[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: От смешного до великого
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
лин
-кажется я понял почему вас называют генералом. Но здесь не полк и не батальон.

-при ударе по вражеской територии мы должны будем выставить половвину личного состава на охранение флангов и расширить фланги на 2 -3 дня пути .
чтобы никто не ударил во фланг и тыл.

вы представляете себе километр продвижения по фронту (в сторону цели ) и 100 километров зачистки флангов на уровень трёхдневного перехода это просто нереально.

Добавлено через 2 мин. 32 с.

без тыловых баз и точек снабжения мы можем отступать по вражеской територии в любую сторону.
лин
-Ваш шах-е-хулуд ...сунгарт ,наша передовая база.
Merapi

За беседой Константина и "генерала" Эйл следит с сущим восторгом. Ему бы ещё ведро попкорна.
Сага кажется обеспокоенным и взбудораженным одновременно. Когда Константин посягнёт на оружие "вождя", которое тот даже не предлагал Ульяне (да и, наверное, никому другому), прыгунчик замрёт, а Эйл улыбнётся в предвкушении.

Рэан подкрадывание заметит.
[ 29.12.15 18:06:22 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: лучник, восприятие.
Но виду отчего-то не подаст.

Тут бы Эйл даже забыл о попкорне. Такая интрига. Взволнованно улыбаясь, он слушает слова Константина, как романтические девы слушают признания в любви.
Сага, напротив, подберётся. Уставится на Рэана с ожиданием беды.

И совершенно напрасно. "Вождь" взглянет на мишень, спокойно выслушает Константина, и так же спокойно - даже с симпатией в голосе - отзовётся (снова через прыгунчика):
- Мы представляем разное.
- Поступим так, Константин-сье. Я не исключаю, что могу заблуждаться, а речь о ваших жизнях тоже. Посему предоставим случаю решать. Предлагаю вам шуточный турнир. Стреляем трижды. Кто окажется лучше в сумме, тот и поведёт нас через земли ближних чудовищ. Победите - заодно получите мой арбалет. Проиграете - исполняете мой план. Если же я проиграю, поучусь у вас.
- Я не стану использовать преимущество в ловкости. Наши шансы будут совершенно одинаковыми.

У арбалета + 1d8, так что, возможно, выстрел Константина даже лучше, чем у Эйла. Можно перекинуть, чтобы проверить (1d8 вместо того броска 1d6). Результата проверки Ловкости (с Помощью) достаточно, чтобы арбалет Константина принял.
лин
-Нет. я опустил арбалет.
-Я предлагал то что кажется мне единственно верным.Ведь истина рождается в споре.Я могу рискнуть своей жизнью но никак уж не пятерых.
-Это глупо . Я не глядя три раза выстрелил в мишень и отдал арбалет .
- Простите.

[ 30.12.15 20:04:32 ] - лин бросил 1d8 с результатом - 1. Комментарий: не указан.
[ 30.12.15 20:04:28 ] - лин бросил 1d8 с результатом - 7. Комментарий: не указан.
[ 30.12.15 20:04:21 ] - лин бросил 1d8 с результатом - 4. Комментарий: не указан.
Merapi
лин, Рэан спокойно возьмёт арбалет, поглядит на него, затем на Константина:
- Я принимаю ваш выбор. Вам не за что извиняться.
- Спор выйдет долгим и бесплодным, если спорить о двух разных реальностях. Я предложил турнир не для того, чтобы заставить вас замолчать, а для того, чтобы у нас, через опыт, появился небольшой островок общей почвы. Этому служили оба исхода.
- Мы возобновим беседу после сражения. Спросите Эйла-сье, если не верите - я не пренебрегаю обсуждением. Есть вещи важнее, чем моя правота. Тем паче, бой покажет недостатки плана.
- Надеюсь, я не задел вашу гордость, Константин-сье. Вы совершенно правильно делаете, что высказываете своё мнение. Многие вельможи этого не любят, но здесь их нет.
Он повесит оружие на плечо, считая вопрос решённым. Эйл чему-то тихо улыбнётся и отправится собирать болты и заметать следы, пока Рэан пакует дротики, плошки и пращу в футляры и собирает "втулку" на сунгарте.

Когда он закончит, шея-хобот скроется под снегом, оставив на виду лишь маленький сугроб. Тот с мягким шорохом скользит подле своего хозяина.
Вы выступаете в путь, не дожидаясь мечника. Сага о нём не беспокоится.

* Чтобы каждый раз не указывать: если речь без привата (т.е. Артур её понимает), то озвучивает её Сага.

Для Ульяны:
Короткий лук
Боевая проверка (дальний бой): Ловкость или Стрельба + 1d6.
Если персонаж имеет опыт обращения с оружием (у Ульяны его пока нет), то он может повредить лук, чтобы добавить 1d4 к чужой боевой проверке на расстоянии до велед. Заявку на такое применение можно сделать уже после того, как союзник сделал проверку и видно, что ему не хватает.

Информацию по луку и броне нужно добавить в тему Ульяны, в те слоты, которые раньше занимали зажигалка и нож. Так, как сделал лин с нагинатой.
лин
-а ведь он не стал стрелять,кто же из нас смалодушничал я или он?Я сдавшись раньше времени только из за того что он нужен нам, или он боясь потерять авторитет в наших глазах?

Занимаясь самокопанием я понуро отмерял шаг за шагом.Всё это казалось чудовищно глупым .Зачем было что-то спрашивать? Почему Артур и я не замаскированы на фоне снега, почему мы идём днём?

Может в ближайшем бою он захочет отослать нас в сторону для исполнения функций суицидального арьергарда ,а самому убежать и скрыться пока противник будет занят нами.

Несуществующая вера в наших ,,друзей,, испарялась и превращалась в отрицательные величины с каждым шагом.

Добавлено через 5 мин. 47 с.

Зачем он рассказывал про тактику зачистки и захвата не обмолвившись ни единым словом в обще ни о чём.
Этот поход начал напоминать, мне отару овец ведомую на заклание.
Merapi
лин, Рэан в какой-то момент замедлит шаг и поравняется с Константином. Ему понадобилось ещё что-то сказать без участия Сага.

Вас с Артуром сколько-нибудь маскируют шкуры. Они как раз цвета снега.
лин
я сейчас больше на зебру похож,чёрная одёжка и белые заплатки,остатки шкуры в карманах.

-Зато мы смогли бы войти без боя.А вы похоже предлагаете перебить деревню.
-Рэан вы выбрали путь мы следуем за вами ,или вы пытаетесь за что то оправдаться?
Merapi
- Без боя. На их условиях, - подчеркнёт лучник. - Как я знаю после того случая, это означает заключение контракта.
Он оглянется на Сага за помощью. Тот добавит от себя:
- Это вот... как у вас с Дьяволом, что ли? Он не оказывает милостей просто так. Как только вы принимаете его дары, вы принимаете его условия. Вы вступаете на его поле, и он получает над вами власть. Признаёте вы это или нет, ничего не меняет.
Он вернётся к озвучиванию Рэана:
- Я помню, что вы не хотите убивать людей. Я постараюсь обойтись как можно меньшей кровью, но не всё от меня зависит. Пока что до людей далеко. Наша цель сегодня: чудовища.

