[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: От смешного до великого
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
лин
-Нет хвост это нормально.
-У нас всех есть хвост называется копчик,он просто жиром зарос. :%):

Я взял в руку пластинку .
-Это запчасть чего-то или мина-ловушка? Спрсил я Рэана.

И тут меня допёрло.(надеюсь,а то мало ли )

-Эйл вы всё время повторяли кратко живущие , а сколько тебе(лет-возраста) по отношению к взрослым твоего племени ?
Merapi
Эйл ответит с дружелюбным легкомыслием:
- Такого хвоста у меня нет.
И заглянет Константину за спину, словно пытается увидеть его хвост.
- Девятая часть, - ответит он про возраст. Вдруг встряхнётся. - К взрослым? Столько же, я не детёныш. Молодая особь. Генерал старше.

Рэан взглянет на пластинку со своего места:
- Метка или указатель, - предположит он (вопрос ещё, как Сага перевёл ему "мину"). - Ёмкие металлы для того хороши. Где именно вы его нашли? - спросит он у Эйла.
Тот взглянет на потолок. Рэан не оценит шутки, протянет терпеливо:
- Я понимаю, что наверху. Где конкретно?
- Под телом художника, - скажет тот, указав на Тимофея. - Когда одинокий человек его поднял.

- Хм, - Рэан задумается, смерит взглядом Тимофея, словно решает, могла ли находка принадлежать ему. Обратится к Сага: - Кто-то из вас, скорее всего вы, говорил мне, что его далеко... да, вы! Что его далеко протащило от предела. Метка могла лежать под снежным покровом, который он потревожил. - Такая идея "вождю" совсем не нравится. - Сага-сье, работает она или нет? И с кем связана? Возможно, лучше избавиться от неё.
Эйл посмотрит на Сага, словно зверьку давно пора бы что-то сказать. Когда тот и теперь промолчит, мечник бодро предложит:
- Пойти выкинуть? - сама наивность.

Рэан посмотрит на него как на дурака, зато Сага встрепенётся:
- Не надо!
лин
-Девятая часть? может я что то не понял но по нашим нормативам накрученным в максимальную сторону это 7-9 лет.

(в смысле что Эйл примерно находится на уровне нашего 8 летнего ребёнка?)

Merapi
Эйл предоставит Рэану выпытывать из Сага, в чём там дело. Сам подтвердит:
- Краткоживущие взрослеют медленней и живут меньше. Я надеюсь, вы не будете ненавидеть меня за то, что я просуществую дольше. Если меня не убьют.
- Значит, - он примется за вычисления, - вы живёте в среднем семьдесят лет, так? Похоже на людей, которых я видел. И вам... - он попробует угадать, - примерно двадцать пять? Во сколько лет вы проходите инициацию? Пятнадцать?

Сага, как ни странно, легко отделается. "Вождь" не станет разбираться с ним сейчас. Его внимание вернётся к Ульяне.
ТИГРОПАНДА
Тим не стал отрываться от коллектива и подошел ближе. Тем более, что Сага этого явно хотел, а отпускать его не хотелось. Отрываться от коллектива.. чтобы от него оторваться, надо сначала влиться. Ну, не гонят и даже заботятся - уже хорошее начало. Правда не его, не Тима начало. Он встал немного позади Ульяны и очень внимательно слушал весь разговор. Он уже понял, что не нуждается в переводе и очень увлёкся одним интересным занятием - искал нестыковки между тем, что слышит и движениями губ говорящих. Да и сам разговор был ему крайне интересен. Понимал он через слово, но старался разобраться. А потом вдруг вспомнил, что держит в руках щит, но так и не принял его, как принимал иглу и накидку Ули. Вспомнил, осторожно коснулся плеча девушки и дождался, когда она повернётся.
- Спасибо большое, Ульяна-мие. За это - он показал на одежду - и за то, что спасли тоже. - Он произнёс это очень тихо, стараясь не мешать другим разговорам. И так же тихо продолжил: - Эйл-сье одолжил мне щит и я хотел бы вернуть вам вашу одежду. Мне пока нечем отблагодарить вас, но я обязательно что-нибудь придумаю. - И он улыбнулся, вложив в эту улыбку всю ту тёплую благодарность, что сейчас испытывал.

