[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: От смешного до великого
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Merapi
Сага с удовольствием жмурится от почёсываний, молчит и совершенно убедительно изображает собой обыкновенную зелёную зверюшку. Эйла же задержит смех Ульяны. Он останется пока, соображая, не нужна ли ей помощь. Или хотя бы просто поддержка.
Он у самого выхода за вашими спинами и неподвижен, так что в глаза Тимофею не слишком бросается даже при немалом росте.

Кстати, чтобы встать самостоятельно Тимофею понадобится бросить проверку Ловкости (или Силы, если найдёт за что держаться) Сл8. Из "Правил смерти" при -2
Цитата
...если, ещё будучи в минусе, вдобавок даёт себе нагрузку: пытается ползти или использовать способности, должен бросить проверку.

Ситуация изменится, когда кто-нибудь передаст ему вещи с параметрами. Так он сможет поднять число жизней и двигаться спокойно, но пока ещё нет.
ТИГРОПАНДА
Тимофей перевёл взгляд на заговорившую с ним девушку и сделал это мысленно - покрутил пальцем у виска, но этот жест он отнёс к себе, а не к девушке с её странными словами. Появилось устойчивое ощущение, что он сошел сума. Но, пока он решил отогнать от себя эту неприятную мысль и поискать другое объяснение всему происходящему. Например, что его кто-то так по идиотски разыграл.. и подсыпал в кофе галлюциногенов. В любом случае, нужно попробовать с этими глюками поговорить и получить еще хоть какую-то информацию, на основе которой можно будет попытаться сделать выводы.
- Пока таких мыслей не было, - осторожно, но честно признался он и обшарил пещеру глазами в поисках подтверждений своей последней теории. Ну там, зелёные человечки или.. или зелёные белки. Ну, вот теперь всё встало на свои места. Вот бомжи ролевики, вот белка. Занчит где-то внутри него какие-то наркотики и значит - не было никакого взрыва. Он даже слегка повеселел и улыбнулся девушке самой светлой из своих улыбок. Сердце вернулось на своё место и облегчённо заколотилось. Зачесались руки. Вдруг очень захотелось достать бумагу для набросков, карандаши и запечатлеть этот странный, но определённо привлекательный образ. По давнему опыту он точно знал, что очень хорошо помнит то, что рисует во сне. Но, Тим решил пока не торопиться. Глюки-глюками, а боль он чувствовал. Не хотелось бы случайно разозлить обитателей этой странной пещеры и нарваться на драку.
- Ледниковый период? как в мультфильме про мамонта и белку?
Bella Ardante
Девушка удивленно уставилась на незнакомца.
- Мультик про мамонта и белку?
Она начала в уме перебирать все просмотренные мультфильм. На ум пришел только один, про мамонтенка, но там никакой белки не было, да ледникового периода тоже.
- Нет... как из курса по географии...
ТИГРОПАНДА
- Оу, ну это, определённо, всё меняет, - улыбнулся в ответ Тимоха, решив не раздражать свои галлюцинации. Ну, а еще он подумал о том, что таких ярких и интересных снов у него давно не было. И кто бы ему это не устроил, злиться он не будет. Даже может быть поблагодарить. По морде даст и поблагодарит. Ибо нефиг такое устраивать, не спросив предварительно его - Тимохина - согласия.
- И как тут, в ледниковом периоде? Стада мамонтов, шерстистые носороги? Есть кого порисовать? Ну, кроме этой зелёной белки? Ты, кстати, её тоже видишь? Или это моя персональная белочка?
Bella Ardante
Несмотря на все его шутки, Уля оставалась серьезной. Сейчас она думала о том, можно ли сунгарта принять за шерстистого носорога или мамонта. Но пришла к выводу, что все-таки нет. Ей импонировало его чувство юмора, но она прекрасно понимала, что сейчас не ситуация, и надо, чтлбы он все-таки понял, что она не шутит.
В принципе, в его бы ситуации, она бы вела так же. Но бой с монстрами, когда она сюда только попала, лишил ее подобной возможности. Хотя, наверно, может так и лучше.
- Есть, но думаю, им это не понравится. Они захотят тебя в этот момент сожрать.
ТИГРОПАНДА
Тимофей хотел было отшутиться, что подавятся, если попробуют сожрать, но серьёзность девушки отбила в нём охоту шутить дальше. Да и странно как-то это для галлюцинации вот таким взглядом смотреть и пытаться всерьёз что-то втолковать. Был у него опыт общения с глюками или странными существами в снах и в видениях, но они всегда вели себя по другому. Либо несли откровенную пургу с умным видом, либо выдавали что-то очень пафосное и псевдонаучное. И, разумеется, все их слова и понятия брались из головы самого Тимофея - что вполне очевидно. А тут.. В общем, он перестал улыбаться и всерьёз задумался над словами девушки. Сердце вновь начало щемить. Ведь, если это не сон и не галлюцинация, - что он уже начал допускать - то взрыв в кафе вполне мог иметь место быть.
- Предположим.. представим, что я поверил в то, что я сейчас в другом мире. Допустим, я умер, и это место.. ну, чистилище или какая-то разновидность ада.. Ты не знаешь ничего о том, как я сюда попал? Точней, о том взрыве, который меня вырубил.. или убил? Кафе. Кафе "Ностальгия". Нет?
Merapi
Эйл поравняется с Ульяной и что-то скажет ей тихо, наклонив голову. Тимофей немного разбирает интонации и обрывки слов. Ни то, ни другое не похоже ни на русский, ни на что-либо слышанное им до сих пор.
Равно как и сам говорящий.

Высокий незнакомец (Эйл) затем отойдёт назад. Он перемещается плавно, как призраки, не как двуногие.

А Тимофей только теперь заметит кончик шерстистого хобота, торчащий из стены. Объявился ли тот при упоминании мамонтов или был здесь всегда?
miarello
Артур был спокоен. Ещё бы, они целые, вроде здоровые...
Услышал новенького...
На фразу о сне он усмехнулся, блеснули глаза. Потом пошёл вопрос о смерти:
-умер, значит? Ну подойди тогда, проверим.
Merapi
miarello, Сага от неожиданности такого предложения аж поперхнётся и наставит на Артура хоботок.
Эйл рассмеётся негромко. Тут уж слоновый прыгунчик не выдержит и возмутится:
- Да что вы оба! Да как можно! Он же ранен!

