Не перепутайте, - скажет Эйл. - Там, в трёх днях пешего перехода, владения лорда Хедер-Хейзельд. Если вы промахнётесь мимо них, то в конце-концов выйдете к реке. Ищите лес, лесника, какое-нибудь жильё, но не переправляйтесь через реку. За ней властвуют иные законы. И осторожней, в ущельях бандиты.

- Милый Хранитель, - обратится он затем к сородичу. - Не будете ли вы так любезны обернуться сунгартом и добыть из норы футляры? Нам пора, если вы ещё жаждете помочь генералу.
Merapi
Сага, недолго думая, прыгнет в снег, только его и видели. Несколько секунд спустя один из окрестных сугробов пошевелится, приподнимаясь, являя под снежным покровом зелёную шерсть. Цвет Хранителя, безусловно, его демаскирует. Вся надежда на метель.
Хобот ловко извлечёт футляры на свет. Эйл тотчас бросится их прилаживать. Привяжет за тесёмки к своему поясу мешок с метательными звёздами, а щит пока прикрепит ко "втулке" на шее зелёного зверя ремнём за энармы.
Уже верхом, мечник обворожительно улыбнётся Ульяне и чуть наклонит голову, выписывая в воздухе рукой невообразимо галантный жест:
- До встречи, красавица.
Право, ему недостаёт только широкополой шляпы с пышным пером.
ТИГРОПАНДА
Тим стоял чуть в сторонке, переминаясь с ноги на ногу, и его терзали серьёзные сомнения. Он уже выбрал, как ему поступить в данной ситуации, но этот выбор.. Нет, определённо, он не мог оставить Ульяну одну.. Во-первых - девушка, а во-вторых - .. девушка. Очень весомый аргумент, как ни крути, но Эйл, Артур, Сага - они уходят выручать генерала. Художника просто разрывало на части от невозможности быть везде и сразу. И, если уж быть совсем откровенным с собой, то срать он хотел на эту зону - бросил бы, не задумываясь. Но, умным... а точней, по-местному прошаренным людям видней, как будет правильно. Сказали - нельзя оставлять зону без присмотра - значит, нельзя.
- Эйл-сье, как долго ждать вашего возвращения прежде, чем можно будет отправляться на поиски?
Merapi
Эйл не говорил, что нельзя. Он просто объяснил, никак не окрашивая речь в сторону запрета, что будет, если оставить.

Мечник напоследок окинет стоянку взглядом и обнаружит, что забыл про навес. Эффектного отправления не выйдет: придётся слезать и шустро собирать шкуры и канаты из жил. Управившись, он оседлает зелёную зверюгу заново.
- О, - весело скажет он Тимофею, - милый рыцарь, если ни я, ни генерал не вернёмся, вы лучше не отправляйтесь на поиски, а хорошенько спрячьтесь. В метель вы заблудитесь. А как только прояснится - бегите от тех, кто расправился с нами, как можно шибче.

Второй раз прощаться он не станет. Похлопает Сага по мохнатому боку и распорядится:
- Вперёд, мой резвый скакун!

Артур остаётся с вами. Он отказался идти с Эйлом и Сага (сообщение №601).
Зелёный мех сунгартохранителя ещё заметен сквозь метель на протяжении десятка ударов сердца, затем вы останетесь одни меж двух снежных стен. Рядом с большой шкурой, над которой трудился мечник, и двумя остывающими котелками, в меньшем из которых ещё хватит топлива, чтобы развести огонь. Эйл так и не выплеснул воду из большого котла, хотя говорил об этом, видимо, думая, что придётся собирать стоянку. Вода уже схватывается льдом.

У Артура и Тимофея, кстати, должны сильно мёрзнуть ноги в обуви, не подходящей для того, чтобы стоять на морозе за минус тридцать.
И раз Артур не взял нож, то мечник и его убрал в футляр и увёз.
Bella Ardante
Развитие ситуации ей совсем не нравилось. Она то хотела остаться, чтобы обеспечить тыл, чтобы было куда возвращаться с пленниками. А эти рыцари... Оставшись с ней, они значительно снижали успех операции. Став хозяйкой трех зон, она бы получила хорошую защиту от монстров, и спокойно ждала бы возращения.
- Как глупо... - задумчиво произнесла девушка, вздыхая.
Ей так хотелось отдать приказ Тиму, чтобы он отправился с Эйлом. Но глядя на него, как-то язык не поворачивался это сделать. А невозможность отдать приказ Артуру, ее раздражала. Осталось топнуть ногой и отвернуться. Что в общем-то она и сделала. Фиговый из нее командир. Впрочем, в том, что она отвернулась от ребят, была своя прелесть. Сейчас она пыталась выбрать между двумя решения. А показывать при этом свле выражения лица она никому не хотела. Сделав выбор, она махнула рукой, сказала сама что-то типа "ай, ладно, потом за это отвечу" и застыла.
ТИГРОПАНДА
- Да хрен тебе, - очень тихо сказал Тимофей в ответ на слова Эйла. Но тот его уже не слышал - десять ударов сердца прошли двадцать ударов назад.
Тим удивлённо посмотрел на Артура, затем в ту сторону, где метель поглотила прыгунчика и мечника, затем снова на Артура. Кажется, он опять в какой-то момент выпал из реальности и пропустил отказ Артура отправиться на выручку Рэана. Сердце художника бешено заколотилось, в кровь выплеснулась приличная доза адреналина, в ушах зашумело. Он никак не мог понять, что в итоге произошло с их отрядом и почему их трое. А тут еще Ульяна с очень странными и не совсем понятными словами и... и отвернулась. Захотелось громко и всерьёз выматериться, но он сдержался - девушка же. Он стоял и переминался с ноги на ногу, пританцовывая на холодном ветру и мысленно проклиная того древнего бога, что впервые придумал новое издевательство над людьми - нелёгкий выбор. Он даже представил себе этого завёрнутого в шкуры гада. Тот смеялся и шептал на ухо древнего охотника ''убей своих детей, ты их не прокормишь и вы все умрёте''. А потом висел невидимый под потолком пещеры и откровенно веселился, глядя, как тот охотник выбирает между ''умрём все, но человеками'' и ''убью детей и выживу со своей женщиной, но как зверь''...
- Мудак.. - совсем тихо, себе под нос и совсем не собираясь уточнять, про кого, сказал рыжий и зло пнул торчавший из сугроба колышек. - Грёбанное воображение.. Ты знаешь, Артур, я тебе искренне завидую. Можешь на меня обидиться, но я почти уверен - при отсутствии такого, @$#, воображения - выбор не так мучителен. - Сказал, сплюнул и подошел к Ульяне. - Когда пойдём им на выручку, командир?
Merapi