Тим не сразу понял, что вопрос обращен к нему, но когда до него дошло, задумался и разворошил рукой свю рыжую шевелюру. Он не совсем понял, что именно имелось ввиду под дуэлями, но решил, что скорей всего драки. Ответил он исходя из этого решения.
- Мне сложно посчитать. Правда сложно. Никогда не умел пройти мимо несправедливости. Так-что, не меньше десяти дуэлей в год. Если я вас правильно понял, Рэан-сье.
Merapi
ТИГРОПАНДА, Рэан оживится:

Он болтает, пока Ульяна собирается с мыслями. Но стоит ей заговорить, тотчас перестанет отвлекаться.

Движения губ и слышимый текст совершенно не совпадают. Перевод обычно оказывается длиннее, так что "вождь" уже молчит, и в то же время ещё договаривает.
Интонации в речи из-за этого, конечно, не совпадают по времени с соответствующими им выражениями лица. По счастью, выражения эти у Рэана, в большинстве, непонятны сами по себе (интонации Сага тоже "переводит"), так что рассинхронизация не сбивает с толку.
ТИГРОПАНДА
Тим перестал улыбаться и как-то не очень хорошо посмотрел на Рэана. Он попытался понять, шутит тот или нет, но так и не понял.
- Обычно не в этом, - холодно и очень спокойно ответил Тим и не стал ничего объяснять. Не рассказывать же ему, в самом деле о том, что его собственный рыцарский кодакс этого ему не позволяет. Не поймёт. И в лучшем случае, будет смеятся, как обычно смеялась над ним Рита, когда он пытался объяснить, что не играет в рыцаря, а им живёт.
Merapi

- Он не издевается, - громким шёпотом пояснит прыгунчик из-за пазухи. - Вождь не плохое существо. Он просто... как вы говорите, под большим стрессом. У него такое как сегодня или вчера почти каждый день вот уже несколько месяцев. Правда, с прежними правилами было легче.

Эйл оглянется на Тимофея. А Сага пытается сообразить, кого теперь переводить, кого нет:
- Артур-сье, - спросит оно, наконец. - Вы... Вы слушаете какой-нибудь из разговоров или они вам только мешают? Что вам интересно?
ТИГРОПАНДА
- Я был в армии, правда не долго, - ответил Тим и тут же пояснил: - Еще в учебке голову проломили. Слишком там всё несправедливо было, вот и нарвался. Да любую. Двое на одного - не справедливо. Наглый хач или бухое быдло девушку за руку хватает и пристаёт - не могу пройти мимо.. да много в жизни всякой несправедливости. - Тим замолчал и подумал о том, что наверное стоило бы пояснить, что в семи случаях из десяти он нехило огребает, но не стал. Спросит - честно ответит, а сам говорить не станет. На слова Саги он просто кивнул - мол, понял, что не издевается.
Merapi
ТИГРОПАНДА, "вождь" не смеётся, он вообще никаких оценок не даёт. Об исходах дуэлей он тоже не спросит. Возможно, ему достаточно, что Тимофей жив, раз стоит тут перед ним (или, если это означает прямо обратное, то и такой результат показателен).
miarello
Артур оторвался от фотографии, показал что сейчас ответит и убрал фотографию в куртку.
Грустно он выглядит, даже слишком...
- я честно пытался вас всех слушать и понимать, но уже относительно давно успел потерять нить повествования.
И... попытался изобразить улыбку. Но, видимо, плохое настроение сделали его улыбку слишком печальной.
Merapi
miarello
- Оу... - Сага расстроится, посочувствует и предложит. - В следующий раз обращайтесь ко мне за помощью. Могу я что-нибудь пояснить теперь?
Он попытается сделать краткий и не грустный пересказ:
- Действие первое. Рэан-сье желает обсудить предыдущие бои, чтобы учесть то, что можно учесть, и улучшить то, что можно улучшить, к следующему. Однако, он в своём рвении одинок. А пресловутая тактика с течением времени превращается в Святой Грааль, о котором уже все слышали и не единожды, но ещё никто не видел. И, возможно, он так и останется не найденным. Публика сочувствует и вождю, и нам, ибо мы и впрямь не воинское формирование.
- Действие второе. - Слоновый прыгунчик задумается. - Трагедия чужого мира, показавшая нам, что несмотря на совершенно разное происхождение, есть вещи, которые мы понимаем одинаково, и чувства, которые нас объединяют. А затем, словно по правилу четырёх настроений в музыкальной композиции, мы видим два примера того, как "сходятся лёд и пламя", то есть, существа разной природы. Весело и с интересом, - он покажет хоботком на Константина с Эйлом. - Либо наступая друг другу на мозоли, - хоботок укажет на "генерала" и Тимофея. - Что ждёт героев дальше?
Зверёк вдруг поинтересуется:
- А вы, Артур-сье, лёд или пламя?
miarello
-Про трагедию я услышал, благо был я в их мире пару раз,- Артур задумчиво покачает головой.
Вопрос о принадлежности будет неожиданностью для него:
- Я?, я.... я ближе к пламени, наверно.
Merapi
miarello
- О, - заинтересуется Сага. - А что вы видели там? Там лучше, чем у вас дома?