"Белка" не открывает рта, но этот мультяшный голос трудно отнести к кому-либо другому.
Эйл что-то ей ответит, отнюдь не грустно и не покаянно.

Слоновый прыгунчик призадумается.
miarello
ой, ладно вам! Просто осознать, что ты в другом мире... а так лучше всего воспринимается.
Сам в своё время получил по морде от старшего.
Merapi
miarello, Эйл ничуть не осуждает Артура, наоборот. Он отчего-то в сущем восторге от предложения.
ТИГРОПАНДА
От созерцания торчащего из стены совершенно сюрреалистичного хобота рыжего парня отвлёк начавший двигаться и говорить Эйл. Взгляд рыжего плавно переместился на высокого незнакомца с очень странной походкой и на некоторое время задержался на нём. Только сейчас он заметил, что тот не совсем похож на человека. Было в нём что-то и помимо походки, что наводило на такие мысли, но разбирательства, что именно, он решил устроить немного позже. Как раз в этот момент с ним заговорил мрачный тип от которого ощутимо веяло какой-то безнадёжностью и чем-то еще, что ассоциировалось у Тима со смертью. И художник перевёл взгляд на него. Таких людей он всегда очень остро чувствовал и по возможности старался избегать, как совершенно с его - Тима - характером не совместительных, но.. Но сейчас такой возможности не было и.. И, не всегда первое впечатление о человеке оказывалось правильным. В общем, рыжий решил подождать немного с выводами об этих людях и их характерах, но про себя отметил, что этот парень готов дать ему по морде для того, чтобы он убедился в реальности всего происходящего. И тот факт, что Тимофей и так чувствует себя избитым, его явно не останавливает и даже, похоже, не рассматривается. Либо у этого мрачного незнакомца отсутствует логика, либо присутствует очень мрачный юмор. Ну, или, как вариант, ему просто очень хочется дать кому-то по морде за то, что ему в своё время дали по морде некие старшие.
А тут еще белка заговорила с ним. И по прежнему не понятно, видит ли кто-то, кроме самого Тимохи, это странное существо, но на всякий случай и его не стоит игнорировать.
- Белка прав. Я и так ранен и боль чувствую. Так-что, прошу меня извинить, но от проверки ударом по морде я пока воздержусь.
Merapi
И тут только Сага сообразит, что маскировка провалена.
- Оу... - пискнет оно растерянно. - Я, эм, Сага. Надеюсь, я вас не напугало, господин ...?
Чем больше оно говорит, тем уверенней становится голос. Совершенно освоившись, слоновый прыгунчик представит всех окружающих, начиная от красноглазого:
- Господин Артур. Господин Константин, - оно укажет на "хоккеиста", несмотря на то, что тот и сам уже назвался Костей. - Госпожа Ульяна, - это, уж конечно, об Артемиде ледникового периода. - Господин Эйл, - хоботок укажет на высокого незнакомца. - Для простоты вы можете использовать уважительные суффиксы. - И оно сразу же предложит примеры: - Эйл-сье, Ульяна-мие.

"Белка", похоже, поговорить любит. Закончит оно, заново представившись:
- Сага-сье, к вашим услугам. Не переживайте, бить вас никто не будет.
Эйл улыбнётся, дескать "ну-ну", и уйдёт наверх через тоннель.
miarello
-не вопрос,- бодро отозвался Артур на воздержание от драки.
Артур осмотрел Тимофея, задумался на пару секунд, а затем вдруг спросил:
- ты случайно не связан с искусством?
Красные глаза блеснули, но как-то дружелюбно-любопытно.
Bella Ardante
- Хорошо, - ответит она Эйлу и кивнет в подтверждение своего слова.
А затем снова обратится к незнакомцу.
- Я тоже подумала, что это ад, когда попала сюда. И поверь, оснований так думать у меня было побольше, чем у тебя... В общем, Эйл-сье попросил передать тебе, что никакого взрыва не было, ты попал сюда целым и невредимым. Судя по всему все эти повреждения ты получил уже здесь. Так что не переживай.
Она на минуту замолчала и сняла куртку.
- Не знаю, как это работает. Но работает.
Подошла к сидевшему незнакомцу и накинула ее на него, чуть ли не укутывая.
- Это не подарок. Я просто даю тебе ее на время. Она облегчит твое выздоровление.
Щедрость, это, конечно хорошо. Но как же из-за нее холодно, однако.
Но показывать она это не стала. Зато пришлось лезть наверх, чтобы попросить и Реана шкуру, которую он давал ей укрыться ночью.
лин
-О да ,белка на удивление всегда прав ...я так понял если освобождаю слот 5 от иголки ,за ночь отдыха на её место востановится помощь?

-Сага сье передай пожалуйста.Я вытащил из за шиворота невзрачную иголочку явно самопального типа.
-Как бы глупо и странно не звучало . Здесь ...я крутанул указательным пальцем перед глазами...это называется вещь с параметрами.
-А самое страшное здесь не надо ходить в туалет.
Я опустил маску обратно на лицо и лёг.Со стороны было неясно сплю я думаю или просто наблюдаю.

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Мне кажется или он до сих пор не представился?
Merapi

Ульяна вернётся из тоннеля с Эйлом. Тот не так хорошо знаком с содержимым футляров как Рэан, но ищет себе спокойно, заглядывая то в один, то в другой, и в конце-концов найдёт шкуру. Она окажется последней в запасах, если не считать напольных. Эйл отряхнёт её и вдруг помедлит, улыбнётся рассеянно, словно жест "выбивания пыли" ему о чём-то занятном напомнил. Вместо того, чтобы вручить шкуру Ульяне, он сам, зайдя со спины, укутает в неё девушку.

Сага распушится от положительной оценки Константина. Аккуратно обвернёт хоботок вокруг иглы, спланирует на пол и деловито засеменит к Тимофею с драгоценной ношей. Подбежав, уставится на художника (и тот убедится, что это ну совсем не белка). Снова прозвучит детский голос:
- Вы принимаете эти вещи?
Оно умудряется задавать самые простые вопросы с комичной торжественностью, с придыханием. Так что, кажется, на царствие помазывает и державу вверяет.

ТИГРОПАНДА, если Тимофей принимает обе вещи с параметрами, то жизней у него теперь 0. И он внезапно чувствует, что хотя в голове ещё звенит, а тело ломит, он больше не ранен и вполне себе может двигаться.