Эйла из рук вон плохо учили тому, как эффектно отбыть в закат навстречу приключениям.
Первый раз ему помешала бережливость (о, коварный навес, поздно попавшийся на глаза!). А вот теперь в самый разгар тревог, проклятий и терзаний - такой вполне себе уверенной драмы - Тимофей вдруг увидит как сквозь метель проступает силуэт незадачливого кабальеро верхом на зелёном подвижном сугробе. Минуты не прошло, а эти двое уже вернулись. Струхнули что ли?
Или "скакун" заплутал и навернул круг?
По Эйлу не понять. Он сохраняет полнейшую невозмутимость, словно всё так и задумано. Может он вас не видит? Вдруг здесь что-то чудное происходит со временем, как в фантастических фильмах, где люди отправляются в прошлое, спасая себя же, чтобы спасти себя же. Что если и он так из будущего явился о чём-то предупредить вас?
Но тут мечник рассмеётся, а сугроб, остановившись, осядет, почти сравнявшись с поверхностью. Это похоже на приглашение.
miarello
- Нет, с воображением у меня всё в порядке, благо у ВАших же его и развивал, просто это контроль эмоций, который приходит с годами и тренировками, - Артур бросил эти слова Тиму, не поднмая взгляда и стараясь справиться с бурей эмоций, топивших его.
ТИГРОПАНДА
- Ээээ, - в замешательстве протянул Тим, совершенно не понимая, что произошло. Даже забыл, что собирался ответить Артуру на его "контроль эмоций". Вот чего он совершенно не ожидал, так это возвращения Саги и Эйла. Нет, надеялся конечно, что они скоро вернутся, но не так же. Хотя нет, лучше так. Но где генерал тогда? Да, первой мыслью было - нашли Гену и вернулись. Ошибся. Бывает. Калыванов очень медленно выдохнул, отпихнул в сторону все доводы, которыми собирался убеждать Ульяну бросать зону к чертовой бабушки и идти на помощь всем вместе, и развёл руки в стороны. Нет, он не предлагал обнимашки - это был весьма вопросительный и очень многозначительный жест. Правда, она тут же сообразил, что прыгунчик и мечник могут такого жеста и не понять, а потому подкрепил его словами:
- Это.. вы чего так быстро?
Bella Ardante

"Очухалась" она как раз в тот момент, когда Тим к ней обратился.
Вопрос она, конечно, поняла. Но вот чувства и мысли, которые им руководили в тот момент, ей были гораздо интереснее. Поэтому она внимательно на него молча смотрела, улыбаясь краешками губ. Может быть, ей было известно в тот момент чуть больше. А может, ее привлекло изменение в поведение Тима. Но она молча стояла и смотрела на него ровно до того момента, пока не появились Эйл и Сага.
Она оглянулась на Артура, одарив его вопросительным взглядом. А потом пошла к Сага, по пути легко толкнув в плечо Тима, будто подталкивая его в том же направлении.
- Кажется, кто-то очень на выручку рвался. Так чего ждем? - весело произнесла девушка.
Забравшись на зеленого "сунгарта" позади Эйла, она его погладила, Сага, а потом обратилась к мечнику:
- Эйл-сье, как думаете, насколько суровым будет мое наказание, когда Реан-сье узнает, что я оставила завоеванную зону?- сейчас она за своим задорным голосом пыталась скрыть волнение.
Merapi
- Дети хаоса же, - отшутится Эйл, откровенно наслаждаясь красноречивым жестом и выражением лица Тима. - Спонтанность наше кредо.
Зелёный сунгарт неодобрительно выбросит фонтанчик снега, не иначе как полагая себя самым упорядоченным существом во вселенной, прямо таки воплощением рутины.
- Да брось, - погладит его мечник. - Смешно - лучше, чем грустно. Все мы тут дети хаоса. Даже пропавшее "дитё порядка", как бы он это ни отрицал. Полностью детерминистских живых систем не бывает.
Вопрос Ульяны приведёт Эйла в восторг. Он изобразит глубокую задумчивость:
- Ммм... Я думаю, что бы мы ни делали, великий вождь искренне поразится, как можно было совершить такую очевидную глупость. Прелюбопытная штука выходит с этими глупостями: задним числом они всегда очевидные. А спереди многие ничего так, на подвиг похожи. На гениальную идею тоже бывают: послать Хранителя в разведку, например. Но вы не волнуйтесь, - заверит он беззаботно, - если генерал не проявит должной благодарности за наше неравнодушие к его судьбе, чем бы оно ни кончилось, то мы призовём на помощь все наши актёрские способности и сыграем охотников. И где-нибудь посреди спектакля на вождя всенепременно снизойдёт небесное откровение, что лучше раз поблагодарить своих спутников, нежели долго бегать от них по ледяной пустыне и уговаривать вырасти из детства.
- Он такой зануда, - вздохнёт мечник. Схватит языком пару снежинок и наморщит нос. Местная погода ему порядком приелась.

Пока Артур с Тимофеем собираются, Эйл слезет с сунгарта, выплеснет воду из большого котла в нору. Прикрепит оба котла на положенное место внутри футляра и задумчиво посмотрит на большую шкуру. В футляры она не влезет - нужно резать, но резать долго. Придётся, видимо, бросить, но мечник всё-таки попытается её сохранить: он вытащит верёвку, плотно свернёт шкуру и накрепко примотает её к торцу "втулки" футляров с той стороны, где наездники не садятся. Закончив, он в третий (и, будем надеяться, последний) раз оседлает сунгарта.
[ 04.03.16 01:42:44 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 8. Комментарий: крепление шкуры.
Отличный результат. Шкура совсем не помешает движению Сага.
ТИГРОПАНДА
Тим чуть ли не в панике собирал свои вещи. Очень быстро и очень сумбурно и очень постоянно оглядываясь на Эйла и Сагу. Ему почему-то казалось, что если он не будет время от времени проверять, здесь они или нет - метель снова их поглотит. И он проверял. Каждый раз, когда оборачивался и не сразу находил их взглядом, сердце падало куда-то в район живота. Так бывает, когда кладёшь паспорт или кошелёк с большой суммой денег в карман, а затем руку в этот карман суёшь - а там пусто. Вот в этот момент ты физически ощущаешь панику. Примерно тоже самое с ним сейчас и происходило. Сам на себя злился, что так разнервничался, но успокоиться никак не получалось.
Через несколько минут он подошел к зелёному сунгарту, погладил его бок и улыбнулся сидевшей не Саге Ульяне. Забираться пока не стал, вместо этого, прислонился к зверю спиной, ожидая Эйла и Артура.
Bella Ardante
Выслушав тираду Эйла, Уля засмеялась. Не, ну правда, она была в восторге от такой манеры изъяснения. Столько сарказма, но при этом ее напряжение от сложившейся ситуации стало отступать. Поэтому когда Тим подошел и улыбнулся ей, девушка улыбнулась широко и искренне.
Она перекинула ногу, чтобы сидеть "по-женски" и облокотилась на плечо Тима, сложив руки и положтв на них голову.
Merapi
Эйл снова сядет на сунгарта перед Ульяной. Его так и тянет безобидно подшутить над художником, но он удержится, глядя на ваши улыбки.
- Я думал о внезапной атаке, - заговорит он, пока все ждут Артура, - но по местным правилам, как ни крути, выходит, что это нам ничего не даст. Если я не ошибаюсь.
Он объяснит, выверяя своё заключение:
- Даже если нам удастся подобраться незаметно и выбрать правила быстрого боя, наши противники примут урон на броню. Затем же всякий "врасплох" для них закончится. И если мой сородич прав и им есть, чем нас поджарить, то это они и сделают. Конец сражения.

