[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сухая лужайка под раскидистой елью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sire
Ну что же, друзья - и года, как говорится, не прошло! ;-) Я все-таки попробую довести этот модуль до конца. К сожалению, темп сейчас будет небыстрым и рваным - я в настоящий момент редко имеб возможность проводить свободно вренмя за нормальным компом с инетом, без чего мастерение оказывается непосильной задачей. Но если вы готовы продолжать - я тоже.
CTPAHHUK
Если что, инициатива Шейна: Mill Initiative (1d20+10=12)
Makshow
Инит Рэна 15. Сайр, брось инит за остальных, наверное, а то уже ходить хочется, а непонятно даже, кого ждем. :)
Sire
Makshow
Больше всего я жду реакции Молотка, который на форуме появляется, но пока на ПМ о продолжении игры не ответил. Митре еще не возник с момента, кая ему в личку отписал; аналогично Эрфар еще не откликнулся в скайпе.

Окей, самое позднее завтра будет кинута инициатива за всех участников и сделан ход монстры, которая пошустрее. Все же дам шанс всем собраться с мыслями за сегодня.
Молоток
А я даже и не заметил ПМки -)
Dares init (1d20+12=31)
Я таки понимаю мой ход? Сейчас отпишусь.


Добавлено через 9 мин. 18 с.

А можно чуть подробнее, кто и где стоит? Минотавр понятно М, а остальные? Не хочу запутаться в описаниях -)
Sire
Т - троглодиты, N - демоны, A - броня. ;-)
Эрфар-Краснобай
Init (1d20+9=20)
Mythrenum
Моран инит 11 или мы сразу можем ходить? Я по Даресу ориентируюсь)
Sire
Mitrenium
Ход по инициативе, т.е. не очень скоро.
Sire
Ход Эрфара. Пока не могу ни карту обновить, ни статус доделать.

И монстры еще будут пересчитаны, наверное - дамаг слишком мелок. Но опять же, не в этот раунд.
Sire
Ходы Странника и Мэкша теперь, потом монстра оставшаяся, если выживет - и новый раунд.

Статус только к следующему ходу сделаю. Сознательно ускоряю бой, пишу короткопосты, чтобы взять разгон и не скиснуть снова, не дойдя до финала.
CTPAHHUK
Мастер, а на какой высоте балкончик? Если я сейчас бластом 5 двину, пойдёт в 4 цели?
Sire
Высота 30 футов. Это можно было вычислить, посмотрев, сколько дамага за падение роллилось демоненку. ;-)

Другое дело, что где-то когда-то я встречал заявление, что бласты/бурсты двумерны и разница высот не учитывается. Но это как-то неразумно в такой локации...
CTPAHHUK
То есть, как я понимаю, до N не дотянемся? А остальные поднялись к нам?
Sire
Остальные не поднялись, они и были наверху. ;-)

Да, бласт накроет только броники и еще не ходившего демона.
Sire
Для Мэкша - обе брони развалились. Миньоны ибо. ;-)
Mythrenum
Цитата(Sire)
Mitrenium
Ход по инициативе, т.е. не очень скоро.

ОК, насколько я понял, моя очередь после всех. Пост в силе, pinning bolt в T2, чтобы Джюри могла отойти
CTPAHHUK
Цитата(Sire)
Для Мэкша - обе брони развалились. Миньоны ибо. ;-)

Это не только для Мэкша, это ещё и бун сработал. Full Powered Shane!
Mythrenum
я правильно понимаю, что следующие - Дарес и Джюри?
Sire
Цитата(Mitrenium)
следующие - Дарес и Джюри?
Следующие - оставшаяся монстра. ;-) Но есть надежда, что новый раунд начнется сегодня.
Sire
Игропост пока технический, описание позже. Но все промазали.

