[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сухая лужайка под раскидистой елью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sire
Эрфар-Краснобай
Учитывая, что с девочкой, похоже, справятся - можно и персонажа думать. Однако, ньюанс:
по вводной по бэку я бы предпочел видеть мага, по крайней мере арканника - ибо твой предыдущий перс таким неявным образом вошел в эту историю, Рэн его упоминает. Но при этом самая нужная роль в партии на данный момент - лидер. ;-) Поскольку предположительно и Рэна, и Кахада я выведу.

Конечно, есть очевидное решение - артифишер или его гибрид. Но, может, ты что еще придумаешь. Вообще, с лечением не так плохо, благодаря госпитальеру. И для меня во многом важнее связность истории - мне кажется, с боевкой ваши прокачанные персы и так неплохо справляются.
Sire
Ну, кто смелый, пробовать закончить челлендж? ;-) Митре, Странник - специально дал вас бонус, чтобы примерно уравнять ваши шансы с Молотком, так что не стесняйтесь, пишите.
Эрфар-Краснобай
Sire
сразу вопрос, твоё отношение к рефлафору?

Добавлено через 1 мин. 30 с.

и насколько фан-плюшевым может быть персонаж?
Sire
Неоднократно уже говорид, что к рефлавору отношусь отрицательно. По-моему, даже тебе. ;-)

Фан-плюшевость - термин мне непонятный. Могу сказать, что желателен персонаж простой, без многоходовой комбы, из которой при внимательном рассмотрении половина оказывается нерабочей (см. Кахад). И да, без иммидиэйтов.
Эрфар-Краснобай
Вроде говорил но я уже не помню кто :)

фан-плюшевость это фановый персонаж (т.е. тот у которого боевая эффективность может страдать в угоду концепту) с плюшевыми статами (т.е. боевая эффективность таки страдает)
Молоток
А в чем заключается фан персонажа?
Sire
Во-первых, не думаю, что кто-то из присутствующих способен ради фана сделать персонажа, ни в чем не способного и никак не могущего помочь партии. То есть в принципе в рамках системы это возможно, но заниматься таким никто не будет.

Во-вторых, подобный подход, фан-плюшевость в смысле, отдает крейзилунерством. Основная мысль такая - в жизни люди стремятся уметь что-то делать хорошо, по крайней мере пытаются. Если сварганить персонажа, который ничего не будет уметь делать - он выглядит нежизненным. Другое дело, что можно, например, сделать кабинетного мага, неприспособленного к полевым условиям, это да. Но даже у такого мага наверняка найдется в загашнике убер-спелл, который тот разработал, но все никак не мог опробовать, ибо подходящей жертвы не было - а тут они сами просятся, монстры этакие. ;-)

Поэтому ты выкладывай, не затягивая, свои идеи - а я посмотрю и скажу, насколько оно мне кажется вписывающимся в историю. Например, клерик Бахамута какой-нибудь вполне мог бы сейчас партии пригодиться - но мне неоткуда пока его ввести в игру. И наоборот, упомянутый выше маг не столь эффективен - но зато на такого есть зацепки на присоединение.
-
CTPAHHUK
Меж тем, я люто ролльнул дипломатию )
Mythrenum
:respect: неплохо да
Эрфар-Краснобай
Sire
Ну сейчас в разработке блейдсингер-монах.

Фан-плюшевость подобных билдов состоит в том что это по сути извраты с классовой системой, так например "бронированный лучник" в своё время получился жизнеспособным только став клерко-варлордом, а "зоопарк на прогулке" это также лютая классо-тематичное извращение.
Sire
Эрфар, я говорю про необходимость простого билда, а ты - про иэвращенные. По-моему, мы не очень понимаем друг друга.
Эрфар-Краснобай
на самом деле билд получается очень простым, это блейдсингер, но с монковским д10 ударом.

А извращения это не по причине погони за павером, а за лучшим отображением персонажа.
Sire
Эрфар-Краснобай
Чисто ради интереса - а как этот блейдсингер рассчитывает помогать партии в роли лидера? Или фан-плюшевость и это игнорит? Страйкеров в партии вообще-то достаточно, даже если Кахада вывести.