Мечник оставит время для вопросов и возражений, затем продолжит:
- Вождь как-то сказал, - он обернётся к Ульяне, - вы слышали часть нашей беседы, так вот, он сказал нечто вроде "зоны не защищают вверх". По крайней мере, те, где никем не предусмотрена противовоздушная защита. И мне сейчас пришло в голову, что, вероятно, вниз они не защищают тоже. Понимаете, к чему я клоню? Пленники в ямах. Дозорных всего двое, и им нужно следить за пространством вокруг. Весьма возможно, что они уделяют подступам больше внимания, нежели ямам - едва ли пленники куда-то из них денутся. Так что милый Хранитель мог бы проложить тоннель к любой из них. Посмотрим, кто там. Если удастся, выспросим, кто их поймал и что здесь творится. А дальше - по обстоятельствам. Даже если пленники - бандиты, можно помочь им поднять бунт, снабдить оружием. Враг моего врага - мой временный союзник. Главное, чтобы стража запросила подмоги. И тогда, будем надеяться, преследователи повернут назад, оставив нашего умного-разумного генерала в покое.
- Одинокий человек, - Эйл окликнет Артура. - Вы ведь наёмный убийца с большим опытом. Как бы вы подошли к этому делу? И залезайте уже, мы теряем время.
miarello
- Да, конечно, -;отозвался Артур и... залез.
Залезая, Артур сказал:
- Я обычно в таких ситуациях строил план из расчёта, что один или от силы двое могут идти 'В открытую', тогда как остальные равномерно
подходили втихаря с разных сторон.
Он сделал простодушное лицо:
- Как-то так.
ТИГРОПАНДА
Это было неожиданно, но приятно. Тим чуть застенчиво улыбнулся и осторожно коснулся рукой волос девушки. Едва заметно и в общем-то совершенно над этим жестом не задумываясь. Шевелиться и менять положение не хотелось, но пришлось, когда Артур направился к ним. Все в сборе, пора отправляться. Тимофей осторожно развернулся и торопливо забрался на зелёного зверя позади Ульяны.
- Нормальный план, Эйл-сье. Думаю, нам стоит поступить именно так - докопаться до пленников и сначала посмотреть на них, а там уже решить, что дальше делать. Можно прямо из ямы напасть попробовать, можно пленников снабдить оружием и напасть на охрану, когда та отвлечётся на бунт.
Bella Ardante
Когда Тим начал разворачиваться, ей пришлось подняться. Его прикосновение она почувствовала, но отреагировала на него внутренне только, точнее мысленно, внешне она даже виду не подала. Разве что только взглядом наблюдала за движением его руки.
Иногда она очень не любила в себе одну черту -негативизм. Вот и сейчас, она слушала планы. Но они ей не нравились. Хотя бы потому, что с чего вдруг пленники будут им помогать? Но и альтернативы у нее не было. Поэтому она молчала, до того момента, пока остальные не выскажутся.
Впрочем, это не единственное, что ее волновало в данный момент. Правда от "другого" ей было жутко смешно и неловко. Она сейчас сидела между мужчинами, а ей надо было перекинуть ногу, чтобы удобно сесть. И несмотря на хорошую растяжку и гибкость, в броне это было жутко неудобно. В итоге, она чуть развернула корпус, уперлась одной ладонью в спину Эйлу, другой ладонью в грудь Тима, и выпрямляя руки, хотя до конца это делать не стала за ненадобностью, отодвинула их от себя, и только после этого перекинула ногу, а затем опустила руки.
- Вот так.
Merapi
- Как пожелает Властелин Ям, - шутливо ответит мечник и чуть вздохнёт, заметив вашу ненарочную ласку. Впрочем, грустить ему долго не придётся - маневр Ульяны его развеселит. Оглянувшись на неё пару раз, он молвит, словно прощупывает почву: - Если пленники откажутся сотрудничать, я предлагаю предоставить их своей судьбе и отойти назад по тоннелю, а затем обрушить его, чтобы они не могли последовать за нами.
- И, - поделится он затем, - мы нашли три, хм, (Сага затрудняется с переводом) незавершённые цепочки превращений. Среди наследства павших охотников. Я распознал две из них, славный Хранитель - все три. Он сможет добавить недостающие формулы при необходимости и направить их действие на любую особь поблизости - с согласия особи. Цепочки стоит поберечь, но чтобы вы знали наши ресурсы: одна помогает с Выносливостью, другая с исцелением, третья с защитой от... скажем для краткости: необычных атак. Запас реагентов у нас только для разового использования.

Сага направлений у вас не спрашивает, что внушает некоторую надежду. Понемногу разгоняясь (но не настолько, чтобы вам пришлось бросать проверки на удержаться), он бороздит снежные просторы. Какое чувство ведёт его? Уж точно не зрение. Метель, однообразный пейзаж - зрению не с чем работать даже для определения скорости.
Эйл не разрушил стены на стоянке. Это оставляет шанс заметить, если сунгарт таки заплутает и начнёт уверенно возить вас кругами (бросок Восприятия или 1d4 (если параметра Восприятия у персонажа нет) Сл4).


Сrictiana, когда падаешь в неглубокий колодец, время падения неощутимо: даже удивиться толком не успеваешь, как земля уже встречает оглушающим ударом. Впрочем, судя по тому, как затекло тело, Кирика пришла в себя не сразу. Хорошо хоть в колодце не оказалось воды.
Воды нет, а лицо мокрое.
Свет пробивается сверху сквозь решётку, снежинки кружатся в тусклых лучах. Колодец закрыли, не удосужившись проверить, нет ли кого внутри. И стоят рядом, бранятся. (Бросок Восприятия или, если его нет, то 1d4 Сл3 - определить, сколько разных голосов.) Речь не разобрать, и не в отдалении дело: она чужая, интонации её то плачущие, то резкие, звуки смешаны в кашу, словно гуление и лепет вечных младенцев.
Попытавшись шевельнуться, Кирика обнаружит, что руки скручены у неё за спиной (Сила Сл7 разорвать верёвки, Ловкость Сл7 - вывернуться из них) за запястья, но пальцы свободны. Вокруг ни молота, ни щита. Кто-то даже снял с неё ботинки, позаботившись, впрочем, обвернуть ноги кусками грубо выделанных шкур. (Ноги тоже связаны за лодыжки. Если удастся освободить руки, то на то, чтобы избавиться от верёвок на ногах проверка Силы Сл5 или Ловкости Сл5; если руки не удалось освободить, то Сила или Ловкость Сл7).
Нет, это не колодец, это яма глубиной в три роста с отвесными фирновыми стенами.

Итак, при Кирике сейчас куртка (кто бы ни взял дварфийку в плен, они позаботились, чтобы она не замёрзла), способность Находчивость и вещи без параметров из инвентаря, кроме пояса. Она не ранена и кляпа во рту нет.
1d4 Сл3 означает, что делается бросок четырёхгранника, если выпало 3 и больше - успех. Сюда постится бросок, в следующем посте я опишу результат.
Сила Сл7 означает, что нужно бросить кубик Силы (см. параметры персонажа; у Кирики это 1d8). Если выпало 7 и выше - успех. Поскольку в данном случае бросок идёт на то, чтобы освободиться от верёвок на руках, то результат в случае успеха или провала понятен сразу.
Попытка делается только одна на руки и одна на ноги (с учётом успеха или провала с руками, сложности для ног разные).
Если будут ещё вопросы по броскам или обстановке, можно задавать их сюда либо макаронному монстру.
ТИГРОПАНДА
Когда Ульяна начала свой странный, но весьма забавный манёвр, Тим машинально схватил её за плечо. И если бы кто-нибудь спросил его, поддерживал он её или сам держался - ответить сразу не смог бы. Немного подумал бы, проанализировал ситуацию и сказал, что и то, и другое сразу. Но никто не спросил. Он просто усмехнулся, ответил улыбкой на властелина ям, погладил Сагу, поискал за что держаться и решил, что удобней всего держаться за Улю. Да чего уж там - и приятней всего. Ну, пока по рукам бить не начнут, конечно.
- Поехали! - громко выкрикнул он и рассмеялся.
Сrictiana
Кирика лежала на полу и мягкими волнообразными движениями разминала затекшее тело. Она облизнула губы, пытаясь определить, что же за жидкость у нее на лице. И прислушаться к диалогу ([ 07.03.16 17:45:50 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: Восприятие.). А потом она начала раскачиваться. Туда сюда... Туда сюда. Надо определить, из чего пол. Если и там снег - то лучше не придумаешь. Но пока - надо докатиться до стены ([ 07.03.16 17:50:36 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: ловкость.)
Merapi
Эйл рассмеётся тоже, отзываясь на выкрик Тимофея кличем инопланетных джигитов и воздев к небесам руку, сжатую в кулак. Поведение ваше, конечно же, безрассудно. Кто-нибудь может и услыхать вопли, и сомнительно, чтобы мечник забыл об этом. Скорее устал от осторожности и необходимости прятаться не меньше, чем от серого снега, серого неба и студёных ветров. Что за счастье хоть ненадолго расправить плечи, вдохнуть полной грудью, прозвучать на весь мир, не боясь, чем этот мир ответит.