Сообщаю, что из-за того, что не могу каждый день постить со стационарного компа, я решил свалить всех монстров в одну кучу по инициативе. Надеюсь, никто не обидится. ;-)

Ходы Дареса и Джюри. Да, и попробуйте проверить статус, не наврал ли где.
CTPAHHUK
Описывать буду уже в посте, но пока оставлю здесь:
Код
http://invisiblecastle.com/roller/view/4256071/]Opportunity attack vs. fiery demon; Damage (1d20+13=30, 1d4+3=5)
Sire
CTPAHHUK
Смешно, я почему-то представил, что здесь Хейд. ;-) Собирался спросить, почему у тебя не d8 кость урона и вообще.
Молоток
чисто из интереса - они реально мне 22 тхп и 29 хп сняли за раунд через 5 резалл?
Sire
Вероятно, нет. Я же говорю - проверяйте статус. ;-) Сегодня пересчитаю.
Молоток
Прошу прощения, что-то я протупил по игре.
Sire
Молоток
Если что - твои хиты я пересчитал, сняли все темпоралки и 8 хитов реальных. В статусе исправлено.
Sire
Неделя прошла, ход переходит к героям. ;-) И укажу на обработку прерываний, еще не сделанную:
Цитата
//Шейн - оппорта по N2, Дарес - ресолв DC на троглодите
Makshow
По роллам первый троглодит-таки получил от демона, начислите и ему дамаг, пожалуйста. :)
Sire
Makshow
Да, я в описании это учёл, а в статусе нет. Поправил.
Mythrenum
Отписался, сорри затупил немного с ответом :)
Sire
Так, я пока карту и статус обновить не могу - но Дарес и Джюри могут уже действовать.
Молоток
К слову, законтролили вы меня прекрасно - ни чарджнуться, ни просто подойти и ударить в мили =)
Если Т1 не пушить он тоже может чуть чуть выгрести от света
Sire
Так, я похоже немного ввел в заблуждение - на минотавре челлендж уже висит, в статусе должно быть DC, а не DS. Второй раз вешать смысла нет.
Молоток
Почему, я же перевешивал на Т1 в предыдущий ход.
Sire
Да, верно, забыл.
Sire
CTPAHHUK , столкнулся с тем, что не понимаю, сколько все же дамагов Шейн внес демону. Можешь расшифровать, почему именно 27 хитов?
CTPAHHUK
Сначала было накидано 5 дамагов на оппорте и ещё про 5 от MW мне напомнил Макс. Итого от оппорты 10 дамага.
Затем я врезал на 18 дамага и зажёг руки. Потом проехался на 14 огненным фларри. 10 из них, как я понимаю, ушли в резист.
Сумма 10+18+4=32. Хм. Итого, +5 я упомянул в посте, а вот в результирующую цифру так и не добавил. My bad.
Sire
Обнаружил просто невероятные ьаги в последнем ходе Морана. Пока пересчитываю, но, Mitrenium, возьми на заметку. Продемонстрируй, как ты считаешь атаку и урон(билдер дает другие цифры), плюс ты кидал один аттак ролл и три дамаг ролла - надо наоборот, ты и сам знаешь. ;-)
Sire
А еще, похоже что Моран шутник большой. Спрашивает Дареса, в порядке ли тот - а перед этим жахает по всем вокруг два раза. ;-) Насколько могу судить, бурст Thunder Leap ни разу не friendly.
Sire
Все в процессе корректировки, пока игротему можно не смотреть. Простоиначе собьется то, что сделал.
Эрфар-Краснобай
Свернутый текст
level 11
Human, Bladesinger, Arcane Wayfarer
Blade Magic: Longsword [Blade Magic]
Human Power Selection: Bonus At-Will Power
Background: Birth - On Another Plane, Occupation - Scholar (+2 to Arcana)

FINAL ABILITY SCORES
Str 9, Con 11, Dex 18, Int 22, Wis 14, Cha 11.

STARTING ABILITY SCORES
Str 8, Con 10, Dex 15, Int 17, Wis 13, Cha 10.