Или альтернативное решение - Кахад уходит с девочкой, а Рэн остается? Но я опасаюсь, что не смогу должным образом непися в партии отыгрывать.
CTPAHHUK
У меня предложение такое: идём без лидера, складываемся. Может, будущие поколения чему-то научатся.
Молоток
Можно в порту поспрашать, может есть кто желающий в дынду.
Mythrenum
Даешь брутальные убийства неактивных персонажей!!1

Давайте лидера потянем втроем, а пойдем четвером. По себе знаю, какого это мастеру присматривать за членами партии. Если что - готов взяться, попробовать разобраться в цифрах/идеи Рэна как героя и им поотыгрывать до тех пор, пока не захочет кто-то иной) Генерить нового как-то смысла не вижу
Sire
CTPAHHUK
В том-то и дело, что не факт что убьетесь. Первый энк вообще потребовал некоторых усилий только потому, что кго начали вдвоем, а не впятером.

Молоток
Я уже давал объявление в донаборах. Один вызывался, материалы по четверке я ему скинул, ситуацию обрисовал - и он исчез. Видимо, решил не связываться.

Mitrenium
Ну вот видишь, многие не готовы отыгрывать персов, которых не сами делали, даже в такой короткой игре. Почему - не знаю, видимо хочется самим циферками жонглировать. И я бы, может, вообще вас втроем отправил, если б это не выглядело странно с точки зрения мира.

Ладно, время еще немного терпит, пока вы не отправились дальше, а беседуете.
Эрфар-Краснобай
Из арканистов только этот концепт в голове крутится, из лидеров - лордо-клерик. Но блейдсингер по роли, как я вижу, называется контролером
Эрфар-Краснобай
Пока выходит что-то такое, ни бек ни тема пока не выбраны, инвентарь также только набросан (талид взят для отображения бонуса на АС от класса)
Свернутый текст
level 11
Human, Bladesinger, Arcane Wayfarer
Blade Magic: Longsword [Blade Magic]
Human Power Selection: Bonus At-Will Power

FINAL ABILITY SCORES
Str 9, Con 11, Dex 18, Int 22, Wis 14, Cha 11.

STARTING ABILITY SCORES
Str 8, Con 10, Dex 15, Int 17, Wis 13, Cha 10.


AC: 28 Fort: 20 Reflex: 27 Will: 24
HP: 73 Surges: 6 Surge Value: 18

TRAINED SKILLS
Acrobatics +14, Athletics +9, Arcana +16, Nature +12, Intimidate +10, History +16, Heal +12

UNTRAINED SKILLS
Bluff +5, Diplomacy +5, Dungeoneering +7, Endurance +5, Insight +7, Perception +7, Religion +11, Stealth +9, Streetwise +5, Thievery +9

FEATS
Human: Master of the Fist
Level 1: Monastic Adept
Level 2: Improved Monk Unarmed Strike
Level 4: Ki Focus Expertise
Level 6: Arcane Fire
Level 8: Fluid Motion
Level 10: White Lotus Riposte
Level 11: Improved Defenses

POWERS
Bonus At-Will Power: Beguiling Strands
Monastic Adept: Crane's Wings
Bladesinger at-will 1: Dancing Fire
Bladesinger at-will 1: Lightning Ring
Bladesinger at-will 1: Frost Bite
Bladesinger Cantrips: Spook
Bladesinger Cantrips: Prestidigitation
Bladesinger Cantrips: Mage Hand
Bladesinger encounter 1: Burning Hands
Bladesinger encounter 1: Grasping Shadows
Bladesinger utility 2: Herbal Healing
Bladesinger utility 2: Shield
Bladesinger encounter 5: Call the Night Winds
Bladesinger encounter 5: Pinioning Vortex
Bladesinger utility 6: Refocus
Bladesinger utility 6: Emerald Eye
Bladesinger encounter 9: Fire Sea Travel
Bladesinger encounter 9: Twist of Space
Bladesinger utility 10: Blur
Bladesinger utility 10: Phoenix Step