На вопрос об оправдании "генерал" помедлит, будто спрашивая себя, так это или не так. Затем сделает отрицательный жест.
- Я пытаюсь создать основы для доверия, и это трудно, - терпеливо ответит он. - Нам необходимо узнать друг друга хоть немного. Так что я рассказываю вам о себе. В том числе о своих ошибках. Мы ведь не фанатики. Ненадёжно, если нас будет связывать лишь слепая вера.

Он дожидается Эйла, чтобы уже перейти, наконец, к изложению тактики, но сначала предупредит:
- Нет способа объяснить вам правила таких столкновений и не показаться безумцем.
- Вспомните, как менялось ваше состояние, - он в первую очередь обращается к Ульяне, - когда вы были ранены, и вам давали вещь. Или забирали её. Я не думаю, что такая реакция для вас привычна. Тем не менее, здесь это работает.
- То, о чём я буду вам говорить, работает тоже. Как бы дико оно ни звучало. На умелом использовании этой дикости и основан план.
Bella Ardante
Уля стояла и смотрела поочередно то на Реана, то не Костю. Ей казалось, что они оба правы, поэтому молчала, не встревая в спор. Да и смысл это делать, если добавить ей нечего. И разногласия в команде ее напрягали. Ей хотелось уладить их. Но она понятия не имела, как это сделать.
В итоге она вздохнула, подошла к Косте, встала прямо перед ним и покачала головой, опустив и подняв сразу же веки, мол, не стоит выяснять это сейчас.
- Мы все сейчас хоть и вынужденные, но союзники, как бы не выглядело это со стороны.
На этом ее серьезность закончилась. Она снова вернула себе легкомысленный имидж.
- Так-так-так, а мы пешком пойдем, или этот странный сугроб нас повезет?
Да, ее тоже удивляло изменение физического состояния. Но на фоне происходящих событий, это отошло на второй план. Или даже так: смирившись с тем, что она оказалась в другом мире, она смирилась со всеми происходящими с ней "чудесами". Единственное, это пугало. Не потому что она не понимала, по каким принципам все это работает. А потому что невозможно предсказать в каком ты состоянии окажешься в следующий момент и почему.
лин
Я качнулся и опёрся на так удобно подвернувшуюся девушку.

-В диалоге участвуют минимум два человека.
-Они что то от нас скрывают.И хотят использовать в тёмную.
Merapi
Пока что вы идёте пешком, а сугроб скользит рядом с "генералом". Когда же Ульяна становится перед Костей и оттого ненадолго взглядывает назад, она замечает ещё одну снежную волну в паре метров позади вас. Волна совсем небольшая и катится с той же скоростью, что вы идёте; набегает на ваши следы, как ленивый прибой. И они пропадают.
Вновь никакой магии. Так же исчезают следы на песке, когда их омывает вода.
Что это: другой зверь или хвост всё того же сунгарта? Может, он ещё и запах каким-нибудь образом перебивает.

Эйл расправился со стоянкой и теперь догоняет вас весьма шустро. Каким-то образом он не оставляет следов на снегу.
Улыбаясь, мечник зайдёт сбоку, меж Ульяной и Константином, и закинет руки им на плечи, обнимая обоих. Потреплет мех Ульяниного капюшона и волосы Кости (мех шапки, если тот в шапке). Скажет, рассмеявшись:
- Какие серьёзные, - он поглядит на Константина ласково. - Мастер нагинаты, вы всегда ожидаете худшего? Или это наша заслуга?

Рэан обернётся, взглянет на очередную выходку спутника без понимания и решит не встревать. Молча идёт себе дальше.
Bella Ardante
Уля не ожидала такой реакции, поэтому под давлением пошатнулась, сделал маленький шажок назад, но равновесие удержала. Она положила ладони ему на плечи и сжала их. Ей хотелось встряхнуть его. Но она удержалась от этого порыва.
-Неважно сейчас, так это или нет так. - Это она произнесла настойчиво. Но потом она сменила тон на деловой, потому чтотей почему-то показалось, что Костя не тот человек, на которого можно давить, проще дать оценку целесообразности, пусть и на удобный ей манер. - Хорошо. Предположим, ты прав, и нас хотят использовать именно так. Пока мы еще можем уйти от них, ведь они пока не раскрыли нам все свои планы. И, предположим, они нас отпустят. Куда мы пойдем? Скорее всего, следом за ними. Во всяком случае, какое-то время точно. Потом, предпожим, свернем, и будем идти, пока не наткнемся на кого-нибудь. Пусть, мы даже сможем каким-нибудь способом даже изъясниться. Но! Если успеем, до того, как нас просто убьют, как пришельцев. А если не убьют, то как мы будем объяснять, откуда у нас шкуры, оружие. За что нам его дали? За просто так?
Пока она это говорила, она смотрела мужчине прямо в глаза, периодически поглядывая назад. Да, ее тоже пугало то, что они вот так просто пришлось довериться неизвестным людям. И сейчас она видела, как заметаются за ними следы, доказательства прибывания их в этом мире. И тот, кто заметал эти следы, до сих пор так и не показался полностью.
- Нам придется им довериться. - Она отпустила мужчину. И в этот момент рядом появился Эйл. Может и хорошо, что он так вовремя подошел. Когда Уля выходила из себя, она начинала давить на людей. И сейчас начинался именно такой момент. Поэтому она была даже благодарна, что он ее остановил.
- Кто это здесь серьезный? - улыбнулась ему девушка. - Я вот точно нет.
Было еще кое-что. Что она пыталась понять, глядя на Эйла-сье. От него пахло опасностью. И ей хотелось понять причину этой опасности. Любопытство, будь оно не ладно.
miarello
Артур потирал руки, смотря за всей историей. Про него почему-то забыли, что повергло его в крайнюю депрессию.
Он снова вспомнил, что в этом, да и в других тоже мирах он по сути своей один. Ни дома, ни семьи, ни друзей, ни каких-либо связей-ничего.
Ничего того, что делает живых живыми:
-может я уже умер?,- тихо спросил он сам у себя.
План? Артур всё прослушал. Те миры, откуда он пришёл были много раз проще. Там тебе говорили цель, давали определённые знания и
давали возможность 'творить', здесь же.... он не боялся ничего кроме одиночества. Но этот мир, похоже, начинал его проверять на нервы серьёзно.
-что делать?,- так же тихо спросил он у самого себя.
лин
-Угу в нашем мире есть один очень оптимистичный чувак.Тимофеем зовут.
-Если вы ещё можете произнести «Могло быть хуже» значит не всё потеряно.
-Простите если обидел вас недоверием...Вероятно это склад характера .
Merapi
Эйл слегка сожмёт плечо Константина, выражая поддержку. Какое-то время вы молча идёте в обнимку. Мечник что-то перебирает в уме. И вдруг объявит, дурачась:
- Зато вы будете самым лучшим дедушкой. Детёныши любят истории. А у вас будет особенная история: мало кому доводится выбирать меж двумя настолько разными жизнями.
- Правда же? - задорно обратится он к Ульяне.
А затем сведёт её с Константином ближе и отпустит. Скажет:
- Вам очень повезло, что вы есть друг у друга.

miarello, Артура пока и впрямь никто не трогает. Вчера он сам постоянно отстранялся от них, а Сага пытался его разговорить.
Сегодня же прыгунчик едет на плече Рэана задом наперёд и по уши занят переводом. Другие же, вполне вероятно, полагают, что Артур только счастлив, что его, наконец, оставили в покое. В общем, они не догадываются, что теперь он хочет общения. Он ведь и говорит-то только сам с собой и очень тихо.
Bella Ardante
Уля изумленно посмотрела на Эйла, потом на Костю, потом снова Эйла, потом снова на Костю.
-Чё?
"И как я умудряюсь всегда в это вляпываться?!"
лин
Нас похоже уже женили :bee:

-Эйл мне кажется ты немного торопишь события.Мы так быстро детёнышей не заводим.Ну и там дом нужен ,дерево...огород.
Хорошо что я был в маске и моё глупо удивлённое лицо никто не видел.