AC: 28 Fort: 21 Reflex: 27 Will: 24
HP: 73 Surges: 6 Surge Value: 18

TRAINED SKILLS
Athletics +9, Perception +12, Arcana +18, Nature +12, Acrobatics +14, History +16

UNTRAINED SKILLS
Bluff +5, Diplomacy +5, Dungeoneering +7, Endurance +5, Heal +7, Insight +7, Intimidate +5, Religion +11, Stealth +9, Streetwise +5, Thievery +9

FEATS
Human: Master of the Fist
Level 1: Low-Light Adaptation
Level 2: Improved Monk Unarmed Strike
Level 4: Ki Focus Expertise
Level 6: Superior Implement Training (Accurate Ki Focus)
Level 8: Fluid Motion
Level 10: Improved Defenses
Level 11: Lightning Soul

POWERS
Bonus At-Will Power: Beguiling Strands
Bladesinger at-will 1: Lightning Ring
Bladesinger at-will 1: Frost Bite
Bladesinger at-will 1: Unseen Hand
Bladesinger Cantrips: Mage Hand
Bladesinger Cantrips: Spook
Bladesinger Cantrips: Prestidigitation
Bladesinger encounter 1: Burning Hands
Bladesinger encounter 1: Grasping Shadows
Bladesinger utility 2: Shield
Bladesinger utility 2: Arcane Insight
Bladesinger encounter 5: Pinioning Vortex
Bladesinger encounter 5: Call the Night Winds
Bladesinger utility 6: Refocus
Bladesinger utility 6: Emerald Eye
Bladesinger encounter 9: Twist of Space
Bladesinger encounter 9: Fire Sea Travel
Bladesinger utility 10: Phoenix Step
Bladesinger utility 10: Blur

ITEMS
Monk Unarmed Strike, Talid, Veteran's Drowmesh +3, Bracers of Mighty Striking (heroic tier), Belt of Vim (heroic tier), Potion of Cure Moderate Wounds (2), Potion of Regeneration (heroic tier), Potion of Clarity (Lvl 5) (2), Keicha's Amulet +2, Forked Lightning Ki Focus +2, Forked Lightning Accurate Ki Focus +2
RITUALS
Scroll of Comprehend Language (2), Scroll of Magic Circle

5600 голды, ки фокуса два потому что аккуратный билдер чего-то не считает



Добавлено через 1 мин. 26 с.

Заявка поменяется на "Лайтнинг ринг в себя, 6 -5 (резист за счёт Keicha's Amulet) итого 1 дамаг себе 10 за лайтнинг суоул в демона"
Mythrenum
Мастеру доверяю, проверить смогу сегодня поздно вечером :)
Sire
Можно продолжать махач. ;-)
Makshow
Вряд ли у Джюри снесли за раунд 73 хита, так что, сочту это багом и хилить ее не буду.
М прибит Рэном. Даресу рекомендую бить Т1, Шейну и Джюри - N1, вы его либо забьете, либо просто окружите так, что стрелять он не сможет.
Sire
Как уже в чате ответил - половину у Джюри снес Моран. Тоже под раздачу попала.
Makshow
Ну, есть и хорошая новость, Моран становится абсолютным лидером по количеству нанесенного в бою урона.
Только бы он из игры на таких радостях не вышел. :)
Makshow
Странник спрашивает: какие кейворды были в шоке демона?
Sire
Демоны всегда бьют fire и necrotic.

По акробатике для Джюри - если она может телепортнуться на 10 футов вверх, то разрешу акробатику на Hard DC, чтобы приземлиться встав. Неудача - 1d10 дамага и лежит.

И - телепортация не триггерит кольцо, в моем понимании. я про это уже говорил.
Также, по поводу arcane wayfarer'а - бесплатная телепортация происходит при трате АП, до собственно действия, которое за это АП будет сделано.
Sire
Кое-что на ближайшее будущее. Трепещите. ;-)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.