[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: От смешного до великого
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
лин
Вот это подстава ,бросить меня одного.

-Н у ладно. я воткнул лезвие оружия в землю и устало на него опёрся стараясь не замечать мелодии.
ворота да ? отказываюсь от меча

2д6+2
[ 25.01.16 16:53:11 ] - лин бросил 2d6 с результатом - 9 (5+4). Комментарий: сила и оружие.
итого11

Я не стал стоять на пути несущегося локомотива,шаг в сторону в последний момент ,разворот и удар между лопаток.
-Не волнуйся на том свете куча голых женщин,нам сержант в учебке рассказывал. Тихо пробормотал я.
miarello
- Неплохо для начала, - ободряюще похлопал Артур Ульяну по плечу.
Посмотрел вдаль:
- Совсем неплохо.
Merapi
Вы победили. Химера, пытавшаяся опрокинуть Эйла, вдруг присмиреет и оставит того в покое.
- Обыщите территорию и выходите к Хранителю, - распорядится Рэан.
[ 25.01.16 18:23:55 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 3 (1+2). Комментарий: лучник, Восприятие.
Он не сможет отыскать свой болт. Возможно, чудище завалилось на ту сторону, куда он попал.
Эйл ляжет на живот на краю ямы и протянет Тимофею руку.
[ 25.01.16 18:25:35 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 3. Комментарий: мечник, Ловкость.
Если художник принимает руку, то ему нужно кинуть проверку Ловкости Сл5, чтобы выбраться из ямы.



Лучник вернётся к Константину. Посмотрит на колею в снегу от последнего чудища. Уважительно отчеркнёт ладонью:
- Отличная работа. Вы избавили нас от многих хлопот, Константин-сье, - поблагодарит он. - Эта зона - весьма скверное место.
Он, наконец, сможет осмотреть то, на что наткнулся, когда впервые попал сюда. Это окажется ещё один короткий меч. Рэан внимательно изучит эфес и особенно навершие, затем вытащит меч из снега, но забирать не станет. Положит его на бок "локомотива" - там, где тот не испачкан кровью - и примется дальше что-то искать под ногами.
[ 25.01.16 18:28:06 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: лучник, Восприятие (другая зона).
Бросок Мудрости/Восприятия делается один и однажды на всю зону.

В этот раз ему повезёт больше. Он вытащит болт из останков своей "ящерицы", раскопает в снегу костяной шест или может это какой-то шаманский посох. А затем мертвеца с оторванной головой и ногами. Перевернёт его и осмотрит вышивку на одежде, будто знает, что искать, и находит. Его лицо становится всё более озабоченным.
- Так-так, - пробормочет он. Сложит находки рядом с мечом (да, мертвеца подтащит тоже), затем подаст Константину ладонь: - Я проведу вас к Хранителю. Они закончили первыми, мы собираемся у них.

Константину ничего не мешает тоже осмотреть территорию за это время. С его Мудростью, он может кинуть больше, чем Рэан. Глядишь, ещё что-нибудь заметит.
Бросок нужен только один.
лин
С телефона. 1д12 =6
ТИГРОПАНДА
Леголас из Тима получился, прямо скажем, так себе. Но, большего от себя в первом бою он и не ожидал. Всё как обычно - он кому-то навалял и ему в два раза больше перепало. Адреналин уже рассосался и по телу медленно, но верно растекалась усталость. Снова вернулась возможность чувствовать боль. А чувствовать было что. Он не понял, как оказался на дне ямы и даже не понял, та же это яма или еще какая, но зато понял, что всё закончилось. Ему протянули руку и он ухватился за неё.
Уже выбравшись из ямы, Тимоха огляделся, затем посмотрел на Рэана и задал ему очень важный вопрос:
- Все живы?
Merapi
ТИГРОПАНДА
- Все, - ответит тот. - Тактика хорошо себя показала.
Эйл улыбнётся, словно его лично похвалили.
- Осмыслите свой опыт, - продолжит лучник, по-прежнему глядя на Тимофея. - Что было сделано хорошо, а что нет, и что можно улучшить в следующий раз. Я уже заметил, что вы четверо неохотно с нами беседуете, равно как и друг с другом. О всём прочем - я вас неволить не стану, но тут придётся. Для вашего же блага.
Он исчезнет.

Улыбка Эйла никуда не денется. Он поднимется и заглянет в яму, оценивая угол с которого пришлось бить Тимофею (правда, из другой ямы).
- Какой был выстрел!
Он, оказывается, заметил и с тёплым одобрением переведёт взгляд на художника. Тут же, впрочем, подожмёт губы, не вполне довольный собой - или обстоятельствами:
- Я намеревался защищать вас лучше, милый рыцарь. К сожалению, не вышло. Постойте здесь, мне нужно исполнить поручение, а затем мы пойдём к остальным.

Он соберёт стрелы Тима, подаст ему. Хотя толку от них, конечно, пока лук сломан. Найдёт и зажигалку (её тоже вернёт, так что у Тимофея теперь 0 жизней), и свой щит. И чей-то мех с замёрзшим напитком.
Наконец, умело вытащит из снега мертвеца, по которому не так давно прошёлся художник. Голова... только по положению на теле можно понять, что это голова. Кожи и волос на ней не осталось. Словно кого-то вырвало плотной белой массой, и она застыла комом на морозе.
Ни ног, ни рук. Эйл коротко вздохнёт и примется расстёгивать куртку погибшего. Он не морщится, но прищурится так, что глаза его станут похожи на человеческие по форме. Они мягко светятся серебром в лунном сиянии. После горящих красным глаз Артура, пожалуй, ничего удивительного.
Стащив броню с мертвеца, мечник осмотрит её внимательно. И вдруг обратится к Тимофею:
- Что это значит: Ле-го-лас?

броски
[ 26.01.16 18:45:00 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 8. Комментарий: проверка Ловкости на Тима.
Угу, Тимофей и впрямь выбрался из ямы.
[ 26.01.16 18:56:05 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: мечник, осмотр.



лин, Рэан пропустил полдюжины метательных звёзд в кожаном вышитом мешке. Вещь старая и служила кому-то долго, а может передавалась из поколения в поколение: вышивка давно потемнела, а кожа вытерлась до блеска. Сплетающиеся символы могут быть как орнаментом, так и местной письменностью (в таком случае, это сложное, древнее письмо). Они, впрочем, непохожи на те пиктограммы, что рисовал на снегу Рэан.
Проверка Ловкости или Стрельбы Сл6 на то, чтобы оружию понравиться (соответственно, взять себе, узнать параметры).