Эйл и Рэан о чём-то переглянутся.

- Господин Артур, - молвит Эйл (а прыгунчик переведёт). - Позвольте я ненадолго прерву вашу беседу. Вам известно, что свойства вашего оружия увеличат сложность боевых проверок на четыре? Каждый раз.
miarello
- ну как сказать....
...
- Господин Артур, - молвит Эйл (а прыгунчик переведёт). - Позвольте я ненадолго прерву вашу беседу. Вам известно, что свойства вашего оружия увеличат сложность боевых проверок на четыре? Каждый раз.
- да? и что вы предлагаете?,- было видно, как Артур несколько напрягся.
Merapi
"Вождь" не вмешивается с видом усталого пророка.
Эйл поднимет руки, заранее сдаваясь на милость Артура:
- Если риск вас не беспокоит - ничего, - он беззащитно улыбнётся. - Я только хотел, чтобы вы знали о нём и принимали решение осведомлённо. Всё-таки четыре - это серьёзно.
miarello
-нет, но я открыт для предложений,- идентично подняв руки ответил Артур.
ТИГРОПАНДА
- Вопросов нет, - коротко ответил Тим и едва удержался от того, чтобы стукнуть каблуками и вытянуться по стойке смирно. - Через полчаса отбой, спим четыре часа, утром уничтожаем убежище и уходим, - повторил он и только после этого позволил себе улыбнуться. - Я с вами, разумеется.
Merapi
miarello, Эйл просияет, опустит руки и перейдёт к делу:
- Тогда так. Вы ведь понимаете, что предложением будет подыскать на время другое оружие? Это приемлемо?

ТИГРОПАНДА, при всём понимании, что это только игра, Рэану так понравится чёткий ответ, что он искренне улыбнётся тоже. Посмотрит задумчиво на зонт Тимофея.
miarello
- возможно, зависит от оружия, и дело не в крутости, хотя это тоже
важно, а в стиле ведениябоя, так что всё зависит от ассортимента,-уклончиво ответил Артур.
Bella Ardante
-Хорошо. Я попробую сама, Реан-сье.
Второй раз уже- мысленно добавила она.
Осталось только понять, как это вообще сделать. Может на чем-то сосредоточиться? Ммм, например, на падающем снеге. Тогда же вроде бы шел сильный снег...
Уля закрыла глаза...
Снег... Он плавно опускается ей на лицо, немного царапает, но пока терпимо. Хотя нет, даже приятно. Постепенно его становится все больше. И поднимается ветер. Он кружит снег. Красиво... она протягивает руки вверх, словно пытается схватить нарастающий вихрь. Он становится все сильнее, и от него уже хочется закрыться руками. Но что-то мешает. Это чувство. Страшно. Что-то приближается. Сзади. Не видно. Но оно точно приближается. Она разворачивается на сто восемьдесят градусов. Откуда-то в руке появляется лук, и под его тяжестью рука опускается, а вторая автоматически из-за спины вытаскивает стрелу. Я умею стрелять?! Оно все ближе. Сердце бешено колотится. Интересно, я от страха умру раньше, чем оно меня сожрет? Уже видны очертания. Их достаточно, чтобы выстрелить. Натянула тетиву. Руки трясутся от напряжения и ужаса трясутся...
Время будто замедлилось... Не могу выстить стрелу. Почему? Вот это и есть оцепенение, про которое спрашивал Реан-сье?.. Что-то не так. Не понимаю что, но ощущения очень странные. Что-то внутри меня борется с оцепенением. И оно заставляет уверенно держать лук, натягивает тетиву, выбирает нужный момент и стреляет. И оно довольно, ему это нравится. Или это нравится мне? Это нравится мне?!
Она резко очухивается, при этом тяжело дыша. Говорить об этом не хочет. Пока уж точно. Сначала осознала, что с монстрами может общаться, правда нифига не поняла как, теперь осознала, что убивать ей тогда понравилось. И это ей совсем не понравилось. Девушка обхватывает себя руками. Ей хочется спрятаться от себя самой.
***
Она вздрогнула, когда Тимофей коснулся ее плеча. В тот момент ей казалось, что кто-то не в самый удачный момент решил вторгнуться в ее мысли и чувства, которые она хотела скрыть.
- А... да... - его искренняя улыбка успокаивала. Куртку она забрала, но на то, чтобы ответить что-то большее, ее не хватило.
Она попыталась сосредоточиться на разговоре, чтобы отвлечься от неприятных мыслей.
И преложение о поединке было как нельзя кстати. Она еще ни разу в жизни ничего подобного не видела вот так близко. Только в фильмах.
ТИГРОПАНДА
Тим настолько привык к тяжести зонта за спиной, что давно перестал его замечать.. нащупав его рукой он даже немного удивялся. Снял, отцепил верёвку от него и взвесил зонт, пытаясь оценить его как оружие. Да, он конечно похож и Тимофею даже довелось однажды испытать его крепость, но фехтовать им.. В общем, у него возникли серьёзные сомнения. Нет, он не боялся, да и понимал, что такой поединок не грозит ему ни смертью, ни серьёзными увечьями, а боли он никогда и не боялся. Но это подарок. Очень дорогой его сердцу подарок.
- Я готов, Эйл-сье. Если хотите, можете проверить меня прямо сейчас.
Merapi
"Генерал" не вполне понимает состояние Ульяны, но он видит, что она старается. Он не тревожит её, опасаясь помешать тому, что и так трудно.
Сам перечислит Артуру арсенал:
- Дротики, праща и булава.
Для одного существа его запасы неплохи, но для отряда они, безусловно, скудны.