лин, Помощь восстановится. Правда, если Эйл не обманул, то к новому дню Тимофей тоже будет полностью в порядке. И чужие вещи ему окажутся уже без надобности. Так что Константину придётся либо опять избавляться от Помощи (или способности), чтобы взять иглу назад. Либо отдавать её Рэану на хранение.
И да, Тимофей пока не называл себя.
ТИГРОПАНДА
- Эээ, нет, - неуверенно ответил Тим, но тут же добавил: - Но удивили изрядно. - И улыбнулся. И тут до него дошло, что он совершенно забыл о вежливости и не представиться. Правда, ни от кого из них имён он не слышал - слова Кости прошли тогда мимо его ушей - но это он гость.. Выслушав представление Сагой всех тут собравшихся, он кивнул, решил, что постарается запомнить имена и представился сам:
-Тим. Тимофей. Можно Тимоха, мне особо без разница. И, спасибо, Сага-сье, - поблагодарил он зелёную хоботатую совсем не белку и кивнул в ответ на вопрос Артура, не решив еще, как с ним общаться и как к нему отниситься.

После слов девушки, которую ему представили, как Ульяна-мие.. после её слов о том, что взрыв был уже здесь, Тим на несколько секунд потерял возможность воспринимать всё, что происходит вокруг. Он слышал, что ему говорят, понимал, что его укутывают в какую-то вещь, но мог только смотреть ей в лицо и блаженно улыбаться, пытаясь при этом сдерживать слёзы.. она жива.. Сестра жива! А он сам? Хм.. Это пока не важно. Кажется, эта добрая девушка что-то говорила про ад и про то, что.. хм. Ну вот, опять что-то пропустил. Чтобы не показаться невежливым, он просто сидел и улыбался. Ну, и кивнул несколько раз, соглашаясь со всем, что ему говорят.

Слова Константина он слышал хорошо - успел немного прийти в себя после радостной вести. Едва сдержал смех после страшной новости о том, что здесь не ходят в туалет. Подумал о том, что здесь наверное и не едят, но вслух только согласился, что это действительно страшно и проследил взглядом путь иголки от хоккеиста к себе.
- Я принимаю эти вещь! - едва сдерживая улыбку, так же торжественно ответил он Саге и протянул руку к его хоботку за иголкой, но не удержался и погладил шерсть у зверька на голове.
Bella Ardante
Уля не стала задать вопросов, услышав обрывки разговора Раена и Эйла. Просто чтобы спрашивать, надо сформулировать вопрос. Хотя, конечно, их было достаточно, чтобы запустить мыслительный процесс, благодаря которому она сделала определенные выводы. И один из них, это то, скорее всего придется учиться не бояться высоты.
Когда Эйл ее укутает, она поблагодарит его. Удивится немного такому жесту, но спишет это на то, что скорее всего, судя по тому как он держится, он из благородных, и наверно, у них так принято. На мгновение она подумала, что было бы здорово родиться во времена благородных рыцарей и прекрасных дам. Но тут же выкинула эти мысли из головы. Ведь во все времена были свои плюсы и минусы. А еще, что все времена по своему прекрасны.

Девушка села подальше ото всех. По крайней мере, насколько это было возможно в такой маленькой "комнате". В своем мире, хоть иногда, но она могла побыть одна. Она погружалась в свои мысли и думала. Здесь же ей такая роскошь не была доступна. Поэтому она просто села подальше. Хоть так. Откинулась к стене, прижав к себе ноги, согнутые в коленях, и обхватив их руками. И прикрыв глаза.
Интересно, окружавшие ее мужчины тоже считают ее странной? Ведь она именно так о них и думает.
Артур держится в стороне, иногда рассматривает какую-то фотку, о чем-то переживает. Вчера она на это обратила внимание. Наверно, потому что он держался отстраненно. А теперь, благодаря незнакомцу... правда он уже представился, так что какой уж он теперь незнакомец... так вот, его реакция, такое счастливое лицо, из-за того, что никакого взрыва там, откуда он пришел не было, что там все в порядке, натолкнуло ее на мысле о том, почему она за это время ни разу не вспоминила о тех, кого оставила дома. Неужели она всегда такая бесчувственная?! Как же страшно это осознавать. Зато есть хороший повод поиронизировать над собой.
Merapi
ТИГРОПАНДА, зверь отдаст иглу. И, может быть, торжественность была вполне уместна: после решения принять вещи происходит необъяснимое. Только что Тимофей сидел с трудом и чувствовал себя словно послеоперационный больной: в стационар бы да под капельницы. И вдруг раз - и к выписке готов. Такой монтаж бывает только в кино.
Но факт есть факт. Иголка с курткой оказались эффективней лекарств. Ульяна и Константин явно знали, что делали.

Сага на ощупь вполне настоящий: как хомячок или мышка. Тёплый, с мягкой приятной шерстью и тонкой кожей.
Он не отпрянет, а поднимет мордочку и обнюхает хоботком руку Тимофея. Это похоже на то, как ладони касаются прохладные луговые травы.
- Добро пожаловать, Тимофей-сье, - скажет Сага, когда закончит знакомиться с рукой.

Bella Ardante, минут пять Ульяна сможет отдохнуть. Затем к ней снова подойдёт Эйл, на сей раз у него с собой мешок. Он деликатно коснётся её плеча и, когда привлечёт внимание, молча покажет ей, как снять с лука тетиву. Он сложит в мешок колчан (Ульяна отстегнула пояс, иначе не получилось бы снять куртку). Заодно мешок послужит и вместо налуча. Эйл уберёт в него лук и что-то ей скажет.

Не позаботиться об оружии он, видимо, не мог. Затем отойдёт, уважая её желание побыть в одиночестве.

Сам устроится на боку на одной из шкур неподалёку от футляров. Там же и так же как вчера.

Когда спустится Рэан, Сага изумится:
- А кто на посту?
Эйл хмыкнет. "Генерал" разъяснит (и Сага переведёт):
- Никто. Я решил не выставлять посты. Их можно заметить сверху. А так - сунгарт в снегах, ничего подозрительного.
Сага всё равно слегка не по себе:
- Но они же знают, что у вас есть сунгарт.
Лучник скептически взглянет на зверя:
- Поэтому будет лучше, если я оставлю рядом с ним подсказку в виде часового?
- А если они заметят нору? - не унимается прыгунчик.
- Сунгарты предпочитают ночь, Сага-сье, - отрежет Рэан. - Их сейчас много сидит без движения. Они не будут проверять каждого. Вдобавок, при осмотре с плохим разрешением он нас забьёт - он больше и ёмче, а мы на глубине. Поверьте мне на слово: наши шансы сейчас выше, если мы не выставим охрану, чем наоборот.