- Идёмте, - позовёт "вождь". Он всё ещё протягивает ладонь и разъяснит. - Вам нужно взять меня за руку, иначе вы будете искать их долго.
Если Константин оставляет его стоять без ответа, лучник не станет приглашать в третий раз и уйдёт один.
ТИГРОПАНДА
- Да уж, - усмехнулся Тим, - моя тактика оказалась самой хотрожопой - упал в яму и валяйся. Случайно выбрался - упади еще раз. А насчет нас четверых я не согласен. Я молчал лишь потому, что мне нужно немного времени, чтобы освоиться. А для этого как раз и нужно слушать. Внимательно слушать. И вы еще пожалеете, что разрешили мне говорить, Рэан-сье. Да, я обязательно подумаю над тем, что мне стоит улучшить, а что и так хорошо получилось. И, возможно, мне просто кажется, но я начал понимать своё место в команде.

Рыжий забрал стрелы у Эйла и тоже посмотрел в яму, прикидывая, как он вообще умудрился оттуда выстрелить. На милого рыцаря художник отреагировал добродушной усмешкой и по дружески хлопнул мечника по плечу. Подумал было, что это может быть слишком фамильярно, но решил не заморачиваться по этому поводу. Скажет что-нибудь - не сложно извиниться и списать всё на незнание и эмоциональное возбуждение после боя.

Тим присел рядом и внимательно наблюдал за тем, как Эйл обыскивает труп. Странно наверно, но никаких эмоций этот процесс у него не вызывал. Ну, разве что какое-то странное любопытство, но не более того.
- Леголас.. Леголас - это такой остроухий ушлёпок, который при помощи лука и стрел быстро всех ушлёпывает. С ним еще гном был рыжебородый. Собственно, юмор был в том, что у гнома рыжая борода, а у Леголаса острые уши. И у меня такое впечатление, что я не столько объяснил, сколько запутал.
Merapi
На описании самой хитрой тактики Эйл не то что улыбнётся - расхохочется тихо (Рэан зыркнет на вас обоих хмуро и только быстрее скроется).
- Ах, - весело молвит мечник, - не обращайте внимания. Я знаю, отчего он ворчит.

К похлопыванию по плечу он отнесётся спокойно, лишь взглянет на Тимофея с живым интересом. Как сытый динозавр - или, если не так далеко убегать в фантазиях - кит из "Освободите Вилли". Даже расцветка похожа: всего два цвета за исключением глаз.

Кожа трупа, сохранившаяся на груди и в паху, выглядит совершенно бескровной. Эйл разроет снег вокруг до той глубины, где лежало тело. Объяснению про Леголаса он внимает с рассеянной полуулыбкой. Но Тим чувствует, что дело не в пренебрежении к нему и не в том, что Эйлу от вздора скучно. Наоборот, такая беседа доставляет ему удовольствие. Просто одно другому не мешает.
Кровавых пятен не видать. То ли кто-то из здешних чудищ - близкий родственник комара, то ли жертву рвали на части совсем в другом месте.
- Нет-нет, - с тёплой ностальгией молвит мечник. От мертвеца его взгляд переместится к ямам. - Жена моего друга изъяснялась похоже. Да и сам он... Я не хотел бы забыть, как это делается. Итак, хотя у нас нет острых ушей, ваши волосы рыжего цвета. И вы, - он мечтательно прижмурится, словно пробуя на вкус запретный плод, - "ушлёпали" противника сложным выстрелом. Поэтому вы - остроухий ушлёпок, хотя у вас маленькая рыжая борода и нет острых ушей. Ммм?
ТИГРОПАНДА
- Что-то в этом роде, - улыбнулся в ответ Тим. - Я забыл добавить, что у Леголаса глаза.. ну.. - и он чуть поднял вверх уголки своих глаз. - В общем, вы, Эйл-сье, на Леголаса больше тянете, а у меня от него только лук. Да и не думал я в той ситуации, как бы сложней пошутить. Это я сейчас могу разбираться и ковыряться в спрятанных смыслах, а тогда ляпнул первое, что в голову пришло. Да еще и подумал, что надо кого-нибудь стрелой в глаз заколоть... Подумал и тут же снова в яму провалился. - Вот тут и сам Тимофей рассмеялся. Его начало отпускать, боевой отходняк в этот раз не затянулся. Странно наверное, но факт - не на часы и даже не на долгие минуты. Бой только закончился, а он уже нормально себя чувствует - морально, по крайней мере.
- Так-что, я бородатый ушлёпок. Ну, или просто ушлёпок. И если сейчас начать ковыряться в слове "ушлёпок", выделять корень и лепить к нему юмор.. В общем, можно еще сказать, что "ушлёпок" от слова "шлёпаться".. падать.
лин
-Да Рэан сейчас пойдём,смотрите что я нашёл .
Я указал на загадочный мешок .
-Нам может пригодится?Берите.

я же не могу их поднять.у меня ловкости 4.

Добавлено через 8 мин. 41 с.

пусть к общей куче трофеев подтаскивает потом разберёмся
Merapi
лин, Рэан бегло взглянет на вышивку, и она его не порадует.
- Благодарю, - он перенесёт мешок к остальным находкам и возьмёт Константина за руку.

Внутри зоны перенести можно, если есть свободный слот. Оно кладётся туда, но не считается как жизнь и не используется.
Но Рэану впрямь легче взять - у него потрачена Помощь. А Константину пришлось бы что-то выкладывать.


Перед вами возникнут из воздуха Ульяна с прыгунчиком на плече, Артур, недвижные туши чудовищ и обагрённый кровью снег. Перед ними - так же, из ниоткуда - вы двое.
- Вот что, - тут же примется командовать Рэан, выпуская Константина. - Оружие не убирайте. Встаньте друг к другу спинами. Достаточно близко, чтобы чудовище не могло прыгнуть в серёдку, но так, чтобы не мешать друг другу. Тогда, сколько бы их ни было, они не получат большой прибавки окружения.
- Ульяна-мие, - серьёзно обратится он. - Если вы вдруг почувствуете, что наша связь оборвалась или что пост вам больше не отвечает, немедленно предупредите всех и двигайтесь к границе. (За Ульяну, пока её нет, если что предупрежу вас я.)
Он укажет направление.
- Хранитель поможет вам найти сунгарта. Надеюсь, они уже достаточно сдружились.

- Умм, - подаст голос Сага, совершенно сбитый с толку. - Я думало, мы победили.
- Это так, - подтвердит Рэан. - Но мне нужно кое-что выяснить. И, пока я не вернусь, держитесь вместе и будьте начеку. "Надейся на лучшее, а готовься к худшему", - процитирует "вождь", оглядится и буркнет с досадой: - И, конечно же, он ещё —
Рэан исчезнет на полуслове.
Слоновый прыгунчик так и застынет с хоботком, обращённым в его сторону.
- Что происходит? - тихо спросит он.