Граница гнездовья нигде не прочерчена в снегу, но Ульяна безошибочно заметит, когда вы пересечёте её. Она ощутит себя пчелой, выдернутой из улья, заново привыкая к тому, что границы её сознания определяются границами её существа. Нет больше других, продолжавших её даже на расстоянии сотен метров. Они не слушались её так, как собственное тело, но они делали её больше и сильнее. Человек, говорят мудрецы, рождается и умирает в одиночестве. В гнездовье это чувство исчезло, как отступает оно у беременной женщины, пока она носит в себе ещё одно, совместное с ней и в то же время отдельное от неё, не подчинённое ей полностью существо.

Сага уверенно мчит вас сквозь метель, ныряя с гребней во впадины снежных дюн так, словно был рождён китом. Под свист метели легко представить, как седые волны разбиваются в шторм о зелёные бока, пенясь, обдавая вас колючими солёными брызгами.
Когда ваш "корабль" сбавит обороты, Эйл, показывая пример, первым спрыгнет в снег, погрузившись по пояс.
- Брр, - старательно поёжится он и придержит Сага за кольцо футляров. - Погоди зарываться. Им понадобится свет.
Он вытащит и вручит Артуру (только у него есть свободный слот) котелок с топливом.
- Сможете разжечь? - спросит он у вас.
Бывшего прыгунчика волнует другое:
- К которой яме рыть? Той, откуда бросались вещами, или к тихой?


Сrictiana, Кирика не ощущает ни вкуса, ни запаха. Похоже, таинственная жидкость - вода, тем более, что на снегу под её щекой нет кровавых следов. А вот на полу рядом с ней остались отпечатки чьих-то сапог, припорошённые свежим снегом, но даже сквозь него видны тёмные пятна. Выходит, её сюда не сбросили, а спустили. Или же здесь раньше держали кого-то кроме неё. Ребёнка? Подростка? Следы меньше её собственных.
Пол, с виду и на ощупь, тоже из фирна. Очень медленно и неуклюже, но ей удаётся доползти до стены. Голоса продолжают препираться. Их три. Двое юнцов (с дефектом речи) и женщина, по всему видать иного племени: болтает она свободно, но куда более внятно. Только зачем-то всё огрызается, как нарочно пытаясь вывести их из себя.
А они всё равно то упрашивают, то стращают. Так Кирике кажется. Истинное значение чужих интонаций ей, конечно, неведомо.
Bella Ardante
Уля так и не поняла, зачем Тим схватил ее за плечо. Поэтому оставила это без внимания. Чтобы не выглядеть еще комичнее в этой ситуации.
- Я бы не стала ничего загадывать. Сначала надо увидеть этих пленников. Но переполох в лагере придется устраивать по-любому. И... эти ваши незавершенные цепочки... мне это пока ни о чем не говорит. Но, по пути я бы послушала, что это. Пока мы не достигли лагеря.
Почувствовав руки Тима на талии, она некоторое время раздумывала как на это реагировать. Но потом решила, что почему бы и нет, значит, если она устанет, можно будет откинуться назад и расслабится, когда она устанет. Она вздохнула. И вот почему она такая? Даже в таком ищет выгоду. Это плохо. Блин.
miarello
- Могу, - спокойно ответит Артур и примет котелок к топливом.
После чего... этим и займётся.
Сrictiana
Кирика, докатившись до стены, попыталась около нее сесть...
Снег это хорошо, более удобной камеры для побега заключенного придумать сложно. Холод его еще и подстегнет. И веревки это хорошо...
Merapi
miarello, как и чем Артур это делает? Я не вижу в его вещах зажигалки. Эйл же никаких приборов для разведения огня ему не давал (см. мой предыдущий пост).
При наличии зажигалки (у Ульяны её вроде бы при себе нет, а вот у Тима она точно с собой) бросок 1d6 Сл3. Одна попытка. Не выйдет - пусть кто-то другой попробует.


Сага дождётся, пока все слезут, и начнёт погружаться под небольшим углом, заодно болтая с Ульяной:
- Из всего, что я вижу про вас - известной мне части "библиотеки" - это больше всего похоже на живосмешивание. Там тоже есть цепочки превращений. Однако, повествование выйдет проще, если я обращусь к янтарности. Ммм, "янтарность", мне нравится.
Ваш доморощенный зелёный теоретик ещё какое-то время наслаждается звучанием (или кто его знает, чем он там наслаждается), а затем очнётся и затараторит дальше:
- Предположим, у вас есть источник тока. И ещё какие-то детали. Русла для этого тока, допустим. Если вы соедините источник с... умм, какой-то особью или вещью согласно правилам, то источник сможет совершить над нею работу. Какую именно - зависит от местоучения —
Сага споткнётся. Видимо, это название ему не понравится. Тогда он заменит, осторожно пробуя иное слово:
- ...топологии, - вот оно ему придётся, и зверь уверенно повторит, - топологии цепи и свойств её составляющих.
- Мы нашли незавершённые и, соответственно, не работающие цепи. Если не знать правил... вы бы скорее назвали их законами, да? - в общем, не зная должной науки, не выйдет собрать или починить сложную цепь. Ни у вас, ни у нас. Несведущему она представляется орнаментальной бессмыслицей, хотя на самом деле её можно читать и понимать, как нотный стан или письменность. Я могу её закончить, и тогда она совершит работу над особью или вещами, когда особь или вещи будут подключены.
- Правда, - вдруг спохватится он, - так сильно вмешиваться я не вправе, но использовать для вас то, что завершил мой сородич, я, наверное, могу.

Первые метры в глубину Хранитель проходит легко и быстро, а вот дальше ему сложней. Он по-прежнему обгоняет самую лихую улитку, но вам придётся сильно замедлить шаг, следуя за ним. Пригибаться в тоннеле понадобится только Эйлу, самому рослому из вас. Он пойдёт первым, не дожидаясь, пока вы разведёте огонь в котелке (с нынешним темпом Сага вы быстро их нагоните).
Вы слышите, как мечник говорит сородичу:
- К шумной. - И что-то ещё, вероятно, поясняя свой выбор, но этого вы уже не разберёте.