Нарушение привычной рутины зверька всё равно беспокоит, но он замолчит. "Вождь" же отчего-то в неплохом настроении. Он спросит, окинув вас взглядом:
- Как впечатления от рейда? Кто хочет повторить? Кроме вас, Эйл-сье. С вами всё понятно.

Я не всегда подчёркиваю, что Сага переводит. Но когда слова Эйла или Рэана понятны всем (идут без приватов), это всегда стараниями прыгунчика.

А стрел у Ульяны теперь 19. Выпущенную по чудовищу не подобрали.
ТИГРОПАНДА
Тим от удивления заморгал глазами и замер, прислушиваясь к своим ощущениям. Он конечно подозревал, что ему не просто так дают эти вещи, но даже не предполагал, что они могут вот так на него повлиять. Нереальность происходящего в очередной раз натолкнула его на мысль о том, что он либо спит, либо его чем-то опоили и он просто галлюцинирует. Несколько секунд он эту мысль обдумывал, а затем мысленно махнул на неё рукой, решив, что гадать совершенно бесполезно. После новости о том, что кафе не взрывалось, всё остальное казалось не очень существенным. Да и, если уж совсем хорошенько подумать, то можно только порадоваться, что это всё сейчас происходит. Если это сон или глюки - проснётся или очнётся. Если он умер и оказался в загробном мире - то нечего и париться по этому поводу - вот оно доказательство, что жизнь после смерти возможна. А если.. ну хоть на секунду предположить, что его реально занесло в другой мир, то может вынести и обратно. При любом раскладе - это море новых впечатлений, которые жизненно необходимы любому художнику, который не хочет застрять на своём уровне развития, а хочет продвинуться дальше. Он мельком пробежался глазами по залу, отметил про себя, кто где находится и кто чем занят, а затем снова посмотрел на зверька. Тот как раз закончил обнюхивать его руку и отдобропожаловал Тимофея.
- Спасибо, Сага-сье. Простите, если сейчас обижу вас - я не специально. Но, можно взять вас на руки и немного потискать?
Merapi
Какое там обижаться! Сага искренне обрадуется предложению. Эйл задумчиво улыбнётся и что-то молвит совсем короткое.
ТИГРОПАНДА
Тим осторожно просунул большие пальцы под передние лапки зверька, ладонями обхватил бока и поднял его перед собой, как обычно делал со своим котом, когда разговаривал с ним. Подвесил так на почти вытянутых руках и несколько секунд улыбчиво рассматривал. И, хоть Сага и не был похож на кота, но воспринимать его как-то по другому не получалось. По-этому и досталось ему как коту.. сначала он был разложен на коленях Тимофея пузом кверху и зачесан пальцами, затем был свёрнут в клубок и устроен за пазухой той одежды, в которую его укутала Ульяна. Только мордочка торчала наружу и пальцы Тима задумчиво ворошили шерстку у него за ушами. Тим ничего не говорил. Ему выдалась возможность немного спокойно подумать и он ей воспользовался. В очередной раз попытался разложить по полочкам всю полученную информацию. Еще раз внимательно осмотрел всех, кто присутствовал в помещении, подолгу задерживая на каждом взгляд и пытаясь определить для себя, что это за человек и чего можно от него ожидать. Осмотрев всех, он остановил свой взгляд на Ульяне и тихо спросил у попрыгунчика: - Слушай, Мурзик.. Простите, Сага-сье, я машинально. Я могу вернуть ей её одежду. Мне кажется, что это не очень правильно. У меня тёплое пальто, а здесь холодно. Да и в своей одежде как-то привычней.
Merapi
Сага, пока висит, озадаченно вертит хоботком, пытаясь до чего-нибудь дотянуться. А поглаживания, словно бы угадав мысли Тимофея, он примет по-кошачьи благосклонно. Только вот мурлыкать не умеет.
- Нет и да, - разнежено отзовётся он. - Если вернёте, вам снова станет хуже. Однако, Эйл-сье давеча предлагал одолжить вам свой щит. Он ему всё одно пока без надобности. Попросите его. Ему как раз завидно, что меня гладят, а его нет.
Эйл от таких откровений поперхнётся.

А Сага уже обращается к "вождю", покуда того не отвлекли:
- Рэан-сье, это господин Тимофей. Тимофей-сье, это наш предводитель. Он согласился спасти вас... - и тут только зверь сообразит, что никто ещё ни словом не обмолвился о недавних событиях. - Они все, - исправится Сага, обводя компанию хоботком, - рисковали жизнями, чтобы спасти вас. Однако, я хочу прояснить: это вас не обязывает. Вы свободны идти, куда пожелаете. Правда, отсюда нет безопасных путей, хоть с нами, хоть без нас, но мы ответим на ваши вопросы, поможем по мере сил с провизией. Рэан-сье тоже из иных краёв, но он здесь давно и знает обо всём больше всех. А ещё он исследователь. Его воспитывал генерал. Настоящий генерал!
Словно генералы - что-то необыкновенное. Впрочем, возможно, в горах зелёных хоботатых совсем не белок так оно и есть.
лин
Прикрыв глаза я попытался уснуть .
Лёгкая полудрёма сменилась непонятными обрывками дневных воспоминаний...

Ночь ,темнота ,надрывный визг газотурбинных двигателей ,лицо затянуто респираторным комплектом,я нахожусь в открытом явно гражданском бронетранспортёре нас 12 человек мы жмёмся к борту сжимая карабины и огнемёты .
-Справа,Аккуратней.
Я поднимаюсь в рост ,и вижу красную пустыню. Колонна похожий техники и вездеходов гонит непонятных полу скрытых песком червей на каменистые россыпи.
Выскочив на твёрдый грунт они начинают прыгать.Зато они больше не прикрыты .
-Огонь.
Пули вонзаются в плоть,черви теряют скорость, струи фугасных огнемётов окатывают раненых,траки перемалывают корчащиеся клубки.Кровь ,вонь,гарь ,одобрительные крики.
Я оглядываюсь назад посмотреть как дела у остальных, не заметив как вроде уже мёртвая двух метровая горящая тварь запрыгивает в наш кузов .Несколько ударов хвостом,зубами ,соседа разрывает пополам, огнемёт детонирует...