ТИГРОПАНДА, Эйл не рвётся никого проверять. Будь его воля, он бы продолжил болтать с Константином.
- Мой генерал, - обратится он, и Сага решит переводить, - поясните мою задачу. Чудовища не выбирают дуэльный бой.
Рэан сделает ладонью волнообразный жест.
- А воображение нам на что? Мы разберём, потом или сразу, как всё обернулось бы в борьбе с ними. Господин Тимофей, - привлечёт он внимание юноши, - если вы промажете, чудовище своего не упустит. Так что за каждый промах в настоящем бою последует расплата, и она может быть жестокой. Если же вы достанете Эйла-сье, считайте, что чудовище повержено и на вас нападает следующее. - Он снова повернётся к Эйлу. - Вот и всё.
Тот напомнит:
- У него нет ни способностей, ни Помощи.
- Прекрасно, - бодро откликнется Рэан. - Будет знать, как действовать, если останется без них. Всё остальное по-прежнему в его силах, хотя бы один раз.
Эйл поднимется, извлечёт меч из ножен. Он, похоже, увидел в затее смысл или исчерпал возражения.
- Заодно, - скажет Рэан между прочим, - посмотрим, чего вы стоите против красоты.
Мечник ему никак не ответит. Возьмёт у Тимофея щит, объяснит:
- В бою у вас его не будет: у генерала нет второго в запасах. Помните, вы защищаете свою жизнь. Чудовища вас не пожалеют. - Он покажет на свои меховую куртку под плащом и щит. - Они меня защитят, но в одном поединке только раз. Так что ваши воображаемые противники - два чудовища. Убьёте обоих, дуэль закончена.

Поскольку по правилам в нуле нельзя использовать вещи, да и щит забрали, Рэан с разрешения Ульяны отдаст пока Тимофею её вещи: зажигалку и тактический нож. Если он их принимает, тогда у него 1 жизнь. Он чувствует себя хорошо и может начинать бой.
Бросок: 1d4 (Сила) + 1d6 (зонт).
В отличие от боя с чудовищами у Эйла нет постоянной сложности. Сложность будет зависеть от его встречного броска. У кого выше, тот и достал противника. В дуэльном бою при этом наносится только одна единица урона. (Если вместо боевой проверки Эйл использует для встречного броска, например, проверку Ловкости, чтобы уйти от удара, то даже преуспев, он только уворачивается, а вреда Тимофею не наносит.)