Сrictiana, проверка Ловкости Сл2 на то, чтобы сесть у стены. Неизвестно, заметил ли кто-нибудь наверху, что Кирика пришла в себя. Пока они ведут себя по-прежнему.
броски (для меня)
[ 08.03.16 23:48:55 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: страж2, Восприятие.
[ 08.03.16 23:48:47 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: страж2, прибавка к Восприятию.
[ 08.03.16 23:48:27 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: страж1, Восприятие.
[ 08.03.16 23:46:55 ] - Merapi бросил 1d8(+2) с результатом - 3 (1+2). Комментарий: прыгунчик, Восприятие.
Сrictiana
[ 09.03.16 19:18:10 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: ловкость.
Сев, Кирика выдохнула и прислушалась к говору на верху и к шуму в стенах, если он был. Снег хуже воды проводит звуки, но даже в этой вате можно было попробовать услышать иные камеры, если они были...
[ 09.03.16 19:19:09 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: Восприятие.
ТИГРОПАНДА
Тим чуть замешкался, ожидая, когда спустится в снег Ульяна, затем спрыгнул сам. Поморщился от неприятного ощущения забившегося под джинсы снега, огляделся и молча пошел следом за мечником. При его росте в сто восемдесят может и не было особой необходимости пригибаться, но он делал это машинально, как в любом помещении с низким потолком. Молча шел, слушал, что говорит прыгунчик.. или, сейчас точней будет сказать - копальщик. Осознание того факта, что им скорей всего предстоит новый бой, а способности так и не восстановились, заставляло нервничать. Правда, внешне это сильно не проявлялось - сосредоточенность, молчаливость и слегка прикушенная нижняя губа.
miarello
- А чёрт, зажечь нечем, - печально цокнул языков Артур, когда над было уже спускаться.
Он оставил котелок с топливом и слез вместе со всеми...
- Наконец-то земля, - мечтательно произнёс он.
Bella Ardante
Ну, с источниками тока ей было понятно, как и с цепями. В теории. А вот как все это будет работать на практике... похоже разбираться уже придется на практике.
И еще, когда Сага сказал о своем сородиче, это он Эйла имел в виду или кого-то другого? Впрочем, с этим она потом разберется. А сейчас...
В темноте и тишине приходилось спускаться вниз. Последней идти Уля не хотела, поэтому прошмыгнула, чтобы идти между Тимом и Артуром. В первого девушка, врезалась пару раз, после чего вздохнула, набралась храбрости и, нащупав его руку, а затем и ладонь, сжала ее. Ей было неловко от этого. Но врезаться и дальше было еще более неловко.
А еще ей было жутко интересно, кто о чем сейчас в этой темноте думал. Она думала о том, что же из себя представляют те, к кому они сейчас медленно, но пробираются.
Merapi
Эйл, вероятно, решит, что раз вы хотите идти по тоннелю в темноте, то почему бы и нет. Мало ли каковы ваши причуды. Он только уберётся с дороги Тима, так что если тот на кого-нибудь и натыкается, то это всегда морозно-пушистый сунгартий хвост. Хвост бережно ловит художника и ставит его на место, если Тиму случается запнуться и потерять равновесие или вовсе повернуть в стену.
Время от времени, когда дышать вам становится совсем трудно, Сага останавливается, чтобы проделать шахту вверх. Поверхностный слой снега он старается при этом не потревожить, чтобы тоннель не обнаружили, посему ни светлее, ни особенно свежее не становится. Чем дальше тем больше всё это напоминает блуждания потерявшихся по извилистым коридорам пещеры, тем более что в темноте вы давно утратили чувство направления, а тяжёлый воздух вызывает усталость. Легко поверить, что вы уже десятый час кружите тут без роздыху.

Так как при лёгком удушье многие паникуют, бросьте проверку Мудрости Сл3. Поскольку у Ульяны и Тимофея прибавка +2 в данном случае (держатся за руки да и клятва), то у них успех в любом случае. Всё, что покажет бросок - это насколько они близки к панике. А вот Артур может и запаниковать, если не пробросит. В таком случае дальше нужен бросок на варианты поведения (1d3):
1) бросается бежать (уж как может в темноте) обратно по тоннелю;
2) пытается вылезти наверх по "вентиляционной шахте";
3) падает в обморок от недостатка воздуха.

И раз Артур оставил котелок ещё до того, как слез, то мечник тогда же упаковал вещь обратно, чтобы не потерять.


много бросков
[ 10.03.16 04:39:05 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 3. Комментарий: мечник, Ловкость (удрать).
[ 10.03.16 04:38:53 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Сага, Ловкость (поймать).
[ 10.03.16 04:37:03 ] - Merapi бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: вариант поведения.
[ 10.03.16 04:33:38 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Эйл, Мудрость.
[ 10.03.16 04:33:22 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Сага, Мудрость.
[ 10.03.16 04:32:54 ] - Merapi бросил 1d8(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Сага, Восприятие.
[ 10.03.16 04:32:01 ] - Merapi бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: разбиваем ничью: Сага или страж2.
[ 10.03.16 04:30:40 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: Сага, Ловкость.
[ 10.03.16 04:29:07 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: страж2, Восприятие.
[ 10.03.16 04:28:54 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: страж2, прибавка к Восприятию.
[ 10.03.16 04:28:43 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: страж1, Восприятие.

Воздух вдруг всколыхнётся - совсем чуть-чуть, как от сквозняка, но в стоячем болоте любое дыхание заметно. Тим налетит на Сага, остановившегося без предупреждения. Хвост вздрагивает, словно борется с кем-то. Чужой язык зашепчет пением волн, перебивая пыхтение, шуршание и возню. (Вы уже слышали эту речь от Сага и мечника.)
- Отпусти меня! - рявкнет Эйл не своим голосом. Похоже, болото до него добралось. Лишь бы только за оружие не схватился.

Капитан Очевидность повторяет, что бросать: проверку Мудрости Сл3 (причём, Ульяна и Тимофей добавляют к броску +2). В случае провала 1d3 на реакцию по списку выше.
"Болото", если что, метафора для воздуха в тоннеле. Вокруг по-прежнему снега.
И на фоне всех этих бросков мне вспоминается незабвенный Боромир: "Нельзя просто так взять и ..." дойти до пленников.



Сообразительность Кирики сослужит ей хорошую службу. История с перебранкой проясняется: голос женщины, возмутительницы спокойствия, доносится тоже из под "земли". Пленница? Провинившаяся стражница? Чья-нибудь жена или дочь? В конце-концов, они не спешат заткнуть ей рот насилием, и хотя стращают, упросить пытаются тоже.
Судя по звуку, вторая яма как раз за этой стеной - в метре или полутора (если дварфы измеряют расстояния в метрах, если нет, то опять же можно сравнить с ростом Кирики).

Внезапно юнцы замолчат, а Кирика услышит сверху резкий шорох и короткий звук, словно нож чиркнул по лезвию другого.
броски(для меня)
[ 10.03.16 05:00:14 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 6. Комментарий: страж2, Оружие.
[ 10.03.16 05:00:00 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: страж2, Оружие прибавка.
[ 10.03.16 04:58:33 ] - Merapi бросил 1d10(+3) с результатом - 4 (1+3). Комментарий: страж2, Рукопашный бой.
[ 10.03.16 04:58:21 ] - Merapi бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: страж1, Оружие.
[ 10.03.16 04:57:58 ] - Merapi бросил 1d8(+3) с результатом - 7 (4+3). Комментарий: страж1, Рукопашный бой.
miarello
Нефиг ошибки допускать
([ 10.03.16 07:53:25 ] - miarello бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: медрость.)
Артуру стало хреново:
- Да чтоб вас снова всех...
([ 10.03.16 07:54:24 ] - miarello бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: не указан.)
И начал уходить обратно по тонелю без звука...
Сrictiana
Кирика замерла и продолжала вслушиваться... Все таки как не тихо бы шуршали веревки по снегу, но пока перетирать их о стену камеры она не решилась.
ТИГРОПАНДА
Очень осторожно, буквально наощупь пробираясь вперёд, художник постоянно спотыкался и едва не падал. Спасибо доброму хвосту - всё-таки не падал. И слава терпеливому Саге. Впрочем, похвалы и благодарности позже, а сейчас всё внимание коротким мягким шагам и.. и внезапно сжавшей его руку руке. Тим даже замер от неожиданности на мгновение и словил чей-то тычок в спину. Чуть сжал незнакомую ладонь и путём очень несложных отсеиваний определил, что ладошка принадлежит либо Ульяне, либо в темноте к отряду совершенно внезапно присоединилась еще одна девушка. Второй вариант он на всякий случай отсекать не стал - мало ли - но и размышлять над ним всерьёз тоже не захотел. Так и шел дальше, сжимая ладонь девушки и время от времени наступая на хвост Саги. Временами к горлу подкатывало удушье и где-то очень глубоко внутри в том чуланчике, который он запер еще очень давно в детстве, когда перестал бояться темноты, шевелилась очень сонная паника. Неохотно так шевелилась, громко и заразительно зевала, устраивалась поудобней и дальше дрыхла. В общем, никаких неудобст Тимофею не доставляла. Да и не удивительно, в общем-то - мало того, что он сам по себе не особо был подвержен приступам беспричинной паники, так он еще и не чувствовал себя одиноко в этой темноте. А вот адреналин в кровь уже начинал потихоньку выплёскиваться, заставляя сжимать и разжимать кулак свободной руки, прислушиваться и даже принюхиваться, широко раздувая ноздри. Жизненный опыт и интуиция нашептывали, что долго это спокойствие не продлится и впереди скорей всего их ждёт как минимум драка.