загадка размножения кочевых народов заполнила мой мозг...

-Эйл а у вас тут есть больницы?
Merapi
Эйл удивится не меньше вашего. Он явно имел ввиду нечто другое, чем поняли вы. Посмотрит на Сага, полагая, что в переводе дело.
Прыгунчик ему не поможет: вопрос Константина отправил его в плохо знакомые части "библиотеки" за сведениями, ничуть не более интуитивными для него, нежели пресловутые часы.
- У нас есть обители, - скажет зверь, наконец, не слишком уверенно. - Однако, они больше похожи на другие ваши учреждения. На те, где ваши целители учатся лечить. У вас что-то болит, Константин-сье?

Мечник покажет лучнику забытый на прошлой стоянке топор. Рэан чуть вздохнёт, остановит сунгарта и начнёт опять разбирать поклажу. По всей видимости, когда они собраны в гладкую втулку, уже не все футляры можно открыть. Прибрав топор, он вытащит из другого футляра светлую шкуру и протянет её Константину.
- Постарайтесь сохранить её в целости, - озвучит Сага.
Bella Ardante
Уля вздохнула с облегчением. Кто бы там чего не подумал, радовало то, что эксперименты над ней ставить не собираются. А значит, можно расслабится и идти дальше.
Но один момент она все же решила уточнить.
- Костя, помимо дома и прочего, чего ты там перечислил, нужно еще и согласие. Ну, это я так, на всякий случай говорю, - она усмехнулась и отошла.
Merapi
Эйл немало заинтригован и попытается было осведомиться о роли дерева и огорода в процессе. Толком не успеет. Сага вдруг навострит уши и завертит хоботком так заполошно, словно собирается взлететь.
- Рэан. Рэан!
Зверь запрыгает у лучника на плече и укажет головой и левой лапой туда, где ничего особенного не видать.
"Вождь" нахмурится.

- Рэан! Рэан!!!
Лучник сожмёт челюсти и тут же распорядится, щёлкнув зелёную пушистую сирену по лбу, чтобы всем переводил:
- Планы меняются. Нам придётся отклониться от цели для спасательной миссии. Кто не хочет в ней участвовать - ждите здесь. Мы вернёмся за вами. Кто пойдёт - слушайтесь моих указаний. Я всё объясню потом.
Он быстро состыкует футляры, чтобы сунгарт мог погрузиться, оставив на виду лишь небольшой сугроб. Взберётся на него сам и, усевшись, велит:
- Залезайте.
Эйл задержится, готовый вас ловить, если животное вдруг взбрыкнёт. Влезает последним.
[ 04.01.16 22:14:09 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 7. Комментарий: мечник, ловкость.
Сага всё это время бегает по плечам лучника туда-сюда от волнения.

На влезание: проверка Ловкости Сл2.
Bella Ardante
Уля долго раздумывать не станет. Да и обсуждать свои действия с другими тоже. И объяснять, почему не станет обсуждать, тоже. Хотя бы потому, что сама не понимала мотивы своих действий. В такие моменты мозг и тело будто сливались и действовали одновременно, и, что не менее важно, слажено. Только вот анализу это не поддавалось. Просто так надо и все.
Копируя движения Реана, она взобралась на сунгарта.

Bella Ardante бросил 1d12 с результатом - 5. Комментарий: не указан.
miarello
Артур тихонько хмыкнет
наконец-то есть чем утопить свою грусть

[ 05.01.16 00:18:10 ] - miarello бросил 1d12 с результатом - 1. Комментарий: не указан.
Ну или он слишком рвался в бой( :raincloud: :raincloud: :raincloud: )
лин
ну дык посади сына,вырости дерево ,удобри огород,скрафти дом. блин всё таки где нанайцы рожают? ну что за день?

Задумавшись о всей этой лабуде я почти прослушал приказ о превращении пехотного отряда в кавалерийский.
-а да минуту.[ 05.01.16 08:21:43 ] - лин бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: не указан.(ловкость )
Продолжая рассуждать о жизни и всякой полезной в ней мелочи я незаметно для самого себя строевым шагом забрался на шах-е-хулуда, так я обозвал для себя чудовищного сунгарта.

Ощутив под ногами не снег ,но живую плоть я немного опешил.
-Ыыы...
Константина до чёртиков пугали звери которые казались сильнее его.Даже лошадь на расстоянии вытянутой руки вызывала приступ неясного страха и недоверия.
у не ёж пасть как у чужого,а если куснёт(это мысли про лошадь)

Но снежный червяк почему то такого отторжения не вызывал.
-Эйл а чем вы кормите такую здоровенную зверюгу?
Merapi
Эйл поймает Артура и поднимет его на сунгарта. Вы садитесь плотно друг за другом. Ульяна держится за пояс Рэана. Эйл для удобства разговора, а может, чтобы не повторять только что вышедшей неловкости, усадит Артура за Ульяной. И тому придётся держаться за неё, Константину - за Артура. Сам мечник устроится последним, обнимая Константина.

- Держитесь крепче, - велит лучник через Сага.
И сугроб покатится через пустошь со скоростью... без ориентиров трудно понять, с какой скоростью. Но, судя по ветру в лицо, не хуже какого-нибудь снежного мотоцикла. Вы чувствуете толчки, как от слабого землетрясения, когда сокращаются мускульные кольца под шкурой. Одно такое усилие легко раздавит человека.

Проверим, как вы удержитесь. Проверка Силы или Ловкости Сл3. (для Эйла Сл4, потому что он с краю)
[ 05.01.16 09:28:50 ] - Merapi бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: мечник, Сила.
С таким броском он может даже придержать кого-нибудь, если они не докинут и начнут вываливаться.


Если привыкнуть к скорости, всё это начинает напоминать переход по северному морю в ненастную погоду. Разве что соль не оседает как иней на сетях и губах; не орут и не дерутся поморники у камбуза. В бескрайней пустоте что-то гудит тоскливо, словно море это серыми глазами туч (у мечника они того же цвета) вглядывается в каждого. И, как перед Страшным судом, перед этим взглядом каждый одинок.

...