Если в Роли отмечен опыт владения оружием, персонаж умеет сдерживать удар - то есть обозначать касание, оставлять синяк, но жизнь не снимать (и то, если не кинет с боевой проверки Силы или Ловкости максимум своего кубика). Все остальные сдерживаться не умеют.
Merapi
Bella Ardante, пока дуэлянты готовятся, Рэан бесцеремонно разглядывает обоих. Всё больше Тимофея. Заметив интерес Ульяны к происходящему, "генерал" улыбнётся:
- Ульяна-мие, а не найдётся ли у вас платка или перчатки? Поединок, как-никак. Выбирайте своего "рыцаря".
Bella Ardante
Час от часу не легче. Уля внимательно посмотрела на Реана-сье, пытаясь понять издевается он или нет. Но так и не поняла. Да и ни перчатки ни платка у нее с собой не было. Интересно, это прокатит за отмазку? Если издевается, то точно вряд ли.
- Ааа.... Можно они оба будут рыцарями, а? - запаниковала девушка.
Merapi
Bella Ardante, Рэан ободрит её, но не отступится:
- Конечно, они оба будут рыцарями. Но только один - вашим. И если он победит, то получит знак расположения от прекрасной дамы, что всяко приятнее нудных оценок "великого вождя". У вас, помнится, была шляпка.
- Не переживайте - вы очень много переживаете, Ульяна-мие. Иногда риск неизбежен, а безопасный риск - это весело. Никто из них не затаит на вас смертельной обиды. Зато поединок станет увлекательней и утончённей.
лин
Костя долго всё это терпел, объяснял что на каждого художника есть те кто хочет уничтожить его творения.

дождавшись боевой стойки противников я встал и уеб.л[ 11.01.16 15:28:28 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: не указан,рукопашка+2 ,эйлу по затылку.

-Дартаняны штоли дроч.ть чуть живого парня?


Добавлено через 44 с.

нагинатой обухом.

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Рэан сказал спать, через 4 часа выход.
Bella Ardante
-Хм. Значит, если я выберу своего рыцаря, и он проиграет, моя так называемая шляпка останется в меня? Так, Реан-сье?

Добавлено через 5 мин. 8 с.

лин!!!
лин
теоретически я могу ещё прибавить харки оружия но тогда наверно он помрёт. ::D:
Bella Ardante
Блин, мат убери, по бану соскучился что ли?!
Merapi
лин, ты реши уже окончательно, прибавляешь или нет. Нужно же знать, что именно происходит. Пытаешься ли ты его внезапно ударить рукой, обухом или вообще зарубить. Разные вещи.
лин
я бью обухом нагинаты ,не намереваясь убить эйла....бросок оружия добавлять не будем . только сила и рукопашка. ,такой сильный кошке подзатыльник.

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Просто это не бой а ё.аный стыд. перс не боевой и повреждённый.
Merapi
Bella Ardante
- У вас, - весело заверит "генерал". - Видите? Азарт...
Договорить ему не придётся.

лин, Эйл не поднимет оружие против Константина, но блокирует его удар, не позволяя себя коснуться. Он не наносит урона (всё тот же "навык"), но больно сделает. Просто, чтобы немного отрезвить.
[ 11.01.16 15:37:03 ] - Merapi бросил 1d10(+3) с результатом - 9 (6+3). Комментарий: мечник, блок.
- Мастер нагинаты? - поразится Эйл, отталкивая напавшего. - Что вы себе позволяете?
Он глубоко и взволнованно дышит. И видно, что случившееся его сильно задело, хоть и не физически. Он прошипит зло (больше как будто на себя за свою доверчивость), но по-прежнему вежливо:
- Он согласился добровольно. Никто ему не угрожал, никто его не заставлял. Я его пальцем не тронул, а вы нападаете на меня? Я не давал никакого повода!

Сага, ещё толком не опомнившись, попытается объяснить:
- Он не причинит ему вреда. Шанс очень мал, но и тогда это будет только единица урона. Чудовища причинят больше... вспомните, как вас рвали в первый раз. Никто его не обижает. Напротив, мы пытаемся его подготовить. Так мягко, как только возможно. Из вас всех, только господин Эйл и господин Рэан, если я не ошибаюсь, могут рассчитывать силу, но господин Рэан не так хорош в ближнем бою. Поэтому он попросил Эйла-сье...
- Константин-сье, - прыгунчик вдруг прекратит тараторить и спросит о том, что никак не укладывается в его зелёной голове. - Зачем было бить? Вы могли просто сказать, и вас бы услышали.
Bella Ardante
Ульяна прикусила губу. Ее тело периодически вдрагивает. Она очень-очень старается не засмеяться. Потому что ситуация такая, что никак нельзя засмеяться. Но, блин, откуда на ее голову столько рыцарей свалилось?! В этот момент она перестала завидовать принцессам из сказок.
лин
-Тех кто младше и слабей не задумываясь бей?
-Да попав сюда мы испытали все 33 удовольствия , парень хорохорится но он чуть жив, так нельзя .
[ 11.01.16 16:31:50 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 11. Комментарий: не указан.мудрость.