ТИГРОПАНДА, Эйл тихо засмеётся вместе с ним.
- Ммм, - протянет он игриво, - со шлепками на многое можно подумать. Отчего бы не Повелитель Ям? - предложит он с удовольствием. - Сделать из бага фичу. - Он наверняка говорит что-то другое, но по смыслу сходное. А вот где Сага познакомился с выражением - непонятно.
Мечник тем временем вернётся к злополучному эльфу:
- У вас только лук. У меня только, - он повторит свободной рукой движение Тимофея, но лишь коснётся уголка глаза, обозначая, и спросит лукаво: - Или он тоже долгожитель? Его народ у вас в почёте?
И за всей этой болтовнёй как бы невзначай деликатно предложит:
- Если вам не претит, примерьте, - он приподнимет куртку-броню мертвеца за ворот, но не вручает её Тимофею без согласия. - Она очень хорошая, и вам пригодится защита. Попробуйте. Если станет дурно, тотчас снимем. Я никому не скажу.
ТИГРОПАНДА
- Да, пусть будет повелитель ям, - согласился Тим и перестал улыбаться, заметив возвращение мечника. - Его народ у нас вымышленный. Ну, или в нашем мире не существующий, если быть более точным. Многие писатели в своих фантастических книгах не редко пишут, что сами побывали в тех мирах, о которых их произвидения. Раньше воспринимал такие слова.. ну, не с сарказмом, конечно, но как сказку. А вот теперь я бы задумался. Если уж меня занесло куда-то и есть шанс вернуться, то и их могло. А народ в большинстве источников долгожитель, да. А то и вовсе бессмертен. - Тим говорил, а сам уже взял куртку из рук генерала, положил её перед собой на снег и, не гляда на неё, чистил снегом же. Припорошил слегка и отряхнул ладонью. - Будем считать, что она прошла обряд очищения. Над огнём бы подержать, но и вода тоже сойдёт.

- И,, если вы не против, то я хотел бы задать один интересный вопрос про наши способности. Я нашел сегодня одну. Буквально подхватил над телом умирающего монстра. И свои я контролирую... Можно меняться между собой способностями?


//я отдельно поставил последний кусок потому, что не уверен - понимают ли наши персонажи, что пользуются способностями или нет. Если не понимают, то этот текст проигнорируй, а я его потом сотру.
лин
да вроде всем понятно было когда первый раз лечились...мы же не просто так предметы давали...иголку и ножик...также со способностями :confused:

-Эй народ может встанем в кучу как Рэан сказал?В кружочек ,а Тим пока пусть переоденется а потом мы на его место Сагу поставим.
-Эйл нашего сунгарта без нас не сожрут? Может стоило ожидать рядом с ним?И сбегать сподручнее :kz:



Merapi
ТИГРОПАНДА, проверка Выносливости или Стойкости Сл4 на "знакомство" с бронёй. Имеет смысл, возможно, взять у Эйла щит на время - чтобы жизней стало +1 (хотя в бою этот щит было бы нельзя использовать без проверки) и тогда применить способность Носильщик, чтобы добавить к проверке Выносливости 1d6 (она как раз не боевая, всё подходит). Но это уже на усмотрение Тимофея.
- Хм, - отзовётся Эйл на бессмертие и тут же вернёт беседу в легкомысленное русло: - А они красивы для вашего восприятия?

Он не будет против - умное любопытство ему по нраву:
- Обычно, - разъяснит мечник весёлым опьяняющим голосом, - если вы сражались с группой чудовищ сообща, скажем, я напал и не преуспел, а вы - добили, то вы как победитель делите "награду" по своему усмотрению. А дальше, что ваше - то ваше. Вассальная клятва меняет дело. Вы с генералом и моей спасительницей можете обмениваться способностями как вещами.
Он пройдётся до кромки ближней ямы, неведомо что пытаясь в ней рассмотреть, и оттуда в манере средневековых алхимиков поделится своими взглядами:
- Представьте, что чудовища - это воплощение ваших хворей. У вас они внутри, верно? Сражения происходят постоянно и почти не поддаются контролю. Вы не видите своих противников и не осознаёте битв, тем не менее они причиняют вам боль, калечат, убивают. Представьте, что они воплотились снаружи, чтобы точно так же ранить, калечить и убивать. Но теперь вы можете одолеть их своими руками, своим оружием, потому что проекция их - одного с вами масштаба. И, если говорить о, - его плащ слегка шевельнётся, когда он коленом покажет на одну из снежных туш, - то одной с вами размерности перед Лунами. Вы теперь менее беспомощны перед ними, чем были у себя дома. И, когда вы их одолеваете, вы обретаете способности. Разве калека, избавившись от причины своей хромоты, не обретает способность бегать?

- Генерал, - предупредит он появление Рэана.


лин, Тимофей с Эйлом пока не добрались до вас. Они всё ещё в своей зоне.
Для порядка: кто где? Тимофей, Эйл (и, видимо, Рэан) - первая зона. Артур, Константин, Ульяна, Сага - вторая, соседняя. Сага на плече Ульяны.

Ульяна послушает Константина и встанет боком к Артуру. Воткнёт две стрелы в снег перед собой, чтобы не возиться, вытаскивая их из колчана, раз уж позиция известна.

- Если сунгарта повредят, - неуверенно скажет Сага, словно припоминая чьё-то чужое объяснение, - тогда мы не сможем сбежать. Вы думаете, лучше всё же позвать его? Он сейчас вроде бы вне опасности.
Бедный прыгунчик. Не его стихия все эти войны.
ТИГРОПАНДА
Тим отряхнул с куртки остатки снега, поднял её и расправил перед собой.
- Ну что, дорогуша, дружить будем? - тихо спросил он и улыбнулся. Чуть поразглядывал, а затем повернулся к Эйлу. - Ого, да она мне как родная. Кажется, я ей понравился. Потрогай - она даже потеплела. - Сказал и принялся одевать её на себя. - Не знаю, я их не видел ни разу. нет, в фильмах видел, но в фильмах их играют люди. - Вспомнив агента Смита, рыжий усмехнулся. - А в книгах про них всегда пишут, что они красивые. Правда, почти всегда добавляют, что они слишком гордые и слишком заносчивые. В общем, хрен его знает - описывают как красивых. Особенно эльфиек. А мужики на мой взгляд излишне.. излишне.. - Тут Тимофей замялся, пытаясь подобрать подходящее слово. - Не знаю. Слишком изящные для мужчины, наверное.

- О, благодарю. Это очень удобно. Осталось узнать у Ульяны-миё и Рэана-сье какие у них способности. Ладно, это я позже обдумаю и обговорю с ними. - Одев куртку и застегнув её, Тимофей подошел к яме следом за Эйлом и тоже уставился в неё, пытаясь понять, что он там рассмотрел. Стоял и слушал.
- Да, наверное, эта аналогия даже в чем-то подходит. Меня смущает только возможность таких вылечившихся обмениваться способностью ходить.
Merapi
Мечник и впрямь потрогает куртку. Тимофей мог бы поклясться, что кого-то ему напоминает своим поведением и оттого располагает к себе. Может, того самого друга?