Сквозь беспокойную дрёму на самом краю сознания я слышу...


Сунгарты предпочитают ночь, их сейчас много...

-Чтоо? Вскочив как ошпаренный я выскакиваю в центр норы подальше от стен.
-Вы что о.ренели? они нас сожрут и не заметят же.Я затравленно оглянулся.
Merapi
- Это пророчество? - содрогнётся Сага.
Зверь-то, оказывается, впечатлительный. (Или ему контраст с поглажкой так дал по нервам.)
Эйл медленно приподнимется, обнюхивая воздух, как заинтересованное животное.

Сага не сводит хоботка с Константина, всё ещё под впечатлением, и хотя Рэан что-то там говорит спокойно и уверенно, обращаясь к нему, а затем к "хоккеисту", переводить забывает.
ТИГРОПАНДА
- Завидно, что гладят? - шепотом пореспросил Тим, но больше для того, чтобы самому понять смысл этих слов. Как-то ему не казалось, что Эйл-сье похож на пушистого зверька и тоже хочет ласки. Хотя, тут что угодно может быть и запросто может оказаться, что под одеждой он покрыт густой шерстью.. Да, тут не позивидуешь - если уж он у Тимофея не вызывает желание его гладить, то ему наверное тяжело живётся. Вернуть девушке её одежду очень хотелось, но получить щит в обмен на.. хмм.
- Простите, Сага-сье, но я не готов получать щит таким способом. В моём мире.. как бы это объяснит.. Там, где я родился, вырос и получил воспитание - это считается чем-то сродни болезни.. психологической. Мне жаль, если я обижу без сомнения уважаемого Эйла-сье.. знаете - не переводите ему это, пожалуйста. Тим по прежнему говорил шепотом и надеялся, что никто, кроме Саги, его слов не слышал. Ну, а тут такой повод перевести разговор в другое русло - генерал! Настоящий воспитательный генерал! И Тиму стало стыдно. Похоже, что они вытащили его из какого-то пекла - где-то же он обгорел - и рисковали своими жизнями, чтобы сделать это, а он не только не поблагодарил, но и сидит тут, зверька гладит и рассуждает о шерстяном покрове Эйла. Он уже собрался было встать и хотябы спасибнуть всех, но в этот момент запаниковал Костя. Да так заразительно запаниковал, что и Тиму захотелось поскорей отойти от стены подальше. А тут еще предлог нашелся - Сага заговорил на незнакомом языке и переводить ничего не стал. Тимофей встал и со зверьком запазухой вышел в центр зала.
- Нам жопа? - шепотом спросил он у Константина.
Merapi
- Каким способом? - не поймёт прыгунчик ещё до "пророчеств". - Болезнь - спросить? - Он вновь задумается над словами Тимофея и со второго раза сложит мозаику. - Доброе прикосновение приятно, - объяснит он. - Иногда, особенно в нынешних условиях, его остро не хватает: возможности довериться кому-то, расслабиться хоть ненадолго, ощутить тепло и заботу. Большинство животных нуждаются в этом, какими бы разумными они ни были, особенно если живут в постоянной опасности. Те, кто перекрыли себе такую потребность, становятся чудовищами. Но вы не так поняли: вам не нужно его гладить. Особенно без разрешения. Тем более, если вам не хочется. Да и вы недостаточно знакомы для таких фамильярностей в любом случае.


Рэан посмотрит на обоих в центре, как старый профессор на молодёжь. А потом отойдёт себе спокойно к футлярам, сядет на шкуру, прислонившись спиной к стене, и обратится к Сага достаточно требовательно, чтобы тот опомнился и начал переводить.
Зверь, правда, настолько выбит из колеи, что заговорит не от первого лица, как обычно, а от третьего:
- Он передаёт, что если вы... мы хотим побегать кругами с воплями "Мы все умрём", он подождёт.

Эйл снова уляжется и наблюдает на манер змеи, что будет дальше.
лин
-НЕт просто если сунгарты носятся с такой скоростью они прошьют наше убежище и сожрут нас ,даже не успев заметить что мы не мёртвая органика.
Немного успокоившись.Я тихо прошептал.
- Мне кажется да жопа.Тут же явно не все они ручные.
Merapi
лин, Рэан вдруг рассмеётся. Не наигранно, долго, от души.

Сага тоже повеселеет, узнав о причине страхов Константина:
- О, нет-нет, не беспокойтесь. Эйл-сье, что вы ему такого рассказали? Это, право, не смешно.

Тот улыбнётся и ответит (Сага переведёт):
- Правду, только правду и ничего кроме правды. - Мечник заверит Константина: - Не прошьют, мастер нагинаты. Они чувствуют территорию друг друга. Им нужно делать намеренную проверку против хозяина, чтобы прошить её. В аффекте им не хватит воли. Вдобавок, при движении на предельной скорости питаться они уже не успевают. Это... чтобы подобрать понятное сравнение: паническое бегство, а не обычный режим. Все лишние для выживания функции, включая пищеварительную систему, временно отключаются. Приоритет отдаётся тому, что движение осуществляет. Ваши тела работают похожим образом.

- И я ни разу не видел, - добавит Рэан, - чтобы сунгарты переходили в бегство сами, без всадника. Чтобы погнать их, должно случиться нечто колоссальное, ещё одно преобразование, растормаживание оси... я даже не знаю что.
miarello
Артур.... молчал всё это время. Как ни странно.
Его натура не расшевелилась ни после знакомства, ни после эпизода с сагой, ни тем более после эпизода с предсказанием.
Его обычная отстранённость снова взяла верх. Артур , сидя в углу(ну или рядышком) бегло осмотрел народ и снова достал листок.
ТИГРОПАНДА
- Если нас прошьют какие-то там сунгары, то это точно жопа, - хмуро ответил Тимофей и задумался было о том, кто такие эти сунгары, зачем носятся и чем будут прошивать.. в голове сложилась картинка, на которой они все стоят в центре пещеры, а странные вытянутые существа с металлическим отливом прошивают стены пещеры во всех направлениях. Больше всего эти существа походили на огромные швейные иголки.. зубастые такие иголки. От размышлений о сунгарах его отвлёк смех генеральского воспитанника. Хороший такой смех - вселяющий надежду. Так не смеются, зная о неизбежной смерти. Что и подтвердилось в последовавших за смехом разговорах. На предложение побегать в панике он отреагировал широкой улыбкой - очень хорошо представил, как это могло бы выглядеть. Он перестал улыбаться, когда пошли объяснения. Чем-то это всё напомнило ему несколько книг и компьютерных игр.. так или иначе, но там присутствовало слово ''игра'', а иногда словосочетания ''большая игра'' или ''игры богов''. Не то, чтобы он много играл в компьютер - времени на это обычно не хватало, но люби. Читал много, но большинство книг быстро забывал. Территория, проверка, состояние, отключают.. Очень интересный набор слов. Обязательно нужно будет кого-нибудь расспросить об этом, но не сейчас.
- Сага-сье, переведите пожалуйста, что я прошу этот щит на время. А теплушку эту хочу Вернуть Ульяне - не по мужски это - забирать у девушек тёплую одежду.
лин
Чтобы Тимофей понял внезапную причину моего испуга я ткнул в сторону сунгарта (непонятного хобота или червя) выкопавшего в снегу это помещение,указательным пальцем.
-Это, жрёт трупы просеивая снег и носится со скоростью хорошей скаковой лошади,и их здесь оказывается много таких.