я отставил черенок за ногой Эйла и увещевая его потянул в лево и в бок.
-хитрая подсечка тихо пробормотал я ...






Добавлено через 5 мин. 9 с.

Маска Константина была не проницаема .Но окружающие почувствовали ненависть в каждом движении боя.

Добавлено через 7 мин. 25 с.

(нет не к Эйлу ..просто дикую ненависть родившуюся из глубин родовой памяти...бёшся значит убей .)
Merapi
лин, по броску Мудрости: Константин может понять, что Эйл всерьёз ощущает нападение предательством. Это делает ему больно и приводит в ярость. Есть там на дне ещё и страх, когда все чужие без исключения вдруг представляются коварными и угрожающими.
Однако, все эти эмоции мечник за собой замечает и не собирается отдавать им руль.

- Нет, - твёрдо скажет он, сторонясь руки Константина. Если тот не поймёт, наставит на него остриё меча. - Отойдите от меня.
Он сморщит нос, словно ожидает от "хоккеиста" ещё какой-нибудь выходки.

Рэана всё это уже не забавляет:
- Константин-сье, - процедит он, - а давайте предоставим господину Тимофею решать. Если он нуждается в вашей защите от нашей кошмарной несправедливости, милости прошу. Берегите его в бою по своему усмотрению, дело ваше. Я никому насильно причинять добро не собираюсь.
Он посмотрит на Ульяну, и словно вдруг увидит ситуацию с её стороны. Раздражение его отпустит, и за это он улыбнётся ей благодарно.
лин
(я тащемта расчитывал на подножку, финт так сказать).
а в чужое лицо я не смотрел.


Не отступившись и чуть присев я повернул нагинату боевой часттью к Эйлу .

Я сказал от.ебись от парня, но тебе же нравится бой и кровь ?. .продолжаем.....

удар по ногам (всётаки бью не боевой частью)
[ 11.01.16 17:22:35 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: сила.+2+[ 11.01.16 17:23:34 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: помощь.

11.01.16 17:25:17 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 4. оружие.

=8...я не хочу калечить эйла...просто я зол ...мне кажется его поведение не нормальным


Добавлено через 2 мин. 59 с.

а не тут 10 выходит
ТИГРОПАНДА
Тим вежливо кивнул в ответ на слова Эйла, выслушал остальных и, пока высаживал Сагу на пол, отвлёкся и пропустил начало боя. Разогнувшись, он увидел, как Эйл блокирует удар Кости. Он ошарашенно смотрел то на одного, то на другого, даже вопросительно на Рэана.. И, если несколько секунд назад он улыбался, глядя на то, как Ульяну уговаривают выбрать себе рыцаря, то сейчас он улыбаться перестал. Он не стал вмешиваться в драку, не видя в этом никакого смысла. По фразам хоккеиста он понял, что тот вступился за него, но не понял, зачем он это сделал. Сам Тим не чувствовал в этой явно тренировочной затее угрозы своему здоровью и уж тем-более угрозы своей чести, но это он.. Что там в голове у Кости, он разумеется знать не мог. Может тоже какой кодекс. Или просто накопилось за последние дни много всякой фигни на дне души. В любом случае, Тимофею ничего не оставалось, кроме как отойти немного, встать рядом с Ульяной и ждать, чем это всё закончится. По реакции Эйла Тим понял, что тот обиделся, и ему стало жалко это существо. Нет, всё-таки он не заслужил такого. Но и Константина осудить не получалось. Наверное, нужно расспросить его о причинах такого поведения после того, как они прекратят. И еще, ему стоит поговорить с Рэаном и расспросить его о правилах боя и о возможностях в бою. Кажется, здесь и бои подчинены особым и похожим на игровые правилам. Что ж, это даже интересней, чем зонтиком нос как дубинкой ломать.
Merapi
лин, Эйл улыбнётся с осознанием:
- Ммм, значит, всё-таки чудище.

Он рискует, по-прежнему не используя оружие (и, соответственно, держащую его руку).
[ 11.01.16 17:49:07 ] - Merapi бросил 1d10(+3) с результатом - 11 (8+3). Комментарий: мечник, Рукопашный бой.
Увернётся и опять оттолкнёт, не нанося урона.
- Последнее предупреждение, - почти приветливо скажет он. - Отойдите и оставьте меня в покое.

На всякий случай повторю: если Константин по нему попадёт, то единицу урона он Эйлу нанесёт в любом случае, хоть боевой частью, хоть тупой.
лин
мы бёмся на сложность? так у меня на второй удар выходит 2 хп.