Тяжёлая куртка-броня.
Поглощает три единицы боевого урона за раз. Применяется однажды за бой с каждым противником, при этом число жизней временно (до конца поединка) снижается на одну.
Может полностью снять любой урон, но тогда уже не подлежит восстановлению (если персонаж не имеет опыта ношения тяжёлой брони), а в случае если опыт ношения есть - не может использоваться вновь до починки у доспешного мастера или у персонажа, имеющего способность восстанавливать вещи.


- Эльфиек? - не поймёт слова Эйл. Зато поймёт остальное. Изобразит великое сокрушение: - Ах, значит, я для вас некрасив. Что за испытание? Никто не поддаётся моим чарам.
Прекратив дурачиться, он напомнит:
- После клятвы вы для Лун уже не вовсе отдельные существа. Мы не обмениваемся способностью ходить с другими... без помощи искусств, во всяком случае. Вы можете обмениваться потому, что для неё, - он вежливо поклонится почти-Юпитеру, - и на таком уровне структуры, вы теперь одно. Оттого же генерал знает, где каждый из вас, как знает, где его рука.
Он собирался что-то ещё добавить, но когда рядом с мертвецом из ниоткуда появится Рэан, тут же сменит тему:
- А что такое планеты?

"Генерал" нахмурится.
- Вы рехнулись? - зловеще спросит он. - Что за томный вечер? Я велел осмотреться и возвращаться к Хранителю.
На "томном вечере" Эйл рассмеётся:
- Если бы, если бы, - молвит он. Затем поманит "вождя" жестом: - Посмотрите сюда. Что, по-вашему, это такое?
- Яма, - недовольно ответит Рэан. Он заметно обеспокоен, как если бы каждый лишний миг вашего пребывания здесь мог стать непоправимой ошибкой. Однако, и своего спутника он, видимо, за полного болвана не держит. Поэтому, поколебавшись, всё-таки присоединится к вашему кругу вольных алхимиков и взглянет вниз.
Яма таки и вправду яма. Ни во что другое она не превращается, несмотря на всё своё коварство.
- Сунгарты погружаются глубже, - отметит мечник. - Чья это инсигния, мой генерал?
Его ладонь укажет на вышитую куртку Тимофея. Рэан ответит без охоты:
- Охотников Янни.
- Заметили разведку, - предположит Эйл, - и устроили для вас засаду?
Рэан сделает отрицательный жест:
- Они не могли здесь погибнуть, - уверенно заявит он. - Сильный отряд. Не складывается, - и укажет на мертвеца. - Вся грудина целая! Не доели даже - это сколько же было жертв?
- Ммм, - в своей манере протянет Эйл. Затем молвит вкрадчиво: - Это не излишки, мой генерал. Не более, чем тела повешенных защитников на стене покорённой крепости.
Рэан уставится на него с нарастающей тревогой:
- Ты хочешь сказать, что это послание?
- Если я видел их когда-либо, - умиротворённо ответит Эйл. - Да.
лин
-Да сага извини,я забыл.

[ 28.01.16 02:07:06 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 12. Комментарий: мудрость.

Я внимательно оглядел окружающее ледяное поле.Может быть на нём остались незамеченные трофеи,непонятные холмики,волчьи ямы,подкрадывающиеся монстры,таблички с надписью ,,осторожно мины,,. и прочие интересности.

ТИГРОПАНДА
- Эльфиек, - подтвердил Тим, но объяснять ничего не стал. Собирался было, но отвлёкся на великое сокрушение Эйла. Немного удивлённо приподнял бровь, затем нахмурился и.. и рассмеялся. - Извини, Эйл-сье, но я люблю эльфиек, а не эльфов. Моё воспитание и мои принципы не позволяют мне рассматривать тебя как объект для флирта и.. и далее в ту же степь. Но это не значит, что у нас не может быть нормальных дружеских отношений. В общем, ты не переживай так и.. эммм... и не сокрушайся так уж сильно, а то аж прям неудобно становится. - Тимоха снова улыбнулся и сжал плечо мечника.. чуть потискал и отпустил. - В общем, не судьба, извини. А планеты - это вот типа ваших лун, только они дальше от нас.. от земли.. от нашей планеты. - Сказал и поморщился, услышав слова генерала о томном вечере. И совсем тихо себе под нос проворчал: - Вечер перестал быть томным..

Тимоха стоял рядом, молча слушал и смотрел в яму. Потрогал свою куртку, постарался запомнить название охотников. Янни.. Охотники Янни. С большой буквы. То есть, чьи-то охотники. Богиня что ли какая? От чего-то вдруг в голове сам по себе появился образ Артемиды. Да, наверное что-то в этом роде. Он снова потрогал свою новую куртку и машинально коснулся лука. Усмехнулся про себя и вернулся к восприятию происходящего вокруг. На последних словах о послании Тим не смог совладать со своим любопытством.. - От кого послание и кому? - тихо спросил он.
Merapi
лин, ничего нового он поблизости не разглядит, а чтобы осмотреться как следует, нужно отойти от группы. Если Константин это делает, то ещё раз кидать не надо.
Ульяна беспокойства не выражает. В её зонах (этой и соседней) всё спокойно.

Прыгунчик всем поведает, пытаясь быть полезным:
- "Генерал" беседует с остальными. Я могу узнать, отчего они задерживаются. - Он развернёт хоботок к Константину и окажется, что всё это время он размышлял над доводом Рэана, но так его и не понял: - А отчего мы ждём нападения? Мы же выполнили все условия. Здесь должно быть для нас безопасно. Даже если ему нужно что-то проверить, - Сага выделит голосом "что-то", о котором он явно предпочёл бы иметь лучшее представление, - что это меняет?


ТИГРОПАНДА, Эйл не ждал объяснений и удивится им, но прерывать не станет: когда суть известна заранее, любопытна форма.
- Милый рыцарь, - повторит он с тихим смехом. А затем постарается стать серьёзным, чтобы избежать на сей раз всякой двусмысленности и больше к вопросу не возвращаться. - Я понял и не обижен. Всё хорошо.
- И я разобрался с эльфийками, - добавит он почти сразу. Ему не терпится поделиться. - Они анатомически устроены как ваши женщины, а эльфы - как ваши мужчины. Вы создали их по своему образу и подобию.
(капитан Очевидность докладывает: это продолжение разговора, происходившего до появления Рэана)