- Хорошая новость, - передаст через Сага лучник, - цель выбросило из центра в одну из зон. Если она там и останется, а мы не провалим проверки и не упустим чудовищ, нам не придётся разделяться. И не придётся сражаться с ними всеми. Если мы возьмём зону под контроль и уберёмся оттуда быстрее, чем за десять раундов, они даже не сообразят нас преследовать.

Сунгарт замедляет ход, хотя впереди по-прежнему ничего нет.

- Дальше пешком, - скажет Рэан (через Сага), спрыгивая на снег.
И вдруг выругается, опустится на корточки, потирая сапог. Раскидает снег, открывая закруглённую изрубцованную кромку чего-то металлического. Краткого взгляда ему хватит, затем он припорошит находку и махнёт рукой, показывая вам спускаться в стороне от этой вещи. Сунгарт полностью уйдёт в снег, так что вам останется только подняться на ноги. (бросать ничего не нужно)
Рэан взглянет в пустоту перед собой.
- Хозяин зоны, - Сага приходится тараторить быстро-быстро. - Ульяна-мие, он ваш.
Эйл выхватит меч (у него есть постоянная способность помогать союзнику в ход этого союзника на 1d4).
Константина и Артура Рэан придержит, раскинув руки. У него нет времени объяснять.

Ульяне (или тому, кто влезет вперёд неё, не послушав Рэана) понадобится сначала выбрать, какой слот она в этом бою использовать не будет. Этого требуют свойства чудовища. Оно возникнет из ничего на полном скаку. Истинно шанс почувствовать себя Нео из "Матрицы". Когда такое вдруг вылетает прямо перед тобой, оно кажется куда быстрее киношных пуль. И мощнее поезда.

Что кидать:
Боевая проверка Сл8.
Merapi
ТИГРОПАНДА
Часть самого чистого сознания. Часть самого важного ключа. Она замкнута сама на себя. Для неё не существует иной реальности, данной в ощущениях. Только "Я" и ничего кроме. Она не знает, что движется. Пока - с ударом - не входит в податливую, тёплую, сочную плоть.
И облекается ею.
Человек падает: сквозь мостовую, сквозь камни и землю, ставшие проницаемыми, как воздух. Сквозь прежнее и знакомое. Сквозь темноту и корни. Сила удара выбрасывает его на снег.

Проверка Выносливости Сл4 (Сл4 = Сложность 4). Параметр Выносливость у Роли3 1d6. Если результат броска больше или равен Сложности, проверка пройдена. Персонаж может действовать. При этом, если результат ровно 4, то он оглушён и пошатывается. Если бросок ниже Сложности, этот раунд он пропускает, всё ещё с трудом приходя в себя. Даже толком оглядеться ему не по силам. Если выпадет 1 - в отключке от удара.
ТИГРОПАНДА
Тимофей вышел из кафе в таком добром расположении, что даже забыл накинуть на голову свой капюшон. За что тут же и поплатися - вода, струями стекавшая с козырька над входом, залилась ему за шыворот. Тим громко завыл, рассмеялся и раскрыл свой зонтик. В его рюкзаке лежал свежий набросок Инги, в записной книжке прятался её телефон, а душу грело обещание прийти вечером на.. на фотосессию. Широко и мечтательно улыбнувшись, Тим сделал шаг на проезжую часть, намереваясь перейти на ту сторону улицы, и мир внезапно перевернулся. Он не понял, что произошло и не успел ничего толком подумать. Промелькнула только в голове матерная мысль об открытых каналиационных колодцах и растяпах художниках не смотрящих под ноги и.. и всё.. тихо, темно, очень спокойно и вообще бессмысленно.. нет, безмысленно.
лин
Мертвецами значится?

от прошлого уважения к сильному и свободному зверю не осталось и следа.

-Мерзость, меня чуть заметно передёрнуло....

флэшбэк
Тёплый весенний(май ,июнь) день я с товарищем и удочкой спёртой из дома бегу на берег речки , под мышкой кот.
-Ты умеешь рыбачить ?Спрашивает меня друг .
-Нет.
-Надо найти червей.
-давай.

Мы весело и шустро переворачиваем береговые камни в поисках но находим лишь мокриц.В воздухе витает теплота ,обновление, свежесть и тонкий кисло сладкий аромат .

-Смотри.
мы выходим на устье речушки и видим двухметровые гурты рыбы. мёртвой рыбы....
-ой зачем нам её ловить смотри сколько!
-где кошак?
друг побежал за котом ...а я подошёл к рыбе ...кисло сладкий ударил в нос ...нет это не была вонь, тонкий флёр непонятных-непривычных запахов.

-Ты смотри какая большая .прошептал я и попытался поднять ближайшую рыбину ,мутно сверкающую как алюминий.
Да я взял её в руки и она начала разваливатся на кости и червей.
Крупные такие черви с чёрной головкой.
Merapi
Bella Ardante, неизвестно, конечно, что творится у неё внутри, но снаружи Ульяна поступит как бывалый охотник: не дрогнет, не растеряется, не побежит и не станет от ужаса палить в молоко. За те пару секунд, что остались до столкновения, она прицелится и выстрелит, ничего не напутав, словно с детства держала в руках лук.
Чудовище завалится, обдав вас щедрым фонтаном снежной каши.

- Теперь! - велит Рэан, наскоро вытирая лицо. Опомнившись, объяснит остальным: - Теперь у неё есть шанс занять пост.

И это ей удаётся.
Она чувствует себя вдруг даже не скромной хозяйкой квартиры, а помещицей, владеющей обширными угодьями. И есть что-то, вопреки здравому смыслу, словно издавна ей знакомое в этой власти. Совершенно неоспоримое, переходящее из поколения в поколение, невзирая на волю живущих, кровное право.
Все присутствующие сквозь его чары кажутся меньше. Все, кроме Эйла. У вас с ним будто общая тайна.

Ульяна теперь знает, что не так далеко затаились ещё три чудовища. Как если бы сама расставила их фигурки на карте, изображающей зону. Она знает и до каких пределов простирается её игровое поле, и где смыкается с недоброжелательными соседями. Ей известно расположение единственной ловушки и своих союзников: она не только видит их, как прежде, но и чувствует теперь тоже. Как и то, что сунгарта в поле нет. Он, видимо, успел под снегом отойти за границу.
Она и сверхчеловек, и лишь наблюдатель. "Фигурки" чудовищ сами решают, где им быть. Переставить их - никак. Ловушка тоже не подчиняется ей.
И она не видит никого, кого стоило бы спасать.

Рэан даст ей немного времени, чтобы обвыкнуться и ощутить парадокс.
- До той поры, пока существо не провалило взаимодействие с чем-нибудь на вашей стороне, с поста его не видно, - объяснит он. - Теперь. Снимите пелену. Просто решите, что снимаете её для своих союзников. Затем решите, что все инородные чудовища - враждебны. Тогда защитники зоны - её чудища - нападут на них при встрече. Это может избавить нас от лишней возни. Вы не архитектор этого пространства, вы не можете поменять его коренные правила. Вы соглашаетесь с ними, и тогда получаете возможности хозяйки: например, выбирать противников и союзников. Нас чудовища зоны теперь не тронут, мы на одной стороне. И как только мы отыщем нашу цель, объявите её союзником тоже.