-1 иголка которую отдал,-1 блок(разница),-1 помощь.


Добавлено через 1 мин. 39 с.

ага значит ещё минус единица

Добавлено через 9 мин. 25 с.

-Чёртов Эйл-сье.
Я воткнул нагинату в пол и опёрся на неё руками и подбородком.
-Я здоровый и вооружённый ничего не смог тебе сделать .
-А ты хотел дуэль ....тебе должно быть очень стыдно.

Bella Ardante
Ульяна спокойно встала, не говоря ни слова, подошла к футляру, в котором лежали ее лук и стрелы. Так же спокойно достала оружие. Делала она все это так, будто занималась этим всю жизнь. Все движения были будто отточены. Встала напротив Эйла и Кости, и выстрелила. Стрела пролетела четко между ними, будто разрезала пространство между ними пополам, и вонзилась в стену.
Она не смотрела на них, она смотрела на хвост стрелы. Ее взгляд не выражал ничего.
- Хватит. - холодно произнесла она.

[ 11.01.16 18:07:31 ] - Bella Ardante бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: бп.
[ 11.01.16 18:07:12 ] - Bella Ardante бросил 1d12 с результатом - 11. Комментарий: ловкость.
[ 11.01.16 18:06:49 ] - Bella Ardante бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: помощь.
ТИГРОПАНДА
Тим всё-таки дождался, когда это закончится.. закончилось. Он виновато улыбнулся Эйлу и попросил прощения.. - Извините, Эйл-сье, мне нужно поговорить с Константином-сье наедине. - Сказал, подошел к хоккеисту и коснулся его плеча. Кивнул в сторону одной из стен пещеры и сам пошел туда, не дожидаясь ответа Кости. Рассчитывал, что тот сам додумается пойти за ним.
Merapi
лин, от блока ты не пострадал. Как было написано в постах выше (Сага об этом говорил и серым было от меня), у Эйла есть опыт владения оружием. Это то, что в Ролях выглядит вот так:
Цитата
Опыт ношения/использования лёгкой брони, оружия.

У Роли1 этот опыт есть, у остальных только броня или вообще ничего.

Поэтому, когда он попадает (его бросок превышает бросок оппонента), он выбирает, наносить урон или нет. То есть он может рассчитывать силу удара.
Вы же, если попадаете, всегда наносите урон. (Роль1 могла бы действовать так же, как Эйл.)

Так что Эйл ни разу ничего Константину не сделал. В постах оба раза сказано: "Он не наносит урона (всё тот же "навык")" про первый блок и "Увернётся и опять оттолкнёт, не нанося урона" во второй раз. У Константина по-прежнему три жизни (нет Помощи и иголки), и если хочет, он может продолжать драться.


Эйл молча отойдёт от Константина подальше, не поворачиваясь к нему спиной.

- Константин-сье, - безэмоционально скажет Рэан. - Вы отдаёте себе отчёт, что он исполнял мой приказ? Он, "здоровый и вооружённый", вас даже не оцарапал. Как бы вы его, здоровый и вооружённый, ни провоцировали и ни оскорбляли. Осознайте это уже, наконец.
лин
Хоть этого и не было видно под маской я чуть приподнял бровь ,когда мимо моего лица пронеслась стрела .
-Хыыхххх ,медленный выдох через нос .
-Прости Эйл.Я не стал протягивать руку,понимая что он на меня обиделся.

Как побитый(коим я и являлся) пирамид хед ,я не вытаскивая клинок из снега потащился к Тимуру.

Блин ну почему так? Я пытался доказать Эйлу и Рэану что мы не игрушки в их руках, которых можно стравливать, заставлять прыгать и бежать по первой команде....в очередной раз ничего не вышло.




Добавлено через 1 мин. 53 с.

через плечо я тихо буркнул....
-я его не оскорблял.
ТИГРОПАНДА
Тим остановился и дождался Костю. Только после того, как парень подошел, Тимофей заговорил.
- Кость, спасибо, что вступился. И извини, но этого не требовалось. Я уже понял из ваших разговоров, что последние дни выдались для вас крайне напряженными. Но ты уже сам увидел, что он может драться, не причиняя вреда. Видел же, да? Они просто хотели подготовить меня к тому, что творится наверху. Мне, если честно, страшно отсюда выходить. Я до сих пор не могу поверить, что это всё реально. И совершенно не представляю, как себя вести. Бл*, жаль, что нет ничего спиртного. Прям самое оно нажраться дружно и разрядить все эти напряги. А дрался ты круто. Жаль, что я так не умею. И, как мужик мужику - пойди и по мужски извинись. Так и скажи, что нервы сдали. Я еще ни разу не видел, чтобы хоть один мужик, услышав извинения, повёл себя как баба - начал бы ломаться и накручивать себе цену. Ну, и так-как эта вся хрень из-за меня - я могу пойти и за тебя извиниться. Но, только если ты сам этого хочешь.
лин
-Извинится за меня? Ты чё о.ренел?
-Я психанул за это мне и отвечать .
-Перед Эйлом я извинился.