///Плюс от рук отыграл, бросок отыграл. Там 7 в целом получилось. С телефона неудобно копировать, но там комментарий понятный)
Merapi
- Эйл, милый, ещё немножко, - уговаривает сородича Сага, пытаясь его не упустить, но и не покалечить тоже. И не дать ему случайно навредить кому-нибудь из вас. Тот пыхтит, шипит и, возможно, даже кусается, судя по взвизгиваниям Хранителя.
Им обоим сейчас уж всяко не до Артура, так что они не заметят его ухода. Сам Артур продолжает брести, спотыкаясь и мало что соображая, обратно к выходу из тоннеля, если его не остановят. Я скажу, когда свежий воздух приведёт его в чувство (или если он упрётся во внезапный обвал - тоже скажу).

[ 11.03.16 02:52:07 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 3 (1+2). Комментарий: мечник, Мудрость (+контакт с сородичем).

Наконец, мечник затихнет, то ли вырубившись, то ли наоборот придя в себя. Не разъясняя, что с ним, Сага двинется дальше: звуки борьбы прекратятся, а шерсть зашуршит по стенкам тоннеля. С тем же шелестом сыплется мелкозернистый песок, словно кто-то сейчас перевернул часы, начиная отсчёт.
- Ещё немного, - повторит Хранитель, неизвестно к кому теперь обращаясь или подбадривая себя самого. У находчивой затеи с тоннелем обнаружились свои недостатки.


Сrictiana, один из юнцов крикнет, обвиняя женщину в чём-то. Она в долгу не останется, отвечая уже с раздражением и презрением.
Третьего голоса не слышно. Молчит или ранен? Кто-то выдохнет резко и нечто тяжёлое, но не тяжелей одного дварфа, рухнет в снег.
Всё это по-прежнему происходит над Кирикой. Если они и сражаются против неведомой угрозы, по крайней мере к пленникам они её не подпускают.

броски(для меня)
[ 11.03.16 02:59:52 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: громкость, вычитаемое. (дальность до воспринимающих)
[ 11.03.16 02:59:21 ] - Merapi бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: громкость, уменьшаемое. (кубик силы мечника)
На наше счастье Эйла никто не услышит - он тихим оказался, можно и не бросать проверки Восприятия.

[ 11.03.16 03:05:36 ] - Merapi бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: страж1, Оружие.
[ 11.03.16 03:05:05 ] - Merapi бросил 1d8(+3) с результатом - 9 (6+3). Комментарий: страж1, Рукопашный бой.
Сrictiana
Кирика все таки решила для начало ослабить веревки. Они могли бы стать хоть каким то оружием. А для этого их надо сохранить как можно больше. Она согнулась почти пополам, положив подбородок на колени. Так что бы максимум количества веревки соприкасалось со стеной, при минимальном контакте кожи рук. И начала аккуратно, постепенно наращивая скорость, перетирать веревку о стену. Снег, от трения , превращается в воду и размечает веревки. Пока же он тверд - он их режет. При этом холод обезболивает руки.
\\Цель- снизить сложность рывка. И я правильно поняла, что на Кирике перчаток то же нет? \\\
Bella Ardante
Как же тяжело дышать. Особенно когда теряешься в пространстве. Из-за темноты.
Уля и так плохо переносила замкнутые пространства. А сейчас этот туннель ей именно таким и казался. В своем-то мире паниковать начинаешь. Да еще и звуки странные. Где-то она их уже слышала. Совсем недавно.
"- Эйл?" Это она не зовет. Это она сама себя спрашивает.
А, да, точно. Это он так со "своими" общается. Странно, и почему они его держат? Может что-то не так?
За спиной возмутился Артур. Оборачиваться на удаляющие шаги она не стала. Все равно нифига не видно. И неудобно. Да и так понятно.
Импульс толчка от того, что Тим врезался в Сага, передался ей. Она шла чуть позади и сбоку, поэтому и не врезалась ни в кого. Но о том, что происходило, она лишь догадывалась по словам Хранителя. Зато становится понятнее, почему его так называют... Хотя неее, совсем не становится. Становится любопытнее... Так о чем это она опять думает?! Надо двигаться дальше.


// бросок на панику = 5
ТИГРОПАНДА
Тимофей и вовсе не заметил, как ушел Артур - слишком тихо он это сделал, а всё внимание в этот момент было сосредоточено на возне впереди. Он слышал и понимал, что происходит что-то не очень хорошее, но что именно - разглядеть и понять не мог. Кажется, что-то не правильно произошло с Эйлом, и прыгунчик его то ли успокаивал, то ли останавливал. В любом случае, вмешиваться пока не стоило - чем помочь не понятно, а сделать хуже - запросто.
- Вы в порядке? - тихо спросил рыжий, когда возня немного утихла.
Merapi
- Всё будет хорошо, - тихо ответит Сага (с этого момента он всё время говорит тихо). - Ему нужен воздух.
[ 12.03.16 00:07:22 ] - Merapi бросил 1d8(+2) с результатом - 6 (4+2). Комментарий: Сага, Восприятие.
- Я слышу голоса впереди, - добавит он затем. - Мы не опоздали. Они всё ещё там. Что теперь делать? Выводить тоннель в яму?
Предложений от Эйла не поступает.
- Нуру-тте, - с тихим стоном позовёт кого-то мечник на попытку сунгарта его растормошить.
- Я не Нуру, - мягко поправит его Хранитель. - Я одно из Сага. Мы в тоннеле под снегом, почти добрались до ям. Эйл-сье, вы меня понимаете? Вы меня слышите? Каков наш план? ... Если бы я знало его имя, - вдруг посетует зверь, словно несколько верных звуков могли бы заменить его родичу воздух.


Сrictiana, перчатки всё ещё на ней, просто сдвинуты с запястий. Неведомые пленители позаботились, чтобы Кирика не обморозила руки.

[ 12.03.16 00:15:41 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: сложность и эффект.
Итак, Кирике удастся снизить сложность на 2. То есть теперь на то, чтобы освободить руки ей нужна проверка Силы или Ловкости Сл5.
Бросок Восприятия стражника против 2 (эффект выше) + 4 = Сл6
[ 12.03.16 00:18:23 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: страж2, Восприятие.
[ 12.03.16 00:18:14 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: страж2, прибавка к Восприятию.