Столь подробное объяснение в боевой ситуации отнимет у него следующий ход.

Константин, Артур, сделайте всё-таки броски на поездку (в предыдущем большом посте написано какие). Или я могу сделать за вас. Мне это нужно, чтобы посмотреть, какое впечатление у Рэана осталось от вас как от всадников на той скорости.
Merapi
- Генерал, - обеспокоенно затараторит Сага. - Цель протащило на шесть в нашу сторону. На шесть! Она, скорее всего, не в состоянии себя защищать. Ранена, искалечена. Мы уже сделали два хода навстречу, между нами только два, и по своей территории. Я найду её даже сквозь пелену.

Рэан только соберётся ответить, как впереди прогремит мощный взрыв. Вы все ощутите болезненный толчок в грудь. Налетевший порыв ветра бросит колючий снег в лицо. Пустошь впереди всё та же, огня нигде не видать, но в воздухе отчётливо пахнет дымом.

- Проклятье! - выругается Рэан.
- Что? - пискнет Сага. - Что это было? Что случилось?
"Вождю" не до лекций. Он распорядится:
- Забирайте цель. Нам нужно бежать.

Сага полетит вперёд. Все, у кого остался ход в этом раунде (Артур, Константин, Эйл), могут последовать за ним в неизвестность. Эйл так точно последует.
Вы не видите дыма. Воздух чист и светел, а глаза всё равно слезятся, в горле першит. Вы явно движетесь к центру пожарища.
В какой-то момент прыгунчик спланирует вниз. Когда вы догоните его, рядом с ним возникнет тело. Мало того, что оно пропахало в снегу колею, на него ещё рухнули горящие ошмётки. От них уже занимается пальто, а парень так и не приходит в чувство.
Эйл потянется было к нему, но, увидев огонь, отшатнётся. А затем начнёт сбрасывать пылающие сгустки в снег остриём меча. Там бы ещё тлеющее пальто снегом закидать, но этого мечник уже не сообразит сделать.

Ульяна чувствует, что недружелюбные соседи, хозяева окрестных зон, до того их не замечавшие, теперь все знают об их присутствии. Они обращаются к ней: каким-то образом она понимает, что дыхание зловонных пастей, которое ей чудится, смесь омерзительных запахов - это их сигнал "свой-чужой". И она не может на него ответить так, чтобы усыпить их подозрения. Она "пахнет" иначе.
Наверняка они уже вторгаются в границы её зоны. И теперь лишь вопрос времени, как скоро они будут здесь.
Также она прекрасно знает, чем был тот взрыв. На её "игровом поле" больше нет ловушки. Двое пришлых чудовищ угодили в неё и сгинули. Что ж, по крайней мере теперь они не доберутся до бедолаги, расположение которого Ульяна тоже чувствует (после того, как он пострадал от ловушки). Но третье, самое сильное из них, продолжает мчаться по следу. Ему до цели один раунд. Из её "фигурок" чудовище, равное ему по силе, осталось позади, но ещё может напасть. Впереди же лишь двое более слабых, едва ли они его задержат.

Чтобы утащить рыжего парня нужно сделать проверку Силы Сл3 (когда вы его потушите). Если выпадет ровно 3, то только волоком. Можно помогать друг другу (каждый положительный результат даёт +2), тогда вы вернётесь с ним быстрее.
Эйл, очевидно, не возьмётся, пока парня не потушат. Константин с Артуром могут помочь тушить и потом тащить, либо забить на Эйла, и тащить, не туша, самостоятельно.
Обсчитаем тушение тоже. У ловушки выпало 6. Так что каждый из вас (кто тушит) делает бросок 1d4. Когда в сумме наберётся 6 - потушили.
[ 06.01.16 09:46:16 ] - Merapi бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: мечник тушит.
Эйл, как видим, не особенно в этом эффективен, но треть огня он сбил.

Если тащить, не туша, то Сл7 (3 от веса + 4 от огня).

броски
[ 06.01.16 09:24:26 ] - Merapi бросил 2d4 с результатом - 6 (2+4). Комментарий: урон от ловушки Тимофею.
[ 06.01.16 09:19:03 ] - Merapi бросил 1d10 с результатом - 4. Комментарий: мечник, Сила.
[ 06.01.16 09:18:47 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: сколько нужно, чтобы унести Тимофея.
[ 06.01.16 09:01:26 ] - Merapi бросил 2d4 с результатом - 8 (4+4). Комментарий: урон от ловушки М2.
[ 06.01.16 09:01:16 ] - Merapi бросил 2d4 с результатом - 8 (4+4). Комментарий: урон от ловушки М1.
[ 06.01.16 09:00:48 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 8. Комментарий: ловушка.
[ 06.01.16 09:00:41 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 5. Комментарий: монстр.

Что тут происходит? Монстр, один из преследователей Тимофея, триггерит ловушку. Кстати, такой ловушкой любой создатель может только гордиться. Она в шести из семи бросков выдала крит удачу, и таким образом положила в чистую не только монстра, но и второго, пробегавшего мимо. Правда, Тимофею тоже досталось (6 урона: это минус все способности и помощь, они восстановятся с новым днём, и чтобы сохранить вещи, персонаж уходит в -2).
Далее я определяю броском Выносливости, какова Сложность утащить Тимофея сейчас (потребуется проверка Силы). Сразу делаю эту проверку для мечника. Он унесёт, но пока тот горит - не может.
Вот и всё. Третий монстр не получил урона, потому что его Сложность заведомо выше максимального урона от ловушки. Так что его не зацепит.
miarello
вперёд,- командовал Артур сам себе и помчался за сагой. Не сказать, что от дружелюбия, просто в 'их' обществе ему было тягостно находиться.
Увидел огонь, нахмурился. Бросил хмуриться, начал тушить:

[ 06.01.16 11:54:55 ] - miarello бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: артур тушит.
Кажется, потушил,-бесцветно произнёс Артур, когда огонь угас.
посмотрел на Сагу и Эйла:
-ну что, куда нести?
[ 06.01.16 11:56:06 ] - miarello бросил 1d8 с результатом - 4. Комментарий: поднять тушу.
поднял тело, перенёс центр тяжести для удобства
Merapi
miarello
- Ух ты, - выдохнет Сага.
После вопроса Артура опомнится и взлетит, показывая дорогу обратно.
Эйл подберёт что-то в снегу и затем поможет Артуру тащить тело, чтобы быстрее вышло. (те самые +2, поскольку он тоже прокинул сложность)

Рэан успел вызвать сунгарта. Увидев вас и поняв, что помощь не нужна, он взбирается на зверюгу.
Как и раньше, остальным взобраться проверка Ловкости Сл2. Артуру и Эйлу, поскольку они ещё и тащат тело, Сл3. Если все кинут удачно, у вас останется раунд форы, а если кто-то не прокинет, то некоторые преследователи успеют вас нагнать.

Эйл прокинул с трудом: [ 06.01.16 12:10:59 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 3. Комментарий: мечник, ловкость.