Я поднял руки и сдавил виски.

Ты легче всё это переносишь, а мне тяжело .
ТИГРОПАНДА
- Не спорю, - кивнул Тим и в успокаивающем жесте коснулся плеча Константина. - У меня крепкая психика подготовленная ко всякой хрени бурной и весьма развитой фантазии, без такой, не получится быть художником. И она же помогает быстро приспосабливаться к любым новым условиям. Точней, помогает к ним спокойно относиться и думать не о том, как выжить и не сойти сума, а как бы получше это нарисовать. Похлопал он его по плечу едва заметно, а затем вдруг протянул свой зонт.
- Зацени эту штуку и скажи, можно ли этим драться. Или лучше сразу выкинуть или найти, что-то более достойное. И кстати, Эйл не поверил, что ты извинился. Я вижу и слышу, что ты уже жалеешь о том, что так сделал, но он в это пока не верит. Подумай над тем, чтобы просто поговорить с ним и всё объяснить.

И тут внезапный вопрос: я могу делать броски на воздействие на других персонажей при помощи прокачанной харизмы(обаяния)? Или это исключительно на отыгрыш? В данном случае я применяю его(Тима) навыки общения, перевожу тему с одной на другую и пытаюсь его отвлечь, чтобы он успокоился. Я понимаю, что это можно и без бросков отыграть, но мне кажется, что при обоюдном согласии(если Лин согласен) можно устроить эдакое психо ПвП - откидает хуже, я победил, успокоил и донёс мысль о том, что это был именно нервный срыв, с любым может случиться, что он не виновать, но извиниться по хорошему всё-таки стоит.. ::D:
Merapi
Эйл соберётся было сесть на пол у стены, но отчего-то останется стоять и меч в ножны не убирает.
Ему есть над чем подумать.

В какой-то момент его взгляд упадёт на оперённый конец стрелы, воткнувшейся в стену. Выстрела он, видно, даже не заметил. Во всяком случае, удивится искренне и, оценив расположение, уважительно поклонится Ульяне.

Затем покажет Рэану на тоннель. Но тот ответит отрицательным жестом:
- Не ходи туда. Чем ближе к поверхности, тем больше шанс нас обнаружить.
"Вождь" поочерёдно созерцает то спутника, то Ульяну, то стрелу, то борозду от нагинаты в полу, вдоль которой задумчиво ходит Сага. То беседующих. Словно пытается из деталей сложить суть нынешнего положения и что-то переоценивает.

Мечнику тогда деваться некуда. Он попробует хотя бы мыслями уйти из ситуации:
- Что за шляпка? - припомнит он.

ТИГРОПАНДА, тут главное, чтобы Константин смог почувствовать по приказу кубиков: дескать, выпало "верить, что это был нервный срыв", и в самом деле поверить, что это был он; выпало "хочу извиниться" - и в самом деле захотеть. Если у него это получится, то кидайте.
Просто ему ж потом во взаимодействии с другими понадобится убедительно отыграть результаты психоПвП.
лин
Стоя перед Тимофеем моя голова склонялась всё ниже.

Маска в очередной раз скрывала эмоции.Стыд ,признание вины или злобный взгляд исподлобья?

-Да пошли вы ...я швырнул нагинату в стену и понуро уселся на место,опустив голову.

Я пытался помочь и защитить (хоть об этом меня и не просили)а теперь мною пытаются нагло манипулировать.Обида,досада стыд,злость вскипали в душе.
ТИГРОПАНДА
Тим откровенно расстроился на такую реакцию. Проследил взглядом оружие, грустно вздохнул и сел там, где стоял. Повертев в руках свой зонтик, он пристегнул к нему верёвку и закинул за спину. И сидит такой грустный рыжий неудачливый миротворец с зонтиком в качестве оружия.
- Ты обиделся, да? На что? На то, что я плохо сказал ''спасибо''? Или на то, что хочу всех помирить?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.