(а это уже с "генералом")
Рэан не даст мечнику и рта раскрыть.
- Вздор, - объявит "вождь" Тимофею. - Снежные чудища не оставляют посланий.
Всё. Точка.
- Умм-ху, - легко согласится Эйл, превращая её в запятую. - А ещё им не совладать с отрядом Янни. Ах, чему же верить?
Лучник покривится. Он сейчас совсем не в настроении слушать ахи и воркования, и мечник не может этого не понимать, но вместо того, чтобы учесть, смеётся.
- Мой генерал, - нарочито влюблённо молвит он, - такие ямы снежные чудища тоже не роют. А если и роют, то по тем же указаниям, по которым фигурно рассыпают останки. Вы, например, будь хоть четырежды командир, никак не убедите их предаться восторгам трудотерапии. Впрочем, забудем даже про тела, но ведь что ни предмет - то с инсигнией, да ещё и в целости, не "клочки по закоулочкам". Сколько раз вы находили такое богатство?
Рэан молчит. Видимо, ни одного. Однако, идеи о посланиях от внеземных таинственных цивилизаций, выложенных трупами посреди снежной пустыни, для него всё же проходят на грани бреда.
- Лучше твоей, - вдруг оценит он куртку Тимофея, без всякой понятной связи. Затем поднимет голову к "Венере". - Это всё она тебе рассказала?
Эйл раздражённо прищурится.
- Нет. Они погибли вчера. Мой генерал, - играть в кошки-мышки ему надоело, он спросит напрямую, - есть ли у этой земли хозяин над хозяевами гнездовий?
- Ты думаешь, он отозвал их право, и чудища резво обратились против отряда? - лучник ответит быстрее, чем если бы впервые подумал об этом.
- Не резво, - поправит Эйл. - С умом. Но, в общем, да. Я могу зайти издалека, если желаете. Спросить, отчего же вы беспокоитесь, если мы победили. У вас внезапно проснулся вкус к томным прелюдиям?
"Вождь" опасно нахмурится.
- Отчего бы вам не присоединиться к остальным? - предложит (не прикажет) он затем Тимофею. - Самолично убедитесь, что с ними всё в порядке.
Эйл не встревает. Ему всё равно кто уйдёт, кто останется. А вот танцы "генерала" вокруг ответов его уже не забавляют.
лин
Я посмотрю позже.(лут в зоне)
-Сага ! мы заняты ответственным делом,генерал сказал ,не отвлекайся ,стоим смотрим,ожидаем .
про себя я заскрипел зубами от злости ,Генерал где-то просто тупо прохлаждался выдав ЦУ.Постоянно подгоняя меня,сейчас он тратил время на непонятные беседы ...не на разведку и проверку, а ОТВЛЕЧЁННЫЕ БЕСЕДЫ с оставшейся частью группы.



Добавлено через 6 мин. 25 с.

Жалкая искра желания, дачи вассальной клятвы, была завалена непроходимой дуростью и двуличием нашего сеньора.
Никогда он не станет (даже)майором
miarello
- Нда, становится только веселее, - отреагировал Артур и присел.
Его тоже побешивало от такого действа, однако, в отличии от некоторых, он умел держаться в руках.
Он смотрел вдаль, и не поворачиваясь спрашивал:
- Так что теперь? И прошу без лишних мыслей.
лин
-Ты меня спрашиваешь?Я поинтересовался не поворачивая головы .
-Не отвлекайся ,стоим смотрим,ожидаем .Если бы нам ничего не угрожало он не стал бы давать такого напутствия перед уходом.
-Артур ты же тоже ему не доверяешь?
лин
-стоим до конца.

Свернутый текст
[attachmentid=23120]

Merapi
лин, miarello,
- Насколько я понимаю, - тихо и грустно скажет прыгунчик, - Эйл-сье что-то вбил себе в голову. Вождь пытается его образумить. Я думаю, они скоро вернутся. С ним или без него.
Хоботок обратится к Ульяне, словно Сага пытается оценить положение. Она спокойна. Зверь попробует самую малость расслабиться тоже:
- Я думаю, - медленно прибавит он, - они пытаются разобраться, что к чему. Они... не всегда видят нос к носу.

оффтоп
P.S. Картинка доставила. :mrgreen:
Bella Ardante
Сага смотрит на Ульяну как на воительницу... Артур похлопывает по плечу, подбадривая... И только Ульяна - фаталист, стоит и офигивает до сих пор. Ах, да... надо же сказать что-то пафосное, ведь она стала хозяйкой еще одной зоны, да еще и нескольких чудищ... блин, кто б еще сказал, что с ними теперь делать то? Не бросать же на произвол судьбы. Они же вроде теперь как собственность.
Кстати, о собственности. Она наклонилась и подняла именной лук. Вертит его из стороны в сторону, любуется.
- Вот это подфартило.
Нет, небесам она, конечно, тоже благодарна, что жива-здорова и все такое, не, правда-правда, честно-честно. Но, как и любое существо, которому победа досталась легко, особо с этим не заморачивается.
-Здоровый, блин. - А сама смотрит на него прямо глазками-звездочками. И пофиг, что он тяжеленный, дотащит как-нибудь.

Стоять, когда ничего не происходит, скучно. Уля стоит, облокотившись на свою находку. Что с ней делать не знает. Но и расставаться не собирается. Расскачивает ее из стороны в сторону, естесственно и сама расскачивается, и Сага на своем плече раскачивает тоже.
- Что значит с ним или без него? - А еще...
Остальное она произнесла задумчиво.
- Мне не нравится, когда пытаются разобраться в чем-то без меня. Независимо от того, понимаю я о чем идет разговор или нет.
Но тут она поняла, что сказала лишнего, и тут же перевела тему.
- Костя, ты серьезно? Вот так вот он тебе возьмпт и скажет кому он доверят? - затараторила девушка.
лин
-Я не спрашивал кому он доверяет, я спрашивал про Реана.
-Ты и Тимофей его (рэана)собственность ,вассалы, пошли в кабалу ваше дело .
-У меня ,,фриланс,,- нищий рыцарь свободное копьё.
Merapi
Bella Ardante, материал лука весьма необычен: слоистый, молочно-зелёный, на вид - полудрагоценный камень, а не дерево. Весьма гибкий камень, однако. На уровне руки сечение круглое, на концах сходит до полукруга. Также, к своему удивлению, Ульяна не находит креплений тетивы: та растёт из законцовок. Как её снимать, как менять?
Орнамент кажется резным, но пальцы его не ощущают. Знак над рукоятью почти - а может и точно (он очень сложный, так что без понимания его смысла наверняка ничего утверждать нельзя) - такой же, как на навершии нового меча Константина. И на его щите. Если это герб, то зрение местного населения серьёзно отличается от вашего.
броски
[ 29.01.16 18:08:33 ] - Bella Ardante бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: восприятие.