С подбородком на коленях ей, конечно, не до того, чтобы особенно смотреть вверх, так что приходится положиться на удачу. И до поры до времени удача ей не изменяет. Верёвки уже слегка поддаются, как вдруг (не знаю, что с реакцией у дварфов, но человек бы от такого самое меньшее вздрогнул) от короткого удара по решётке снег, скопившийся на костяных "прутьях", хлопнется в яму, и Кирика увидит, как один из охранников, наклонившись немного, смотрит на неё с той стороны. Он и впрямь безусый мальчишка, очень рано повзрослевший - в его повадке нет никакой растерянности или страха перед взрослыми. Происходящее его беспокоит, но он не ищет защитников и спасителей. Всё, что ему нужно, это чтобы пленники не усугубляли положение. Он пролает какой-то приказ и подкрепит его резким движением рукой прочь от стены. По всему видать, хочет, чтобы Кирика отползла от неё.
Он держит за древко какое-то оружие, но наконечник дварфийке не виден. Ростом мальчишка с неё будет, но по сложению - жилистый, щуплый. Лицо и нос узкие, глаза раскосые чёрные (вполне обыкновенные, белки и радужка присутствуют), тяжёлое верхнее веко почти закрывает ресницы. Кожа светлая и слишком уж нежная для обитателя краёв выше снеговой линии. Волосы закрывает меховая шапка.
miarello
Артур не удивлялся осколками мимолётного сознания, что его не отдёрнули. Просто в такие моменты ему нечего было кричать или как-то показать своб беду, нет.
Он просто молча, с оцепеневшим сознанием, продолжал идти, и идти...
Он шёл спокойно, практически ничего не задевая, благо ночное зрения хоть немного, но работало.
Сrictiana
Кирика подняла голову вверх, сделал губки бантиком и быстро быстро захлопала ресницами, скорчив ту самую умильную рожецу, за которой ей бывало прощали даже разлитое пиво...
[ 12.03.16 16:48:55 ] - Сrictiana бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: не указан
Merapi
Артур продолжает брести по тоннелю, пока впереди, наконец, не забрезжит свет. Небо за пологом туч, колючие порывы ветра, пробирающие до костей - никогда ещё зима не представлялась красноглазому убийце столь чудесной, как в тот миг, когда он выглянет наружу. И в этом дивном краю белый вихрь промчится мимо Артура, не останавливаясь, но хоть по земле, а не по небу. (На всякий случай: никакого боя и вообще живых существ вокруг Артур не видит. Он один.)


- Вффф, - выдохнет Эйл по-тигриному, пытаясь заставить ум работать. - Что они говорят?
- Кто? - переспросит Сага, но сам сообразит. - А! Они! - и прислушается. - Что-то о стене и глупостях? А теперь о каких-то чудовищах и как это может быть, ведь кольцо.
- Какое кольцо? - уточнит Эйл.
- Я не знаю, они не объясняют. Может, не кольцо, а что-то другое. Мне плохо слышно. Теперь они требуют, чтобы кто-то прекратил... умм, чудовищ? Иначе...
- Каких чудовищ? - голос мечника от недоумения зазвучит привычно. - Ты говорил, здесь нет чудовищ.
- Их не было! - пламенно заверит Сага. - Я точно-точно-точно-точно-точно...
И замрёт, прислушиваясь, затем прошепчет взволнованно:
- Там какое-то ограничение. Один не хочет снимать, второй требует. Киолара, - скажет Сага, - второго зовут Киолара. Во всяком случае, я не нахожу перевода...
- Не важно, - прервёт мечник. - Что дальше?
- Дальше? Всё то же. Прекрати это - сними ограничение - прекрати - сними. Что-то про Весну.
- Хм, Весну? - повторит Эйл. - Вождь недавно был озадачен находкой весеннего щита.
- Умм, я не уверено, что это их, - скажет Сага. - Мне кажется, что некоторые из них ещё детёныши.
- А у человеческих детёнышей не бывает щитов? - хмыкнет Эйл. - Меня больше интересует, почему они требуют чтобы кто-то повлиял на чудовищ, вломившихся на их территорию. Если вспомнить основания, которые перечислял мой генерал, то это возможно только в двух случаях. Либо он сам чудовище, но тогда эти детёныши весьма странно себя с ним ведут. Либо он посвящён чему-либо, позволяющему властвовать над чудовищами. Но тогда как детёныши его поймали? Сколько их там?
- Т-трое.
- Ты всё боялся, что среди них могут быть сведущие, и поэтому мы не напали в открытую. Отсюда ты можешь проверить?
Сага промямлит нечто невразумительное, а затем осторожно напомнит:
- Я не уверено, что могу оказать такую помощь, если вождь... Рэан-сье не просит о ней. Мой договор с ним... - отказывать ему неловко. - Эйл-сье? - замнётся зверь. - Так что нам делать? Может, назад? Они звучат тревожно. Они, наверное, и так уведомят летунов - разве не этого мы хотели?
- А почему ты меня спрашиваешь? - удивится тот. - Меня избрали командиром за самый лучший припадок?


Сrictiana, мальчишку откровенно удивит такая реакция, словно умильных рожиц ему ещё не строили. А может он только теперь разглядел, что пленница красива. Впрочем, трудно сказать, что это значит для него в его возрасте. Он ненадолго потеряется и оглянется на кого-то, однако, второй ему не поможет. Кирика услышит, как тот снова кричит на женщину, на этот раз частенько прерываясь взять дыхание: запыхался? Напуган? Зол до крайности? Паникует? Неведомую пленницу, впрочем, криком не проймёшь. На требование она отвечает требованием, на угрозу - двумя.
Попытки первого охранника привлечь внимание напарника к яме дварфийки ничего не дадут. Мальчишка, хмурясь, снова обернётся к ней, и Кирика своими глазами увидит, как его, словно живая, захлестнёт белая волна.

броски(для меня)
[ 13.03.16 00:58:06 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: страж2, Мудрость. (против рожицы)
[ 13.03.16 01:00:41 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 7. Комментарий: страж2, Оружие.
[ 13.03.16 00:59:30 ] - Merapi бросил 1d10(+3) с результатом - 4 (1+3). Комментарий: страж2, Рукопашный бой.
[ 13.03.16 02:37:26 ] - Merapi бросил 2d8 с результатом - 15 (8+7). Комментарий: страж1, Мудрость + помощь.
[ 13.03.16 02:47:05 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 4. Комментарий: страж1, Мудрость.
[ 13.03.16 02:44:02 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: пленница, Переговоры.
[ 13.03.16 02:42:48 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 3. Комментарий: страж1, Мудрость.
[ 13.03.16 02:42:38 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: пленница, Обаяние.
Сrictiana
Кирика инстинктивно вжалась в стену...
Ей очень не хотелось попадать в поле зрения гуляющего по поверхности монстра..
ТИГРОПАНДА
Чтобы художник что-то понял и на всю жизнь это понимание сохранил - ему нужен образ. Ему нужна картинка, которую он сможе увидеть во всех деталях без пустых мест и без серого вместо цвета. Картинка никак не хотела складываться. Точней, проскакивали отдельные кусочки, из которых не получалось целого. Именно так он все эти дни в этом мире воспринимал большинство слов, пояснений, рассказов, разговоров Саги, Эйла и Рэана. Так он воспринял слова о весне, детёнышах, щитах и посвящении детей во власть над чудовищами. Отдельно дети, отдельно чудовища, отдельно власть. Впрочем, по этому поводу Тим совершенно не переживал. Никогда не переживал о подобном и сейчас не собирался. Той информации, что он получал при помощи глаз и тактильных ощущений, ему вполне хватало для комфортного существования. А еще он вполне себе отчетливо понял вопрос Саги о том, что сейчас делать..
- Чего стоим, кого ждём? - тихо поинтересовался рыжий, чуть сжал Руку Ульяны одной рукой, коснулся меха сунгарта другой рукой и улыбнулся сложившейся в его голове картинке. И не важно, что сейчас он нихрена не видел - мягкий мех и тёплая рука - уже целый мир и огромный простор для развитого воображения.
Merapi
- Я? - уточнит Сага, несчастный. - Я не знаю, что делать. Вперёд? Назад? Вверх? Вниз?
Столько возможностей!
Тимофей чувствует, прикасаясь, как зверь дрожит от готовности, словно неисправная машина на холостом ходу, но рвануться наобум и ещё раз подставить кого-нибудь, пусть даже опять ненарочно, Хранитель не вынесет. Да и на ручки паникующего гиганта уже не поймаешь - успокоится там не сунгарт, зато раз и навсегда.