недостающие броски за предыдущую поездку
[ 06.01.16 12:16:47 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: проверка на предыдущую поездку, К.
[ 06.01.16 12:16:19 ] - Merapi бросил 1d12 с результатом - 3. Комментарий: проверка на предыдущую поездку, А.

Это чтобы знать, как Константин и Артура держались на той скорости. Удержались сами, но с трудом. Эйлу не пришлось никого ловить. Так что, по этим наблюдениям, Рэан может рискнуть взять ту же скорость, несмотря на то, что кому-то теперь ещё и тело придётся держать.
лин
Поездка оказалась для меня непривычной ,большая скорость,осознание того что сунгарт оказался большим опарышем, муть в глазах и душе...пока я отвлекался на всё это, мои сопартийцы носились бегали и чего то тушили ,несли тело....мне было плевать меня мутило,в поле зрения лезли серые мошки и начинался так называемый вертолёт.


[ 06.01.16 12:48:01 ] - лин бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: не указан.(ловкость,залезть )

Пытаясь залезть на зверя я подскользнулся и меня стошнило .
Вероятно откаты перехода в новый мир давали о себе знать .
Пустота в голове ,ватные руки и ноги ,я в очередной раз становился обузой товарищам.
Merapi
лин, попробуй ещё раз. У тебя пока сделан только один ход, а остальным предстояло/предстоит залезать уже в их втором раунде (они ж там бегали, тушили, стреляли). Так что, возможно, Константин замешкался не зря, давая себе очухаться.

На всякий случай: сейчас идёт второй раунд. Ход ещё предстоит сделать Константину, Ульяне, Артуру.
лин
-Простите ,я попытался взять себя в руки и залезть на эту гадость.

[ 06.01.16 15:09:56 ] - лин бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: не указан.(кое как прокатило)

Подскальзываяс и держась за раскалывающуюся голову я кое как всё же сумел взобраться.
Окинув поле не начавшегося боя мутным взглядом я увидел Артура тащившего на себе подкопчённого чувака .
-Рука[ 06.01.16 15:15:03 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан. как смог я попытался помочь затащить груз на борт сунгарта.
Merapi
Чтобы никто не запутался, для завершения второго раунда нам нужны:
- проверка Ловкости Сл3 от Артура;
и если он преуспеет
- проверка Ловкости Сл2 от Ульяны.
И тогда вся компания снова верхом.
miarello
Артур молча кивнул головой, будто злясь на что-то.
Дотащил с Эйлом тело до сугарта.

[ 06.01.16 18:34:38 ] - miarello бросил 1d12 с результатом - 1. Комментарий: взобраться на сугарта.
(и снова Артура мысли его подводят)
лин
На серебряных крыльях вверх
Подними меня ото всех,
Там согрей меня под зарёй
И помоги обрести покой.


не забываем что я помогаю Артуру залезть. как раз тройка выходит.
Merapi
лин, Константин в буквальном смысле спасает ситуацию тем, что догадался помочь.
Теперь дело за Ульяной.
Bella Ardante
Уля очень плохо осознавала, что происходило. Будто какая-то часть сознания отделилась от нее и живет собствееной жизнью. А оставшая часть вместе с телом что творила, стреляла из лука и что-то еще. Некоторые моменты отделившаяся часть сознания пропускала, пытаясь сосредоточиться на каких-то сигнах. Если она еще понимала, что это за сигналы. Но через какое-то время она начала чувствовать. Нет, не осознавать, а именно чувствовать. Как сознание может чувствовать, для нее до сих пор оставалось загадкой. Но, наверно, в этом мире это нормальное явление. А когда начинаешь чувствовать, интуиция будто начинает вести тебя, гибко лавируя. Либо же это и есть принятие правил, и строгое следование им. Впрочим это не так уж и важно сейчас. И именно чувства свои она и отправила тем, кто от нее их ждал. Она чувства будто перечислила весь отряд и того, кого сейчас ребята пытались затащить на сунгарта.
Merapi
Рэану теперь предстоит нелёгкий выбор.
(Я обычно не описываю, как он решает подобные вопросы, поскольку они возникают слишком часто. Но один раз пусть будет для примера.)
Он может пустить сунгарта со скоростью, на которой, он знает, вы еле удержались недавно. И тогда у вас ещё не было бесчувственного тела вдобавок.
Но это 3, и с 1d4 примерно половина монстров кинет столько же или выше. Соответственно, они догонят и перегонят сунгарта. А если они сильно ему повредят, вы не сбежите вовсе.

Если повысить сложность до 4, то уже только 25% чудищ (примерно) сможет выдержать такую гонку. Однако и вы оторваться от них не сможете. И достаточно ли он знает местность, чтобы не навести их на ваш след в будущем и не угодить ещё в какой-нибудь переплёт?

В итоге, Рэан склонится к тому, чтобы гнать сунгарта почти на пределе. Сл5 позволит за десяток минут надёжно сбросить чудищ с хвоста. Вдобавок, для тех ещё раньше должна стать очевидна бесполезность погони.
Единственная проблема: вам нужно прокинуть эту сложность. Вдобавок, вам нужно прокинуть её и за спасённого вдобавок. Вас пятеро, так что его пятёрка распределяется по вам, поднимая каждому Сложность на 1.

Ульяна забирается последней, и сунгарт немедленно приходит в движение. Сага предупредит со всей серьёзностью, пока скорость ещё мала:
- Держитесь зубами и когтями. Если упадёте, вас разорвут раньше, чем мы развернёмся. Используйте Помощь. Нам главное оторваться.

Итак, последняя проверка. От неё зависит, вырветесь вы отсюда или нет. Ловкость или Сила, Сл6.
Если вы кинете только 5, то сами едва усидите, а вот Тимофея лично вы уже не держите, вам вообще не до него. По ощущениям: представьте себя первый раз на лошади, которая перешла в галоп. Там лишь бы шею не сломать.
Если в сумме броски не составят хотя бы 30, вы не удержите Тимофея.

Поехали!


У Эйла помощи нет, у лучника их две. Он использует одну на себя, другую на спутника. Эйл будет бросать проверку Силы, лучник - Ловкости.
Волнительно, однако.

[ 06.01.16 21:03:38 ] - Merapi бросил 2d8 с результатом - 7 (4+3). Комментарий: лучник, бешеные скачки.
[ 06.01.16 21:03:08 ] - Merapi бросил 2d10 с результатом - 7 (4+3). Комментарий: мечник, бешеные скачки.
Оба удержались, даже с излишком по единице. Может быть, пригодится поймать кого-то.
Merapi
Кажется, что испытание не кончится никогда. Так и будет трястись перед глазами то снег, то согнутые спины спутников, то светлый мех сунгарта; так и будут путаться в нём онемевшие пальцы и дрожать от крайнего напряжения ноги. И нет-нет да мелькнёт что-то рыжее.
Давно потерян счёт рывкам: удержаться, удержаться, удержаться, удержаться...
Как в гипнотическом трансе.

... удержаться ... удержаться ... ... удержаться ... ... ...


А потом шторм успокаивается.