Сага встревоженно объяснит:
- Раз мы в опасности, то Рэан-сье не сможет убеждать его долго... Если Эйл-сье продолжит упрямиться, "генерал" окажется перед выбором: он или мы. Рэан-сье выберет нас.
Ему не по шерсти такой расклад, но как помочь он не представляет.
"Генерал", по всей видимости, собирался только позвать отстающих, а не устраивать тайный совет. Что им стоило послушаться его указаний?
Bella Ardante
Уля фыркнула.
- Даже если он не доверяет Реану-сье, он от этого не становится твоим союзником.
Минуту помолчала, а потом рассмеялась.
- Значит, собственность... А вообще, забавная ситуация, не находишь? Вдумайся, если не брать в расчет Сага-сье, мы - три лагеря. Те же самые вынужденные союзники. Только я еще при этом человек Генерала.
Она резко развернулась и пристально посмотрела на Костю. Ты доверяешь мне?
лин
Цитата
он или мы. Рэан-сье выберет нас.
чёт я не уверен
-До скрипа сжав крагу на древке оружия.Я спросил ровным голосом.
-Сага а ты не мог бы перенести нас к Рэану и Эйлу?
-Навтыкать им люлей и напомнить что они отвечают за +5 жизней и их спор туп и бессмысленен?

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Цитата
Она резко развернулась и пристально посмотрела на Костю. Ты доверяешь мне?


Нет ,я даже себе не доверяю ::D:

Добавлено через 7 мин. 12 с.

лучше просрать все результаты рейда, чем одного из бойцов.
ТИГРОПАНДА
Больше Тим не стал ничего спрашивать и ничего говорить. Он понял, что генерал как минимум - напряжен, как максимум - рассержен. Этого понимания хватило, чтобы молча и внимательно слушать, ожидая дальнейших распоряжений. Даже улыбаться пока не хотелось, хоть настроение, не смотря на ранения, и было хорошим. Про себя он уже решил, что первым походом вполне доволен. Все живы, удалось пару раз выстрелить и даже прибить одну тварь и курточка еще бонусом пошла. В общем, всё хорошо, но генерал явно чем-то недоволен. Судя по разговору, он чего-то не понимает и это ему не нравится. Ну, или наоборот - что-то уже понял, и это что-то ему очень не нравится.
- А где остальные и как к ним присоединиться? Я готов, но не знаю, как, - ответил Тимофей, на вопрос Рэана о присоединении к остальным.
miarello
- Ребята, спокойно, мы же Профессионалы, - также спокойно произнёс
Артур, - Насчёт Раэна ничего конкретного сказать не смогу, да и он,
думаю, в том же положении. А вот насчёт лагерей соглашусь, пожалуй,
хоть и с небольшими поправками.
Он посмотрел вдаль:
- Слишком всё сумбурно, потому и подозрительно.
Merapi
Сага опешит от предложения Константина. Только что он по крайней мере был уверен, что сделать ничего не может, и, как следствие, от него ничего не зависит. Печалился даже. А теперь, вмиг, решение - действие или бездействие и ответственность за последствия - за ним. Ничего себе поворот.
Он надуется как шарик и завертит хоботком, пытаясь то ли срочно проснуться, то ли взлететь. То ли не хлопнуться в обморок от чрезмерного волнения.
- Я? - пискнет он.
Кажется, бедолага сейчас задымится.


Рэан воспримет ответ Тимофея как маленькую победу над Эйлом, но приготовленная речь замрёт у него на устах, когда он поймает себя на этом ребяческом торжестве.
Он приведёт мысли в порядок: так отступают на пару шагов назад, чтобы вместо избранного эпизода увидеть всю картину. А в этой картине Эйл ничем с ним не меряется. И вовсе не мечник перешёл на снисходительное "ты".
"Вождь" осознает, что погорячился. Он наконец-то объяснит Тимофею, в чём дело:
- Охотники знали правила не хуже меня. Они должны быть живы. Они мертвы. Значит, нельзя здесь на правила полагаться. Я испугался беспомощности.
Эйл не спорит.
- Это может быть аномалия, и тогда на всё воля случая, - продолжит Рэан.
- Или воля хозяина выше рангом, - мечник вновь за своё. - Помните, вы рассказывали мне, отчего ни разбойники, ни весены не используют в защите чудовищ Фэри?
"Вождь" помассирует переносицу. Идея по-прежнему вызывает у него сильный протест, но возражать ей он больше не станет.
- Вот что, - решит он, - мы возвращаемся к остальным, но я дам вам пять минут на проверку вашей теории. Это самый большой риск, на который я готов пойти. Мы не станем предпринимать ничего, что могло бы вызвать реакцию предполагаемых "отправителей". Подумайте хорошенько, Эйл-сье. Если на нас нападут или вы не вернётесь вовремя, мы не станем вас спасать.
Мечник улыбнётся, словно при нём красное называют белым, и не оттого, что так видят.

- Хм, - неуютно отзовётся Рэан. Возьмёт Тимофея за руку, и коварные ямы скроются под свежим снегом, а перед вами явится отряд, держащий строй. Во всяком случае, стоят они более ли менее треугольником. Двое стоят. Артур так и вовсе сидит.
- ... подозрительно, - договаривает он, глядя вдаль.

Капитан Очевидность докладывает: вся компания, за исключением Эйла, теперь в одной зоне.
лин
Можно выйти из строя, быстренько осмотреться на свою мудрость 12
Merapi
Ульяна ничего интересного или опасного окрест себя не видит. Остальное скрыто от глаз пеленой. И где-то там за ней (или в ней - что эта "пелена" из себя представляет?) все восемь чудовищ, доставшихся ей вместе с зоной. Спокойно. Скучно. В соседнем секторе тоже без перемен.

Рэан встанет в строй слева от Ульяны. Слева же от себя, если тот не возражает, поставит Тимофея.
- Есть причины, по которым вы сидите? - подчёркнуто ровно спросит "вождь" у Артура.

Константин вдруг покинет строй без предупреждения. Как и Ульяна, он не обнаружил ничего любопытного в вашей окрестности и отправится исследовать зону дальше, исчезая для вас. Рэан нахмурится, сомкнёт строй вчетвером, не считая Сага (или втроём, если Артур вслед за Константином покажет, что он тут сам по себе и "генерал" ему не указ).


Капитан Очевидность докладывает: нижеописанное видит и знает только Константин. Остальные пока не в курсе.
лин, словно ничего не закончилось, вместо ожидаемых ценных находок - он сам становится находкой для чудовищ.
На него нападают трое сразу. Вместе у них Сл17. По правилам слияния, если он прокинет - завалит их всех.
лин
-Тваюж мать! Народ полундра !- только и успел крикнуть я.

2д6 +2 +1д12 доп проверка основанная на мудрости.

[ 30.01.16 16:49:02 ] - лин бросил 2d6 с результатом - 3 (1+2). Комментарий: сила и оружие.
[ 30.01.16 16:49:50 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 1. Комментарий: не указан.мудрость.

итого 6 против 17 ....мне урон вылетел 11?
ломаю броню поглощаю урон.

Добавлено через 1 мин. 2 с.