Сrictiana, Кирике вновь придётся положиться на слух, но понять, что происходит наверху, по одним звукам сложно. Свара унялась. Кто-то кряхтит натужно, совершая предельное усилие. Наверное, это мальчишка напрасно пытается отвести клыки "снежной пантеры" от своего горла. Или подоспел его напарник и пытается помочь мальцу, не ведая, жив тот ещё или мёртв. Дварфийке ли не знать, с каким звуком падает тело в снег. Тело воина - у него своё прощание с силой: глухой дробный удар да смущённое звяканье металла. Так несходно с победным бряцаньем и грохотом, словно оружие стыдится оплошавшего хозяина.
Кирика может сделать проверку Восприятия (или 1d4, если такого параметра нет), если хочет попытаться услышать/понять что-то ещё. Или проверку Скрытности (1d4, если параметра нет) на то, чтобы как можно лучше затаиться. Чем выше результат, тем больше шансов. Или попытаться расправиться с верёвками, пока стража отвлеклась. И т.д.

броски(для меня)
[ 15.03.16 01:06:34 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 3. Комментарий: страж2, Выносливость.
[ 15.03.16 01:06:10 ] - Merapi бросил 1d12(+2) с результатом - 4 (2+2). Комментарий: пленница, против Сл4.
[ 15.03.16 01:05:42 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: страж1, Восприятие.
[ 15.03.16 01:05:28 ] - Merapi бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: страж1, прибавка Восприятия (способность).
[ 15.03.16 01:03:11 ] - Merapi бросил 1d8(+1) с результатом - 5 (4+1). Комментарий: страж2, Стойкость.
[ 15.03.16 00:58:57 ] - Merapi бросил 1d12(+2) с результатом - 8 (6+2). Комментарий: пленница, против Сл4.
[ 15.03.16 00:57:07 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: пленница, Ловкость.
[ 15.03.16 00:56:59 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: страж1, Ловкость.
Bella Ardante
Уля ужасно не любила проблему выбора. Наверно, потому что сама ей страдала. А когда страдали ею другие... в общем, воспринимала как покушение на свою прерогативу. Это жутко ее раздражало и вызывало желание действовать. Причем сейчас же. Сильные эмоции затуманивали рассудок, и в такие моменты ее действия не отличались... э... логичностью?
- Ох, ну сколько можно?! Давайте вперед уже! Мы че, зря сюда приперлись?!
Из разговора Сага и Эйла она поняла только то, что наверху какие-то проблемы у охранников. А значит, самое время создать им еще проблем. А еще она почему-то была уверена, что если ждать дальше, то Реану не поздоровится.
С Сага почему-то жестко действовать не хотелось. Иначе она бы уже пнула его. Но уж очень он ранимый. Совесть не позволяла. А вот Эйл ей таким не казался. Только до него не дотянуться...
- Эйл-сье!
Merapi
Сага выдохнет с облегчением, но всё-таки спросит сородича:
- Эйл-сье?
Кажется, что он глупо повторяет за Ульяной, но по интонации судя, он ждёт одобрения: "Это и впрямь лучшее, что мы можем сделать?"
- Для нас - нет, - отзовётся мечник. - Для вождя - может быть. Я поддерживаю команду.
В его голосе звучит любопытство.

Хранитель тогда предупредит деловито:
- Обождите, я расширю ход, чтобы мы смогли разминуться.
Он шуршит, и шуршит, и шуршит, словно неуёмный котёнок в глухой темноте резвится с целлофановым пакетом. И все знают, чего ему не хватает в организме.
Как вдруг свет ударит вам по глазам. Свет и морозный воздух. Похоже на то, как всего несколько дней назад Ульяна выбралась в чужую зиму из застоявшейся тьмы, полной кошмаров. Сага следовало предупредить, когда он пробьётся наружу.
- Хах... - раздастся его удивлённый выдох.
То ли он проел стенку ямы прежде собственных ожиданий, то ли его зрение отвечает на перемену освещённости куда быстрее людского.
- Здесь пусто! - воскликнет он потрясённо.
Эйл проберётся вперёд, чтобы выглянуть самому.
- Но... - пробормочет прыгунчик, тщетно пытаясь найти объяснение, - я же слышало... я видело...

- А! - наверху раздастся уверенный голос. - Явились, наконец.
Над краем ямы из метели проступит сказочный силуэт, снежная королева. Даже если на голове её нет венца, а на мехе одежды - каменьев. Даже если лицо её больше отвечает иконописным канонам, нежели человеческой анатомии: очень узкий и длинный нос, большие глаза - как два чёрных оникса, они даже блестят словно полированный камень (вот у неё белков нет либо они такие узкие, что их не видно). Её кожа, впрочем, гораздо смуглее снега, а длинные серьги в ушах похожи на ловцы снов.
Незнакомка встречает вас на удивление беспечно (и даже с чего-то радостно): она безоружна.

Докладывает капитан Очевидность: тоннель, как вы и собирались, выводит в яму. Мимо Сага пройти можно, ибо он расширял тоннель у выхода (об этом сказано в посте). На то, чтобы вылезти из ямы наверх к "королеве" Сл8, проверка Выносливости, Стойкости, Ловкости или Акробатики. На то, чтобы спрыгнуть из тоннеля в яму, бросать ничего не нужно, край не так высоко над полом (примерно полметра).

miarello, если Артур соберётся к остальным, не стоит сразу писать в духе "Артур пришёл". Чтобы пройти по тоннелю понадобится снова бросать проверку на панику. Поскольку, Артуру не привыкать действовать в одиночку, сложность проверки для него не увеличивается.

Сrictiana, Кирика не понимает, что они говорят. Но она слышит новый голос в соседней яме и слышит знакомый женский голос наверху.
Bella Ardante
Как только свет ударит в глаза, Ульяна закроет их от него ладошкой. А услышав голос сверху, и вовсе отшатнется назад и прижмется к стене прохода, утаскивая за собой Тима, поскольку все еще держит его за руку. Эти ее действия не осознаны. Во всяком случае, прижатие к стене точно.
А вот мозг начнет лихорадочно пытаться понять, почему их ждали.
И вариантов было всего два: либо Реан уже пойман, либо этот голос принадлежал той, с кем Эйл несколько минут назад "пообщался".
miarello
Артур, наконец, ощутил себя, набирающего в грудь полный воздух.
Артур, слава богу, смог вспомнить путь, по которому он покинул их, а потому быстрыми темпами

[ 16.03.16 14:44:39 ] - miarello бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: мудрость.

Направился к ним.
Сrictiana
Кирика все таки решила дернуть веревки( с предсказуемым результатом [ 16.03.16 15:57:41 ] - Сrictiana бросил 1d8 с результатом - 1. Комментарий: СИЛА.) и подать голос
-Ей,вы там наверху...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.