Вроде внешне успокоившись,я присел на свою шкуру.

Достал нагинату и улёгся её обняв.

Таким методом может в пасть не пройду,или подавится.
Merapi
Эйл молча протянет Тимофею щит.
- Он понимает, - озвучит очевидное Сага. - Я и вас могу... не то чтобы научить. Скорее подключить, раз уж мы сыплем терминами. Мне только нужно, чтобы вы изъявили искреннее горячее желание. Только учтите, что понимание - тоже перевод, - предупредит он. - Они не услышат в точности того, что говорите вы. И наоборот. У наших языков... я бы даже сказало, у нашего мышления разная семантика слов, предложений и акустики, разный интонационный строй, фонематика —

- Сааааага-сье, - умоляюще прервёт зверя Рэан. - Я никак не расскажу им о тактике. Какая фонематика? Занимайте очередь.

Эйл оглянется на "генерала" и почти обожающе улыбнётся.

- Я вспомнил, - скажет "вождь", снова обращаясь к Константину, - когда сунгарты могут быть опасны. Если попытаться основать поселение на территориях, которые, хм, скажем так, высший порядок нам в пользование не отдавал. Тогда нашествие животных - не только сунгартов - всё разрушит. Но мы сейчас не нарушаем порядка и не пытаемся извратить правила. Мы находимся на территории дружественного животного с его позволения.
Он подытожит для всех, убедительно:
- Вам не сунгартов стоит страшиться.

И затем сменит тему:
- Расскажите мне, как вы чувствуете себя в бою? Я заметил, что некоторые из вас цепенеют. А я, по правде, даже не имею представления, насколько происходящее для вас необычно или мучительно. Вы очень диковинные существа. Не такие как чужаки, с которыми я встречался прежде.

Эйл поднимется, подойдёт к Константину и зачем-то сядет рядом. Обратится к нему негромко, не мешая общему разговору.
miarello
Артур на несколько мгновений опустит фотографию, показывая ровный свет в глазах:
-нормально, и дело тут не в моей... профессии. Просто ещё одно занятие, сопряжённое с риском провала. Только цена выше.
А потом.... становится обыденным.
Артур показал. что готов разговаривать, но будет немного задумчиво выглядеть и снова начал рассматривать фотографию.
лин
Я перевернулся с бока на спину и уставился в потолок.
-Эйл,тут не в трупоедстве дело... тут конченая форма эгоизма .В нашем мире человек считает себя высшей ступенью эволюции .Началом и концом, альфой и омегой.Всё что человек не может поставить на колени он уничтожает лишних ,слишком легко добываемых ,мешающих животных.Перекраивает лик планеты, заливает землю водой строя гидроэллектростанции,выкапывает гигантские карьеры в которые обваливаются его же дома,вырубает леса и разводит на них поля а потом туда приходит бесплодная пустыня.Когда нечего уничтожать и разваливать мы убиваем друг друга .
Тимур если я не ошибаюсь художник, он может сказать что он творит красоту на века .Но к сожелению на каждого творца всегда найдётся полтороы тысячи работающих на разрушение.

-Один пример из нашей истории..стоял город ...большой город ,что-то лет семьсот стоял или восемьсот.Центр культуры.А потом ...
Я немного задумался видимо вспоминая какую то цитату...
..В огненном шквале раздавались стоны и крики . Всё вокруг сплошной ад. Я вижу женщину — она до сих пор у меня перед глазами. В её руках свёрток. Это ребёнок. Она бежит, падает, они теряют сознание и превращаются в золу. Безумный страх охватывает меня, и я все время повторяю: «Не хочу сгореть заживо!» Не знаю, сколько ещё людей попались на моем пути. Я знаю только одно...
-По разным оценкам от ста пятидесяти до трёхсот тысячь сгоревших за одну ночь.Продолжать ?

-Были у нас тоже сунгарты только в море жили и ели всякую мелочь. Назывались китами, за 80 лет активного промысла мы их почти сожрали .
Их не убивали ,а гарпунили и подтягивали к китобойным базам а там живых разделывали пилами.
-Эйл вы знаете что такое пила?
Я вскинул в верх руки с скрючеными пальцами.
-Это как меч только по его кромке бегают такие маленькие зубчики ,чуть больше червячков она не режет она вгрызается каждым зубчиком в плоть,да и если пила не очень мощная она проскальзывает глохнет ...

Я положил руку на маску.
-Ещё не понятно ?
-Мы такие сильные ,всемогущие а после смерти нас жрут черви.Поэтому мы их и ненавидим .

-Мы их жрать можем ,а им нельзя.
Merapi
Эйл слушает завороженно, не сводя с Константина сияющих глаз. Для него это всё - захватывающая сказка об экзотических краях. Но постепенно, уже на словах о горящем городе, его лицо изменится. Мечник закроет глаза и станет похожим на одного из старых кладбищенских ангелов: воплощённую память о мёртвых и утешение для живых, прощение и раскаяние.

Тимофей же почувствует, как Сага забеспокоится, забьёт хвостом, стоит Константину заговорить о китах. Слоновый прыгунчик дрожит, чем дальше, тем сильней, но ни звуком себя не выдаёт.

Эйл откроет глаза и тоже дотронется до маски Константина:
- Вы любите эту чудовищную мощь? - спросит он.