итого минус 2 хп?
Merapi
- Луны! - воскликнет прыгунчик и от страха вцепится мёртвой хваткой в капюшон Ульяны. Он, похоже, вообразил, что вот и смерть пришла.
Рэан взведёт арбалет, готовый стрелять - только противника он не видит, а вслепую можно угодить прямиком в Константина: голос-то был его и донёсся оттуда, куда он скрылся.
- Снимите пелену, - велит лучник Ульяне.

Bella Ardante, почти одновременно с криком она ощутит, что враг вторгся в зону и трое из её чудищ бьются с ним как раз в той стороне, куда ушёл Константин.

лин, всё верно. Броня и чем вторым пожертвуешь? Теперь ждём, что остальные предпримут в этот раунд.
лин
раунд 2
[ 31.01.16 13:34:04 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 11. Комментарий: мудрость.
[ 31.01.16 13:33:01 ] - лин бросил 2d6 с результатом - 7 (5+2). Комментарий: сила и оружие.
+2

Так как никто не спешит мне на помощь.
Отрезаю головы этой слившейся дряни.
жертвую щит и тактический нож. я смогу их потом поремать?
отступаю к остальным.
-Народ вы же не зачистили зону, тут монстры.
Bella Ardante
А это оказывается приятно ощущать, да-да, именно ощущать происходящее. Пусть и это происходящее совсем не радует.
Совсем. Не. Радует.
Потому что для ее зоны Костя тоже враг.
И вполне возможно, что это он вторгся в ее зону, и завалил ее чудовищ.
Но может и иной вариант развития событий. Куда более худший. Что они не единственные, кто решил захватить эту зону.
Так странно, вроде бы сражается сейчас не она, а ее чудища...
- Реан-сье, если меня ранят, вы почувствуете?
После этого она погрузилась в себя и почувствововала где-то в глубине своего сознания, что внутренние чувства становятся прозрачнее.
- Сняла.
Merapi
Ничего особенно не изменится, но вы увидите Константина в двадцати метрах от вас. Дальше, чем он мог бы уйти за это время. Чудища его не щадили: хоккейная броня разодрана в клочья, но победителем из схватки с тремя вышел он. Рэан опустит арбалет, понимая, что помощь опоздала.
- Да, - ответит он Ульяне. (под ранением тут понимают уход в -1 и ниже)
Константин сделает шаг и окажется рядом с вами. Без пелены у него закружится голова от такого перемещения.
- Их оставляют, если удаётся, - объяснит Рэан на его возмущение о чудовищах, - чтобы они защищали новых хозяев от недругов и возможных соперников. Но почему... - "вождь" обернётся к Ульяне.
И не станет спрашивать, зато вдруг цокнет языком и переменится в лице, словно только на регистрации в аэропорту внезапно осознал, что забыл дома паспорт. Проверяет и перепроверяет, но факты неумолимы.
- Сага-сье, - медленно выговорит он, - здесь, конечно, не аномалия?
Слоновый прыгунчик даже очнётся, заслышав столь абсурдное предположение:
- Конечно нет, - подтвердит он удивлённо.
- Хммм, - протянет Рэан, покосится на Тимофея и только теперь заметит сломанный лук. Весело бы художнику пришлось, если бы на вас и впрямь навалилась орда чудовищ. - Вас ранили, - вспомнит "вождь". - Эйл-сье успел вас вылечить?

лин, достаточно щита. Двойная проверка требует только одной жизни. Отремонтировать сможешь (1d4+1 штук в сутки).

И я так понимаю, что на самом деле эти броски были второй попыткой:
[ 31.01.16 05:00:07 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 31.01.16 04:50:58 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 7. Комментарий: не указан.
[ 31.01.16 04:50:47 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: сила и оружие.

В результате, Константин уходит в 3 - 7 = -4 жизни. Хотя там же ещё двойная проверка была. -5.
Не надо так. Лучше действовать осторожней. При следующем читерстве персонаж погибнет. :worry:
лин
так проверок было две ...по одной в первый и второй раунд.

Цитата
- Их оставляют, если удаётся, - объяснит Рэан на его возмущение о чудовищах, - чтобы они защищали новых хозяев от недругов и возможных соперников.


-пойдём догасим это гнидьё?
Я немного повернул голову ,наклонив правое ухо к плечу .
-Эм новых хозяев?Я что-то не понял?


Добавлено через 9 мин. 25 с.

И я так понимаю, что на самом деле эти броски были второй попыткой:
[ 31.01.16 05:00:07 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 31.01.16 04:50:58 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 7. Комментарий: не указан.
[ 31.01.16 04:50:47 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: сила и оружие.

В результате, Константин уходит в 3 - 7 = -4 жизни. Хотя там же ещё двойная проверка была. -5.
Не надо так. Лучше действовать осторожней. При следующем читерстве персонаж погибнет. :worry:


там -3 выходило

с проверка и урон я всё посчитал :kz:докажи что это хода не на лерну были или тину,...а может я просто кидал смотрел как кубики ложатся

Добавлено через 10 мин. 57 с.

сижел ждал чужих ходов тренировалси
Merapi
лин, в Дайсах я вижу, разобьём для удобства сравнения:
III)
[ 31.01.16 13:34:04 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 11. Комментарий: мудрость.
[ 31.01.16 13:33:01 ] - лин бросил 2d6 с результатом - 7 (5+2). Комментарий: сила и оружие.
II)
[ 31.01.16 05:00:07 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 31.01.16 04:50:58 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 7. Комментарий: не указан.
[ 31.01.16 04:50:47 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: сила и оружие.
I)
[ 30.01.16 16:49:50 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 1. Комментарий: не указан.
[ 30.01.16 16:49:02 ] - лин бросил 2d6 с результатом - 3 (1+2). Комментарий: сила и оружие.

Три раунда получается.
В игровой же теме я вижу:
1) пост 485
Цитата(лин)
[ 30.01.16 16:49:02 ] - лин бросил 2d6 с результатом - 3 (1+2). Комментарий: сила и оружие.
[ 30.01.16 16:49:50 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 1. Комментарий: не указан.мудрость.

Ok, это I группа бросков. Всё хорошо.
2) пост 487
Цитата(лин)
раунд 2
[ 31.01.16 13:34:04 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 11. Комментарий: мудрость.
[ 31.01.16 13:33:01 ] - лин бросил 2d6 с результатом - 7 (5+2). Комментарий: сила и оружие.
+2

Но это уже III группа бросков. Где потерялась II?

Цитата(лин)
там -3 выходило

Верно. У тебя же +2 к Рукопашному бою. My bad.

Цитата(лин)

с проверка и урон я всё посчитал :kz:докажи что это хода не на лерну были или тину,...а может я просто кидал смотрел как кубики ложатся

Добавлено через 10 мин. 57 с.
сижел ждал чужих ходов тренировалси

Серьёзно? Вообще-то на это можно даже не отвечать, но ладно:
Ты обычно не пишешь комментариев к броскам, и у "лерны" с "тиной" не те статы, что у Константина. Угу, "сила и оружие" (по ошибке 1d6 вместо 2d6, но затем ты добрасываешь этот 1d6), а затем бросок на Мудрость 1d12.
И мы не играем так, что сидим и кидаем, пока не выпадет то, что понравится. И вот это-то и постим в игру. Зачем тогда кидать вообще? Можно сразу называть понравившуюся цифру.