ITEMS
Monk Unarmed Strike, Talid, Magic Ki Focus +3, Veteran's Drowmesh +3, Amulet of Life +2, Bracers of Mighty Striking (heroic tier), Gauntlets of Blood (heroic tier)
Mythrenum
Sire
меж тем, девочка молчит О_О
Sire
Да, мастерский пост запаздывает. Наберитесь терпения - я только недавно смог добраться до компа, чтобы хотя бы посмотреть, как вашу собеседницу зовут. ;-)
Sire
Не знаю я, что делать с блейдсингером, он совершенно не похож на мага в том смысле, что описание его при встрече было бы "воин" или что-то подобное, никак не "маг". Я, правда, не смог найти в постах Лоримо указания на эту встречу - может, он удалил ее почему-то - но тем не менее, без подобного указания становится только хуже. Вообще, заморачиваться еще на неделю игры на то, чтобы ваши персонажи встретились и познакомились - прям не хочется время тратить...
Sire
Эрфар-Краснобай
Вообще, ты б хоть в двух словах персонажа описал, кто он такой и почему тут оказался. Например, чисто теоретически его можно было бы ввести как однокашника Рэна по академии - но он тогда должен быть скорее эладрином, чем человеком, да и монах тут ни к селу ни к городу...
CTPAHHUK
Указание в моём посте было
Sire
CTPAHHUK
Твой пост я нашел, тот что про фазу. Я просто припоминаю какое-то упоминание, в связи с то ли возможностью, то ли необходимостью каких-то магических действий, в мысли у Рэна, что "последний маг, встреченный по дороге, незнамо куда подевался", в таком ключе. Это была явная отсылка к неучаствующему чару Эрфара, тому которого он тогда генерил.
CTPAHHUK
Из того же поста "с фазой":
Цитата(CTPAHHUK)
— Ну наконец-то, — обрадовался Шейн, ускоряя шаг. Вряд ли кто затопит в такое время баньку, а последний встреченный на пути маг утопал куда-то в неизвестном направлении, так что волшебного комфорта тоже ждать не приходилось.
Sire
Отлично, спасибо, выяснили. Почему-то казалось, что это был Рэн, но не суть.
Sire
Если что, я жду трех вещей - идей квенты от Эрфара(в первую очередь - как состыковать персонажей), возможного появления игрока на роль Рэна(пока еще надежда теплится, подогреваемая ПМами), и главное - каких-нибудь реплик от Дареса, для поддержания атмосферы и вообще.
Эрфар-Краснобай
Цитата(Sire)
Вообще, ты б хоть в двух словах персонажа описал, кто он такой и почему тут оказался. Например, чисто теоретически его можно было бы ввести как однокашника Рэна по академии - но он тогда должен быть скорее эладрином, чем человеком, да и монах тут ни к селу ни к городу...

Идей персонажа всё же имеет некоторый рефлаф - маг который научился применять свои магические способности "не классически" а вкладывая их в удары... Заклинание "Хук правой" дистанции касательное :kz:
Sire
Пережить, что персонаж не будет считаться блейдсингером внутри мира, я могу - но какое объяснение Белого Лотоса тогда? Далее, если рефлафф в том, что удар рукой и блейдспелл описательно будут соединены, как одно заклинание - тоже не страшно.

Но пока не ясно, ни как чар дошел до жизни такой, весьма нехарактерной для мага, ни что он делает здесь и сейчас, ни почему партия, встретившись с ним, должна его взять с собой в дело. Вариант Gamers'ов "Я вижу, у вас нет мага - Да, не присоединишься ли ты к нам?" считаю неприемлемым.
Эрфар-Краснобай
Цитата(Sire)
Пережить, что персонаж не будет считаться блейдсингером внутри мира, я могу - но какое объяснение Белого Лотоса тогда? Далее, если рефлафф в том, что удар рукой и блейдспелл описательно будут соединены, как одно заклинание - тоже не страшно.

Это был набросок, сейчас у меня есть билд без Лотоса
Цитата(Sire)
Но пока не ясно, ни как чар дошел до жизни такой, весьма нехарактерной для мага, ни что он делает здесь и сейчас, ни почему партия, встретившись с ним, должна его взять с собой в дело. Вариант Gamers'ов "Я вижу, у вас нет мага - Да, не присоединишься ли ты к нам?" считаю неприемлемым.