Рэан пока молчит, всё ещё переваривая услышанное. Видно, что он вполне верит и впечатлён, но при том не шокирован и не ужасается наивно. Что-то в переживаниях Константина есть понятное и созвучное как ему, так и его спутнику.
ТИГРОПАНДА
Тим молча принял щит и очень серьёзно и с явным уважением на лице кивнул в знак благодарности. Вряд ли он когда-нибудь смодет подружиться с этим человеком, но это совсем не повод относиться к нему без уважения. Это отец с раннего возраста привил ему нелюбовь к меньшинствам - а именно к ним он отнёс Эйла, пока не получится выяснить истинную природу его поведения - но отец же и научил, что людей нужно судить не по нации, не по цвету кожи, не по вере или ориентации, а по их поступкам.
- Благодарю вас, Эйл-сье, - всё-таки сказал Тимофей. Он хотел сказать еще, что ценит этот поступок и торжественно пообещать вернуть щит в целости и сохранности, но решил, что такой официоз будет выглядеть глупо и неуместно. Зато улыбка уместна почти в любой ситуации. И он просто улыбнулся.

Внимание Тима переместилось на вождя. Он слушал, но ничего не говорил. Не его спрашивали, ни к нему обращались. Он впитывал в себя новую информацию и одновременно размышлял над тем, что предложил ему зелёный пушистик. При этом он незаметно для самого себя чесал этого пушистика за ушами и ворошил ему шерстку на голове. Не нарушаем порядка, не пытаемся извратить правила, подключить.. Он окончательно утвердился в мнении, что попал в какую-то большую игру, где были свои правила, свои сектора, враги и союзники.. и может быть даже кукловод, который этой игрой управлял. Пешкой быть не хотелось, но во всех книгах, которые были написаны про такие игры, пешка рано или поздно добиралась до кукловода и.. и либо отрывала тому руки, либо занимала его место. Ни того, ни другого Тим не хотел. Пока никто напрямую не ограничивает его свободу - наличие кого-то свыше не напрягает. Он вдруг понял, что хочет включиться в эту странную игру, но не быть пешкой, а пробиваться в ферзи. Ради чего? Ради самого процесса.. Стремиться, развиваться и не стоять на месте - без этого нельзя быть хорошим художником и сложно называться человеком.. разумным, по крайней мере. Он слышал, что говорит Константин и даже воспринимал его слова и умудрялся думать над ними вторым планом мышления, параллельно размышлению о том, нужно ли принимать предложение Саги. Он даже мысленно соглашался с хоккеистом и даже рисовал в своей голове картинку на его слова. Картинка выходила мрачная и мозаичная, но её стило нарисовать. Когда-нибудь, когда всё это закончится, картинка с гигантским червём и маленькими человечками станет обложкой очередного альбома с рисунками Калыванова.
- Я хочу, Сага-сье. Искренне и горячо хочу. Понимаю, что это будет не прямая речь, а перевод без переводчика, но мне и этого достаточно будет.. для начала.
Bella Ardante
Когда Эйл подойдет к ней, объясняя и показывая как хранить оружие, она будет внимательно смотреть, чтобы запомнить всю технологию. Но, к сожалению, в ее голове отложится лишь часть, так как во время всего этого процесса она будет укорять себя, что сама до этого не догадалась. Ведь знает же, что оружием надо бережно обраться. Тем более, что и сама испытает к нему (оружию) благоговейный трепет. Кивнет в знак благодарности и виновато улыбнется. А потом снова погрузится в свои мысли. Правда ненадолго.
Крики Кости вынудят ее открыть глаза и выведут из состояния "медитации". Но затарможенность так быстро не пройдет. Хотя может она бы и вскочила. Но, будучи закутанной в шкуру, даже если бы она это сделала, скорее всего просто упала. В шоке она повертит головой и осмотрит комнату. Не считая паникующего Кости и подходящего к нему Тима, все остальные спокойны и ведут себя естесственно. А уж фраза о том, что Реан согласен подождать пока они набегаются с криками "мы все умрем" ее и вовсе рассмешила, снимая остатки шока и напряжения. Правда смеялась она тихо, прикрыв рот ладошкой.
***
То, что Реан-сье рассказывал о сунгартах, она слушала. Да и вообще, вся информация о том, что опасно, а что нет, кого стоит бояться, а кого нет, никогда не пропускалась мимо ушей. Один был, правда, у всего этого недостаток: она ей верила. То есть вот раз сказали, что это так, значит, это так.Даже мыслей в голове не возникнет, даже сомнений, что это может быть не так.
А вот, что касается остальных рассказов... то здесь ее сами рассказы как таковые ее интересовали мало, а вот реакции окружающих ее людей, ну, или нелюдей, были ей очень любопытны. В любом рассказе каждый находил что-то свое, близкое, как казалось, только ему. И что это близкое, можно было понять по меняющемся выражению лица.
- Все любят эту чудовищную мощь... Просто не всем хватает смелости это признать... А еще не хватает силы признать величие природы... Человек слаб...
Говорила она это задумчиво, но при этом достаточно жестко, словно считала это свое мнение неоспоримым фактом. Но на этом ее задумчивость закончилась, и Уля переключилась на другую тему.
- А насчет цепенения... Так это нормальная реакция, мне кажется. Страх свойствен любому разумному существу. Или, как у нас говорят, не боится только дурак.
Merapi
Bella Ardante, Эйл даже не думал её укорять. Он полагает естественным не знать такого на первый раз, если раньше у Ульяны своего лука не было. Он коснётся рукой её плеча, поверх шкуры. Посмотрит в глаза и объяснит, что всё в порядке. Будет улыбаться и объяснять, пока само желание расстраиваться по этому поводу не покажется Ульяне комичным.
А затем он повторит всё сначала, не торопясь, убеждаясь, что она чувствует себя комфортно и её внимание следует за ним.

Я надеюсь, вы не путаетесь, когда я так пишу: это не прямо сейчас происходит, это уточнение, что происходило тогда.

Все любят эту чудовищную мощь...
"Вождь" и мечник, похоже, согласятся с ней. Не про всех, так про себя. Эйл при том обведёт окружающих чуть растерянным взглядом, словно до сих пор полагал, что такая любовь - его личная неблагая особенность. И ему за неё досталось.