Сунгарт течёт в снегах ленивой волной: на сугроб можно ставить бокал, наполненный до краёв, - не расплескаешь.
Рэан сидит неподвижно, выпрямившись. Наверное, переводит дух.
Эйл вдруг рассмеётся. Не от нервов, от удовольствия. "Генерал" покосится на него через плечо, остановит животное и съедет вниз по склону "сугроба", как дети катаются с ледовой горки. Постоит, держась за бок сунгарта и хмуро глядя мимо вас всех. Затем наберёт снега и несколько раз хорошо разотрёт лицо.

Он не станет вас торопить. Когда спуститесь - тогда спуститесь. (бросать на спуск ничего не надо, можно просто съезжать)
Сага суетится около спасённого, оглядывается на "вождя", но первым молчание не нарушает.

Вы справились с задачей. И вы выбрались - вместе.
лин
[ 07.01.16 11:31:49 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.сила удержания..кто-то значит держал

-Угу....а почему он горел?Я чють заметно кивнул на новичка и кубарем скатился вниз.
[ 07.01.16 11:33:27 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 5. Комментарий: не указан.мудрость осмотр ,первая помощь
-Ну как Сага сильно прожарился?У вас тут как с лекарствами дело обстоит? А да и лапы мыл? ::D:
Bella Ardante
Уля продолжает сидеть на сунгарте. Осознование ситуации у нее происходит с запозданием. Долго сидит, не двигаясь, а потом начинает смеяться. Только в отличие от Эйла, совсем не от удовольствия. У нее нервных истерический смех. Потому что начинает доходить происходящее. И произошедшее тоже. Доходить - доходит, но она до сих пор оно ей не понятно. Она общалась с монстрами? Или ей это привидилось? Надо будет потом это с Реаном обсудить. Или с Эйлом. Но точно с кем-то из них. Сама она, похоже, вряд ли это поймет. А еще почему они, эти монстры связались именно с ней.
А еще ей сейчас стало страшно. Тоже запоздалая реакция.
И вот это все и вылилось в странных смех.
Merapi
Эйл бережно обнимет Ульяну, предлагая поддержку. Он не социопат. Даже если сам (уже или вовсе) не испытывает того страха, он способен понять, каково это.

От вопроса про лапы улыбнётся даже Рэан. Он закончит с наблюдениями, обойдёт вокруг холма и, похоже, решит, что место для стоянки подходящее. Рутина вам уже знакома: сунгарт роет нору, а затем и тоннель из неё наружу. Лучник спускается вниз, снимает футляры, раскладывает шкуры, зажигает плошки - в общем, делает временное укрытие пригодным для жизни.

Осмотрев спасённого, Константин заметит несколько лёгких ожогов на лице и руках, остальное защитила тёплая одежда. На ней хватает подпалин, в нескольких местах её прожгло насквозь.
Одежда, кстати, выдаёт в чужаке современника Константина. Может, иностранца - парень явно не пренебрегает вопросами стиля. Берцы, узкие джинсы (почти), пальто. Сочетание цветов (сверху всё чёрное, но из ворота пальто выглядывает белый свитер, а шарф красный - теперь грязно-красный).
Да и зонт не какой попало. Такой, может быть, делали на заказ.
Спасённый не выглядит серьёзно пострадавшим. Его, наверное, слегка контузило взрывом, вот он и отключился. А потом, конечно, помотало и побило во время бешеного родео. Синяки от такой поездки у него будут в самых неожиданных местах, но зато жив и даже ничего не сломано.

Слоновый прыгунчик вспорхнёт на плечо Константину и подставит горлышко, скромно напрашиваясь на поглажку. Сознается:
- Ох, я испугалось. Так испугалось. За него особенно, - прыгунчик укажет хоботком на чужака. - Что это было? Быдыщ! Тот громкий звук! Рэан... - он оглядится, и только тут сообразит, что лучник давно в норе. - Он мне так и не объяснил. Брр, огонь... Хорошо, что не было зарева. С ним ещё страшнее. Ввух, - взбодрится он. - Ничего себе, а?
И запрыгает у Константина на плече. Кажется, что от всего вокруг пахнет дымом, хотя бы слабо, но пахнет. А от прыгунчика нет.
За таким возбуждением зверь совершенно забудет про остальные вопросы.

Эйл подойдёт взглянуть на спасённого после Константина. Отведёт тому волосы с лица и восхитится.

Прыгунчик чуть встревоженно наставит хоботок на мечника:
- Он, наверное, не ответит на твой интерес...

Мечника это не беспокоит.
Он присядет рядом, как вчера подле Ульяны. Неторопливо стащит правую перчатку и коснётся пальцами закопчённого лба юноши. Чуть наморщит нос, вытрет пальцы о снег и рукой в перчатке протрёт парню лоб. Затем повторит контакт.
- Не убирай всё, - попросит Сага. - Наша история должна подтверждаться его ощущениями. Иначе он может начать сомневаться, не выжил ли из ума, или решить, что мы ему нагло лжём, а это хуже, чем слабое недомогание.
Закончив, Эйл сообщит (а Сага на этот раз переведёт):
- Он будет здоров к новому дню. А до тех пор когда он придёт в себя, ему понадобится добровольно, - он подчеркнёт это слово, - принять две вещи, чтобы он чувствовал себя сносно. Я могу дать щит, нужна ещё одна.
Лечение занимает у него не так мало времени. Рэан и сунгарт уже управятся с норой. Лучник не слишком-то разговорчив. Он покажет вам на тоннель. Мечник, если вы ему доверяете, аккуратно спустит вниз спасённого, а сам затем соберётся обратно. По всей видимости, они дают вам возможность сначала поговорить с новичком без них. Сага не прочь бы остаться у Константина на плече. Он попросит:
- Я не стану вмешиваться. - И тут же вспомнит о важном: - Помните, что он волен присоединиться или идти своей дорогой. Как бы вы ни объясняли ему положение, не давите на него. Вы не должны повлиять на его выбор, это... - он замнётся, соображая, как объяснить, - сделает вас ответственными за его жизнь. Пусть он сам решает.

Нора на вид ничем не отличается от прежней. Те же снежные стены в праздничных огоньках-отражениях. Шкуры, плошки, запертые гладкие футляры диковинных форм, сложенные всё там же, около входа. Словно и не уходили с прежней стоянки. Разве что вы приносите с собой слабый запах дыма. Одежда им пропиталась.

Здесь-то, лёжа на шкуре, спасённый и приходит в себя.
ТИГРОПАНДА, с канализацией впечатления не вяжутся. Пахнет дымом, одежда в подпалинах и прожжённых дырах, на ней и на руках - копоть. Руки в ожогах, но без волдырей. Неужто его вынесли из горящего здания?
Кафе?
Взрыв?
Тело ломит, словно его как шарик запихнули в консервную банку и долго с наслаждением там трясли. В ушах звенит.
А вокруг: девушка с вроде бы русским лицом, но в одежде из шкур (и отнюдь не эротического, а весьма и весьма практичного кроя), мужчина в хоккейной маске и форме, залатанной меховыми вставками, да ещё с заточенной (и спрямлённой) клюшкой. Ещё один, красноглазый и диковатый. Все трое вооружены. Лук, меч...
Он что, попал к террористам?... одичавшим террористам?
Или в очень суровый очень пост-апокалипсис?
Ядерную зиму?
К мутантам канализаций... хм, ледяных канализаций? Ледяных и чистых канализаций?