В общем, можно было бы о чём-то договориться, если бы ты признал читерство. А раз так, то я прощаюсь с Константином. Всего доброго.
Merapi
Константин говорит, а вы видите, как снег под его ногами расцветает красным от крови. Ей пропитались лохмотья брони. Маска-череп бессмысленно и злобно скалится.
Ещё секунду она смотрит на Рэана. А затем изодранное тело повалится ничком. Оно корчится, неуклюже пытаясь обмануть смерть.
Ободранные пальцы зарываются в снег. Константин попытается подняться и затихнет.
ТИГРОПАНДА
Услышав голос Константина, Тим машинально схватился за лук, но обнаружил, что тот сломан, и растерялся. Пока он думал, что делать, и ждал приказов от командира, Ульяна сняла пелену, и выяснилось, что делать уже ничего и не надо. Рыжий уже собирался было поздравить хоккеиста с победой, как произошло что-то, чего Тимофей никак не ожил. В общем-то, он даже не понял, что случилось с Константином. Шагнул, телепортировался и упал замертво. От этой картины парня пробил реальный озноб. Передёрнул плечами и повернулся к генералу.
- Что произошло, Раэн-сье? Это какая-то ловушка? Мы можем ему помочь?
Merapi
Сага тоже наведёт хоботок на "генерала", готовый сделать всё, что только в его силах, едва попросят.
- Самонадеянность и неподчинение приказу, вот что произошло, - мрачно скажет Рэан. - Такие выходки порой обходятся удачно, и посему отдельные особи заключают, что удача не оставит их никогда и можно творить всё, что в голову взбредёт.
Однако, несмотря на слова раздражения, "вождь" встанет в снег на колени рядом с "хоккеистом". И замнётся - он, похоже, не уверен, как выяснить, жив ли человек-чужак, но вскоре сообразит, что должно сработать. Достанет небольшое зеркальце, осторожно развернёт голову Константина, сдвинет маску на лоб и поднесёт зеркальце ко рту и носу лежащего. На морозе легко обнаружить даже слабое дыхание. Рэан всматривается напряжённо.
Ничего.
- Он мёртв, - сообщит "генерал", поднимаясь. Ругать Константина ему больше не хочется. Он взглянет на тело с сочувствием и досадой. - Какая глупая гибель. Неужели так сложно было остаться в строю или посоветоваться со мной?

Отряхнув колени от кровавого снега, "вождь" уберёт зеркало и обратится к Ульяне с Тимофеем:
- У вас есть ритуалы, подходящие таким обстоятельствам?
ТИГРОПАНДА
Тим заметно побледнел и тоже подошел к мёртвому телу. Чуть постоял, посмотрел, а затем ответил: - Закопать и сказать что-нибудь хорошее о человеке. Ну, еще можно крест на могилу поставить, но я не уверен, что он христианин.
Merapi
ТИГРОПАНДА, Рэан быстро что-то взвесит.
- Тогда действуйте, - велит он. - Вам будет легче перенести ожидание. Вдобавок, я не хочу вот так бросать его, если придётся срочно отходить.

Он снимет с тела поломанные вещи: щит и меч охотников, нож Ульяны. Надвинет маску обратно на лицо погибшего почтительным жестом. Нагинату из клюшки и броню Константина он не тронет. И вам не велит:
- Пусть его вещи останутся при нём.
Сложив снятое горкой, он встанет на стражу и прыгунчика пересадит себе на плечо, попросив и того караулить, чтобы никто не застал вас врасплох.
После всего произошедшего Сага уж бдит так бдит.
Bella Ardante
Теперь Ульяна понимала, что на момент боя чувствовала. Нервничаешь, злишься, словно тебя бьют, а отразить атаку не можешь. Да и точно не понимаешь, что происходит. Если бы она знала, может сняла пелену и раньше. Да и то не факт. Во-первых, не знала, что это можно делать. А во-вторых, неизвестно еще, можно ли это делать без приказа.
Но как бы там ни было. Пелена снята. И увиденноое ужасает. Ладно смерть чудищ она еще переживет. Не успела, что называется, полностью ощутить их принадлежность себе, хоть и ощущения внутри мерзопакостные. А Костя... Она злилась, ужасно злилась. На себя, кстати, тоже. Надо было раньше объяснить ему, что не все чудовища здесь для него безопасны. Он и он тоже хорош. Вот нафига поперся?! Поэтому и молчала долго. Ведь о покойниках либо хорошо, либо ничего.
- И чем копать?
Хотя больше ее волновал вопрос не чем копать, а как вообще эту мерзлоту копать.
А еще ее расчетливый мозг даже после смерти Кости продолжал раздумывать, стоит ли дать им почувствовать Артура своим. И вообще эти вопросы с доверием ее уже порядком достали.
miarello
- Чёрт.
Артур задумался буквально на секунду, и вот уже крики, свист, бтй.
Он резко попытался встать, но ушиб от падения с одного из
порождений свалил его. Ненадолго, однако когда он подбежал к ним,
бой уже зарнчился:
- Чёрт.
Вот и все его эмоции. Ему было жалко соотрядника, однако в своих
мыслях он осудил его за излишнее отсутствие осторожности.
ТИГРОПАНДА
- Меня тот же вопрос беспокоит, - глухо отозвался Тим и мысленно перебрал все свои вещи. По всему выходило, что копать нечем. Оставалось только попробовать разгрести снег руками и ногами и посмотреть, как глубоко можно в него закопаться. Этим он и занялся.
- Попробую снег разворошить, пока в мерзлоту не упрусь, - пояснил он свои действия.
Merapi
Рэан не вмешивается, а Сага повернётся на его плече, чтобы сидеть хоботком к вам.
- Может быть, курган? - деликатно предложит прыгунчик. Мало ли - вдруг курганы оскорбительны в чужой ритуальной культуре.

Тимофей без труда углубится на метр, словно совсем недавно прошла буря, и снег ещё не успел слежаться и заледенеть. Будь с собой лопата (обломки щита на неё похожи, правда, черенка не хватает), можно было бы закопаться и глубже - повторить чужой почин с ямами (отчего бы, кстати, их не использовать?). Снежный покров этой страны, "этого времени", как говорят местные, поразителен: ни охотники, делавшие ловушки, ни сунгарты, погружающиеся в снега на много метров, не упираются ни в мерзлоту, ни в лёд. Впрочем, может в том и разгадка, что сунгарты постоянно рыхлят снег, как дождевые черви - почву.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.