Я сейчас читаю игру дочитаю может будут какие предложения
Sire
CTPAHHUK
Если я правильно понимаю, ты шорт рест брать не хочешь, просто потратил SW и сейчас в 66 хитах, так?

Если что, напоминаю, что у Дареса 76 из 89 хитов, 1 сурж потрачен, у Рэна 69 из 82 хитов, 1 сурж потрачен, Моран небитый пока. Если я правильно понимаю правила, у вас milestone после скиллчелленджа, всем по АП.
CTPAHHUK
Не, почему? Я вполне себе за рест. Я, конечно, могу и на этвилках эффективно идти, но смысла в этом немного. Эффект станса всё равно прошёл уже, почему бы и не рестнуться )
Молоток
А можно мне на полшсурджика похилиться? Нет? Тогда целый потрачу, недостатка в них пока нет вроде.
Makshow
Мне не очень хочется терять динамику и описывать шорт рест, тем более, что по правилам шорт рест - это не обязательно привал с костерчиком, это просто 5 минут без Strenuous activity - собственно, болтовня с девчонкой плюс передышка и прогулка вполне могут посчитаться (плюс еще перед марш-броском к мельнице под дождем немного передохнем, конечно).
Так что, еще минус сурдж с Рэна. Дейлики он не тратил?
Эрфар-Краснобай
Думаю не буду заводить очередной аккаунт...
Sire
Makshow
Дэйлики Рэн не тратил, АП тоже. Насчет отдыха не спорю, постараюсь вас двинуть до завтра, ну как получится. Тут у вас еще один товарищ около бегает. ;-)

Эрфар-Краснобай
Да, аккаунт делать не надо, мне больше по душе видеть оригинальные ники игроков и отслеживать их появление на форуме.
Sire
Эрфар-Краснобай
Тебе надо еще указать, какие спеллы заготовлены в текущий момент.
Эрфар-Краснобай
укажу как будет под рукой чарбилдер
Makshow
Надеюсь, я не сильно перегибаю палку, подражая паранойе персонажей Лоримо? :)
Sire
Да в общем, нет. ;-) Но я заранее попросил Эрфара подготовить "документы", и по крайней мере Моран сможет их принять - когда и если Джюри соблаговолит их предоставить, конечно.
Эрфар-Краснобай
ежели что я наверное не правильно выразился сейчас Джюри закуталась в плащ да ещё и на голове капюшон
Makshow
Я составлял внешность персонажа по описанию (эксцентричная одежда), картинке (очень откровенная) плюс словам "в фиолетовом плаще" и с камешком, поблескивающим серебристым цветом (амулет же, женщины обычно такими привлекают внимание к груди, так?).
Эрфар, не бойся, так даже веселее. :)
Эрфар-Краснобай
Сегодня заготовлено:
Grasping Shadows
Shield
Call the Night Winds
Emerald Eye
Fire Sea Travel
Blur

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Makshow
Ну просто с учётом дождя она полностью укутана в плащ - чтобы меньше самой промокнуть, а амулет выставлен наружу из хламиды :)

Добавлено через 14 мин. 58 с.

Ну да ладно будем так
Mythrenum
Если чего, я так понял, что Джюри отвесила магическую оплеуху нашему эльфу. Мы своих в обиду не даем, но драться пока не будем...

И еще... полез заценить фигуру девушки, а там анимешная няша.... *тут должен быть смайлик с FUUUUUU* ::D:
Sire
Чувствую, что вы и без меня боевку найдете. Но экспы не дам, учтите. ;-)
Эрфар-Краснобай
Оплеуха это мэджик хэнд - она не может нанести вреда... РАВ
Mythrenum
Дык а я как будто спорю. Я же тоже вроде не кубики на атаку бросаю ;)
Sire
Происходящее напоминает мне, как разные игроки, включая меня, пытались присоединиться к партии, ведомой Джетом(Лоримо) еще на Плее. Не у всех это получилось, надо сказать. ;-)
Эрфар-Краснобай
Всегда остаётся вариант "Я вижу у вас нет мага" ::D: ::D: ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.