"Генерал" не застрянет в размышлениях надолго.
Он сделает согласный жест в сторону Артура, показывая, что услышал. Затем ответит Ульяне:
- Не любому. Я сомневаюсь, что он свойственен Стражам. Не так, как мы его понимаем, во всяком случае. Есть и другие разумные существа, которые его не испытывают или испытывают совсем не так, как вы. Однако, я понимаю о чём вы говорите. Так что напугало вас?

Пока Сага по-прежнему говорит за них, Тимофею не понять, подключилось у него понимание или нет. Тут нужно дождаться, пока они сами откроют рот.
лин
?Всё произошло так быстро и меня так мутило после поездки что я и не сразу понял что было ...
Кстати остальные то видели тварь которой Ульяна голову прострелила?И я ничего не понял про захват сектора.

И я вроде писал что меня напугала возможность быть съеденным заживо диким сунгартом



Merapi
- Ясно, - скажет Рэан. - В следующий раз поедем медленней. Что-нибудь ещё?

Видели, что тварь была белая, с медведя ростом, передвигалась на четырёх конечностях. Ни щупалец, ни каких-либо киношных атрибутов чудища у неё не было. Диспропорционального тела тоже. Подробнее её никто не рассмотрел. Горилла таких размеров может запросто разорвать человека. При скорости и массе той твари одного столкновения хватило бы, чтобы отправить в глубокий минус или убить.

Внимание "генерала" затем привлечёт Тимофей, одиноко стоящий в центре норы.
- Хм, - он скользнёт по юноше взглядом. - И сколько дуэлей на вашем счету?
Bella Ardante
С мнением Реан-сье она и согласилась и не согласилась одновременно. Но спорить не стала. Не стала потому, что его мнение основано на изучении этого мира, да и не только скорее всего. А ее мнение - только на знании своего. Возможно, столнувшись с теми же самыми Стражами, она изменит свое мнение. Но не сейчас.
- Что меня напугало?
Уля задумалась. Мысленно пытаясь "открутить" время назад и погрузиться в те события. Так что же тогда произошло?.. После того, как ее сознание словно разделилось... И тут она поняла, что сама она с этим не справится.
- Эйл-сье, - ее интонация была немного похожа на вопросительную, хотя она просто хотела привлечь его внимание.
Merapi
Мечник взглянет на неё, приятно удивлённый тем, что кто-то из вас позвал его сам.
- Чем могу быть полезен, Ульяна-мие?
Bella Ardante
-Эйл-сье, вы же можете проникать в сознание?
Она покосилась на Тимофея, а затем снова посмотрела на Эйла, раздумывая, стоит ли уточнять, с чего такие мысли взялись в ее голове. Но с итоге решила, что не стоит.
лин
Переосмыслив в какой уж раз пред идущий день ,я вырвал очередные заинтриговавшие куски воспоминаний

Видя что Эйл занят Ульяной, я обратился к Рэану.
-Рэан-сье а вы не могли бы мне показать одну из снятых ловушек?
Merapi
Вопрос застанет троицу врасплох. Ульяна ненароком задела деликатную тему.
Первым заговорит Рэан. Сага же так смущён, что забудет переводить.

Рэан, сообразив, что обошлось, переспросит Константина:
- Разве мы снимали ловушки?
Bella Ardante
У Ульяны глаза расширились от удивления.
-Че?
Она пыталась сообразить, какое отношение имеет сказанное к ее просьбе.
- Аааа... я о помощи попросить хотела. Подобное мне и голову не приходило.
Она снова задумалась. О том, что этого нужно бояться, она и не подумала. Наверно, потому что ей никто до этого не говорил, что это опасно. И теперь сидела в нерешительности, стоит ли настаивать на своей просьбе.
лин
Вроде одна была рядом с сунгартом(во время рейда) и Эйл что-то собрал,но я не уверен.(мне ПЛОХО БЫЛО)
Если у вас есть примеры-образцы вы не могли бы дать мне их посмотреть?

-Эйл ,да кстати у тебя есть хвост?
мудрость[ 10.01.16 16:11:36 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 5. Комментарий: не указан. вывести Эйла на чистую воду.
-Может быть эмпатия ощущение чувств?
Глупый вопрос про хвост, меня интересовал настолько что я даже опять сел на кроватьшкуру.
Merapi
- Рядом с ним был щит, - скажет Рэан. - Я почти уверен, что весенний. Я собирался откопать его: убедиться и посмотреть, с ним ли владелец, и в какую форму одет. Если они нашли обход за Кольцом, это плохая новость.
И он внимательно взглянет на спутника.
Тот, возможно, честно забыл о находке. А может Константин его сейчас спалил.
- Ах да, - молвит Эйл, - у меня кое-что есть для вас, о великий вождь.
Он вытащит из кармана маленькую и тонкую металлическую пластинку, неправильный шестиугольник с ровными краями. То ли он весьма тугоплавкий, то ли к ловушке никакого отношения не имел.
"Генерал" уже соберётся протянуть руку, но Эйл сначала покажет вещь Константину. Если тот хочет - даже даст подержать в руках. Металл зелёный, как старая бронза, но на ощупь не похож. По нему, прохладному, пальцем проводить неприятно. Кожа, конечно, не примерзает, но, несмотря на то, что металл отполирован, ощущение как от наждачки или от стали на морозе. Если покрутить на свету, в нём вспыхивают красные искры. Они рассеяны по поверхности случайным образом, так что это скорее примесь, нежели инкрустация или таинственный знак.
Сага заинтересуется, зашебуршится у Тимофея за пазухой, так что придётся либо его отпускать, либо вместе с ним идти глядеть на находку.

-Эйл ,да кстати у тебя есть хвост?
И правда "кстати". Константин во внезапности знает толк. Мечник оценит. От кусочка в руках переведёт взгляд на "хоккеиста" и засмеётся.
Рэан же только вздохнёт, понимая (наверное), что разговор опять уходит невесть куда и совсем не похож на военное совещание. Он поднимется и пересядет ближе к Ульяне. Чужая радость его отчего-то старит, словно он думает, что ничем хорошим там в любом случае не кончится, а ему потом разгребать.

Насколько Константин может понять, мечника интересует, какую гипотезу человек пытается проверить, и чем грозит исход. А то с правдой, правдой и ничем кроме правды можно и впросак попасть, как оказалось.
И вопрос о хвосте для него не лишён смысла, словно сам он знает хотя бы несколько разных хвостатых. (Тот же Сага, если подумать.)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.