(за более подробными впечатлениями от внешности окружающих - в личные темы. Правда, у Константина залатанность брони там пока не прописана. За впечатлениями от персонажей мира, когда те покажутся - во Встречи )

Рэан действительно шустро разбивает стоянку и загоняет вас вниз. Возможно, у него есть причины опасаться, что наверху вас будут искать и могут заметить. Или он просто перестраховывается.
Кто где: если нет возражений, вы все в норе, Рэан снаружи, Эйл собирается наружу.
лин
-Я почесал Сагу.

Эротичное бельё из шкур или шерсти?Берцы с узкими джинсами ...скинхэд?Да нет вроде, не бритый .Да похоже я ни черта не разбираюсь в проблемах моды и стиля.

Задумчиво почёсывая белку я спустился в низ.
-Привет ?Там вроде в плошках жир ,если ожоги не тяжёлые помажь.

Что я ему должен объяснить?
Цитата
не выжил ли из ума, или решить, что мы ему нагло лжём

Так я сам до сих пор этого для себя не решил.

-Меня Костя зовут.Я снял маску, раселил маскировочную шкуру уселся на неё .Положил клюшку нагинату плашмя за спину.И протянул руку в международном жесте приветствия.Как смог улыбнулся .
Bella Ardante
Уля постепенно успокаивалась, и смех стихал. Тело расслабилось, и девушка смогла разжать пальцы и отпустить шерсть сунгарта (ну, или за что она там держалась^^"). А потом сильно наклонилась в бок и свалилась в сугроб. Лежа на спине, она какое время тупо смотрела в небо.
- Да ну нафиг, - задумчиво произнесла она, - это была не я.
Потом поднялась, по мере возможности отряхнула снег с себя и полезла в нору.
***
Уже внизу, сидя по-турецки на шкурах, она вернулась в свой привычный образ.
- Вы видели? Нет, вы видели? - весело произнесла девушка. - Какой я была! Прямо круть-круть! А как я стреляла... нет, вы видели?!
Хотя, если ее сейчас спросят, видела ли она, что делали другие, ей придется нагло врать, что конечно же она видела. Но если она скажет, что не видела, ей придется возможно объяснять почему. А тогда ей придется рассказать, что она с монтрами общалась. А ей этот факт хотелось скрыть. Как минимум потому, что она сама до сих пор не понимала, ни как у нее получилось общаться чувствами,почему она удостоилась этого.
- Ой, не напугай его только, дай хоть немного ему в себя прийти. А то накинулся со своими приветствиями, - она засмеялась, правда смех получился наигранным. Ведь еще вчера она и сама была в такой же ситуации. Хотя не, не в такой же. Это еще монстров не видел. Ну, или она просто не видела, что он видел.
лин
-Точняк он не видел то, что он видел!Верно? Я во второй раз тоже ничего не видел.
Лихорадочное поведение девушки тоже начало пугать, нервное истощение? ..в суматошном рейде я не понял вобще ничего ...мне было слишком плохо.Или мозг отказывался всё это принимать?

-Кароче парень мы не секта и мы тебя не украли.И вобще сам видишь заботимся.
-Ульяна прости я не совсем могу понять твоего смеха ,мы ведь и умереть могли его спасая.
-Да её зовут Ульяна. Я уставился на нашего нового знакомого.
ТИГРОПАНДА
Тим медленно открыл глаза, недоуменно заморгал и тут же потрогал ладонями лицо, волосы, затем выставил руки перед собой и посмотрел на них. Целы. Болят, но на месте. Ноги, да и всё тело ломит так, как-будто его спустили в бочке с большой горы и в конце этого спуска бочка разбилась о камень. Он слышал, что рядом кто-то говорит и видел каких-то людей, но пока не осознавал, что происходит и вся эта информация поступала в мозг с огромными кусками тумана, который эту информацию прятал и не давал на ней сосредоточиться. Слишком много информации, которую еще нужно было как-то обработать и разложить по полочкам, находилось внутри самого Тимофея. И он честно пытался это сделать. Ожоги, запах гари.. кафе, взрыв.. Нет, кажется, он провалился в канализационный люк. Или не провалился. Люка он не видел, но ведь было ощущение падения. Огонь, ожоги и взрыв. Совершенно точно, за секунду до того, как отключиться, он почувствовал мощный толчок в спину и слышал громкий взрыв. Сердце парня на мгновение провалилось в желудок и всё там заморозило. Кусок льда внутри из-за которого очень сложно думать и дышать. Так он обычно ощущал себя в те моменты, когда приходило осознание какой-то невосполнимой потери, а следом за этим осознанием и паника. Он вдруг очень отчетливо представил, как взорвалось кафе. Представил себе то, что от здания осталось после взрыва и представил могилку единственного родного для него человека - свой сестры. Он застонал и, закрыв лицо ладонями, перевернулся набок и подтянул колени к груди. Очень хотелось заплакать - и это наверное сейчас помогло бы - но слёз не было. Зато была губа, которую можно было до крови прикусить, что он тут же и сделал.
- Что с моей сестрой? - Слова давались с трудом, но это были очень важные слова. Задавая этот вопрос, парень открыл глаза. Поток новой и очень странной информации едва не загнал его в ступор, но тренированной воображения художника тут же нашло объяснение всем странностям, которые он видел. Вполне даже сносное и почти правдоподобное объяснение. Бомжи в недостроенном тоннеле метро. Другое дело, что совсем не понятно, как он оказался в таком месте и в такой компании, но об этом можно просто спросить.
Он сел и сфокусировал взгляд на бездомном в латанном костюме хоккеиста. Кажется, тот что-то говорил совсем недавно.
- Что с кафе? После взрыва кто-нибудь выжил?
Чем больше он смотрел, тем больше странных деталей замечал. Первые несколько секунд мозг неплохо справлялся со своей задачей, придумывая объяснения всему, что видят глаза. Но, после очередного такого объяснения Тимофей вдруг понял, что что-то тут всё-таки не совсем правильно. Бомжи-ролевики в недостроенном тоннеле метро - это слишком даже для художника. Так-что, очередной вопрос, пусть и очень банальный для таких ситуаций, напрашивался сам собой..
- И кто вы, чёрт побери, такие?
Bella Ardante
Уля уже открыла рот, чтобы начать возмущаться. Но так же быстро его и закрыла.
"Хм. Значит, его воспоминания перемешались... Или же взрывов было два"
Одно радовало. Тоже русский. Хоть проблем с пониманием не должно возникнуть. В смысле языкового барьера быть не должно. Только вот как объяснить, что мы такие же, как и он.
- Явно не те, за кого ты нас принимаешь. И не те, от кого стоит бежать подальше. Если вдруг тебе такая мысль пришла в голову. Там, - она указала наверх, - ледниковый период. И это не Россия. И вообще не планета Земля. - Она сделала паузу. - Ну, вот теперь можно крутить пальцем у виска.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.